За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Родовое поместье ле-Рейн


Родовое поместье ле-Рейн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/AEHip.jpg

Семейная обитель эльфийского рода Рейн расположена за границами Ацилотса. Рядом с лесом, на излучине реки, возвышается их родовое имение: ле-Рейн. Кому пришла идея построить дом на воде? Какому-то эльфу-архитектору. Летом можно послушать хор лягушат и покататься на лодке, а зимой – по льду на коньках.
Рейн хоть и отказались от привычной жизни лесных обитателей, предпочтя комфорт и придворную жизнь, но полностью уйти от природы не сумели.
Рядом с имением есть великолепный парк. Там так приятно прохаживаться среди мостиков и многочисленных каналов. В предместьях: виноградники и винодельня. Недалеко лес и небольшая деревня.
Снаружи поместье выглядит как замок с аккуратными башенками-бойницами, окруженный рвом. Но это не так. Башенки выполняют скорее декоративную, чем оборонительную функцию и были построены, чтобы созерцать из них проплывающие облака, а не высматривать наступающего врага.
Внутренне убранство дома поражает своим величием и оригинальностью. Гобелены, портреты, картины на стенах. Внушительный бальный зал, две гостиных, библиотека и многочисленные спальни на втором этаже. Все, чтобы жить в нем с удобством большой семье, не забывая о пышных приемах и торжествах.
Замок ле-Рейн дышит спокойствием и восхищает своей утонченной красотой и романтичностью.

Отредактировано Лорана (2012-10-01 20:32:48)

0

2

Начало игры
27 число, месяц плачущей сирены, вечер

Когда к ним приехал инквизитор, дом стоял на ушах. Прислуга пряталась в своем крыле. Папа кричал, что так это не оставит и хмуро грозил кому-то в пустоту. Мама сидела бледная и тихая, схватившись за сердце. Лорана безучастно смотрела в окно и размышляла, какая сволочь написала на нее донос?
Посетителя, тем временем, проводили в гостевую, где он ожидал её появления. Нужно было успокоить родных. Когда-то давно, когда Лори ещё не появилась на свет, а родители ещё даже не были знакомы, семья маминого брата, Асгольта была арестована и казнена, в полном составе. Включая их малолетнего ребенка. За какой-то глупый донос и обвинение в заговоре. Мама рассказывала, что не хотела больше жить и едва не наложила на себя руки. Её спасло только знакомство с блистательным графом Рейн. Который, хоть и поднимал потом все свои связи и влияние, чтобы узнать о судьбе несчастной семьи, так и не добился ни справедливости, ни возмездия.
‒ Я уверена, что они во всем разберутся и отпустят меня. – Она поцеловала маму в лоб и улыбнулась отцу. Не вежливо было заставлять гостя так долго ждать. – Не волнуйтесь, прошу вас.
Лори была не глупа и прекрасно понимала, что такие наветы как правило, пишутся ревнивыми влюбленными дамочками, которым везде мерещатся ведьмы и заговорщицы, уводящие чужих мужчин. Или те самые мужчины, которые искренне полагают, что красивая и умная леди должна принадлежать именно им. Затаивая нестерпимую обиду, если этого не происходит.
Высокий, статный, невозмутимый дракон уже ждал её в гостиной.  Его внимательный взгляд вертикальных зрачков и хищные повадки воина исключали любые мысли о сопротивлении или бегстве.
‒ День добрый, графиня. Позвольте представиться – Каиро Кейн, инквизитор. Прошу простить за беспокойство.
‒ Здравствуйте, Каиро Кейн. Полагаю, вы прекрасно осведомлены, что я Лорана Рейн. И в других ситуациях я бы посчитала это знакомство приятным. Но теперь… Признаться я слегка взволнована и хотела бы знать, чем обязана вашим сегодняшним визитом?
‒ Меня послали для того, чтобы передать Вам приглашение в Обитель – не беспокойтесь, всего лишь для ответов на пару вопросов моего коллеги. Он не смог прибыть лично из-за ранения, так что я вынужден просить Вас оказать мне любезность и проследовать со мной.
‒ Ох, оставьте, - она небрежно взмахнула рукой и тихо рассмеялась. – Полагаю, если бы у меня был выбор, следовать с вами или нет, то вы уведомили меня письмом. У меня есть несколько минут на сборы?
Дождавшись утвердительного ответа, девушка удалилась в свои покои. Ей не нужно было собираться. Ей нужно было остановить бешеный стук сердца и время обдумать сложившуюся ситуацию. Дело было плохо. Очень плохо. Она знала их, Медерика и Каиро, карающие длани святой инквизиции. Верных помощников Кассандры и противников детей Тайара. Знала, но никогда не видела раньше. И то, что к ней прислали одного цепного пса для того, чтобы отвезти к другому, говорило о том, что они её боятся. Боятся! Её! Эльфийки, которая никого не трогала пальцем и вся её ошибка состояла в том, что она связалась когда-то со старой ведьмой, которая оказалась адептом Темного бога и состояла в Умбрас.
Лоране приготовили экипаж, Каиро же ехал рядом на варимаре. Молчаливый и опасный страж. И хотя дорога в Обитель была не долгой, но от этого не менее напряженной. Леди Рейн тяжело переносила липкое презрение, направленное на нее, а дракон и не скрывал своего негативного отношения, хоть и вежливо молчал.
----> Кабинет Ал`Терро

Отредактировано Лорана (2012-05-12 20:57:13)

+3

3

‒ Ох, оставьте, - она небрежно взмахнула рукой и тихо рассмеялась. – Полагаю, если бы у меня был выбор, следовать с вами или нет, то вы уведомили меня письмом. У меня есть несколько минут на сборы?
Каиро терпеть не мог светский этикет и все положенные случаю любезности. Хотя бы потому, что они насквозь лживы. Фальшивый смех. Фальшивая небрежность. Скольких проблем можно было бы избежать, если бы разумные существа были с друг другом честны! Но нет. Он прекрасно понимал, что это абсолютно невозможно. Пока в человеческих (и не только) душах живут грехи и пороки, они не пожелают вытягивать их на свет. Глупцы. Слабые, жалкие, слепые.
Так. Эти размышления надо оставить.
Во многом именно из-за своей… категоричности, будем называть вещи своими именами, Каиро крайне редко посылали туда, где была нужна дипломатичность. О, нет, он мог быть вежливым и приятным в общении, но только в том случае, если испытывал к собеседнику хоть какое-то подобие уважения и симпатии. А уважение и симпатию к темным он не испытывал никогда. Или просто не хотел? Наверное, это можно было назвать недостатком.
Хитрость и изворотливость в нем просыпались только на охоте, когда он был приятнейшим собеседником, великолепным лицемером, до тех пор, пока не появлялась возможность разорвать глотку жертвы смертельным броском. Вот в таких случаях его истинное отношение прочитать было невозможно.
А сейчас… Он не лгал ей – он вообще крайне редко лгал – вряд ли ее ждет нечто большее, чем пара вопросов. Не факт, что этой эльфийке грозит что-то серьезное. Графиня, опять же. И чего ее повесили на них с Ал`Терро? Мелочь же. Впрочем, приказы вышестоящих он обсуждать не любил (потому что нет смысла – либо они знают больше чем ты, либо идиоты, а с ними не спорят), так что собирался добросовестно доставить девушку к вампиру. В досье не было ничего хоть сколько-нибудь опасного для него, но это не повод расслабляться и наплевательски относиться к своим обязанностям.
Дама, как и положено, ехала в экипаже, Каиро рядом на Рашиде. И чего ей не хватало? Красивая, знатная, неглупая. Не умеет выбирать знакомства разве что… Может, Медерик найдет нужные слова, чтобы вправить девчонке мозги?
До Обители доехали быстро. Каиро невозмутимо помог эльфийке выбраться из кареты, подав руку, и проводил в кабинет Ал`Терро. Толкнул тяжелую дверь, пропуская вперед.
- Графиня Лорана Рейн, - доложил он сидящему за столом кровососу.

----> Кабинет Ал`Терро

Отредактировано Каиро Кейн (2012-04-26 17:58:30)

+3

4

[ Орден инквизиции. Тренировочный зал. Через город, в пригород ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Ближе к ночи

Ей не нужно было повторять дважды, тем более, что её новоявленный учитель потерял к ней всякий интерес, увидев какого-то светловолосого мужчину. Эльфийка присела в вежливом реверансе и удалилась выполнять поручение Медерика.
Лорана соскучилась по дому и по родителям. Да и те, наверняка, очень скучали и волновались.
Оставалось только придумать, что сказать им, как объяснить, что за нужда заставляет эльфийку так скоропалительно переезжать в город.
− Миледи Рейн! − Всплеснул руками старый дворецкий, пряча в густых усах широкую улыбку, когда она спрыгнула с подножки так любезно предоставленного Ал’Терро экипажа. − Рад вас видеть.
− Я тоже. Как родители, Эжен? Здоровы? − Она скинула ему на руки дорожный плащ, заходя в холл, и избавилась от перчаток, совершенно забыв про татуировку, которая все ещё причиняла некоторые неудобства, хотя в пути эльфийка все же попыталась себя подлечить светлой магией.
− Да, они только что поужинали и отдыхают в гостиной. Прикажете подать вам ужин в комнату, мисс?
− Я не голодна. Лучше распорядитесь, чтобы горничные собрали мои вещи. Через час я уезжаю, Эжен. Я буду жить в столице. − Доверительно сообщила она дворецкому.
− Ну и дела! − Она, этого, конечно уже не услышала, потому что подобно маленькому рыжему вихрю, влетела в гостиную. Мама сидела за клавесином, а папа задумчиво перебирал какие-то бумаги, сидя на диване. Бумаги тут же оказались на полу, а дочка в объятиях удивленного отца. Музыкальный инструмент прозвучал несколькими нарочито громкими аккордами и затих. Зато затараторила Лорана.
− Вы даже не представляете, что со мной произошло!
А дальше был рассказ, как с неё сняли все подозрения, как они подружились с замечательным графом Ал’Терро (на этом месте девушка многозначительно покраснела) и как она теперь будет жить в его доме, пока не найдет другое жилье и что останется учиться в столице. Мама охала и крутила головой, задавая вопросы и гладя её по волосам, а папа смотрел внимательно и серьезно. Только однажды бережно коснулся тонкого запястья, проведя рукой по ещё свежей татуировке и прикрыл её руку оборками платья. Улыбнулся понимающе и печально.
“Маме не будем говорить”. − Прозвучал в её голове голос Вильгельма. − “Пусть думает, что ты учишься в Академии”.
Потом были объятия и поцелуи, уверения, что Лорана уезжает совсем не далеко.
− Вы сможете навещать меня хоть каждый день! Уверена, господин Ал’Терро не будет против! − И тут она снова покраснела. Ну, наверное потому что знала, что инквизитор будет очень даже против.
Через полчаса они пили чай и родители рассказывали, что произошло в семье и в доме, за время её отсутствия. А вскоре пришел Эжен и сообщил, что её вещи собраны и уложены в экипаж, который уже ожидает у дверей.
− Уже? Я думала, ты останешься на ночь. Или вы поедете на хмельной фестиваль?
− Разумеется так, дорогая. Они непременно туда поедут. − Пришел ей на выручку отец, потому что знал, что ложь его дочери дается хуже всего. Ещё он знал, что приказы должны исполняться неукоснительно. И он умел не задавать лишних вопросов и понимать без слов, даже не прибегая к ментализу. За это Лорана была ему очень благодарна.
Сидя в карете, усталая за сегодняшний день и опустошенная, посылая родителям воздушные поцелуи, махая на прощанье рукой и улыбаясь слегка печально, она думала, что жизнь её, которая до этого была простой и понятной, теперь станет запутанной, сложной и тяжелой. А отъехав от дома на значительное расстояние, Лорана коснулась ладонью щеки, по которой её недавно ударил инквизитор, откинулась на мягкие подушки сиденья, закусила губу и заплакала. По-настоящему. Впервые за этот сумасшедший день. Она оплакивала погибшего Иллая, который больше никогда не увидит, как распускаются его цветы в саду, оплакивала Медерика, которому в ученицы досталась такая непутевая особа, оплакивала себя и родителей. За все, что произошло и то, что им всем ещё предстоит.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png От окраины к центру. Особняк Ал'Терро

Отредактировано Лорана (2012-10-15 09:31:53)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Родовое поместье ле-Рейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно