За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Формула идеальных отношений"


"Формула идеальных отношений"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

или "Сказ о том, сколько раз нужно попасться на глаза, для любви не с первого раза".

1. Участники: Ирвин и Наринэ Драгонфлай
2. Время действия: ~150 лет назад
3. Место действия: город Рахен
4. Описание ситуации: Есть девушки похожие на непреступную крепость и знакомство с ними чем-то напоминает осаду, главное в таком случае не дать понять ей, что идёт война, иначе она закончится едва начавшись.
5. Дополнительно: Отыгрыш будет поигран в несколько этапов.

0

2

Шаг 0. Вместо эпилога.

Считается, что пьяные физиономии друзей не омрачают настроение даже в утро понедельника. Ирвин, глядя на своего закадычного приятеля, думал иначе. Дело было даже не в том, что он отрицательно относился к привычке выпить с утра (как подозревал дракон, Вейн, как и любой уважающий себя джентльмен, пил с вечера, а это нетрезво-веселое настроение, которое друг демонстрировал раскачивая напротив него кресло для приёма страждущих, означало лишь крепость алкоголя, ещё не успевшего выветриться), но было что-то крайне раздражающее в виде счастливого бездельника, непринужденно мешающего работать.
- Изыди, пока пары твоего хорошего настроения не заполнили эту комнату до взрывоопасного состояния, - проворчал дракон, посматривая на красноватое лицо Вейна с одной радующей сердце мыслью - завтра ему будет очень плохо.
- Я хочу, чтобы ты пошел со мной на бал. В качестве друга, конечно, - зачем-то пояснил рыжий, с третьей попытки устроивший локоть на краю стола. "Чтоб тебе пусто было", - с разрастающимся раздражением думал Ирвин, глядя на примятые этой свиньёй в человечьем обличии бумаги. И вроде бы не жалко, подумаешь, доносы слегка замялись, но чисто из вредности хотелось высказать недовольство. Другой вопрос, что высказывать их нужно было громко, поскольку нормальную речь Алдо воспринимал через раз, а кричать Драгонфлай не любил принципиально, поэтому попробовал подойти с другого конца.
- Что я там буду делать, Вейн? - спросил Ирвин, у которого не было нехватки в общении, который не любил танцевать и который не слишком жаловал высшее общество. Низшее, впрочем, тоже. Ирвин вообще довольно отрицательно относился и к обществу, и к его отдельным элементам, из-за чего хорошо знающие люди называли его то циником, то высокомерным. Оба утверждения Драгонфлая считал в корне неверным, не потому даже, что ему не хватало цинизма или высокомерности, а потому что видел проблему в самом обществе.
- Тоже,  что и всегда, разговаривать! - уверенно заявил рыжий, подавшись вперед своей окосевшей рожей. "Везет же некоторым бездельникам", - с какой-то даже завистью подумал Драгонфлай. Нет, ему не хотелось точно также радоваться жизни в понедельник утром, но немного искренней радости не помешало бы.
- На стол не залезь, неправильно поймут, - вяло прокомментировал Ирвин, сдвигая локоть друга так, что он, потеряв опору, едва не приложился подбородком о столешницу. Дракон не был уверен, что жалко ему при этом будет Вейна.
- Ты не понимаешь, Ири... – жалобно протянул рыжий, чувствуя, что приятель не спешит заражаться его энтузиазмом.
- Ирвин! - на корню обрезал дракон очередную попытку деформировать его имя.
- Я встретил такую девушку... она... она... фея... нимфа... - влюбчивый Вейн имел, может быть, не очень хорошо, но качественно подвешенный язык и темперамент, с которым ни одна его очередная возлюбленная не придерживалась в статусе "единственной и неповторимой" больше недели. Что более всего было противно в этой ситуации - это тот факт, что Вейн был совершенно искренним каждый раз. Эревейн тер Алдо действительно любил каждую из своих женщин, причем со страстью, сжигающей эту самую любовь в течение нескольких дней. Никакого цинизма не хватало, чтобы шутить на тему очередной Дамы Сердца, а рыжий по-прежнему оставался безжалостно наивен в вопросе собственной верности.
- Ирвин, ты меня не слушаешь! - с такой явной обидой в голове заявил Вейн, что задумавшийся о чём-то своём Ирвин едва не извинился. Он действительно его не слушал. Он был занят собственными мыслями о работе, о понедельнике, о примятой Вейном бумажке и поиске достойной отмазки от бала, но ничего более-менее удовлетворительного в голову не шло.
- Хорошо, - спустя полчаса сомнительных умасливаний, согласился дракон, - я пойду с тобой, но только при условии, что ты и твоя пьяная рожа сейчас же уберутся с глаз моих долой! - к этому моменту Ирвину очень хотелось, чтобы друг не послушал его угрозы и продолжал действовать на тренированную нервную систему. Тогда бы был шанс сорваться и начистить его физиономию до состояния, в котором о балах Вейн не будет думать ещё, как минимум, месяц, но похоже рыжий прочитал его мысли.
- Понял! - засиял Алдо и, едва не опрокинув кресло, не снеся бумаги и не врезавшись в косяк, насвистывая похабную песенку, вылетел из кабинета, наверняка в поисках ещё какой-нибудь жертвы своей авантюры. Вейн не имел привычку собираться маленькими компаниями.

Отредактировано Ирвин (2012-06-27 03:09:16)

+2

3

Шаг 1. Знакомство.
- Сделай лицо проще, а то музыканты постоянно фальшивят, - усмехнулся Ирвин, глядя на то, каким взглядом прожигает его друг левый дальний угол.
- Они не могут играть тише?! - едва шевеля губами, вопрошал Вейн, представляющий сегодня воистину жалкое зрелище. Ещё бы! Ирвин не поленился встать пораньше, чтобы разбудить своего друга, чтобы он ни дай бог не проспал мероприятие, на котором хотел побывать.
- Это бал, - мягко напомнил Ирвин, отбирая у рыжего стакан с пуншем - напиться  не напьется, но видеть его с алкоголем было почти жалко. - Сюда люди веселиться приходят.
- То-то у тебя такой веселый вид, - со всем ехидством заявил рыжий, выцепив у очередного официанта новый стакан.
- Лучше, чем твой, - парировал Ирвин, скользя вежливым взглядом по группкам миленьких девиц.
- Кому вообще пришла в голову мысль прийти сюда?! - пробурчал Вейн, отправляя себе в рот неопределенного вида канапе. Иногда Ирвин искренне не завидовал желудку этого парня. - Вот смотри! - неожиданно зашипел Вейн, вцепившись в руку так, что дракон едва не вздрогнул. - Всё-таки она прекрасна! Представляешь, мне даже стыдно за своё поведение. Честно! Сомневаешься?! Хватит ржать! Я тебя насквозь вижу! Ты только внешне такой равнодушный, а внутри... - уверенность Вейна действительно вызывала усмешку. Особенно та часть, которая касалась девушки.
- Я не понимаю о ком ты.
- Да прямо перед тобой! В красном платье. Ооо... какие у неё прекрасные глаза и кожа, и волосы... - в зале (а друзья стояли, таким образом, чтобы можно было обозревать весь зал) было по меньше мере с полсотни разной степени милости девиц, на красный цвет в этом году была, наверное, мода, но Ирвин, впервые за вечер внимательно осмотревший присутствующих, приметил только одну фигурку. В её грациозных, порывистых и уверенных движениях угадывался не дюжий характер. Девушка глянула в его сторону и о чем-то зашептала своим всего лишь хорошеньким в сравнении с ней подругами, которые тут же залились смехом. Если бы у Ирвина было желание, он мог бы узнать, о чем шла беседа, но тогда бы потерялась большая часть спортивного интереса.
- Ну, как?! Хватит уже пялиться, я начинаю ревновать!
- Ты с ней хотя бы знаком? - у Ирвина не было привычки отбивать подружек у своих друзей. Тем более эта привычка не касалась Вейна, но если предмет его очередной влюбленности действительно имел такие очаровательные глаза, то Драгонфлай, пожалуй, был готов немного поссорится с Алдо, всё равно у того не было не малейшего шанса.
- Конечно, знаю! Её зовут Марианна Грей. Она дочь одного из новоявленных графов. Правда, нас её не представляли друг другу, поэтому... - Ирвин почти не слушал Вейна, привыкший к тому, чтобы пропускать большую часть его трепа мимо ушей. Гадая, под каким поводом можно познакомиться с привлекшей его внимание блондинкой, он почти упустил тот момент, когда она неожиданно подошла к ним.

+2

4

В общем-то балы Наринэ любила. Не до фанатизма, стремясь непременно посетить все-все-все  приемы, но и в удовольствии покружиться в танце себе не отказывала. Особенно – когда недавно вернулась из экспедиции, отмокла в ароматной ванне, почистила перышки, посплетничала с подругами и приобрела новое платье. А тут еще и весьма крупный бал, ну как можно такое событие проигнорировать?
Немного царапнуло то, что в красном было весьма много гостей, но количество внимания, адресованного драконице, быстро заставили забыть об этом моменте. Рин с удовольствием флиртовала, строила глазки, смеялась, шутила и выслушивала сплетни. И танцевала конечно. Вот и сейчас, раскрасневшаяся от  очередного вальса, она обмахивалась веером и шепталась с подружками.
- М, а кто это? – тихо спросила Наринэ, заметив новое лицо. Конечно, она не знала всех гостей, но этот молодой человек чем-то выделялся среди других. Даже не своей привлекательностью – красивых юношей и мужчин было немало, - а скорее каким-то… скучающим видом. Или даже не скучающим, но вот складывалось ощущение, что этот молодой человек не частый посетитель таких мероприятий.
- Кто именно? – Марианна покрутила головой, отыскивая объект интереса Рин, и улыбнулась: - Ух ты, да это же Ирвин Драгонфлай! Вот уж кого не ожидала увидеть, он редкая птица на балах.
Девушка понизила голос и шепнула на ухо Рин:
- Красавчик, правда? И знатного рода, кстати. Хотя, говорят, страшно серьезный и занудный, но у него блестящие перспективы. А вот рядом с ним видишь парня? Это Эревейн тер Алдо, и он на меня запал.
Вот уж кто был прирожденной сплетницей и великосветской львицей, так это Марианна, откуда она все знала – оставалось великой тайной. Но факт, дочь новоявленного графа  оказывалась в курсе всех мало-мальски заметных слухов.
- А я даже не знаю, что делать… с одной стороны он очень симпатичный, да и ухаживает красиво, но ловелас жуткий! Аннет в него по уши влюбилась, неделю прорыдала, когда он завел роман с другой. Я ее сидела, успокаивала, безумно жаль бедняжку.
- Но сейчас-то у нее все в порядке? – Наринэ приветливо улыбнулась очередному знакомому.
- Даже более чем! Сама же знаешь, от неудачной влюбленности лучшее лекарство – новая влюбленность. А я не знаю, что с Эрвейном делать, Аннет жалко, да и я с таким эльфом познакомилась, - Марианна сделала выразительные глаза.
- Молодец! И молчала? Расскажешь?
- Ну, пока говорить рано о чем-то, - девушка потупила глаза, лукаво улыбаясь, - Не хочу сглазить, но мы уже договорились покататься вместе верхом. 
- Хочу потом обязательно посплетничать о твоем романе!
- Ну если будет тот роман, то обязательно. На этом фоне, как понимаешь, Эрвейн будет лишним, еще спугнет... - Марианна вздохнула.  - Разве что на сегодня развлечение...
- А ты знаешь, - в золотых глазах Наринэ запрыгали насмешливые бесенята, драконица понизила голос и выразительно протянула: - Иногда под конец бала может стать так скучно... И, раз ты говоришь, Аннет тебе плакалась...
- Рииин? - Мариана стрельнула глазками в сторону обсуждаемого объекта и прикрыла веером многозначительную улыбку. - Если я тебя поняла и подумала о том же...
Отойдя чуть в сторонку, к столику, девушки быстро обсудили идею, приняв в круг заговорщиц еще пару подруг. И вскоре Наринэ с загадочной улыбкой на губах подошла к двум молодым людям. Ну как, ей нужен был только Эрвейн, но раз уж второй, Ирвин, был рядом, то что поделать?
- Добрый вечер, милорд, - драконица смотрела на тер Алдо, по его приятелю она лишь скользнула взглядом: - Я здесь по просьбе некой леди, которая пока пожелала остаться неизвестной, но она очень хотела бы познакомиться с вами. И, - Рин протянула Эрвейну сложенный вдвое листок дорогой бумаги, конечно, надушенной, как и полагалось, - Эта леди просила передать вам записку.
В общем-то содержание листочки было таким, как и положено для романтики - назначение встречи вечером. Можно было передать и на словах, но тогда же получится не так атмосферно.
- Она очень надеется, что вы ей не откажете, - Наринэ приняла таинственный вид, не забыла она и многозначительный взгляд. Девушка хотела добавить что-то еще, но к их внезапной компании подошел вампир, щегольски и со вкусом одетый. Он коротко кивнул молодым людям:
- Милорды, - и отвесил изысканный полупоклон Наринэ: - Миледи, вы обещали мне этот танец. Разрешите пригласить?
- О, конечно! - Наринэ очаровательно улыбнулась кавалеру, присела в реверансе перед Эрвейном и Ирвином, прощаясь, а потом, приняв руку вампира, пошла в зал, где пары уже строились на первые фигуры танца.

+2

5

Девушку, коей он любовался пока его друг радовался переданной записке, как юноша в первый раз посетивший светский раут, увели слишком быстро, чтобы он успел насладиться её обществом, но одно для себя Ирвин точно вынес - она ни коем образом не была связана с его другом, а, следовательно, любая мораль не мешала попытке привлечь внимание к себе. Драгонфлай не любил быть навязчивым без цели, поэтому прежде хотел бы узнать о ней что-то кроме того, что она красавица с сильной волей.
- Эта девушка... - его друг был слишком впечатлен запиской и собственными мыслями, чтобы сразу обратить внимание на Ирвина, а он в свою очередь совершенно не желал слушать излияния рыжего, касающиеся везения и знаков судьбы. Как ни смотри, а ситуация выглядела подозрительной, но у Драгонфлая был свой взгляд на степень вмешательства, которую он может себе позволить, если речь шла личных делах друга.
- Какая девушка? - в голосе рыжего присутствовали столь явные ревностные нотки, что дракон едва удержался от желания закатить глаза. Во всём умный парень стремительно терял сообразительность, если дело касалось баб.
- Та, которая принесла тебе письмо от возлюбленной. Ты знаешь её? - концентрировать внимание друга на собственной заинтересованности было себе дороже, но сейчас выбора у него было.
- Мы не были представлены, но её имя Наринэ. Она дочь знаменитого археолога, - он пожал плечами, словно выражая своё непонимание, как можно заниматься столь скучной и в общем-то грязной работой. - Красива и успешна, но не в моём вкусе. Неужели заинтересовался? - в голосе чувствовалось ехидство. Да уж... Ирвин действительно редко интересовался теми, кто не проявлял к нему интереса. Он был слишком не расположен к завоеванию и легко расставался с каждой пассией, нашедшей свою любовь. Одна из последних его любовниц перед расставанием сказала, что женщины от него уходили из-за равнодушия. Он всегда был внимателен, но никогда влюблен.
- Возможно, - не особо увиливая, ответил Ирвин. Своё отношение он ещё и сам до конца не понял. Просто девушка показалась ему особенной. Странное впечатление для того, кто не любил романтические настроения.
- Ну, удачи. Ты, конечно, хорош, но зануда. - "Куда мне до тебя, интересный ты наш", - мягко улыбнулся Ирвин, решив оставить свои предупреждения по поводу записки при себе. Во-первых, не поверит. Во-вторых, так ему и надо.
- Ооо, я рад, что не в твоём вкусе, - понять, относилась ли эта фраза к предыдущей или была шутливым продолжением диалога, было нелегко, но Вейн, озабоченный больше душистой бумажкой, не особо нуждался в компании друга. Ирвин ещё некоторое время смотрел на то, как заинтересовавшая его девушка скользила в танце от одного партнера к другому, но вскоре это зрелище начало вызывать у него неясное раздражение и дракон, откровенно прячась от душного общества, вышел на балкон. До конца вечера было ещё два-три часа. Драгонфлай собирался перетерпеть где-то половину из них.
Прикрывшись отводящим взгляд заклинанием, Ирвин лениво спугивал внезапно влюбленные парочки, забегающие на балкон якобы остыть и чтобы помиловаться. Сколько всего можно узнать, стоя тихо в подобном, склоняющем к уединению месте и не привлекая к себе никакого внимание. Можно услышать цену верности жены и убедиться в абсолютной неверности мужа, стать свидетелем порывистой клятвы невесты, уводящей чужого жениха, и услышать нелестные отзывы об её сопернице. Среди всего этого находилось место и лицемерию, и самообману, но Ирвина, пожалуй, расстраивало только то, что он вынужден быть этому свидетелем.
"Кого ещё несёт нелегкая?" - двери, ведущие из зала, открылись, впуская наполненный весельем шум бального вечера в теплую летную ночь. Ирвин лениво глянул в сторону силуэта ненадолго застывшего в проёме, и каким-то образом угадал ту самую девушку. "Наринэ, значит", - когда девушка подошла к полукругом  огибающим балкон поручням, он имел возможность рассмотреть её профиль во всех подробностях. Чем он был для неё в тот момент? Тенью? Причудливой формы растением, сливающимся с цветочной кадкой или изваянием? Заклинание не делало Ирвина невидимым, но абсолютное большинство существ просто не замечало его, заменяя образ на что-то более вписывающееся в обстановку.
- Странно видеть такую прелестную леди в одиночестве, - произнёс Драгонфлай, привлекая внимание девушки и разрушая тем самым чары. Для неё он не появился из неоткуда, просто она вдруг его заметила. - Устали от общества или кого-то ждёте?

+2

6

Вечер продолжался. Что и говорить, бал удался на славу, все было рассчитано и подобрано хорошо и со вкусом. Рин танцевала и веселилась от души, наслаждаясь таким вот праздником жизни. И, если подумать – то для чего еще создаются эти балы?  Хотя нет, наверняка тут были и существа, пришедшие на прием для проведения деловых переговоров. Или тайной встречи, или политической интриги, но Наринэ даже думать не хотела о таком. Драконица пришла сюда танцевать и общаться, а если кому-то доставляют удовольствие вышеупомянутые развлечения, то пусть их.
Натанцевавшись вдоволь, а так же обсудив с подругами особенности небольшого свидания для слишком вверенного молодого человека, Рин вышла на балкон. На землю постепенно спустилась ночь, рассыпала на небе яркие звезды, а слуги, словно повторяя ее действия, зажгли разноцветные фонари в саду. Драконица успела полюбоваться на небо и с наслаждение подставить лицо свежему теплому ветерку, когда сзади послышались шаги и мягкий голос. Ох, оказывается, он здесь была не одна…
- Извините, что нарушила ваше уединение, - Наринэ очаровательно улыбнулась юноше с янтарными глазами, и тут же покачала головой: - Ни то, и ни другое. Вышла подышать свежим воздухом, в зале становится жарковато.
Рин облокотилась о резные перила и посмотрела на пейзаж, который открывался с балкона:
- А еще у графини чудесный сад. Ночью он выглядит совсем по-другому, становится таким таинственным и чарующим…
Надо будет потом по нему погулять. Часто кажется, что ночные дорожки, знакомые днем, в темноте обретают удивительную способность привести в сад чудес. Или в волшебную страну. Ну, или  показать что-то новое. Вот тут Наринэ спохватилась, что он все-таки не одна на балконе, и, пожалуй, молчать будет не вежливо.
- Вы, кажется, Ирвин Драгонфлай? – девушка с приветливой улыбкой, отразившейся в золотистых глазах, посмотрела на своего неожиданного собеседника: - Нас не представили друг другу, надо исправить. Мое имя Наринэ Голдфлейм, очень рада знакомству.
Конечно же, за этом последовал вежливый реверанс, все, как положено по правилам. Рин вообще легко и непринужденно сочетала как следование принятым традициям, так и их полное отсутствие, исходя из собственных взглядов на ситуацию.
- А вы отдыхаете от общества, или кого-то ждёте? – если последнее, то Рин, конечно, ретируется, чтобы никого не смущать своим присутствием.  – Или тоже вышли отдохнуть после танцев?

+2

7

Ирвин наблюдал за драконицей с мягкой улыбкой, за которой впервые за долгое время не скрывалось холодное равнодушие к происходящей ситуации. Её невероятно живой взгляд был устремлён в сад словно с ожиданием увидеть в нём нечто по-настоящему удивительное и, быть может, даже сказочное. Большинство знакомых ему девиц говорили об окружающей красоте просто, чтобы об этом поговорить. В их восторгах не хватало наивной искренности, потому что их мысли оставались заполненными чем-то иным. Красота редко надолго задерживала на себе их внимание, и они совершенно точно не ждали никакого чуда. Как и он.
В отличие от девушки Ирвин не стал засматриваться выстриженными кустами и деревьями. Перед его взглядом было гораздо более увлекательное зрелище, которое навевало желание увидеть мир её глазами.
- Ночь многому придаёт таинственность, изменяя и смешивая формы. В темноте даже куст может стать чудовищем, а шорох - завлекающим пением. Мне нравится ночь, она преображает окружающий мир, - Ирвин не чувствовал необходимости поддерживать беседу, хотя с удовольствием слушал её монолог. Он ответил не столько даже из вежливости, сколько из опасения, что его молчание приведет к завершению эту нечаянную встречу. Откровенно странное для него опасение, но Драгонфлай не был тем, кто увлекался самоанализом. Если ему хотелось чьего-то общества, он не задумывался «почему», а действовал.
- Приятно познакомиться, мисс Голдфлейм, - ответил вежливым поклоном Ирвин, для которого следование этикету было абсолютно естественным. Он мог игнорировать какие-то правила для образа или, считая, что выполнения их ниже чувства его собственного достоинства, но никогда об них не забывал. – Насколько я помню, ваш отец археолог. Я читал его работу. Вы, очевидно, пошли по его стопам. За этот вечер я наслушался комплиментов в вашу сторону, и, учитывая внешность, удивительно, что восхваляли ум, - пояснил Драгонфлай своё любопытство.
- Я не танцую и не люблю многолюдные мероприятия. На бал вытащил меня Вейн, который наоборот не может без общества. Я никого не ждал, но рад, что вы составили мне компанию. Большинство посетителей балкона не волновали местные красоты, - с улыбкой поделился своими наблюдениями Ирвин, особенно обрадованный тем, что драконица не была одной из тех легкомысленных особ, которые прибегали на балкон только чтобы наобниматься с очередным юношей. Не то, чтобы Драгонфлай осуждал подобное поведение (заподозрив в подобном, Вейн не упустил бы повода порассуждать о его «стариковских» замашках), но мысль о том, что Наринэ желала с кем-нибудь уединиться, была ему неприятна.

Отредактировано Ирвин (2012-07-29 18:49:08)

+3

8

- О, позвольте полюбопытствовать, вы выбрали своей стезей дипломатию? – с веселой и мягкой улыбкой поинтересовалась Рин, несколько раз обмахнулась своим шелковым веером. Слишком уж ловко господин Драгонфлай связал слова, одновременно произнеся комплимент и по поводу внешности, и касательно ума. Это Наринэ оценила – чего уж таить, она любила внимание и приятные речи. Ну, когда они были ко месту и времени, конечно. Про то, что фамилию Драгонфлай носят Хранители, драконица тоже знала, и если господин Ирвин является наследником этого звания, то велика вероятность, что он обратил свой взор к политике… но, во-первых, это не точно, и во-вторых, надо же было продолжить светскую беседу! Может быть, добавив туда немного флирта. Они же на балу, в конце концов, тут полагается легкое кокетство, отдыха и знакомства.
- Как грустно слышать, что вы не танцуете, - Наринэ даже изобразила легкое сожаление, весьма искреннее, надо отметить. Все же Ирвин был хорош собой, приятно побыть рядом с таким кавалером. – Наверняка множество девушек было разочарованно, уверена, они бы с удовольствием станцевали с вами. Я бы точно, например…
Лукавая улыбка и веселые золотистые искры в глазах: Ну а почему и нет?
- Скажите, а что бы вы сделали, если бы я вас пригласила на танец?
Да, подобное поведение несколько выбивается из общепринятых правил этикета, но тем и интереснее. Особенно если Ирвин не любит танцевать, то небольшая провокация будет только полезна. Наринэ сложила веер, ожидая ответа, но тут их начавшуюся было беседу нарушили.
- Рин, вот ты где! Мы тебя обыскались, - это Авьен, эльфийка и подруга драконицы, чуть запыхавшаяся, чуть ли не вбежала на балкон.  – Пойдем, у нас все готово! А то пропустишь все… о, добрый вечер милорд, - Авьен изобразила быстрый книксен и потянула Рин за собой: - Идешь?
- Конечно! – как бы там ни было, пропускать грядущую забаву Наринэ не собиралась. Пусть уж Ирвин не волнуется с танцем, никто не будет посягать на его покой. – Милорд Драгонфлай, - драконица, как благовоспитанная леди, должна была попрощаться с так внезапно составившим ей компанию молодым кавалером. - Прошу извинить, но мне пора. Может быть, еще встретимся.
Авьен, самая молодая в их компании, чуть ли не приплясывала от нетерпения, и тут же поспешила вперед, показывая Наринэ дорогу. Почти невинная шутка, задуманная Рин, не могла пройти мимо нее – тогда бы пропала вся прелесть, так что спустя несколько секунд о присутствии девушки на балконе ничего не напоминало.
Кроме ажурного веера, забытого на перилах.

+2

9

- Может быть, - вновь уклончиво, но теперь почти с сожалением не вдаваясь в подробности, ответил Ирвин. Объяснить, кем он работал и насколько близко род его деятельности находился к политике, было довольно сложно, кроме того эта была не та тема, которую стоило бы обсуждать пусть с очень приятной ему, но почти незнакомой девушкой, только для того, чтобы удлинить беседу.
Ирвин ненавязчиво рассматривал лицо драконицы, вслушиваясь в звучание её голоса, и ловил себя на мысли, что эта, пожалуй, самая приятная его встреча за последние несколько лет. Более того будь он романтичен и порывист, то наверняка бы, не лукавя, повторил бы тоже самое, но вместо нескольких лет, сказал бы “всю жизнь”.
Мягкая ироничность Наринэ, та легкость, с которой она вела беседу, и взгляд, полный игровых искр, не оставляли его равнодушным. Чувство, пусть контролируемой, но взволнованности, от которой сердце билось быстрее, когда девушка говорила о танце с ним, было необычно, но нравилось Ирвину. По крайней мере, он уже был готов пойти на поводу своих эмоций и выказать радость от возможности сделать исключение для миледи, когда их слишком короткое уединение разбила, несомненно, милая, но сейчас крайне раздражающая эльфийка.
- Был рад знакомству, - с коротким вежливым поклоном ответил Ирвин, едва удерживая в себе странный, в общем-то, порыв остановить ее. Если бы он пил, можно было бы свалить свои ощущения на алкоголь, ночь, общее настроение, но Ирвин был трезв, его сложно было взволновать и он не любил балы. Несмотря на это, провожая взглядом быстро скрывшуюся с поля его зрения драконицу, он ловил себя на мысли, что ради нечаянной встречи с ней, готов посетить еще, как минимум, одно подобное мероприятие.
Мужчина даже успел посмеяться над собой, представив реакцию Вейна на подобное заявление, когда увидел на резных перилах, отделяющих балкон от сада, веер, который всего несколько мгновений назад крутила в своих руках Наринэ. В обычном, казалось бы, происшествии виделось знамение. Ему совсем необязательно было ждать какого-нибудь другого бала. Улица была наполнена ещё не остывшим со дня воздухом, а девушка любила танцевать. Разве можно было оставлять такую без предмета едва ли не первой необходимости при данных обстоятельствах? Как мужчина и джентльмен Ирвин не мог позволить даме страдать от жары!
Решив таким образом, он прихватил веер и в меру торопливым шагом отправился на поиски. Угадать направление было несложно, ведь Ирвин провожал удаляющуюся в компании своей взволнованной подруги Наринэ взглядом до момента, пока ночной воздух доносил до него звуки её голоса. Конечно, какое-то время пришлось поплутать, но уже вскоре ему послышался запах её парфюма и тихий шёпот. Правда, прежде чем Ирвин успел окликнуть девушку, его совершенно внезапно окатило водой, и понадобилось несколько секунд, чтобы несколько опешивший маркиз хоть немного понял, в чём дело.

+3

10

Все было задумано практически идеально. Без причинения физического вреда, но зато несомненный удар по самолюбию, так сказать, остудить излишний любовный пыл. На дорожке был зачарован небольшой участок так, что тот, кто войдет в него, получит прохладный душ, и по плану туда планировалось заманить Эрвейна. Посмотреть на мокрого ухажера, посмеяться от души и весело упорхнуть - чем не развлечение? Но оказалось, что в плане есть небольшой изъян, совсем небольшой - жертвой шутки мог оказаться кто угодно, что и произошло.
- Ох, простите, простите, - Рин выпорхнула из-за беседки, за которой скрывалась компания девушек, и теперь суетилась вокруг пострадавшего. Ирвин, почему он тут оказался?  - Мы не думали, что тут будет кто-то еще...
Кто-то из девушек попытался было помочь Наринэ, но Марианна остановила подругу, сделав страшные глаза. Ей было очень интересно посмотреть на эту маленькую сценку, пусть попалась не та рыбка - но ведь получилось в итоге очень и очень интересно, сам холодный и занудный Драгонфлай, который при этом такой симпатичный... А Наринэ тем временем достала белоснежный платочек с тонкой вышивкой и немного поспешно попыталась вытереть воду с лица Ирвина, потом вдруг смутилась и протянула платок молодому дракону:
- О, простите еще раз, мы совсем не хотели, - быстрый взгляд, и в золотых глазах заплясали веселые бесенята. Ведь, как ни крути, получилось забавно, пусть даже они и ошиблись с объектом шутки, но гамма эмоций, промелькнувшая на лице Ирвина, была потрясающей. Такое не каждый день увидишь, о, можно сказать, вечер определенно получил свою изюминку. И о подстроенной "ловушке" Рин совершенно не жалела. Наринэ покусала губы, чтобы не рассмеяться, а  то получилось бы очень невежливо, и задорно улыбнулась: - Пожалуйста, не обижайтесь, милорд. Может быть, я могу что-нибудь сделать в знак извинения?
Наринэ задумалась на секунду и добавила:
- Если я приглашу вас на обед, этого будет достаточно?  - драконица выжидающе посмотрела на Ирвина, и пусть в ее глаза отражался смех, Рин совершенно искренне хотела сделать что-то приятное в знак извинения. - В любое место, на ваш выбор.

Отредактировано Наринэ (2013-01-21 19:56:13)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Формула идеальных отношений"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно