За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » И вновь столкновение.


И вновь столкновение.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники:  КруэллаЛаэнар
2. Время действия: 1645 год, месяц Благоухающей Магнолии
3. Место действия: город Таллем
4. Описание ситуации: что ж, времени прошло не так уж и много после их встречи и в памяти вампирши до сих пор жив его образ. Прогуливаясь по ночному городу, она размышляла, чем ей заняться на досуге, но судьба злодейка вновь сыграла с ней злую шутку. Она встретилась с тем, кто весь последний месяц терзал ее сердце и душу. Что же ждет их после этой встречи, как будут себя вести в обществе друг друга.
5. Дополнительно: вечер, солнце начинает клонить к горизонту и местные улочки постепенно окунаются во мрак. С каждым часом на улице все меньше народу, и в воздухе царит приятная прохлада.

0

2

Солнце лениво уходило за горизонт, унося за собой последние свои лучи, что еще согревали улицы вечернего Таллема. Вот он и дома, наконец-то первый раз за несколько месяцев. Вангар уже успел повидаться с Тальмой, заглянуть в парочку местных оружейных лавок и теперь просто бродил по городу. Казалось, что здесь так ничего и не изменилось во время его отсутствия. Люди уже  не торопясь расходились по домам. Улицы пустели. Повозки изредка проезжали по улицам. Лаэнар почувствовал на душе покой и умиротворенность, давно забытые и чуждые ему чувства. Легкий теплый ветерок скользнул по его лицу. И на какую-то долю секунды Вангар улыбнулся. Это не была привычная для него ухмылка, а именно та самая искренняя улыбка радости от чувства домашнего уюта тепла и чего-то до боли родного.
Окунувшись в эти ощущения, он не заметил случайного прохожего и буквально врезался в него. Весь его покой и уют разлетелся в тот же миг.
- Смотри куда прешь! Или ты дороги не видишь?- выругался незнакомец весьма неприятной наружности.
Сейчас всем своим естеством иштэ хотел придушить этого проклятого ублюдка, который посмел нарушить его идиллию, но сдержался, окинув человека самым убийственным своим взглядом на который только был способен. Прохожий замешкался и по всей видимости успел умерить свой пыл, довольно быстро скрывшись в ближайшем переулке. Иштэ мысленно выругался, упомянув половину богов всуе и обвинив прохожего во всех мыслимых и не мыслимых грехах. Мимолетная умиротворенность канула в лету. Еще с десяток минут Лаэнар вспоминал, почему ему так претит человечество в целом и все его дурные замашки.
«вот всегда так, когда хоть на миг почувствуешь красоту этого мира, он незамедлительно повернется к тебе «задом» чтобы показать свою истинную суть.»- обреченно подумал иштэ.
Гнев его порядком приутих, но желание продолжать прогулку пропало напрочь. Развернувшись, Вангар побрел в сторону своего дома. Проходя мимо небольшого сквера, он заметил знакомый силуэт. Это было подобно наваждению. Иштэ уже готов был отбросить свои мысли и проигнорировать внезапный порыв, но не выдержал оглянувшись.
Она сидела под тенью высокого дерева, на узкой деревянной скамейке и отрешенно смотрела вдаль. Девушка не чуть не изменилась. Она была такой же, какой он ее запомнил, черные как смоль волосы, плавные черты лица, только ее взгляд казался печальным и задумчивым. Мужчина слегка остолбенел, эта встреча была для него неожиданностью. Он лихорадочно думал: подойти к ней или же пройти мимо. Второй вариант казался ему приемлемым, но второй более заманчивым.
«А что если она меня даже не вспомнит» - подумал иштэ.
В воспоминаниях как назло всплыл ее поцелуй. Сердце екнуло в груди. Вангар отбросил эти мысли, попытался взять себя в руки и подошел к девушке.
-Привет,- только и смог он выдавить из себя. Его голос был на удивление тихий и спокойный, хотя все его сознание в данный момент кипело от непонятных для него самого эмоций. Иштэ не знал, хотел он этой встречи или нет, вспомнит ли его вампирша, но решил, будь что будет. Сожаления оставим на потом.

0

3

Как же она устала. В последнее время ее постоянно гоняли из угла в угол, что бы в конечно итоге поймать неудачливую крысу и вывести ее на чистую воду. Как девушка и предполагала, это было весьма сложно и ее голова уже просто гудела от чужих воспоминаний. И все же ей это удалось. Крысой, как оказалось, была ее подопечная, которая служила ей на протяжении пяти лет и все же решив продать свою хозяйку сдала ее инквизиции. Последующей ее участи можно было только посочувствовать. Ведь Тень прославилась в гильдии не только своими достижениями на карьерной лестнице, но так же и своей жесткостью к предателям. Мэри мучила ее на протяжение недели, и из подвалов замка постоянно раздавались женские крики, что делала с ней вампирша до сих пор оставалось для всех загадкой, да и девушка никогда не хвасталась своими методами в пятках.
Сейчас же она была полностью свободна, поэтому решила просто посидеть в местном баре, но и тут ее ожидал неприятный сюрприз. В помещение она совершенно случайно наткнулась на человека, который считался на данный момент ее фаворитом. Мужчина был весьма приятной наружности, имел неплохой положение среди знати, и самое главное, ей нравилась его кровь. Она была прекрасной на вкус, да и он сам ей ее давал, любуясь на то, как она постепенно входит в эйфорию от неутолимой жажды. Она не виделась с ним более трех недель, и он был несколько ошарашен своей отставке. Не желая в это верить, он повсюду ее преследовал. Сейчас же она сама на него напоролась. Что ж, отказываться от своих планов она не хотела, поэтому пройдя в помещение села за один из пустых столов, и к ней тут же подсел этот тип.
- Круэлла, милая, где ты пропадала все это время. Я ужасно по тебе соскучился.- Тихо произнес мужчина, проведя рукой по ее волосам. Почему-то довольно привычный жест вызвал у вампирши непривычную ярость и она резко смахнула его руку со своих волос.
- Не твое дело, где я была и чем занималась.- Холодно произнесла она, но парень видимо даже и не понял намека, который так яро выразила вампирша.
- Ты такая холодная, впрочем как и всегда. Может сегодня проведем ночь вместе. По одному лишь твоему виду можно сказать, что тебе необходима разрядка.- Вампирша резко встала, и не произнеся не слова вышла из помещение. Она была зла, хотя нет, не просто зла, девушка была в ярости на то, что этот упырь не оставлял ее в покое. Медленно бродя по улицам, она увидела деревянную скамью под высоким деревом и села на нее. Прохладный ветер нежно теребил ее волосы, и вампирша закрыла глаза медленно остывая и приходя в себя.
- Надо чем то заняться, иначе начну грызть всех, кто попадется под руку.- Она вздохнула и открыла глаза. Вечерняя прохлада вызывал легкий озноб и Мэри пожелала, что не захватила с собой плащ. Сегодня должна была быть прекрасная ночь, да и домой возвращаться не очень-то хотелось, ведь посидеть в тишине ей все равно не удастся.
- Привет,- Где-то рядом раздался незнакомый голос, и вампирша вздрогнула от неожиданности. Уже набрав в легкие побольше воздуха, что бы сказать все что она думает об этом человеке, который всего лишь одним словом ее идиллию, она подняла свой взгляд и тут же осеклась. Перед ней стоял Лаэнар. Он спокойно смотрел на нее, словно они были закадычными друзьями, и каждый вечер встречались на этом самом месте. Все было похоже на сон или же на наваждение, сколько раз он пробирался в ее мыли, сколько раз она отвергала чужую кровь помня лишь тот приторно-сладкий вкус. Ее сердце ушло в пятки, и она словно онемела смотря на него. Слова застряли в горле, но быстро собравшись, она улыбнулась и спокойно произнесла.
- Привет.- Заправив локон волос за ухо, она заинтересованна смотрела на него, гадая, зачем он сюда явился. - Какими судьбами в наших краях, или решил спросить с меня долг?
Он помнил ее, и этот факт делал ее в данный момент счастливой. Хотелось сейчас спрыгнуть со скамьи и весело засмеявшись, кружиться, пока от головокружения  не упадешь наземь. Но помня про свой возраст, статус, а так же о том, что она все же девушка, вампирша сдержала свой порыв.

+2

4

Сколько времени прошло с их последней встречи, неделя, месяц, а может и больше. Столько всего успело случиться, многое изменилось. Он отомстил, пусть не так жестоко как хотелось бы, эльф слишком мало мучился перед смертью. Этот момент, который он постоянно прокручивал в своих мыслях долгие тридцать лет, пролетел за пару мгновений, но не удовлетворения, не покоя мужчина не почувствовал, лишь пустота и дикое одиночество закрались в его душу. И как не когда иштэ поверил в слова Круэллы о мести, его смысл жизни был утерян, стремиться было больше не к чему. Он всецело отдал себя служению гильдии и остервенело хватался за любую работу, лишь бы не было времени и сил лишний раз задуматься о том что же будет дальше. В Таллем он вернулся в попытке вернуть свою потерю, заполнить эту пустоту, думал, встреча с Тальмой ему поможет, почему-то разговор с ней не зашел так далеко и закончился на банальных фразах. Ему хотелось рассказать ей все, излить душу, но язык так и не повернулся. Да и не за чем было с кем либо об этом говорить, он уже подумал, что в Таллем приехал зазря, оказалось что нет. Сейчас он не жалел о том, что взял временную передышку и решил задержаться в городе.
- Привет.- девушка улыбнулась,- Какими судьбами в наших краях, или решил спросить с меня долг?
Лаэнар усмехнулся, и все же она его помнила.
«У меня что на лице написано, что я хожу и собираю долги?»- искренне удивился Вангар, он вроде подобного за собой не замечал, да и должников у него не было.
Все же вся эта ситуация была странной, увидеть ее в его «родном» городе, неужели она тоже тут живет. За двадцать лет на службе у гильдии он редко пересекался с информаторами. В основном работал лишь с чудаковатым алхимиком, другими добытчиками и снабженцами. Все же он был в какой-то степени рад вновь видеть ее, пусть и не до конца осознавал это.
-А просто заметить тебя на улице я разве не мог?- это был риторический вопрос, мужчина вздернул бровь,- Или по твоему случайностей не бывает? Вообще-то я думал, ты вернула долг поцелуем, разве не так?
Ну вот опять, что за чушь он несет. По правде говоря, последние его слова были мыслями невольно высказанными вслух.
-Как там кстати, нашла своего предателя?- Быстро спохватившись, Вангар решил резко сменить тему разговора. Похоже, он опять все испортил. Как тогда в хибаре и в лесу. Все же надо было пройти мимо, пока была возможность. Но отступать было уже поздно. Вот так всегда в разговорах с этой вампиршей, его вечно кто-то тянет за язык. На самом деле его очень интересовал этот вопрос. Почему же она поцеловала его тогда на прощанье? Он не понимал подобных сентиментальных порывов, ему такое поведение было чуждо. Но этот поцелуй иштэ запомнил, ведь он в отличии от остальных хоть и был всего лишь легким прикосновением, зато был настоящим. Все остальные казались по сравнению с ним дешевой подделкой, хоть и приторно сладкой. Все они были куплены, как и ласки и страсть, порывы безумного желания, все было не настоящим, наигранным. Он смотрел на девушку, которая подарила ему этот поцелуй и был ей за это благодарен.

+2

5

-А просто заметить тебя на улице я разве не мог, или по твоему случайностей не бывает? - Толи обида, толи удивление прозвучало в его голосе, вампирша не смогла точно определить, но видимо он и правда был несколько ошарашен их новой встрече. -Вообще-то я думал, ты вернула долг поцелуем, разве не так?
Услышав упоминание о ее маленьком сумасбродстве Мэри засмеялась. Она и не надеялась, что он запомнит этот ее порыв, а уж тем более сочтет его за плату. Тот легкий, детский поцелуй, который и поцелуем то было назвать сложно, было проявление ее истинных чувств, которые уж очень редко завладевали ее сердцем. И вот опять, в его обществе она расслабилась и полностью отпустила себя, сгоняя все свою напыщенность и злобу. С ним хотелось быть живой, настоящей и искренне улыбаться смотря ему в глаза.
- Прям как девчонка, которая в первые влюбилась.- Язвительно подумала она, но все же не смогла стереть со своего лица улыбку.
- Я и не думала, что моя жизнь стоит одного лишь поцелуя, хотя если ты счел это за плату пусть будет так. И я не думаю, что случайностей не бывает, уж слишком часто эти случайности приходили мне на выручку в самых подходящий момент.- Она откинулась на спинку скамейки и посмотрела на безоблачное темное небо. Местами уже появлялись звезды, и создавалось атмосфера некой интимности.
- Пожалуйста сядь.- Тихо произнесла она. - Не люблю, когда кто-то возвышается надо мной, прости, но такова моя натура.
Странно все это было. Ночь, не улицах никого, и этот мужчина, которого она просто не может выкинуть из своих воспоминаний. Сколько не старалась, сколько не говорила, что это добром не кончиться, не смогла. Глупое сердце никак не поддавалась логике и здравому рассудку, на то и было сердце. Она давно уже не испытывала такую боль и невыносимое томление в предвкушение их новой встречи, словно она была уверенна, что они все же когда-нибудь столкнуться. Словно она была одурманена им, и по своей воле отдала ему свое сердце. Хотя это предположение было недалеко от истинны.
Как же было спокойно рядом с ним. Все тревоги и заботы, все негативные мысли уходили словно по волшебству, оставляя лишь глупое чувства счастья и удовлетворенности. Хотелось петь, замурлыкать какую-нибудь красивую мелодию, что бы хоть как-то выразить нахлынувшие ее чувства.
- Вот незадача. Надеялась избавиться от этого чувства, но в итоге лишь сильнее погрязла в нем. Странно, но почему-то меня это даже не расстраивает. Все же странная эта штука любовь. Очень сильная и опасная. Надеюсь я не превращусь в монстра и не потеряю голову от него.- Мэри постепенно погрузилась в свои мысли, не обращая внимания на движение мужчины. Раньше она никогда бы не позволила себе расслабиться в обществе человека, которого встречала второй раз в жизни, но это был исключительный случай. Она словно ощущала его, чувствовала рядом его присутствие и по необъяснимым причинам свято верила, что у него и в мыслях не будет нанести ей вред.
-Как там кстати, нашла своего предателя?- Тема разговора резко изменилась и нельзя сказать, что она не хотела с ним говорить, но ненароком он затронул в данный момент самую больную тему. Мэри резко села и напряглась. В ее глазах сразу померк радужный блеск и не осталось ничего кроме холода и жестокости. Она доверяла той девчонке, спасла ее от гибели и взяла ее под свое крыло. Она сделала все для нее, а в замен получила лишь черную неблагодарность. Ей было больно, ведь ее снова предали, вновь выкинули из своего сердца, как ненужную вещь, но эти чувства были вновь похоронены в ее сердце. Она отомстила, жестоко и очень медленно сводя ее сума от боли. Она целую неделю билась в агонии и не раз умоляла подарить ей смерть. Ее голос и крики боли до сих пор звенел в ушах, разрывая ее душу на куски. Она сожалела, винила себя за оплошность, но все же не могла ее отпустить. Она не умела прощать, не умела и не хотела этого делать, думая что лучший предатель, это мертвый предатель и не что в этом мире ее не могло переубедить. Она никого не пощадит. Пусть ей будет больно, пусть ее руки вновь и вновь будут в чужой крови она не упустит никого, никто не сможет уйти от ее расправы.
- Нашла. И лучше бы не находила.- Тихо ответила она, словно выдавливая из себя эти слова. - Ну а ты... ты нашел его?
Парень должен был понять, кого она имела в виду, ведь он был далеко не дурочек. Возможно и она сейчас наступила ему на больную мозоль, но она пожалуй понимала его как никто другой. Многие благодетели могут петь красивые песни, что все могут понять друг-друга, но это было не так. Жажда мести, упоение убийством и бездонная пустота после этого. Лишь те кто испытывал ее могут по настоящему понять эту боль. Если все сложилось как он и хотел, то ему просто необходимо было выговориться, она знала это. Боль не уйдет сама, ее невозможно прогнать из сердца сказав "кыш", ей можно только поделиться с другим, что б хоть как-то облегчить свою ношу.
- Не бойся. Мне ты можешь довериться, я не подведу тебя. Ты не сможешь вечно прятаться и убегать от этого. Тебе необходимо высказаться.- Она говорила искренне, она хотела ему помочь и возможно сейчас лишь она знала как можно это сделать.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-05-06 01:04:51)

+1

6

Странно было слышать от нее подобные слова, о доверии и прочем, ее слова звучали искренне, как будто ей было не все равно, словно она действительно хотела помочь и ей было это важно. Но как человек может доверять другим, если он не доверяет сам себе? Этот вопрос заставил задуматься, поискать в себе ответы. Иштэ уже сидел на скамейке рядом с девушкой. Теплый ветер успокаивал, как старый  друг, порой мужчине казалось, что он очень похож на родную ему стихию. Его сознание порой было таким же диким и необузданным как вихрь, иногда порывистым, а временами как сейчас чуть всколыхнувшемся и спокойным. Они сидели на скамье под тенью дерева и были похожи на старых приятелей, которые встретились и ведут разговор о чем-то сугубо личном, о том, о чем они не могут поведать больше никому. Но это, же не совсем правда, просто случайные знакомые, люди которых однажды судьба заставила встретиться, а сейчас вновь сталкивает лбами. За ними уже была история, от которой иштэ не смог отказаться, не смог вычеркнуть. Он же хотел высказаться, разве он не за этим приехал в Таллем.
«Она уже видела приступы моей слабости, могу ли я позволить себе еще одну? Да и разве это слабость?»- мужчина посмотрел на небо усыпанное звездами, словно они могли дать ему ответы. Звезды ответили лишь холодным светом и редкими бликами. На удивление небо этой ночью было безоблачно, солнце уже скрылось за горизонт, а луна еще не торопилась принимать свой пост.
-Да нашел и лучше бы не находил,- «процитировал» девушку Вангар и горько усмехнулся,- совпадение не правда ли? Скажем так это не совсем то чего я ожидал. Ты была права насчет мести, после нее остается лишь пустота и одиночество, но это мелочи жизнь редко дает возможность о них задумываться. Мне и правда жаль, что тебя предал дорогой для тебя человек. Но во всем есть свои плюсы. В чем бонус одиночества, ты от всех ожидаешь клинка в спину. А насчет доверия, подумай над этим, ведь ты тоже доверилась человеку и как он тебе отплатил? Я лично не доверяю даже сам себе и это вполне приемлемо при нашем то образе жизни.
Похоже, жизнь потрепала не его одного. От осознания сего стало немного печально. Его опять потянуло на философию о жизни. Порой мысли заводили его слишком далеко, логические цепочки переплетались между собой и превращались в кашу, он уже и сам не знал, какая из этих цепочек более правдива.
Все же к нему пришло вновь это легкое чувство покоя. Возможно, так на него действовала девушка, сидящая рядом, а может и тихая прохладная весенняя ночь.

0

7

Вампирша горько улыбнулась. Он, как и она когда-то полностью замкнулся в себе, отгородившись от внешнего мира. Что ж, они и правда были похожи, словно отражения в зеркале. Не внешне, они были похожи мировоззрением, мыслями и некоторыми поступками, и как не странно, вампирша отлично понимала его чувства. Она никогда не задумывалась раньше о чужих мыслях, чувствах, действия, а сейчас словно одурманенная каким-то напитком внимала каждому его слову. Она знала, что ему высказаться, закричать или ударить что либо, со все силы выливая всю боль и разочарование. Доводить до этого невменяемого состояния она его не хотела, но рассказывать все самому он явно не собирался. Закрыв глаза, она словно старалась услышать себя прежнюю, которая умела успокаивать и говорить нужные слова в такие моменты, она в мыслях обращал к этому маленькому лучику света в своей душе, что бы он помог исцелить его душу.
- Я тебя предупреждала.- Тихо произнесла она, даже без намека на улыбку. - Терять одну единственную цель в жизни, это болезненный процесс. Именно этим мы и отличаемся от наивных дураков, которые никогда ничего не ставили перед собой. Они живут и улыбаются, радуясь только опаляющем лучам солнца, им мало нужно для удовлетворения свои потребностей. Мы же начинаем срываться словно псы с поводка и кусать всех направо и налево от своей безысходности. Либо прячемся в темный угол и грызем сами себя.- Она говорила тихо, словно говорила сама с собой. Это были ее сугубо личные чувства и она редко, точнее никого не подпускала к себе на столько близко, что бы кто-то мог увидеть их. Только Мартин, только ее брат знал именно эту ее половину, она низа что и никогда не покажет свой истинный черный облик, никогда не снимет перед ним эту маску. Никогда! Она поклялась себе в этом, поклялась на могиле своих родителей, что никогда не покажет свою истинную душонку никому из ныне живущих. Она будет одна и сама будет нести этот рог одиночества, она была обязана сделать это. Именно поэтому Мэри до сих пор оставила в себе маленькую дольку того искреннего и наивного ребенка, что бы хоть как-то держаться в этом прогнившим мире.
- Но я надеюсь ты с этим справишься, ведь будь все по другому, ты бы даже не подошел сюда.- Она не открывала глаза, даже не замечая, что к ее горлу подступает горький комок слез. Она давно не плакала, с той ночи когда ее родители отдали Создателю свои души. С тех пор ее слезы высохли навечно, так она думала. - Этот мир, он сжирает тебя полностью. Захватывает в путы и никогда уже не отпустит, если ты не сумел устоять перед соблазном и не отказался от своей мести. Многие считают, что получат чувство удовлетворения... Как же они ошибаются, даже не замечая того, что становятся такими же как и те, на кого они решили охотиться. Не становись таким, этот мир не стоит того.
Сказав это она встала, и сделала пару шагов выходя на лунный свет. Почему-то сейчас, она вспомнила свое состояние и яростной поиск информации о виновниках того пожара. Может именно поэтому Тейар наградил ее таким даром, может он уже тогда знал кем она станет в будущим и взял под свое покровительство. О ней было дано мало информации, и немногие знали ее как Круэллу. Она была всего лишь Тенью, той что отбрасывается от облика людей на свету. Мэри редко показывалась и выходила в свет, уж такова была ее натура. Она всегда скрывалась.

+2

8

-Я уже стал,- тихо отозвался Вангар,- кому же мстила ты? Так много об этом говоришь. До сих пор не можешь отпустить тех за кого мстила? Знаю ты мне не поверишь, но я отпустил свое прошлое, его у меня и не было. Вся ирония в том, что моя месть была наполнена не болью утраты, а обидой на несправедливость в следствии которой отец ушел из этого мира. Я только сейчас начал давать себе в этом отчет. У тебя в жизни возможны привязанности к людям. Я себе этого позволить не могу.
Иштэ горько усмехнулся. Все же это все как то не естественно, сидеть и изливать свои мысли и душу, но приятно. Многое ей лучше не знать о нем, особенно то, что касается его постоянных терзаний. Эти капли в море его чувств и эмоций высказанных ей ничего не изменят.
Девушка стояла к нему спиной. Со стороны она выглядела очень хрупкой и ранимой и это была правда. Вангар чувствовал это. Она была ранимой в душе.
"Интересно была ли она такой же стойкой и сильной, способной сдерживать свои слабости до вступления в гильдию?"
Лаэнар в который раз поймал себя на мысли, что женщинам не место на войне. И дело не в том, что они не способны противостоять мужчинам. Просто война их ломает и причиняет слишком много боли. А женщины должны нести лучик света в нашу жизнь, а не заниматься самоуничтожением. Но это должно быть в лучшем мире, а в том где живут Лаэнар и Круэлла не место сантиментам и слабостям. Таких этот мир уничтожает.
-Ты тоже одинока?-иштэ посмотрел на небо, вглядываясь в звезды,-Но спроси себя сама хочешь ли ты прервать эту бесконечную линию? Ведь многие в одиночестве видят свободу.

0

9

- Печально это слышать, - тихо произнесла девушка, смотря в даль. - Мстила? Хм, скорее я гонялась за призраками, которых так и не успела настигнуть, так что моя месть не удалась. Возможно это и к лучшему, ведь именно жажда отмщение долгое время держала меня на плаву. Хотя к чему теперь ворошить прошлое, я слишком давно переступила через прошлое и смогла вновь найти себя. Как бы глупо это не звучало, но я ни о чем не жалею, да и не собираюсь этого делать, ведь моя жизнь только начинается. Ты прав, я позволила себе слабость и привязалась к одному вампиру, и за него я готова пройти огонь и воду, перешагнуть через смерть, и пусть хоть кто-то тронет его хоть пальцем, я просто перегрызу ему глотку.
Она произносила эти слова с такой яростью, что даже не заметила того, как в ее жилах стала бурлить кровь. Сколько раз она убеждалась в том, что брат является для нее самым важным существом на этом свете? Да тысячи раз. Она хотела убедиться, что у него будет прекрасная жизнь, без горечи и переживаний, и каждый раз, когда она сама висела на волосок от смерти, лишь эта "мечта" спасала ее от отчаянья. Ведь когда-то и он спасал ее лишь своими письмами, необходимо было вернуть этот должок.
Повернувшись к своему собеседнику лицом, она уже вновь улыбалась. Ни к чему было кому-то  показывать свои чувства, ведь они являлись слабостью. Чувствуешь привязанность - значит есть сердце, а если есть сердце - значит тебя можно ранить, не телесную оболочку, а затвердевшую душу. В ее случае это было бы огромнейшей ошибкой, ведь она как никак была девушкой, и таких как она не всегда брали всерьез несмотря на то, что за ней на заданиях почти всегда тянулся кровавый след.
- А что вообще значит одиночество? - вампирша последовала его примеру и подняла голову в верх, что бы взглянуть на "небесных светлячков". - Многие произносит одно и тоже слово, но всегда вкладывают в него свой смысл. По мне так мы становимся одинокими с момента рождения, когда покидаем утробу матери. Человека нельзя привязать к себе или приказать всегда быть рядом. Нельзя быть уверенным в том, что подле тебя всегда будут находиться дорогие тебе люди и именно из-за этого страха мы начинаем дорожить другими. Когда же они просто уходят, мы начинаем просто жалеть себя и хвататься за эти призрачные нити привязанности, которые со временем просто исчезают, стираются из памяти и их уже не вернуть. Только после этого можно вкусить настоящее значения слова "одиночество", но не все могут это выдержать и бегут заводить новых друзей, чтобы вновь от кого-то зависеть. Те же, кто смог пережить этот период и не убежать от этой тишины, никогда не заведут себе новых друзей и никогда не позволят себе вновь создать нити дружбы, потому что бояться новой потери и нового погружение во тьму. Вот, что для меня значит одиночество. Я не бегу от себя и уже просто привыкла быть одна, так легче, да и куда проще чем с кем-то. Мне не важно, свободна я или нет, но я не хочу вновь терять, ведь никто не дает стопроцентной гарантии, что я смогу выдержать новый удар.
Девушка перевела взгляд на мужчину и неловко улыбнулась.
- Что-то я совсем разговорилась, ночь на меня плохо действует, прости, - вампирша вновь повернулась к нему спиной и тихо вздохнула. - Я наверное тебя уже утомила своими разговорами.

+1

10

Было что-то в этом тихом безмятежном вечере. Смотря на звезды, которые казалось, сверкали разными огнями, порой можно забыть о своих принципах, смятении, боли. Но нельзя, по крайней мере, многое, не возможно просто отбросить, притвориться. И вот смотря на эти разноцветные манящие огни, иштэ уже чувствовал себя абсолютно другим, тем, кем  никогда не являлся и даже не помышлял быть. Ее слова, этот душевный порыв, болью обжигали его сознание. То в чем он не мог признаться сам себе, было в каждом слове этого монолога, в каждом звуке, ее чуть дрожащего голоса. Он был для нее чужим, почти незнакомым человеком. Было ли сложно ей излить душу, и почему она выбрала именно его. Что-то в ее словах задело, заставляя всколыхнуться уже давно забытые воспоминания, о той другой жизни, которой, казалось, никогда и не было. Но это была его жизнь, в которой не было гильдии, всех этих политических интриг, выживания в пустыне. В той жизни у него были близкие люди, все кого он потерял, и насколько круто потеря может изменить человека. Страх, о котором она говорила, ведь действительно странно, хоть Вангар и был тем, кто не боялся смерти, не ведал страха перед опасными вылазками, считая себя хладнокровным. И сейчас понять, что им владеет страх. Хотя нет, он ведь сам это давно осознал, но вот признаться в этом даже самому себе сил не было. Слова звучащие уже из далека были отголоском его собственных мыслей, тех с которыми было невозможно раньше смириться. Неизвестно, что так подействовало на него, эта тихая ночь или девушка, сидящая рядом, истина пришла, подобно озарению, но ожидаемой горечи и боли не принесла, даже странно, Лаэнару стало легче на душе. Уже и не вспомнить, как они начали этот разговор, Сколько времени прошло. Вангар повернулся и посмотрел в глаза девушке, которая уже второй раз так неожиданно появляется в его жизни и рушит все то, что он с таким трудом возводил все эти годы.
«и почему рядом с ней мне кажется, что я другой? И мне хочется быть другим.»-иштэ все еще не мог оторвать свой взгляд от ее синих глаз -«И все же судьба полна иронии. Вот мы, двое охотников, хладнокровных убийц у которых руки по локти в крови, сидим на скамье под тенью старого дерева и разговариваем, но о чем? О одиночестве? Имеем ли мы право рассчитывать на нечто большее в этой жизни?»
Девушка отвернулась и произнесла уже тише:
- я наверно тебя уже утомила своими разговорами.
-Ты даже не представляешь, насколько мы с тобой похожи,- Лаэнар положил руки девушке на плече, - и пусть я не столь красноречив как ты и не умею порой подобрать нужные слова. Но знаешь то, что нас не убивает делает нас сильнее. Терять всегда больно, особенно близких людей, замкнуться в себе всегда проще, что мы обычно и делаем. Я тоже привык к одиночеству и это неотъемлемая часть меня, но что если ты все же привязался к человеку? Если это произошло не по твоей воле и ты вроде против этого всем своим существом, но человек стал неожиданно дорог? И по-другому уже не получается? Но ты для него лишь безликая тень, все так же одинок. Как назвать это чувство, это состояние? И Что делать? Может просто попробовать забыть и постараться не придавать значение? Многие желают лучшей жизни, но я реалист. Жизнь не позволит мне, так стоит ли вообще задумываться о несбыточном?
Лаэнар ждал ответов, по какой-то еще неосознанной причине в этот момент ее мнение стало важно для него.
«И действительно, странная сегодня ночь.» 

0

11

Повернувшись к нему спиной, она даже не могла взглянуть в его глаза, или же просто не хотела. Девушка боялась в них увидеть презрении или же просто разочаровать его. Вы конечно же можете спросить почему, ведь, на первый взгляд, для этой холоднокровной и порой жестокой вампирши такие чувства были неведомы, но как оказалось, она просто сама отреклась когда-то от них, решив стать "ночным охотником". Каждое решение, за каждый выбор приходиться чем-то платить, вот и она заплатила за "свободу" определенную цену.
Из некого забвения ее вывело простое прикосновение к ее плечу, и Мэри от неожиданности слегка дернула им, из-за его его рука упала на скамью. Посмотрев на его слегка испуганными глазами, девушка словно искала в нем появившуюся в нем угрозу, готовясь бросится в любой момент, если почувствует опасность для своей шкуры. Но быстро взяв себя в руки, девушка вновь повернулась к нему спиной и тихо вздохнула.
- Говоришь что похожи, - вампирша сделала небольшую паузу. - Но ты ведь ничего обо мне не знаешь, так что не можешь сказать это с такой уверенностью. Даже я еще полностью себя не узнала, и на что именно я способна, то куда уж тебе.
В этих словах не было ни пренебрежения или же какой-то насмешки, только лишь непонятная горечь.
- К чему я завела этот разговор? Что я вообще хочу от него, ведь мы с ним практически не знакомы. Стоп, это он обо мне ничего не знает в отличие от меня. Так что мне от него еще надо? - тихо вздохнув, она попросту закрыла глаза, наслаждаясь ночной прохладой.
- На свете существует так много вопросов, на которые каждый живущий может ответить по своему. Ведь сколько живых душ, столько и мнений, - вамрирша открыла глаза, и в них отразился светящий в ночной мгле полумесяц. - Вот и ты, сейчас спрашиваешь о том, что для меня может значить совсем иной смысл, нежели для тебя. Я не смогу ответить тебе на твои вопросы лишь потому, что я уже с давних пор отсекаю все нити, которые могут перерасти в что-то большее кроме сотрудничества. Не забывай, я вампир, и уже не первый десяток лет ходу по этой земле. Я использую, меня используют, все мои друзья - это не больше чем взаимовыгода.
Девушка сжала руки в кулаки.
- Но знаешь, что я могу сказать по этому поводу, если бы я все же смогла к кому-то привязаться? - Мэри смотрела на парня с лукавой улыбкой на лице. - Если привязался - держи, попытается сбежать - свяжи. Заставь этого человека думать, что без тебя вся его жизнь померкнет и потеряет всякий смысл. Если ты действительно захочешь, чтобы тот человек, который стал тебе дорог, был рядом с тобой и не забывал тебя, то в мире нет ничего невозможного.
Круэлла хотела еще что-то сказать, но она лишь зажмурилась от резкого порыва ветра, который принес с собой мелкие песчинки и прочую пыль. Протерев глаза и поправив волосы, она вновь вдохнула полной грудью, заполняя легкие прохладным воздухом.

+2

12

-все люди похожи друг на друга по разному. Кто-то внешностью, кто-то повадками. В нашем с тобой случае мы скорее похожи многими взглядами на жизнь. Я делаю выводы лишь из твоих слов. Думаю тебе не за чем кривить передо мной душей. Ведь мы с тобой не друзья и не враги, нас ничего не связывает кроме случая. Или я не прав?  Если нет, то боюсь я поторопился с выводами.
Добытчик пожал плечами и откинулся на спинку скамьи.
«она права кто я чтобы судить? Утверждать что-то. Да и какое мне до нее должно быть дело? Чем она меня зацепила? Почувствовал родную душу? Глупец!» - Вангар закрыл глаза. Девушка немного помолчала и затем продолжила. Он сам задал ей этот вопрос, но ответ был услышать явно не готов.
Она говорила тихо, размеренно с какой-то непонятной ему горечью.
«нет друзей, нет привязанностей, есть лишь враги. Каждый может всадить нож в спину по самую рукоять и при этом не один мускул на его лице не дрогнет. Кроме… Без всяких кроме, без исключений. За доверие расплачиваются кровью. Видимо иллюзия этого вечера окончательно затуманила мне разум раз я успел позабыть кто я такой и какой жизнью живу. »
-Но знаешь что я могу сказать по этому поводу, если бы я все же смогла к кому-то привязаться?...
В ее словах было столько противоречий. Лаэнар открыл глаза. Ее слова вызвали целый фейерверк эмоций в его сердце. Смятение, надежду наравне со злостью и безрассудством.
«быстрее мо мной ее жизнь превратиться в агонию»,- от этой мысли стало в конец тошно и весь свой ураган негодования, он отразил на родной стихии. Ветер в мгновение откликнулся и резким порывом прошелся мимо скамьи, подняв приличное облако пыли  с дороги и унесся вдаль.
Данное действие было не вполне осознанным. Парень попытался успокоиться.
«похоже я опять потерял контроль.»- такое случалось крайне редко, еще реже были выплески эмоций на стихии. Он посмотрел на девушку, она похоже ничего не заметила.
«надеюсь ты не поняла, что я говорил о тебе. Но я врятли буду держать тебя насильно. Ведь ты птица вольная. Но я не позволю чтобы с тобой что то случилось. По крайней мере сделаю все что от меня зависит.»
-Удержать смогу наврятли, да и навязывать свое общество как то не по мне. Но все мы защищаем тех кто нам дорог. Думаю это большее что мы можем сделать для тех к кому привязались.

+2

13

- Случай, или же судьба? - вампирша задорно засмеялась, понимая насколько ее слова абсурдны.
Она не верила в нее, вернее не хотела верить, ведь думать о том, что вся ее жизнь расписана по нотам не очень-то хотелось. Словно она и не живет своей жизнью, поступая по чужой указки. Как будто она марионетка, а умелый кукловод дергает за невидимые тонкие нити.
Смешно и одновременно страшно. Ощущать себя безвольной куклой в чужих руках, не всем это понравиться, тем более вампирши, которая привыкла сама руководить своей жизнью.
- Что-то я сегодня раскисла, - с усталой улыбкой на губах, думала она, заправляя волосы, которые упали ей на лицо. - Все же не смогла сдержать на себе беспристрастную маску и попросту его не заметить. Все же это было глупо с моей стороны. Тем более зачем? Ведь будет легче забыть это чувство и вновь запереть его глубоко в своем сознании не допуская ни единого шанса, чтобы оно вновь взяло надо мной контроль. Просто забыть, ведь такие как она не имеют право на счастья, а уж тем более право любить.
Тихо вздохнув, девушка немного откинулась назад тем самым упершись спиной в плечо парня. Вампирша просто улыбалась, слушая шум завывающего ветра, который так яростно теребил листву деревьев. Все же ветер был немного похож на нее, или же она на него. Такая же безудержная, если задала себе цель, такая же непоколебимая, если рвется в бой, а временами такая спокойная, как легкие порывы ветра гуляющие в поле в ясную погоду.
- Как ты думаешь, а мы можем их защитить от самих себя? - тихо спросила девушка после небольшой паузы. - Ведь мы тоже, далеко не белые и пушистые и представляем большую угрозу, даже со троны гильдии. Ведь мы не просто убийцы, мы последователи Тейара, нас просто так не отпустят.
Девушка слегка усмехнулась. Она вновь раскрывала перед ним душу, выворачивала себя наизнанку и вспарывала давно затянувшиеся раны. Для чего спрашивается? Чтобы облегчить свою ношу? Чтобы кто-то со стороны пожалел и приласкал ее, или ее страхи все же смогли взять над ней вверх и она просто сдалась? Стало горько от этих мыслей и вампирша предпочла просто выговориться. А что? Они почти незнакомые друг другу люди, просто поговорят, разойдутся, а на следующий день даже не вспомнят этот разговор, так к чему прятаться сейчас за семью печатями, если на душе настолько скверно?
- Знаешь, если честно я уже давно жду, когда они направят на меня свой нож и заставят превратиться в шадоса. Пусть я и служила им долгие годы показывая свою мнимую верность, они ведь до сих пор считают меня опасной и думают, что я способна их предать, даже при том, что я уже с головой повязла в их прогнившем мире, - вампирша тихо засмеялась. - Превратиться в ходящего мертвеца, у которого даже не бьется сердце. Которому больше нечего терять и все, что у него останется, это лишь гильдия. Правда, неплохой расклад на будущее.
Девушка сжала кулаки, даже не открыв глаза, та как боялась, что из них предательски польются слезы. Она не могла позволить себе такой роскоши, только не перед ним. Хотелось казаться такой сильной и независимой, словно она была на все сто процентов уверена в своем превосходстве над окружающими. Как же было ошибочно это впечатление, ведь она все же была вампиром, да и девушкой в конце концов, со своими страхами, которые так безжалостно терзали ее сердце и душу. Все что ей оставалось, так это прятаться за тысячами масками, которые сама же и создавала.

P.S

просто что вышло настолько сопливо =)

+2

14

-После того как я вступил в гильдию я отказался от остального мира, можно сказать стал безликой тенью, я для них не существую, так же как и они для меня. Поэтому своей связью с Per Umbras мне некому вредить. И пусть оно так и остается.
Этот с начала довольно безобидный разговор и так зашел слишком далеко, но Лаэнару было на это плевать, пусть хоть орава шадосов в подворотне слушает. Ведь неизвестно когда еще ему придется вот так просто поговорить, без лишней фальши, подхалимства, не подбирая слова, да и просто говорить то о чем думаешь. Подобных разговоров никогда не было и возможно в будущем уже не предвидится, так к чему сейчас себя сдерживать ведь он и так успел сказать слишком многое, что все эти годы хранил лишь в своих мыслях.
-Знаешь честно я уже давно жду, когда они направят на меня свой нож и заставят превратиться в шадоса.
Иштэ неволей повернулся и посмотрел на нее. Слова давались ей сложно, мужчина чувствовал как девушка слегка дрожит. Ее страхи, она рассказывала самое сокровенное. Люди редко сознаются в своих страхах даже самим себе, еще реже они о них рассказывают.
-Превратиться в ходячего мертвеца, у которого даже не бьется сердце, правда неплохой расклад на будущее.
Она боялась стать шадосом, а он сам? Страшило ли его подобное существование? В его жизни ничего бы не изменилось, иштэ был в этом уверен.
«У таких как мы не может быть спокойной жизни и единожды избежав смерти мы все равно остаемся в опасности. Это замкнутый круг.»-Лаэнар знал, что изменить это не в его власти, «Жалеет ли она о своем выборе?»
Он не жалел, никогда. Даже когда узнал, что на самом деле представляет из себя гильдия теней. Возможно, просто смирился, а может потому, что в душе он был рад такому образу жизни. Верность - было для  него слишком абстрактным словом, чтобы делать выводы верен он гильдии или нет, наверно так оно и было, иначе его давно бы списали со счетов. Но сейчас смотря на девушку, он не мог понять ее, почему, как она оказалась в гильдии. Лаэнар видел ее в деле, жестокая, хладнокровная убийца и такая ранимая в душе. Он не мог представить ее в роли шадоса, только не ее. Иштэ вспомнил, как нашел Круэллу в лесу, всю в крови, почти бездыханную. От мыслей, что с ней может случиться нечто подобное стало не по себе. Он хотел ее успокоить, заверить, что все будет хорошо и этого никогда больше не повториться, но зачем обманывать самого себя или ее. Никто от этого не застрахован. Вангар осторожно обнял девушку за плечи.
-Многие видят в смерти спасение, кто-то со страхом в глазах ждет Габриэль и лишь единицы знают, что ее можно обмануть. Тысячи людей отдали бы многое, чтобы получить то, чего ты так опасаешься.  Я не могу сказать, что нечто подобное не может произойти, но у тебя всегда будет выбор. Ты можешь не идти на сделку с Тейаром. Пути назад нет, и нам всем это известно. Но это не значит, что нужно сдаваться. То что ты находишься в гильдии еще не ставит на тебе крест. Терять действительно нечего кроме своей человечности, но не шадосы не сам Темный бог не в силах отнять ее. И никто не в силах заставить тебя быть тем, кем ты не являешься, кроме тебя самой,- парень запнулся на полу слове и отпустил руки,- прости за это.
Вангар встал со скамьи и подошел к дереву.
-Зачем ты вступила в гильдию? И почему не осталась? Почему не ушла в самом начале, когда была такая возможность?

+2

15

- Все же странные мы существа, - думала вампирша, смотря в ночную бездну. - Вроде столько раз видели смерть, чувствовали ее приближение, а все равно гадаем, что она из себя представляет. Все же насколько это странно, просто умереть если ты в полном расцвете сил, а какой-то головорез просто положил глаз на одну из твоих вещиц, или же старики, которые так много прожили на этом свете, но эта же самая смерть обходит их стороной, давая еще пару лишних дней дышать этим воздухом.
Вампирша все витала в своих мыслях, как неожиданно почувствовала чьи-то прикосновение и вздрогнула. Нельзя сказать, что ей не понравилось, наоборот ей это очень даже пришлось по душе, только вот чувства, которые стали медленно овладевать ее сердцем привели к мысленной панике. Как и всегда в ее голове сражался разум и истинные чувства, пытаясь переубедить свою обладательницу поступать так, как советуют они. Первый же говорил, что этого человека нужно обязательно оттолкнуть, чувства же наоборот советовали прижаться к нему сильнее. И кого именно слушать в такие моменты? Однако отдав большее предпочтение своим чувствам, девушка слегка приобняла парня и уткнулась лицом в его грудь.
Слушая его тихий и в то же время успокаивающий голос, девушка невольно улыбнулась, постепенно отпуская все свои страхи. Сейчас ей казалось, что в его объятьях ей совершенно нечего боятся, словно она оказалась за каменной стеной, которую некому не под силу преодолеть, а значит она в полной безопасности. Внезапно ее тело вновь сковал легкий холод, и вампирша с каким-то обреченным вздохом открыла глаза. Лаэнар уже стоял от нее в некой отдаленности, что вызвала в мыслях лишь негативный отклик.
- Я что-то сделал не так? Почему он отстранился? - ее беспокоил этот факт, да и то, что ее чувства, которые еще и не обрели своего эпогея, могли вызвать у него негативную оценку. Даже думать не хотелось о таком развитии событий.
- Ничего, все в порядке, - с грустной улыбкой произнесла она, вновь поправляя упавшие на лицо локоны волос. - Спасибо за поддержку. Как бы я не хотела это признавать, но и у меня есть некие страхи перед которыми выстоять я не в силах.
Она не лукавила, да и зачем, ведь Мэри и так показала себя далеко не с лучшей стороны. Поделилась своими сомнениями, произнесла их в слух и наконец-то признала то, что все же страшиться таких глобальных изменений как перерождения в шадоса, но учитывая политику их гильдии, ей еще не раз предложат это. Н сейчас, почувствовать хоть чью-то поддержку стало намного легче, словно за спиной все же смогли раскрыться невидимые крылья, и девушка теперь могла с легкостью воспарить над землей преодолев ее протяжение.
- Почему не отказалась? - вампира наклонила голову на бок, вспоминая ту ночь, когда ее жизнь пошла совсем в другом ритме. Она помнила все до мельчайшей детали, вплоть до тех ощущений, которые она чувствовала, когда Алькор подчинял ее своей воле.
- Сложно сказать. Может одиночество или же перспектива дальнейшего развития, а быть может просто потянулась к более могущественному существу чем я сама, желая постепенно его перерасти. Здесь много вариантов, однако я не могу решить который из них более подойдет чтобы объяснить свое решение, - вампирша посмотрела на мужчину. - Или может просто устала сражаться одна. А ты, почему ты не ушел? неужели все дело только в твоей мести?

+1

16

Оторваться от девушки было крайне трудно. Ее голова на плече, тихое дыхание, тепло ее тела. Добытчик даже неосознанно успел прикоснуться к ее черным как смоль, мягким волосам. Сейчас стоя в тени дерева на безопасном от нее расстоянии, он прокручивал все это в своей голове, не в силах остановиться. Те эмоции и чувства, что заползли в душу, их не должно было быть, ведь он давно успел внушить себе, что те чувства, что он испытал к ней в лесу, были лишь мимолетной слабостью и если он увидит ее вновь такого больше не повториться.  Мысленно ругая себя за отсутствие самоконтроля и выдержки, которые до встречи с этой женщиной его никогда не подводили добытчик скрестил руки на груди. Что могло произойти не отдались он от девушки, если бы он поддался этим чувствам. Это было бы ошибкой. Но возможно именно эта ошибка могла изменить все.  Конечно же он видел многих красивых женщин за свою жизнь, многие ему нравились, но никогда его симпатия не перерастала в нечто столь необузданное. Никогда прежде ему не хотелось никого прижать к себе так, как он обнимал  эту женщину минуту назад. Что же в ней такого особенного, что так будоражит сознание и начисто отбивает контроль. Рядом с ней не возможно думать так как он привык, рационально, с ясностью в мыслях, объективно расценивать ситуацию.
- Спасибо за поддержку,- как-то рассеянно прошептала девушка.
«Показалось или нет? Неужели она расстроилась? Что она подумает? Ай, Тейаровы дети!»- мужчина злился на себя, за все и сразу. Но не могла же она чувствовать тоже самое, что и он сам. Это просто не входило в рамки его сознания.
-Всем требуется поддержка время от времени,- мужчина слегка потер переносицу.
«Вот живешь и думаешь, что знаешь ответы на все вопросы, но как оказалось жизнь и через семьдесят лет умеет преподносить сюрпризы. Просто устал, надо развеяться, отдохнуть, посетить пару борделей в конце то концов»,- мысль о борделях как то не вдохновила.
-Как бы я не хотела это признавать, но и у меня есть некие страхи перед которыми выстоять я не в силах.
«У каждого есть свои фобии. Страх как  проявление слабостей, порой даже тех которых мы сам за собой не замечаем.  можно и не догадываться о своих страхах пока в серьез о них не задумываешься. Можно сказать что мы сами на себя их и нагоняем, а впрочем какая разница. Люди всю свою сознательную жизнь живут в страхе, перед смертью, нищетой, или выдумками оголтелых фанатиков.»
- А ты почему не ушел? Неужели все дело только в твоей мести?
Лаэнар часто задумывался об этом Для чего он вступил в гильдию и каково его отношение к ней. Почему то ему показалось что она поймет, он чувствовал это интуитивно, сейчас ему хотелось рассказать ей обо всем, поделиться, своими мыслями, которые уже давно бередят душу.
- Было бы дело только в мести. По началу мне просто было не куда идти. Потом да, я загорелся целью отомстить, когда у меня появилась возможность к достижению этой цели. Но в общем и целом моя работа в гильдии уже давно переросла в страсть. Можно даже сказать я занимаюсь тем, что мне действительно нравиться. Искушать лишний раз судьбу.  Хоть я и понимаю, что меня сдерживают обязательства, но в целом я чувствую себя свободным. Глупо правда?,- иштэ попытался улыбнуться,- Мне нравиться то чувство опасности, которое несет эта работа, бесконечная игра. Я не боюсь смерти, можно сказать я умираю по нескольку раз в неделю, но сам я ей не сдамся. Перспектива искупления грехов прошлого меня как-то не прельщает. Тьма это неотъемлемая часть меня, я уже столько душ отправил на встречу с Габриэль, что уже и не стоит лицемерить перед самим собой играя в верность и служение Ильтару. И если этот мир скатиться в бездну я не буду особо об этом сожалеть. Возможно, ты решишь, что я жесток в этом вопросе. Возможно так оно и есть. Но Ильтар давно оставил этот мир и каждый живущий в нем человек так или иначе служит Тейару. Поэтому не вижу смысла ломать комедию в этом вопросе и изображать из себя святого. Ты же знаешь кто я? Что я один из тех проклятых при встрече с которыми люди вспоминают имена всех светлых богов. Хотя именно эти боги переродили  и наделили меня этим проклятьем. Лучше уж я бы переродился шадосом, но я тот кто я есть и этого не изменишь.

Отредактировано Лаэнар (2012-09-27 14:10:05)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » И вновь столкновение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно