За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Кто первый захлопнет крышку гроба, тот и победил.


Кто первый захлопнет крышку гроба, тот и победил.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:  Круэлла,  Кассандра, Алькор
2. Время действия: 1639 год, месяц плачущей сирены.
3. Место действия: Ацилотс, славный город, гордо возвышающийся на фоне остальных. Здесь не дремлет стража, здесь везде ждет опасность. Берегитесь Темный, ибо инквизиция уже идет по вашим следам. Тихо, словно смерть она скользит за вами в ожидание лишь подходящего момента, так что слушайте чужие шаги, бойтесь незнакомых лиц, ведь и среди них есть служители короны.
4. Описание ситуации: Кто же мог предположить, что в сети тайной инквизиции запорхнет нежданная жертва. Вампирша, аристократка, да тем более еще и последовательница Теней, прекрасный трофей, достойный украсить темные подвалы. Что ж, ее осталось только довести до замка и узнать все тайны, которые есть в ее голове. Сегодня будет замечательная ночь, ведь инквизиция сегодня в выигрыше, но будет ли это так до восхода солнца, мы еще посмотрим.
5. Дополнительно: ночь. Темные улицы навивают навевают страх и опасность, а местные горожане уже давно сидят по своим домам. Здесь не у кого спросить помощи, сейчас здесь каждый сам за себя.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-07-29 18:00:09)

+1

2

- Нет, нет, нет!!!- Отчаянно кричало сознание вампирши, когда она вновь свернула за очередной угол. - Как так могло случиться, почему именно сегодня.
Девушка бежала со все ног, радуясь, что сегодня одела штаны и куртку вместо привычного платья. Быстро унося свои ноги с проклятого города, она хотела вернуться в гильдию, и сказать, что это была подстроенная облава. Никакого информатора не было, а сведенья о шадосе были подсобной уткой. Как же девушка сейчас жалела, что не додумалась до этого раньше. Она бежала, спасала свою шкуру от цепких лап инквизиции, надеясь лишь на свою удачу. Из грудной клетки вырывалось колотящееся сердце. Оно словно танцевало лезгинку, поддерживая бешеный темп и напрочь сбивая дыхание. 
- Быстрее, надо бежать быстрее, иначе они меня догонят.- Ее парализовал страх. Он пробирался во все ее конечности, постепенно сковывая ее и затормаживая ее движения. Бег вскоре перетек в быструю ходьбу, а затем и вовсе перешел в обычный шаг. Она паниковала, ей было страшно. Она уже давно свыклась с такими ситуациями, но каждый раз понимание того, что она может погибнуть внушал неизмеримый ужас, как и сейчас. Облокотившись на стенку, она задыхалась. Организму не хватала воздуха, а чувство загнанности вообще лишал ее всякого желания бороться. Она была загнана в ловушку, в тупик из которого было не спастись. Позади нее уже слышался гул человеческих голосов, и вампирша сжав зубы побежала дальше.
- Куда бежать, где прятаться? Надо что-то придумать, иначе мне конец.- И снова поворот и опять незнакомая улица. Она лишь все больше и больше углублялась в город, даже не осознавая сие факта. С каждой новой минутой, ее шанс на бегства колоссально таяли не оставив даже малюсенькой надежды. Внезапно девушка почувствовала в ноге резкую боль и потеряв равновесие упала лицом на холодные камни тротуара. Рассудок постепенно начал затуманиваться, а тело наливалось свинцом.
- Тейар, это снотворное!- С досадой подумала она, вытаскивая стрелу из ноги. - Словно скотину на убой ловят.
У нее больше не осталось шансов. Она медленно засыпала посреди улицы, в ожидание своих врагов. Они множество раз проигрывали ей, и вампирша уходила почти невредимой, но только не в этот раз. Она проиграла войну, лишь однажды оплошав она потеряла все, вплоть до собственной жизни. Ей оставалось лишь горько улыбаться, понимая, что это была ее последняя ночь, в которую она смогла увидеть небо и горящие на ней звезды. Как только подоспели инквизиторы, Мэри уже спала беспробудным сном, улыбаясь, предчувствуя свой конец.

+1

3

В жизни любого инквизитора наступает момент, когда всё надоедает. Погони, преследования, долгие ожидания в засаде, поимка и казнь преступника... Всё это становится обыденностью, приедается... Работа становится просто работой, перестаешь получать удовольствие и... Еще немного и пошлешь всех в Изнанку. Кассандра много раз видела как те, кто мечтал изменить мир в лучшую сторону, со временем превращался в того, кто просто делает свою работу. Ну а что с ней? Нет, она никогда не тешила себя пустыми надеждами из разряда: "уничтожу зло, сделаю мир лучше". Но инквизитор не была и тем, кто просто делает свою работу из-за того, что больше ничего не умеет или из-за того, что просто привыкла к ней. Она делала работу, получая удовольствие от процесса, хотя и результат был важен. Но, наверное, не слишком. Потому что Кэс могла отпустить свою жертву. Могла позволить той почувствовать себя в относительной безопасности, а затем снова схватить! Именно в такие моменты, видя ужас в глазах, ощущая чужую безысходность, Тень понимала за что любит свою "работу". Конечно, был велик шанс, что жертва воспользуется случаем и не попадется второй раз, но так бывало редко. Очень редко... И сейчас всё как всегда шло по плану.
- Глупая, бедная, несчастная... - как-то особенно нежно произнесла Кэс, смотря на уснувшую вампиршу, - тварь.
Тень носком ботинка приподняла голову преступницы, чтобы посмотреть той в лицо. Некоторое время инквизитор рассматривала вампиршу, а ее спутники молча стояли рядом и ждали дальнейших приказаний. Это были обычные стражники, которых Тень "попросила" о сотрудничестве. Они не могли отказать, но радости от этого не ощущали.
Насмотревшись Тень убрала ногу.
- Жаль, я такую речь подготовила. А ты и не услышишь меня. Ничего, придешь в себя, мы поговорим как старые подруги... - Тень вздохнула, мысленно отругала себя за излишнюю театральность и сказала громче, обращаясь к стражникам: - Везите ее в Орден. Я буду ждать вас там.
Кэс не стала ждать пока стражники погрузят преступницу в крытую повозку. Инквизитор оседлала своего коня и направилась к замку. Пока ее жертву доставят в подземелье Ордена, Тень успеет принять ванну и настроится на допрос.

***

Через час.

Она могла гордится собой. Злорадствовать и вспоминать с улыбкой то, как удалось заманить темную в ловушку, пока ту допрашивают и выведывают всё секреты. Несмотря на строгую иерархию, согласно которой каждый занимается своим делом и не лезет в другую область, Тень любила выполнять своё задание от начала до конца. Она сама искала информацию о преступниках, сама их ловила и сама допрашивала.
Круэллу доставили в подземелье полчаса назад. Ее связали и посадили на железный стул. Этот стул Кэс очень любила, хотя сама на него никогда не сядет. А потому что стул был очень узким, у него отсутствовала спинка, а была лишь железная палка посередине. Холодная и узкая, она располагалась под таким углом, что пленникам приходилось сидеть, чуть наклонив спину. После того, как они найдут удобную позу, а учитывая то, что стул был узким, а подлокотники, к которым привязывали руки, слишком высоким, найти удобную позу было практически невозможно.
- Нет, так будет слишком долго, - Тень исчерпала запасы терпения. Она встала, взяла ведро с холодной водой и резко вылила содержимое на Круэллу. - Проснись и пой, радость моя! - Шутливо сказала Тень, выливая второе ведро.

0

4

Пусть Мэри и была в беспамятстве, но все же сквозь сонную дымку она чувствовала прикосновения к своему телу. Словно она и была в сознание, а словно и нет. она балансировала где-то на границе между беспамятством и реальностью, так и не решаясь на какую сторону идти. Хотя ведро холодной воды сделал выбор за нее. Медленно открыв свои глаза, она стала кашлять от сбивчивого дыхания. В нос сразу же ударил запах гнили и плесени, который был так свойственен каждому подвалу. Она наверняка уже была в замке и прохлаждалась в печально известной пыточной, из которых редко кому, а точнее вообще не кому, удавалось сбежать. Что ж, на этот раз она будет среди этих счастливчиков.
- Проснись и пой, радость моя! - Произнесла неизвестная ей личность и вновь на голову вампирши обрушилось еще одно ведро с холодной водой. Что ж, она явно была счастлива такому стечению обстоятельств. Вампирша была поймана, в первые за сто лет и Тени сумели наступить на горло. Даже не взглянув на свою пленительницу, вампирша усмехнулась.
- Что ж, спешу Вас поздравить. Вы первый раз за всю мою сознательную жизнь сумели меня поймать. Все же и среди Вас есть толковы люди.- Мэри говорила медленно и немного ласково, что ли. В данный момент ей нечего было бояться, ее конец был предопределен, даже не смотря на то, что она успела отправить голубя со срочным посланием.  Конечно за ней могли отправить кого-то, но навряд ли они полезут в замок, где полным полно инквизиторов и прочей швали, которым только и дай повод тебя прикончить.
- А я то, уже даже разочаровываться начала, думая что у вас нехватка людей, что вы берете каждого, кто сумел взять меч с правильной стороны.- Подняв свою голову, Мэри с вызовом посмотрела на инквизиторшу, словно сейчас не она, а ее враг был в кандалах и путах. Что ж, физической боли она не боялась, а вот морально сломать ее, еще придется ой как попотеть.

+1

5

- Да, да, - зевая, протянула Тень. – Удиви меня своим остроумием. Заставь трепетать от горделивого и злобного взгляда. Веди себя так, будто у тебя всё идет по плану, и никто не собирается содрать кожу с тебя. – Тень зевнула, демонстративно рассматривая свои ногти. Затем резко нагнулась, оказавшись лицом к лицу темной. – Ну? Что же ты молчишь? Язычок откусила? Если нет, могу помочь. Правда чуть позже. Сначала ты ответишь на мои вопросы, а уж потом я его тебе выдру!
Усмехнувшись, девушка отвернулась к столу с пыточными инструментами. Некоторое время Кэс молча изучала эти жуткие приспособления, затем крикнула:
- Тил, Грод! – в пыточную вошли двое мужчин. – Развяжите ее и положите на тот стол. – Тень кивнула в сторону стола, а мужчины сразу же принялись исполнять поручение. Справились они быстро. Быстро закрепили кандалы. Положили они Круэллу на живот, предварительно порвав ее кофту на спине, так что теперь она не могла видеть злорадное выражение лица Кэс.
- Ну что ж, начнем, - Тень взяла раскаленный прут и опустила на голую спину. Послышалось шипение горящей плоти.
- Чувствуешь? Думаешь, можешь стерпеть? Да, можешь… Пока еще можешь... - глаза Регнар горели безумием, губы пересохли и она их постоянно облизывала, опуская раскаленное железо снова и снова. На кожи Круэллы оставались причудливые узоры, капала вода, а Кэс было не остановить…

0

6

Удары прута, запах паленной плоти. Все это навивало приступы рвоты, хотя девушка и не была совсем уж разнежена. Боль медленно доходила до ее сознания, придавая ощущение какой-то нереальности, наверное на нее еще действовало снотворное.
- Интересно, когда же она совсем выбьется из сил, - думала вампирша, даже не обращая внимание на боль, или же яростные удары своей пленительницы. Она ждала... ждала того момента, когда откроются эти проклятые двери и на пороге окажутся ее собратья по гильдии, ну не зря же она выбивала себе место среди лучших информаторов. Послание уже должно были достигнуть их. Хотя шанс того, что они ринуться ее спасать был крайне мал, в ее сердце все еще тлела надежда. Все же прислушавшись к тому, что говорит эта девушка, вампирша рассмеялась.
- Думаешь это боль? Ты когда-нибудь испытывали боль потери?- Мэри говорила тихо, так, чтобы девушки пришлось прикатить серии ударов, чтобы услышать ее слова. - Думаешь твои удары меня волнуют. Да, это больно, но это ничто с тем, что я испытала, когда мне было пятьдесят лет. Ничто!
Мэри сжала кулаки, вновь впадая в ярость. Она всякий раз, когда вспоминала эту ночь, ее сердце начинало болеть от горечи и сожаления. Она презирала себя, что так и не нашла зачинщиков, и за то, что не смогла никому помочь.

+1

7

Тень вновь зевнула. Охвативший ее азарт от пытки вампирши покинул Кассандру. И теперь ей снова было скучно. Но пытку она прерывать не собиралась, рот преступнице не закрывала. И не понимала, чего эта вампирша добивается. Давит на жалость? Взывает к совести? Последняя мысль вызвала у Кассандры широкую улыбку.  И неуместную.
- Да ничего я не думаю, - Кэс убрала раскаленный прут и снова принялась изучать пыточные инструменты. – Вот вообще. Ничего. Я просто делаю свою работу. Конечно же, получая огромное удовольствие. Временами. Особенно когда ты не болтаешь, давя тут на жалость, а громко кричишь. – Тень нагнулась к уху Круэллы. – Кричи, детка, кричи. Вдруг тебя кто услышит.
Девушка отвернулась, резко потеряв интерес к пленницы и взяла прут. Переходить к более кровавым пыткам пока не хотелось. Да и вообще Тень немного подустала. Надо было сделать перерыв. Инквизитор взяла ведро, стоявшее у входа, и резко вылила на вампиршу.
- Остынь немного, крошка. Потом продолжим.

+1

8

Боль медленно отступала, ожоги и неглубокие ранки затягивались, а мышцы наливались неприятным чувством тяжести. Она была слегка измотана, хотя может быть эффект от снотворного еще не совсем прошел. Вампирша закрыла глаза стараясь собраться с мыслями. Ее поймали, но она успела отправить сообщение, пожалуй есть один шанс на миллион, что ее придут спасать.
- Жалость?! - вампирша вся напряглась, надеясь на то, что ей все же послышалось. Злоба вновь стала расходиться волнами по всему ее телу. - Жалость? Да за кого ты меня принимаешь!
Вампирша была в бешенстве. Она никогда не просила жалости и не умоляла о пощаде, для нее это было признаком слабости и унижения. Если выбрал путь, то иди по нему до конца, а так, чтобы кто-то нагло ткнул ее носом в то, что она решила унизиться... Нет, такого она простить не могла. Новая волна воды лишь принесло новую волну раздражения.
- Если я выберусь отсюда, то лично из тебя душу вытяну! - зло прошипела она, подняв голову и яростно сверкнула глазами смотря на свою мучительницу.

0

9

Она разозлилась. Кэс таки смогла довести вампиршу до бешенства. Ох, жаль инквизитор не могла увидеть выражение лица Круэллы. Правда, переворачивать ее на спину ради зрелища разозленной вампирши, Тень не собиралась. И так сойдет.
- Если я выберусь отсюда, то лично из тебя душу вытяну! – погрозилась Круэлла, чем удивила и насмешила инквизитора.
- Да ты шадос еще к тому же? Забавно, забавно. Ну тогда тебе прямой путь на дыбу. Тем более, я уже устала от долгих пыток. Хотя, разве я тебя пытала? Да нет, мы так, с тобой развлекались, пили чай и мило болтали. Что ж, я очень весело провела время, а ты? – Кэс откровенно насмехалась над вампиршей. – Я думаю, что нужно разнообразить нашу компанию еще одним инквизитором. Ты как, не против? О, вижу, что нет. Пойду схожу за ним. Не скучай.
С этими словами Кэс направилась к выходу, дала распоряжения охране и пошла за Рином. Рин был жуткий спец по части пыток…

0

10

- Какой же ты инквизитор, если даже шадоса от вампира отличить не в силах, - с усмешкой произнесла вампира в след уходящей девушке.
Надо было что-то делать, ведь с каждой минутой шанс, что она выберется отсюда живой были все меньше, да и остались ли они вообще? Тихо вздохнув, она попыталась пошевелить руками, которые уже порядком затекли.
- Ну что же ты мне прикажешь делать, а, Тейар? Что-то я не чувствую сейчас твоего покровительства, или же защиты. Плюнул на меня, не правда ли?- на ее лице появилась усмешка. - Или просто меня испытываешь? Но тогда, что ты от меня ждешь?
Мэри тяжело вздохнула и закрыла глаза.
- Да катись все в Изнанку, я устала...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Кто первый захлопнет крышку гроба, тот и победил.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно