За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Особняк Ал`Терро


Особняк Ал`Терро

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

http://s1.uploads.ru/yqG09.jpg

Городской особняк семьи Ал’Терро расположен в богатом квартале Ацилотса, недалеко от центральной площади города и королевского дворца. Массивное, двухэтажное здание серо-желтого камня с высокими окнами, забранными частым переплетом, с мансардой и небольшим, ухоженным садом, огороженным высокой каменной стеной. Множество гостевых комнат, обширная библиотека, гостиные. На заднем дворе отстроены новые конюшни и небольшой флигель для слуг.
Просторный дом, который испокон веков принадлежал многим поколениям вампиров, просто создан для светских приемов и раутов, но в последнее время жизнь в нем, кажется, замерла. Хозяин предпочитает уединенный образ жизни и крайне редко принимает гостей, что служит неиссякаемым предметом для нелепых домыслов и пересудов соседей.

Отредактировано Лорана (2012-05-06 18:50:34)

+1

2

->Центральная площадь
Теплая малышка Лер крепко прижималась к Иллаю. Он мог бы поклясться, что чувствует ее дыхание. Дорога не была утомительной. Наоборот, Иллаю показалось, что она была слишком короткой. Иллай неожиданно нашел Лер очень привлекательной, хотя в сумерках не очень разглядел черты ее лица. Всю дорогу до имения его согревали объятия той, что сидела сзади, и он пребывал в блаженной надежде, что его общество ей тоже приятно.
Дождь неумолимо размывал следы повозок на дороге, а вскоре вокруг стало совсем темно. Они подъехали к особняку, из окон которого бил яркий свет, въехали во внутренний двор, и Иллай поспешно соскочил с коня, бросив повод на руки подоспевшего конюха.
- Мы приехали. Разрешите, я вам помогу, - обратился он к своей спутнице, протягивая руку.
Иллай подхватил малышку Лер за талию, снял с крупа лошади и бережно поставил на мощеную камнем дорожку. На минуту пришло сожаление, что он не может показать ей свое любимое детище – сад. Но, с другой стороны, цветы, мокнущие под дождем – не лучшее зрелище. Они поспешили в дом.
- Позвольте ваш плащ. Я распоряжусь, чтобы вам подали сухую одежду, проводили в вашу комнату. Скоро подадут ужин, а я сделаю горячего вина со специями. Вам нужно согреться. Отдыхайте и ни о чем не тревожьтесь. Я буду неподалеку. Необходимо приготовиться к возвращению господина Ал`Терро.
Иллай хотел казаться спокойным, но на душе скребли кошки. Кто знает, в каком настроении приедет хозяин и во что это выльется для его непутевого камердинера? Сие только богам ведомо.
- Мелани, будьте так добры, помогите гостье, - обратился Иллай к подоспевшей горничной, а сам поспешил на кухню. Нужно было позаботиться об ужине. Да и переодеться не мешало бы. Не дело встречать хозяина в промокшем костюме.

Отредактировано Иллай Стин (2012-05-06 23:05:15)

+1

3

На улице было холодно,но теплая спина  эльфа была очень даже приятной защитой от холода. Когда они приехали, ее спустили с коня   взяв за талию, на что  беловолосая ответила  покрасневшей мордой.
- Позвольте ваш плащ. Я распоряжусь, чтобы вам подали сухую одежду, проводили в вашу комнату. Скоро подадут ужин, а я сделаю горячего вина со специями. Вам нужно согреться. Отдыхайте и ни о чем не тревожьтесь. Я буду неподалеку. Необходимо приготовиться к возвращению господина Ал`Терро.
Девушка  послушно кивнула и   поздоровалась со служанкой,с улыбкой подавая ей плащ. Белые волосы стали слегка светиться отражая свет.
Доспехи не промокли,но она их снялла оставшись в своей синей куртке паладина,расшитой знаками и оставив при себе меч. Остальное  девушка сама разложила куда нужно,обрадовав Мелани.
Так же успела перебрать свои лекарства и приготовиться к лечению. Магический резерв был полон, так что она могла вылечить даже глубокую рану.
- Ох, я голодная что-то.. Нет! сначала  раненный а потом еда...
Помотав головой, она даже разрешила служанке себя причесать и сделать хоть немного похожей на девушку.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-05-06 23:37:19)

+1

4

Иллай поднялся в свою комнату и открыл шкаф. Он пребывал в некотором замешательстве. С одной стороны, все должно выглядеть как обычно (а вдруг хозяин забудет об утреннем инциденте?). С другой, хотелось произвести приятное впечатление на гостью. Поколебавшись, он выбрал свой лучший костюм. В конце концов, если ему и не суждено пережить сегодняшнюю ночь, его можно будет положить в гроб не переодевая к погребальной церемонии.
Иллай вышел в кухню, по привычке проверив каждое блюдо. Отдал распоряжение подать гостье в ее покои ужин и вино с пряностями. А сам стянул с верхней полки фужер и бутылку хорошего коньяка. Да, сейчас ему нужен верный, стойкий товарищ, а не развлечение для воображения и раскрепощения тела. Еще неизвестно когда появится граф, этот сгусток отрицательной энергии. Нужно быть готовым ко всему.
Иллай схватил поднос, поставил на него подогретое вино со специями и закуски. Стоило подать лекарство совместно с ужином.
- Позволите? - Иллай вежливо постучался в дверь.
Дождавшись ответа, он открыл дверь и получил возможность лицезреть всю красоту этих снежно-белых волос Лер.
"Словно одуванчик. Не так смешно, но так же воздушно и красиво".
- Вино с пряностями, главный противник любых недугов и простуд! – провозгласил эльф. - Вы позволите поухаживать за вами?
Он поставил фужер и наполнил его благородным напитком кроваво-красного цвета. Иллай точно знал, вино согреет и поможет расслабиться. А опьяняющий эффект крепкого напитка - не что иное, как побочный эффект, словно горечь у пилюли.
- Пейте же, - ободряюще улыбнулся он. – Вам не о чем беспокоиться, в стенах этого имения вам ничего не угрожает. И, как я могу заметить, судя по прихваченному мечу, вы это успели обдумать.

Отредактировано Иллай Стин (2012-05-13 20:44:36)

+1

5

Мелани,закончив прихорашивать бедную паладинку  поклонилась и ушла. Да уж, она хоть чуть стала похожа  на девушку,что радовало.   А затем в комнату вошел  Иллай.
- Вино с пряностями, главный противник любых недугов и простуд!  Вы позволите поухаживать за вами?Закивав,она с трудом удержалась чтобы не выпрыгнуть в окно, ибо  вино злейший враг ее рассудка а отказываться неприлично. Бокал быстро наполнился красной жидкостью, с горьковатым   ароматом и тягучим паром.
- Что же мне делать?! Выпью совсем немножко и все... а то понесет!
- Пейте же,  вам не о чем беспокоиться, в стенах этого имения вам ничего не угрожает. И, как я могу заметить, судя по прихваченному мечу, вы это успели обдумать.
Вздохнув, Лер улыбнулась  и  глотнула обжигающего вина, затем еще,и еще а там и весь бокал выдулся незаметно. Здравый смысл удивленно ушел в сторону и уступил место идиотизму,что ненадолго но качественно заселил  думательное пространство.
Щеки покраснели а  волосы немного встопорщились,придавая ей некоторое сходство с ежиком альбиносом. Даже глаза слегка помутнели и приобрели томное выражение.
- М-м-м.. как вкусно!
Пробурчала девушка и вскочив с кровати  подошла к  эльфу и заглянула в глаза. Затем усмехнулась и взерошила его волосы, врочем учитывая ее рост все должно было быть наоборот.
- Мягкие волосы.. а-а-а я думала жесткие будут!  И во-о-обще! Почему вы такой милый а?!
Девушка  ткнула в  него пальцем и пальцем поманила воду из ближайшей вазы, та послушно перелетела часть комнаты и  вылилась ей на голову, заставив немного прийти в себя.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-05-07 18:22:30)

+1

6

Лер взяла бокал, и Иллай удовлетворенно кивнул. Это значит, что девушка хоть немного, но все же доверяла и ему. Немного пригубив вина, она нашла напиток, видимо, необычайно вкусным (еще бы! Бутылка  была из хозяйского винного погреба, а плохое вино там не держали). И вот глоток за глотком бокал опустел. Эльф переставил поднос с напитком и пододвинул еду поближе к гостье.
-М-м-м… как вкусно!
Только Иллай собирался возгордиться творением повара, как понял, что комплимент предназначался совершенно не еде, а недавно выпитому вину. Что очень его удивило. Но последующие события удивили намноооого больше.
Светлая кожа Лер по щекам покрылась румянцем, глаза девушки ярко заблестели, отчего Иллаю даже немного стало не по себе. Не то что бы это сильно беспокоило эльфа, даже наоборот – льстило. Да он такой весь из себя, в самом расцвете сил, как он может не понравится молодой особе? Подумаешь, тоже немного шумит в голове. Это мелочи. Хотя стоило бы уточнить ее возраст. Ну, так, на всякий случай, а то мало ли?
Прерывая его приятные размышления, Лер поднялась с кровати, вернее практически слетела с нее, и оказалась возле Иллая. Ну, тут прямо совсем дух перехватило. Он почувствовал, что краснеет. Так быстро? Но когда девушка взялась трепать Иллая по волосам, у него совсем ум за разум зашел и совсем не оттого, о чем все подумали.
Прихватив юную гостью за талию, он придерживал ее от неожиданных телодвижений, уже осознавая, что совершил вторую огромную ошибку в своей жизни. За один день! Практически, второй раз воткнул злосчастный нож в плечо своего господина и немного его там покрутил. Но на деле это была всего лишь опьяневшая целительница, с которой срочно что-то нужно было делать.
Когда на них плеснула вода, Иллай нервно посмотрел на потолок но он был цел. Лишь где то за спиной грохнулась об пол ваза.
- Лер, может, вы хотите принять ванную? Вы с дороги. Наверное, устали…
"Аааа! Ну, кто же знал, что она напьется с одного бокала?!"
Очередной костюм был залит водой, но это было самой маленькой неприятностью в его нынешнем положении. Перехватив целительницу, Иллай взял ее за плечи и заглянул в глаза пытаясь найти там последние проблески благоразумия. Ванная была единственным выходом, который он видел, в данной ситуации.
- С вашего позволения я распоряжусь о том, чтобы все приготовили.
Сказать, что камердинер господина Ал`Терро пребывал в панике, значит – ничего не сказать.

+2

7

Туманные размышления о смысле жизни изредка прерывались порывами расцеловать бедного эльфа и улететь на метле куда глаза  глядят.
Вода же  немного отрезвила бедную беловолосую, но чтобы  отрезветь, ей надо было  окунуть голову, например в  тот тазик для мытья рук.
А тут ее еще и за талию схватили... мда...Иллай попал по крупному.
- Лер, может, вы хотите принять ванную? Вы с дороги. Наверное, устали…
Тряхнув волосами она  прикрыла глаза и  улыбнулась,  а потом чмокнула бедного  Стина в щеку и  вывернувшись из его цепких рук,  подлетела к  умывальнику и окунула туда голову. Ясность  сразу вернулась,  разум по тихому сел обратно за управление и Рия уже трезвая  отфыркивалась от воды.
- Простите Илай, мне нельзя пить.. Но я не хотела отказываться и вот...
Казалось, девушка сейчас расплачется от досады и стыда.  Сев на пол она подорбрала по себя ноги и  стала смотреть как с  волос стекает вода.
Вот такой вот депресивный комочек паладина, друзья мои.Причем она уже повторила все молитвы про себя и даже  покаялв грехах...хотя нет в грехе... В общем она думала что одна во всем виновата, и что нет ей прощения. Про поцелуй конечно, не слухом не духом...

+1

8

28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
http://s019.radikal.ru/i604/1204/93/74f885f5af19.png
"Зачем я послушала Дрэкко? Нет, надо не суда идти. Надо идти сразу к Рою. Но я здесь. Ладно. Дрэкко прав. Если удастся обмануть его, значит обману Роя. А если у меня еще будет поддержка верного... А кто он Кассандре? Верный пес? Да. Верный пес".
Перед дверью в  дом Медерика стояла женщина, как две капли похожая на Кассандру Регнар. Хотя, почему похожую? Если это и была копия, то очень точная и ничем не отличающаяся от оригинала. Возможно, это и была сама Кэс. Тут и не поймешь так сразу. Голос, лицо такое же. Даже манерам женщина старалась подражать. А это было нетрудно. Надо всего лишь быть грубой стервой.
- Медерик! Какого... - Кассандра запнулась, заметив что вампир не один, в глазах появился испуг, но женщина быстро справилась с собой. Ведь настоящая Кассандра вряд ли бы обратила внимание на незнакомку, если бы пришла отчитать Медерика. - Почему ты здесь? Я прислала тебе письмо с... просьбой, - губы Кассандры искривились в усмешке, - о том, чтобы ты ждал меня в кабинете Роя.
Это была ложь. Наглая ложь. Но Медерик об этом точно не знал.
Кассандра нервничала. Это, конечно же пока не было заметно, эта женщина была превосходной актрисой, но она очень боялась совершить ошибку. Вдруг настоящая Кассандра Регнар была такой злобной лишь на публику, а на... верных только ей инквизиторов не повышала голос? Нет, это было маловероятным. Все в ордене знали, что Регнар не умеет управлять собой и сдерживать эмоции.
Кассандра вздохнула и продолжала, пока Медерик не успел еще ответить:
- Ладно, неважно. Ты нужен мне сейчас. Пойдем, по дороге всё объясню.

Отредактировано Кассандра (2012-11-24 12:38:30)

0

9

Паника, которая стремительно разрасталась в голове Иллая, наконец-то достигла своего финального состояния. Камердинер благодарил богов, что вышколенные слуги без стука не входили. Ведь любой вошедший мог лицезреть Иллая и целительницу в крайне двусмысленном положении. Потом всем доказывай, что было все совсем не так, как представлялось.
В мыслях эльфа ждали уже не подвалы замка инквизиции, его бы просто вздернули на первом столбе, и висеть ему там... Из всего многообразия чувств на волю выбралась только мелкая дрожь по всему телу, которая, скорее всего, была возможностью проверить, жив ли он еще.
Меж тем целительница спустилась на пол и поникла головой.
"Уснула, что ли?"
Иллай уже перестал чему-либо удивляться - эмоции просто кончились. Его разум устал бояться и тупо решил наплевать наплевать на все происходящее. Последним гвоздем в крышку гроба бедного эльфа стал стук копыт, который становился все сильнее по мере приближения экипажа к имению.
- Приведите себя, пожалуйста, в порядок. С минуты на минуту явится господин Ал`Терро. По возможности приготовьте приспособления для лечения.
"...Ну, или для бальзамирования. Потомки должны знать, что такой честный и порядочный эльф жил на свете и был безвинно загублен во цвете лет!"
Иллай отчего-то не решился высказать вслух сие пафосное заявление.
Оставив гостью прихорашиваться перед приходом хозяина, Иллай метнулся в свою комнату, сменил костюм и через минуту уже стоял у порога, готовый встречать господина так, как и положено хорошему слуге.
- Добрый вечер, милорд…
Договорить он не успел, снесенный с пути драконом, который, видимо, по-прежнему, желал на ужин эльфа под винным соусом. Но на этом потрясения не окончились. Мало того, что господин Ал`Терро прибыл с гостей, которая при выходе из экипажа умудрилась отдавить ему ногу.
"Невиданное дело! Хозяин привел в дом девушку?!"
И тут из тени высокой каменной стены появилась еще одна женщина и самым бесцеремонным образом увела хозяина в неизвестном направлении!
- Эээ… здравствуйте, - вежливо обратился ошеломленный Иллай к не менее ошеломленной незнакомке. – Меня зовут Иллай Стин, и я счастлив приветствовать вас в доме господина Ал`Терро. Прошу.
Иллай отошел в сторону, широко распахнув перед гостьей дверь, и склонил голову в вежливом поклоне.
- Наверху есть комнаты, где вы сможете отдохнуть с дороги, переодеться и привести себя в порядок. Ужин подадут через полчаса. Я заберу ваш багаж. - Иллаю просто не могло прийти в голову, что такая красивая и благородная девушка путешествует налегке. – Мелани, проводите леди в гостевые комнаты.

+2

10

----> Орден Инквизиции 28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
Ал`Терро никак не отреагировал на «неловкость» графини, но в душе вновь поднялось привычное, глухое раздражение. Девчонка вела себя как капризный, взбалмошный ребенок, который винит во всех своих бедах окружающих. Мелкая и какая-то беспомощно-детская мстительность эльфийки вызвала снисходительную, усталую усмешку:
− Прошу вас.
Дверь предупредительно распахнулась.
− Добрый вечер, милорд… − эльф недоговорил и проворно убрался с дороги Кейна, заметно побледнев при взгляде не дракона.
«Этому недоумку хотя бы хватило мозгов не пытаться бежать от возможной расплаты», − подумал Медерик с некоторой долей удовлетворения. Иллай был дома, а это означало, что ужин и лекарь ждут. В чем, а в расторопности и исполнительности мальчишке отказать было нельзя.
‒ Медерик! Какого...
Ал`Терро обернулся, даже не считая нужным скрывать свое удивление.
‒ Кэс?
‒ Почему ты здесь? Я прислала тебе письмо с... просьбой, - губы Кассандры искривились в усмешке, - о том, чтобы ты ждал меня в кабинете Роя.
Медерик вскинул бровь и тут же отвел взгляд.
«А вот это уже интересно…»
Само появление Кассандры было более, чем странным, но вполне допустимым в свете последних событий. Особенно, если дело спешное. Странно, что никакого письма не было, но это, опять же, можно было списать на безалаберность служащих, в последнее время такие вещи случались сплошь и рядом.
Но просьба?! Это слово неприятно резануло слух. В том, что касалось работы, Кэс никогда ни о чем не просила. Она требовала или приказывала. А если дело не касалось работы, и имело место просьба личного характера, то она никогда не стала бы об этом писать, или распространяться в присутствии посторонних. И уж точно не стала бы говорить ни о чем подобном в кабинете Роя.
‒ Ладно, неважно. Ты нужен мне сейчас. Пойдем, по дороге всё объясню.
Ал`Терро раздраженно повел плечом так, словно собирался сбросить на землю накинутый плащ. Итак, услуги лекаря, бокал теплой крови, ужин, отдых и сон откладывались на неопределенный период. Нельзя сказать, что это его радовало, однако… Он поднял голову, спокойно глядя в лицо Кассандры, молча кивнул, выражая готовность следовать за ней. Вот от чего, а от объяснений он бы точно не отказался.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-12 18:57:43)

+3

11

---> Кабинет Ал'Терро
28 число, месяц плачущей сирены. Ночь

Суета. Граф Ал'Терро… Барин приехал! Кажется, все заметили её неловкость и каждый счел своим долгом наградить уничижительным или удивленным взглядом. Только господин Медерик снисходительно улыбнулся и посмотрел как на нелюбимого ребенка, разбившего нелюбимую вазу.
“Не бойся. Я тебя не накажу. Или накажу, но позже”. - Говорил взгляд... Не хватало только, чтобы он её ещё и потрепал по рыжей макушке.
‒ Благодарю. – Она отдернула руку, все ещё вспоминая цепкую хватку холодных пальцев на своем запястье и с вызовом, вздернув курносый нос, посмотрела снизу вверх на инквизитора. В это время мимо промчался другой инквизитор. Дракон. Да так, будто у него за спиной были крылья. Она их утомила. Обоих. Капризами и упрямством. Не желанием сотрудничать и своими выходками. Вот только ничего плохого она им не сделала… И никому не причинила зла. За что так с ней? Она уже было набрала воздуха, и открыла рот, чтобы поинтересоваться: Что, собственно, дальше?
Но весьма вовремя к ним подоспела миловидная дама.
‒ Медерик! Какого...
‒ Кэс?

“О, боги… у него тут целый гарем”. – Подумала Лори устало. Не удивительно. Полный дом разношерстных дам и в подвале милого особняка – замученные пытками пленники. Впрочем, кто она такая, чтобы его судить? Рядом с красивыми и интересными мужчинами всегда вьется целый полк предприимчивых поклонниц.
Лорана хмыкнула, растянула губы в улыбке, стараясь делать это как можно вежливее, склонила голову перед Медериком и Кэс, и шагнула к проворному юноше с острыми ушками. Очевидно, эльфу. А значит, самому приятному существу во всем этом бедламе.
‒ Эээ… здравствуйте, - она улыбнулась и кивнула темноволосому юноше, косясь на утащенного в сторону, все ещё несомненно больного инквизитора, который хоть и продолжал делать вид, что памятник, но судя по тому, как он стискивал зубы в карете, трясясь на булыжниках мостовой – бравады его оставалось совсем не на долго. До обморока. Жаль его, конечно. При всех несомненных недостатках… жаль.
– Меня зовут Иллай Стин, и я счастлив приветствовать вас в доме господина Ал`Терро. Прошу.
Смутно знакомое имя резануло слух. Но только на мгновение. Она была слишком сердита на господ инквизиторов, которые непонятно зачем её сюда привезли, и тут же бросили, разбежавшись по углам.
‒ Рада знакомству, месье Стин. Меня зовут Лорана Рейн и я не менее счастлива быть гостьей в этом замечательном месте… Если можно назвать меня гостьей. – Тихонько добавила она.
Иллай был очень вежлив. Вежлив и искренен. В отличие от бездушного хозяина. Ей не хотелось его обижать. Вот только глухое раздражение все ещё плескалось внутри, так и норовя выскользнуть наружу. Даже не смотря на возможные плачевные последствия.
‒ Наверху есть комнаты, где вы сможете отдохнуть с дороги, переодеться и привести себя в порядок. Ужин подадут через полчаса. Я заберу ваш багаж.
‒ Ха! – Она сверкнула глазами и вошла в дом. – Не утруждайтесь, дорогой Иллай. Господин Медерик уже позаботился о моем багаже, избавившись от него. Поэтому я буду вам куда более благодарна, если вы сможете найти мне что-то из одежды. Что-то, разумеется, подобающее.
Она вежливо кивнула эльфу, пропуская горничную вперед по лестнице и позволяя ей показать дорогу к будущей, хоть и золоченой, но клетке.
В этих, богато обставленных гостевых покоях, которые мало чем отличалась от её собственных, Лорана в первую очередь упала лицом на широкую кровать и разревелась. Навзрыд. Надрывно и тонко. Из-за чего перепуганная Мелани была вынуждена всплеснуть руками и броситься успокаивать хоть и капризную, взбалмошную и горделивую, но такую впечатлительную юную леди.

Отредактировано Лорана (2012-05-12 20:55:04)

+2

12

- Приведите себя, пожалуйста, в порядок. С минуты на минуту явится господин Ал`Терро. По возможности приготовьте приспособления для лечения.
Эти слова,заставили мозг смегить пластинку и  девица уже в отличном расположении духа собирала в мешочек все, что может понадобиться.
И тихонько вышла из комнаты, правда быстро потерялась и обнаружила уже другую парочку. Красавицу с  немного надменным дицом и  мужчину от кторого  пахло свежей кровью, впрочем этого  было достаточно, к тому же его плащ был просто ей пропитан.
- Да вы ранены...  От вас кровью пахнет и  плащ весь в крови... В таком состоянии он не может некуда пойти, просто  упадет от потери крови и все.
Сказала беловлосая  и подошла ближе, а если это был хозяин поместья? господин Ал`Терро? Возможно, если так, то надо  еще и посмотреть из чего был нож, к тому же последняя фраза предназначалась  скорее леди с милой внешностью.
- Вы ведь хозяин поместья, так?  Мне сказали что вас нужно немедленно вылечить. И судя по  колличеству крови,которую вы потеряли, это нужно сделать  быстро.
Серьезно сказала она и вздохнула, для раненного с потерей крови он держался отменно. Даже слишком, хотя он вампир.  Востановить баланс крови не так трудно, но чувствовалось что на него уйдут все силы.
-  Что за люди пошли? Тьфу..вампиры.... нестыковочка какая -то.. а  если я еще и обозналась.. то буду грореть у Тейара в Изнанке....
Обреченно подумала беловлосая внешне сохраняя спокойствие и  сосредоточенность.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-05-13 08:58:49)

+1

13

‒ Да вы ранены... 
Ал`Терро резко обернулся. Ему сегодня, определенно, везло на эльфов. Сначала один протыкает ему плечо серебряным ножом, потом вторая изводит в течение целого вечера, теперь еще одна смеет вмешиваться в его разговор и нарушать ход его размышлений. Желтые глаза вампира сузились, полыхнув гневом.
‒ От вас кровью пахнет и  плащ весь в крови... ‒ пояснила маленькая эльфийка, волосы которой отливали лунным серебром в свете, падающем из распахнутой двери. ‒ В таком состоянии он не может никуда пойти, просто  упадет от потери крови и все, ‒ авторитетным тоном заявила маленькая незнакомка, разглядывая присутствующих с той непринужденной бесцеремонностью, которая присуща лишь детям и… целителям.
Ал`Терро мысленно застонал и возвел взгляд к темным небесам. Впрочем, если он надеялся получить от них ответ, или ниспосланную благодать и умиротворение, то сильно ошибся в своих расчетах. Этому мелкому поганцу Иллаю не пришло ничего лучшего в голову, как притащить в дом целительницу-эльфийку!
‒ Вы ведь хозяин поместья, так?  Мне сказали, что вас нужно немедленно вылечить. И судя по  количеству крови, которое вы потеряли, это нужно сделать  быстро, ‒ продолжала меж тем щебетать целительница. И, нужно признать, в ее словах была доля истины.
Наградив ошарашенного камердинера красноречивым и многообещающим взглядом, Медерик не без труда подавил свой гнев и обратился к юной и деловитой особе с ледяной вежливостью:
‒ Сударыня, я безмерно благодарен вам за заботу и беспокойство о моем здоровье, но уверяю вас, сведения о моем плачевном состоянии сильно преувеличены.
Это была ложь. Ал`Терро до сих пор держался на ногах лишь волевым усилием, и путешествие в тряском экипаже не пошло ему на пользу. Однако сейчас было не место и не время.
‒ Вы меня сильно обяжете, если сочтете возможным дождаться моего возвращения. Уверен, мой управляющий сделает все, чтобы пребывание в моем доме было для вас необременительным и приятным.
Он кивнул, полагая разговор оконченным и пресекая возможные возражения, которые, судя по всему, у эльфийки имелись. И судя по решимости, с которой, целительница набрала в грудь воздуха, она собиралась высказать их в самой безапелляционной форме.
‒ Иллай, крови! И быстро.
Кассандра не отличалась терпением и, по большому счету, ей было плевать, в каком состоянии находятся ее подчиненные. Поэтому, получив из рук камердинера небольшую фляжку, Ал`Терро развернулся и пошел вслед за Кэс, оставив маленькую целительницу выражать бурное негодование хамским поведением строптивого пациента несчастному эльфу.

-----> Кабинет главы Ордена Инквизиторов

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-14 21:24:13)

+4

14

Теплые руки горничной были на редкость успокаивающими и приятными. Лорана шмыгала носом все тише и тише. Пока шумно не вздохнула, с надрывом и не встала с кровати, направляясь к окошку. Мелани смотрела с сочувствием и жалостью. Очевидно, борясь с желанием спросить о причине выплеснувшихся наружу слез и страхе показаться бестактной и навязчивой. Вряд ли слуги знали, что Лорану привезли в этот роскошный особняк в качестве пленницы. Скорее посчитали очередной смазливой подружкой графа. Или дракона. Кто ж их знает, этих инквизиторов?
- Как же вы теперь спуститесь к ужину, госпожа Рейн? Прикажете принести воды?
- Несите…
За окном, внизу, среди ночной тьмы, инквизитор что-то спокойно втолковывал ещё одной молодой особе, пока другая нетерпеливо ожидала рядом. Предположения о гареме росли и крепли и подтверждались. Молодая графиня пожалела, что на ней сегодня одето нарядное платье, а не мужской наряд, вроде тех, в которых она тренируется во дворе имения в мастерстве владения клинками и луком. И она выглядит слишком… легкомысленной и светской.
Темноволосый, шустрый эльф, что-то дал своему господину и процессия, во главе с серьезной дамой двинулась прочь. Беловолосая девушка и Иллай остались стоять. Лорана отвернулась. Медерик пропустит ужин. Ну конечно! Разве мужчины думают об ужине, когда впереди целая ночь в объятиях синеокой девы? Интересно, будет ли он больно хватать Кэс за запястье? Выворачивать руки и демонстрировать то полное безразличие, то вкрадчиво интересоваться о самочувствии… Представлять это не хотелось и Лорана интенсивно завертела головой, усаживаясь к широкому трюмо, чтобы по совету камердинера привести себя в порядок.
Из высоких зеркал трельяжа на неё смотрел испуганный, зареванный зверек с распухшим носом, на которого объявили сезон охоты. И если собаки отложили сегодня экзекуцию над бедным, рыжим лисенком, то это не значит, что они не сделают этого позже. Тогда, когда она расслабится, разморенная привычной обстановкой и не будет ожидать холодную сталь между ребер.
Костяной гребень привычно скользил между спутанных прядей некогда красивой прически, Лори сосредоточенно смотрела в зеленые глаза своего отражения. А ведь завтра ей даже нечего будет надеть, чтобы выйти к завтраку…
“Нужно будет попросить Иллая достать мужское платье. Фиг им, а не удовольствие лицезреть среди этой вычурной лепнины, гобеленов и презрения послушную куклу”.
Иллай. Иллай Стин. Подсознание вопило о чем-то. Кричало прямо в ухо: “Вспомни, вспомни, вспомни”. Но вспоминать не хотелось, и эльфийка отгоняла эти мысли, как назойливую муху.
Неслышно зашла Мелани, тихонько поставила тазик с водой на стол, мягко вытащила из рук расческу, чтобы самой поколдовать над растрепанными локонами. Лорана устало и безучастно закрыла глаза. Ей не нравилась девушка, которая смотрела с другой стороны зеркала. Сегодня не нравилась. Служанка намазала больное запястье какой то пахучей мазью, обернула бинтом. Протерла заплаканное лицо холодным полотенцем, отчего эльфийка вздрогнула от неожиданности.
- Я хочу кушать. – Вдруг по-детски произнесла Лорана, распахивая глаза, и чуть снова не разревелась. “Я хочу домой… Хочу к маме”.
- Разумеется… я вас провожу, миледи.

+2

15

Иллай проводил взглядом новую гостью, чем-то сильно расстроенную.
"Без багажа?" - растеряно подумал он. – "Как же так? Нужно будет непременно послать Мелани, чтобы заказала все необходимое. Думаю, господин Ал`Терро выдержит такие расходы"
Однако молодого эльфа довольно быстро отвлекла целительница, которая решила задержать господина. Первой мыслью Иллая после лицезрения настроения хозяина было: "она хочет моей смерти".
Эльф, пытавшийся подавить собственный страх, не слышал целительницу, он слышал лишь: "останьтесь подольше, куда же вы спешите у нас еще Иллай не зажаренный бегает, оставайтесь".
Желание схватить Лер в охапку и унести куда-нибудь в дальние комнаты, где закрыть на замок,  было первым в очереди на исполнение, но спасло положение то, что женщина, похоже, все же уводила хозяина в неизвестном направлении.
"Ну, и скатертью дорога. Целее буду!" – с явным облегчением подумал он.
Но не тут-то было.
- Иллай, крови! И быстро.
Требования господина прозвучали словно удар колокола, знаменующий старт на скачках. Только вместо лошади был Иллай, а вместо финиша фляжка с кровью. Успешный финиш сулил эльфу спокойный вечер и уменьшение карающего воздаяния в будущем.
Иллай метнулся в гостиную. За эти сутки холодное оружие слишком часто попадается ему в руки, да и каждый раз оно используется далеко не в мирных целях.
"Это становилось своего рода печальной традицией..."
Иллай нервно усмехнулся и полоснул себя по запястью. Кровь брызнула на манжету.
"Придется теперь выкинуть", - с грустью подумал он.
Рука с непривычки сильно занемела, боли практически не было, по началу. Наполнив небольшую фляжку до краев, Иллай закрыл крышку и, наскоро перемотав запястье полотенцем, он вышел к господину. Убедившись, что хозяин ушел, Иллай схватил-таки Лер в охапку и заволок в дом. И только когда пришла пульсирующая боль в порезанном запястье, Иллай осознал что терпит господин Медерик, и то, что съездили ему по морде заслуженно.

Отредактировано Иллай Стин (2012-05-13 20:51:15)

+4

16

Похоже у господина вампира были другие дела, а крорвушку что капала и приторно пахла ему было наплевать! А  Если он умрет .Беловолосая  будет винорвата в том что не успела его вылечить...
‒ Вы меня сильно обяжете, если сочтете возможным дождаться моего возвращения. Уверен, мой управляющий сделает все, чтобы пребывание в моем доме было для вас необременительным и приятным.
Серкнув  серыми глазищами она  гневно засопела и  совершенно без страха взглянула в желтые глаза хамского пациента. Когда тот стал уже уходить,  Лер вздохнула и  что-то прошептав пустила в догонку за раненым небольшой  шарик света, тот впитался в рану, и кровь стала останавливаться, боль немного уменьшилась, но этого было мало чтобы восстановить чужое здоровье, но теперь он хоть может на ногах нормально держаться.
А когда Иллаю приспичило ее схватить, Ментон видела его руку... все... вывели...
- Да что вы вооще делаете то?!  Вот это порез!
Раз  потенциальный поциент пошел вершить инквизиторские дела,  приходилось вымещать  свое негодование на  эльфа. Поманив воду из фляжки у себя на поясе, она заставила ее светиться и аккуратно пролила на рану Стина. Та зашипела,задымилась немного  и стала затягиваться.  А на лбу  жрицы появился пот.
- Вот и все! А если бы ваш господин остался минут на десять, то я бы вылечила его.. а  стимулирующее  заклинание не поможет долго держаться на ногах...
Сказала девица  и начала шмыгать носом и здерживать подступившие к горлу слезы.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-05-13 21:09:46)

+1

17

Успешно проигнорировав вопль юной целительницы, Иллай отдал распоряжение подать ужин, не смотря на отъезд господина. Он не шелохнулся пока целительница залечивала порез на руке.
"Пусть лучше на мне потренируется», - решил он. – «Мало ли что там у нее сдвинулось в сознании после столь опасной для нее дозы алкоголя?"
- Вот и все! А если бы ваш господин остался минут на десять, то я бы вылечила и его… а  стимулирующее  заклинание не поможет долго держаться на ногах...
- Я думаю, - вздохнул Иллай. - Он достаточно компетентен, чтобы самому распоряжаться, куда ехать и в каком состоянии. Поверьте, попытайся мы задержать его здесь силой, пожалели бы, что родились на свет. И благородные порывы тут, увы, совсем не помогут.
Посмотрев на начинающую хлюпать носом целительницу, Иллай ощутил то детское очарование, которое несла Лер. Видеть это грустные, щенячьи глазищи уже не было ни какой возможности, и Иллай благоразумно решил свести разговор о порезах и врачевании к трапезе, которая, кстати, уже давно ждала гостей.
- Пройдемте к столу, все давно готово и ожидает лишь только вас, ну и еще ту милую гостью, которая должна с минуты на минуту спуститься. Если необходимо, вы можете сходить и привести себя в порядок, послать с вами горничную?
"Кстати, куда пропала Мелани?" - в голову Иллаю пришло, что, видимо, возникли какие-то трудности. - "Дамы… от них можно ожидать всякого".
Иллай послал за госпожой Рейн и отправился проверить насколько хорошо все подготовлено к ужину. Нет, он не сомневался ни в блюдах, ни в умении и расторопности обслуги, он лишь искал моменты, которые можно было улучшить, ну а если все было безупречно, то возможность похвалить за хорошо проделанную работу.
Оставалось лишь одно поручение… нет, это была просьба и доверить ее Иллай мог самому ответственному жителю старинного особняка – мадам Агасси. Нужно было попросить ее разузнать, будет ли господин дракон трапезничать и устроит ли его представленное меню, либо он желает что-то особенного (скажем, хорошо прожаренного эльфа с румяной корочкой?). На удивление, только она не боялась господина Кейна, и Иллай был готов поспорить на свои уши, начни дракон выводить ее из себя, она бы треснула его поварешкой по голове и прочитала бы нотацию о том, как должны себя вести приличные молодые люди… ну, или драконы.

+2

18

За ней пришли, чтобы позвать к ужину. Хотя ужин сегодня получался на удивление поздним. Лорана отпустила Мелани, попросив девушку отыскать для неё в библиотеке книгу, которую она читала дома и отнести в её комнату. Книга была про девушку, которая верила в то, что когда она вырастет, за ней приплывет принц на корабле с алыми парусами и про юношу, который решил, что, не смотря на глупые легенды и страшные пророчества, сумеет обрести Небеса на земле. После ужина, не смотря на поздний час, она собиралась дочитать эту историю, чтобы узнать, чем все закончится.
Книга была не единственной просьбой Лори. Она приказала так-же, чтобы завтра утром Мелани добыла для неё несколько легких, простых платьев, белье и мужскую одежду. К счастью, служанке это было совершенно не сложно, поскольку та обладала практически такой-же комплекцией, как и эльфийка.
В обеденном зале было пусто. Проворные слуги суетились, накрывая на стол, а Лорана чувствуя себя тут жутко неуютно, снова смотрела в окно. У инквизитора был хороший дом. Уютный, обставленный с теплом и заботой, многолюдный но… Если бы она была тут полноправной гостьей, а не пленницей, то, наверное, сумела бы получить от этого визита большее удовлетворение. Сейчас же она даже не знала, что будет завтра. Ей дадут в последний раз насладиться роскошью аристократической жизни, чтобы затем оправить в застенки ордена?  Или станут допрашивать? Или хозяин особняка оставит её себе, как маленькое дополнение к своей коллекции? Милая блондинка, строгая брюнетка и глупая рыжая Лорана. Вот уж нет!
“Кстати, а где остальные?” – Рассеянно подумала она оборачиваясь. Слуги уже накрыли шикарный, обильный стол. Аромат предложенных блюд, сделанных, несомненно, знавшим свое дело поваром, приятно щекотал ноздри. Лорана не ела, кажется, со вчерашнего вечера. Она вообще часто про это забывала, увлекшись какими-то куда более интересными вещами. А вспомнив, порою было уже поздно идти на кухню или просить слуг принести обед. Теперь же, волнение сегодняшнего вечера и источаемые запахи напомнили, как она голодна.
Схватив какого-то мальчишку под локоток, и как можно более доверительно поинтересовавшись, на каком месте обычно сидит господин Ал’Терро, когда трапезничает, она удовлетворенно кивнула и уселась c самым серьезным и надменным видом по правую руку от указанного места. Но к еде не притронулась, ожидая, пока прибудут остальные.

Отредактировано Лорана (2012-05-19 18:35:40)

+2

19

Иллай весь из себя красивый, статный, немного запуганный предшествующими обстоятельствами, впервые задумался о собственном небольшом имении. Ну ладно, хотя бы домике, где можно было бы сутками пропадать в саду, готовить только свои любимые блюда и наслаждаться безмятежной жизнью. Безо всяких вампиров, от взгляда которых хочется очень быстро вырыть себе могилку и так же быстро в нее закопаться, дабы не утруждать окружающих.
Когда мечтания о собственном пристанище рассеялись, целительница была готова, и можно было проводить ее в гостиную для нормального ужина. Как оказалось, госпожа Лорана уже ожидала их. Иллай решил, что его долг, как правой руки господина, всячески угождать гостьям и развлекать их. В конце концов, если сильно постараться, он вполне сможет это сделать.
Глядя на то, что гостьи вяло не слишком активно налегают на угощения, он решил подзадорить аппетит беседой. Нет лучшего возбудителя голода, чем всяческие ограничения в принятии пищи, а что может быть в данном случае лучше продолжительной и увлекательной беседы?
- Госпожа, Лорана, не удовлетворите мое любопытство? С каким визитом вы пожаловали? Может мне стоит снарядить экипаж за вашими вещами? Не могу сказать, что гардероб в имении скуден, напротив все необходимое по первому требованию доставят, но возможно… что-то особенное?
И если госпожа Лорана выглядела очень спокойной и уверенной в себе, то маленькая целительница была, кажется, немного растеряна. Видимо ей было неудобно в чужом доме.
Обе девушки наградили Иллая странными взглядами. Иллай даже на всякий случай оглядел себя, проверив все ли в порядке с его костюмом. Вполне вероятно, что это не он, его любимый господин являлся виновником озабоченного состояния двух дам. Иллай и сам ловил себя на том, что невольно прислушивается и вздрагивает каждый раз, когда мимо дома проезжает какой-нибудь экипаж.

+2

20

Еда была вкусной, но вялая как девятнадцать висельников перед  казнью девушка   не могла нормально насладиться всей вкуснойстью угащений. Вместе с ними сидела очаровательная рыжая эльфийка, явно знатной  крови. При взгляде на которую у  беловолосой  возникало желание покраснеть и спрятаться под стол, уж очень Лоране шли ее рыжие кудри и  сверкающие зеленые глаза.
- Госпожа, Лорана, не удовлетворите мое любопытство? С каким визитом вы пожаловали? Может мне стоит снарядить экипаж за вашими вещами? Не могу сказать, что гардероб в имении скуден, напротив все необходимое по первому требованию доставят, но возможно… что-то особенное?
Полукровка  отпила сока(ибо спиртное ей теперь точно не дадут)  и с интересом взглянула на Иллая. То вздрагивал, проверял свой костюм, и вообще после отъезда  "злобного пациента"  стал вести себя странновато. И вообще даже в странной атмосфере дома, она казалось светиться Просто так, не от счастья и не от грусти. И ее белые волосы  или магия света здесь не причем.
-Эм,   меня зовут  Лер.  Очень приятно познакомиться  госпожа Лорана.
Этикет слава богу был,  жрица  ела  спокойно, аккуратно и размеренно но  в светских обществах бывала крайне редко.
- Ну только появись мне.. вампир недоинквизированный... вылечу мало не покажется...
да уж, у нее сейчас в голове правило негодование. Ужасная вещь, но она дружила со справедливостью.. к несчастью.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Особняк Ал`Терро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно