За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Гостиница «Янтарь» [Ворго]


Гостиница «Янтарь» [Ворго]

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

https://i.imgur.com/1gbgbPr.jpg
Гостиница «Янтарь» не может похвастаться шикарными видами, уютным убранством и большим размером. Здание интересно своей архитектурой: многочисленные выступы и впадины разных размеров, ступенчатые и местами надломленные крыши, несколько высоких асимметричных башен. Построено из рыжеватого кремня вперемешку с другими горными породами. Комнаты разбросаны по всей гостинице и очень радует тот факт, что прибывшему постояльцу его комнату тут же показывают и в случае неразберихи покажут еще раз. Посередине на самом нижнем этаже находится небольшой бар, рядом прилегает кухня. Вопреки небольшой затхлости и неблаговидности помещения, еду здесь можно употреблять без опасений нажить себе проблемы с желудком. Кровати не шибко удобные, но пару-тройку ночей без болей в спине вполне возможно поспать.
Рахен [история и навигатор]

0

2

------------------->Низина
Паладин вошел в гостиницу первым. Шумно, грязно, тускло, но тепло и можно отдохнуть. Так и быть, пусть девушка сегодня не мерзнет, паладин решил поступить благородно, но сам бы он заснул бы и в баре с удовольствием. Прорези в шлеме, которые давали Икару обзор, наполнились светом, когда рыцарь вошел в гостиницу. В конце-концов он шел по темному городу, да и шел к нему уже в темноте. Но глаза быстро привыкли.
Ну вот мы и здесь.
Пробормотал алла и пошел в регистратуру где выбил номер на ночь. Пришлось заплатить за это 4 золотых, но эльфийка обещала отдать половину этой суммы рыцарю.
Одна комната, одна кровать, один стул и стол.
Парень помахал эльфийке рукой и направился к лестнице, что вела наверх к комнатам. Пришлось подняться на 3 этаж, что в латах было немного сложно. Ладно в гору идти по не очень крутой дороге, но поднимать ноги на высокие ступеньки это слишком. Войдя в комнату паладин прям в одежде рухнул на мягкую кровать. либо этот номер ему специально дали из-за больших крыльев, либо она для шейха с его женами, ибо тут могло поместится человека 4.
А вот стойки для брони нету.
Тяжело вздохнув и поднявшись с трудом на ноги, Икар снял с себя мантию и повесил ее на вешалку.
Ты мне 2 золотых должна за все это распрекрасное чудо.
Паладин улыбнулся и снял шлем, который сразу же поставил на стол.

0

3

---> Низина. <---

Первое впечатление о гостинице было - что за черт, но потом эльфийка вспомнила о том, что ночевать лучше в теплом месте, а не на улице где холодно и могут просто обокрасть, пока ты спишь где-нибудь в позе человеческого зародыша. Эльфийка приняла серьезное выражение лица и тяжело вздохнув пошла вслед за паладином. Осматривая это место она почти не заметила как Икар уже пошел на верх. Девушка быстро поспешила за ним.
Зайдя в комнату она первым делом оглянулась и лишь потом поставила колчан и лук в угол комнаты, сняла сапоги, что не давали ногам покоя. В конце концов, Тоши несколько дней шла пешком по горам. Эльфийка повернулась лицом к Икару, лукаво улыбнувшись.
-Увы, но я не настолько богатая... У меня только будет одна несчастная золотая монета.
Тоши достала из кармана штанов монету и положила на стол рядом со шлемом паладина.
-А вместо второй монеты я дам тебе нечто другое.
Девушка приблизилась к Икару и едва коснулась своими губами его губ. Если бы она была путаной, то, так и быть, она бы отплатила ему бурной ночью. Но эльфийка все еще не доверяла ему, ну разве что самую малость, но это не помешало ей поцеловать его. Отстранившись, девушка легла на кровать и сладко потянулась. Некоторые части тела хрустнули. Она вновь улыбнулась и посмотрела на своего друга.
-Это достойная плата?
Тоши подмигнула ему, мило улыбнувшись. С ее щек все еще не сходил румянец от некого смущения, которое она испытала во время этого короткого поцелуя.

0

4

Икарус слегка смутился когда эльфийка поцеловала его. Парень рассчитывал на что-то более материальное, но так и быть, это тоже сойдет. Когда рыцарь пришел в себя, он ничего не ответил.
Почему они так часто делают? Ладно, приятно и необычно, но в конце-концов это не сказка. Так и быть, не буду допытываться до еще одной монеты.
Паладин взял монету и убрал ее к себе в кошель, после чего продолжил снимать броню. Благо носил он ее как все, то есть не на голое тело. Хотя были и те, кому их воинское обмундирование было взамен повседневной одежды во всех смыслах этого слова, но Икар был не из таких. Не особо-то хотелось еще торчать на ногах, посему сняв броню и сложив ее около стола, алла лег в кровать. Крылья собирать он физически не умел, так что одним крылом он накрыл свою спутницу, хотя сам того ни то, что бы не желал, просто об этом не думал. В принципе спать так ему не впервой. Пришлось накрыться по пояс, что бы одеяло хоть как-то согревало. Будь он в родных краях, то в кровати провалены специальные были бы для крыльев или он бы сидя спал, но усталость давала о себе знать.
Можешь спать на кровати, я не против, не мерзнуть же тебе на полу, как ты хотела.
Парень прикрыл глаза, поняв что сморозил какую-то глупость. Ведь говорил серьезно, да голос был мягкий. Не привычно все таки предлагать такое девушке, да и на кровати паладин давно не спал.

0

5

Девушка подождала пока паладин окончательно снимет латные доспехи и ляжет в постель. Предложение Икара смутило ее еще больше. Впрочем, она и собиралась спать на кровати - уж слишком большая она была для одного человека.
Эльфийка аккуратно подняла крыло паладина и встала. Пока тот не видел, она успела снять с себя одежду и остаться только в нижнем белье. Так же аккуратно девушка подняла крыло, накрылась одеялом и дабы не мешать Икару положила крыло в исходное положение, то есть себе на плечо и остальную часть тела. Тоши долго смотрела в стену, после чего сон все-таки ее посетил и она заснула.
По ощущениям эльфийки, прошло чуть больше часа. Тоши уже привыкла к бессонницам. Правда в это время она обычно спала где-нибудь в подворотне или прикинувшись пьяной в таверне. А сейчас было немного не привычно спать на мягкой кровати. Тоши соскользнула с кровати, почти не трогая крыло ее нового друга. Порыскав немного в шкафу она нашла какой-то халатик.
Вроде женский. Ну да ладно. Все равно мне еще целую ночь не спать.
Тоши накинула на себе халат и села на стул, что стоял рядом со столом. Взгляд устремился на Икара. На удивление, она отлично видела его, пусть на улице была глубокая ночь.
Хм... Как-то странно получается - внезапно встретились, внезапно оказались в одной кровати. Хотя, все лучше, чем ничего. Давно я таких людей не встречала.
Девушка улыбнулась и откинулась на спинку стула. Раз сон не шел, надо было себя чем-нибудь занять. Она решила понаблюдать за сном Икара. Это занятие ее воодушевило.

0

6

Икар же напротив, от бессонницы не страдал, так что улегшись на кровати быстро уснул. Когда девушка ушла с кровати, парень сразу же раскинул руки и крылья подальше. В принципе если на них кто-то спал, паладин обычно это не замечал, ну а сейчас места много и препятствий нет. В крайнем случае рыцаря можно было разбудить. Сны ему практически не снились, а если и снились, то Икар их никогда не запоминал. Просыпался с темным листом в глазах, и не задумывался о том, что ему снилось. До утра еще далеко и нужно было как следует выспаться, делать-то больше нечего, да и восстановить силы надо. Завтра нужно будет подыскать какую-нибудь работу, может в наемники пойти на какое-то время, но нельзя будет забывать о том, что орден может вызывать его в любую минуту и дать задание что-то разведать или кого-то убить. Да и порядок надо попытаться в округе поддержать, если конечно это будет иметь хоть какой-то смысл для этого города греха.

0

7

Спит или не спит? Будить не хочется, но не сидеть же мне в одиночестве всю ночь. Хотя я потом буду чувствовать себя виноватой и заглаживать вину буду очень уж долго. Была не была? Вот черт... Ну ладно, рискну.
Тоши хотела разбудить Икара немного необычным способом - не начав разговор, а напев одну песню, которую она часто исполняла на улицах Таллема.
-Унесённые ветром, смытые дождём,
Обращённые пеплом, всё равно сюда придём -
Не сдержать нас цепям и стенам не остановить.
Что вода нам, что пламя – не залить, не запалить.
Плещет по небу – только лови –
Зелёное знамя любви.

Она пела тихо. Голос у нее был тонкий и нежный, местами даже детский. Тоши старалась петь почти шепотом, но все же делала это так, чтобы спящий проснулся.
-Легче пепла, прозрачней, чем глаза твоих людей.
Из окошек чердачных – стая серых лебедей.
Ты проснёшься однажды под навязчивый мотив,
Задохнёшься от жажды, тяжесть крыльев ощутив
Презирая законы, шли
Под зелёное знамя любви.

Тоши замолкла, следя за реакцией Икара.

0

8

Парень нехотя открыл глаза, услышав как девушка запела.
Обычно тех, кто ерзал по ночам, наказывали. Дни были тяжелыми и никому не хотелось терять драгоценные минуты сна, ведь кто его знает что случится завтра. Война начнется или природная катастрофа.
Икарус дернул крылом и перевернувшись на другой бок, сонными глазами посмотрел на эльфийку.
Это что...? И чего ты не спишь?
Икар закрыл глаза, снова проваливаясь в сон, но он все еще старался оставаться в сознании, что бы попытаться ответить или хотя бы увидеть реакцию девушки на его вопросы.
Нечего по ночам орать. Кота тебе надо.
Какая-никакая метафора, но мысли Икара, касательно поведения Тоши, она подчеркивает. Девушка может быть и не поймет, да и не зачем, эти слова были сказаны скорее для того, что бы рассмешить самого себя перед дальнейшим сном. в голове где-то глубоко витали мысли о том, что надо было раскошелится на 2 номера, но тогда бы у паладина не осталось бы денег, а экономить в этом мире надо, не барин.

0

9

Заметив, как Икар зашевелился на кровати и услышав его голос, Тоши сразу же широко улыбнулась, почти не обращая внимания на то, что он говорит. Она знала, что он будет чуть ли не своими же латами в нее кидаться за такое кощунство - разбудить посреди ночи, да еще и таким образом. Но все же, у Тоши были кое-какие вопросы, которые она хотела задать паладину. Эльфийка знала, что скорее всего, наутро они расстанутся и уже вряд ли их пути пересекутся вновь. Так что Тоши решила разбудить его не просто так.
-Эльфы любят по ночам орать - с поводом и без.
Конечно, в этой фразе была пошлость, которую Тоши так любит и везде видит от чего ей становиться смешно, но сейчас она говорила серьезно.
-Я хотела узнать о тебе по-больше. Я все понимаю, что ночью нормальные люди спят и все такое.. Но завтра утром мы вряд ли сможем поговорить и ты знаешь почему.
Тоши сменила улыбку на нейтральное выражение лица или, как это еще называли, каменное лицо.
-Расскажи о себе. Хотя бы пару фактов, которые можно рассказать мало знакомому другу.
Тоши прекрасно понимала, что этот вопрос может поставить его в тупик, но все же. Ей хотелось знать о нем хоть что-нибудь. Не достаточно было знать его имя и тот факт, что они почти поцеловались. Для Тоши это мало что значило.
Во всем мой мозг виноват. Спать хочется, но я точно знаю, что просто не смогу заснуть. Как ужасно.

0

10

Если утром каждый из нас пойдет своей дорогой, то какой смысл вообще что-то рассказывать друг другу? Особенно если мы никогда не встретимся. Я уже достаточно рассказал.
Сонным голосом проговорив эту фразу, паладин принялся размышлять.
Я о себе уже рассказал. Состою в Ордене Паладинов, зовут Икар. Больше никаких фактов нету, моя жизнь очень серая. Хожу туда сюда, выполняю поручения, ну в общем как и в любой гильдии, ордене или клане. С другой стороны было бы интересно узнать что-нибудь о тебе, но пока ты будешь что-то рассказывать, я усну и наутро ничего не вспомню. Легла бы ты спать, на первом этаже есть бар, где можно выпить для настроения. Сон сам потом придет. Ну или сразу заказать снотворное.
Икарус повернулся на другой бок. В голове не было больше ни единой мысли о разговоре и его теме. Глаза слипались и губы не хотели больше шевелиться. Икар не эльф, что бы по ночам не спать, так что он готов был оставить свою малознакомую подругу в этом тихом ночном одиночестве, по крайней мере пока она не ляжет спать. Ну а спать она может лечь и без сознательного участия паладина.

0

11

-Меня это мало волнует. Я хочу знать хоть немного больше о человеке, который мне помог.
Тоши выслушала паладина и, заметив, что тот уже засыпает, решила не отвлекать его от сна. Девушка еще минуту молчала. Потом сняла халат, положила его на стул. Тоши легла на кровать, накрылась одеялом и приобняла Икара. Ей так было легче заснуть. Она привыкла, что в руках сжимает либо лук, либо обнимает свой плащ, который, кстати, тоже остался в Таллеме, во время сна. Рука сама проскользила по грудной клетке парня и опустилась на уровень чуть выше пупка.
Приятных снов.
Тоши прекрасно понимала, что вряд ли у него есть способность к телепатии, но она частенько мысленно желала спокойной ночи своим знакомых, что находились рядом, если это была ночь. На удивление, девушка быстро заснула. Если ей что-то и снилось, то это были какие-то сцены насилия - либо ее вешают, либо она кого-то убивает. И так всегда. Но Тоши почти ничего не запоминает, что позволяет ей и дальше служить наемником, не боясь участи из снов.

0

12

Икар проснулся утром. За дверью было тихо, видимо не все жители этого пристанища проснулись, а может их тут вообще не было. Эльфийка мирно спала рядом на кровати. Алла осторожно выбрался из объятий и встал с кровати. Девушку он не разбудил, да и судя по ее виду, она готова была проспать еще пару часов, по крайней мере даже мелкий шум, который буквально резал тишину комнаты, не разбудил ее. Паладин, слегка покачиваясь, подошел к своим доспехам и начал одеваться. Примерно в это же время в Храме должны были будить послушников. Рыцарь уже самостоятельно вставал, просто по привычке, редко потягиваясь до 9-10. Хотя такого еще ни разу не было. Всегда что-то мешало или просто не было желания лежать и ничего не делать пару часов. Одев броню, Икар стал одевать шлем. Глаза на секунду погрузились во мрак, но поправив шлем, паладин посмотрел через глазницы на окружение. Та же комната в которой он заснул, никаких кувшинов или кружек из под алкоголя. Все прекрасно. Воин надел мантию и закрепил свой меч на поясе, затем развернулся в сторону кровати. Теперь нужно было думать, стоит ли дожидаться когда проснется Тоши или просто уйти. В последнем случае сбудется ее "никогда наверное больше не увидимся," ну а если остаться. Может у нее возникнут дела и она так же исчезнет, как и планировал Икар. Тихо, не оставляя надежду на встречу в будущем. Но можно было бы и разбудить соню, ударив ногой по кровати, но воспитание не позволяет... Или все же позволяет? Паладин подошел к краю кровати, на котором спала девушка и взяв ее за плечо, немного потряс, что бы она проснулась.
Проснись, Рыжая. Утро на дворе, нас ждут великие дела.
Сказал сдуру, но почему бы и нет? Вдвоем веселее и порой даже легче, хотя выживать труднее. Нужно больше еды и денег, но вдвоем из заработать не сложно.

0

13

Ничто и никто не тревожили сон Тоши. Не смотря на свой чуткий слух ее нельзя было разбудить, даже если бы началась война и вокруг шли кровопролитные бои. Впрочем, иногда это могло быть и во вред девушки - если бы она спала где-нибудь в подворотне, ее могли бы найти уже мертвой. К счастью, в этой теплой кровати ее вряд ли кто-то убьет.
Эльфийке снились разные сны - одни цветные, другие мимолетные и черно-белые. Чаще всего она их не запоминала. Но этот сон был особенным - ей снилось убийство ее брата. Это не было похоже на кошмар, но во сне Тоши начала ворочаться и вскоре, почувствовав, как ее кто-то трогает за плечо, она проснулась. На улице уже было утро. Эльфийка обычно просыпалась раньше, если спала на улице, а сейчас она была бы не против поспать еще часа два-три.
Еле-еле открыв сонные глаза, девушка оглядела комнату. Икар уже был одет в доспехи и судя по его виду он уже давно встал. Эльфийка насупила нос.
-Дай мне еще поспать.
Тоши накрылась с головой одеялом и попыталась заснуть. Но сон не хотел идти, опять. Девушка встала и потянулась. Она сразу же начала одеваться. Вид у нее был, конечно, просто прекрасный - волосы растрепанны, рубашка почти вся помятая, штаны она смогла одеть только со второго раза и только сапоги чистые. Пожалуй, только последнее и радует.
Девушка потерла кулаком глаза и еще раз взглянула на рыцаря.
-И вот стоило тебе меня поднимать в такую рань. - Тоши взяла лук, колчан повесила на спину. -Ну и куда мы пойдем?
Тоши опять не сдержала зевок. Это было немного не вежливо, так как она забыла прикрыть рукой рот. Впрочем, девушка сразу заулыбалась и, вместе с этим, проснулась.
-Я город не знаю. А вот ты, как мне кажется, уже здесь был. Будешь меня знакомить с местными.
На лице сразу же засияла привычная ухмылка и с губ слетел легкий смех.

0

14

Я сам тут впервой. Так что оба на поиски пойдем.
Приврал конечно, но тех местных, которых он знал, может быть уже мертвы. Город смутно знакомый, да люди другие, так что лучше идти с кем-нибудь. Пускай этот кто-то тебя прикрывает в случае чего, пусть он и вооружен только луком. Но если их ограбят, эльфийка хотя бы сможет угнаться за ворами, да и не скажешь по ней, что драться она не умеет и лук носит только для красоты. Вчерашний случай лишнее тому подтверждение.
Стоит найти работу, ибо денег у нас мало, тем более у тебя. Отоспаться в этой гостинице вылетело в копеечку, так что хорошо, что ты уже собралась и с улыбкой смотришь в будущее. Пригодится. Ну что, готова выдвигаться?
Паладин окинул взглядом ночлег. Собственно тут больше нечего делать, стоит выдвигаться на улицу. Но люди спят! Или уже не спят? Во всяком случае кабаки и бордели открыты, да и найдутся те, кто даст какое-нибудь важное задание. Может в тех же самых кабаках и борделях найдутся нужные люди. Икарусу не привычно работать как наемнику, ведь работа его состоит в другом, но приходится. Иногда даже приходится идти против личного комикса и убивать, грабить, главное ведь выжить в этих краях.

0

15

-Хм...
Эльфийка косо посмотрела на парня, но потом ее подозрения пропали. Тоши часто подозревала кого-нибудь во лжи, даже зная, что она сама любит лукавить. Впрочем, сейчас ей это было не за чем, да и сама Тоши доверяла Икарусу. Ну, не совсем доверяла, но уже могла считать его другом.
Девушка потянулась и открыла дверь с ноги. Это было чисто по рефлексу - она так почти всегда делала во всех гостиницах или домах, где когда-нибудь проживала.
-Мы можем сходить в таверну - украсть пару кошельков или же, найти мне лют и я заработаю нам денег.
Летящей походкой Тоши спустилась по лестнице, оглядела уже знакомое помещение. Никого не было, видно, еще спят. Эльфийка перевела взгляд на Икара и тепло улыбнулась. Выйдя из гостиницы, Тоши долго думала, в которую сторону можно пойти, дабы наткнуться на таверну. И буквально методом "пальцем в небо" повернула налево и пошла вперед, оглядывая город. Конечно, сейчас ее волновало только одно - найти таверну или хотя бы лют. А дальше, с ее актерским мастерством, она может и заработать. Особенно повезет, если они наткнутся на таверну и Тоши у кого-нибудь стащит из под носа лют. Хотя для заработка она может просто спеть песню, пусть и без люта - в таверне наверняка будут какие-нибудь музыканты. Они-то и могут ей в этом деле.
---> Таверна "Корн". <---

0

16

Стараясь не шуметь, Икар закрыл дверь в номер и пошел следом за эльфийкой. Парень осторожно спустился по лестнице и вышел в главное помещение.
Красть не будем, честно заработаем.
Кажется я во что-то ввязываюсь. Травник-вор. Хотя какой она травник. Может она и любит травы собирать, но она точно не работает так постоянно.
Паладин огляделся на наличие людей вокруг него. Практически никого не было, а если и был, то это были пьяные люди, которые периодически входили в гостиницу. Здесь можно было отоспаться и прийти в себя, а потом пойти на работу или к себе домой и там уже приготовится объясняться с родными и близкими, что не просто. Но по крайней мере на свежую голову это сделать легче.
Меня-то хоть подожди, Рыжая.
Алла вышел из гостиницы следом за Тоши. На улице кипела жизнь и лил дождь, что редкость в горах, но кажется стало чуть теплее чем ночью. Посмотрим что будет днем, может небо прояснится и солнце немного согреет парочку.
----------> Таверна "Корн"

0

17

Старт игрового процесса. Время… а что у всех на дворе? Допустим, конец месяца Плачущей Сирены (что отыскал по последним данным…). Утро.

Как водится, в горах время чуть-чуть опережает равнины. Эта осень не была исключением: именно здесь, в Рахене, первый порыв промозглого ветра просочился сквозняком в щель крытой конюшни, где мирно посапывали лошади и местный конюх, который, привалившись к стене, всегда больше напоминал мешок с чем-то цельным и среднего объёма.
«Это ветер! Северный ветер!» - забил кто-то немую тревогу.
На тревогу конюх реагировал всегда без промедлений: вскочил, как ошпаренный, напугав ближайшую лошадь, ринулся в сторону, ошалело огляделся в поисках вторженца и тут же услышал успокаивающий шёпот.
«Это ветер, друг. Просто ветер…» - прошелестел плащ.
- За что верный нож так пугает Шанну? – запричитал конюх, покачиваясь из стороны в сторону от опьянения сном.
«Ветер! Северный ветер! Такой всегда несёт в себе новь!» - не унимался голос стали.
- Ветер… - заворчал конюх. – Север… Я и не знаю, где тут север, а кони ржут теперь!
И верно, напуганная лошадь никак не унималась, и с другого конца, точно дети, кони переняли тревогу своего сородича, хоть и не знали её причины. Конюх поспешил к зерну, ухватил ведро и, зачерпнув рассыпчатое сероватое золото овса, полубегом отправился по рядам подопечных, раздавая положенный завтрак. Лошади да кони с удовольствием захрустели завтраком и, конечно, успокоились; верное средство не подвело и в этот раз. Довольный собой, конюх потёр руки и побежал за щётками.
«Этот запах всегда сбивает всё! – жаловался стальной друг. – Ветра след простыл!»
- Я люблю этот запах, - заулыбался конюх и похлопал нож на поясе. – Помёт пахнет травой. Я вот траву мало помню. Когда мы шли в страну камней, травы по дороге было мало. Она торчала из скал и пахла вкусно. И есть её было вкусно. Хотя корешки были вкуснее…
Лошадь, которую чистил конюх, косилась на него, изредка поворачивала голову и пыталась ухватить за капюшон. Парнишка игриво отталкивал её морду, продолжая вспоминать какие-то детали и мечтательно смаковать вкус тех слов, что произносил.
«Поторопись, друг. Скоро гости начнут съезжать…» - напомнил синий товарищ.
- Да-а! – протянул конюх, многозначительно поднимая указательный палец свободной руки вверх. – Точно же! Утро! Ага!
Сухая щётка загуляла по лоснящейся шкуре гнедой кобылы с удвоенной скоростью, благо, вымыты постояльцы были ещё вчера. Прочие скакуны принялись кто нетерпеливо переминаться на месте, кто рыть копытом пол стойла, кто воровать завтрак соседа, а кто и вовсе решил, что утро ещё не считается, и можно доспать.
Конюх, теперь молча, добро выполнял свою работу.

0

18

Руах редко вмешивалась в дела семейные, живя благополучной жизнью мелкого отшельника. Но это утро, промозглое осеннее утро всё изменило – к отцу, почтенному дракону рода Шрравир по имени Храумель, приехал давний друг и компаньон, такой же упитанный, усатый и довольно лоснящийся от довольства мужчина. Правила приличия обязывали мать Руах, миловидную и тонкостанную женщину, облачится в самые что ни на есть симпатичные цацки, в кружевное платье с завлекающим вырезом и пышными юбками, а обычный пучок домохозяйки на голове превратить в замысловатую прическу. Жеманно щуриться и вежливо тянуть улыбку при каждой шутке приезжего гостя.
С дочери четы Шрравир достаточно было всего лишь присутствия.
Мысленно Руах вздохнула, поднимая круглые глаза на шествующих впереди драконов и отсчитывая время, когда эта медленная казнь закончится. Отец, будучи существом вполне терпимым к выходкам даже столь не оправдавшего надежды дитя, временами мог просто-таки придавить домочадцев тяжелой лапой матерого ящера. Сграбастать в кулак и шлепнуть рядом с собой, уткнувши носом в прописанные им правила. «Молчи, иди рядом и не приведи Боги тебе ляпнуть что-то лишнее», - спокойно, но с налетом жесткой суровости приказал Храум дочери. Чем Раух и занималась, плетясь позади всей процессии и стараясь особо не приближаться к круглому заду лошади Шамрана – так звали приезжего дракона. Похоже, тот решил особо свой визит не афишировать и передвигаться предпочитал городскими консервативными способами.
- А вот это гостиница Янтарь, мой дорогой друг. Здесь вас точно не будут беспокоить ненужные лица, если так назвать их угодно, хе-хе-хе…
Как сквозь сон донесся кокетливый голос матери, что-то добавившей к шутке Храумеля. Идущий слева рослый мужлан с поводом от лошади в руке откровенно рассмеялся и отвесил даме очередной комплимент. Настроение же Раух продолжало скисать по единице в час.
Неужели придется пережить еще и размещение приезжего гостя? И о делах торговых поговорить? И примерную дочку – успевшую стать немой за всю прогулку – захотят пригласить к обеду? От таких перспектив девушка готова была тихонько, обездоленно завыть. Взор ее обратился к белеющим вдалеке горам, к их молчаливому величию, и от этого только гаже стало на душе.
-… вашего коня, старина, разместить в конюшне можно…
- Господин Шамран, давайте я займусь! – идея родилась внезапно, разбудив сознание дракницы. Она неожиданно ясным взглядом ответила на вопросительное выражение лиц семейства, успевших про нее подзабыть. И, пока в голову отца не пришла чудесная мысль о том, что отпрыску приличного семейства такие почести оказывать не дозволено, Руах скоренько заулыбалась и ловко выхватила поводья из рук зазевавшегося дракона, а как в глазах Храу потухли настороженные искорки и тот кивнул, повела сонную лошадь в ангар. Утро сразу приобрело краски и стало казаться куда как дружелюбнее.
- Эй, хозяин, принимай гостей! – крикнула Руах на входе конюшен, ее голос звонко охватил помещение. Девушка протянула поводья пока что еще невидимому служаке, не желая ступать на чужую территорию, - Почистить да покормить бы надобно!

Отредактировано Руах (2012-01-23 21:02:19)

0

19

«Сколько будет: одна тысяча двадцать четыре разделить на четыре?»
Короткая тишина – только щётка звучно чешет ворс.
«Я учился в школе. Я был отличником там. А ты – глупый кусок металла и костного порошка!»
«Что ты злишься? Забыл, как считать?»
«А тебе-то зачем? Ты просто снова ищешь, к чему придраться, глупый инструмент!»
«Глупый?! Я первым почуял северный ветер! А ты что? Ты всё попортил! Раньше ты первым звал Шанну идти вперёд. Ты завидуешь теперь, что утратил смелость!»
«Я умнее тебя и знаю, когда надо слушать, а когда нет. В кузнице вот оставаться было не нужно. Из-за твоей корысти тропа в наш с Шанной край заросла чужими дорогами, и нам пришлось вернуться сюда».
«Корысти… ты сказал… корысти…»
«Корысти-корысти! Чтобы Шанна умел тебя перековать, когда ты сломаешься, глупый инструмент!»
«Одно дуновение ветра… и новая дырка будет зиять в твоём никчёмном полотне!»
- Двести пятьдесят шесть.
Конюх похлопал начищенную лошадь по крупу и, довольный, повторил:
- Двести пятьдесят шесть. Это ответ.
Он улыбался. Не потому что был счастлив – выдавали глаза. Тусклые, недвижные. А потому что по-другому было нельзя. Когда Шанна расстраивался, он, бывало, громко ревел, и тогда лошади пугались и поднимали шум, и тогда прибегали люди от хозяина гостиницы и очень больно объясняли, что в конюшне должен быть порядок.
- Всё хорошо. Всё правильно. Место Шанны здесь. Здесь Шанна будет жить. Потом Шанна умрёт – тоже здесь. Это хорошо. Здесь лучше, чем где-то ещё, кроме Края. А дороги к Краю нет. Значит, нигде, чем здесь, не лучше. Шанна счастлив. Шанне хорошо…
Плащ крепко обнял Шанну, и парень улыбнулся.
Тихий треск.
«Убью, гадина!»
Конюх развернул полу своего и без того латаного плаща, созерцая свежую дырку. Не отпуская плащ, зачерпнул овса и закинул себе в рот, принялся уныло жевать.
- Надо ножны сделать. Ты слишком раздражительный осенью.
Но никакого ответа от стального хулигана прийти не успело: сухо скрипнула деревянная дверь конюшни, и помещение огласил чей-то чужой голос. У нарушителя уединения был мягкий тембр, и Шанна сразу определил, что это или женщина, или молодой мальчик – и то и другое его (Шанну) устраивало, потому как чем слабее существо, тем меньше можно ждать от него зла. Зло, конечно, быть должно – как же иначе! – но меньше, чем обычно.
Успокоив себя таким образом, конюх засеменил, полусогнутый, к объекту в дверях.
«У неё что-то с глазами!» - предупредил наблюдательный сегодня стальной друг.
«Дракон», - разъяснил мудрый синий.
Шанна остановился перед гостьей на расстоянии пяти шагов и – обмер. Она была такая крошечная! Вот совсем-совсем! Даже невысокий Эльшан был таким великаном по сравнению с ней. Даже горбясь, он не мог поравняться с её глазами. Поэтому – он изогнул голову и принялся таращить глаза, пытаясь получше рассмотреть необычные для человека зрачки гостьи.
- А вы хозяина тут не ищите, - предупредил он. – Хозяина тут нет. И лошадками не хозяин занимается – Шанна. Шанна чистит и кормит лошадок. Хозяин не любит лошадок, боится их. Лошади кусают хозяина. Поэтому хозяин не ходит в конюшни. Тут только Шанна, только Шанна… И лошадки…
Так и не отрываясь от диковинных глаз, конюх осторожно протянул руку, предлагая принять поводья. Ни одного шага ближе он так и не сделал: хрупкая, да ещё и дева, но – кто знает, что она может причинить!

+1

20

С каждым шагом приближающегося конюха брови Руах всё плотнее сбивались в кучку – назовите это шестым чувством или же особым, драконьим обонянием, но когда из полумрака на свет вышла фигура, она узрела комок. Маленький, светловолосый, насупленный комок, который держал в поводу не менее насупленную лошадь. Похоже, гнедой скакун, порядочно измотанный несколькими сутками езды, своему новому опекуну тоже рад не был – на лошадиной вытянутой морде отражались вполне человеческие эмоции. Недоверие, упертость горного барана вкупе с полнейшей разочарованностью в этой жизни. Как же, мог бы пастись сейчас на вкусных лугах хозяйского дома. А тут на тебе – пыль, дорога, толпы двуногих вокруг и ни минуты, ни мгновенья покоя. Вот и сейчас, какой-то дохлый мальчишка поведет его неведомо куда.
Жеребец тяжело вздохнул и безрадостно махнул хвостом.
Руах на луга не хотела, но выглядела так, будто разделяла лошадиные тяготы. Незнакомец рассматривал ее, черненькие мысли пакостливо щекотали затылок. «Все они так, при встрече зыркают» - отчего-то драконица была уверена, что немая сцена лежит целиком и полностью на почве ее роста, и чем дальше в дебри – тем гуще лес. На тот момент, когда конюх заговорил, светловласая уже успела почувствовать себя несправедливо обиженной – этим затюканным иштэ (к гадалке не ходи, по шрамам видно), окружающими и прочим жалким миром. Горделиво подняв подбородок, полуприкрыв веки в знак презрения, Руах демонстративно опустила поводья в подставленную руку.
- Смотри за ним внимательней, это – хороший конь, - девушка придала особый вес последним словам и нравоучительно погрозила пальцем, словно прописную истину ребенку объясняла. Что поделать, любые животные, даже ящерицы и жуки, вызывали в ней куда больше симпатии, чем более разумные существа, - Обидишь – натравлю на тебя волков или хозяину скажу, - о, как же ей хотелось казаться более сильной в глазах даже этого мелкого конюха! – Я знаю, как вы со зверьем обращаетесь…
Про волков драконица, конечно, намахнула. Не со зла, естессно - по привычке деревенской, когда стайных хищников на лачуги охотников гоняла. Спугнуть убивцев возможных, что охотились за разной тварью в ее горах. Вот только как это здесь работает, Руах нисколечко не знала, зато свято верила, что даже в глубинке цивилизации о волчьих зубах боятся и знают.
- Я прослежу за тобой, - самодовольно проговорила светловласая мелочь, и, тихонечко фыркнув, прошла внутрь конюшни. Скрещенные на груди руки явно говорили – уступать, раз так ее возьми, не собирается. Настил мягко хрустел под ногами, нос ощутил терпкий запах навоза и соломы. И где-то на полпути до Руах дошло, что она в жизни коням не прислуживала. И что делать-то, куда ступать, вовсе не знает.
Спина драконицы сразу же стала прямой.

Отредактировано Руах (2012-01-25 22:06:53)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Гостиница «Янтарь» [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно