За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Однажды в лавке алхимика.


Однажды в лавке алхимика.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:Беренис,Тавия Рохшас и хозяин лавки.
2. Время действия:26 лет назад.
3. Место действия:Ацилотс,алхимическая лавка.
4. Описание ситуации:Помощник министра торговли(Тавия) ищет по его приказу одно зелье,обыскивая алхимические лавки.
5. Дополнительно:Будет парочка неписей.

0

2

Ругаясь про себя, Тавия пропустила  вперед себя двух ревизоров, чтобы те почувствовали себя джентльменами и открыли дверь даме. Помощник министра, мягко говоря, была не в духе из-за этих двух оболтусов, навязанных ей министром, этот старик посчитал, что так дело пойдет быстрее, и они найдут наконец-то этот пузырек с лекарством.  Недовольно пробурчав какую-то благодарность, она, толкнув одного из них, вошла в пыльную лавку, где потолок чуть-чуть не доставал ей до макушки.  Осмотревшись по сторонам, поняла, что никто ее встречать и не собирается. Тяжело вздохнув, щелкнула пальцами. Два ревизора, хотя они скорее были похожи на две груды мускулов и доспехов, как послушные собачки, сразу все поняв, без особых церемоний, начали перебирать все зелья, стоявшие на полках. Тавии оставалось только наблюдать эту прекрасную картину и размышлять о своей жизни. Найдя в углу немного запылившееся кресло, она опустилась в него и предалась раздумьям.  Конечно, громить лавки и собирать налоги было безумно весело, но это совсем не то к чему лежала душа, не совсем юной, ассури. Ей бы хотелось продолжить свои путешествия по миру в поисках новых товаров, может найти пару-тройку новых драгоценных камней, тогда она сможет придумать для своей ювелирной лавки что-то новое… А тут господин министр решил, что ей надо срочно вернуться и знаться его делами. И если бы государственными делами, так нет, дела сердечные. Влюбился в какую-то вампиршу и теперь ради нее был половину всех лавок в городе разграбить, лишь бы нужное ей зелье найти. От раздумий Тавию отвлек звук, исходящий из коридора, который вел из магазина в комнату хозяина лавки, наверное. Сделала знак рукой, чтобы ревизоры остановили громить лавку.

0

3

"Утро добрым не бывает" гласит известная всем народная мудрость. И правда, сегодняшнее утро началось отвратно, а конкретнее с опаздания на занятия. Ну подумаешь проспала, с кем ни бывает? Но именно ту лекцию замещал господин N., славящийся своей пунктуальностью, педантичностью и скверным нравом. И она, Беренис, почти умница и отличница, была вынужденна выслушивать в свой адрес поток брюзжания и упреков. Ну и Тейар с ними, упреками, но почему же она единственная на курсе должна была сдавать персональный зачет. Вот этого рыжая понять никак не могла. А может у господина N. какая-то личная неприязнь к рыжим? Тогда почему он к другим рыжим не придирался? Или же он настолько не любит не пунктуальных людей? Тогда почему он не обратил внимание на прошмыгнувших следом за ней однокурссников? Для гомункула это, по-видимому, так и останется загадкой.
И теперь, жутко недовольная и обиженная на все и вся Беренис направлялась в лавку ингредиентов, в которую устроилась помощницей хозяина всего несколько недель назад. Платил старый хозяин не много, но сама лавка напоминала девушке лавку ее покойного папеньки. Ну или просто чересчур сентиментальной Беренис так казалось. Нашла гомункул лавку довольно быстро, что было достаточно необычно.
Дверь лавки оказалась настежь распахнутой, что было довольно странно. Хозяин, будучи выходцом горного народца, яркого солнечного света не любил и всегда просил посетителей дверь за собою закрывать. Бэнни нахмурилась. Нет, здесь определенно творилось что-то странное. Девушка подумала несколько секунд и все же решила войти. В глаза сразу бросились груди мышц (в количестве две штуки), на деле оказавшиеся двумя громилами в доспехах. Бэнни несколько раз моргнула в надежде развеять этот мираж. Мираж не развеялся и только, что-то буркнув, переставило несколько зельев местами. Ну не-е-е-ет, такого она терпеть не собиралась! В конце концов, кто эти зелья по местам каждый день расставляет?! Кто эти полки от пыли протирает?! Кто делает ярлычки, которые эти невежественные громилы отбрасывают после просмотра (в конце концов, навряд ли они вообще ситать умеют)?!
-Кхе-кхе!-встав в авторитетную (по ее мнению) позу и сделав страшное (опять же по ее мнению) лицо, прокашлялась девушка, пытаясь обратить на себя внимание громил.-Кхе-кхе! Извините,-громче добавила девушка,-Извините, но не могли бы вы перестать громить эту лавку!-пискнула девушка. Голос ее плавно перешел на колоратурное сопрано. Ну а кто бы таких громил не испугался?-ну пожалуйста...-немного подумав, добавила девушка.
Но помимо громил в лавке оказалась представительного вида дама с большим количеством украшений на руках. "Может она их хозяйка?"-подумала девушка. Если так, то это все упрощало. Она-то всяко сможет их отозвать. Или даже заставить расставить все по местам? Было бы неплохо.
Извините,-опасливо поглядывая на громил, обратилась к женщине Беренис,-могу ли я вам чем-нибудь помочь?

Отредактировано Беренис (2012-05-21 18:21:40)

+1

4

- Извините, могу ли я вам чем-нибудь помочь?- голос девушки звучал не очень уверенно, кто-то тут явно нервничал. Рохшас решила обдумать хочет ли она говорить с девочкой или просто попросить громил убрать ее куда-нибудь и продолжить поиск. Хорошо подумав, решила устроить мини-допрос. Поймав на себе любопытный взгляд  девочки, поняла, что молчание затянулось.
-Добрый день, мисс…-Тавия сделала паузу, надеясь, что девчонка сама скажет свое имя, но она похоже была немного в шоке от происходящего,- Как вас зовут и где вы родились?
Не дождавшись ответа, она поднялась из кресла.
-Мисс, у вас есть зелье, возвращающее к жизни или ингредиенты для этого зелья? Предупреждаю, что я ищу это зелье для министра…-подумав о том, что девочке не обязательно знать для которого именно, Тавия добавила,- Потому я жду от вас сотрудничества, а, если вы будете нам мешать, -один щелчок пальцами и ревизоры встали с двух сторон от девочки, - то мы вас заставим нам помочь.
Почувствовала, как что-то внутри кольнуло неприятно, нельзя так бедных детей запугивать.  Улыбнулась девочке, но по лицу бедняжки стало понятно, что это было похоже больше на оскал. Прошлась вдоль стеллажей, на которых зелья были раскиданы в хаотичном порядке, создавалось ощущение, что тут прошелся мини-ураган, но это всего лишь были Трент и Фенрир…или Дерек и Замби, как-то она никогда не старалась запоминать их имена, лица. Нахмурилась, из-за плохого настроения все не получалось сосредоточиться на деле и выпытать из девочки информацию. Вдруг ее осенило. С чего она вообще решила, что она тут работает или как-то вообще относится к этой лавке. Не дождавшись ответов на предыдущие вопросы, начала задавать следующие.
-Что ты тут делаешь? Работаешь тут? Или просто мимо проходила? Почему ты не на учебе? Ты знаешь хозяина лавки?- во время допроса пыталась сохранять спокойный тон, хотя жалкий вид девушки побуждал в ней желание обнять ее и увести, как модно дальше.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Однажды в лавке алхимика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно