За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Низина [северный вход - Ворго]


Низина [северный вход - Ворго]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s8.uploads.ru/90ezC.jpg
  Это парадный вход в город, несмотря на то, что он не такой броский, как у других городов. Никаких огромных блестящих ворот и выстроенных колонн, все скромно и выдержанно. Рахен никогда не привлекал внешним видом путников, что позволяет тщательнее скрываться от посторонних глаз. Нельзя сказать, что Рахен не гостеприимен, ни в коем случае, ведь этот город был воздвигнут именно во имя примирения. Просто-напросто драконы бережно охраняют свою территорию. Ведет этот вход сразу на второй уровень, Ворго, ибо на первый мирному и дружелюбному обывателю, а тем более новоприбывшему гостю, лучше не соваться.

https://i.imgur.com/qpBwVVw.jpg
Рахен [история и навигатор]

0

2

---Рынок---
Принцесса сверху следила за своими спутниками. Без остановки они прошли Таллем, и уже подходили к Рахену.
Можно ли им доверять? В моем случае другого не представляется. Придется им доверять, хочу я этого или нет. Теперь нужно подумать, куда дальше. Мы подходим к городу Рахен. Нужно спуститься к ним, а то крылья устали.
Принцесса сделала небольшой сальто в воздухе и спустилась на землю.
Мы подошли к Рахену. Всем нужен отдых. Предлагаю немного отдохнуть.
Хотя я бы, если честно уже бы доехала до замка. Софи...подожди я уже иду.
Принцесса достала кинжал, который должна была отдать сестре.
Не смогла я тебя защитить.
Принцесса с силой сжал кинжал.

0

3

--- Город Хартад - Рынок ---

Весь путь, рыцарь отгонят от себя мысли о предстоящем. Он уже понял, что возвращение похищенной принцессы не будет легкой задачей, но его нисколько не смущало. Поход на гидру также не был милой прогулкой вдоль берега, с любимой девушкой под ручку. Тот роковой день, паладин вспоминал с печалью. Плевок монстра забрал его друга и наставника. Вспомнить это было неприятно, но мужчина на, то и мужчина, чтобы побеждать. В данном случае, он побеждал свою слабость, прошлое, тяжелое прошлое, которое многих давило к земле. Он жил теперешним, изредка поглядывая в будущее.
Погода радовала, яркое солнце, легкий ветерок, который не давал спечься всадникам и длинная дорога, то и дело петляющая между лесами и небольшими холмами. Хороший день для конной прогулки, а не для драки в горном замке, наполненном нечистью и плененными принцессами. Для полного счастья, не хватало еще перебить всех драконов в королевстве, сделать из их зубов ожерелье и подарить той самой рыжеволосой принцессе. Забавные мысли вызывали широкую улыбку на лице Эйнара. Забылись темные маги в городе. Настроение было отличным.
Таллем они прошли без остановки. Зачем, если кони не устали и отдых им просто был не нужен?! Его скакун Барго, в отличие от пегого конька Варно, мог бы скакать целый день. Только после этого потребовал бы отдыха, но в данный момент, это не было важным. Вышеупомянутый пегой, выдохся и еле волочил ночи, это послужило причиной последующего привала.
Появление второй принцессы было достаточно эффектным, если учесть то, что появилась она сверху. Оценив это в голове и никак не показав внешне, Эйнар лишь склонил голову в знак нового приветствия.
- Мы так и собирались сделать, Тиа. Конь моего друга несколько утомился, если заставить его идти дальше, нам вскоре придется забить его, а это сейчас не лучшая концепция. - спешившись, рыцарь подошел к пегому и положив ладонь на голову коня, зашептал новую молитву, переливая в животное немного жизненной энергии. Не самое разумное решение, если учесть, что совсем скоро, им предстоит сразиться с ордами нежити, но такова была его натура. По отношению ко всем. - Думаю получасового привала нам должно вполне хватить.
Заметив манипуляции девушки с оружием и будто прочитав её мысли, паладин подошел и заглянул принцессе в глаза.
- Тиа, я вам обещаю, с вашей сестрой ничего не случиться, мы вытащим её из лап темных магов и нежити, все будет хорошо. - короткая пауза. - Прошу вас, верьте мне. Я отдам жизнь, за любого из нас, но вытащу из лап темного бога.
Он не мог, не сказать этого, в каком-то роде, это были его обязанности. Не только как рыцаря ордена, но и как человека. Сказал он это максимально уверенным голосом, мужчина буквально заставил поверить самого себя в успех, не только окружающих.
Отойдя от Тиадальмы, паладин направился к своему коню и извлек из дорожной сумки немного еды. Хлеб, сыр и вяленое мясо, все завернутое в легкую ткань. Разделив поровну, Эйнар раздал пищу спутникам, свою половину положил на землю и вернулся к сумке. Немного покопавшись в ней, извлек сумочку поменьше, в которой был овес, направился к пегому, прикрепив к морде, вернулся к своей еде. Сев на землю, начал медленно, но громко читать молитву благодарения. Закончив, посмотрел на Варно, потом на принцессу и произнес:
- Ешьте, нам понадобятся силы. - сказав это, мужчина сам принялся за еду. Окончив и с ней, отцепил от седла меха с водой, предложил спутникам, сначала принцессе, потом другу и напоследок немного отпил сам. Лошадям тоже требовалась вода, но ручьев или рек в округе видно не было. Оставалось надеяться, что кони протянут еще какое-то время.
Полчаса пролетели быстро, пришло время выдвигаться.
- Принцесса, в скором времени, нам понадобиться помощь, мы почти добрались до Ледяного пояса, от вас требуется, чтобы вы нашли горные тропы. Для орла это не должно стать проблемой. - посчитав, что сказал все, рыцарь, профессионально взобрался в седло и легонько ткнул Барго пятками, сдвинув его тем самым с места.
Осталась самая сложная часть пути, горный перевал и сам замок, по которому, Эйнар был уверен, им придется побродить достаточно долго. Подняв голову вверх и оценив положение солнца, мужчина понял, что времени осталось не так много и им следовало сильно торопиться.

--- Вершина мира - Горные тропы ---

0

4

Принцесса сидела на небольшом камне. Из мыслей вывел её Эйнар.
Спасибо.
Принцесса вновь углубилась в свои мысли.
Как быстрее добраться до замка? Нужно найти короткий путь...Что нас там ждет? Я знаю точно, хорошее фехтование мне обеспеченно.
Услышав разговор путников, она посмотрела на них.
Да конечно. Вылетаю прямо сейчас. Постараюсь найти для вас подходящую тропу.
Девушка встала, немного размяла ноги.
Не торопитесь. Дайте мне время.
Девушка вновь оказалась в воздухе.
--Горные тропы---

0

5

Рынок Хартада

Варно никогда не любил конные прогулки. Против лошадей он ничего не имел, просто в седле плохо держался. Конь купленный на скорую руку хоть и был довольно спокойным, но долго держаться в ритме могучего коня Эйнара не мог. Седло натирало пятую точку, довольно быстро начали болеть руки и спина... Что бы отвлечься от сих неприятных условий алхимик задумался о происходящем. О том что произошло и о том что ждет их в скором времени. Темная магия, похищение принцессы, горная дорога и мрачный замок с нежитью... Приключение не совсем для городского алхимика! Но Варно был полностью уверен в своих свитках и зельях. И в своем посохе. В крайнем случае... Варно осторожно нащупал емкость в секретном кармане камзола. Нет. Лучше не надо. Не думаю что кто-то здесь нормально воспримет применение запретной алхимии. Тем более Эйнар.
Примерно на этой мысли его и застал привал который организовал паладин. Наконец почувствовав твердую землю под ногами, Вар потянулся до треска в спине и пытаясь хотя бы немного размяться. Выходило не очень.
Появление принцессы Тиадальмы, было несколько неожиданным. Но было видно что она тоже устала. И только бравый рыцарь-командор был в нормальном боевом состоянии. Что собственно Варно и не удивляло еще со времен их первого знакомства.
Еда немного заглушила чувство усталости, да придала сил. Алхимик лишь благодарно кивнул паладину.
Дальше - больше. Точнее сложнее. Будь хотя бы немного больше времени на подготовку...
В самом то деле, что такое для опытного алхимика маги и нежить? Ничего особенного. Ведь большинство алхимиков слабо восприимчивы к магии, а их зелья спокойно проходят щиты магов. Ведь они то к магии практически никакого отношения не имеют. А с нежитью легко справляется простая кислота. Учитывая что на поясе у Варно болталась далеко не простая кислота...
Эйнар в то же время подбадривал всех. Лично Вар в такой моральной поддержке не нуждался. Он был уверен что либо он выживет, либо умрет. Умирать конечно не хотелось, а потому приходилось уверовать в свои способности.
Лишь пол часа прошло как небольшой... отрядом это язык не поворачивался назвать... в общем пока все не отправились в дальнейший путь, а алхимик Хартада так не произнес и слова.

Горные тропы

Отредактировано Варно (2011-04-25 20:33:56)

0

6

===) Таллем. Радужный парк.

Путь до Рахена был долгим, но пролетел в один миг. Кайл он... просто ожил на глазах по сравнению с даже неделей назад. Мужчина с увлечением рассказывал девушке о своей родине, о своей судьбе, о том, как его воспитывал отец, как он любит свою младшую сестру, но не видел ее уже очень давно. Периодически мужчина шутил, или рассказывал Алли интересные истории, тайны, которые знал уже довольно много. Рассказывал о том, как здорово быть Великим, и с каким трудом ему досталась подобная честь. Хотя, про детали самого последнего испытания он решил умолчать, чтобы не расстраивать фантазию девушки. В ответ же, он задавал много вопросов, искренне интересуясь жизнью полюбившейся ему танцовщицы, но подметил, что особенно о прошлом и родителях она отвечает очень уклончиво. В принципе, торопиться им было некуда, у Кайла самого были тайны, и он решил, что лучше Алли расскажет то, что требуется тогда, когда сама посчитает себя готовой.
На заре уже показалось ущелье. В его конце лежал вход в горное поселение Рахен.
- Как же быстро пролетел день. Мы уже приехали... - пока они спускались по ущелью пешком, ведя лошадей под узцы, Кайл все же не удержался и спросил её.
- Алли. А ты не говорила, что ... помолвлена. - он позволил девушке проследить его взгляд на правую ладонь. Тон был слегка неуверенным, Нордствик не торопился расстраиваться раньше времени, но все же, ему очень хотелось знать причину... от ответа девушки сейчас зависело очень многое. После того, как они почти день провели так здорово общаясь друг с другом, мужчина убедился полностью в серьезности своей симпатии к танцовщице, но... Он пока не понимал до конца, чего может заслужить в ответ.

===) Второй уровень.

Отредактировано Кайл Нордствик (2011-09-16 17:11:26)

+1

7

---> Таллем. Радужный Парк.

Путь проходил довольно весело, правда большую часть пути они сократили за счет телепорта, но для того они и нужны, чтобы помогать в пути. Парочка то пускалась наперегонки, то притормаживала коней, все же им было о чем поговорить. Али многое узнала о жизни Кайла до того как он стал Великим, и уж хотела познакомиться с его сестрой. По рассказам она была очень интересной личностью. Мужчина поведал как не просто было войти в ряды этой Гильдии, и что они занимались важными делами во благо государства, конечно секретов лоддроу не раскрыл, но дракоше они были не нужны.
Алли же поделилась своим опытом в путешествиях, нашлась и парочка забавных историй, которые с ней случались в пути, а еще рассказала о друзьях, эльфе и ассури. Но о себе старалась не говорить, кто знает как он отнесется к правде о её расе. Пусть она не стеснялась того, что является драконом, но Алли помнила жуткие истории о том времени когда на драконов охотились, это было очень давно, остались лишь рассказы.
- Как же быстро пролетел день. Мы уже приехали...
Девушка улыбнулась, это лишь первое впечатление, потом дорога будет казаться бесконечной! И это приятно!
Но хорошее настроение резко пошло на убыль после неожиданного вопроса мужчины.
- Алли. А ты не говорила, что ... помолвлена.
Дракоша растерянно посмотрела на мужчину, пытаясь понять о чем он говорит. Ветер растрепал волосы и девушка, привычным жестом, убрала челку. В этот момент она и заметила кольцо... На лице отразилась тень испуга и некая печаль.
- Нет, это не то о чем ты подумал. Просто подарок старого друга... Хотя первоначально оно было подарено как обручальное.
Да, некоторое время назад она думала о том, что будет жить с Альтаиром, они будут счастливы, и она станет его. Но потом. Несколько часов эйфории, от мысли что он жив, прошли. Алли поняла что они изменились.
- Не обращай внимания, если захочешь я расскажу тебе, но не сейчас, ладно?
Девушка улыбнулась, и сняв кольцо одела его на другой палец, конечно лучше бы его убрать, но зная себя... Она его точно потеряет, а ведь вернуть надо в целости и сохранности!
Я не могу его потерять, оно принадлежит Альти и той, которую он выберет.
Еще раз улыбнувшись, дракоша провела рукой по щеке Кайла.
- Пойдем, все еще впереди! Нам надо добраться до города, найти гостиницу и раздобыть карту, или у тебя есть карта гор?

--->Второй уровень.

Отредактировано Алли (2011-09-16 18:18:22)

+1

8

[mod]Кайл Нордствик,Алли оба нарушаете правила. Пункт 4.3. Город Рахен и Таллем не стоят в паре киллометров друг от друга. Рахен находится в горах. Как Вы за четверть дня оказались там?[/mod]

0

9

--- Горные тропы.

Однообразный пейзаж начал меняться, значит скоро покажется вход в город, а там до Таллема не очень далеко. Скалы, мох, камни и безумный ветер, вот и все что она наблюдала за последние время, в горах не много развлечений. Несколько остановок, чтобы не загнать лошадь, да и перекусить... Она не считала часы, просто ехала к цели. Торопится не куда, Ин не указал сок, а значит можно не бежать на всех парусах, но и медлить нельзя.
В голове уже был план, убить быстро и безболезненно, в конце концов, убийства не доставляли ей удовольствия. Тем более что цель, молоденькая девушка. Скорее отвращение, к тому кто заказал её. Себя она ненавидит уже давно, привычка. Смысл жизни, не более. У неё нету тех, кого нужно защищать и любить, был брат, но его нету, и все попытки найти мальчишку - тщетны. Как бы она не надеялась.
Поворот и перед ней предстал вход в город. Конечно можно войти и воспользоваться телепортом, но фиаллэ не очень доверяла этому агрегату. Потому, не обращая внимания на вход, девушка направила лошадь дальше. Еще один переход, и она будет в Таллеме, наконец можно будет принять ванну, нормально поесть, и поспать.
Надеюсь Альтаир не будет против, хотя, раньше за ним не было такой привычки.
Усмехнувшись убийца подстегнула лошадку. У врат она приметила еще двух путников, парня с черными волосами и его спутницу, хрупкую девушку с серебристыми волосами. Автоматически осмотрев их, шпионка пришла к выводу что девушка является полукровкой эльфом. А вот парень, что-то в нем было не так. Но Иза не стала заострять на них внимания, путники и путники, она для них тоже, всего лишь странница.
Поправив паранджу фиаллэ пустила лошадку в галоп и вскоре скрылась из вида.

---> Река Таллем.

0

10

---> Таллем, Радужный парк <---

Да, дорога из Таллема к Рахену была долгой, но на удивление спокойной. Тоши надеялась, что в Рахене ее примут так же нейтрально, как и в Таллеме. Хотя в Таллеме она мало заработала за свои игры на музыкальных инструментах. И по большей части это по ее вине - она просто забыла про свою обязанность играть для публики, дабы заработать денег. А сейчас она вдруг решила исправиться.. Как-то странно это.
Впрочем, Тоши давно не бывала в горах и сейчас ее что-то просто тянуло туда. Эльфийка старалась сделать свою походку бесшумной, но получалось не очень из-за ее каблуков. Они были меньше трех-четырех сантиметров, но в этой местности этот цокот слышался очень хорошо. Хотя это никак не повлияло на ее настроение - само осознание того, что Тоши находится в горах уже придавало ей оптимизма. И как всегда на ее лице сияла улыбка.
Неужели я дошла? Жаль конечно, что лошадь пришлось оставить на пол пути сюда. Но.. Это действительно того стоило! Ну что, Рахен, встречай меня.
Тоши была в нескольких метрах от входа в город. Неприметная арка, темный вход в город - ничего не обычно на первый взгляд. Но эльфийку это наоборот привлекло.
В тихом омуте черти водятся, хе-хе. Надеюсь, это того стоит.
Девушка пошла в сторону входа в город. Она всегда боялась, что в городе ее не примут. Но почему-то это мало ее волновало. У Тоши тряслись руки. Остановившись на расстоянии двух шагов от входа она услышала за спиной шаги. Тоши была наслышана о том, что у каждого входа в город стоит страж, но почему-то она не думала, что у Рахена тоже такой есть. Эльфийка достала из колчана стрелу и натянула тетиву, резко повернувшись и выставив лук вперед, готовясь пустить стрелу во врага. В нескольких метрах от нее стоял представитель расы, которой она не знала и раньше не встречала. Вроде человек, но с крыльями. На Ванесы мало походит. Лицо Тоши не видела из-за капюшона, как бы сильно она не старалась вглядываться в незнакомца.

0

11

------------->Начало
Икар медленно плелся в город, что находился в горах. Может быть далекие-далекие предки драконов и алла были когда-то одной расой и потом откололись, хотя у тех и у тех есть крылья, но воин сейчас в упор не понимал зачем строить город так высоко. Он явно не задумывался как убежище для бандитов разных мастей, по крайней мере с самого начала. Лететь сюда было не просто, а выбившись из сил парень просто приземлился не очень далеко от входа и пошел пешком. Впереди плелась впереди с достаточной скоростью шла эльфийка и шла точно в город. Она все удалялась и удалялась и паладин даже завидовал тому, что она не носит латы. Но доспех вызывал в глазах Икара гордость, ведь он сумел пройти свое паломничество и по праву заслужил свою награду. Через несколько секунд алла остановился что бы перевести дыхание.
Надо бы шлем снять, но. Я уже почти дошел. Я ищу себе оправдание. Не хочу снимать свой красивый шлем, но с другой стороны в нем тяжело дышать. Буду терпеть.
До ушей Икаруса отчетливо доносилось его же собственное дыхание и быстрое биение сердца. В висках пульсировало. Рот глотал холодный воздух от чего горло испытывало дискомфорт, но все же становилось легче.
В следующий раз нужно будет попросить меня телепортировать.
Сделав глубокий вдох Икар отправился дальше. Вскоре он нагнал эльфийку, которая встала недалеко от входа. и вот когда паладин практически поравнялся с девушкой, та обернулась и наставила свой лук на лицо рыцаря.
Это еще что такое?
Пока голова обдумывала что происходит, рука сама легла на рукоятку меча и слегка вытащила его из ножн, обнажив лезвие. По телу прошли мурашки, отгоняя усталость прочь. Паладин медленно вынул меч и встал в стойку. Эльфийка почему-то не стала спускать стрелку с тетивы, хотя шанс был. Воин готов был отскочить в сторону и нанести удар, хотя его замаха вполне хватает и на то, что бы разрубить лук, не так уж и далеко он был.
Ты чего удумала?

0

12

В голове крутились разные мысли, в том числе - убить и остаться в живых, но запачкать свою душу, или же опустить лук и начать мирные переговоры. Тоши знала, что крови с ее рук не смыть, но еще одна жертва была ей ни к чему. Девушка услышала, как меч достали из ножен. Это заставило ее напрячься. Сердце сильно билось в груди. Она знала, что если эльфийка сделает одно не верное движение, она может пасть жертвой этого незнакомца. Но с другой стороны, если она начнет мирный переговор, убрав оружие, то может обойтись без крови.
Тоши с минуты стояла, выставив лук на парня. Когда же она почувствовала сильную дрожь в руках и ногах, она опустила лук, слегка ослабив тетиву.
-Нельзя доверять незнакомцам.
Лицо Тоши было на удивление серьезным. Даже когда она убивала своих жертв, ей все равно было весело. А здесь - обычная встреча с незнакомым существом. Но тут же вспомнив, что убийство в ее планы не входило она вновь начала улыбаться.
-Я направляюсь в Рахен.
Эльфийка никогда не была хорошим собеседником, особенно с незнакомыми людьми. Но сейчас она старалась как-то развить беседу.
Надеюсь, что все закончится мирно. Хотя да, так и должно быть. До Рахена далеко идти, если только не жить в горах. Но все равно нужно быть на чеку.
Тоши осматривала незнакомца. Она видела рыцарей и раньше, но это было так давно, что она и забыла, как выглядят латные доспехи. Но это не мешало ей восхищаться паладинами и прочими рыцарями.
-Позволь узнать твое имя, чтобы знать с кем я имею дело.
Девушка тихо рассмеялась про себя. Ее часто пробирало на смех в таких ситуациях. Впрочем, за этим смехом она скрывала свое недоверие и страх перед рыцарем.

0

13

Если не доверять незнакомцам, то тебе здесь делать нечего.
грубо, но вероятного противника нужно хотя бы напугать, что бы он замешкался. А когда он придет в себя, то у него уже будет вспорото брюхо или будет отсутствовать конечность. В любом случае неплохо, хотя сейчас все идет в мирное русло. Пока что. Паладин опустил меч, но рукоять все еще сильно сжимал. Он был готов в случае чего сделать выпад и пронзить эльфийку.
Это и так видно, зачем же тебе еще переться в эти высокие дали.
Парень перевел взгляд на вход в город. Последний раз рыцарь был тут во время своего паломничества. Больше он сюда не возвращался, даже когда стал рыцарем. Не было нужды. Если какой злодей сбегал сюда, то посылали кого пострашнее обычного рыцаря. Иногда даже наемников, которые прекрасно ориентировались в этом городе.
Я рыцарь Ордена Паладинов, Икар. Ну а ты кто, рыжеволосое создание.
Чудная зверушка.
Как мне тебя величать?
И ответь по форме. Не люблю я простой язык, не для этого учился. Святой орден, со сбродом не всегда общаемся, для этого есть послушники. Когда это я успел так измениться?
Паладин перевел свой взгляд на собеседницу.
Ну не такой уж она и сброд. Нужно действовать по совести, откинуть плохие эмоции.
Воин глубоко вдохнул и выдохнул, попытавшись прийти в себя. Дорога его вымотала и сейчас он был обижен на этот долбаный мир, но о манерах нельзя забывать. Пускай перед тобой будет, хоть бомж из подворотни, пытающийся украсть у тебя кошель.

0

14

Эльфийка рассмеялась, но уже громче. Да, она не умела сдерживать смех. Но почти постоянно ее пробирало до мозга и костей засмеяться. Девушка убрала стрелу обратно в колчан, а лук так и остался у нее в руках.
-У идиотов свои причуды. Я могла бы прийти сюда только для подробного изучения растений в горах.
Вместо дружелюбной улыбки на лице Тоши появилась ехидная ухмылка. Представляя, как она сейчас глупо выглядит ей становилось еще веселее и ухмылка перерастала в широкую улыбку, открывая вид на белоснежные зубы.
-Зови меня Тоши. - девушка изобразила поклон, подмигнув паладину. -Весьма приятно познакомиться с кем-то помимо растений.
Надеюсь, это знакомство не закончиться как и случай в Таллеме - познакомились, распрощались. Глупо будет. Хотя.. У него наверняка какие-нибудь дела в Рахене.
Тоши потрогала колчан со стрелами и ее лицо приняло какое-то странное выражение - нечто, похожее на удивление.
Черт. Я забыла лют. У меня и так денег мало, так еще и лют надо будет купить. Что же такое?
Эльфийка вновь улыбнулась. Уголки губ слегка дернулись, опять вспомнив, что она забыла лют в одной из гостиниц Таллема. Девушка подошла чуть ближе к своему собеседнику.
-А позволь узнать что-нибудь о тебе. Хотя бы о твоих планах в этом городе.
Конечно Тоши не доверяла незнакомцам, но она всегда считала, что это чувство не взаимно. Она бы с превеликим удовольствием продолжила знакомство с рыцарем. Тем более, она давно таковых не видела и ей было интересно, что заставило его прийти сюда. Впрочем, ее интересовало не только это.
Девушка мило улыбнулась и теперь ее улыбка была очень искренней, так как всякое раздражение по поводу ее забывчивости пропало.

0

15

Алхимик? Маг? Интересно, я в храме наблюдал только светлую магию, что уже приелось. Хотя нам запрещено изучать что-то кроме нее, турнут быстро, если не убьют. Хотя я таких вещей за Орденом не помню.
Паладин сделал полшага назад. Близ города, да и в самом городе близко к себе не стоит народ подпускать, мало ли кто попадется. Убийца или вор, а с жизнью или своим кошельком паладин распрощаться не хочет. В таких латах Икар просто не поспеет за вором, а вот если полетит. То еще заведут его в узкие глухомани, крылья ведь не маленькие.
Тоши. Хорошее имечко для зверюшки.
Понятно.
О, Великий Фором, мне кажется ты говоришь через меня. Это не хорошо. Если стану таким же как он как при жизни, так и посмертно, то за такие шуточные мысли постараюсь вымыть ему рот с мылом... шучу, шучу.
Икар попытался сделать беззаботный вид и улыбнулся, а то мало ли покровитель сейчас за ним наблюдает и слышит это. Нехорошо как-то будет.
Ищу пристанище. Просто ищу временное пристанище, а этот город был ближе всего.
Хотя в гору лететь было трудно.
И что же травник забыл близ города? Вокруг горы тоже есть растения, а тут ходить опасно. На травника ты не похожа, могут и напасть.
Но если нападет маньяк, то ему как раз будет все равно, травник, горный баран или дерево. Ну или какие там маньяки бывают. Разного рода люд в мире живет. Но зачем сейчас думать об этом и заботиться о таких вещах? Сейчас же все нормально? Нормально. Хотя на счет собеседницы рыцарь все еще не был уверен. Если уж и берут что-то для самозащиты, так это нож или серп какой заточенный, но никак не лук. Да и как травнику тут зарабатывать без защиты? Если только перед Икарусом не наемник.

0

16

Пристанище... Ну да, мне тоже не помешало бы место для ночлега. Иначе опять придется спать на дереве с которого я, естественно, упаду ночью. А больные косточки мне пока не нужны. Хватает нервного тика и трясущихся рук.
С лица Тоши вдруг пропала улыбка. Уже начали болеть щеки, что покрылись легким румянцем. Тоши почти всегда смущалась разговора с новыми лицами, но сейчас особенно сильно. Ей казалось, что Икар сможет помочь ей в Рахене и она боялась его спугнуть своими причудами - частым смехом и вечными улыбками.
Эльфийка впервые в жизни вслушивалась в каждое слово Икара. Раньше она вообще никого не слушала, выделяя себе минимум слов из речи собеседника. Когда ее новый знакомый назвал ее травником, Тоши слегка опустила голову, прикрыв рот рукой, дабы не так громко смеяться. Даже в этом, казалось бы, невинном слове она видела пошлость.
-Забавно. Травником меня еще никто не называл. - немного ехидно улыбаясь Тоши подняла голову и уже более спокойно посмотрела на своего собеседника. -Мне нечего бояться. Лук и стрелы спасут меня, если нападут воры или наемники.
По-крайней мере, я так считаю. Но.. Быть может, мой покровитель или сама природа спасет меня от беды.
-Я, впрочем как и ты, ищу ночлег. Я самый обычный менестрель, который ищет способ заработать, путешествуя по разным городам. - Тоши на секунду замолчала. -Разве что свой лют я забыла в другом городе.
Какой позор.
Тоши огляделась. Вроде бы ничего примечательного. Но уже становилось холодно и тело эльфийки заметно покрывалось мурашками.
-Слушай, может мы пойдем в город и там снимем комнату на ночь в гостинице? Просто у меня мало денег и может не хватить, а так - у нас обоих будет место для ночлега.

0

17

Ты погоди, погоди, такие решения так быстро не принимаются. С незнакомым человеком идти в одну комнату. На две у меня не хватит, да и вообще-то я не планировал снимать комнату. В городе есть теплые места, в которых можно и без денег отдохнуть, если их конечно же не прикрыли. Ну право, мне будет тесно в однокомнатной, крылья мешают и цепляются за все подряд.
Делить комнату с незнакомой девушкой? С мужчиной приходилось делить, но то был паладин, да и то изредка. Если посмотреть со стороны... Кхм... Хорошо, что ничего не было и в основном приходилось ночевать за городом или, как я уже сказал, в известно каких местах. У костров среди бедняков. Они обычно не лезут, а наоборот, даже просят защиты иногда, у сильных воинов, правда мало кто идет им на встречу. Ну я ведь не такой, я лучше!
Паладин убрал меч в ножны и обойдя эльфийку, остановился лицом ко входу.
Надеюсь я не получу от тебя нож в спину. "Чем гад красивее, тем он ядовитее." Не помню кто сказал, но подходит под нынешний стиль жизни.
Рыцарь направился в сторону входа в город. Было бы прекрасно где-нибудь отдохнуть, придти в себя а днем расправить крылья и на попутном ветре плавно спуститься с гор и отправится куда глаза глядят, но Икар чувствовал, что с каждым шагом ко входу, город начинает его затягивать в свои интриги.
----------->Гостиница "Янтарь"

Отредактировано Icarus (2011-09-14 21:38:24)

0

18

-Нет, что ты. Мы разделим сумму по полам. Просто у меня даже на однокомнатную квартирку не хватит.
Тоши невинно улыбнулась и почесала затылок. Ее щеки покрылись румянцем.
-Я могу поспать на полу, если мы снимем однокомнатную квартирку на ночь. Просто на улице, даже у костра, я постоянно замерзаю и не могу спать.
Тоши, с удивленным выражением лица, проследила за паладином и смотрела ему в затылок.
-Ты считаешь меня привлекательной? Весьма польщена, Икар.
Эльфийка медленным шагом пошла вслед за паладином. Ноги немного тряслись и она знала, что если пойдет быстро, то они просто заплетутся и она упадет. А это будет немного не удобный момент, особенно перед новым знакомым. Но, почти потеряв из виду Икара, девушка пошла быстрее. Длинный уши улавливали каждый шаг паладина, что помогало ей найти его. В конце концов, на улице ночь, а эльфийка плохо видит в темноте. Да и глаза долго привыкают к этой тьме.
Тоши прислушивалась и шла позади паладина, стараясь разглядеть его силуэт.

---> Гостиница "Янтарь". <---

0

19

----------Начало-----------Месяц Плачущей Сирены  1645 год 26 число. Время: Утро, температура: +15°С - +20°С
Доктор медленно шел вперед, опираясь на свою трость. Длительный путь порядком утомил его, дыхание было затрудненное, сбивчивое, а сердце колотилось так быстро, что Доку казалось, что оно сейчас выпрыгнет из груди. Но самое мерзкое, что ноги слегка подрагивали и почти не слушались его, а пятки болели так, словно там лопнули мозоли. Такие длительные переходы, без отдыха, всегда тяжело давались ему. Крауц поднял уставший взгляд на солнце и тут же отвел взгляд на каменистую дорогу. В привычный запах трав, что были в клюве его маски, уже давно вмешался запах, свойственный лишь горам. Когда док лишь начал свой путь по горам, он с удовольствием вдыхал воздух, но сейчас, он лишь жадно глотал ртом воздух, стараясь восстановить сердцебиение.
"Радует, что хоть дождя нет, иначе бы камни стали скользкими и путь усложнился. Да и промок бы я, наверняка, и даже мог заболеть! Нет-нет-нет, не надо думать об этом, Док! Продолжай идти, наверняка осталось совсем немного и я дойду до Рахена. Там и отдохну как следует. Однако, солнышко приятно греет спину, после прохладной ночи. Да. Это очень хорошо, главное дойти."
Поднявшись на очередную возвышенность, синори приподнял голову и замер, удивленно смотря вперед. Перед его взором предстали северный вход в город Рахен. Доктор внимательно разглядывал сквозь стекла маски ворота города, изучая каждый камешек. Сердце стало биться, едва заметно, чаще. Теперь доктор испытывал неописуемый восторг. Голова слегка закружилась, Крауц почувствовал как внутри него, словно раздулся огромный, воздушный шар. На лице появилась счастливая улыбка, брови приподнялись и он боялся даже моргнуть, вдруг это лишь иллюзия? Но нет, это не было иллюзией и он это понимал, частью своего разума. В этот момент он забыл даже о болящих ногах и усталости. Мысли с огромной скоростью мельтешили в его голове
"Я сделал это! Вот он, Рахен! Я все таки дошел сюда! Что ж, это была веселая прогулочка, однако, надеюсь, больше черт меня не дернет идти в такую даль, да еще и в горы. Теперь, я смогу заняться тем, чем должен! Надеюсь местное управление разрешит мне занять хотя бы небольшое здание, что бы принимать больных, не хотелось бы, что бы кого-то я обделил своим вниманием. Что ж, думаю стоит немного передохнуть, путь был нелегким, но я достиг своей цели и заслужил отдых."
Доктор оглянулся в поисках чего-нибудь, на что можно было бы сесть. Благо, вокруг было много камней и выбрав самый большой, путник сел на него. Камень немного нагрелся от солнца и был теплым на ощупь, что сразу порадовало Доктораю Впрочем, этот камень привлек доктора еще и потому, что взобраться на него было значительно легче, чем на другие камни, что лежали вокруг. О ногах доктор вспомнил лишь при хотьбе, но стоило сесть и боль вновь куда-то исчезла, позволив ему все свое внимание обратить на окружающий его ландшафт. Взгляд его любопытных глаз пробежался по пейзажу вокруг. Ранее, в пути, он не замечал всей красоты гор, оно и понятно. Когда у тебя болят ноги и все, о чем ты мечтаешь - это о теплой кровати, некогда разглядывать окружение. Но сейчас, Крауц внимательно рассматривал каждый камешек, каждое растение, грелся на солнышке и глубоко вдыхал горный воздух.
"Я читал, что горный воздух полезен для здоровья. Так, что будем надеяться, что помимо больных ног я заработаю более крепкое здоровье в этом походе, хехе. Может эта прогулка была и не так плоха, как я думал..."
Однако, ноги вновь напомнили о себе, слегка испортив хорошее настроение доктора. Тот буркнул себе под нос что-то невнятное и начал прислушиваться, почти в буквальном смысле, к жизни гор. Легкий ветерок колошил поля его шляпы и плащ, доктор слышал, как ветер завывает среди скал и отдаленные крики птиц, которые выискивали себе добычу среди гор. Все это умиротворяло и радовало доктора, ведь он, никогда не бывал в горах и все это казалось ему таким любопытным и новым, что на любой звук он поворачивал голову и старался понять его источник.

Отредактировано Plague Doctor (2011-11-09 11:05:11)

0

20

------Начало игры------Месяц Плачущей Сирены  1645 год 26 число. Время: Утро, температура: +15°С - +20°С
Тейвин медленно поднималась в горы. Мысленно она радовалась тому, что дела в их с сестрой магазинах наконец-то наладились. У них появился круг постоянных клиентов, постоянно пополняющийся за счет хороших отзывов. Но главным было то, что теперь они, наконец-то, зарабатывали достаточно для того, чтобы нанять людей, которые могли вести дела в отсутствие самих хозяек. Конечно, сначала они проходили долгую и тщательную проверку на доверие, но это того стоило. Теперь мисс Флевелет могла позволить себе отправиться попутешествовать.
Тейвин радовалась каждому дню, проведенному в дороге. Сейчас у нее с собой была лишь небольшая сумка с вещами: чистым бельем и средствами первой необходимости. Но Флевелет надеялась обойтись этим, а уж в случае крайней необходимости купить что-то или с телеграммой послать за своим багажом.
В данный момент эльфийка совершала восхождение к северному входу Рахена, чем была очень довольна. Горы встретили ее довольно холодным ветром и постепенным понижением давления, от чего дышать становилось не так просто. Тей осторожно ступала по камням, хотя ее природная ловкость и скорость реакции вполне позволяли забыть об осторожности. Как ни странно, девушка совершенно не боялась того, что на нее могут напасть.
"Как же хорошо вырваться из дома! а Если мне понравится в Рахене, то потом можно будет наладить связи и попробовать открыть там еще один магазин. Наш доход это позволяет."
Тейвин фантазировала на счет будущего магазина, можно сказать уже придумывала ему имя и продумывала дизайн. Ветер игрался темными прядями волос, которые выбились из косы. На некоторое время эльфийка остановилась, чтобы полюбоваться на открывающийся перед ней вид.
"Дааааа, неизвестно когда еще я смогу вот так выбраться..." - вздохнула Тей, и даже кончики ушей слегка опустились, как будто и им взгрустнулось.
После этой маленькой остановки Тейвин продолжила свой путь. Девушка наслаждалась своим одиночеством, она прислушивалась к звукам природы, которые складывались в какую-то свою, своеобразную мелодию. Жизнь казалось самой прекрасной и беззаботной на свете. Тейвин убежала от своих проблем, на время забыла о своем любимом, по которому до сих пор иногда плакала по ночам, когда никто не видит, и просто плыла по течению реки, которая называется жизнь. Наконец, эльфийка добралась до нужного места. Рядом с аркой, которая вела в город, Тейвин заметила какую-то темную фигуру. Девушка подошла ближе и,заметив трость, которая лежала рядом с человеком, решила поинтересоваться.
-Вам плохо? - Тейвин подошла совсем близко. Может быть Вам нужна помощь?
Эльфийка была бы рада заглянуть в глаза этому человеку или существу непонятной расы(?), да вот только маска не позволяла этого сделать, поэтому Тей оставалось только заглядывать в зеленые окуляры, в тайне надеясь на то, что ей все-таки ответят, что все в порядке.

Отредактировано Тейвин (2011-11-09 19:56:31)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Низина [северный вход - Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно