За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » От любви до ненависти...


От любви до ненависти...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники: Медерик Ал`Терро, Мелиса Аренто
2. Время действия: 1634 год, месяц Благоухающей Магнолии
3. Место действия: Ацилотс, Королевский дворец, Бальный зал
4. Описание ситуации:
«Ненависть – это любовь, искалеченная обидой».

И любовь, и ненависть есть стороны одной медали, которая поворачивается разными гранями, в зависимости от обстоятельств, а также времени, проведенного мужчиной и женщиной вместе. На каждом этапе близкого общения неизбежно возникают различного рода проблемы. Способ их разрешения напрямую влияет на то, будет ли сделан тот пресловутый шаг – от любви к ненависти.

Из трактата Генриха Люция Вейна "О взаимоотношениях"
5. Дополнительно:

Визуализация

http://uploads.ru/i/Q/3/m/Q3mUn.jpg

Описание локации:

Бальный зал
В Центре дворца, пройдя многочисленные коридоры, располагается Белоснежный Бальный Зал. Причудливые, словно морозные узоры покрывают стены и потолок Зала, а пол украшает мраморный коричневатый настил. Удлиненные лампады свисают с потолка, как сосульки. В зале проходят всевозможные королевские балы, посвященные различным праздникам и приемам высокопоставленных гостей королевства.
Автор статьи In

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-10-12 14:09:41)

0

2

В карете висело напряженное молчание. Пожалуй, даже враждебное. Мелиса, поджав восхитительные губки, демонстративно смотрела в окно. Интересно, сколько времени ушло на то, чтобы госпожа Аренто выглядела столь безупречно?
Ал`Терро устало прикрыл глаза и откинулся на спинку сидения, обитую лиловым атласом. В последние несколько лет на всех светских мероприятиях они появлялись вместе. Медерик привык, что его спутницу провожают восхищенными и завистливыми взглядами. Пожалуй, ему это даже нравилось. Осознавать, что он безраздельно владеет этой женщиной было… приятно. Еще приятнее было проводить с ней ночи. Но не более того. Однако, все хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться.     
Он не любил светские рауты, Мелиса их обожала. И если по началу он принимал это с некоторой снисходительностью, то в последние полгода необходимость сопровождать ее на такие мероприятия вызывала глухое раздражение. Ал`Терро  вновь заговорил о том, чтобы выдать Мелису замуж за какого-нибудь обнищавшего аристократа и вновь получил яростный отказ, не понимая, отчего она так бесится. В конечном итоге, разве не это ее желание стало началом их бурных, но весьма непростых отношений? Теперь его пассия раздраженно поигрывала веером и всем своим видом демонстрировала ему свое плохое настроение. Вечер был безнадежно испорчен. Зная Мелису, можно было быть уверенным в том, что она отыграется по полной.
Карета мягко качнулась на рессорах и остановилась. Проворный лакей распахнул дверцу и опустил подножку, привычно склонившись в поклоне. Медерик вышел и подал руку своей спутнице, спокойно встретив гневный взгляд голубых глаз. Он знал, что его спокойное равнодушие бесит красавицу больше всего, и не собирался объявлять перемирие.
Они прошли по широким коридорам, раскланиваясь по пути со знакомыми и не очень знакомыми. Вечер только начинался, а Ал`Терро уже все надоело. И лицемерная улыбка Мелисы, и ее отработанные интонации, и ободряющий трепет ресниц, с которым она встречала алчные взгляды мужчин. Скука и привычное раздражение владели вампиром, погружая его в омут черной меланхолии.

+3

3

Вечер обещал быть потрясающим. Обещал. Пока она собиралась, орала на нерасторопную прислугу, примеряла платья и подчеркивала свою природную красоту. Спасибо алхимикам! В последние годы делать это становилось все легче и легче и приятнее. Вечер должен был стать незабываемым, ведь не каждый день тебя приглашают в королевский дворец. Должен. Был. Но вся эта иллюзия разрушилась, как карточный домик, когда взяв Медерика за руку, чтобы он помог ей расположиться в карете, она заглянула в его безразличные глаза.
Этот мужчина за 4 года отношений вымотал ее полностью, извел. Сначала она наступила на горло своей властности, потом гордости, а затем и амбициозности. Сначала она почти полноправно с ним владела ситуацией, сложившейся в их странном союзе, а потом стала все более и более зависимой и потому слабой. Зависимость рождает неуверенность, обиду и злость. Страх быть покинутой и желание во что бы то ни стало удержать то, что удержать невозможно. И вымолить то, к чему Ал'Терро, кажется, был не способен - любовь. А Мелиса боялась стать жалкой в его глазах и только поэтому, наверное, не висла на шее, в истерике и не кричала: "Пожалуйста, не бросай меня!"
Только во всех его движениях, поступках и словах уже летали предвестники грядущей бури и воздух между ними искрился почти физически. Таррэ же обладала потрясающей интуицией, которая не раз её спасала в трудных ситуациях. И в последнее время внутренний голос орал в голове, что нужно спасаться и бежать, что нужно самой сделать первый, неминуемый шаг и уйти с гордо поднятой головой. Но проклятое сердце ей этого не позволяло. Это же надо было так влипнуть!
Мелиса злилась. На себя, на весь мир, на Медерика, который отстраненно выполнил светский ритуал ухаживания за своей дамой и всю дорогу молчал. Мелиса заставила себя одеть обыкновенную свою личину глупой кокетки, когда они вошли во дворец и начали здороваться с остальными гостями. Принимать комплименты и ловить восхищенно-завистливые взгляды.
- Можешь хотя бы сделать вид, что тебе нравится? От твоей кислой мины в королевском саду завяли все розы и завыли собаки в псарне. - Прошипела она своему кавалеру, после того как очередной престарелый ловелас выразил свое восхищение госпожой Аренто. Разве что слюной не обляпал свой баснословно дорогой костюм. И ведь этот паршивец Медерик даже не обратил на него внимания. А ведь раньше, если не расцветал буйным цветом от гордости и не бросался с кулаками на конкурента, то хотя бы удовлетворенно окидывал взглядом свой добытый в бою трофей, в виде Мелисы. Просто бурные выражения эмоций, отличных от гнева, были не в его характере. А теперь... Кто-то сказал, что любовь живет три года... что же, видимо и страсть не выдерживает конкуренции.

+4

4

Слова Мелисы, произнесенные с неизменной улыбкой, сочились ядом. Ал`Терро бросил на свою спутницу спокойный взгляд, но она уже не обращала на него внимания, увлекшись беседой с немолодым аристократом, расточающим весьма недвусмысленные комплименты. С некоторым раздражением, Медерик отметил, что это его все еще задевает. Все еще… Хотя пора было бы уже привыкнуть.
Он прекрасно знал, что будет дальше. Этот сценарий с небольшими изменениями повторялся раз за разом, давно превратившись в плохую, надоевшую пьесу с одними и теми же действующими лицами. Менялись лишь декорации. Ал`Терро пожал плечами и отошел к столу с напитками. Бокал с красным вином вернул к мыслям о крови. О хмельной крови. Об одуряющей крови Мелисы. Вампир повернул голову, издали разглядывая свою белокурую пассию. Быть может, ему давно уже следовало внести в прискучивший ритуал некоторое разнообразие?
Зазвучала музыка, и его ненаглядная пассия упорхнула танцевать с другим. А вот это уже было излишне. Совершенно излишне. Вампир усмехнулся. Интересно, как далеко они оба могут зайти в своем желании уязвить друг друга? Ал`Терро не глядя протянул руку темноволосой девушке, которая со скучающим видом обмахивалась веером не слушая наставлений своей умудренной опытом дуэньи. Встретив ее удивленный взгляд, Медерик коротко склонил голову:
− Окажите мне честь, сударыня.
Чем, кажется, поверг в смятение не только девицу, но и ее суровую надзирательницу. И было отчего: девушка оказалась дурнушкой, и на его вкус слишком худой. Платье висело на ней так, словно бедняжку морили голодом последние пару недель, тонкие ключицы, острые локти и плечи и широко распахнутые удивленные глаза. Ал`Терро про себя усмехнулся своему «везению», однако не отвел от девицы настойчивого и требовательного взгляда до тех пор, пока новая избранница не справилась с волнением и не присела в неуклюжем реверансе.
Танцевать с ней было истинным мучением. Неловкие и скованные движения девушки делали ее похожей на куклу, которую дергают за ниточки. Однако нужно было отдать малышке должное – она очень старалась.

+3

5

− А вот это ты зря... - Прошипела Мелиса, наблюдая, как её ненаглядный со своей обычной ухмылочкой галантного и всего из себя положительного джентльмена приглашает на танец какую-то щуплую жабу в зеленом платье с черными паклами жидких волос.
− Что, простите? - Удивился очередной её кавалер. К слову сказать, очень даже симпатичный и молодой виконт. "Многообещающий", как ей его представили. "Весьма многообещающий юноша". Можно было бы это проверить. Но сейчас её мысли полностью были заняты тем, что происходило в другой стороне бального зала.
− Я говорю, что скоро заря... - Буркнула таррэ и тут же поправилась, улыбнувшись партнеру обворожительно и мило. - Потрясающее зрелище, не находите?
Она больше не слушала, что он дальше говорил, а только сверлила глазами идеально прямую спину Медерика в черном костюме и это недоразумение, что прыгало вокруг него, в подобии танца. Кажется, виконт тем временем предлагал выйти на балкон, где вечерняя прохлада сада, закат и игристое вино и…
Танец заканчивался. Мелиса поспешила откланяться, пообещав виконту ещё один выход и тщательно обдумать поступившее предложение... А девица, между тем, уже что-то смущенно и игриво щебетала этому коршуну в обличии высокородного вампира.
− Дура. Хоть и тощая, но полная дура. - Таррэ пробиралась через танцующие пары как таран, как лавина, сметая все на своем пути и грозя перевоплотиться прямо на ходу. На глазах изумленной публики. Медерику понравится, если так случится. Ну, или хотя бы позабавит.
− Не имею чести быть с вами знакомой, милочка, но позвольте мне увести вашего кавалера. У меня к нему очень важное дело. - Мелиса многозначительно округлила глаза на зеленую жабу, цепляясь за локоть Медерика и требовательно уводя его в сторону, даже не дождавшись разрешения.
− Я тебя не узнаю. – Насмешливо зашептала она, по свойски укладывая его руку себе на талию, когда снова громыхнула музыка, приглашая гостей к танцам. – Я всегда думала, что у тебя хороший вкус на женщин… Умоляю, когда в следующий раз соберешься кого-то подцепить, хотя бы в память обо мне, найди себе кого-то получше этой вешалки на ножках.
Рука Мелисы легла на его плечо и они закружились в хороводе других танцующих пар. Вампира всегда бесило, когда она брала инициативу на себя. А Мелисе всегда нравилось его злить. А ещё она предпочитала, чтобы никто не смел трогать того, кто принадлежит ей. Поэтому таррэ не удержалась, чтобы посмотреть и окатить волной презрения ту девушку, что так не вовремя попалась Медерику под руку, а теперь стояла и растерянно топталась у стены, не зная куда себя деть.

+3

6

Он разозлился. Впервые за череду долгих вечеров Ал`Терро почувствовал что-то еще, кроме скуки и привычного усталого раздражения. Желтые глаза вампира полыхнули гневом. Но когда он заговорил, со стороны могло показаться, что он шепчет на ушко своей очаровательной партнерше изысканные комплименты:
– Вам не мешало бы задуматься, моя дорогая, над тем, почему вашему обществу я без колебаний предпочел общество этой дурнушки. Возможно, при ее очевидных недостатках, ее достоинства все же превосходят все ваши сомнительные добродетели?
Видит небо, он был терпелив. Он молча сносил ее упреки и капризы. Он принес ей выгодные знакомства, и его покровительство обеспечивало этой женщине достойное положение. Но любому терпению рано или поздно наступает предел.
Медерика душил гнев, и бесила невозможность его выплеснуть. Необходимость сдерживаться порой бывала очень тягостна, но у вампира была долгая практика. Он отвернулся, и через секунду на его лице было лишь холодное, усталое равнодушие.
Мелиса была отличной партнершей. Легкой, изящной, так соблазнительно послушной его рукам. Танцевать с нею было бы удовольствием, если бы не одно «но». Они были близки несколько лет и слишком хорошо знали слабые места друг друга. Пожалуй, за долгую вампирскую жизнь, это была самая продолжительная связь Ал`Терро, и вынес он из нее твердое убеждение, что с женщинами нужно расставаться до того, как они успевают узнать вас достаточно хорошо, чтобы иметь возможность играть на ваших нервах.
Музыка закончилась, и Ал`Терро шагнул назад, коротко склонив голову в знак благодарности за танец.
− Вина? Или вы планируете… − Медерик отыскал взглядом молодого человека, с которым десять минут назад ворковала его пассия, − …вернуться к своему кавалеру? Он, кажется, не в восторге от вашего переменчивого нрава.
Привычка разбавлять кровь Мелисы вином была одной из причин, почему вампиру так трудно было расстаться с этой женщиной. Никто и никогда не приносил ему такого упоения, как она. Никто и никогда. И ей было лучше об этом не знать. Давать еще один козырь на руки своей любовнице Ал`Терро не собирался.

+3

7

Мелиса фыркнула. И рассмеялась. Какие патетические речи!
– Задуматься? Что ж… Возможно, вы предпочли общество этой дурнушки, потому что я вашему обществу предпочла молодого виконта? Но не беспокойтесь, его достоинства ничуть не превосходят ваши, насколько я успела заметить.
Нужно было наступить ему на ногу или влепить пощечину за столь изящно завуалированное оскорбление, но портить этим замечательный вечер в королевском дворце, совершенно не хотелось. А ещё танец. Они так давно не танцевали. Было приятно ощущать его теплые ладони на своей талии, чувствовать аромат кожи и следовать сильным, требовательным рукам.
Что же с ними случилось? Пусть Медерик никогда не обещал ей любви до гроба, не предлагал руки и сердца, но ведь когда-то они были вместе счастливы, и им было хорошо друг с другом. Когда же произошло так, что совместные выезды в свет стали тягостны им обоим? И оканчивались они, как правило, либо бурными ссорами, либо обидой с её стороны.
Мелиса с полуулыбкой смотрела в его желтые, бездонные глаза и готова была отдать половину своего нажитого нечестным трудом состояния и ещё полцарства в придачу, за то, чтобы заглянуть в его мысли. А все оставшееся – чтобы почувствовать от него хотя бы частичку любви и тепла.
Танец, увы, закончился. Минуты острой и всепоглощающей нежности – тоже. Что Мелиса будет делать, когда он все же скажет: “Нам нужно расстаться. И дело вовсе не в тебе, а во мне”? Она делала так раньше по несколько раз за год и не видела в своих действиях ничего зазорного до тех пор, пока не встретила этого вампира с потрясающим самообладанием, скучающим взглядом и сильным характером. Что будет делать теперь она, когда последствия столь беспечной жизни вернутся к ней сторицей?
− Вина? Или вы планируете вернуться к своему кавалеру? Он, кажется, не в восторге от вашего переменчивого нрава.
− Вина. Плевать на его восторги. Все же, в мои сомнительные добродетели входит такая поганая черта, как верность. И вы плохо меня знаете, если решили, что я позволю вам снова сомнительное удовольствие танцевать с той очаровашкой.
Мелиса одарила давешнего своего кавалера привычным виновато-невинным взглядом и отвернулась. Единственная месть Медерику, которую она могла себе позволить, это напиться и выкинуть его из своей головы. Что у неё за последние четыре года ни разу не получилось.

+3

8

− Верность? − Ал`Терро усмехнулся и жестом подозвал искусно лавирующего меж гостями слугу с разносом, заставленный напитками на любой вкус. − Вы мне говорите о верности?
Он подал девушке бокал с янтарным вином и, предложив ей руку, вывел из душного зала на балкон, увитый цветущими растениями. Здесь никого не было. Время для юных парочек, стремящихся укрыться в тени, чтобы сорвать запретный, а потому такой сладостный поцелуй, еще не наступило, и можно было не церемониться, соблюдая светский этикет.
Прозрачные сумерки заполняли пространство. За спиной в ярко освещенных окнах скользили тени танцующих пар. Злость медленно отпускала. Он уступил Мелисе, согласившись поехать на этот раут, и теперь пожинал плоды. Разве он не знал, что так будет? Разве этот вечер чем-то отличался от других? Так стоит ли все происходящее его злости и гнева? Вне всякого сомнения, да!
Медерик прижал девушку к холодной стене, оскалился, мгновенно сбросив маску скучающей благопристойности. В сузившихся, злых глазах плескалась ледяная ярость.
− Начнем с того, сударыня, что не вам решать, что позволено мне, а что нет, − прошептал вампир в ушко своей любовницы. − Вы не в том положении, чтобы диктовать мне условия. И если вы еще раз…
Ал`Терро резко обернулся на звук шагов.
Видимо юному виконту не давали покоя мысли о прелестях Мелисы и, судя по вспыхнувшему лицу, увиденную сцену он истолковал весьма превратно. Однако, уходить молодой человек явно не собирался, и голос его звучал вполне уверенно:
− Прошу прощения… С вами все хорошо, госпожа Аренто?
Медерик недобро усмехнулся и неспешно отпустил девушку.
− Мне кажется, я не имею чести быть с вами знакомым, − холодно произнес Ал`Терро.
− Вы не имеете чести, − кивнул молодой человек, дерзко глядя на вампира и явно нарывась на неприятности.
Вечер переставал быть томным. Ал`Терро со скучающим видом обернулся к Мелисе:
− Быть может, представите нас друг другу, сударыня?

+2

9

− Ну конечно, просите! Как я могла заговорить с вами о верности… - Мелиса всплеснула руками, в притворном негодовании. − Как я могла забыть, что для вас верность, отвага, любовь… − все это просто слова, которые ничего не значат.
Она зло выхватила бокал, осушила его до дна и тут же взяла другой, мило и беззаботно улыбнувшись изумленному слуге.
Медерик повел её на балкон. Но, конечно же, не за тем, чтобы шептать на ушко жаркие признания, а чтобы прижать к холодной стене и бурно выражать свое недовольство.
− Начнем с того, сударыня, что не вам решать, что позволено мне, а что нет.
Мелиса изумленно смотрела в его глаза и чувствовала его всеобъемлющую ярость и злость. Желание сломать её хрупкую шею и сбросить вниз, в сад, через эти прекрасные, витые перила. И ведь никто не узнает… Можно будет потом сказать, что она сама решила таким извращенным образом закончить свою никчемную жизнь.
− Медерик, послушай…
− Вы не в том положении, чтобы диктовать мне условия. И если вы еще раз…
Молодой виконт подоспел как нельзя вовремя. Медерик очень хорошо умел ставить её в неловкое положение перед окружающими. Или перед потенциальными кандидатами в мужья. И на этот раз она снова оказалась в весьма двусмысленной ситуации, перед человеком, который был ей симпатичен.
Небольшая словесная перепалка и Медерик с неохотой отпустил её на волю, позволяя снова дышать полной грудью.
− Быть может, представите нас друг другу, сударыня?
− С превеликим удовольствием! Граф Медерик Ал’Терро, − небрежно бросила она, махнув на вампира рукой и улыбаясь так кстати подоспевшему юноше, − Он инквизитор и мой давний, хороший друг. А это виконт Шарль Марен, художник и при этом прекрасный партнер по танцам.
Медерику же достался её холодный, колючий взгляд.

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-08-18 18:44:49)

+1

10

Шарль Марен побледнел, услышав имя Ал`Терро, но головы не опустил и дерзкого взгляда не отвел.
«Малолетний самонадеянный дурак», − констатировал про себя вампир и отошел к перилам, предоставив возможность юной парочке перекинуться парой фраз без свидетелей. Злость ушла, и ему вновь стало скучно. Он прекрасно знал все, что будет дальше.
В зале играла музыка, в саду пели цикады, виконт что-то торопливо шептал на ушко Мелисе. При желании Медерик мог бы разобрать его слова. Но желания такого не возникало. В какой-то момент Ал`Терро даже испытал жалость к желторотому юнцу, который стал разменной монетой в игре белокурой бестии. Впрочем, разве он не поступил так же с давешней дурнушкой? С той лишь разницей, что по сути Шарль Марен был уже мертв.
Мелиса закончила обмениваться любезностями с молодым художником. И тот поспешил откланяться. Медерик развернулся спиной к перилам, лениво разглядывая свою пассию. Нет. Бывшую пассию. Отныне и во веке веков. Поворот головы. Негодующий взгляд из-под длинных ресниц. Каждый жест – игра на публику. Но теперь в этой дивной мелодии он явственно различал фальшивые ноты.
Она понимает, что подписала мальчишке смертный приговор? Нет, вряд ли. Сказать?
В какой-то момент ему захотелось ударить ее, стерев с безупречного кукольного личика торжествующую улыбку таких манящих, притягательных губ. Вампир шагнул вперед, коснулся пальцами округлого подбородка Мелисы, окунувшись в бездонную голубизну ее распахнутых глаз, склонился и поцеловал ее. Не жадно и по-хозяйски властно, как привык, без всякой жалости раня ее губы острыми клыками, без страсти и вожделения, а спокойно, нежно и бесконечно долго.
Вечером следующего дня Медерик Ал`Терро убил на дуэли подающего большие надежды и, безусловно, талантливого молодого художника Шарля Марена. Гибель юного виконта наделала много шума и обросла неимоверным количеством домыслов, слухов и сплетен. Имя Мелисы Аренто, связанной с этой скандальной историей, вызывало жгучий интерес и всеобщее осуждение. Никогда и нигде более граф Ал`Терро и Мелиса Аренто не появлялись вместе.

Флеш завершен.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-12-06 16:25:01)

+4

11

http://uploads.ru/i/a/d/E/adETp.png

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » От любви до ненависти...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно