За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Таверна «Корн» [Ворго]

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

http://sg.uploads.ru/O5E9V.jpg

  Если увидишь, то не забудешь. Так легко и живо она вплелась в сложную архитектуру Рахена, в его вид и пейзаж…
Пусть она кажется старой и перекошенной, словно слепленной наспех из разных кусков дерева, камня и старых остовов от древних дворцов, ты не найдешь в виде здания этого ни единого изъяна. Все неточности и трещинки творят образ таверны «Корн» - неповторимый, старинный, как сам город Драконов и его обитатели. Лишние годы и неряшливый облик только придают сему месту еще большее обаяние и уют.
Здесь все равны. Внутри тебя не спросят, богат ты, или беден – каждому найдется свое место и своя компания в трех огромных залах. Пусть пища проста  - она приятна. Пусть выпивка недорога – она хороша. За каждым столом тебе будут рады – если ты будешь учтив и вежлив. Все зависит только от тебя. А коли найдется в кармане достаточно монет – получишь ночлег. И комната, данная тебе, хоть и лишенная изысканности, будет уютна и тепла.
Во многом эта таверна подобна драконам. Она кажется тяжелой и старой, как ящер кажется уродливым и отталкивающим. Но если ты сделаешь шаг ему навстречу, если доверишь себя объятиям «Корн», твои впечатления останутся яркими и бесподобными. Ты захочешь приходить сюда снова и снова, дабы окунуться в атмосферу тепла и радости.
Это как второй дом… только на время. Его длительность зависит только от тебя!
Автор: Эрртис
Рахен [история и навигатор]

Архив событий

Дата

Персонажи

События

Неизвестно.

Айшвария, Ильва [НПС]

Находясь в бегах, Ильва вместе с раненым спутником ненадолго останавливаются в таверне, чтобы немного отдохнуть и определиться с дальнейшим планом действий. Айшвария предлагает спутникам свою помощь... за определенную плату, разумеется.

Неизвестно.

Икарус, Тоши С., Деториан [НПС]

Икарус и Тоши посещают таверну в поисках какого-либо заработка. У Деториана как раз оказалась работа, за которую он был готов заплатить.

27 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Эрртис, Ревул

Знакомство Ревул и Эрртис.

28 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Рейра, Доган [НПС]

Вивы за трапезой обсуждают план дальнейших действий: Доган настойчиво убеждает Рейру временно скрыться.

30 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Артика Хельтемхок, Олейор [3], мужлан [НПС]

Олейор благородно заступается за Артику, тем самым спасая её от приставаний порядочно подвыпившего мужлана. Знакомство, беседа.

31 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Алекс Крэй, Ренрей Виктус

Случайно встретившись, двое старых знакомых беседуют за кружечкой эля.

4 число Благоухающей Магнолии, 1647 г.

Лэй, Аника, Алетес, Таэриэль [НПС]

Заинтересовавшись балладой менестреля, Лэй, Аника и Алетес объединяются с Тауриэлем для совместного поиска некоего Оракула.

+1

21

Начало игры.

Таверна "Корн". Вот она, предстает в полной красе перед Ревул. С одной точки зрения строение было приятным на вид, да и немного завораживающим. Но с другой, Косе оно показалось не совсем тем местом, в которое по некоторым причинам должно "стекаться" столько народу, хотя, это только предположение. "Ну же...не суди о книге по обложке"-уверяла себя Рев, она хотела быть уверенной в том, что когда войдет внутрь, её взгляды и мысли об этой таверне начнут работать в обратном направлении. По звукам, обильно проходящим сквозь стены, было совершенно понятно, что здание буквально переполнено. Девушка сделала еще пару шагов в сторону крупной двери. Коса правой рукой взялась за дверное кольцо, но прежде чем потянуть за него, присмотрелась к петлям. Они были более, чем старые. Коррозия так и поедала металл. Нда...легко с этими дверьми не справиться. На то, что Ревул приложив силы, дернула за подобие дверной ручки, дверь еле заметно дернулась. Гримаса недовольства подчинила себе мимику на лице Рё. "Это что это? Только избранные смогут войти?". На этот раз девушка была настроена серьезно. Что же два раза взять да не открыть эту дверь? Нет уж. Повторно потянув дверь, это чертово древесное изваяние скрипнуло. Нет ну представить только. Дверь заскрипела и все. "Нет ну они издеваются. Это так вот они посетителей завлекают?!"
-Ах ты...-средним тоном в голосе, но довольно тихо бросила в сторону двери Рев. После чего взявшись за кольцо основательно, со всей силы дернула на себя дубовую неприятность. Петли-таки сдались и повернулись, при этом жутко завизжав.
Вальяжно заходя в проход, в голове пронеслось только "вот тебе". Коса сделала всего три-четыре шага через порог, и...прямо перед ногами упал кто-то. Кто-то очень пьяный и...пьяный. "Подумать только...неожиданность какая"-с абсолютным безразличием и каменным лицом подумала девушка. "Вот оно и приличное заведение...что ж..."-дракон двинулась в сторону столиков. И, о чудо! Один был пуст. Совершенно. Сев на стул, Ревул быстро выпрямила ноги, положив одну на другую, и облокотилась локтем на стол. Челка скрывала глаза, но не смотря на это, Черная прекрасно видела. И что же можно было увидеть тут? Взгляд пал на подол собственного плаща. Он был покрыт пылью. "О! Поглядите-ка...я помыла полы...какая заслуга. Кто бы мне еще платил за это..."-действительно позитивные мысли посещали голову Рё в этот день.
Пить и есть она не собиралась. Зашла сюда посидеть, посмотреть на окружающих. Так как выросла дракон практически нелюдимой, в общении с кем-либо девушка не нуждалась, и довольствовалась тем, что просто наблюдала за протекающей вокруг неё жизнью. При этом с каждым разом удивление, восхищение и прочие убогие эмоции посещали разум.
Так, погрузившись в свои мысли Ревул продолжила сидеть за столиком, пялясь в пол. Из размышлений её вывел случай...кто-то наступил на ногу. Коса медленно подняла голову и испытывающие посмотрела на того человека. Волосы открыли обзор, разделившись и больше не скрывали глаз. Разноцветные радужки на фоне черного белка. Замечательно, не правда ли? Это привлекло внимание того самого непоседливого посетителя.
-Мммм...Мил сударь...извиниться, не желаете? - милым голоском и тоном, который буквально переполнен иронией, спросила Коса.
-Ааа...да. Извините пожалуйста.-Человек быстро проговорил свое предложение, но с места не двинулся.
Ревул чуть посмеялась и...совершенно ясно и понятно дала понять человеку, что более не желает видеть его фигуру перед собой.
-Кыш! Обзор загораживаешь!-неожиданно и для себя и для гостя, Рев смеясь прокричала данные слова, чего ради даже немого приподнялась на стуле. Человек быстро выполнил просьбу и исчез в толпе. Почти никто не обратил внимания на крик. Это здесь обычное дело, судя по всему.
Так и проходил досуг Черной. Она просто сидела на стуле и наблюдала за жизнью других.

Отредактировано Rewul (2011-12-28 18:43:50)

0

22

Эрртис скучала. И очень сильно.
Одиночество угнетало. Два стула напротив ее стола сперва тоскливо пылились, а потом крайне «удачно» слиняли, будучи унесенными парой особенно веселых посетителей. Подсаживаться же к наемнице (а Вдова была готова поспорить, что половина таверны прекрасно знала, какими услугами она заведует) с жутким двухметровым свертком за спиной, являвшим собой знаменитый и неповторимый в своем подобии флейты сарбакан, никто не желал. Да… за несколько предыдущих посещений Эрртис ясно обозначила свое личное пространство, и теперь пол в радиусе метра вокруг нее был чист от всех возможных ходячих, ползучих и лежачих живых существ.
И теперь Каракурт, изображая на лице высшую степень вселенской тоски, разглядывала мир через зеленое стекло бутылки и его алое содержимое, уронив голову на стол и обхватив теперь совершенно бесполезную «драгоценность» руками. Чуть кривое, это самое стекло выдавало все тела и лица искаженными до безобразия, а вино еще и добавляло всей картине темный, коричневатый свет. В итоге Эрртис казалось, что она находится на дне болота, а вокруг нее пляшут длиннорукие заляпанные грязью утопленники. И гомон. Он был таким… монотонным. Убаюкивающим. Сперва он казался Вдове громким. А потом… кажется, приутих… словно между ней и толпой оказалась стеклянная стена, становившаяся все прочнее, толще, неприступнее…
И музыка, ор и гул становились как будто дальше. Эрртис закрыла алые глаза, в миг лишившиеся своего живого, огненного свечения. Ее манил сон. Усталость покорила ее и прочно вбила в голову, что любое движение нарушит этот прелестный покой, это счастье, этот…
- Кыш! Обзор загораживаешь!!
- А? Чего? Я не сплю! – живо отреагировала Эрртис, мгновенно встрепенувшись и выпрямившись за столом, словно вымуштрованный солдат. Алые глаза снова «зажглись».
Для того чтобы избавиться от дремоты окончательно, ей пришлось потрясти головой, от чего растрепанная медная копна на голове, столь удачно притворившаяся волосами, стала выглядеть еще более плачевно. Каракурт машинально поправила шляпу и заправила под нее все те пряди, что настойчиво лезли в глаза. Но спросонья у нее этого не вышло, и те локоны, что чуть не попали «в плен», коварно объединились и образовали естественную ширму ее левому глазу. Эрртис сразу же лениво отмахнулась от «челки» и сосредоточила свое внимание на происходящем.
Гомон возобновился. Но это не попортило ситуацию – Каракурт уже давно заметила того, кто прервал ее сон.
Точнее, «ту».
«Ну, хорошо. Конца света не случилось. Все в порядке. Отбой», - сама себе мысленно сказала Эрртис, собираясь уже отвести взор с одинокой брюнетки за столом и возобновить созерцание вселенной через стекло бутылки.
Но тут она вернулась к ее созерцанию с утроенным вниманием. Было в ней что-то… знакомое? Не сказать чтобы. Родное? Да едва ли Эрртис могла испытать что-то подобное в адрес человека, которого видит впервые… наверное впервые. Хотя перед ней был не человек, это точно. «Дракон, точно, дракон» - подумала Эрр, вглядываясь в разные глаза через ползала. Но интерес был вызван не этим – в конце концов, в Рахене полно драконов. Ее привлекли глаза. Точнее, один глаз, красный. Эрртис была готова поклясться, что видела его прежде – и не только в зеркале, созерцая саму себя.
Черная Вдова чуть приподнялась, упираясь о стол одной свободной рукой, словно пытаясь перегнуться через него, чтоб хоть на сантиметр оказаться ближе к знакомой незнакомке. Любопытство? Нет. Это было нечто большее.
На секунду Каракурт позволила себе отвести взгляд и посмотреть на зажатое в руке горлышко все еще полной, запечатанной бутылки. Отличный повод познакомиться…
Эрртис встала из-за стола и ухватила стул за спинку. С мгновение она собрала решимость в кулак, собираясь разрушить столетней давности устой, гласивший  – остерегаться новых знакомств. И вот она размашистым шагом направилась к столу девушки.
Воцарилась тишина – точнее, воцарилась бы, ибо стих гомон, прерванный невыносимым скрежетом передвигаемого Эрртис стула. «Этот не сопрут» - подумала с усмешкой она.
Приблизившись вплотную к столу, за которым сидел «объект интереса», Черная Вдова, сама до ужаса пораженная своей наглостью и бесцеремонностью, помахала перед Ревул полной бутылкой.
- Не будешь против моего скромного общества, а?
При этом в глазах у нее, должно быть, отражался бесконечной глубины шок. Кажется, только сейчас Эрртис действительно поняла, что перед нею, возможно, представитель совсем другого общества. Сейчас девушка могла с легкостью и позором отшить ее. «Черт побери… не делай этого. Пожалуйста. Я сама не знаю, зачем я так глупо веду себя… но значит, так надо», - мысленно взмолилась Эрртис.

+1

23

- Не будешь против моего скромного общества, а?
Ревул пребывала буквально в состоянии прострации. Редкие личности могли подойти на довольно близкое расстояние вот так просто и остаться незамеченными. Только через пару секунд после того, как подошедший, который в последствии развития событий оказался девушкой, что-то произнес, очнулась и Коса. Полсекунды Черная просто пялилась в фигуру, вновь загородившую обзор. По сути не столь важно сейчас было наблюдение, сколько бесил сам факт того, что кто-то тут стоит. Только было Рев захотела повторно закричать на очередного посетителя, но...остановилась в последние момент, когда перевела взгляд на глаза. "Что за...? Тоже красные?"-сколько не броди, а красных глаз, подобных своим она еще не видела. Бывший хозяин постоянно утверждал, что Ревул осталась последней с подобными глазами, на несколько мгновений Коса даже допустила вариант, что подошедшая очень много пьет, может это так и было, ибо символизируется бутылкой в руке. Но в конце-концов от выпивки глаза настолько не краснеют. А с другой стороны может оказаться, что девушка тоже дракон, возможно даже родной, это чувствовалось, а так же этот факт значил то, что маг все ж врал всегда...вообще всегда. Без исключений. Подобные мысли заставляли лицо Рё исказится в предвзятой улыбке.
Наконец Черная пришла в себя, когда сообразила, что слишком долго не отвечает на фразу девушки. А еще через пару секунд до дракона дошло еще кое-что. Помимо нахождения в прострации, так еще и из-за своих мыслей, Ревул полностью прослушала сказанное гостьей. "Черт. за что мне это?"-ох как в тот момент хотелось испариться. Хорошо хоть свое недоумение и временную взволнованность Рев ничем не показала. На лице уверенно находился спокойный взгляд и легкая ухмылка. "Быстрее. Нужно искать выход из ситуации. Точно! В окно! Ну нет...Соберись! Ты же дракон, что б тебя."-отчаянные попытки успокоиться были тщетны. Ревул просто не знала, что ей делать. Не так часто к ней подходят люди...тем более с целью поговорить, что можно было понять по выражению лица подошедшей.
Так или иначе, не выставлять же себя дикаркой и не посылать же и эту фигуру на прогулку к чертям. Глубоко вдохнув и чуть слышно прокашлявшись, Коса хотела было указать на соседний стул, но тут же заметила, что у гостьи есть свой. "Личный стул? Как мило. Может мне тоже стоит своим стулом обзавестись...на всякий случай..."-стало ясно, что пауза затянулась.
-Кхм...-присаживайся, если хочешь. - Коротко кинула в сторону девушки, Рев. Хотелось бы говорить более дружелюбно, но как уж тут, если по причине собственного банального невнимания, прослушал сказанное тебе предложение.
И опять же бутылка, кой демонстративно помахала гостья, явно намекала на то, что в одиночестве на ближайшие несколько часов Рё не останется. В дополнение к свои никчемным словам оставалось добавить лишь глупую, но дружелюбную улыбку, которая крайне редко появлялась на лице, тем более предназначенная для других.
"И все же...что-то есть в ней...кажется, что я даже знаю её"-только в голову начали лезть более-или-менее радостные мысли, как...сверху комом рухнула новая-"...Ага. Конечно. Знаю. Ура, товарищи и гости! Я таки-свихнулась от одиночества!"-в том то и суть, что кроме мага, Коса не только ни с кем не говорила, она даже не видела никого. "Надо бы учиться вести себя с людьми...но как? Ох...вот хоть прямо сейчас встать и пойти потренироваться на своем коне. Погоди-ка...а ведь это мысль."-от продуманной глупости  на лице чуть-было не засияла глупая усмешка, но сдержанность, тренируемая годами, не позволила этому произойти.
В последствии, Рев просто сидела с легкой улыбкой, подперев голову рукой и смотрела на стоящую перед ней фигуру, в надежде, что та в свою очередь не посчитает её сумасшедшей и не уйдет.

+1

24

Да, молчание затягивалось. Эдакая мертвая тишина, которая всегда следует за глупыми поступками. Тишина безмолвного осуждения, каждое мгновение которой натягивает ваши нервы все сильнее и сильнее, более всяких возможных пределов. Самая настоящая душевная дыба, пытки в которой перетекают в телесную кару – грудь ритмично сдавливает от неодержимого волнения, словно поверх нее водрузили наковальню.
Только многолетняя выдержка не позволила Эрртис изобразить на лице извиняющуюся ухмылку, говорящую «Ну, вы поняли, да? Это была сего лишь глупая шутка!». Только эта самая выдержка не позволила ей начать кусать ногти – ну и, конечно, тот факт, что обе руки были заняты, а сами ногти и без помощи кузнецких щипцов «скорректировать» было невозможно. Еще Каракурт могла обгрызть губы. Но тут уже вмешалась жалость к себе. И выходило, что Вдова ну никак не могла дать выход нетерпению и страху, что вот-вот подорвут ее изнутри. Благо, никто сейчас не мог видеть ее глаз, скрытых полой и тенью шляпы. Они сейчас были, должно быть, такие же, как у нашкодившего кота.
Но вглядываясь в лицо сидящей пред нею особы – а лучшего способа незаметно осмотреть ее вряд ли бы представилось, - Эрртис ощутила, что самообладание медленно возвращается. Похоже, девушка чувствовала себя немногим лучше. И снова молчание, пока, наконец…
-Кхм...-присаживайся, если хочешь. – Каракурт в какой-то миг даже не поверила своим эльфийским ушам…
…но в следующую секунду уже плюхнулась на свой же стул. Она, было, хотела перевести дух и поздравить себя с первым шагом к знакомству. А потом Эрр вдруг ясно ощутила, что ей нравится дурачиться перед девушкой. Она начинала входить в раж – и первым же делом закинула ноги в тяжелых сапогах на ближайший свободный стул. Рваный темный плащ, потрепанный и облезлый, пал на пыльные полы – подчеркивая непринужденность обладательницы, граничащую так же с крайней степенью лени и ненавистью к стирке. Тем самым Каракурт очень удобно расположилась боком к столу, имея прекрасную возможность опереться на него локтем. Возможно, таким образом она даст своей «соседке» повод расслабиться. А может, схлопочет по дурной башке.
- Я – Эрртис, кстати. Это сокращенно. Полное имя такое длинное, язык сломаешь, - хитро сообщила Вдова, ставя на стол свое «сокровище», являвшее собой всего-навсего бутылку вина.
А потом до Эрр дошло, что пить из одного горла будет, как минимум, некультурно – в первые две минуты знакомства, во всяком случае. Поэтому она повернулась к стойке – алые перья на шляпе описали яркий пируэт – и заорала:
- Эй, трактирщик, где мои бокалы?! Мне нужны два! Один лично мне, а другой… - тут Вдова на миг заткнулась и повернулась к своей, возможно, будущей собутыльнице. – Кстати. Совсем забыла. Как тебя зовут?

+1

25

- Я – Эрртис, кстати. Это сокращенно. Полное имя такое длинное, язык сломаешь
В миг у Ревул вся душа в пятки ушла. "Она...что? Познакомиться? Со мной?". До этого момента все боялись подходить к такой неразговорчивой и наглой личности. Первые две секунды Черная просто наблюдала за действиями подсевшей девушки.
Пока новая знакомая - Эрртис что-то кричала трактирщику, который, кажется не стремился её услышать, Коса вглядывалась в бутылку с вином. Тут послышался голос:
- Эй, трактирщик, где мои бокалы?! Мне нужны два! Один лично мне, а другой…
-Кстати. Совсем забыла. Как тебя зовут?
-Я...кхм...-в горле будто бы ком стал. Глотка пересохла и хотелось взять, да хлебнуть чего-нибудь холодного. Хоть того же вина, но это было бы некультурно-вести себя так при новой знакомой,
-Я...Ревул. Приятно познакомиться.-она улыбнулась, при этом небольшие клыки чуть показались из-за линии губ. Но вот...были ли слова её правдой? Приятно познакомиться? Сказано это из вежливости, или действительно приятно знаться с этим человеком. В любом случае ничего не отталкивало от девушки...Потому то казалось, что знакомство это принесет большие плоды.
Черная сидела все в той же позе-с вытянутыми ногами лежащими крест накрест и подперев рукой голову. "Два бокала? Выпивка значит...Что же это за день такой? Сначала не могла открыть эту чертову дверь..."-С этими мыслями взгляд Рё коснулся дверей, не очень хорошее впечатление о которых уже сформировалось. "...Потом меня чуть не задавил пьяный человек...-взгляд опустился чуть ниже двери. Неожиданность какая. Человек тот лежал там же...так же-носом в пол. "Почему его никто не поднял? Это нормально? Или у него очень важное дело-высматривание пыли в половицах, и ему просто никто не хочет мешать?"-таковые мысли заставили мышцы лица исказиться и приподнять правую бровь. Тут...девушка опустила глаза и заметила свои сапоги. "О...да...мне же еще и на ногу наступили. Просто прелесть...поглядите какой замечательный отпечаток от ботинка. Произведение искусства, хоть теперь сапога не мой."-Ревул чуть дернула шеей и плечами, тихо усмехнулась, а губы еле заметно растянулись в ухмылке. "А теперь что же...меня хотят напоить. И что она со мной сделает? Отдавит вторую ногу? Или заставит помогать тому человеку на пороге?"-ухмылка не сходила с лица, наполовину закрытого челкой. Коса перевела взгляд на Эрртис и пыталась всмотреться в её лицо. Ощущение того, что они где-то виделись, и даже факт того, что это возможно родственные души, не покидали разума. Хотелось вспомнить, но от чего-то не получалось. Быть может просто где-то на улице переглянулись и забыли. Мало ли...бывает. Но присевшая рядом девушка всем своим видом показывала легкость в общении, да и в целом, не было ощущения тяготения, находясь рядом с Эрртис. Но...почувствовав эту самую треклятую легкость-"Не бывает так. Что же это. Нет таких существ, с которыми вот сел за один столик-и все так гладенько, хорошо."-тут Ревул осмотрела фигуру девушки с ног до головы-"Она шпион и убьет меня."-лицо исказилось в глупой гримасе недовольства-"Нет. У меня паранойя. Просто нужно сидеть, делать глупое лицо и молиться, что бы разговор хоть как-то продолжался...и что бы она не ушла...да. Это главное."

Отредактировано Rewul (2011-12-29 20:00:46)

0

26

Два бокала тихо цокнули о стол, будучи принесенными тощим прыщавым пареньком – сыном трактирщика, зарабатывавшего мелкую монету, бегая на посылках. Эрртис на автомате взяла их в руки и принялась придирчиво проверять на наличие возможных трещин и сколов. Так как это дело требовало немалого внимания, а, следовательно, и некоторого времени, Каракурт попыталась разделить свой разум на два дела – первая половина ее мозгов, объединившись с глазами в коварный стратегический союз, занялась бокалами, а вторая, прихватив с собой слух,  сосредоточилась на сидевшей напротив девушке. Правда, занявшись делом, ей пришлось отказаться от расслабленной позы – и теперь Эрр восседала на своем месте, широко разведя ноги, скрещенные между ножками стула, локтями уперевшись в стол, тем самым, крайне близко поднеся первый бокал к глазам.
-Я...кхм...
Едва разноглазая особа подала голос, Вдова, желая продемонстрировать все внимание к ее словам, на миг отвлеклась от созерцания дна бокала и перевела взор на девушку. При этом от нее не укрылось нечто, подобное замешательству, отразившееся в лице будущей собутыльницы.
-Я...Ревул. Приятно познакомиться.
Эрртис на миг взглянула на бокал и тотчас поставила его на стол, пододвигая к ней.
Вихрь эмоций улегся. Она до последнего надеялась, что имя напомнит ей что-либо. И еще больше Вдова желала – тайно от самой себя, - чтоб произнесено было то самое, родное, давно забытое. Она уже не помнила, как в действительности звали ее сестру, о которой в памяти хранилось так мало реального и так много выдуманного – но была уверена, что услышав это имя, сразу вспомнит. «Как же… Торос… нет… Терис… Атерис…» - часто ночами гадала Эрртис, тщетно пытаясь выдавить из памяти истинное звучание. За сто двенадцать лет расставания она забыла имя родной сестры – и бесконечно корила себя за это.
А сейчас она скрыла лицо за новым бокалом – собрав волю в кулак, Владыка Маскарада просто вперилась в него взглядом.
- О… мне тоже… очень приятно, - выдавила она наконец.
Второй бокал снова цокнул о стол. Будучи несколько расстроенной, Эрртис так и не заметила крохотного скола на его краю – или попросту не пожелала его увидеть. Рассеянно она потянулась к бутылке, собираясь ее откупорить.
- Ну что ж… предлагаю первый тост посвятить нашему знакомству, - единым вздохом выгнав из себя как тоску, так и тоскливые воспоминания, Эрртис хитро усмехнулась, глядя в разные глаза девушки.

+1

27

Ревул взяла бокал и приподняла его на уровень глаз. Вино бултыхалось, будучи заключенным в стекле. Спасти бы его.
-Что ж...за знакомство-дернув рукой, девушка быстро поднесла форменную стекляшку к губам. И подумать только-залпом выпила все содержимое. Ножка бокала резко и с силой соприкоснулась с поверхностью стола, при этом громко стукнув, но даже не треснула. "Отлично. Они что бокалы делают из того же, что и двери? И вообще чем они тут все обрабатывают, что бы оно не билось и не открывалось?". Эти мысли заставили девушку внимательно приглядеться к стеклу. А после взгляд медленно перешел на выпивающую Эрртис.
Стоит ли говорить, что на одном бокале не закончилось знакомство. Правда, осушая первую бутылку девушки не особо разговаривали. Перекинулись парой слов из раздела "как погода?","как тебе удалось открыть здешние двери?" и конечно же "что это за тип на пороге, почему его не подняли?". Все это заставляло если не улыбнуться, то ухмылку на лицо натягивало запросто. Заметить не успели они как на столе стояла пустая бутылка из под вина. Новая знакомая допивала последние глотки из своего бокала.
"Алкоголик я или нет..."-так Коса быстро вскочила со своего места, будучи уже "поддатой".
-Трактирщик! Бутылку вина нам! Полную! -заорав во весь голос, Рев облокотилась на стол, предварительно чуть пошатнувшись.
-Ммм...вам какую именно?-мужчина за стойкой чуть отошел назад, дабы ближе быть к полке.
-Эммм...-Черная схватила бутылку и подняла её над собой, полностью вытянув руку-Эту!
-Простите...не вижу...Прочтите этикетку...-Трактирщик как мог вглядывался в стекляшку, которую держала уже пьяная Ревул, но сидели они далеко. Почти на другом конце зала.
"Он что...издевается? Прочесть это название?"-Дракон несколько секунд смотрела на сочетания букв на бумажке, приклеенной к бутылке. Любят люди вина называть так, что язык в морской узел заплетался, когда пытаешься это прочесть. Ничего кроме числа выпуска разобрать в нынешнем состоянии Коса не смогла.
-Ммм...-покрутив стекляшку в руке, Рев бросила её на пол. -...Нам любое!-после чего тело Ревул снизошло до стула. По-правде говоря, она просто рухнула на стул. как он не сломался-загадка века. "Нет ну как это...они тут все маскируют под дерево. Ага. Без сомнений, сделаны вещи были древними людьми из камня. Да. На века строилось."-Рев чуть хихикнула, но почти сразу успокоилась.
-Конечно! Сейчас принесу!-Громко крикнул человек и полез к полкам.
-Откуда только берутся такие?-пробубнел он себе под нос. Так или иначе, через пару минут вино таки оказалось на том самом злополучном столике.
-Вот. Прошу-Человек, поднесший бутылку, как мог старался вести себя хоть немного учтиво.
-Примного вам благодарна, о благочестивый сударь.-Одновременно произнося эти слова, Рев выхватила бутылку из рук трактирщика и поставила её на сто с той де силой, что и бокал не так давно. Бутылка осталась целой. Мужчина только было развернулся, дабы скорее уйти. Но...вот оно то самое злополучное "но", которое портит все приятные моменты.
-Стой! Вернись! -Рё махнула человеку рукой и тот развернулся.
-Признавайся давай...-на миг девушка умолкла, а у трактирщика в жилах кровь застыла.
-Из чего ваше стекло?-с наигранной серьезностью спросила Рев.
-Эмм...Это...обыкновенное стекло. -посчитал ли он девушку сумасшедшей, или нет-сказать её о своем недовольстве он не рискнет, ибо каждый раз взгляд падает на висящий за её спиной меч.
-Ладно. Иди. -тут Черная поставила бутылку на стол и смотря на неё, замерла.
"Значит в следующий раз надо просто сильнее бить...учту".
Сейчас не чувствовалось суеты и скованности. Алкоголь...он ведь чудеса творит. Ревул была готова начать полноценный разговор с Эрртис. Может он будет не совсем адекватным, но он случится. И случится он как снегопад в мае-неожиданно...

+1

28

Эрр закрыла глаза и тупо усмехнулась, не размыкая губ. Именно так она обычно давала отпор взбунтовавшейся нервной системе, отрицавшей алкоголь и страшившейся потери контроля над разумом и телом. Голова тяжелела с каждой секундой – казалось, выпитое вино, фильтруясь в крови, утрамбовывалось в черепной коробке с такой силой, что принимало твердое состояние. Но боли не было. Вдова ощущала только… ничего. Отчего-то эмоции отхлынули от «внутренностей» ее духа и скопились в вечно пустующей «оболочке» - и теперь на лице Эрртис отражалась просто демоническая радость, в то время, как внутри – пустота. Или, точнее, страшное подозрение. Что-то было не так.
Тем временем, прикладывая усилия к слипшимся векам, желавшим разомкнуться, Каракурт заставила себя зажмуриться, переходя в открытый протест всему происходящему. Обычно первая бутылка не становилась для нее провалом в памяти – этого не произошло и сейчас. Не этому вину ломать ее выдержку.
Но собутыльница это сделала с лихвой.
«Что я сейчас вытворяю? Побери меня Ильтар, с чего я изображаю пьяную простушку с кучей железяк в области бюста? Почему я вообще так себя веду?» - и это шло в разрез с ее поведением.
- Ах-ха-ха… - ее уста, наконец, разомкнулись, равно как и челюсти, открывая миру жемчужные зубы. – Эти бокалы выдержали такое… что обычным стекляшкам и не снилось. Ну, разве что, в самых извращенных снах.
Сии слова прозвучали так… легко. И так просто они сорвались. Никогда Эрртис не было так просто с кем-то общаться. Ни капли недоверия. Ни капли издевки. Потоки негатива, изрыгаемые ею, словно разделялись, дабы пролететь мимо Ревул. Куда угодно. В кого угодно. Ее напряжение попросту не касалось девушки.
- Мой супруг поговаривал – да будет земля ему прахом… то есть, пухом… что если делать из этого стекла мечи, то на вырученные деньги Рахен сделает себе пол из чистого золота. И все эльфийские сплавы отправятся в… - Эрр набрала в грудь побольше воздуха, готовясь изрыгнуть самое верное из всех слов, для пущей убедительности потрясая пустым бокалом.
Тут очень кстати подоспела вторая бутылка, а прыщавый мальчишка с мольбой в больших добрых глазенках посмотрел в полные тупой жажды очи Вдовы. На секунду воцарилась напряженная пауза, во время которой Эрртис улыбнулась самой неприличной своей улыбкой, переходя на откровенный шантаж.
Парень понимающе кивнул – хотя больше сей жест напоминал смирительный поклон проигравшего, - и плеснул в пустой бокал Черной Вдовы вина. Эрр расслабленно вздохнула и снова повернулась к Ревул, усмехаясь извиняющейся улыбкой льва, только что откусившего голову дрессировщику.
- В общем… а на чем мы остановились? А, ладно, проехали. Ради приличия… выпьем за моего покойного муженька. За Тиэля Амено! – повысив голос, воскликнула она, поворачивая голову из стороны в сторону.
Вокруг послышались дружные звоны стаканов и пивных кружек, задорный плеск выпивки.
- За старика Тиэля! – подхватил могучий детина за соседним столом, разом осушая пару пинт дешевого эля.
- За Тиэля Амено! – хором взревели сидевшие неподалеку вышибалы, которые «помогли» Эрртис вообще войти в эту таверну – пользуясь случаем, Каракурт весело подмигнула им.
- Все знают его, - пояснила она столь благую реакцию окружения собутыльнице. – Любил он веселиться, понимаешь ли… и здесь часто опустошал карманы. И, знаешь, не только свои. Тут по нему очень скучают. Особенно, те немногие, кто его пережил, - хихикнула Эрр, опрокидывая содержимое своего бокала в глотку.
Поморщившись, она ощутила, что теперь те самые «темные» чувства растворились в разрушительных морях нахлынувшего алкоголя.
«Ну и нет у меня желания не поворачиваться к ней спиной. Ну и что? Пора бы уже расширять этот круг. Иначе в нем никого, кроме каменной стены, не будет никогда» - подумала Вдова, прикладывая холодное стекло ко лбу. Затем она отняла бокал от головы и поднесла его к глазам, созерцая запотевшую стенку.
И все равно голова не болела.
А жар, захватив мыслительный центр, начал свое победоносное шествие вниз. Кажется, скоро надо будет выпустить его – кулаком обо что-нибудь живое.

0

29

В общем… а на чем мы остановились? А, ладно, проехали. Ради приличия… выпьем за моего покойного муженька. За Тиэля Амено!

Рев молча подняла бокал заблаговременно наполненный вином и залпом выпила его содержимое. Не проронив не слова, Коса встала со своего места. Что-то ныне с ней не так было. На лице мгновенно сверкнули синие узоры, но тут же исчезли. Ревул схватила меч и забросив его на плече, двинулась к выходу. Клятая дверь вновь сопротивлялась, а девушке было явно не до нее. Удар ногой. И дверь раскрывается как новая. "Прости уж, Эрртис...откланяюсь..."-пронеслось в голове и навеяло слабую улыбку.
Спешно выйдя из заведения, Рев громко свистнула. Спустя полсекунды из-за угла таверны показался черный конь-варимар. Дракон ловко села верхом и подав знак, разрешающий движение, ринулась прочь.
Хотелось ей того или нет, но она покинула как это место, так и Эрртис. И когда ей повезет вновь увидеться и с тем и другим-не известно.

Отредактировано Rewul (2012-02-20 19:40:16)

0

30

…Дверь за Ревул захлопнулась с тем звуком обреченности и безысходности, с коим неумолимый топор палача опускается на плаху.
Во всяком случае, для Эрртис он прозвучал именно так.
С пару мгновений она еще пребывала в полнейшем непонимании происходящего – смесь из непонимания, растерянности и даже некоторой обиды заковала ее в прочный ледяной доспех, мешавший движению. Очень нескоро наемница перестала тупо пялиться на дверь и перевела взор на зажатый в руке бокал с вином, гладь которого снова выдала ей ее же отражение, спасаясь от пустого взгляда красных очей.
“Мы с тобой снова остались одни”.
Каракурт опрокинула содержимое из емкости в жаждущую влаги глотку, пытаясь активировать мыслительную деятельность посредством выпивки. “Мы… хм. А кто это – «мы»? Я… пора принимать все как есть!”.
Почему она ушла? Почему? Что было не так? Неужели Эрртис снова все испортила? Неужели нет никакой надежды на то, что она снова научится затягивать связи с окружающими? Неужели ей суждено оставаться одной в этом мире, прижавшейся лопатками к чему потверже, остерегаясь предательского удара сзади?
Горечь и боль потонули в новой порции вина. В глазах начало подозрительно расплываться – но то явно было не действие алкоголя. Коньюктивы взорвались адской болью – незаметные в человеческом обличии, но существующие воспаленные надрезы в уголках глаз ясно дали знать, что слезы уже навернулись, и, во избежание бессмысленных мучений, необходимо собраться духом и…
…Бутылка взмыла кверху дном, примкнув горлышком к узким, обветрившимся губам. Она была почти полной…
Главное, что была.
Эрртис рывком встала из-за стола, ощущая внутри дьявольскую решимость отыграться на задетом самолюбии… хотя нет. Это не оно ныло и болело где-то в области грудины. Сердце… ах, как оно билось, как оно мучило ее… да. Ее душу.
Черная Вдова направилась к двери – горделиво расправив плечи, выпрямив спину, запрокинув голову, увенчанную диковинной шляпой с пышными багряными перьями. Проходя мимо стола, за которым дремал хмельным сном худощавый старикашка, любовно обняв две полные бутылки вина, Эрртис что-то неосознанно прорычала и выдернула «драгоценности» из рук у пьяницы, готовясь, если что, дать ему отпор. Но старик, невнятно пробормотав пару ругательств в адрес местной стражи, так и не удосужился проснуться.
…У самого порога ее догнал сын трактирщика. Кажется, у Эрртис была идея смести хрупкое тело со своего пути, ударить, отшвырнуть, причинить боль – хоть десятую часть того страдания, которое рвало ее нутро на части. Вино уже окружило ее хороводом из перекликающихся, ей одной слышимых голосов; и выделялся среди них, как всегда, особенно вкрадчивый, особенно убедительный шепот. «Ты обречена, убийца из Рахена, - говорил он ей. - Обречена на одиночество! Ты не способна удержать рядом с собой живое существо, будь оно даже подобно тебе до последней мысли и капли крови! А вдруг… вдруг только что вот из этой двери вышла не Ревул, а твоя сестра? Ты упустила шанс, убийца из Рахена. Упустила шанс на счастье».
Желая прогнать навязчивые видения, дать отпор взбунтовавшемуся воображению, Эрртис замахнулась на беззащитного паренька, и…
…Опустила руку.
Блеск живых глаз позволил ей на миг вынырнуть из объятий сумасшествия, сунуть в протянутую ладонь горстку монет и выскользнуть на улицу, под светлые лучи утреннего солнца.
Щурясь от света, Вдова долгое время шла, не различая дороги. Дурман, напавший на нее в таверне, прошел бесследно, голова, продуваемая свежим ветром, освободилась от мучительного давления, обычно царящего в людных местах.
В ранний утренний час на улицах уровня Ворго было тихо и пустынно. Оттого и так хорошо. Так много возможностей и времени на размышления…
В руках все еще имелись две бутылки, готовые залить одиночество и боль, утешить и помочь. Отхлебнув на ходу, Эрртис направилась к переходу на другой уровень города Рахен, постепенно ощущая тепло, волнами льющееся по могучему телу.
Нет… эти две посудины не отнимут у нее ясность ума, но подарят веселье!

---> Низины Падших.

Отредактировано Errtis (2012-02-24 13:18:24)

0

31

---> Улицы
28 число месяца Плачущей сирены, вечер

Доган и Рейра зашли в таверну. Адамант был оставлен на привязи у входа.
В самой таверне было людно, и на что надеялись вивы - не понятно. Пришлось им постоять и минут десять-пятнадцать ждать. Особо внимания они не привлекали, но разбойничья аура от мужчины и нашивки на плаще девушки заставили бы подумать о связях меж ними. Вскоре один из столиков освободился и волки сели за него. Через минут пять к ним подошла официантка. Заказ был сделан приличный - оба с дороги. Лунная попросила принести кувшин теплого молока, говядину с гарниром и два ломтика хлеба. Брат же ее заказал баранину, чуть недожаренную, и салат. В плане выпить он присоединился к сестре. Официантка ушла, а вив тянул с разговором, нервно оглядываясь.
- Тут такое дело.. Фау про тебя болтает, в Вильдане. Сведения эти продает - я сам узнал так от одного своего знакомого, что с энтузиазмом направился искать тебя. Правда вот данные неграмотными распространяются не точными: то имя другое, то тип меняется. Но тотем и раса одни. Чувствую, скоро в замок потянуться фальшивые Провидицы и Провидцы. Половина из них пойдет к инквизиторам, остальные в тюрьму, а оставшиеся - взашей со двора погонятся, - хмыкнул разбойник. За три последних года он изменился: черты лица заострились, пропала неопытность и неуверенность. Теперь он походил на матерого волка. Жаль, что деятельность его была не завидна. Принесли заказ. Девушка тут же налила себе в стакан молоко и выпила сразу половину, довольно заурчав. Дог хмыкнул и принялся за баранину. Разговор по теме был отложен, но репликами, не относящемся к делу они перебрасывались.
Как только тарелки опустели, мужчина отодвинул их в сторону и налили молока себе. Рейра уже полулежала на столе, смотря на брата.
- Неужели нельзя это как-то остановить? В конце концов..
- В конце концов он узнает что ты и в страже служишь и даст новые сведения. Не удивлюсь если небольшие группы или даже отряды отправились домой.
Лунная вздрогнула. Домой.. дома только щенки, мама, тетя и дядя. Что будет с ними, если к ним завалится отряд разбойников? Девушка заскулила от одной лишь мысли. Остается надеется, что Борган и Гисрих приедут погостить. Даже один из них только одним своим видом даст от ворот поворот этим разбойникам. Ситуация не радовала.
- И.. что делать?
- Ехать в Вильдан и затыкать пасть болтливому братцу, - усмехнулся Доган. - Но ты должна спрятаться. Минимум - недели на две. А вот если затаишься на месяц - вообще идеально.
- Но у меня работа, как же..!
- Никак. Тебя прямо твои же могут сдать инквизитором на допрос, - недовольно обрывал на полуслове сестру мужчина. - На счет допроса.. Придумай что-нибудь на счет смерти нашего.. ты знаешь кого. Ты же помнишь убийцу? - девушка неуверенно помотала головой. - Отлично. Наплети им что-нибудь, можешь даже кого-то, кто тебе дорогу перебегал подставить.
Рука парня скользнула под жилетку. Достав трубку и заправив ее табаком, Дог прикурил от свечи и вздохнул, выдыхая клубы мутного дыма. 
- Поняла? Спрячься, уйди в горы, на худой конец имитируй смерть - делай что хочешь, но спрячься и дай мне месяц. За этот месяц та растворишься для всего преступного мира, - вив затянулся. - Но я даже не знаю, кто хуже: королевские собаки или подзаборные шакалы.
Его озабоченный взгляд перешел на посетителей. Информация передана, сестра предупреждена и сейчас переваривает полученное. "Спрятаться на месяц? Разве это вообще возможно? Разве что скользнуть за изнанку," - с грустью и тоской думала волчица.
Кувшин опустел, на столешницу легли золотые монеты, а вивы встали и покинули сие место. У обоих были теперь дела и пища, над которой стоит подумать.

---> Улицы

Отредактировано Рeйра (2012-04-15 15:57:22)

0

32

Начало игры. 30 число месяца Плачущей сирены. 1645 год. Вечер.
Артика поправила висящую на плече лютню и вошла в таверну. Это место уже три года было одним из любимых ею. Здесь юная музыкантка два раза в неделю пела и играла по вечерам, если не уезжала куда-то. Правда, особо ездить она не любила, покидая Рахен не чаще раза в месяц.
Внутри, как обычно, было полно народу. Свободных мест не наблюдалось ни в одном уголке таверны. "Корн" любили за то, что здесь уютно и доступно как состоятельным клиентам, так и тем, чей кошелек скудно позвякивает медью. Город драконов гостеприимно распахивал двери перед любым, и в немможно было встретить кого угодно, представителя любой расы и сословия. Таверна "Корн" вслед за городом так же лояльно относилась к посетителям.
Десятки круглых столов, окруженных тяжелыми стульями, не пустовали, заставленные блюдами, бутылками, кружками. У стойки тоже царило оживление. Запахи горячей еды смешивались с запахами духов и пота, звон бутылок - с гоготом и криками посетителей. Все это сливалось в какофонию.Артика подошла к хозяину, стоявшему за стойкой, и улыбнулась в знак приветствия. Ее привычное место чуть в уголке, на небольшом возвышении, ждало свою обитательницу.
Присев, она кивнула проходящей мимо подавальщице и заиграла. Первые несколько минут никто не слушал. Но затем посетители сообразили, что звучит музыка, и замолчали. Даже кружками стучать старались потише. И тогда Артика запела:
Лунная ночь, и прохлада вокруг да около.
Где ты, мой милый, что рядом летал бы соколом?
За руку брал бы и зорко тоску выглядывал,
Нежностью грел бы и лаской безбрежной радовал?
Пламя костра, словно золотом, плещет ласково.
Где ты, мой милый, что жизнь бы мне сделал сказкою?
Полной улыбки, сюжета неповторимого.
Где ты, который меня бы назвал любимою?

Эту балладу она написала недавно. Мать в очередном письме потребовала вернуться и не заниматься глупостями, а выполнить ее требования. Ну уж нет. Выходить замуж за незнакомого, чужого мужчину? Ну уж нет. Она будет ждать свою истинную любовь. А если до того случится какое увлечение - почему нет? Взрослая уже, можно немного и голову потерять... Но самой. Пусть это будут ее ошибки и ее путь, а не желание матери, окостеневшей в своем эгоизме. Почему она, сильная пророчица, не понимает, что нельзя давить на дочь? Если бы ей, Артике, нравился жених, она не сбежала бы. И не противилась браку. Сама мама вышла замуж по любви... Но дочери отказывает в том же. Поэтому вместо виконтессы Артики Ассалиан уже несколько лет поет Льдинка. А в городской больнице работает скромная целительница Ари.
Мелодия лилась, словно прохладная вода из кувшина. Подавальщицы то и дело оглядывались на певицу - тема любви им, как всяким женщинам, была важна.
С шелестом тихим вдруг золота плеск и шорохи.
Кто ты, мой гость, что примял разнотравья ворохи?
Я тебя знаю? Ты порождение праздного?
Кто ты, как звать тебя? Правду, гость милый, сказывай.
Золота лентой тяжелой костер очерчивал,
Взгляд твой тяжел. Повинуюсь, коль делать нечего.
Будем с тобой об огне и любви беседовать.
Будешь ты тайны и чувства мои выведывать.
Я расскажу тебе правду, порыва слушаясь.
Жизнь моя вряд ли порадует – серость скучная.
Речью шипящей чаруешь, внемлю доверчиво.

Посетители завороженно слушали песню, не забывая поглощать еду и выпивку - кормили в "Корне" вкусно и сытно, хотя и незатейливо. Впрочем, что еще надо, чтобы расслабиться, как не кружка доброго эля и славная компания?
- Мне бы уйти, убежать, да уж поздно. Что ж, делать нечего.
Кто ты, очами взирающий, жгущий пламенем?
Что будешь делать с полученным этим знанием?
Тяжестью золота плечи согрело ласково.
Шелест сквозь пламя «Не бойся. Все будет сказкою».
Кто ты, что нужно тебе, гость ночной, загадочный?
Мне обещаешь ты сказку? И сам ты сказочный.
Пламени треск нарушается тихим шепотом:
«Прошлого нет. Устелю путь твой звонким золотом.
Я разыскал тебя в мире твоем нерадостном.
В дом заберу свой, сомнения выжгу яростно.
Ты мне нужна, для тебя человеком стану я.
Следуй за мной и забудь жизнь чужую, странную!»
Треск догорающих веток, как знак прощания.
Я ухожу в ночь глухую. За ним, в молчании.
Слушать его заставляет душа доверчиво.
Счастье меня за порогом ждет летним вечером.

Кто был героем песни - Артика еще не придумала. Наверное, дракон. Ну или еще какой нечеловеческий... Как всегда увлекшись, Артика не смотрела в зал. И поэтому не видела, как один из посетителей, высокий массивный мужчина, пьянее некуда, встал и подошел к ней, покачиваясь. Увидела его девушка, только когда он заговорил.

+2

33

float:left
30 число месяца Плачущей сирены. 1645 год. Вечер.
float:right
Сколько он уже опрокинул кружек добротного эля? Трактирщик сбился со счету и просто махнул рукой, постоянно подливая ему, как только посетитель  видел дно своей кружки. Пожалуй, ему нечего было отмечать, обычный день, обычная рутина, совершенно ничего интересного, только вот такие посиделки в таверне были отдушиной для этого мужлана. 
Сегодня его кошелек вновь наполнился золотыми монетами, пожалуй, лучше умолчать, каким способом он их получил, и он сразу же пошел в ближайшую таверну, только чтобы вновь почувствовать этот хмель. Как всегда, он сидел на своем любимом месте и тушил свою тоску в очередном стакане,  мужик услышал женский голос, больше похожий на пение прекрасной сирены.
Медленно поднявшись со своего места, он на ватных ногах подошел к этому прекрасному созданию и расплылся в блаженной улыбке.
- Детка, а не хочешь ли спеть у меня дома? - мужик, шатаясь, стоял напротив бедной девушки и пытался сфокусировать на ней свой взгляд, что было крайне сложно в его-то состоянии. Грубо схватив ее за руку, он потянул хрупкое тело на себя и в наглую стал прижимать к себе.
- Не волнуйся малышка, я только с виду такой грубый, а на самом деля я умею быть весьма нежным, - он глупо икнул и немного отклонился назад, теряя равновесие, однако все же не упал.
Вновь посмотрев на девушку, которая была сейчас в его объятьях, он стал наклоняться к ее лицу, чтобы украсть у нее сладкий поцелуй.

+1

34

Начало игры
30 число месяца Плачущей сирены. 1645 год. Вечер.

К началу вечера молодой Драгонфлай уже мягко говоря был навеселе. Вольготно устроив ноги в нечищенных сапогах прямо на столешнице, в расстегнутом камзоле, с пахабной ухмылкой разглядывая молоденьких подавальщиц, молодой дракон продолжал неспешно тянуть «Драконью смерть», изредка отвлекаясь от процесса, чтобы оглядеть посетителей чудного заведения на предмет наличия знакомых, которые смогут разделить с ним этот дивный вечер. Почесать языком хотелось нестерпимо, но делать в одиночку это было так же противоестественно, как предаваться акту любви со своей правой рукой, представляя себе грудастую девицу из тех, что покрасивше.
«Какая же скука,» - сдержав зевок, Олейор в очередной раз оглянулся, едва не свалившись с опасно накренившегося стула. Гул и хохот, царившие в трактире, стали тише. Встряхнувшись от пьяной дрёмы, дракон осоловело уставился на девушку, располагающуюся недалеко от его стола на небольшом возвышении для изредка забредающих сюда музыкантов и певцов – не иначе, как появившаяся словно из неоткуда «менестрель» собиралась потешить публику за несколько блестящих монет: «Ну что ж, послушаем!» - оценивающий взгляд скользнул по рукам, груди и лицу девушки. В целом, музицирующая красотка показалось знакомой, но где именно им случилось встретиться до этого вечера, Олейор вспомнить не мог.

Рыжеволосая миловидная особа извлекала из своего инструмента чарующую мелодию, переплетающуюся со звонким, приятным голосом: «Уснуть можно…» -теряя остатки интереса, все-таки зевнул Олейор и потянулся к кувшину, на дне которого еще оставалась настойка. Душа требовала чего-то повеселее поэтических, но неимоверно тоскливых баллад, от которых и без того не радужное настроение скатывалось в откровенно унылое: «Эрика рыжебородого бы сюда… Вот это был бы разгуляй!..» И все-таки песня зацепила, вытаскивая из глубины души какие-то странные чувства, от которых по щеке едва не пополза одинокая мужская слеза. Олейор сурово свел брови на переносице, чувствуя досаду на себя из-за внезапно проснувшейся сентиментальности – еще пара кувшинов крепкой настойки, выпитых под подобное музыкальное сопровождение, и всё – охотник за артефактами, наследник рода Драгонфлай, проливая реки слез от умиления, будет любить весь мир, икая, как последний пропойца.

Тем временем песня затихла, но восторженных возгласов слышно не было. Отвлекшись от своих размышлений, Олейор оживился: намечалась драка – закрутив головой, молодой дракон выжидающе огладывал толпу на предмет смельчака, который решился бы отстоять честь дамы. Странно, но таких не находилось, а душа внезапно потребовала приключений. Дракон поднялся со своего насиженного места, ругнулся, запнувшись о ножку стула, но все же сумел гордо выпрямился, оправляя мятый камзол, и, подумав, взял свой полуторник, прислоненный к краю стола. Чуть пошатываясь, дракон брел к месту действия: шаг Олейора был не таким твердым, как его намерение восстановить справедливость.
- Эй, ты! – получилось сипло, пришлось кашлянуть, чтобы прочистить горло, и повторить уже громче и более внятно: - Эй ты, п-подлец! Убери руки от дамы! – сказано было, на вкус дракона, отменно, несмотря на количество выпитого, но амбалистого мужика миловидная девчонка интересовала, видимо, больше, чем окрик за спиной. Разозлившись, Олейор решил прибавить весомости своим словам: клинок с хищным шорохом покинул ножны – одна из служанок, не сдержавшись, завизжала в голос, как будто на дощатый пол уже полилась кровь. Лучше было бы сразу двинуть со спины по затылку или вытянуть по хребту, но «сев на любимого конька» Олейор просто не мог упустить шанса покрасоваться перед немногочисленной публикой: короткий замах пустыми ножнами закончился хлестким ударом по ягодице мужика, сам Олейор отступил назад на пару шагов, вытянув руку с мечом – так, чтобы негодяй видел качающееся из стороны в сторону острие напротив своей грудной клетки.
- Оставь девушку в покое, ты, жирная свинья! – чуть растягивая слова, произнес дракон, покрасневшая физиономия которого лоснилось от пота так же, как рожа оппонента.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-07-29 19:52:21)

+1

35

Детка, а не хочешь ли спеть у меня дома? - раздалось вдруг рядом. Юная певица изумленно подняла голову и поморщилась от омерзения: рядом в доску пьяный амбал.
- Я не пою в домах, - твердо ответила Артика, кладя лютню на столик рядом. Как знала: пьяный хам сграбастал ее в охапку и попытался поцеловать.
- Не волнуйся малышка, я только с виду такой грубый, а на самом деля я умею быть весьма нежным, - глумливо проворковал он, ловя ее губы. Перепуганная Артика слабо трепыхалась в объятияъ пьяного хама, не в силах освободиться от них. Такого с ней еще не случалось за все время работы в "Корне". Нет, здешние посетители не напоминали мирных овечек, но все же на певицу лапы никто не пытался накладывать. Девушка едва не плакала, пытаясь увернуться от омерзительно воняющего перегаром рта, тянущегося к ней со слюнявым поцелуем. Да что такое, неужели во всей таверне не найдется мужчины, который вступится за нее? Не превращаться же в дракона прямо здесь! Нет, ну, конечно, можно припечатать наглого пьянчугу парочкой заклинаний из ее арсенала... Но это тоже чревато разрушениями и травмами. Что ж, видимо, никому нет дела до ее проблем. Придется справляться самой.
Артика уже открыла рот, чтобы выкрикнуть заклинание, как к месту происшествия подошел, качаясь, молодой мужчина. На вид он был немногим трезвее ее обидчика, но вот намерения имел самые противоположные, судя по нехорошему взгляду на пьянчугу и приказу отстать от нее.
- Оставь девушку в покое, ты, жирная свинья! - второй приказ тоже эффекта не произвел.
Артика испуганно посмотрела на кандидата в спасители. Хоть и нетрезвый, а он внушал более приятные чувства, нежели ее обидчик. Может, выручит все же? Не зря же меч достал. И ведь дракон, не должен он ее бросить! Ну только спасите боги, ноги ее здесь больше не будет! Пусть поют те, кому нечего опасаться таких вот "поклонников", а ей жизнь и честь дороги. Не для того из дома сбежала, чтоб в лапы такого типа попасть!
И Артика рванулась снова, пытаясь освободиться от неприятных объятий.

0

36

float:left
30 число месяца Плачущей сирены. 1645 год. Вечер.
float:right
Девушка стала вырываться, что весьма начинало злить мужика, но и одновременно все больше распылял в нем интерес к этой хрупкой девушке. Почти вплотную приблизившись к ее лицу, он уже было прижался своими губами к ее, но все же координация пьяницы не может похвастаться своей точностью, так что поцелуй пришелся девушке в щеку, однако мужик не собирался сдаваться. Еще пару раз предприняв свои попытки, он опять же целовал ее щеки, вместо прекрасных алых губ.
- Конфетка, будь добра и перестань трепыхаться, - он грубо схватил ее за подбородок и притянул к себе, опять же с намерением все же испробовать ее поцелуй на вкус, однако и тут ему вновь не повезло.
Как таковых слов, с "просьбой" отпустить восхитительную деву из своих рук, он не услышал, зато прекрасно почувствовал, как по его пятой точке прошлось что-то весьма твердое, хоть особой боли из-за хмеля, который ударил в голову, он и не почувствовал, однако обиду испытал. Не отпуская девицу из своих рук, он немного шатаясь повернулся на сто восемьдесят градусов, и презрительным взглядом посмотрел на того, кто все же посмел его побеспокоить в такой щекотливый момент.
- Ах, ты мелкий прыщ! - грозно прорычал он, отпихнув от себя чье-то хрупкое тело, и на ходу доставая свой меч. Девушка сразу же ушла на второй план, а посетители таверны дружно загалдели, делая свои ставки. Да и что с них взять, ведь народу всегда не хватает "хлеба и зрелищ".
Надвигаясь на сопляка мрачной тучей, мужлан горел желанием восстановить свою мужскую "честь и достоинство", по крайней мере так же отхлестав его по заднице, как это сделал он, дабы привлечь к себе внимания. Но существовало одно но...
То ли день сегодня не задался, и звезды легли в один ряд, показав ему свою пятую точку, то ли у этого засранца было слишком много друзей в этой таверне, однако, как только он был в пару метрах от наглого мальчишки, то какой-то индивид поставил ему подножку, и эта огромная туша, подавшись закону тяготения, стала падать на пол. Все бы ничего, если бы его от выпивки багровое лицо не встретилось с деревянной поверхностью стола, которая по странному стечению обстоятельств оказалась на его пути. Это стало последним воспоминанием, которое ему удалось заработать на сегодня, так как после такой "горячей" встречи, мужлан просто отключился и во весь рост распластался на грязном полу. Через пару минут его уже выносили из помещения на воздух.

0

37

Смерив взглядом фигуру девушки, Олейор прикинул, не является ли она, случаем, какой-нибудь маркизой или баронессой. Мода посещать различные заведения города, предназначенные для простолюдинов, «инкогнито» входила в свет, как неизбежная спутница романтических настроений. В зону риска попадали миловидные девушки с лютнями и дивными голосами, рыцари, прячущие свои лица под забралом, незнакомцы в алых плащах, занимающие столики в темных углах, а так же все прочие, чьи ухоженные, холеные руки, не знающие тяжелого физического труда, и правильная речь контрастировали с нарочито грубой и простой одеждой.

Рассудив, что даже если это так, то значит «менестрель» не желает этим вечером тяготиться своим титулом и всеми прилагающимися к нему регалиями, дракон убрал меч обратно в ножны и подошел к ней ближе, предлагая руку, чтобы помочь подняться:
- Ты в порядке, красавица? Не ушиблась? – заглянув в глаза, казавшиеся черными из-за расширенного зрачка, Олейор негромко присвистнул и, придержав девушку за локоток, легонько подтолкнул ее в сторону своего стола, - Ба-а-а, да ты вся дрожишь. Пойдем, тебе нужно успокоиться.
Потребовав у подавальщицы еще кувшин «Драконьей смерти», граф так же попросил холодную дичь, из того, что посвежее - птицу, некрупную, с печеными овощами - и пояснил скорее своей спутнице, чем непонимающей девке-прислужнице:
- Вина сейчас не надо. Лучше что-то покрепче, чем вино, - Олейор срезал с камзола очередную литую золоченую пуговицу, количество которых к вечеру уменьшилось вдвое: денег в кошеле уже не хватало даже на кружку дешевой браги. Подавальщица фыркнула, но плату приняла и удалилась, покачивая пышными юбками.

- Первый раз так получилось?  – участливо осведомился дракон у рыжеволосой после непродолжительного молчания. Откинувшись назад, Олейор убрал кинжал обратно в ножны и почесал небритый подбородок, - Ты смелая, если рискнула выступить здесь без того, кто будет готов вступиться за тебя. Иногда здесь хватает всякой швали. Мое имя Олейор, я дракон, спасаю принцесс от перепивших рыцарей. Ну не плачь, умоляю тебя, моя несравненная нимфа...
На секунду дракону показалось, что красотка разревется: ее глаза были покрасневшими и влажно поблескивали, да и реакция была бы вполне закономерной, вот только платка у молодого графа с собой не было:
- Если будешь плакать, мне придется снять рубашку, что бы было чем вытереть твои горькие слезы. Лучше улыбнись мне, красавица, и расскажи кто ты и откуда, а если этот бугай вздумает сейчас вернуться, клянусь, я покрамсаю его на множество маленьких упырят, каждый из которых будет настолько мелким, что ты сможешь раздавить его, как таракана.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-01 13:56:45)

+1

38

Артику трясло от шока. Впервые за три года выступлений здесь она попала в подобную ситуацию. Как правило, посетители таверны не трогали менестреля, предпочитая слушать ее песни и награждать за это одобрительными криками или звонкой монетой. Пару раз было, что пытались познакомиться подвыпившие мужчины. Но им хватало мягкого отказа или многозначительного взгляда вышибалы. А, он выходил утихомирить какого-то пьянчугу, вот почему не было рядом в нужный момент. Как хорошо, что вмешался этот парень.
Спаситель подошел и подал руку. Артика встала, прерывисто дыша. Испуг холодил кровь почище металла.
- Ты в порядке, красавица? Не ушиблась? - Ба-а-а, да ты вся дрожишь. Пойдем, тебе нужно успокоиться.
- Я... все хорошо, я просто упала, когда он толкнул, - Артика глубоко вздохнула и попыталась унять дрожь. Пока получалось плохо. Тем временем спаситель сделал заказ.
- Вина сейчас не надо. Лучше что-то покрепче, чем вино.
Покрепче? Артика покачала головой: с алкоголем она не дружила никогда. Попытка выпить чего-то крепче, чем легкое цветочное вино, окончилась, помнится, головной болью и тесным общением с фаянсовой вазой ночного предназначения.
- Нет, я не буду пить, - отказалась она. - Мне плохо станет. А вечер еще только начался, я должна еще работать. Спасибо, я просто посижу с тобой немного и пойду на свое место.
Она села на стул и пригладила волосы, растрепавшиеся от "объятий". Достала платок из сумочки, плеснула на него водой и сильно растерла лицо, смывая прикосновения пьяного хамла. Платок положила на стол, не спеша убирать его обратно. Тем более что это был не дорогой батист, а простой лен. Да, неплохое начало для вечера. Кто бы мог подумать...
- Первый раз так получилось? Ты смелая, если рискнула выступить здесь без того, кто будет готов вступиться за тебя. Иногда здесь хватает всякой швали. Мое имя Олейор, я дракон, спасаю принцесс от перепивших рыцарей. Ну не плачь, умоляю тебя, моя несравненная нимфа...Если будешь плакать, мне придется снять рубашку, что бы было чем вытереть твои горькие слезы. Лучше улыбнись мне, красавица, и расскажи кто ты и откуда, а если этот бугай вздумает сейчас вернуться, клянусь, я покромсаю его на множество маленьких упырят, каждый из которых будет настолько мелким, что ты сможешь раздавить его, как таракана.
- Я и не собиралась, - почти спокойно улыбнулась Артика. - Первый, да. Обычно здешние посетители ведут себя спокойно. Пытались, конечно, знакомиться и предлагать всякое... Но им хватало простого "нет". А если не хватало, то вышибала Том помогал им понять, что я не настроена на общение. А сейчас он невовремя выволок на улицу пьянчужку и поэтому все произошло без него. Спасибо тебе, что вступился. Я уже думала, что, пока вернется Том, мне придется тяжко. Вряд ли этот тип успел бы что-то сделать, до откровенного насилия ему бы дойти не дали. Но облапал бы неслабо.
Она прикрыла глаза, успокаиваясь. Не время было для истерики - предстоял еще целый вечер работы. Да и не в характере юной виконтессы было глупо блажить из-за того, что уже произошло. Было и было. Да, страшно от мысли, ЧТО могло бы случиться... Но ведь пронесло, спасибо Ильтару и дракону. Что же делать, если такое повторится, а Олейора или ему подобного рыцаря рядом не окажется? Придется поговорить с хозяином. Если он хочет, чтобы Артика и дальше продолжала выступать у него, пусть озаботится ее безопасностью. Найдется же в таверне крепкий мужик, способный посидеть рядом пару часов ее выступления.
Улыбнувшись Олейору, Артика попросила у подавальщицы холодной воды и взяла с тарелки кусочек мяса - испуг породил легкий голод.
- Меня зовут Льдинка. Я здешняя, родилась в Рахене. Правда, в другом конце города. Сейчас живу одна в доме дяди, с родителями не общаюсь - ушла из дома после очередной попытки матери выдать замуж за кошмарного типа. Еще мне не указывали, за кого замуж выходить! - фыркнула она. - Здесь уже три года выступаю пару раз в неделю. А теперь ты о себе расскажи!

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-08-02 00:03:42)

+1

39

Не удержавшись, Олейор захохотал – какими-то едва уловимыми интонициями в голосе девчонка живо напомнила ему сестру, разве что Яринтай никто и никогда не принуждал к замужеству. Представив, сколько посуды было бы перебито, случись у отца или матери помрачнение рассудка для подобного намерения устроить «выгодную свадьбу», дракон, несмотря на все усилия держать себя в руках, снова хлопнул ладонью о столешницу, давясь смехом. «А ты ведь ты та еще штучка… Или твой жених настолько «не располагал» к браку?..»

- Извини… На самом деле, это, конечно, действительно очень печально... Ты хочешь сказать - на другом уровне, моя прелесть? – как бы между прочим уточнил дракон, белозубо скалясь. Веки, покрасневшие от выпитого, дрогнули, Олейор широко зевнул, прикрывшись рукой, - Та са-а-амая Льдинка? Ну надо же, как тесен мир. Я слышал твои песни. Они прекрасны. Однажды даже вызвал на дуэль того, кто был с этим не согласен.

Решив, что для теперь, в компании симпатичной рыжеволосой незнакомки вечер наконец-то становится менее скучным, дракон потянулся к графину и плеснул себе еще настойки, все в ту же массивную кружку для эля, которую упорно не желал менять на хрустальный бокал. Напиток приятно опалил жаром гортань, оставляя на языке яркое послевкусие: «Хорошо-о-о-о…» - беспардонно положив локоть на стол и подперев ладонью щеку, Олейор чуть приподнял брови, отчего на лицо лег весьма заметный поэтический оттенок печали:
- К вашим услугам, господа и дамы, экс-граф, когда-то богатый наследник, вычеркнутый из фамильных списков и завещания, лишенный титула по прихоти… гхм… родителя. Теперь зарабатывает себе на хлеб тем, что продаёт услуги своего клинка. И если когда-нибудь этот юноша не вернётся в Рахен, вспомни его, красавица, и помяни парой строк в одной из своих песен. Или…
Рука накрыла изящную ладонь девушки, подушечка большого пальца очертила тонкую косточку на запястье. Золотая печатка матово блеснула в тусклом свете. Выдерживая небольшую паузу, Олейор проникновенно смотрел прямо в глаза Льдинки:
- …спаси от одиночества сегодня.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-03 17:39:58)

+1

40

Олейора, кажется, развеселило ее признание? Что ж, наверное, со стороны оно и впрямь смотрится забавно - драконица сбежала из-под венца. А что делать, если женихи - оба!! - вызывают отвращение? Одному 400, другому 300, а ей, на минуточку, всего 65 было! А в первую помолвку и того меньше! И стоять под венцом со стариком? А потом, простите, в постель ложиться? А к тому же Тейара с два любой из них дал бы ей возможность вот так вот петь в тавернах! Заперли б в золотую клетку и чихнуть не по этикету не дали! Что один, что второй - непреклонные, жесткие, безжалостные. На что уж дядя закрытый и холодный, но и тот нежнее и ласковее! А она не в тюрьму хочет, а замуж, чтобы семья была, чтоб любили друг друга! А никто из них даже не пошевелился, чтобы расположить к себе невесту! Словно породистую кобылу купили, довольствуясь родословной и репутацией продавца!
Все это Артика и выложила Олейору, негромко, но эмоционально, живо расписав обоих кавалеров.
- Понимаешь, дело даже не в том, что они мне не нравились! Мама даже не поинтересовалась моим мнением, а просто сговорилась что с первым, что со вторым! Словно я лишний рот в семье, который надо поскорее сбыть с рук! Вот я и освободила ее от забот о моем содержании! Дом дядин, а на жизнь я вполне зарабатываю сама. Он, правда, все время норовит помочь... - чуть тише призналась девушка. - Я не отказываюсь... Но не потому, что мне так нужны деньги... Просто я вижу, что ему нравится заботиться обо мне. Он же совсем один после смерти семьи...
- Извини… На самом деле, это, конечно, действительно очень печально... Ты хочешь сказать - на другом уровне, моя прелесть?
- Ну да, - смутилась девушка. - Я просто там уже лет сорок не была, с побега самого. И все время нахожусь здесь, на этом уровне. Ну или у входов, когда уезжаю. Правда, это редко бывает.
Та са-а-амая Льдинка? Ну надо же, как тесен мир. Я слышал твои песни. Они прекрасны. Однажды даже вызвал на дуэль того, кто был с этим не согласен.
Для юной певицы стало откровением, что она так популярна. Нет, ей часто говорили, что ее песни прекрасны, и даже несколько раз дарили цветы и подарки, как настоящим артистам. Но чтобы от случайного знакомого услышать... Надо же. Девушка смутилась и покраснела, затеребив в пальцах рыжий локон.
А Олейор загрустил и принялся рассказывать о себе:
- К вашим услугам, господа и дамы, экс-граф, когда-то богатый наследник, вычеркнутый из фамильных списков и завещания, лишенный титула по прихоти… гхм… родителя. Теперь зарабатывает себе на хлеб тем, что продаёт услуги своего клинка. И если когда-нибудь этот юноша не вернётся в Рахен, вспомни его, красавица, и помяни парой строк в одной из своих песен. Или…
Прикосновение его ладони опалило кожу, а сердце почему-то забилось сильнее...
- …спаси от одиночества сегодня.
Спасти... Как? Что она может? Разве что спеть для него... А потом, если захочет проводить домой, прогуляться по городу. Если, конечно, спаситель не намекает на иной метод спасения... Ну уж нет. Не сегодня и не в таком виде, даже если она и решится на небольшое приключение. У него в глазах написано, конечно, что на серьезные отношения парень не готов... Да и не с его нынешней жизнью...
- Я... ну, я еще буду петь сегодня, - нерешительно улыбнулась Артика. - Так что часа три компании тебе обеспечено. Если хочешь, проводи меня потом до дома. Я живу примерно в получасе ходьбы отсюда и часто добираюсь пешком, если не очень устала и тепло.
Ну что, мой рыцарь, этого ты хотел? Потому что если нет - мне нечего предложить тебе сегодня. Приди в другой раз, трезвым и в более приличном наряде... И, возможно, сердце забьется еще раз, а руки сами потянутся обнять... Но не так. Не в пафосном фарсе сегодняшнего спасения.
Почувствовав, что уже успокоилась, Артика улыбнулась Олейору и осторожно высвободила ладонь. Вернулась на свое место, взяла лютню...
- Эта песня для тебя и таких, как ты,  - посмотрела она на дракона. - Без ваших услуг и клинков многим пришлось бы куда хуже...
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наёмникам полные чаши!
Им завтра - снова в поход!

Голос юной певицы зазвучал совсем иначе. Теперь он не журчал весенним ручейком, успокаивая нервы и будоража сердца. Сейчас в нем звенела сталь и слышались крики сражающихся. Лязгал металл меча, встречающегося в схватке с собратом, и свистел ветер, унося в атаку воинов.
Он щедро сулил, этот вождь иноземный,
Купивший наши мечи.
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Верней, чем солнца лучи.

Горький сарказм и злая насмешка теперь звенели в нежном голоске рыжеволосой менестрели. Замолкли даже те, кто громко обсуждал какую-то сделку в дальнем конце таверны. Видимо, многим знакома была участь наемного клинка. Голос Артики стал тверже и громче. Теперь пела не мечтательная и романтичная девчонка, а воительница.
Сказал, что скоро под крики вороньи
Завьется стрел хоровод,
И город нам свалится прямо в ладони,
Как сладкий, вызревший плод...

Там слабое войско и робкий правитель,
И обветшала стена,
А звонкой казны - хоть лопатой гребите.
И век не выпить вина!

Мы там по трактирам оглохнем от здравниц,
Устанем от грабежей
И славно утешим веселых красавиц,
Оставшихся без мужей!..

Когда перед нами ворота открыли,
Мы ждали - вынесут ключ,
Но копья сверкнули сквозь облако пыли,
Как молнии из-за туч!..

Нас кони втоптали в зелёные травы,
Нам стрелы пробили грудь.
Нас вождь иноземный послал на расправу
Себе расчищая путь!

Смеялись на небе могучие Боги,
Кровавой тешась игрой.
Мы все полегли, не дождавшись подмоги,
Но каждый пал как герой!

Давно не держали мы трусов в отряде -
На том широком лугу
Из нас ни один не молил о пощаде,
Никто не сдался врагу!

Другие утешили вдов белогрудых,
Сложили в мешки казну.
А мы за воротами сном беспробудным
Которую спим весну!..

Погибель отцов - не в науку мальчишкам:
Любой с пеленок боец!
Бросаются в пламя, не зная, что слишком
Печален будет конец.

И скорбную мудрость, подобную нашей,
Постигнут в свой смертный час...
Налейте наёмникам полные чаши!
Пусть выпьют в память о нас!

Резкий аккорд и тишина. Слушатели даже не сразу поняли, что песня закончилась. Вздохнув, Артика отложила лютню и снова подошла к столу спасителя. Ее уже ждала бутылка легкого вина, и, налив бокал, она подняла его вверх, отдавая дань всем тем, кого в этом зале не было. Кто погиб, сражаясь за нанимателей и их интересы. Тем, кто завтра, возможно, примет новый заказ и заслонит собой другого человека. Сделала глоток и снова вернулась на свое место, подбирая следующую песню. В таверне стояла звенящая тишина...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-24 19:45:16)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно