За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Комнаты Ирис Мэй


Комнаты Ирис Мэй

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/5a2ET.jpg

Ирис обставляла собственные покои по своему вкусу. Элегантно и вместе с тем игриво. Строго, но с налетом некоторого романтизма. Но самое главное в выборе помещения для жизни стало наличие больших, светлых окон и вид… С балкона её апартаментов открывается потрясающий вид на реку и лес.
Покои нынешней главы светлой гильдии состоят из просторной гостиной, спальни и внушительной гардеробной. В чем вампиресса никогда не могла себе отказать, так это в дорогих украшениях и нарядах.

0

2

[ Комнаты Шлафера ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число, месяц Высоких Приливов, утро
Он столько раз назвал имя Вельсара, что ей стало даже немного стыдно за свое легкомысленное поведение, начавшееся после приезда Шлафера. Да, Ирис было наплевать, что о ней думали остальные в гильдии, но теперь, когда Эйра с Вельсаром станут тут жить и работать, необходимо было вести себя соответственно. Больше всего ей не хотелось причинить ему невольную боль.
“− С детства в тебя влюблен Вельсар. Но вы оба с завидным упорством игнорируете этот факт.”
Сколько раз она уже это слышала? Тысячу. Ото всех, кроме него самого. Зачем тогда ей так хотелось беречь его чувства?
Но все эти мысли были легко развеяны причитаниями горничных, которых, судя по всему, в её покоях собрался целый взвод.
− Где же вы были, миледи Мэй?
− Через два часа церемония!
− Ваши друзья уже прибыли и в зале совета все давно готово.

− Успеем! − Ирис легкомысленно махнула на них рукой, загораясь каким-то озорным, почти детским весельем. − Ванная? Платье? Завтрак?
− Все ждет только вас…
− Отлично… − Она проворно, на ходу скинула туфли, а затем платье, шлепая босыми ногами к ванной. − Моемся, одеваемся иии… И ещё найдите уже Вернеру камердинера! Причем прямо сейчас.

Когда она через час посмотрелась в зеркало, то сама себя не узнала. На неё смотрела красивая, очаровательная и ещё очень даже молодая мадам. Аккуратно уложенные волосы, макияж, подчеркивающий яркие желтые глаза и мрамор кожи. Ирис кокетливо повела плечом и подмигнула своему отражению. Сама бы она такой наряд никогда не выбрала… по доброй воле. Если только вчерашним утром, после безумной встречи старых друзей, напившись хмельной крови Шлафера. Лишь бы отстали. Но в этом образе были свои прелести. Пышное, праздничное платье. Диадема в волосах. Все это навевало мысли о свадебной церемонии. Но ведь назначение главой гильдии, как и замужество, бывает только раз в жизни.
Безумно хотелось крови. Ничего больше. Только крови, чтобы если не успокоить бешеный стук сердца, то хотя бы сделать вид, что волнение это вызвано переизбытком гемоглобина в организме. Но это было непозволительно. И этим планам не суждено было сбыться. В дверь тихо, но настойчиво постучали.
− Войдите! − Бросила вампиресса через плечо, даже не обернувшись. Не так важно, кто пришел. Только на секунду поймала себя на мысли, что это может быть Вельсар, вспомнив, что сказал недавно Шлафер. Но тут же опровергла эту догадку, продолжая легкомысленно крутиться перед огромным зеркалом в гостиной. Вельсар есть Вельсар. Он не придет. А женщины остаются женщинами, даже когда становятся главами гильдий или королевами.

+2

3

<Зал Совета

А Линдер уже начал беспокоиться. Получив положительный ответ, он повернул дверную ручку, заглянул в покои. Сперва показались это мальчишески длинное ухо, пряди рыжих волос и только потом – лицо с выражением крайней серьезности и озабоченности. Вряд ли Ирис ждала его увидеть – в этом замке мало кто ждал Линдера, он казался чем-то самим собой разумеющимся, и чаще всего – явлением неблагоприятным.
К чему лукавить – Ирис была очень хороша собой. Пожалуй, в ней произошли перемены, которые могут быть не видны глазу, ведь это не высокая прическа и не блеск украшений. Это яркий огонь где-то в груди, обтянутой красивой материей. Всего лишь во второй или в третий раз Линдер спросил у самого себя – насколько обдуманным поступком было вручить в эти руки регалии власти? Время покажет.
-  Потрясающе. – Бифаэстер продолжал свой парад искренности, он затворил дверь и вновь взглянул на свою королеву. – Я, кажется, вспомнил какой-то поэтический отрывок, но, ослепленный уже дважды, потерял нить мысли. Поэтому давай просто присядем.
Он опустился на один из диванов и жестом пригласил вампирессу присесть рядом, расстегнул на плаще массивные пуговицы вычурного золота, вдохнул взгретого солнцем воздуха с душистыми благовониями. Он стащил тугую белую перчатку и протянул ладонь Ирис, прося ее руки. Светлые глаза неотрывно скользили по контурам женского лица. Анкайен, эти существа как будто все вылеплены из твоей плоти, безоговорочно двуликие под маской преступной красоты.
- Не знаю, почему я так волнуюсь, словно еще давным-давно и не мог представить, что ты встанешь во главе. – Теплые губы с покорностью верного слуги коснулись изящных белых пальцев, которые Линдер с дружественной нежностью накрыл затем своей ладонью. - Спасибо, что не даешь в себе сомневаться.
А вот это уже на границе с ложью. Еще никогда Бифаэстер так не сомневался в Ирис, как все сегодняшнее утро. Какая муха укусила его? Он познал ночью в который раз женское коварство, разоблачив инкуба? Или же увидел вчера незнакомца, который назвался магистром Света? Или потому, что не достучался сегодня утром в комнату? Сущие мелочи, не больше хлебных крошек, однако, и те окажутся неприятностью, если их разбросать по простыне. Хорошо, пусть так, им обоим есть, что рассказать друг другу. Игра, которая строится на доверии - самая сложная. Линдер никогда не демонстрировал себя влюбленным дурачком или загадочным поклонником - он был только покровителем, консерватором с весьма революционными идеями, не дающими ему покоя. И он бы мог назвать Ирис своим другом, если бы не потерял когда-то давно на поле брани способность "дружить".
- Как насчет закрепить наш обет честности рассказами о том, кто как провел вчерашний вечер? – теперь он говорил в своей привычной манере, натягивая обратно перчатку и бросая на Ирис многозначительные взгляды.

Отредактировано Линдер (2012-11-14 21:58:54)

+3

4

– Потрясающе.
Ирис с улыбкой повернулась к вошедшему в комнату мужчине. Бифаэстер. Линдер. Лис.
– Я, кажется, вспомнил какой-то поэтический отрывок, но, ослепленный уже дважды, потерял нить мысли. Поэтому давай просто присядем.
Очаровательный льстец.
– Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты… Как мимолетное виденье, как гений чистой красоты… Уж не это ли ты вспомнил? – Серьезно продекларировала она и рассмеялась, протягивая руку, ещё не затянутую в тонкий шелк перчатки. Этикет такой этикет. Он невесомо коснулся губами пальцев и затем покровительно накрыл их теплой, сухой ладонью.
– Не знаю, почему я так волнуюсь, словно еще давным-давно и не мог представить, что ты встанешь во главе. Спасибо, что не даешь в себе сомневаться.
– Ты бы знал, как я хотела быть столь уверенной во мне, как ты. – Повинуясь просьбе Линдера, она аккуратно села на кресло рядом, поправляя неимоверное пышное платье, чтобы не помять кринолин. – Не предлагаю выпить, потому что знаю, что откажешься. Впереди тяжелый день.
Нужно было спрашивать про алтарь, кричать, ругаться, сомневаться в его искренности. Но так не хотелось портить столь замечательный день. Она всегда испытывала к этому мужчине симпатию и уважение. Верила ему и тому, что он рдеет за интересы гильдии, а не за личные амбиции и стремления. И боялась быть разочарованной. Правда, Линдер сам начал неудобный разговор.
– Как насчет закрепить наш обет честности рассказами о том, кто как провел вчерашний вечер?
– Это удивительно, но я хотела спросить то же самое, – лукаво начала она, повернувшись к мужчине в пол-оборота. – Мы были в хранилище… Да, сразу после того, как ты ушел. Только не взывай к Тайару и не спрашивай, зачем мы туда поперлись. Кто-то активировал алтарь Адари. Помнишь, тот что Кройону привезли из экспедиции в Кельтан. И весь вчерашний вечер и половину ночи я, Шлаф, Бэль, Ямор и Дейн сражались с толпами неупокоенных тайриатов. Что ты на это скажешь?
Взгляд её стал жестким и колючим. Внимательным. Она наблюдала за каждым его движением, за каждым жестом и интонацией. Она искала подтверждения, что это не Линдер стал причиной их вчерашних бед.
– Я отправила приказ в ОВР, они должны были позаботиться о том, чтобы начать расследование и почистить подземелье от этого пробудившегося безобразия. Хотя мы оставили там лишь обугленные останки. И алтарь уже деактивирован… Драконы и Хартад могут спать спокойно… – Ирис вздохнула, перевела дух и заглянула Линдеру в оливковые глаза.
– Скажи что это не твоих рук дело… Я уверена, что не твоих, только, умоляю, подтверди эти догадки. – Теперь она требовательно накрыла его ладонь своей. – Так что ты делал вчера вечером, мой дорогой друг?

+2

5

Он слушал без удивления на лице, хотя, что тут скрывать, был действительно удивлен. Взгляд серых глаз застыл, он сосредоточился на фактах - алтарь, тайариаты, зло, которое могло расползтись черной пеленой по землям Хартада. Линдер скривил губы, представляя себе вышеописанные полчища нечисти, груды уродливой плоти. Еще один камень в его огород? Нет, еще один след от Королевы Перемен, которая ночью посетила замок их гильдии, прошла стремительно и незримо, оставляя после себя шлейф искр, тающих в одно мгновение.
Линдер заерзал на диване, взглянул Ирис точно в глаза и в них читалось только одно недоумение - где был Линдер, в тот момент, когда эта команда бравых ребят отправилась на зачистку? Они не позвали его на подмогу потому, что были уверены в том, что Линдер Бифаэстер, правая рука главы, способен нанести такой необдуманный и глупый удар по собственной цитадели? Да ради каких Богов Небесного Пантеона? Линдер, конечно, у себя на уме, играет с собственные уму непостижимые игры, но упрекать его в подобном - верх бессмысленности. Это от отсутствия иных вариантов? Эльф поднялся с дивана, на переносице залегла морщина. Его даже посетила мысль, что это новоявленный рыцарь Добра и Света, "Шлаф", мог подкинуть согильдийцам такой дурацкий вариант, но есть ли  в этом хоть какая-то выгода? О да, определенно есть.
- Иногда мне кажется, что я уже не умею удивляться, но нет, ты меня очень удивила.
И сразу столько вопросов, столько поводов для рассуждений. Почва уходит из-под ног, медленно, так, что ты и не заметишь, Бифаэстер Линдер. Когда-нибудь ты со своими игрушками ухнешь в пропасть времени. Ты ведь последний, кто помнит гильдию такой,какой она была почти двести лет назад.Но это все вечером, после официальной части, все в одиночестве тесной комнаты.
- Это, конечно, только твое дело верить мне или нет, но я непричастен. Да с какой бы стати мне кусать руку, которая меня кормит, тем более – свою собственную.
Иногда ему кажется, что у окружающей его своры щеголей, магов-интеллигентов и воспитанных убийц совершенно нет логики. Или они просто не видят то, что на поверхности. Или не хотят видеть. Линдер раздраженно щелкнул пальцами. отводя от себя как наваждение дурное настроение. Теперь пришла его очередь, так? И как же лучше облечь в слова свою правду так, чтобы она не вырвалась наружу ураганом, не сбила его с ног?
- Я решил взять инициативу в свои руки, рано или поздно придет то время, когда мы заключим мир с Таллемом. Ты понимаешь о чем я, так? – Он больше не мог сидеть, новость Ирис выбила его из уютной, но хрупкой ниши душевного спокойствия и он пустился в гуляния по комнате, пряча как узник за спиной руки. – Я пригласил на приватную встречу заместителя главы Феникса, некую госпожу Сайорис Эллерт. Знаю, что это звучит дико – не предупредив Вас, я позвал на свою территорию врага, с которым еще и вел задушевные беседы. – Линдер склонил голову. Вчерашний вечер и в самом деле был неплохим, вино играло в глазах и беседа была такой легкой, словно он говорил не с противником, а с единомышленником, слово за слово, а завершение вечера было куда лучше. Нет, это не то, о чем бы подумал средний муж, но нечто более ценное чем постельные забавы – выгодный договор.
- Дико, но так же дико, как Ваша гипотеза обо мне и тайариатах! – Линдер позволил себе усмехнуться. – Так вот. Я провел вечер в компании госпожи Сайорис Эллерт, которая отчалила сегодня ночью обратно в Таллем. Я собирался рассказать об этом тебе, Ирис. Ты знаешь, как я хочу разрушить эти границы между гильдиями. - А если не получится разрушить границы, оставить только что-то одно,- ну что, я теперь опасный преступник и меня закуют в кандалы? – Эльф вытянул перед собой руки в полной готовности к тому, чтобы на них нацепили тяжелые цепи, а сам скорчил в полсилы гримасу сожаления.

+2

6

– Это, конечно, только твое дело верить мне или нет, но я непричастен. Да с какой бы стати мне кусать руку, которая меня кормит, тем более – свою собственную.
– Понимаю, что тебе это неприятно. Алтарь кто-то активировал… грозясь наводнить замок нечистью и почему-то думают именно на тебя. Но… Линд, –  да, вот так вот. Практически панибратски. Ирис тоже был неприятен этот разговор, но если не расставить все точки над И, подозрение, злоба и жгучая неприязнь черной тучей нависнет над их отношениями, что складывались десятилетиями. – Ты, один из немногих, кто знал про алтарь. Кто помогал Кройону расставить ловушки. На  кого думать? На меня? На Шлафера, который даже не знал где у нас хранилище? На Кройона, который уже давно не встает с постели и отчаянно болен? Мы все знаем, что он не протянет и до конца месяца. Я не знаю, что думать, Линдер. В любом случае этот инцидент нужно решить. Я собираюсь назначить Вельсара главой ОВР, он займется расследованием. А мне достаточно знать, что это не ты. Хотя в утреннем разговоре со Шлафером он тоже утверждал, что ты не мог этого сделать.
Вопрос кто это сделал все ещё оставался открытым. Кто-то посмел рисковать жизнями тысячи обитателей замка и Хартада. Кто? Что за глупый, самовлюбленный идиот? Она бы сейчас запустила пальцы в черные густые волосы, обдумывая происходящее, закусила в задумчивости губы. Но дурацкое назначение. Дурацкая праздничная прическа и макияж. Линдер, тем временем, продолжил утро откровений.
– Я решил взять инициативу в свои руки, рано или поздно придет то время, когда мы заключим мир с Таллемом. Ты понимаешь о чем я, так?
Ирис подняла удивленный взгляд на поднявшегося с дивана Линдера и кивнула. Ей почему-то всегда казалось, что эльф, не смотря на явный нейтралитет, против мира в их магическом противостоянии с Фениксами.
– Я пригласил на приватную встречу заместителя главы Феникса, некую госпожу Сайорис Эллерт. Знаю, что это звучит дико – не предупредив Вас, я позвал на свою территорию врага, с которым еще и вел задушевные беседы.
“Вот как? Неожиданно”. – Теперь точно было самое время закусывать губу и удивленно приподнимать бровь. Бифаэстер мерял шагами комнату.
– Дико, но так же дико, как Ваша гипотеза обо мне и тайариатах! – Линдер позволил себе усмехнуться. – Так вот. Я провел вечер в компании госпожи Сайорис Эллерт, которая отчалила сегодня ночью обратно в Таллем. Я собирался рассказать об этом тебе, Ирис. Ты знаешь, как я хочу разрушить эти границы между гильдиями. Ну что, я теперь опасный преступник и меня закуют в кандалы?
– Прекрати! – Ирис нахмурившись поднялась со своего места и подошла к Линдеру, который сделал такое лицо, что она не удержалась от улыбки. Шлепнула ладошкой по вытянутым рукам покаявшегося преступника.
– Я не считаю Фениксов врагами и никогда не считала. И все это наше противостояние шито белыми нитками. Неудачная политика прошлого главы. Так что сказала Сайорис? Я сама планировала через пару месяцев устроить нечто подобное. Но, разумеется, на официальном уровне. Нейтральная территория. Несколько представителей с обеих сторон. Нам пригодятся подобные знакомства. Вы до чего-то договорились?
Зная Линдера Ирис была уверена, что просто так он не пригласил бы некую Сайорис на свидание. Тем более сюда, в замок. У него был план. И есть план, реализацию которого он, очевидно, только что начал. Она не сомневалась в его лояльности к гильдии или к ней. В конце концов, именно этот эльф способствовал её назначению сначала ученицей Кройона, а теперь и главой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Зал Совета ]

+2

7

Вельсар – глава ОВР, а Шлаффер, как оказалось, еще и покрывал необычайно подозрительно незнакомца. Хорошо, где-то здесь стоило чиркануть острым кончиком пера жирную пометку на страницах. Минутку…а не связана ли как-то госпожа Сайорис Эллерт с пробуждением тайариатов? Я ведь было бы только на руку, если бы попав в чужой замок, полную горницу людей и всяческих инакообразных существ, способных в своем множестве не просто мериться с ней силами, но и разодрать в клочья как дикие кошки…так вот, было бы ей только на руку, чтобы основные силы гильдии Драконов закрывали своими телами огромную брешь в забытых всеми Богами мрачных подвалах с таинственными и чрезвычайно опасными артефактами. В таком случае, если план этой мерзавки мог быть так хорош (остается только вопрос о том, как он бы смогла это провернуть в такой короткий срок без явного вмешательства извне), почему же она не прижгла тогда Линдеру Бифаэстеру язык, когда он диктовал ей унизительные условия договора? Ему или ей, уже не так важно. Потому что сама может извлечь выгоду из постоянной близости с заместителем главы Драконов? Выходит так? Выходит, Серый Кардинал вполне мог проиграть поставленную ставку, а не радоваться заполученному в его служение хорошенькому инкубу, который по совместительству еще и верхушка враждебной стороны?
Это чистой воды безумие, Линдер только прижал ладонь к губам, чтобы не рассмеяться горьким смехом. Конечно, эта версия не проверена, но совпадение фактов неправдоподобно велико.
Да, а теперь Ирис опять упомянула эту официальную встречу, почву для которой эльф и хотел подготовить в своем маленьком личном пространстве. Подготовил ли? Он ведь не знает, действительно не знает способностей графини Эллерт, и хотя был внимателен, ощупывал ее ауру, втайне боясь внезапной волшбы, не смог распознать до последнего, что золотистые локоны к ночи обратятся в каштановые патлы, и алость пухлых губ сменится бледностью мужских.
- Да, мы договорились до того, что у нас, оказывается, в Академии вели одни и те же безумные ведьмы да старые хрычи-колдуны. – Линдер замял уже откровенно неприятный ему разговор шуткой с долей правды, двинулся к выходу.
- Нам пора в Зал Совета. В следующий раз ты войдешь в эту комнату уже главой самой прекрасной на свете гильдии.
Самой правильной. Самой величественной. Линдер заботливо придерживал дверь для своей красивой госпожи.

>Зал Совета

0

8

[mymp3]http://mytracklist.com/dl88877.mp3|АукцЫон - Далеко[/mymp3]

Три месяца спустя.

Дни, после её назначения потянулись сплошной серой полосой. Она только мельком заметила, как осень раскрасила сад у замка желто-красными красками, как потом земля покрылась разноцветным ковром, и небо заплакало дождями. А после – сверкающим серебром снега.
Самой большой неожиданностью, в монотонном течении гильдийской жизни стало выздоровление и последующий отъезд Кройона. Но… отделы работали как слаженные механизмы, в огромной машине под названием “Белый Дракон” и даже эта, несомненно, радостная весть не нарушила их движения. Так же как и не изменила её, Ирис, положения в гильдии.
В бесконечной череде приказов, документов, назначений, жалоб и сплетен Ирис то и дело с грустью думала о Шлафере, с раздражением вспоминала о вздорных Фениксах, которые словно игнорировали её письма, и с теплотой - о своей гильдии.
Ей снились горы, чьи заснеженные вершины подпирали небо. Ей так хотелось там остаться, среди этого снега, пусть даже замерзнув и превратившись в лед, но утро встречало её неизменно теплой постелью её покоев и игриво искрящимся камином. Прислуга хорошо заботилась о своей госпоже и повелительнице.
Вельсар с Эйрой теперь жили в замке. И, встречаясь с ними глазами на заседаниях совета, когда Вельсар или сестра, как обычно спокойно и уверенно отчитывались о делах в своих отделах, Ирис иногда думала не о работе совсем, и даже не о аристократично красивом профиле вампира. А о Шлафере. Остался бы лоддроу в замке, с ней, если бы она не испугалась тогда и не сбежала из его горячих объятий? Что бы это изменило? Думает ли он там, в далеком Кельтане о ней? Она ловила себя на ревнивых мыслях о том, сколько же в Кельтане хорошеньких барышень? Скольких ему удалось увлечь? Иногда решала, что если он вскоре не приедет, то она поедет к нему сама. Но через пару часов успокаивалась.  Мысли были постыдными, глупыми и неподобающими её положению.
Ирис не умела писать письма… Поэтому не написала ему ни строчки. Только однажды в официальном уведомлении, при передаче финансов для их с Ямором безбедной жизни, приписала в конце: “Со Шлафером все хорошо?”
“Со мной все нормально”.
Пока. Целую. Снишься...

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Кельтан. Постоялый двор "Пьяный Дракон" ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Комнаты Ирис Мэй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно