За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Таверна «Резвый хмель»


Таверна «Резвый хмель»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/d/E31qD.jpg
Здесь зачастую шум и гам, веселье и пьяные в хлам малочисленные гномы. Вкусные харчи, добротное вино, голосистые барды и миловидные танцовщицы, лихо задирающие юбки в порыве танца, вам обеспечены.  Блюстителям личного покоя и пространства будут предложены самые дальние столики, где лишь слабо доносится бархатный голос менестреля.

0

2

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года

Снег в Мандране шел, не переставая, с самого утра. Но на праздничную атмосферу, что окутала город в преддверии праздника, это, казалось, ни в коем случае не повлияло. Жители заснеженных земель с непередаваемым нетерпением ждали наступления вечера. И вот, когда солнце склонилось за горизонт, город наполнился оживленным гулом, музыкой, возбужденными голосами и песнопениями. В таверны были забиты до отказа, и до утра действовала извечная акция - пятый бокал пива подавался бесплатно. Сегодня город утопал в хмельном празднестве, менестрели вовсю развлекали публику задорными песнями,а танцовщицы и фигуристые официантки не знали отбоя от клиентов.

Отредактировано Аника (2012-10-01 18:05:40)

0

3

[ Здание почты ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
вечер-ночь

Волчица ещё не до конца пришла в себя, в общем-то в голове все так же шумело, но одно она осознала точно уже спустя вдох после того, как столь самонадеянно ворвалась в трактир: "Надо было прежде думать той самой головой!" И ещё бы! Сначала люд, замеревший и затихший от резко распахнувшейся двери, молча уставился на ворвавшуюся волчицу аки бараны на новые ворота, потом, спустя еще один вдох, замолкли уже и музыканты, фальшиво вякнула на умирающей ноте дудка, заставив уже начинавшую пятится обратно к медленно закрывавшейся двери волчицу заметно вздрогнуть, когда..
- Чья собака? - звучный бас откуда-то справа заставил всех, в буквальном смысле, уставиться уже на говорившего. Даже Нэа, затравленно втянув голову в плечи и ощерившись, удивлённо посмотрела на осмелившегося прервать такое напряжение невинным вопросом: "Ну интересно же взглянуть на психа, хотя.." Нет, одного взгляда хватило, чтобы всё любопытство отпало - гном, да ещё и пьяный вдрызг! Вона, даже на усах ещё пена от эля не просохла, а в руке-то уже огромная, что голова волчицы, кружка с пивом зажата.
И ведь какой суровый.. Что я ему сделала-то? Ой..
Новый приступ боли в животе, ранее заглушаемый бегом, заставил Иль сжаться и глухо, но позорно взвизгнуть, будто получив удар поддых. Народ, всё ещё не решив - злиться ему или оставаться на месте, - снова перевёл взгляд на сжавшуюся трясущуюся "собачку", когда гном, похоже рассвирепевшей от отсутствия ответа да и внимания к своим словам, резко поднялся:
- Чья собака, я-йик-спрашиваю! - кустистые иссиня-чёрные брови сурово сошлись на переносице низкорослого громилы, а рука его сама уже потянулась к висевшему у него на поясе молоту. То ли гном был горазд подраться без малейшего повода, то ли не любил беспризорных волков, но ситуация могла закончится чем-то совсем уже непонятным, если бы не Крис. Да, опять этот кошко-подобный хорёк с особенностями летяги и привычками обезьяны высунулся в самый, что ни на есть, подходящий момент!
- Кррррив! - поведя носом туда сюда и быстро оценив ситуацию, мелкий прохвост шустро выбрался на перекрест всеобщего внимания, вытянулся столбиком на загривке продолжавшей дрожать от боли Нэа, привлекая лапой взгляд гнома, профыркался и..
- Собррака потерряна. Ищемрр постояррый дворр. Нагррада за возврращеньиерр зверря зорротой от Аэррниаса. Спрррашивррать на прростоярром дврре!
Иль на несколько долгих мгновений даже про боль забыла, замерев в позе сжавшейся от побоев собаки на полу и испуганно вслушиваясь в затягивающуюся тишину. Мало того что Крис выговорил на её памяти самую длинную в своей жизни да ещё и разборчиво-понятную речь, так к тому же и, похоже, выдал он её как нельзя кстати!
Может, все-таки, фамилиары и правда.. Как разумные-то, а? И я тогда.. - однако проникнуться душевным теплом к собственному фаму Иль не позволили. Тот самый гном, гулко хмыкнув в усы, важно и громко протопал прямо к самому носу волчицы, от чего она была вынуждена глухо зарычать и попятиться, едва сдержавшись, чтобы не вцепиться в столь близкий сапог зубами, а спустя вдох на неё ещё и перегаром дыхнуло:
- Золотой за возвращение, значит? Йик, слышали, парни? У нас будет знатная пиррушка! А ну, разойдись! Пшли, золотая.. Выкупать мой пролитый эль! - Нэа даже опомниться не успела, как была грубо и обидно схвачена за шкирку и довольно бодро вытолкнута в сторону выхода. Попытавшись огрызнуться и едва не отцапав вовремя увернувшемуся гному голову, волчица внезапно получила ещё один обидный шлепок по носу и приговор, - Будешь рыпаться, оглушу и так дотащу! Пшла!
Тейар меня возьми.. Не дайте боги же кто узнает.. Аааай!
Боль где-то под рёбрами снова дала о себе знать, так что Иль не имея уже ни сил, ни возможности сопротивляться, только потрусила вперёд, вслед бегущему гному и ещё паре его сородичей, видать вызвавшихся помочь в "выбивании денег". Волчица заметно спотыкалась, всё сильнее осознавая, что ещё немного и попросту сляжет, выпуская так и рвущийся на волю дух, но постоянное жалобное ворчание Криса над ухом не позволяло ей это сделать..
Нет, я должна.. по крайней мере... добраться до этого.. Аэрниаса и.. перепоручить. Криса.. А дальше.. Уй.. Что будет.. то.. будет!
На радость, до постоялого двора было не так уж и далеко, а волчица в своих ранних поисках промахнулась всего парой улиц..

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор «Зимний очаг» ]

Отредактировано Нэа Исс (2014-02-04 21:04:11)

0

4

> Улицы Мандрана >>>>

1647 год от подписания Мирного Договора.
27 число месяца Новой Надежды.
Вечер-ночь.

Знаете, это могло бы быть даже забавным, если бы только вампир не вздумал навернуться на половине пути и начать загребать снег всем своим телом. Ладно, стало тяжелее - волчица этого даже не почувствовала, откровенно говоря, - но орать родовое имя-то зачем? Да ещё и так часто, что при каждом упоминании приходилось намеренно на резком рывке окунать вампира в сугроб, чтоб замолчал, а так как говорить он не прекращал, то к таверне Иль притащила неудачливого спутника буквально снеговиком на ножках. Поразительно, и как он еще мог передвигаться в таком-то состоянии да с полным воротом льда?
Лично Нэа искреннее удивилась, когда, достигнув заведения, наконец выпустила опостылевший и горчащий на языке рукав из зубов да обернулась. Самый настоящий снежный тролль - это вам не хоть бы хны! Волчица даже в сторону от встрёпанного и заиндевевшего Аэра шарахнулась, не сразу сообразив, что это не вышеназванный монстр, а всего лишь снеговик с вампиром в качестве нутра.
Ой.. Кажется, перестаралась! Теперь ничего не узнаю.. Эх, - тихо проскулив что-то в извинение, Иль ещё раз обошла вампира по кругу, навострила уши в сторону таверны, - шум-гам, звон тарелок и кружек, тепло, танцы, песни, выпивка - всё как полагается, - и уже осторожно боднула лобастой головой мужчину в спину, в сторону двери. Самой ей, как это водится, заходить было нельзя. Резко плюхнувшись на снег и свернувшись пополам, она попыталась зубами поправить так и норовивший свалиться ремень сумки, а заодно и кнут подтянуть, но преуспела лишь в первом. ЛАпы уже откровенно дрожали, нос практически не чувствовал окружающее, да и глаза слезились от промозглого холода, но заходить внутрь было нельзя.
Иль и сама не понимала почему, но внутреннее табу оставалось.
- Гррав! - негромко проворчала она вампиру и поднялась на лапы, встряхнулась от снега и посмотрела в сторону улиц.
Куда же направиться.. Может в тот дом, который я случайно проскочила? Кажется, там было не заперто.. Брр! Надо торопиться! Потом этого вампира найду.. - недовольно фыркнув, а после и откровенно чихнув, Нэа четко вознамерилась пойти в тот дом и, глянув на вампира в последний раз, прихрамывая направилась назад по собственным следам.

Отредактировано Нэа Исс (2014-03-25 18:49:38)

0

5

27 число месяца Новой Надежды.
Вечер-ночь.
1647 год от подписаия Мирного Договора.

[ Улицы Мандрана ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Волчица дотащила Аэрниаса, который сейчас был больше похож на снеговика, чем на вампира и Магистра Темной Магии (мне никогда не надоест это писать!). Снег сейчас был даже там, где маг не мог себе даже представить.
Из открывшегося дверного проема на Д'Торрета дыхнуло горячим воздухом, в котором чувствовался запах вкусной еды.
Аэрниас зашел в таверну и дверь уже норовила закрыться за спиной у вампира, но тут маг заметил, что оборотница за ним не следовала.  Быстро развернувшись вокруг своей оси, что заставило большую часть снега свалиться с тела Аэра, вампир быстро выбежал из трактира, и осмотрелся.
- Вот ты где! - волчица обнаружилась, когда она пыталась куда-то уйти. Услышав окрик вампира оборотница рванулась так, как будто за ней гонятся разъяренные монстры из Изнанки.
В этот раз Аэр постарался догнать Нэу, чтобы остановить ее и, хотя бы разобраться, но у него не получилось. Может, если бы камень (опять камень!) бесстрашно не бросился под ноги Д'Торрета, маг бы смог догнать Лису, хотя это вряд ли, та скорость, с которой оборотница "улетала" от Аэрниаса, наводила на мысль, что Исс явно умеет либо летать, либо замедлять время.
Когда маг поднялся с земли и отряхнул с себя снег, ветер уже почти замел следы волчицы. Не очень сильно, но искать ее у вампира не было желания. Этот день был настолько непонятным и тяжелым психологически, что Аэр решил, что с него хватит.
«Все! Мне это надоело! Если она хочет уйти - это ее воля. Я не буду за ней гнаться, также как не стал этого делать днем. Я уже устал от всего этого. Пойду в таверну, наемся, отдохну и просохну...»
Развернувшись в противоположную сторону от той, куда убежала Лиса, Аэрниас направился к таверне и, открыв дверь, вошел туда. Теплый воздух вновь обжег вампира, пришедшего в это место, едва ли не с еще большим количеством снега на теле, чем раньше.
- Здравствуйте... эм... - трактирщик осмотрел мага, а затем продолжил. - Я думаю, что вам лучше будет прийти тогда, когда вы будете не покрыты так снегом... и... - мужчина запнулся. С чего это он должен так говорить с каким-то бродягой, покрытым снегом?! - В общем, иди вон отсюда!
- Я хочу еды и чтобы вы не обращали внимания на мой внешний вид... - маг, устало выдохнув, дал трактирщику три золотые монеты, которые очень сильно удивили мужчину. Ведь, если у этого человека достаточно денег, чтобы так легко выдать три золотых, то он... скорее всего он не бродяга... трактирщик испуганно сглотнул и, воспользовавшись тем, что Д'Торрет перестал обращать на него внимание, убежал в сторону барной стойки.
Первым делом Аэрниас спросил у официантки где можно переодеться, кинув ей две серебряные монеты. Узнав направление, вампир пошел туда (естественно оставляя за собой мокрый след), чтобы сменить промокшую насквозь одежду.
Людей в таверне было не мало, но никто из них не обращал внимания на снежного монстра - все уже привыкли, что ближе к ночи в таверне происходит нечто неординарное, чаще всего - драки, но и такие гости иногда приходят, конечно.
Переодевшись, Аэрниас сел за стол, на котором уже была еда, приготовленная специально для вампира. Трактирщик явно решил как-то загладить свою вину, - а может деньги мага сделали свое дело? - еды на столе было так много, словно к трактирщику подошли четыре голодных амбала.

0

6

Нда, а может все-таки остаться? Бррр, как же холодно! И ведь самое дряное.. Наверняка переодеться будет не во что.. Тейар побери мою непутёвость.. Ай! - подскочив, будто ужаленная, Иль внезапно ощутила странную дрожь под шерстью. Что то было, волчице стало совсем невдомёк уже спустя вдох, так как за очередным болезненным уколом последовали громкие слова:
- Вот ты где!
Тейар! К гхыру огрскому такое все! - шарахнувшись сначала в одну, а потом в другую сторону, волчица просто рванула вперёд не разбирая дороги. Этот день, начавшись непонятно как, и заканчивался так же.. И это раздражало! Нет, даже бесило, страшно! А то, что бесит, нужно покинуть или выкинуть, и никак иначе!
По крайней мере на время! Айййссс! - навернувшись на одной из скрытых льдом выбоин в мостовой, волчица в конце-концов всё-таки скрылась из виду, а спустя пол часа просто забилась в чей-то сарай в пушистый стог сена, где наконец смогла пообгрызть лёд с собственных лап. Было больно, но.. Как говорится.
Волчья жизнь..
Вещи Нэа, кроме кнута, разумеется, и практически пустой сумки, по дороге все потеряла.

> Парусник "Скользкая Шкура" {Мандран - Эллаэн - Кровиль}>>>>>

Отредактировано Нэа Исс (2014-06-05 01:32:27)

0

7

Наевшись, Аэрниас понял, что ему уже действительно все надело. До боли захотелось вернуться в Таллем и продолжить жить прежней жизнью, забыв обо всем этом коловороте абсурда и беспредела.
Оставив большую часть еды недоеденной, вампир встал из-за стола и направился в сторону выхода, пытаясь вспомнить, где находится пункт телепортации.
Выйдя на улицу, Д'Торрет бросил взгляд на место, где недавно были следы оборотницы, но сейчас там не было ничего кроме снега. Мага охватила какая-то непонятная печаль. Может Аэрниас и не знаком толком с Лисой, но он уже к ней более менее привязался и сейчас вампиру вдруг резко захотелось вернуть оборотницу, однако было уже явно поздно.
Аэр шел там, где, возможно, недавно тащила его Нэа Исс, оставляя следы, которые вскоре также будут занесены снегом.
Воздух уже начал остывать от тепла, которое не так давно приносило светило, сейчас скрывающееся за горизонтом и Д'Торрет, не смотря на одежду, почувствовал ощутимый холод, пробиравший его до самых костей.
«Побыстрее бы вернуться обратно в Таллем. Где же там этот треклятый пункт телепортации?! Из-за метели почти ничего не видно!»
И действительно, холодный воздух, обилие снега и поднимающийся ветер превратились в, всем известное погодное явление, называемое метелью.
Аэрниас уже почти вслепую шел по холодному Мандрану, безразлично наблюдавшему за чужеземцем и, видно желающему вампиру смерти. Коренные жители этих холодных земель, а именно лоддроу уже давно не попадались магу, который был готов к тому, чтобы спросить у первого встречного дорогу, если не к пункту телепортации, то, хотя бы, к ближайшему постоялому двору или таверне. Следы вампира уже давно замела метель, а сам маг трижды проклял ту минуту, когда он решил на ночь глядя вернуться в Таллем.
Однако боги, не смотря на все сегодняшние издевательства, смилостивились на замерзающего вампира и он, в конце концов, вышел на главную улицу Мандрана, которая, насколько маг сам помнил, должна была вести к пункту телепортации.
Ведомый слабой надеждой Д'Торрет, с новыми силами, бросился в сторону, где совершенно точно находился пункт телепортации.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт Телепортации ]

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Таверна «Резвый хмель»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно