За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Загадочный домик


Загадочный домик

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

float:left

Загадочный домик или Домик страха
Необычной архитектуры домик занимает небольшое пространство на одной из извилистых улиц Мандрана. Зданию уже много лет, и оно основательно заколдовано неизвестно кем с момента, скорее всего, его постройки. Каждый, кто заходит в домик, лицезреет, возможно, свои тайные желания, собственные страхи, может быть грядущие события или что-то вовсе невообразимое. Если зайти вдвоем, а то и компанией, возникнет путаница и чертовщина.
Некогда вход в это здание был запрещен. Мэтры изучали его долгое время, и после смертельного предсказания исследователю, которое так и не сбылось, домик открыли для посетителей в качестве аттракциона. Любопытство здесь превзошло все инстинкты сохранения рассудка. Для входа в домик нужна поистине крепкая психика, так как неизвестно, что скрывается за дверью. Обманул ли тот человек саму смерть, или домик действительно иногда «врет» - неизвестно. Возле домика администрация магов всегда готова стереть память об увиденном за определенную плату.
Выйти из домика можно той же дверью, которой вы сюда зашли - инцидентов с ее исчезновением еще не было. Длительность время препровождения четко не установлена - самое долгое прибывание в домике зафиксировано в 1640 году - 30 минут.
Автор: Кантэ

0

21

А Нэа, тем временем, не заметив ни пейзажа вокруг, что за долгие и довольно частые сны о встрече с Эльвэ успела изучить досконально - это ведь в её подсознании они оказались, - ни охватившего дракона ступора, прорывалась через неуклюже расходящихся волков к Великой Матери, что всегда главенствовала в легендах её народа как главная защитница, покровительница и путеводная звёздочка. Ведь не было ни единого отрицательного упоминания о ней, и волчица, воспитанная на подобных сказках и с детства познавшая, что такое лес и его душа, с которой она и ассоциировала богиню, не могла удержаться, чтобы не кинуться в её объятия! Казалось, ещё шаг, и вот Она - такая родная, известная, успокаивающая и таинственная одновременно! И глаза черными омутами затягивают в свою бесконечную глубину, заставляя забыть обо всём на свете, и только падать.. Нет, лететь в неизведанную, но такую приятную пустоту!
Иль всё-таки успела обнять Богиню в последний момент, крепко сомкнув руки на её груди и прошептав что-то вроде: "Я так ждала тебя," - прежде чем окончательно потерять контроль над собственным телом и сознанием и провалиться в тяжёлый, будто пуховое одеяло, сон. А проснувшись..

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
утро-день

Проснулась Иль не сразу, сонно млея от приятной теплоты и действительно чего-то большого и упругого в руках. Спросонья, волчица даже не поняла, где находится, ибо сон был столь желанной вещью для её измождённого событиями организма на протяжении долгих 4х суток, что не был готов так легко расстаться с ним. А потому, вяло пожевав губами и промямлив что-то вроде: "Только не волчий аконит, паршивец!" - Нэа попыталась перевернуться на другой бок и заснуть снова, однако.. первое удивление пришло чуть запоздало - только после второй неудачной попытки перевернуться вместе с тем большим и теплым нечто, что так некстати оказалось у неё в руках. Сонно приоткрыв один глаз и попытавшись рассмотреть в чем причина задержки новой отправки в мир сновидений сквозь полу слипшиеся ресницы, Иль не сразу сориентировалась в сумерках окружающего пространства, тем более что в поле её зрения прежде всего попался какой-то клок шерсти, мешающий, кстати, дышать!
- Что ещё за, хвост баньши вам всем в глотку.. - глухо и недовольно пробормотала девушка, чуть шире распахивая веки того самого ранее приоткрытого глаза и неосознанно отфыркиваясь от волос, но не ослабляя хватки на источнике такого желанного, при окружающем зябком холоде, тепла, когда вдруг что-то её напрягло. Задумчиво потянув носом, будто это могло помочь, Нэа недовольно причмокнула губами, будто пробуя запахи на вкус, опять фыркнула, а потом вдруг..
- Кррры? - послышалось до боли знакомое и сонное над самым ухом, от чего девушка, слегка повернув голову, была вынуждена открыть и второй глаз, дабы рассмотреть своего ненаглядного фамилиара.
- Привет, родной, как спалось? - улыбка выползла на губы сама, едва перед глазами предстала заспанная мордашка Криса, сонно утиравшего лапой собственную мордашку, зато беспокойство лишь увеличилось. Казалось бы, незначительное действие по повороту головы оказалось несколько затруднительным, в силу того, что нечто довольно тяжёлое и тёплое перехватывало волчицу прямо подмышками и мешало ей шевелиться. Иль, откровенно тормозя, только сейчас это осознала и, не долго думая, попыталась снова пошевелиться, а заодно и разузнать у зверька:
- Крис, ты не знаешь, почему я не могу перевернуться на другой бок?
- Кфрр-рррврр, - продолжил умываться он совсем рядом, как ни в чём ни бывало, а потом вдруг выдал, -Кррравкрррон!
Какой ещё кракон? - только и успела подумать Иль, когда нечто, что мешало ей двигаться и заодно согревало, пошевелилось! И ладно бы, если это было единичное движение, как при падении или перекате какого-то неживого предмета - отнюдь! То, что держала девушка в руках, крепко прижимая к своей груди, ещё и громко вздохнуло ей прямо в платье на том же уровне, а потом ещё и сонно заворчало, попытавшись так же заворочаться и вызвав просто бурю эмоций.. Достаточно было и того, что Иль проснулась, быстро и бесповоротно! Просто мгновенно покрывшись от самой макушки до пят мурашками размером, как ей казалось, с кулак, она вытаращилась прямо перед собой в уже четко угадывающуюся стену и даже забыла как дышать. Мышцы свело в невольной судороге, от отчаянного напряжения, когда Иль медленно и с большим напряжением проглотила вставший поперёк горла комок и так же медленно, будто опасаясь вспугнуть редкую бабочку с листа, опустила глаза вниз, туда где..
КАКОГО ТЕЙАРА ТУТ ПРОИСХОДИТ?!!!! - шок не позволил девушке тут же зарядить узнанному и спящему в её объятиях, уткнувшись носом в ту самую область, где должна была бы быть грудь, дракону промеж ног, хотя была идеальная возможность! Лишь изумлённо замерев, Иль судорожно пыталась вспомнить последние события хотя бы вечера, но, как на зло, ничего кроме Эльвэ, умертвий и странного, почему-то полосатого будто пчела, волка на ум не шло, а это значило..
Кошмар! Тейар меня раздери на те же 6 кусков.. Какой КОШМАР!!! - а пока волчица придавалась внутренней паники, Крис и не думал ей уподобляться, да знай себе привёл в порядок шерстку, пошнырял туда-сюда по дому, да и снова запрыгнул ошарашенной хозяйке на плечо, требовательно прикусив её за ухо:
- Кррресть!
Возможно, только благодаря зверьку Иль немного пришла в себя. Быстро дернув головой в его сторону и отплёвываясь от, как теперь она уже поняла, волос Вермекса, волчица судорожно вздохнула и отчаянно зашептала:
- Какой есть, Крис? Я же выбраться не могу из этой медвежьей хватки, да и..
Стоп, а почему я шепчу?! - будто только сейчас осознав, насколько же глупо она себя ведёт, Нэа специально, будто для проформы и обретения уверенности в своих силах, довольно громко откашлялась, а после, слегка обретя самообладание, расцепила собственные объятия на шее дракона и несильно, но чувствительно постучала костяшками сложенной в кулак правой руки по его макушке:
- Эээй, подъем, пьяньчуга! - волчица ни на мгновение не задумалась, почему именно так пока ещё неуверенно, но со всё возрастающим возмущением в голосе назвала дракона.
Да какая разница? Лишь бы проснулся и выпустил, охламон! Схватил-то как, будто плюшевого волкодака, гад! Ну, проснись же!
Однако, факт валяния с Шайдером в обнимку на пыльном диване неизвестно в каком доме начинал конкретно и со все большей силой раздражать и без того не сильно сдержанную волчицу, так что после первой, не слишком успешной попытки разбудить горе-соратника, последовала вторая - куда более активная:
- А ну, ПОДЪЁМ, ГРОМИЛА!!! ПУСТИ МЕНЯ НЕМЕДЛЕННО!!! - последний выкрик уже в полный голос Иль подкрепила ещё и довольно сильным тычком коленом парню.. Куда попала уж, да ещё и руками не слабо приложила по массивным плечам, - Вставай, образина, оладушек тебе в уши!!!
- Крррресть! - будто заразившись энтузиазмом хозяйки, тут же подключился и фамилиар, ловко перебравшись с плеча хозяйки на спину Шайдера и, не долго думая, цапнув того за левое ухо.. Ох и зря, наверное!

Отредактировано Нэа Исс (2014-01-26 02:32:32)

+2

22

Вермекс стоял на земле, будто в него ударила молния, и через мгновение он должен рассыпаться на мелкие пепелинки. Но нет, это Шайдер всего лишь увидел своего покровителя в живую и всё никак не мог свыкнуться с мыслей, что она настоящая. Да, это было сложно и проблематично, ведь не каждый день у тебя рушатся основы твоих убеждений, и ты вынужден менять их из-за каких-то событий. С Вермексом такое бывало лишь пару раз, и то это были не слишком уж фундаментальные принципы. Неожиданно, ящер жутко захотел спать, а на его глаза будто опустили тысячу таких же драконов, и они давили на веки, заставляя их закрываться, а самого Шайдера - засыпать. В принципе, ему это было даже и к лучшему. Не придётся менять свои убеждения насчёт покровителя, ведь всё это был просто сон. Хотя, засыпать, находясь во сне, немного странно, не правда ли? В отличие от Нэа, которая, как потом выяснится, пораньше дракона вернулась из мира грёз в реальный, сам Вермекс увидел ещё один сон, который был куда менее длинный, нежели предыдущий, и гораздо веселее.
Шайдер очнулся на лесной поляне, которая была прямо-таки переполнена всевозможными цветами, растениями и другими красотами природы. В отличие от того места, откуда Вермекс только что прибыл, здесь был день, и солнечные лучи спокойно падали на землю, не встречая никакого сопротивления, а на небе не было ни одной тучки. Повсюду то и дело спешили по своим животным делам всевозможные обитатели леса. Шайдер в который раз снова любовался пейзажем и ему это нисколько не надоедало, ибо наблюдать за природой наш ящер мог вечно. Он уже и думать забыл о том, что минутой раньше видел Эльве и Нэа. Ему снова хотелось наблюдать красивые места, пока это представлялось возможным. Казалось, что ничто не может нарушить этот покой и процветание. Так оно и было, ведь никого, абсолютно никого кроме Вермекса здесь не было, и поэтому его наслаждение могло длиться вечно. К новому гостю в зелёном лесу потихоньку стали стягиваться его обитатели. Казалось, что они ничуть не боятся появившегося невесть откуда пришельца и даже наоборот хотят узнать о нём побольше. Ящер был нисколько не против и поэтому подпускал к себе всех, кто осмеливался к нему подойти, а те, кто по началу не хотели подходить, со временем также оказывались рядом с драконом. Здесь Шайдер был на седьмом небе от счастья. Хоть он и убивал животных ради денег, но большой радости ему это не доставляло. Сколько раз он нарочно промахивался, чтобы не попасть в молодого оленя или другого животного. Сколько раз он убивал больных и старых вместо того, чтобы разить особей в самом расцвете сил. По сути то, Вермекс в большинстве случае наоборот, помогал лесу, чтобы в нём было меньше страданий, мучений и горя. Но, как известно, сны очень любят обрываться в самый прекрасный, захватывающий и интригующий момент. Так и этот сон, ничем не отличающийся от других.
В начале ящер просто слышал какой-то приглушённый голос, который бы он не разобрал даже если бы хотел, а Шайдеру это и не очень то нужно было. Со временем, голос становился всё громче и отчётливей, и теперь волей-неволей Вермекс слышал отдельные слова. Но он упрямо продолжал их игнорировать, предпочитая их окружающим его зверям. Затем были какие-то удары в колено и по плечу один сильнее другого, но и это практически ничего не значило для нашего героя. Но тут произошло то, что наконец-то таки разбудило нашего засоню. Внезапно Шайдер ощутил резкую боль в левом ухе. Леса и животных как будто ветром сдуло, и теперь дракон находился по всей видимости в этом самом старом доме, в который он недавно забрёл. Ну как, недавно. Пару часиков назад, но приключений было масса, и они продолжаются до сих пор, независимо от того хочет ли этого Вермекс или нет.
Хватка, которой дракон так долго, сам того не осознавая, сдерживал Нэа, распалась за считанные секунды. Вскочив с дивана, словно он был весь в шипах, ящер быстро схватил того, кто укусил его за ухо и, удерживая его в своих крепких мужских руках, посмотрел на него. Этим наглецом оказался Крис, фамилиар Исс, с которой Вермекс пару секунд назад спал в обнимку. Если бы это был не зверь её знакомой, перед которой Шайдер недавно провинился, он был бы уже в десяти метрах от дракона в непродолжительном полёте, который бы не закончился для него ничем хорошим. Но так как это было не так, Крис всего лишь был опущен на дощатый пол, на котором ему была предоставлена полная свобода действий. И тут ящера ждал неприятный сюрприз. Дело в том, что вчера он маленько переборщил с ромом. Ну как, маленько, на пару бутылок. И теперь его голова трещала по швам. Быстренько окинув взглядом комнату, Шайдер не заметил ни одной бутылки с водой. А жаль, было бы легче. Снаппи, которая лежала у дракона в одежде, продолжала спать, несмотря на крики Нэа и резкие вскакивание её хозяина с дивана. Да, у этой птички был крепкий сон, может, даже через чур уж крепкий. Но кому это мешает?
-Надеюсь, что вы выспались и готовы уходить из этого дома, ибо все эти видения были как-то через чур правдоподобны. - сказал Вермекс, в то время как его голова буквально раскалывалась от похмелья.
-Да, всё-таки ром был хороший, ибо от плохого башка не так уж и болит. Хоть в чём-то скелеты не врали. - думал ящер.

+2

23

Вы когда-нибудь ощущали себя брошенным яблоком? Ну ладно, хорошо! Мешком брошенных яблок? Ну или картошки, на крайний случай? Неужели нет? Какая досада! Тогда вы не сумеете понять, от чего едва получившая свободу девушка так обиделась! Нет, она не ушиблась и не поранилась (прикушенный от резкого толчка язык - не в счет), и даже в ушах у неё не зазвенела от резкого вопля, но этот, с позволения сказать, мужчина, сделал такое..
Тейар тебе в глотку, неуклюжий образина! - судорожно пытаясь справиться как с непривычной, а от того ещё более раздражающей юбкой, так и с назойливой болью в кончике языка, Иль как раз успела вынырнуть из под собственного подола, чтобы увидеть как дракон непроизвольно замахивается пойманным Крисом..
- А ну полофши сфелуфку на фесто, ирод! - громко и достаточно злобно гаркнула волчица, всё ещё пытаясь выпутаться из собственной юбки, когда её раздраженную просьбу-приказ опередили и осторожно, будто вазу, опустили тут же развернувшегося и агрессивно выгнувшего на обидчика спину зверька на пол. А волчица тем временем продолжала мысленно проклинать всё почем зря, и оказавшегося рядом дракона с ушедшим вместе с ним теплом - в особенности! В доме было холодно.. Нет, не так: ХОЛОДНО! - так что вскоре засидевшаяся на диване девушка начала ощущать дробь собственных зубов.
Т-т-тейар! Нужно сваливать!
- Крис, мы уходим! Быстренько.. - едва с юбкой было покончено, Нэа просто и быстро соскочила с кровати, хватанула свой же рюкзак, красовавшийся неподалёку (вычищенный, что удивительно) и, сделав пару приседаний для сугрева, быстро обогнула ящера по широкой дуге и направилась было к двери, когда во след ей полетели слова:
- Надеюсь, что вы выспались и готовы уходить из этого дома, ибо все эти видения были как-то через чур правдоподобны.
Вздрогнув, будто от удара плётки по спине, Иль ничего не ответила, а лишь слегка цыкнула Крису, который, попытавшись пару раз запугать дракона и не добившись успеха, гордо метнулся за хозяйкой, и дернула за ручку входной двери.
Бррр! Какая же холодрыга! - промозглый ветер, в мгновение ока обратившийся инеем на щеках девушки, заставил Нэа сжаться и поспешно натянуть на голову капюшон, ровно через вдох после появившегося на плечах Криса, - Надо бежать! Бегом-бегом, пока этот..
На автомате оглянувшись на дракона, волчица смерила того весьма неприветливым взглядом и, не обратив внимания на то, что его пошатывает, - "Плевала я на его состояние!" - рванула бодро на улицу, быстро перейдя на рысь. Ни прощания, ничего больше - только бег, быстрее и подальше от этого дома, от этого дракона, принесшего с собой столько неприятностей..
- Кррресть?
- Будет, Крис! Только сначала мне нужно кое-что выяснить.. - Иль, сплюнув накопившуюся красноватую от прикушенного языка и мгновенно замерзшую на лету слюну, так ни разу и не обернулась посмотреть, как там дракон, а лишь ускорила шаг по одной из улочек. Откровенно говоря, она очень надеялась забыть как самого Вермекса, так и всё, что было с ним связано, и как можно скорее, а для этого.. Нужно было отвлечься.. Срочно!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Здание почты ]

+3

24

-Ну вот, снова что-то не так. Ох уж эти женщины. - подумал Вермекс, увидев, как Нэа, видно почувствовав себя оскорблённой таким поведением Шайдера, обошла его стороной и вышла из этого дома. Да, с женщинами дракон вёл себя не очень умело, и он сам это честно признавал. К тому же у него ещё и похмелье было, так что его поведение вполне типично для него. Однако, Нэа то было, похоже, всё равно, типично ли это для Шайдера, или же лишь с ней он обращается таким образом. Ей то ведь было одинаково обидно в любом случае. По крайней мере так думал Вермекс.
-Мда, сколько же раз я вот так же расставался с девушками из-за каких-то пустяков. Была одна, которая между прочим сама подсела ко мне в одной таверне. Поинтересовалась, кто же я и чем занимаюсь. И почему-то, лишь узнав, что я охотник и недавно даже сумел подстрелить одного крупного медведя, моментально отвернулась и ушла. Странная женщина была. Или вот другая, которая на улице решила познакомиться со мной. Тоже, едва узнала, кто я такой, мигом убежала в ближайшую подворотню и, кажется, почему-то вся тряслась. Так, я, кажется, отвлёкся. Надо бы идти за Нэа, а то так её и потеряю. После небольшого воспоминания о девушках Шайдер быстренько проверил все вещи, взятые им с собой в путешествие, а затем, заново открыв дверь, ибо та уже успела вернуться в нормальное состояние, ящер вышел из этого загадочного и таинственного дома.
Исс так и не успела отойти достаточно далеко, так что Вермекс сразу её заметил и направился прямо за ней. Сразу же подходить к девушке он не стал, ибо догадывался, что она может просто напросто убежать от него куда-нибудь далеко или постараться сделать так, чтобы никогда больше не встречаться с Шайдером.
-Пусть успокоится, а потом я найду подходящий момент и вклинюсь назад. Ну или если такого не найдётся, то придётся и в неподходящий. В любом случае бросать её одну я не стану, пусть и не мечтает. Вермекс немного пошатывался при ходьбе по снегу, но, несмотря на это, всё равно продолжал идти за Нэа на таком расстоянии, чтобы не потерять её из виду, но и чтобы она его не заметила. Уж что-что, а аккуратно следить за кем-либо Шайдер мог даже в таком виде. Хотя, может из-за этого самого вида он и смог бы допустить оплошность, но навряд ли Исс будет оборачиваться на каждом шаге, чтобы проверить, не следят ли за ней.
-А может и будет, не поймёшь этих женщин. считал Вермекс, в очередной раз немного притормаживая, чтобы не подойти к Нэа слишком близко.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Здание почты ]

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Загадочный домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно