За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Крепостная стена и ворота


Крепостная стена и ворота

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/Si7Hv.jpg

Мандран окружен самой настоящей крепостной стеной. Стражи города неустанно охраняют и контролируют вход в город, проживая в комнатах крепости. С виду стены кажутся неприветливыми и устрашающими, и за проезд внутрь взимается плата, но, как известно путникам, побывавшем в Мандране, за промозглым серым камнем скрывается прекрасный город.

0

2

[ Долина Китли ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

24 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
за полдень

В городе как обычно обзванивал колокол после обедни, а девушка уже была у ворот огромных и неприступных что на первый, что на второй взгляд стен. Ещё в пути, когда царство осени снова внезапно, будто корова языком слизала, исчезло, уступив власть морозу, Иль не на шутку перепугалась. Шутка ли, обморозиться на коне, несшем на полном скаку - то ещё удовольствие! Однако, Иль зря обеспокоилась! Длинная шерсть на боках рыжего, и его заядлая прыть делали свое дело - Нэа не замерзла даже, с вашего позволения сказать, с задранной едва ли не до подмышек юбкой. Конечно, ещё и подштанники обтягивающие делали своё дело, но..
- Кррриики-трррак! - самодовольно заурчал над ухом Крис, всю дорогу так и просидевший на плечах девушки, расчетливо прячась под утеплённым воротником плаща. А с чего вдруг, промолчав всю дорогу, зверь снова решил заявить о себе, Нэа даже и задумываться не стала - не до того было совершенно! Тут бы лицо не обморозить и нос не потерять по пути (А вдруг по такой холодрыге все-таки отвалится, как Стер сколько раз рассказывал! Ведь в каждой шутке..)!
Осадив жеребца, когда до широких ворот оставалось каких-то сотня метров, Иль неуютно поёжилась, почему-то вдруг почувствовав себя крайне неуверенно (Может, из-за юбки?), накинула капюшон на голову и, глубоко вздохнув под тихое урчание зверька, пустила коня шагом. У ворот, как это обычно бывает в больших городах, было много народу, но, отнюдь, не того разношерстного, что Иль привыкла видеть в Таллеме! Все как один либо в лёгкой одежде, будто на улице не мороз, а летняя жара да со светлыми волосами, либо укутанные в шкуры и шерстяные изделия, что та капуста. И все медленно двигались вперёд, разбившись на две очереди - пешие и повозки. Немного подумав, Нэа повела жеребца во вторую колонну, как раз за повозкой с чем-то, прикрытым жесткой и промерзшей даже на первый взгляд рогожей.
Да, трудно им здесь с перевозками, наверное.. Хотя, мясо отлично храниться должно, а вот какая-нибудь картошка точно промёрзнет.. Бррр! - наблюдая с высоты всхрапывающего паром и недовольно бьющего копытом коня за процедурой досмотра повозки, Иль в который раз порадовалась, что вызволила Криса из клетки. Без его горячего бока на шее было бы совсем тоскливо, а без урчания и сообразительности..
Хотя, вредности можно было бы и поубавить! - насмешливая улыбка от подобной мысли сама собой выползла на губы, а рука потянулась и почесала любопытно вертящего головой хорька между ушами.
- Следующий! - скучающий молодой голос оторвал волчицу от собственных мыслей, и она осторожно тронула бока коня пятками. С некоторым недовольством поймав на себе более чем заинтересованные взгляды, особенно в области ног, Иль тихо фыркнула и тут же гордо выпрямилась, бросив на стражей лишь мимолётный взгляд. Вот не могла она терпеть, когда так разглядывают! Ну, подумаешь, в платье! Ну и что, что юбка в подобном состоянии только до середины бедра доходит?! Но там же есть черные подштанники! Толстые! На меху! Ну самые что ни на есть штаны!
Да чего же они так пялятся?! - конь как раз поравнялся со светловолосыми стражами в лёгкой одежде, и Нэа не без неудовольствия поняла, что перед нею самые что ни на есть настоящие лоддроу, на своей территории, а значит, наглые, - Тейар! Только этого мне не хватало!
- Цель визита в город? - с некоторой заминкой произнёс тот самый молодой светловолосый парень в стандартном обмундировании стражи, поспешно отводя взгляд от ног девушки к ее лицу. За спиной его хохотнул более старшие коллеги, на что незнакомый страж порядка лишь недовольно поморщился. Видно, решил сохранить невозмутимость или гордость в целостности, тогда как девушку поставил в тупик по сути простой вопрос.
А и правда, зачем я сюда так спешила?
- Эммм, - едва слышно выдала Иль, удерживая переходящего с ноги на ногу коня за поводья и старательно подбирая слова для ответа, которого и сама не знала, - Ну я ..
Тейар, и что сказать-то? Что чисто коня отдать на постоялый двор? Не пойдет! Я ведь зачем-то стремилась в этот промёрзший город, верно? Да! И на то была причина! При том очень важная, но.. КАКАЯ?! - волчица обескураженно прикусила губу, неосознанно теребя пальцами поводья, заставляя коня нервно поводить ушами, тем временем как молчание затягивалось. Стражник, похоже что-то обдумав, предпринял ещё одну попытку, вот только рука его как-то нехорошо коснулась навершия меча.
- Вы не расслышали вопрос? Зачем вы приехали в город!
Иль поежилась от четко ощущаемого напряжения в голосе вопрошающего, но до сих пор не знала что ответить, когда ситуацию, как всегда, просто спас Крис. Высунувшись из-за воротника девушки, он вопрошающе обвёл всех взглядом, потом непонятным (Нэа до сих пор не знает правды о том, как зверь это провернул!) скорчил до ужаса печальную мордашку и выдал пронзительно-жалобное:
- Умррррааюрр! - даже Иль обеспокоенно дёрнулась. Уж не правда ли зверем сказанное? Но довольно чувствительный укол коготков в плечо не позволил ей нарушить столь тонкую игру зверька, а напротив, подстегнул, заставив вымолвить:
- Мой Фамилиар очень болен! Срочно нужен лекарь! В долине, там где вечная осень, он схватился со змеёй, и вот теперь.. - Нэа скосила грустные глаза на показательно пропевшего жалобно-урчащую песнь хорька, после чего снова воззрилась на парня, - У вас же можно найти лекаря для магического животного?!
Столько патетики и отчаяния Нэа и сама от себя не ожидала, едва не сжавшись от пробежавших по спине мурашек.
Это же надо, врать! Нагло врать, чтобы попасть в город! Да где это виданно, чтобы оборотень, да такими нечестными методами, будто крыса уличная, пробирался в город.. Да я..! - но посамоуничижаться вдоволь девушке не дали. За спиной её уже слышались недовольные роптания и возгласы - похоже много повозок скопилось, а стоять долго на морозном воздухе никому особенно не хотелось.
- Два медяка и проезжайте, юная леди, - послышался уверенный голос из-за спины напряжённого молодого стражника, - Лекаря найдёте близ постоялого двора "Зимний очаг", второе от него строение к центру по основному лучу.
Опустив взгляд на говорившего, Иль невольно улыбнулась, - так показался ей говоривший лоддроу похожим на памятного ей капитана Смайта, - между делом нащупывая в рюкзаке кошелёк и, вытащив его на свет, выуживая пару медных монеток почище.
- А где этот Зимний очаг можно найти? - протянув монеты оттеснившему молодого и неопытного коллегу стражнику, Иль обеспокоенно приподняла брови, когда из-за воротника снова раздалось жалобное урчание, - Очень далеко?
- На таком резвом жеребце за десять минут доберётесь! Только прохожих не сшибайте. Прямо по улице, на четвёртом повороте свернёте налево, а потом на первом - направо. Там будет двухэтажное здание из дерева с широким двором и вывеской в виде пламени. Не пропустите!
- Спасибо, капитан, - краем глаза отметив нашивки, блеснувшие из под плаща лоддроу, Иль кивнула и уверенно толкнула приплясывающего на месте коня пятками, ударив поводьями, - Хья!
И была такова, отправив жеребца по улице быстрой рысью, между делом радуясь тому, что зверёк ей достался на диву артистичный.
- Крры-вррр-с? - тут же ткнулся в ухо холодный нос хорька, и Нэа не удержала довольного смеха, почесав зверька между ушками свободной рукой.
- Ты умница, Крис! Что бы я без тебя делала!
- Крррресть! - авторитетно заявил зверёк, поспешно прячась обратно под воротник, а Иль лишь кивнула, ни на мгновение не переставая ощущать тянущий голод.
- Да, поедим! Уже очень скоро, милый! Очень скоро!
Мимо неспешно проплывали заснеженные дома, жители, гулявшие, спорившие, иногда просто радостно смеявшиеся, но с высоты коня Иль старательно этого не замечала. Она считала повороты, что бы ни дайте боги не пропустить!
Два.. Три.. Нет, этот маловат для поворота! О, четыре! - осторожно поведя коня по одной из боковых дорожек между сугробами, Иль спокойно проехалась до первого поворота, снова оказавшись на широкой улице, и уже вскоре увидела то самое здание с вывеской в виде огня.
Ну вот и добралась.. Тейар! Зимний очаг, значит, да? И что я тут забыла? Жаль, придется коня отдать.. - жеребец пришелся Иль очень даже по душе и расставаться с ним ей совершенно не хотелось, однако, - Уговор дороже денег, чтоб его.. Эх!
Носа коснулся приятный, будящий жгучие фантазии о сытном обеде аромат, и Иль более не смогла грустить! К лешему все загадки! Главное сейчас было поесть и отдохнуть, а остальное - как-нибудь и само решится. А нет, так волчица сможет подумать об этом и после еды.
Конь неспешно вошёл на широкий двор близ постоялого двора..

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор «Зимний очаг» ]

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-20 21:52:34)

+2

3

<<< Близлежащие земли Мандрана. Дом на холме.

03 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

В каком именно направлении двигалась Альвэри, увлекая за собой кобылу Бэйнара, мужчина смутно понимал. Еще на полпути, как оказалось в итоге, к городу, он задремал, чудом не свалившись с лошади или не выкинув на ходу Пэпа. Ослабленный организм брал свое, при любой представившейся возможности пытаясь восполнить силы по средствам сна. Неспешный бег животины играл роль лучшего в мире убаюкивающего средства, а топот копыт – колыбельной. Именно поэтому иштэ и не подал голоса, едва завидев вдалеке серую стену.
Проклятый очнулся лишь тогда, когда до слуха начала долетать звонкая чеканка лошадей по мостовой, стоило им с лоддроу оставить позади огромные городские ворота. Эйнохэил с трудом продрал глаза. Взор его моментально упал на каменную кладь под копытами кобылы, а сам он обнаружил себя прикорнувшим прямо на массивной шее животного. Пустобрюх тихо и мирно дремал на своем прежнем месте, придавленный к шелковистой гриве, которая, скорее всего, ответно грела питомца с одной стороны, в то время как с другой делился теплом со свином его хозяин. Пэп оказался отличной грелкой, это было замечено еще в обветшалой халупе, вот только и собственного жара в теле сейчас хватало с избытком.
«Весь шарф в соплях уделал», - хлюпая носом, проронил Бэй. Он выпрямился, вцепляясь в поводья и останавливая лошадь. Та недовольно фыркнула, потянув за луку седла гаррата.
- Эй! Мы ни о том договаривались, - мужчина подъехал к девушке, что уже успела обернуться на него, одарив вопросительно-озадаченным взглядом, - Я думал… Мы же… - Не договаривая каждую из фраз, иштэ то и дело поглядывал на въезд, оставшийся за спиной, - Я должен… - Он выдохнул, закашлявшись и морщась от противного свиста, вырывающегося из легких, - Тебя же все равно не получится переубедить, ведь так?
Проклятый взглянул на Альвэри. Меньше всего на свете в данный момент ему хотелось спорить с девушкой.
- Да и к Тейаровой бабушке эти вязы, уговорила, - он снова кашлянул, - Отлежусь на постоялом и хоть за единорогом посылай. В какой он там стороне то?.. Постоялый.
И действительно, нужна была эта кора – Левифрон мог и Эбигейл послать, и сам за ней смотаться. А тут такое дело, понимаешь ли…
«Пару дней и буду как новенький», - мужчину перетрясло, - «И даже лучше». Не желая и дальше топтаться на одном месте, он повернул кобылу в сторону, в которой предположительно должен был располагаться «Зимний очаг». «Этот шарф треклятый еще!», - проклятый раздраженно сорвал с шеи теплую вещь, - «Теперь как носовой платок и использовать». Город он до сих пор знал весьма плохо, да и особо запоминать что и где не стремился. А еще совершенно позабыл о том, что далеко бы все равно не уехал, оказавшись привязанным к Альвэри в самом что ни на есть прямом смысле этого слова.

+1

4

<-----Близлежащие земли Мандрана » Дом на холме

03 число Страстного Танца.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

Задача по доставке больного в город оказалась на деле легче, чем она ожидала. Бэйнар почти всю дорогу продремал, совершенно не интересуясь окружающим миром. Стоило лишь иногда поглядывать назад, чтобы увериться в том, что седок еще в седле. Однако удача ему явно благоволила, мужчина целым и невредимым, не считая симптомов простуды, добрался до города, только там начав очухиваться, видимо, разбуженный стуком копыт о мостовую.
Спутник завозился и остановил свою лошадь, заставляя притормозить и гаррата, на котором ехала лоддроу. Девушка чуть развернула коня и изогнула бровь, не спеша отвечать на прерывистые возмущения Бэя, что смешивались с кашлем и шмыганьем простывшим носом.
-… Я должен… Тебя же все равно не получится переубедить, ведь так?
Альвэри усмехнулась. «Верно подметил,» - мысленно ответила Фенрил, склонившись к гаррату и легко потрепав его по белоснежной шее. Она, конечно, не питала к этому человеку каких-то особых чувств и при нужде бросила бы там, где встретила, но в данном случае ее продолжало упрямо преследовать зудящее чувство. Фенрил еще в домике решила, что это чувство вины, от которого можно избавиться лишь приложив максимум усилий для того, чтобы мужчина очутился в скорейшем времени там, где его выздоровление – вопрос времени. Поэтому, да, с ней спорить было бесполезно, тем более, когда сил на то – нет.
- … Отлежусь на постоялом и хоть за единорогом посылай. В какой он там стороне то?.. Постоялый.
Бэйнар быстро переоценил приоритеты, что не могло не радовать, а вот упоминание о постоялом заставило ее ненадолго задуматься. Учитывая время суток, что примерно уже наступило, на постоялом они могли не застать ни Левифрона, ни Эбигейл. Оставить его там и вызвать лекаря? Как вариант, но что-то подсказывало, что и ей придется провести немало времени подле, чтобы убедиться, что она сделала максимально много для этого человека, чтобы с чистой совестью покинуть его и вернуться домой. А домой хотелось просто до жути, после насыщенных событиями минувших суток. Хотелось отмыться, переодеться, нормально отдохнуть и поесть…
Словно в ответ на последнее в животе заунывно заворчало. Альвэри нахмурилась, раздираемая внутренними противоречиями и почувствовав приступ раздражения, но другого выхода не видела. «Это ненадолго,» - мысленно убеждая себя, проворчала Фенрил, наблюдая за потугами Бэйнара куда-то уехать. Девушка ухмыльнулась, легонько пришпорив гаррата и подъехав к мужчине.
- Далеко собрался? – протянула лоддроу, поправляя веревку, кою отвязывать не собиралась.
Аль не стала долго обмениваться любезностями, объясняя, что ей не на руку ехать туда, куда удумал Бэйнар. Девушка просто сделала так, как и возле домика на холме, молча поехала вперед, увлекая за собой привязанную лошадь с Бэйем и пустобрюхом в седле.

Бэй, Альвэри----->Дом семейства Фенрил

Отредактировано Альвэри (2017-03-30 16:08:37)

+2

5

<--- Левифрон, Эбигейл Близлежащие земли Мандрана, Мертвая деревня
2 число месяца Страстного Танца 1647 года, ночь

- Быстро выпей, а после начинай разжевывать цветы. Их используют не так, но вдруг получится немного снять боль. Я сниму твой сапог и забинтую ногу, а после мы вернемся в Мандран. Только не засыпай, хорошо? Говори со мной.
- Говорить я могу. Это я умею, - Эбигейл выпила зелье и закинула в рот лепестки. – Мммм… кисленько. Хорошо, что так, не люблю сладкое.
Однако спать хотелось и язык еле ворочился. Но Левифрон своими действиями делал больно, что заставляло шипеть, рычать, и пытаться выдернуть ногу, однако мужчина крепко держал ее.
- Нога потеряет чувствительность, и я смогу прочистить рану.
- Скорее уж я на Вершину мира взберусь, чем это произойдет.
Однако боль немного отступила, видимо лекарство действовало. Блуждая мыслями и стараясь не думать о том, как там все паршиво выглядит, Эбигейл ощупала лицо. Глаз перестал дергаться и прикосновение к нему не вызывало неприятных ощущений, царапины на лбу, губах затянулись.
- Ну хоть не ходить мне такой расписной красоткой, - пробормотала суккубия, не отдавая себе отчета, что говорит вслух.
И все равно она иногда терялась, не имея представления сколько уже лежит. Время для Эбигейл делилось на отрезки от одного болевого ощущения до другого.
- Я теперь тоже должна память потерять? – все так же обращаясь больше к себе спросила Эбигейл, в этот момент ей вспомнилось как они зашивали Альвэри, вряд ли у нее от этого были приятные ощущения. – Надо ее как-нибудь привязать.
Девушка даже не заметила, когда от нее отошел алхимик и сколько он отсутствовал.
- Ты еще со мной?
Эбигейл обратила свой взгляд на Левифрона. У него был такой взволнованный вид. Видать, дело – дрянь.
- Хватайся за шею.
Она послушно ухватилась за него, негромко вскрикнув от того, что нога дернулась. Лежать ей нравилось больше. Боль просто накатывала спокойными волнами на берег сознания, а тут будто бы посередине выросла гора, о которую эти волны стали яростно разбиваться. Когда же Левифрон усаживал ее в седло, Эбигейл и вовсе принялась ругаться, переходя с айрита на общий язык и обратно. Но это хотя бы разбудило, и таррэ вцепилась в переднюю луку, чтобы не упасть. Алхимик уселся позади нее, передав ей второй флакончик с зельем. Эби немного откинулась назад на мужчину, стараясь занять более удобную позицию.
Удаляясь от площади и горящего здания, они постепенно погружались в темноту. Особенно эта разница ощущалась после яркого огня, но со временем глаза привыкли. Выехав за пределы деревни, Эбигейл даже вздохнула с некоторым облегчением, все это теперь осталось там, среди мертвых домов и улиц, и больше ей не придется встречаться с лже-Гейлом.
- Я так и знала, что твой пес меня не полюбит, - говорила Эби через силу, прерываясь и замирая на каждой неровности дороги. - Вот и не дождется он от меня теперь ничего. И кот твой считает меня не смешной… Насыщенный денек.
Она замолчала, всматриваясь в даль и не видя ничего кроме снега.
- Левифрон, - спустя какое-то время заговорила девушка, собираясь о чем-то спросить, но ускользающее сознание зацепилось лишь за имя, напрочь забыв суть вопроса. – А как тебя еще называют? Левифрон звучит так серьезно, будто бы сейчас я буду тебя ругать. Тебя называют Леви? Я могу тебя так звать? Могу предложить Левифрончик, но звучит это нелепо.
И все же Эбигейл уснула. Трудно было понять сколько это продлилось, потому что алхимик ее периодически расталкивал, прося говорить с ним. Девушка не понимала, почему ей нельзя спать, но послушно что-то бормотала. Она явно не была в состоянии поддерживать связанную беседу, а потому просто говорила первое что приходило ей на ум. В итоге дело дошло и до стихов.
- Ты помнишь этот детский стишок, где был дуб с цепью, по которой текка расхаживал? – Эби поморщилась от очередной кочки. – Никогда не могла понять зачем они дерево приковали. Да и почему кот выбирал сказку или песню в зависимости от той стороны, в которую он шел. Такая магия может существовать? Почему русалка на ветвях не сдохла? Может, этот дуб был тюрьмой с разными проклятиями несуразными? Может, это дерево находится где-то в Изнанке.
Спустя где-то полпути Эбигейл выпила зелье, потому что почувствовала, как нога начала сильнее болеть. Дорога стала более протоптанной, потому передвигаться было легче. Скакали они настолько быстро насколько это позволяло состояние суккубии, да и второй привязанный конь. Эби все так же проваливалась в сон, а выныривая из него принималась говорить о какой-нибудь ерунде, рассказывала про свои выступления и рассуждала о том, что однажды в далеком будущем она вернется домой, займется театром отца и заведет себе наконец-таки питомца.
- Можно, конечно, и мужа, но кот как-то понадежней будет.
Сколько прошло времени девушка не знала, но в очередной раз Левифрон разбудил ее уже на въезде в город, обещая, что осталось совсем чуть-чуть и скоро они доберутся до постоялого двора.
Левифрон, Эбигейл --- > Постоялый двор "Зимний очаг"

Отредактировано Эбигейл (2017-04-03 17:18:19)

+4

6

[ Магическая аптека Тентрариуса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
8 число месяца Страстного Танца 1647 года, утро-день

Ближе к воротам людей на улицах становилось больше, равно как и стражи. И хотя Левифрон знал, что у него не написано на лице, что он шадос, что он выглядел куда приглядней большинства граждан этой страны, почему-то нахождение в толпе под гнетущими взглядами блюстителей закона вызывало внутреннее напряжение, которое и могло сыграть злую шутку. Как известно, происходит всегда именно то, чего очень боишься и о чем стараешься не думать, а Герхену в тот момент менее всего хотелось ощутить на своем плече тяжелую руку и услышать что-то вроде «пройдемте, пожалуйста», не допускающее возражений. Мандран, волшебный и круглогодично зимний, не вызывал более никаких теплых чувств и ассоциаций, его хотелось покинуть как можно быстрее и более не возвращаться даже по очень большой нужде. Наверное, город чувствовал примерно то же в отношении Филина, потому что погода как будто бы стала еще суровее, а народ на въезде в город толпился столь интенсивно, что во избежание столкновений и конфликтов приходилось продираться едва ли не через сугробы у тротуаров, лишь бы только пропустить самых суетливых. Гости Мандрана уезжали после праздника, торговцы напротив, возвращались и разводили бурную деятельность, праздно шатающиеся просто усугубляли ситуацию. Левифрон сохранял ледяное спокойствие, присущее скорее лоддроу, потому что ничего страшного в его жизни случиться уже не могло, а назойливая толпа, изо всех сил старающаяся вывести его из душевного равновесия, с трудом тянула на перст судьбы, могущий раздавить его после всего случившегося. Нервы были натянуты, как струны, ожидая неизбежного обрыва, но эта суета не достигала алхимика. Все, что его действительно тревожило – что Эбигейл отстанет и потеряет его из виду, а также что чьи-нибудь цепкие пальцы вырвут у него клетку с птицей. Та сильно уж верещала, будучи не в восторге от гвалта и суматохи кругом, привлекая внимание. Валет же сидел тихо, спрятавшись хозяину под плащ и вцепившись в свитер лапами. Чувствовалось ему, что ничем хорошим последний визит Левифрона к пациентке не кончился, всем своим кошачьим нутром он чуял перемену в направлении ветра. Его это тревожило, но виду он не подавал, молча ехал на руках и старался на замерзнуть насмерть.
Где-то в стороне от них женщина, не выглядевшая местной, вдохновленно рассказывала своему спутнику о впечатлениях последних дней, попутно отчитывая и отпуская укоризненные шпильки.
- А ты все гундел – не хочу, не хочу. Вот скажи мне, видел ты еще где-нибудь горячие источники посреди снегов? Нет? Правильно, потому что кроме эля с этими твоими товарищами и костей ты вообще ничего в жизни не видел. Теперь хоть рассказать сможешь им о чуде таком в восточных землях. Ты ведь тоже чувствуешь себя сейчас как будто обновленным, посвежевшим, да? Только посмей мне сказать, что нет! Почему ты вздыхаешь? Нет, объясни мне немедленно, что означает этот вздох!
Ее голос еще долго слышался где-то позади, и оставалось только посочувствовать тому мужику со следами частых обильных возлияний на лице за определенную стратегическую ошибку, которая определенно однажды случилась в его жизни.
Вырвавшись наконец в предместья под теми же тяжелыми взглядами караульных, алхимик тут же взял курс на конюшни. Там тоже царило оживление, но с дорогой к городу и городскими же воротами оно тягаться не могло, ибо мало кто был настолько опрометчив, чтобы добираться до столицы снежных эльфов верхом. Считай, только свои же на постой животных и оставляли, кому морозы только в радость. Именно по этой причине конюх почти сразу опознал Левифрона, тому даже не пришлось объяснять, кто таков и каких коней вчера сдал.
- Интересный у вас конь, надо сказать, - не сдержался мужчина, провожая компанию к стойлам. – Надеюсь, вы не в обиде, что я позволил себе смотреть. Издалека, замечу! Близко он меня не подпустил, даже почистить не дал. Хотя у меня сложилось впечатление, что его и чистить незачем, у него шерсть какая-то… Как не шерсть вовсе.
- Потому что это чешуя, - машинально отозвался алхимик, уже заметив знакомую морду, высунутую в проход. Морда что-то жевала.
- Чешуя? Надо же. Всяких коней дивных я видел, но вот чешуйчатых – еще ни разу. Это где ж, позвольте поинтересоваться, такие водятся?
- А нигде. Вряд ли вам доведется встретить такую лошадь еще раз. Вы не принесете нам наши вещи?
Пока конюх собирал седла и уздечки, а цэдаф косил взглядом на хозяина с крайне укоризненным видом, тот быстро почистил коня Эбигейл, который выглядел не в пример проще своего строптивого соседа. Сосед, к слову, пытался прогрызть перегородку. Судя по всему, этим он занимался всю ночь.
- Опять грызет, поганец! – воскликнул конюх, вручив Эбигейл ее седло и тут же ринувшись отпугивать коня от его пагубного занятия. Конь не внял, флегматично пережевывая щепки.  – Что ж такое, нет бы овес ел, как нормальные лошади.
- Ему неинтересен овес, он его от безысходности только есть будет. Милее всему ему уже несколько дней как полежавшие потроха, такие, чтобы уже даже не душок – чтобы смрад с ног сбивал и мухи кружили вокруг. Что, друг мой, не отказался бы от сладкой гнили? – по-доброму проговорил Филин, огладив шею норовистого зверя. Зверь всячески идею поддержал, издав громогласное ржание и замотав башкой. Конюх же изменился в лице и поспешил за вторым комплектом амуниции. С вопросами он больше не приставал.
Когда лошади были оседланы, поклажа – закреплена, а Валет примерялся, куда бы ему сесть, Герхен обратился к Эбигейл:
- Решила?

+2

7

[ Магическая лавка Тентрариуса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
8 число месяца Страстного Танца 1647 года, день
Прижимая мяукающего котёнка к себе, который как ошалелый рвался на волю, Эби хотелось сделаться маленькой  и незаметной и безприпятственно пройти сквозь толпу. Она старалась не потерять из виду Левифрона, но парой шла на верещание его птицы. Ещё немного, и они выберутся отсюда, суккубия уже видела относительно безлюдное место. Сконцентрировавшись на этой мысли и на капюшоне алхимика, Эби совсем не заметила как налетела на кого-то, извиняясь, отшатнулась назад, обернулась и по ноге чуть не проехалась тачка, которую толкал один из торговцев.  Тихо ругаясь таррэ пошла дальше.
—… Вот скажи мне, видел ты еще где-нибудь горячие источники посреди снегов? Нет? Правильно, потому что кроме эля с этими твоими товарищами и костей ты вообще ничего в жизни не видел...
Девушка усмехнулась, взглядом вновь нашла Левифрона и направилась к нему. Вскоре они двинулись к конюшням, а услышанные вскользь слова все еще вертелись в сознании, складываясь в еще не четкий план. Если не покидать Восточные земли, то Эбигейл хотелось бы взглянуть на долину Китли, но вспоминая слова тех девушек, там что-то произошло и лучше не соваться. А больше ничего о владениях лоддроу таррэ и не знала. По сути желание у нее было одно, покинуть Мандран и очутиться в лете. Но загадочные источники, которыми восхищалась женщина, манили к себе, обещая тепло. И чем не хорошее место, чтобы перевести дух, подуспокоить нервы и спокойно подумать, как быть дальше? Отличная возможность выйти «обновленным и посвежевшим». Эбигейл тихонько хохотнула, вспомнив вид мужчины, которому вся культурная программа жены была глубоко фиолетова, и понадеялась, что на источниках не будет слишком людно. Осталось лишь выяснить, где они находятся.

Стоило им оказаться в конюшне, как конюх сразу же принялся болтать. Конечно, девушка на его месте и сама бы завалила вопросами, не так часто в жизни приходится встречаться со столько редкими животными. К диалогу она прислушивалась внимательно, а Левифрон тем временем занимался лошадьми. Вновь подумала о том, что как-то очень нелепо и странно, ну и откровенно незаконно она стала хозяйкой коня. Идея пристроить его в более хорошие руки никуда не пропала, но в связи с проблемами на постоялом двору, отложилась на неопределенный срок. Посмеявшись над противостоянием конюха и цэдафа, Эби перехватила поудобнее седло и подошла к своему коню. Застегивая ремни, суккубия обернулась к алхимику, который как раз рассказывал о любимых лакомствах своего питомца, она с удивлением посмотрела на цэдафа, затем на хозяина, но спрашивать пока ни о чем не стала.   
Со сборами было покончено и Левифрон обратился к ней:
- Решила?
Эбигейл задумчиво промычала что-то в знак согласия, а потом повернулась и направилась к конюху.
— Простите, вы не могли бы мне помочь? - Эби улыбнулась, остановившись рядом с мужчиной. - Я тут краем уха слышала, что у вас тут горячие источники где-то есть. А не знаете, где именно?
Конюх пристально посмотрел на девушку, все еще не мог забыть слова Левифрона, но через минуту просветлел, почему-то рыжая к себе располагала.
— А как же! Знаю. Это вам надо на юг двигаться в сторону долины Китли. Немного не доезжая и будут источники.
— А долго ехать?
— Да с пол дня, не меньше. Но красотища там, ммм. Никто еще особо не высказывался плохо.
Эбигейл тихо присвистнула, перспектива не самая радужная. Но воображение уже ее успело завести на источники, представить, как было бы хорошо окунуться в теплые воды, когда снаружи холодно, лежит снег. Девушка поблагодарила и вернулась обратно к Левифрону.
— Как ты смотришь на то, чтобы провести в седле большую часть дня?
- Бывало и больше. Я не из неженок, если ты об этом. Смотри, как бы сама справилась.
— Да у меня половина детства в разъездах прошла, мне не привыкать. Главное, чтобы оно того стоило. Но я настроена более чем оптимистично.
Уточнив дорогу, вскоре Эбигейл с Левифроном покинули конюшню, а потом и Мандран.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Деревня Йевинг ]

Отредактировано Эбигейл (2017-12-20 10:44:57)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Крепостная стена и ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно