За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Долина дождей


Долина дождей

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s3.uploads.ru/1jWbM.png
Расположенная с восточной стороны Рока, долина в полной мере оправдывает свое название, ибо день, когда небо не извергает хоть каплю поды, - отдельная страница истории. «Дождь как дождь» - фраза не об этом месте. На основании месячного наблюдения можно написать целую диссертацию о видах дождей и чертах их проявления, немалая часть которых проявляется в разнообразных формах капели, раскатах грома и всполохах молний. Пожалуй, долина давно могла бы оказаться болотом, не будь земля столь пористой, а толща грунтовых вод столь широкой, успешно относя избытки влаги в более сухие районы. Скудностью колодцев и растительности окрестность долины явно не страдает. В целом же погодные условия довольно однообразны - холодно, влажно, туманно, и тем плотнее туман, чем скромнее дождь. И наоборот.
Сама местность холмистая с нередкими скальными наростами и многочисленными кочками на своей поверхности. Много грязи и немало озерец, некоторые из которых оказываются довольно глубоки - по седло. Разнообразие растительности бедное - в основе своей разномастные травы, что выдерживают такое обилие влаги. Восточная часть долины более сухая и менее туманная, оттого активно используется как пастбище.
Но долина характера не только дождями. На ее территории имеются перемещающиеся зоны со странным эффектом. Так, одна из них заставляет плутать в трех холмах, другая нейтрализует все звуки в округе, третья, наоборот, заставляет оглядываться в ожидании обладателя хлюпающей поступи, и так далее. Поговаривают, то остаточный эффект от магических ловушек межрасовой войны. Если не поддаваться панике, можно отделаться малой кровью, то бишь пошалившими нервами да отнятой у резерва энергией, направленной на развеивание.

Дополнительный материал: цветы забвения.
http://s6.uploads.ru/sEWz2.png

0

2

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/z/7/3/z73cb.png

Живее-живее-живее!- торопил Серолап самок, заводя их в подвал, пока его телохранитель Хрящ показательно ломал одному из местных крысолюдов кости. Самки к счастью оказались молодые и шустрые, потому быстро исчезли с виду. Хрящ к тому моменту уже закончил ломать неудачливому сопернику руку и отбросил его как тряпичную куклу. Остальные недовольные поведением захватчиков, шипели, но более не старались приблизиться. Хрящ до жути напугал их. Серолап довольно фыркнул и опустив крышку погреба, разворачиваясь к местным крысюкам. Его телохранитель встал рядом.
Слушать всем меня внимательно! Я - Серолап, вестник Стаи! Я забираю этих самок в пользу Стаи по праву сильного! Любой из вас, кто осмелится приблизится к ним или бросить мне вызов, будет убит, так я сказал и так и будет! -произнес Серолап, подкидывая в лапе кинжал, о котором любий из здесь присутствующих мог только мечтать-Но Стая великодушна! Любой, кто согласен присоединиться к ней, сможет получить не только самку, но и столько еды, сколько сможет съесть, и других богатств, что не сможет носить на себе! Так я сказал и так будет! Все иные обречены гнить и быть моей пищей! Я силен, а Стая ещё сильнее! Склонитесь! Несите весть дальше! Бойтесь! Восторгайтесь! Стая идет, Стая жаждет! Я так сказал и так будет!- говорил Серолап, взмахивая кинжалом. Хрящ за его спиной скалился и шипел, стуча клинком по щиту. Местные крысолюды как-то сжались, уже тресясь от страха и пища что-то. Лишь один ещё зло поглядывал на пришедших захватчиков. Но Серолап не боялся. Его телохранитель справился бы даже с человеком, что говорить о десятке собратьев, не способных даже правильно драться своими заточками.
-Слушайте! Сегодня вы все уйдете, дабы не злить меня и не будить мою ярость и голод! А завтра я буду ждать вас здесь, готовых присягнуть Стае! А пока бегите! Я хочу есть и ваше мясо мне может подойти, что бы утолить голод! Я так сказал и так будет!- прошипел Серолап и взмахнул хвостом. Городские крысюки рванули в стороны, поджимая хвосты. Хрящ на это презрительно прохрипел и открыл крышку подвала, пропуская Серолапа вперед и следуя за ним.
Здесь они спустились вниз и прошли вперед по коридорчику, входя в тесное и сырое помещение. В одном углу, где было не так мокро, валялась гора тряпья, что была постелью для посланников Стаи. В другом углу находились самки, которые уселись на спальные мешки, которые собственно являлись собтсвенностью Серолапа и его спутников. Но увы, строгий приказ привести здоровых самок, не позволял Серолапу улучшить место своего сна. Хотя как он предпологал, его телохранителю было хуже. Ведь приказ затрагивал и то, что самки должны быть нетронуты ибо они должны были быть отданы штурмовикам. А Хрящ, хоть и был на них похож, но до элиты не дотягивал. Потому ему приходилось сидеть тихо в углу и давить сотни тараканов и других паразитов, дабы не мешать Серолапу думать.
Хехс-с-с-с, интересно, где же Скатра? Уже должен быть здесь...-подумал Серолап, было растянувшись на своей "кровати", как раздался хлопок и в подвал залетел Скатра. Наряженный в такие же обноски как и Серолап, Скатра был только ещё меньше размерами и без одного глаза.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/K/f/D/KfD3I.png

-Серый, нашел! Скатра нашел! Серый, иди за Скатра! Скатра показывай!- быстро прошипел однаглазый крысюк, подпрыгивая от нетерпения. Серолап только недовольно дернул ухом, но делать было нечего. Скатра был разведчик и если он требовал, что бы за ним шли, это делать было надо. Поднявшись, Серолап скомандовал, что бы Хрящ продолжал сторожить,  а сам побежал вслед за Скатрой, что молнией рвался среди нечистот куда-то.

--->Улицы города.

+1

3

Инквизиторы|закрыть

http://uploads.ru/i/C/F/5/CF5B8.png
1. Имя.
Кайри Фир. Прозвище - Монашка.
2. Раса.
Человек.
3. Возраст.
33 года
4. Деятельность.
Инквизитор
5. Способности.
КСМ - 100% Стрельба из лука - мастер. Рукопашный бой - специалист
6. Внешность.
Ничем непримечательная внешность. Женщина старается не выделяться из толпы. Длинные светлые волосы собраны в косу, цвет глаз - серый. Одежду предпочитает свободную и удобную. Не расстается со своим любимым луком.
7. Биография.
Кайри подбросили в младенчестве к дверям монастыря. Когда Кайри было семь, на монастырь напали бандиты, считая, что монахи хранят у себя золото. Золото не нашли, поэтому бандиты начали пытать прислужников светлого бога. После этих пыток никто не выжил кроме Кайри. Ее одна из монахинь спрятала в подвале. Через несколько дней к сожженному монастырю приехали инквизиторы. Они и нашли девочку. Один из инквизиторов забрал ребенка с собой, а после сделал ее своей ученицей. Из-за пережитого Кайри не говорит, от нее никто так и не услышала ни слова за тридцать лет. Но зато она всё понимает.


http://uploads.ru/i/d/h/j/dhj7y.png
1. Имя.
Дирен Кар. Прозвище - Зверь. (в сражение Дирен теряет голову и сражается отчаянно, как раненый зверь)
2. Раса. .
Иштэ
3. Возраст.
107 лет. Выглядит на 57 лет.
4. Деятельность.
Инквизитор. Телохранитель Кассандры.
5. Способности.
КСМ - 100% Ближний бой (клеймор) - мастер
6. Внешность. Дирен выглядит и ведет себя, как настоящий воин. Крупный, мускулистый, с бесчисленными шрамами, суровым взглядом карих глаз. Светлые волосы мужчина собирает в хвост, очень гордится своей бородой. Она поделена на две небольшие косички. Носит кожаные доспехи с металлическими вставками.
Воин не очень любит много говорить, он привык действовать. Быстро и не думая о последствиях. Но, несмотря на это Дирен отличный учитель.
7. Биография.
Сколько себя помнит, Дирен служит ордену. Однажды он приехал к сожженному монастырю и забрал оттуда Кайри. Сейчас Кайри уже подросла и давно работает одна. Теперь у Дирена новая ученица - целительница Глен Райс. На поиски оружия воин отправился только из-за приказа Роя. Дирен должен наблюдать за Кассандрой и докладывать о ее действиях Роя. Но это кроме Дирена и Роя никто не знает.


http://uploads.ru/i/r/7/j/r7jgV.png
1. Имя.
Глен Райс. Прозвище - Цветок.
2. Раса.
Человек.
3. Возраст.
21 год
4. Деятельность.
Ученик инквизитора.
5. Способности.
КСМ - 15% КТЭ - 50% Магия Света - мастер. Целитель.
6. Внешность.
Очень жизнерадостная и веселая девушка. Любит светлую одежду под цвет длинных волос. В светло-зеленых глазах видны искорки веселья.
7. Биография.
Глен росла в семье аристократов. Но так сложилось, что отец обанкротился и продал семью в рабство. Глен повезло. Ее  хозяев нашел и убил Дирен, который потом и забрал.


http://uploads.ru/i/y/U/3/yU3Lw.png
1. Имя.
Эрик Рогли. Прозвище - Холод.
2. Раса. .
Таррэ/ильзар
3. Возраст.
205 лет. Выглядит на 38 лет.
4. Деятельность.
Инквизитор.
5. Способности.
КСМ - 0% КТЭ - 10% КМЭ - 5% Магия воздуха - мастер. Магия воды - мастер. Любит комбинировать и использовать сразу две стихии.
6. Внешность.
Кожа Эрика покрыта светлой чешуей. Издалека это даже незаметно. На голове у мага есть небольшие маленькие рожки, которые он прячет под темными волосами. Уши у Эрика острые как у эльфа, мочки проколоты серебряными сережками. Цвет глаз - желтый.
7. Биография.
Эрик не любит рассказывать о себе. Он очень общительный, но о себе не говорит. В Ордене его считают весельчаком и шутником. Шутить Эрик просто обожает. Часто шутит очень обидно, но все почему-то это ему прощают. У Эрика было парочка учеников, но все они гибли по разным причинам. Злые люди говорят, что методы обучения у Эрика жестокие.


Лес Мор
- Мы разобьем лагерь здесь, - сказала Кэс, останавливая своего коня на холме. Путь сюда занял не так уж и много времени. Хотя, может, это было из-за отсутствия Эрика. С его вечными остротами и намёками время тянулось невыносимо медленно. А без него было проще, хотя иногда девушке нравилось проводить время со старым другом.
Тень спешилась и посмотрела на людей, которые шли за ней. «К чему такая толпа, если мы до сих пор не знаем кто наш враг. Словно слепые котята. Слепые, глупые… да, я глупа. Я ведь могла согласиться на предложения Роя. И находиться в безопасности пока ребёнок не родиться. Но а после возможно осталась бы жива. Нет. что я говорю. Я стремилась столько лет к свободе. Никто не будет держать меня в клетке. Какой бы она золотой не была». Такие мысли не радовали Кассандру. Она разозлилась на саму себя, но старалась, чтобы ее гнев не стал заметен. Ее не волновало то, что думают остальные о ней. Просто Тень казалось, что если даст волю чувствам, то проявит слабость. «А зачем инквизиторам и гвардейцам идти за слабой, и к тому же, беременной женщиной?» - до этого момента Кэс как-то и не думала о своём нынешнем состояние. Пока был ранний срок, беременность ей казалась нереальной., пускай она уже и смирилась с этим, верить до конца не хотелось. Мысли Кассандры спутались, и инквизитор стало так грустно, что будь она волком, она б завыла. Но вместо этого опять сохранила спокойствие и ничем не выдала свои мысли. Хотя, если бы здесь был бы Эрик, от его любопытно взгляда вряд ли что удалось скрыть. Пока Тень прогуливалась по краю утёса, гвардейцы разбивали лагерь. В город такой толпой идти было бы глупо. Да будь она хоть сама королева, вооруженную толпу могут встретить здесь враждебно. Кассандра знала об этом городе всё. Знала и то, как здесь не любят чужих. «Странный город. Странный», - думала инквизитор, рассматривая раскинувшийся на холмах город. Она и ее люди остановились недалеко от города. Как раз на границе с лесом. Деревьев здесь почти не было, и ничто не скрывало медленно строящийся лагерь.
За спиной у Кассандры послышался шум. Будущая мать резко повернулась и увидела, как воины королевы пытаются привязать коня инквизитора к дереву. «Глупое мужичье!» - злобно подумала Кассандра. – «Как будто не знает, что это за конь». Варимар отчаянно сопротивлялся и пытался сбить с ног гвардейца, который взял его за уздечку. «Хотя, я сама виновата. Нужно было расседлать привязать самой Фракира». Тень усмехнулась, когда ее конь таки сбил с ног гвардейца и встал на задние ноги, чтобы раздавить наглеца. Фракир слушался только Кассандру и не терпел, когда его трогали другого. Кэс за это его больше всего и  ценила. Она, в отличие от варимара, не могла поступать так с каждым, его заслужил ее гнева. Конь успокоился и оставил беднягу в покое, не причинив вреда. Фракир лишь фыркнул тому в лицо. Успокаивая черного жеребца с огненно-красной гривой, Кэс думала: «А ведь я могла поднять кинжал и перерезать горло Рою. Он бы смотрел на меня с удивлением и ужасом. Даже может, сказал бы: «За что?». Рой слаб. Он не сможет забыть прошлое и жить настоящим».
Инквизитор погладила коня по холке. Вокруг стояли люди, перешептывались. Никто не любил варимаров. Их считали тейаровым отродьем. И Кэс понимала почему,  но ее не пугал Фракир раньше, чего уж ей теперь пугаться? Она ведь сама не лучше. Расседлав коня, инквизитор привязала его к дереву и направила свои стопы к остальным инквизиторам, которые не помогали гвардейцам ставить лагерь, а стояли в стороне и так же, как недавно Кэс, смотрели на город. Кайли Фир сидела на коленях и наблюдала. По ее спокойному и слегка бледному лицу трудно было понять, о чем молчунья думает. Кэс слишком долго смотрела на него, что та резко обернулась и улыбнулась инквизитору. «Только и улыбаться может…. Эрик сказал, что это Дирен настоял на том, чтобы взять Монашку с собой. Как и Глен. Четверо инквизиторов, а я доверяю больше всех Эрику. И зачем он взял Дирена? Маг мне так и не сказал. Только выпучил свои глаза как жаба и странно посмотрел на мою правую руку. Надо будет его расспросить как встречу». Тень бы так и стояла бы в тишине и, не проронив ни слова, ушла,  если бы не Глен. Цветок стояла рядом с Диреном и внимательно смотрела на помощницу главы Ордена.  В ее взгляде было любопытство. Кроме того, Кассандре показалось, что девица смотрит, а нее с обожанием. «Лучше бы я увидела страх. Тираном и убийцей быть проще, чем кумиром. От злодея не ждут добра. А от любимого господина не примут ошибок». Взгляд целительнице был неприятен и Кэс не смогла сейчас скрыть появившиеся раздражение.
- Дирен, - позвала Кэс. – Скажи, своей ученице, что пялиться так на людей неприлично.
Не дожидаясь ответа, Тень развернулась так резко, что ее плащ задел, сидящую рядом Монашку. Но та, в отличие от воина, ни слова не сказала. Воин же рассвирепел от слов сестры по Ордену. Разворачиваясь, Тень заметила, как изменился взгляд Глен. "Стыд, но не разочарование. Ничего, я еще успею стать для нее врагом номер один. Так всегда. Обожают, а затем проклинают".
- Не тебе решать, чему мне учить свою ученицу. – словно волк, прорычал Дирен. Но Кассандра уже подходила к своему шатру и не обратила внимания на слова воина.
«Нужно было промолчать,» - корила себя Кэс. – «Нужно молчать. Нечего злить "друзей"». Отодвинув полог палатки, Тень усмехнулась, заметив сидящего на складном стуле мужчину.
- Эрик! Как ты посмел явиться сюда? Я ведь посылала тебя в город! «Удачный повод для того, чтобы выплеснуть свою злость».Или тебе наплевать на мой приказ?!
Кассандра сложила руки на груди и зло уставилась на мага. Тот в свою очередь сохранял спокойствие и ел взявшийся откуда-то виноград. А затем что-то пробубнил с набитым ртом. Видя его неуважение к ее персоне, Кэс подошла к мага и ударила того по лицу кулаком. Миска с виноградом выпала из рук таррэ, а сам мужчина закашлялся. Прокашлявшись, он подскочил, и спокойствие покинула лицо Эрика.
- Чтоб тебя! – закричал Холод. – Я многое тебе прощал, Кэс, но ты переходишь все границы…
Эрик собирался еще что-то сказал, но не успел. Кассандра снова ударила его по лицу. Она знала, что бьет слишком слабо. «Бьешь как девчонка», - вспомнились слова Роя. Слишком часто ей стал вспоминаться Рой. Не к добру это. Не к добру. Лучше уж забить его и не думать о былом.
- Не смей так со мной разговаривать ты, наглая скотина! – делая короткую паузу после каждого слова, проговорила Тень и снова ударила. На этот раз вложила в удар всю свою силу. Холод не выдержал и упал на землю. Тень была довольна. «Всего-то надо было представить рожу питона». Маг был так ошарашен, что явно забыл о том, что моет сам атаковать и скрутить Кэс. – Я твой командир, и ты должен мне подчиняться. Если я приказываю, ты выполняешь. – Эрик попытался подняться, но Кэс пяткой ударила его в грудь, заставив мага вернуться на место. Ногу она не убрала. «На его бы месте, я бы прикончила того, кто так обращается со мной. Значит, понимает, что я права. Или же дохлый питон и сюда вмешался? Узнал о моих планах и наказал, чтобы не смели меня трогать?».Если я спрашиваю, ты отвечаешь. – Тень говорила тихо, но знала, что маг слышит каждое ее слово. – Так что отвечай, какого ирбиса ты тут делаешь?
Последние слова Тень чуть ли не прокричала, сильнее нажав носком сапога на грудь мага. Холод не сопротивлялся. И не ответил сразу. Ему понадобилось время, чтобы справиться с удивлением и взять себя в руки. Когда он заговорил, его взгляд был таким же как прежде нахальным и насмешливым, но говорил он более учтиво, чем обычно.
- В городе ничего не происходит интересного. Никто не отвечал на мои вопросы честно, не смотря на лесть и звонкую монету. В трактире собралось мужичье, но то пойло, что там подают, не развязало им язык. Я решил, что нужно предупредить тебя о недружелюбности населения, прежде чем ты отправишься в город. 0 ответил маг, старательно избегая взгляда девушки.
- Считай, что предупредил. – Тень убрала ногу с груди Эрика. Ей понравилось то, как он себя вёл сейчас. – Толку от тебя, как от козла молока. – Кэс фыркнула. – Теперь действительно придется идти. И лучше одной. Оставайся в лагере.
Больше Эрик не намеревался говорить. Теперь во взгляде появилась обида. «Я его оскорбила. Ну что ж. Пускай», - думала Кассандра, седла коня.
Постоялый двор "У Руны". Город Рок

Отредактировано Кассандра (2011-12-09 13:12:56)

0

4

==> Лес Мор.

- Че эт с ним? - кивнул Тиг на не спускающего с Пантеры глаз Тома.
- А это у него любовная горячка, - вместо лишь усмехнувшегося Тима ответила рядом стоявшая Елиза. - Не обращай внимания.
- Он оно как, - нервно дернув ухом, протянул Полосатый, - ну, бывает.
- Не волнуйся, он западает исключительно на брюнетов.
Кордек решил за благо никак не комментировать ситуацию, только скосил подозрительный взгляд на младшего из двух братьев. Будучи истинно воином, в самых простых вопросах он являл собой довольно наивный типаж, и поверить словам Елизы для него не составило никакого труда. И лишь звериная интуиция подсказывала о каком-то подвохе.
- Да шутит она, - вмешался-таки Тим, как открытую книгу, читая мысли Полосатого. - Не заводись.
- Женщины.. - сплюнул тот в сторону.
- Елиза, а ты прекрати, - меж тем осадил брат провидицу, поморщившись, еще до окончания фразы определив начало перепалки. И быть бы ей, если бы не чуткий нюх Тигельма:
- Возвращаются.
   
- Все хорошо, спит, - бросил Тим, не успел Мартин и рта раскрыть. - Выкладывай.
- Все, как и предрекали ацилотовцы, - вмешался Вел, пихнув флориста в сторону палатки с Андромедой. Он-то понимал, что тот не сможет сконцентрироваться, пока воочию не убедится в целостности заклинательницы. - Город закрыт наглухо. К центру пооживленнее, но ситуация примерно та же. Не жители, волки какие-то. Удивляюсь, как они тут еще друг друга не поубивали. Интересно другое - гостей и правда прибыло.
- Инквизиция, например, - усмехнулся Марк.
- Ты что-то нашел?
- Было трудно пройти мимо этой ватаги..
- Да и нас теперь немало, - не без ехидцы перебил Том, по-прежнему сверля Пантеру взглядом.
- Твоя правда, - невозмутимо пресек ссору Пирем. - И возможно сейчас они обсуждают то же самое о нас.
- Ну и? - раздался бас Тигельма. - Гильдия выбралась на пикник. Выезд на природу, хых. Ну, и совершенно случайно так совпало, что здесь же запрятано какое-то тейарски охрененное оружие.
- Это-то мне и не нравится, - решил поделиться Вел своими опасениями. - Зачем посылать гильдии на то же задание, что и инквизицию? В свете предложения о вступлении в магический совет складывается ощущение, что от нас решили избавиться.
- Думаешь, королева настроена все-таки против нас? - подал вдруг голос Малой.
- Не знаю, - вздохнул Серый. - Кстати, следов драконов мы не обнаружили.
- Видать, умен старый хрыч, - хмыкнул Полосатый. - Тоже, небось, подвох почуял.
- От дела-то душком несет, - озвучил Марк общую мысль.
- От какого еще дела? - вспылил Том. - Это у нас дело, а у вас, вон, дорожка домой.
- Зазнаешься, - рыкнул Тиг.
- Я смотрю, ты слишком здоровый стал, - повторил ему Пантера. - Забыл, что у вас тут взбешенный Древний без присмотра разгуливает?
- Том.. - подошел младший и, положив руку Тому на плечо, молча качнул головой.
- Так что делать-то будем? Возвращаться? - спустил всех на землю Мортон.
- Нет, - внезапно отчеканил уже давно подошедший Кертес и, когда все взоры обратились в его сторону, продолжил: - Делимся и выдвигаемся вперед. Первая команда: Пантера, Тиг и Малой, - вы в Кранор Мора, Пантера за старшего. Вторая: я, Серый, Роберт и Андромеда, - в город. Третья: Елиза, Тим и Том, - тыл, Тим за старшего. Встретите Сабла, передайте ему, что он.. а, нет, это я сам. Все, поехали.

Постоялый двор "У Руны". <==

+1

5

--->Улицы города Рок.

Крысы блуждали не долго.Уже через пару минут ускоренного бега они были на месте. Точнее так думал Скатра. Шевеля носом, одноглазый крысолюд принюхивался и вилял возбужденно хвостом, что-то выискивая. Серолап смотрел на своего сподручного с сомнениями, тихо хрустями хрящами человеческого уха. Ему всё меньше нравилось происходящее.  Крысиное "шестое чувство" у него было абсолютно уверенно, что надо бросать это всё дело и валить как можно скорее. Но понимание того, что ему оторвут голову, если он не доложит, что здесь происходит, заставляла оставаться на месте.
Когда Скатра определился, куда им идти, он махнул лапой и побежал через улицу, укрывая хвост под плащом, а морду под капюшоном, дабы ходящие мимо люди не обратили много внимания на него. Серый поступил так же, следуя за проводником.
Остановившись за углом, Скатра зашептал подбежавшем Серолапу.
-Скатра чует! Чует-чует!Серолап идти за Скатрой и он приведет. Где-то  рядом. Что-то плохое, но важное. Идем-идем!- прошипел он тихо и пошел вдоль стены, принюхиваясь. Серый последовал за ним, думая, какого рожна он ещё следует за взбесившемся нюхачем и почему его хвост непроизвольно дергается.
-Скатра чует! И видит, что чует Серый! Да-да...запах кошки...большой кошки...Рядом...Идем-идем...- произнес Скатра, когда заметил дергание хвоста Серолапа. Сам вожак просвистел сквозь резцы и кивнул головой, соглашаясь. Запах "кошки" был и заставлял нервничать. Нет, крысолюды теперь не боялись обычных котов и даже часто любили на них охотиться, но ведь остаются и "необычное кошки" которые так и остаются проблемой для их племя. И вот сейчас здесь как раз и пахло этим самым "необычным котом".
-Сюда-сюда Серый...где-то тут...очень-очень интересно...- твердил нюхач, ведя вожака прочь из города.

--->Руины храма

Отредактировано Фаерх (2012-01-06 10:32:19)

0

6

Пустырь у старого дома

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Постоялый двор "У Руны"--->

Чтобы найти сравнительно безлюдный пустырь, не понадобилось уходить далеко от таверны - минут десять не очень быстрым шагом. Задний двор разрушенного здания, открывшийся глазам выкопавшегося графа, был тих и зелен. Вампир на всякий случай изменил структуру носа, дабы обострить обоняние и принюхался - мера, впрочем, оказалась напрасной.

Девушка была аккуратно положена на землю и осмотрена. Судя по всему, растение успело выполнить свою задачу - обрубок перестал кровоточить, а у девушки стабилизировалось дыхание. Временно ее жизни ничего не угрожало.

А значит пора узнать что она тут делает и стоило ли ее спасать.

Граф хотел аккуратно похлопать девушку по щекам, но глянул на слизь в которой она была испачкана и передумал. Сам-то он после прибытия на пустырь первым делом почистил одежду и еще раз пачкаться не хотелось. Вместо этого рыжий вампир предпочел плеснуть на девушку воды из бурдюка.

Недовольный стон и укоризненный взор был ответом на все старания - кажется, разговор предстоял нелегкий...

+1

7

Постоялый двор "У Руны"--->
Пустырь у старого дома
Прежде чем Кэс открыла глаза и увидела ее «спасителя», ей подумалось:
«Что за..? Обливают меня бесчувственную холодной водой.  А если я простыну?»
Глупая мысль, но сколько в ней было изумления и деткой обиды! И какой-то безмерной наивности. Но, стоило инквизитору открыть глаза, как всё это исчезло. Лишь в глазах можно было увидеть то самое недовольство происходящим. Правда, вскоре оно сменилось страхом, как только Кэс снова ощутила боль в правой руке. Поначалу рука ничем себя не выдавала. Кожа лишь немного чесалась, но стоило прикоснуться к тому месту, где зудело больше всего, как кожу пронзила острая и ноющая боль. Не то, чтобы это было неожиданно. И, скорее всего, рука болела всё это время, просто Тень свыклась с болью, перестала воспринимать. Лицо исказилось, и из груди вырвался против воли стон. Как и во взгляде, в нём было удивление и недовольство. Кассандра зажмурилась. На глазах выступили слёзы, и тело, повинуюсь импульсу, подалось вверх, так что Кэс теперь сидела, держа одной рукой другую. Мир вдруг перестал существовать для девушки. Была только она и ее изрубленная конечность.  Тело девушки затряслось от беззвучной истерики и, не в силах больше себя сдерживать, Тень зашептала, еле шевеля пересохшими губами:
- Нет, нет, нет….  Я не хочу. Не хочу!
Инквизитор подняла свою голову и уставилась на мужчину, что сейчас был перед ней. Взгляд помутнел из-за пролитых слёз, Тень видела только рыжее пятно. Немного успокоившись, девушка смогла спросить:
- Кто… кто ты?

0

8

Постоялый двор "У Руны"--->
Харон, злобно матерясь, добрался до города, сейчас ему следовало подумать и определить, куда пошел противник. Спрашивать у горожан смысла не было, тем более что все шарахались, когда он проходил. Парень их понимал, из одежды лишь лохмотья, когда то называемые штанами, в правой руке кинжал, а в левой странная колба. Выглядел он, мягко говоря, необычно, к сожалению Механик, сделал грубую ошибку и не осмотрел город во время прибытия, если бы он так сделал, то сейчас можно было бы намного легче определить, где сейчас находиться Рыжий с Кассандрой. Черт, черт, черт... Думал Наемник, он закусывал губу до крови, бессильно мотаясь по улицам, Харон понимал безнадежность ситуации, но он заставил себя сесть, прислонившись к какому-то дому и просто спокойно подумать. Так если они в городе, на что я надеюсь, то Рыжий где-нибудь в заброшенном доме укрывается. Чужаков здесь не любят и поэтому, чтобы не создавать лишнего шума, он, скорее всего, спрятался. Так, если осмотреться, то я в принципе смогу найти вблизи потенциальные укрытия. Но черт если он решил, где-нибудь в лесу пересидеть, мои поиски будут безуспешны. Подумал Харон, и резко выдохнув, встал и забрался на крышу дома. Боли не было, только странная тяжесть в теле, которую приходилось перебарывать. Вот блин скалолаз нашелся. Разбежавшись, он перепрыгнул на другой дом и, зацепившись за выступающие камни, забрался на крышу. Теперь у него был неплохой обзор. Пустых зданий хватало, но он отправился к ближнему. Спрыгнув с крыши, Харон кувырнулся и понял, что от такого ему стало очень плохо. Боли не было, но парень начал очень сильно кашлять и когда убрал руку ото рта, она вся была в крови. Вот сука... Интересно сколько я протяну... Собрав волю в кулак, наемник побежал в сторону первой цели, подойдя поближе Механик, стал как можно тише красться и присев за углом услышал голоса. Черт они, здесь. Механик хорошо запомнил голос Рыжего. Как можно тише откупорив флягу, Харон вылил все ее содержимое на лезвие, совсем не заботясь о том, что яд может попасть на него. Выжидаю момента и атакую. Подумал Харон, сильнее сжав рукоять кинжала.

0

9

Пустырь у старого дома

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Чем всегда славился род Руденштальтов, так это выдержкой. Практически безупречная репутация: отсутствие нападения на представителей других рас во время жажды, ни одного психического срыва или чего-то подобного. Все это промелькнуло в памяти Максимилиана, и было отброшено в сторону, как малозначимая информация. Зачем себя сдерживать, когда вокруг столь много всего заманчивого? Семьсот с лишним лет, а столько всего не опробовано!

Возможно, что граф и не догадывался о степени эмоциональности, которой одарила его природа – в детстве его сковывали строгие рамки поведения, этикета и будущих обязанностей. В юности события, показавшие, что не перед кем нельзя открываться, в дальнейшем жизнь на политическом поприще. Все это сделало того Себастьяна Руденштальта, которого знали все окружающие. Однако ныне все сдерживающие рамки остались у Себастьяна, а Максимилиан же планировал взять от жизни все, что можно.

Сейчас вампир оценивающе смотрел на симпатичную девушку, лежащую перед ним, и подумывал о том, что информацию можно выявлять разными способами. Хотя, был вынужден признать, раны слишком серьезны, чтобы форсировать события.

Реакция девушки на отсутствие руки была предсказуема и понятна. Впрочем, к ее чести будет сказано, в панику незнакомка впадать не стала. Немного успокоившись она задала ожидаемый вопрос, на который у графа уже был заготовлен ответ.

-Кто ты?

-Меня зовут Максимилиан. Главное, не двигайтесь – вы серьезно ранены. Когда я вас увидел, вы истекали кровью, и я еле успел вам помочь. Мы находимся все еще в Роке, если вам это интересно.

От разговора его отвлек знакомый запах. И явный запах яда.

Вот же неугомонный. Что же, подобная настойчивость достойна как минимум внимания.

Несколько пассов руками и часть крыши соскользнула с дома и рухнула туда, где сидел затаившийся таррэ. Ну… почти рухнула, зависнув в полуметре от незнакомца.

- Может, перестанешь прятаться? Сомневаюсь, что у тебя есть сильное желание становиться элементом местного зодчества. У меня, в свою очередь закончилось настроение развлекаться. Поэтому или ты выходишь и говоришь причину своей агрессии или я буду вынужден избавиться от столь навязчивого внимания.

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-12 16:03:56)

+1

10

- Меня зовут Максимилиан. Главное, не двигайтесь – вы серьезно ранены. Когда я вас увидел, вы истекали кровью, и я еле успел вам помочь. Мы находимся все еще в Роке, если вам это интересно.
Тень поморщилась. Со стороны выглядело, что это от боли, но на самом деле такую реакцию вызвали слова мужчины. Во-первых, он ответил  на вопрос не так, как ожидала Кэс. Кроме имени она ничего не услышала о нём. Так же инквизитор подметила, что этот Максимилиан тут же перевел разговор на нее. Чтобы избежать дальнейших вопросов о нём? Да, Кассандра еще не до конца осознала потерю руки и находилась в предобморочном состояние… Но от своих привычек не избавишься. Как и от паранойи. А во-вторых, вторая причина ее скептицизма и раздражения - просьба не двигаться. Да, конечно, рука нестерпимо болела, оставаться в сознание было трудно, но девушка чувствовала, что ее жизни ничто сейчас не угрожает. И нужно было признать, что этот незнакомец не представлял для нее никакой опасности. Хотя, с другой стороны, может он хотел ее добить, но не успел?.. Но сейчас сосредоточиться на мыслях было трудно, и Тень откинула прочь все подозрения. Она жива, и это главное.
Здоровой рукой Тень провела по глазам, смахивая слёзы. Теперь она могла увидеть своего спасителя. Он был ей действительно незнаком. Но сразу было видно, что он не городской житель. Те очень отличались от путников, которые приехали сюда, своим взглядом. Да и помогать бы точно из них никто б не стал. Холод был прав, здесь с подозрением относились к незнакомцам.
- Не беспокойся, - наконец ответила инквизитор. Она не обратила внимания, что Максимилиан обращается к ней на «вы». – Я чувствую себя лучше и смогу встать и идти.
Но мужчина ее не слушал. Он смотрел куда-то в сторону, а затем странно замахал руками. Тень повернула голову и увидела результат махинаций – часть крыши соскользнула с дома и зависла в воздухе. «Вот я и увидела фразу:  «крыша едет не спеша» в действие». Тень покосилась на мага с недоверием. «И что он это задумал? Нет, мне отсюда ничего не видно…» С любопытством трудно бороться. Вот и Кэс вместо того, чтобы внять просьбам Максимилиана, решила узнать с кем говорил маг. Медленно и осторожно девушка поднялась, оперевшись на здоровую руку. Но подъем всё равно вышел слишком резким и быстрым. Голова закружилась, а в глазах потемнело на секунду. Справившись с головокружением, Кассандра сделала пару шагов и обернулась к мужчине:
- Видишь, я могу идти.
Говорила она всё это с улыбкой, но лицо ее было бледным, а в глазах отражалась мука. Дело было не в боли. Ее Кэс уже почти не замечала. Просто организм был еще слаб. Стараясь не обращать на всё это внимание, инквизитор  сделала еще пару шагов и наконец-то увидела того, кто удостоился внимания мага.
- Механик! - ахнула Кэс и тут же справилась со своим удивлением. Теперь она выглядела раздраженной. – Что ты здесь делаешь? Вспомнил про наш уговор? – сказала девушка с досадой. – Ну, так поздно. – Тень подняла свой обрубок. – Поздно!
Борясь со злостью, Тень отвернулась и пошла обратно к Максимилиану.
- Немедленно прекрати это цирк, - произнесла инквизитор голосом, не терпящим возражений. – Это мой телохранитель. – на последнем слове губы девушки скривились в неприятной усмешке, а глаза сузились от гнева.
«Что он здесь делает, Тейар его раздери?! Может…. Нет. Нет… Что за глупости? Но в любом случае, это всё очень странно и подозрительно…» Тень коснулась своей щеки, озадаченная неприятным ощущением чего-то липкого и мерзкого. Только сейчас она заметила дискомфорт по всему телу. И поднесла руку к глазам. Ее здоровая рука была покрыта какой-то слизью. В глазах инквизитора злость сменилась отвращением. «Фу! Что за мерзость? Меня, что подземный червяк пытался переварить? Ужас…» Поняв, что вся ее одежда в этой гадости, Кэс левой рукой развязала плащ и бросила его на землю, сдерживая ругань. Инквизитора трясло. От боли, от холода, от липкой гадости, которая покрывала всё тело. И от злости на механика. Но, прежде чем давать волю чувствам, нужно было во всём разобраться. Правда скрывать все эти чувства было трудно сейчас.

0

11

Харон был сбит с толку, по поведению очнувшейся Кассандры он понял, что не Рыжий напал на девушку, а видимо защищал ее, или исцелял. Парень даже не обратил внимания на угрозы противника, а уселся поудобнее и воткнул кинжал в землю. Парень не мог поверить, что он не пытался защитить, а наоборот вредил девушке. *цензура*, что за я ничтожество. Мразь конченная, кусок собачьего говна. От этих мыслей парню стало смешно, и он захохотал, все это ему казалось нелепым представлением, в котором он принимал роль шута.
Что ты здесь делаешь? Вспомнил про наш уговор?
-Ну, так поздно.-
Харон поднял безумный взгляд на девушку, которую он пообещал защищать. Посмотрел на ее рану и смех прекратился. От этих двух фраз ему стало намного хуже чем от боя. Я ничтожество. Подумал парень и поднялся с земли, на боль и слабость ему было плевать, выйдя, так что бы видно было, и Рыжему он сказал.
-Я не знаю, что сейчас можно сказать, честно… Я неудачник. Я не смог защитить тебя Кэс и полез в драку, даже не выяснив, что смысла для сражения нет. Черт, просто простите меня.- Харон не думая что говорит, парень был разбит и вымотан, он просто не мог понять, что это все на самом деле происходит наяву.
-Это мой телохранитель.-
-Да дерьмо я, а не телохранитель. Нашла такого идиота как я на улице, и ничего не зная, сделала его телохранителем. Я...- Харон сорвался из-за постоянных стрессов, его здоровая психика была под большим вопросом. Сейчас парень рычал, не понимая, несет, единственное, что его жгло, это его беспомощность, но Механик, а не Харон поставил все на свои места. Тихо хрустнул сломанный палец, и боль угомонила его.
-Госпожа Кассандра, могу ли я как то помочь вам с вашей рукой? господин Максимилиан, за свою дерзость готов понести любое наказание.- Механик вздохнул и почесал подбородок. Мда ну я и влип в историю, а еще главное раскричался как девка, надо нервы в порядок приводить. И на пенсию, в жопу мне такие приключения. Подумал он с сарказмом. Но тут его скрутило, парень упал на колени и из рта брызнула кровь, наемник чувствовал как сердце замедляется. Черт, как глупо... Подумал наемник, а через несколько секунд на землю упало уже мертвое тело.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Лес Мор ]

Отредактировано Харон (2012-12-27 21:53:04)

0

12

==> Постоялый двор "У Руны".
~ утро 27.08.1645.

Накрапывал дождь. И без того вязкая почва с каждой минутой становилась все более труднопроходимой. Ситуация ухудшалась и тем, что стоило выехать за пределы города, как Мартин попал в плотную стену тумана. А глухая тишина настораживала отсутствием даже привычных для природы звуков. Казалось, чавканье копыт варимара разносится на многие километры, но Кертес, не останавливая, но и не пришпоривая коня, продолжал степенно двигаться вперед, ориентируясь на импульсы сознания планирующего невысоко дракона. И седок, и животина под ним наравне ощущали царившее вокруг напряжение, истоком которого, возможно, были они сами, не стремившиеся как-либо сгладить эту атмосферу, а наоборот, словно унюхавшие запах жертвы звери, на самом деле спешившие прямиком в расставленную для них ловушку, коей были их собственные закоулки души.
Оттого совсем уж неожиданным оказался прорезавший тишину знакомый голос с не менее знакомой ироничной смешинкой:
- Так и думал, что это ты тут круги нарезаешь.
Сначала лишь темный силуэт через несколько секунд показал взору двух путников черты Веллека, но вампир не спешил опускать вскинутую руку с заклинанием наизготове. Однако последовавший затем разочарованный всхрап коня красноречиво поведал, что сработает оно вхолостую. Понять его можно - закусить не получилось. А так хотелось..
- Битый час с Робом слушали леденящие кровь вздохи и бульканье. Думали, нечисть здешняя шалит. Этот малыш даже обереги начертил, а мне надоело. Пойду, думаю, угомоню. Желательно, упокою, - совсем тихо докончил дампир, настороженно косясь на ехидно обнажившиеся в ответ клыки варимара.
- Вот Тейар, подозревал же, что-то тут слишком тихо, - пробормотал флорист, быстро сориентировавшись и оттого стыдясь своей оплошности: мастер воздуха попал в ловушку галлюцинаций - гордиться определенно нечем. Магазин в ущерб тренировкам, вот и результат.
- Рок не так прост, каким может показаться на первый взгляд, умеет защищаться. Ладно, пошли.
- Что с остальными?
- Не знаю, - поморщился Пиррем. - Там андромедов котяра разошелся. Не хотелось под горячую лапу лезть. Но он пока не объявлялся.
- Найдется, - усмехнулся Мартин и спешился. - Значит, и с остальными порядок.
- Что дальше?
- Вы возвращаетесь в замок, а я за нашими. Сумки откопали?
- Да.
- Заберете все с собой..
- ..и чтобы никаких следов не оставалось, - докончил напарник давно заученный постулат. - Будет сделано.
Кертес угрюмо промолчал. Он наконец позволил себе вернуться мыслями к недавнему инциденту с присутствием Повелителя. Что за пассия была с ним? Где он теперь? Успел ли он увидеть Мартина? Вампир надеялся, что нет, равно как и не хотел пересекаться с Руденштальтом вновь. Почему? Сложно объяснить. После рассказа Тома, поведавшего ему обо всем.. Андромеда не зря полагала, что Кертес будет против. Он и сейчас придерживался той же позиции: им здесь не место. Особенно ему, ведь он успел увидеть одну персону, кою при других обстоятельствах совсем не желал бы замечать. Перспектива оказаться меж двух огней весьма страшила флориста. И страшила уже не один десяток лет.
Вскоре они вышли к месту недавнего лагеря, где Мартин умылся и сменил одежду. Прошлая была изорвана и пропитана кровью - пробиться через окружение постоялого двора было не так-то просто. Да и в любом случае, лишний запах - лишняя проблема.
- Слушай, - прежде чем разойтись, полюбопытствовал вампир, - а ты сам как выбрался?
- Сел на хвост дракону, - расплылся коллега в ухмылке.
Лишь позже Мартин узнает, что Веллек говорил буквально.

Андромеда, Роберт и Веллек => Таллем.

0

13

Примерно через полчаса.

Появившаяся пусть и на мгновение, но внезапно и прямо перед носом, вспышка стала, как всегда, внезапностью. Чернота подхваченного листка поселила в душе не более светлое предчувствие, что открывшееся взгляду несколько секунд спустя содержание и подтвердило.
- Аррргус, - однако утробное рычание и скомканное послание никак не облегчили усвоение новости.
Приостановив коня, Кертес устремил взгляд в туманную даль, но картины представали перед ним совершенно иные. И выбор. Хоть, впрочем, ответ он уже знал и так, как знал, что, последуя иной тропе, будет неумолимо настигнут посторонними, оттого мешающими концентрации, а следовательно - делу, мыслями. Ничего, с парнями все будет хорошо, не первый год в деле, а он постарается вернуться как можно скорее.
Не медля более, Мартин позволил потокам магии поглотить их с варимаром и направить в нужную точку мира.

Замок Анактелион. <==

0

14

25 число месяца Плачущей Сирены 1645 года
От этих всех сегодняшних неприятностей невыносимо болела голова. А окружающие как будто знали об этом и издевались. Они говорили громко, эмоционально и это вызывало еще большую мигрень. Инквизитор закрыла глаза и помассировала виски. Но боль не ушла. Тень продолжала массировать, шепча сквозь сомкнутые губы едва слышно:
- Заткнитесь, заткнитесь, заткнитесь.
Девушка не видела, не понимала кто там говорит рядом с ней. Более того, она вообще была отрезана от реальности. На переднем плане встала жуткая мигрень, а на всё остальное просто не было сил реагировать и замечать. И когда только настала полная тишина, Тень смогла вернуться в реальность. Боль ушла на задний план, девушка теперь ее почти не чувствовала. Она открыла глаза и увидела лежащего Механика на земле.
-  Я конечно требовала тишину, но… Но не стоило падать в обморок, - девушка подошла к Механику и нагнулась. От неожиданной догадки Тень побледнела еще больше, если такое, конечно, возможно, и тут же скривила губы в злой усмешке. – Умер, - констатировала девушка. – Значит, мне нужен новый телохранитель.
Девушка еще раз посмотрела на труп, решая что с ним делать.
- Прощай, Механик. Мне было приятно с тобой познакомиться. – Тень сняла свой плащ и накрыла им таррэ. На большее у нее не было ни сил, ни желания.
- Итак, вернемся к нашим баранам. - Тень повернулась к Максимилиану, моментально забыв про труп. - Ты кто такой и что тут забыл?

Отредактировано Кассандра (2012-07-12 12:07:02)

0

15

Пустырь у старого дома

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Глянув на осевшего таррэ, граф поморщился.

Все же с «Пляской камней» переборщил. Впрочем, подобные бойцы такого приема и заслуживают – опытный воин никогда не кинется в бой, не выяснив предварительно ничего о противнике. Неопытных учит жизнь и не все переживают ее уроки. Можно, конечно, проверить сердцебиение у горе-телохранителя, но вряд ли стоит.

Судя, по реакции, которую выдала незнакомка, ее мнение было солидарным. Чуть ли не попинав труп бывшего соратника, девушка повернулась к Лиану и изобразила из себя хозяйку города:
- Итак, вернемся к нашим баранам. Ты кто такой и что тут забыл? – скорость, с которой она оправилась, и начала качать права удивляла. И ведь подобная уверенность не берется из ниоткуда, она вырабатывается со временем и на руководящей должности. Впрочем, как раз то, что она не простой исполнитель было очевидно еще на Совете. Абы кого туда просто не пустили.

Ну что, поиграем немного?

- Я обычный путник, который пришел в этот город, заслышав, что тут происходит что-то интересное. Иду по городу, думаю, что давно раненных девушек не носил  и… – он глянул на поведение девушки с испачканным плащом – слизью не обмазывал. А тут ты – ну подарок судьбы!

Граф пару секунд помолчал, с удовольствием наблюдая за эмоциями на лице незнакомки.
- А если серьезно, то я немного удивлен. Я не буду напоминать, что спас тебе жизнь, но вот то, что я представился хотя бы, а моя собеседница нет – это уже более весомо. Если я не забыл этикет, то прежде чем спрашивать о собеседнике представляются сначала сами. Хотя есть еще вариант стражи – те не всегда представляются, но тогда они хотя бы сообщают свои должности. В любых других случаях вопрошающий получает ответ наподобие озвученного мной. Кстати, действие обезболивающего скоро кончится и хорошо бы найти место, где ты сможешь отдохнуть.

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-12 16:03:36)

+1

16

Северная часть долины
float:leftСвернув за угол дома девушка тут же столкнулась с зевакой, который как и большая часть города решили посмотреть , что творится в этой части города. Удар пришелся в плечо. Из-за боли отозвавшаяся по всему тему, она обхватила плечо. Даже такое незначительное столкновение вызвало такие ощущения.
-Осторожно!-Лицо того скривилось, когда он увидел с кем столкнулся.
Светловолосая отвернулась от незнакомца, подавляя свои негативные эмоции. Пробираясь все дальше, девушка понимала, что все сложнее протиснуться сквозь толпу. Тут она обернулась посмотреть, следует ли за ней кто либо. Но она видела только затылки жителей этого города. Оттолкнув от себя в очередной раз какого то мужчину, она получила ответный толчок и волну оскорбительных слов. Становилось сложнее дышать.
-Посторонись!-Вскрикнула девушка, в очередной толчок вложила все, что у нее было. На этой раз под руку попала женщина. Она упала, громко вскрикнув. Рядом поднялась суета. Кто-то тут же пришел на вырочку упавшей, а кто-то с угрозой двинулся на незнакомку этого города.
Она было двинулась в противоположную сторону. В толпе мелькнули темные волосы.
-Тьма вас дери, дайте пройти!
-Ну уж нет, кто тебе вообще позволил распускать руки?
-Прошу вас,-прошипела та. Дыхание стало прерывистым, лоб покрылся холодным потом. К горлу подступил ком. Но ее никто не собирался слушать. Так же если бы она пригляделась, то увидела, что в хвосте всей толпы собралась свора сброда, которую привлекают такие мероприятия, где можно обчистить любого.
Послышались смешки. Девушка сделала попытку продвинуться вперед, но кто-то схватил ее за плечо, за что получил с локтя. Он тут же начал плеваться кровью, но остальных это не остановило. Да и что их должно было остановить. Обчистить незнакомку, которую хотят поймать, или посадить за решетку, или выдворить от сюда, на ее жалобы ни кто не обратит внимание.
-Довольно странное оружие...-произнес один и потянулся к мечу, который висел на спине.
Все произошло довольно быстро, даже возглас девушки, который накрыл галдеж толпы не остановил мужика. Его рука коснулась белоснежной стали. Точнее веществу, которое снова покрыло короткий, но широкий меч.
Девушка почувствовала прохладу на своем теле, пряди взлетели вверх... Снова эту чувство... Движение каждого замедлилось. Все взгляды были направленны на коснувшегося чужого оружия. Сначала пальцы, потом рука, за ней плечо и тело...И в следующую секунду мужчины не стало. Он рассыпался прахом.
Девушка слышала только свое дыхание, которое стало ровным, но глубоким. Это как проказа. Она распространяется по тем кто находится рядом, один за другим, все начали исчезать с лица этого мира существа расы людей.
Она почувствовала как горло сковало барьерное заклинание, потом начало распространятся на руки и лицо. Эта магия не позволит исчезнуть этому городу... Она смогла остановить это. В следующую секунду, она ощутила как скорость времени приходит в прежнюю скорость течения. Непрерывное дыхание вернулось, подул ветер... Вот только толпа затихла. Девушка оглянулась. Вокруг нее были видны очертания людей, в воздухе все еще летал прах.
Она рванула в противоположную сторону. Теперь ей ни что не мешало. Дома мелькали один за другим. Тут девушка увидела яркую вывеску и заметила, что в дверь дома приоткрыта, она захлопнулась за незнакомкой этого города. Но даже так светловолосая слышала ор толпы. Они поняли, что произошло и  ярость их была неистовой.float:right
В помещении было довольно темно. Хотя свет был, приглушенный и алого оттенка. Эти тени возникли из-за алой ткани на окнах.
-И кого к нам сюда занесло?- Произнес приятный голос из темноты. Тут ощущался приятный благоухающий запах каких то трав и табака.- Оу, довольно интересно...
-Не подходи!-Рявкнула пришедшая той кто вышел на свет.
-Ты та кто нашел шороху в этом заплесневевшем городке?- Приятное манящие звуки срывались с нее губ, между тем как она затягивалась. В длинных пальцах держала сигарету.
-Нет...
-Ш.ш.ш.ш.ш...- Женщина как то оказалась рядом и ее прохладный палец коснулся губ девушки,- не столь важно. Меньше знаю крепче сплю. Кажется так говорят люди.
На ее лице появилась улыбка. В кровавых тонах это выглядело довольно завораживающие. Она развернулась и покачивая бедрами углубилась в помещение. Не последовало ни какого приглашения. Но девушка двинулась вперед. Она знала, что перед ней одна из видящих...
-Меня можешь называть Мелиссой.
-А я...- Тут девушка поняла, что не помнит своего имени. Память частями возвращалась к ней. Но какая то часть не складывалась и ускользала он нее.
-Как тебя называли другие?
Почему то перед лазами возник образ графа. Его бледное лицо. Он не называл ее по имени, вообще ни как не называл... кроме как миледи. На лице возникла кривая усмешка, но нее не было видно из под высокого ворота. Но даже из-за этого малейшего изменения мышцы шеи свело. Боль начала пронизывать все тело. Девушка упала на колени и ногтями впилась в твердую броню блока, который сковал ее. Следующее что она увидела это приближающуюся женщину со словами.
-Поспи, а если что я сама встречу гостей...
Тьма снова окутала незнакомку этого города. Она пыталась с ней бороться. С яростью думая, что женщина первая лишится жизни...


Постоялый двор "У Руны"--->

float:left
К тому, что повернувшись, он уже может не застать девушку, граф морально был готов, но все равно этот факт вызвал толику раздражения. Впрочем, мгновенно подавленного. Эмоции только навредят делу. Себастьян быстрым шагом пошел к тому единственному выходу, куда могла убежать незнакомка.  Несколько секунд спустя за пазухой беспокойно завозился геккон:
-Сильный выплеск странной магии – ну это граф и сам почувствовал. – Ставлю завтрак, что это твоя беспокойная буянит. Магия Тьмы, но с чем-то смешанная. Не стихийным. Возможно алхимическим.  Кстати, судя по отзвукам энергии – там несколько жертв.

Пока Алуа говорил, Бастиан и сам увидел последствия выплеска – орущую толпу и летающий по ветру прах.
-Можешь провести по магическому следу?
-Разумеется, она пахнет так, что только безносый не учует – геккон, судя по тону, даже умудрился обидеться на вопрос, найдя в нем сомнения в своих умениях. Это была его постоянная манера речи, ибо похвалы ящерк любил, а на недоверие (пусть даже видимое только им) смертельно обижался. Когда он только появился, Себастьян извинялся за те фразы, в которых  Алуа находил поводы для обиды, но со временем научился подобное игнорировать. Геккон это понимал, но перебороть силу привычки и просто склочный характер, был не в силах. Поэтому и сейчас он буркнул, но незамедлительно указал нужное направление и насуплено зачавкал выданным кусочком кураги.

Граф предпочел оббежать взбешённую толпу - это заняло несколько дополнительных секунд, но всё быстрее, чем протискиваться между людьми. И куда целесообразней, чем расталкивать или пролетать над ними. Кроме того пришлось накинуть легкий морок, чтобы у толпы не сработал хищный инстинкт: «бежит, значит надо догнать». Не то, чтобы это было опасно, но заставило бы терять время или силы, а ни того ни другого никогда не бывает в избытке. Чтобы понять, что здесь произошло, Себастьян снял ментальный слепок с одного из особо активно бушующих. Это не потребовало много сил, так как графа интересовало всего несколько последних десятков секунд.

Что это за вещество? Явно что-то алхимическое, но при этом послушное воле то ли меча, то ли беглянки. И эффективное, точнее сказать смертельно эффективное. Плюс распространяется, через уже зараженного... Надо обязательно это изучить! Но нельзя, чтобы оно коснулось меня – очень сомневаюсь, что оно действует только на людей.

С этими мыслями граф создал вокруг себя неприметный, но мощный Кинетический барьер – заклинание, не допускающее до мага физических воздействий, а отталкивающее их с той силой, которой угодно магу (разумеется, это ограничивается его возможностями). Против жидкого вещества или, вдруг, меча с этим веществом, должно сработать идеально. При слабой силе толчка, можно даже держать опасную вещь в руках, так, что между поверхностями будет небольшой зазор, обеспечивающий безопасность.

Работающий навигатором ящерк привел графа к весьма приметному зданию, экстерьер которого явно был создан для того, чтобы выделяться и привлекать внимание жаждущего населения. Двухэтажное здание темно-синего цвета было украшено раковинами морского гребешка, искусно вырезанных из золотистого известняка. Над входом лепной рисунок из цветов и дельфинов, считающихся в этой местности символом любви. А по бокам освещенного фонарями входа, растут несколько розовых кустов. На особую принадлежность здания указывал, кокетливо качающийся на ветру, красный фонарь.

Графа несколько удивил выбор укрытия, тем более, что незнакомка, по словам Алуа, забежала не через парадный, а через черный вход. Руденштальт предпочел поступить так же, однако судя по всему, его уже ждали. В алькове, где правили бал приглушенно алый свет и дым, располагался низкий диван с десятком подушек. На нем возлегала эффектная, красивая женщина, с томным видом куря тонкую сигарету на длинном мундштуке и выжидательно посматривая на графа из под густых ресниц. Легко поклонившись, Руденштальт обратился к ней:
-Приветствую. Меня зовут Себастьян. Могу я поинтересоваться, как к вам удобнее обращаться? – светский разговор был лишь ширмой, глаза же графа выдавали, что он ждет совсем другого ответа. И не понять этого томная красавица не могла.
Притаившаяся за безобидными словами, искорка угрозы, намекала, что будет, если ответ не устроит. Слишком высокие ставки сейчас на кону, чтобы просто предаваться разговорам.


- Здесь мы не называем своих настоящих имен. Но думаю, Вас это не особо смущает.
Женщина медленно встала.
- Хотя Вы решили, что имя служит визитной карточкой (не смогла придумать аналога, для легко понимания).- Ее голос перешел на шепот, когда она уверенно приближалась к графу. Он старался быть вежливым, но для Мелиссы это было ни к чему. Женщина дошла до столика где была пепельница и положила на нее свою сигарету. Ее движения были плавными, как будто она хотела показать, что не представляет никакой угрозы.
- А меня все тут называют Мелиссой,- на лице возникла улыбка, такая нежная и манящая, служащая отличным маневром для привлечения мужчин. Она не остановилась, а приблизилась к мужчине. Ее серебряные глаза следили за вампиром. Она зашла за спину и проговорив:
- Но Вы можете меня называть как Вам будет удобно.
Ее белоснежные руки скользнули по плечам Себастьяна. Плащ тут же упал на пол.
-Поверьте Вам следует расслабится для того чтобы дать отдых не только себе...
В ее словах звучал двойной смысл. она заставляла графа задуматься и прислушаться к ее словам. Она прекрасно осознавала зачем он пришел сюда, но для того чтобы получить от нее всю интересующею его информацию, он должен был играть по ее правилам.
Тут послышались шаги из алого мрака показались довольно милые создания женского пола, она несли напитки и еду. Они так же плавно и медленно двигались в такт своей наставницы. Когда угощения были расставлены, девушки забрались на тот диван с которого встала Мелисса. Их зазывные взгляды были обращены только на единственного мужчину в этой комнате. Одна указала на место подле себя. На них не было практически одежды, да и та была прозрачна.float:right
-Когда вы были в последний раз с женщиной,- губы Мелиссы чуть ли не касались уха вампира, ее дыхание заставляло пряди волос колыхаться встед за выдохом. Она подтолкнула его к кровати. Но тот конечно же не спешил особо вступать в эту игру, и женщине пришлось подтолкнуть его словами:
- Садись, а не то ты не услышь более не слова.
Одна из девиц, потянула того за руку.
- Поверь. В эту дверь уже ни кто не зайдет,-проговорила Видящая, оглядываясь.
-Знаешь какую первую ошибку совершил когда нашел, то, что принадлежит совершенно не тебе?
Прикосновения девушек были настойчивы и манящие. Мелиссе не нужно было видеть индикатор мужского желания, дабы знать на сколько был напряжен граф.
- Поверил, что она сможет верить тебе, если ты протянешь ей руку помощи. Оказавшись взаперти на несколько сотен лет, умирает доверие к чему либо,- она посмотрела прямо в глаза графа,- или к кому-либо.
-А знаешь, что произошло с этим городом? Почему он стал на столько мрачен... Скорей мрачнее даже тех мест от куда ты родом Граф Руденштальт.
Тут женщина как будто очнулась от своих мыслей и начала разливать в бокалы вино. Она не предлагала ему нечто более, ее не интересовала его жажда или желание, она старалась быть учтивее и продлить эти последние минуты... И ему придется вести так как хотелось ей...


float:left
Девушка была профессионалом своего дела. Отточенные движения, и еще более отточенные слова уверенно и властно охватывали сознание и помыслы любого мужчины и заставляли его внимать и слушаться чаровницу. Атмосфера уюта и тайны так же подстегивала и будоражила. Красивые, манящие девушки дополняли атмосферу флером открытости и доступности. Кроме того, девушка идеально использовала свои способности, давая завуалированные крупицы истинной информации.

После того, как необходимые элементы были составлены в единое целое, Мелиссе оставалось только взять готовую жертву в свои искусные руки и вертеть, как ей заблагорассудится. Женщина с грацией истинной кошки начинала играть с добычей, то отпуская, то опять арканя ее.

Все это вызвало у Себастьяна вполне естественные мысли:
Отличный расчёт. Идеальное исполнение. Основная ошибка – недостаток информации о потенциальной жертве.

Владелица борделя совершила ошибку, причем серьезную – она отнеслась к графу, как к еще одному из своих «посетителей»: влиятельному и значимому, но привычному. Бастиана обычным посетителем  нельзя было назвать и до разделения, а уж после… На представление Мелиссы мог ожидаемо среагировать только Максимилиан, которым владеют больше эмоциональные аспекты. Впрочем, он сейчас и так смотрел глазами «брата», выдавая сопутствующие комментарии разнообразного содержания. Себастьян же, проанализировав ситуацию и придя к логическим выводам, решил не терять зря времени. Мелисса многое знала, но впустую тратила драгоценное время на игры. Граф ее предупреждал, но она предпочла не принимать этого во внимание, но поступить удобнее для себя.
- Алуа, проверь есть ли на ней амулеты, защищающие от ментального сканирования – пустая предосторожность, ведь за всю свою жизнь, граф ни разу не встречал артефакта, позволяющего уберечь свой разум от Мэтра магии воздуха. Но возиться и тратить силы даже на более слабую защиту, было бы напрасной тратой времени и сил.

Плавным, но нечеловечески быстрым движением граф развернулся к Мелиссе и положил ей ледяную руку на лоб:
-Я предпочел бы слушать твою душу, а не слова… - с этими словами Себастьян проник в сознание Мелиссы, считывая необходимую ему информацию и не обращая внимания на попытки женщины к сопротивлению. Ей давали шанс. – Ты достаточно много знаешь и я бы хотел это знать вместе с тобой.
Остальных девушек вампир усыпил, дабы они не поднимал лишнего шума. Картина в помещении приобрела еще более завершенный вид: несколько прелестниц, дремлющих на диване и над ними две возвышающиеся фигуры. Томная дева без признаков сознания, откинувшаяся на руках бледного темноволосого мужчины, который прижимает руку к ее лбу и пронизывающе смотрит в глаза.


Нежные мольбы затихли, девушки замерли, а потом бесшумно повалились друг на друга, забываясь сном. Да, способности графа могли поражать и завораживать. Мелисса, не особо сопротивлялась резкому порыву мужчины, но его едва заметные движения, заставили невольно вздрогнуть, и прежде чем погрузиться в собственные воспоминания, она успела прикоснуться к его прохладной кожи рук.
– Ты достаточно много знаешь и я бы хотел это знать вместе с тобой.
Они вдвоем погрузились в нечеткие едва различимые тени, которые со временем приобретали более четкие черты. Оживленный город Рок... Да, тогдаfloat:leftеще он был гостеприимным и многолюдным. Пестрил новыми гостями, которые привносили сюда, что-то новое. А вот девочка, которая беззаботно веселилась с другими детьми, но когда ее позвала статная женщина со светлыми как снег волосами, она откликнулась.
- Мелисса! Пойдем, нам нужно еще найти твоего папу, который куда-то запропастился.
Девочка почувствовала нежные прикосновения матери, но так  же и ее настойчивость и нетерпеливость. Движения ускорились, поток людей проносился рядом, начиная образовывать сплошную стену из различный цветов.
- Довольно интересный город, милая. - А вот и голос отца, - Мне бы хотелось тут остановится. Поверь наши вещицы тут разлетятся за довольно неплохие деньги.
- Как скажешь, - жена державшая на руках дочь была терпелива и покорна. - Но все же нам нужно где-нибудь остановится.
- Поверь это не проблема! -  Голубые глаза мужчины возбужденно блестели, -  я познакомился с управляющим города. Произошло все довольно случайно...
Поток слов не прекращался, но он был уже не различим, непонятные яркие вспышки воспоминаний. Можно было различить какие то слова и образы, но ничего приметного в этом не было. Улыбка, хмуро брошенный взгляд, радость от нового подарка, который издавал непонятные звуки.
- Инквизиторы? - В голосе была тревога. -  Что они тут делают?
- Не беспокойся, это дом управляющего города, сюда и сами Великие могут пожаловать. Тебе просто не стоит сейчас выходить гулять, просто побудь с Мелиссой.
Мужчина склонился над женщиной и подарил ей поцелуй, а потом скрылся за дверью.
- Мама кто такие инквизиторы?
- Стражи порядка, - довольно натянуто улыбнулась женщина.
Отца долго не было, в воздухе витала тревога, то ребенок сонно зевнул и погрузился в сон.
Следующая картинка, это  было лицо матери, которая склонилась над ребенком. Почему то лицо женщины не привычно ярко переливалось, а глаза белы, без привычных голубых зрачков. Ее кто-то оттянул назад, она сопротивлялась, кричала, что ей не место в этом проклятом городе, который хранит, то что нужно уничтожить.
Это было предсказание ее матери. Город будет разрушен незнакомцами, которые посягнут на спрятанное. В память Мелиссы врезались эти слова, последние слова матери, которая после сильно заболела и умерла. От потери осталась только боль и пустота, у мужа и дочери. Она пожирала мужчину до тех пор, пока тот так же не слег. Мелисса уже достаточно выросла, чтобы четко понимать происходящее. Отец умер, оставив девушку сиротой, которая кроме этого города ничего не знала. Но дочь, той кто принесла дурные вести не особо жаловали, поэтому ей пришлось научится скрываться и поменять свой облик. Светлые волосы... Скрыть себя от солнца... Начать зарабатывать тем, что было у нее единственное...
Видящая не позволила графу окунуться в ее чувства и во все страдания, она не собиралась раскрываться ему полностью...
Мелисса получила от матери дар предвидения. Она видела все, что предсказала женщина, но смогла больше детализировать события, хотя не поддаваясь примеру, не распространялась о своих видениях. Просто молча наблюдала за течением времени и приближение судного дня.
Тут перед ними предстал совет. Они наблюдали за ним со стороны. Мелисса знала каждого из них в лицо, а приметнее всего был вампир, который станет причастен к приближающимся событиям. Под его ногами разверзлась земля, жилые дома не выдержав тряски рушились. Как домино, один за другим. Грохот оглушал, даже не смотря на то, что это просто видения, картинки будущего.

Мелисса открыла глаза и осознанно посмотрела прямо на графа, который все еще стоял перед ней. Она взяла его руку в свою. Едва заметные линии были на его ладони, но она видела как они ветвятся указывая на долгую жизнь, со своими препятствиями и переживаниями.
- Моя мать предсказала гибель этого города, с этим я жила все четыреста лет. Я верила, и верю, что будущее можно изменить, но слишком все четко и неумолимо ведет к завершению. Не скажу, что я рада знакомству с Вами. - На лице возникла улыбка усталости. -  Кого-то это конец пути, а для кого-то это будет началом.
Они снова погрузились в ее мысли и воспоминания.  float:right
Шествие, не многочисленное, но состоящее из тех на кого вряд ли смогут посягнуть кто-либо. Тут в их сторону обернулся тот кто так похож на Себастьяна. Его лицо было хмурым и бледным. Слишком бледным даже для вампира. Но он снова отвернулся. Они приближались к назначенному месту, где все было уже подготовлено. Девушка с бирюзовыми глазами и светлыми локонами не сопротивлялась, но на ней все равно были надеты кандалы. Они были внутри подобия усыпальницы, вокруг которой стояли защитные колоны. Все должно было завершиться здесь и сегодня. Осталось только закончить начатое заклинание. Граф Руденштальт подошел к той, в которой был заключен артефакт.
- Смотри мне в глаза, когда выносишь приговор,- прошипела с отчаянием девушка. Ее слова были едва различимы для окружающих, но для тех кто был наблюдателем видения. Но, каждый видел ее лицо. В глазах была мольба и страх. Она искала хоть какую-то надежду.
- Деметра, ты должна знать, что тебе даруется жизнь, - голос мужчины был недосягаем до других, - это единственно, что можно было сделать для тебя. Наступит время, когда ты снова сможешь видеть свет и жить.
Вампир одел на шею белокурой медальон, который тут же начал действовать, окутывая девушку белым веществом. Она не сопротивлялась, но слезы градом скатывались с ее щек. Она до последнего не сводила глаз со стоящего рядом графа. Последний выдох услышали все, булькающие звуки захлебывающихся легких.

Тут послышались шаги. С лестницы медленно спускалась та, из-за которой весь город был поднят на уши. На ней были легкие одеяния, не скрывающие ее лицо. Заклинание барьера было на ней в виде того самого медальона, который до сих пор висел на шее. Она только очнулась от сна, с удивлением обнаружа легкость во всем теле. Нужно было благодарить ту незнакомку за спасение и укрытие? Да, и еще заклинание не могло просто так ослабнуть...
Но то что она увидела..Восстановившееся дыхание сперло, она не могла заставить себя пошевелится, а просто наблюдала за тем как вампир обнаружил ее присутствие.

+1

17

25 число месяца Плачущей Сирены 1645 года
- О да, где мои манеры! – с нескрываемым сарказмом сказала Кэс. – Ведь несмотря на тот факт, что я час назад лишилась руки, я должна броситься на шею спасителю, наградить его и… И, конечно же, представиться. 
Коротенькая, но полная яда речь отняла у Кассандры все силы. Сложно злиться, когда приходится не обращать внимание на сводящую с ума боль. Инквизитор закрыла глаза, борясь с головокружением, и продолжила уже менее ядовито:
- Ох… Если тебе так принципиально, то… Спасибо за помощь. Меня зовут Кассандра. А вот  о целях своих в этом городе я умолчу.
«И о том, что я тебе совсем не верю, тоже».
Ну что, все нормы приличия соблюдены?- Тень открыла глаза и вопросительно посмотрела на рыжего. – Потому что действие обезболивающего уже кончились и пора продолжить моё спасение. А место тут совсем рядом. - Тень махнула в сторону. - Там, на горе, раскинут лагерь, где находятся мои люди. И я буду очень признательна, если ты меня сопроводишь туда. 

Отредактировано Кассандра (2012-07-13 12:18:05)

0

18

Пустырь у старого дома

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

- О да, где мои манеры! Ведь несмотря на тот факт, что я час назад лишилась руки, я должна броситься на шею спасителю, наградить его и… И, конечно же, представиться.

Вот, значит, покомандовать не забыла, даже учитывая ранения, а манеры это сложно…

Вслух этого Максимилиан говорить не стал. Девушка действительно не в лучшем состоянии, так что заставлять ее нервничать было бы не очень верно.
- А вот  о целях своих в этом городе я умолчу.
Граф изобразил на лице толику досады, внутренне усмехнувшись.
А зачем в этом городе могут быть сейчас чужаки? Тем более близкие к власти. Уж на этот вопрос мне ответ не нужен. Жаль Бастиана нет рядом – ему бы не пришлось допрашивать обычными способами. Ну да ладно, и сами справимся.

– Потому что действие обезболивающего уже кончились и пора продолжить моё спасение. А место тут совсем рядом.
Лиан, не теряя времени, и не реагируя на сопротивление, подхватил Кассандру на руки и быстрым шагом пошел в указанную сторону.
- Не беспокойтесь, мне не тяжело – Руденштальт улыбнулся, позволив разглядеть удлиненные клыки. - Кстати, если не побрезгуете, то я бы вам советовал слизать с себя немного сока: обезболивающее, которое в нем содержится, будет действовать сильнее, если его принять внутрь. До лагеря твоих друзей должно хватить.

Доверять неизвестным «друзьям» вампир точно не собирался и поэтому, пока шел, укрепил кожу до состояния плотной коры.  Если что первую атаку выдержать позволит, а там уже можно будет дальше «танцевать».

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-16 17:23:46)

0

19

25 число месяца Плачущей Сирены 1645 года
- Не беспокойтесь, мне не тяжело. – сказал рыжий, подхватив Кассандру как пушинку.
А она и не беспокоилась. Не сопротивлялась. Собралась даже поблагодарить, но отвлеклась на улыбку Максимилиана и заметила клыки. «Вампир. Снова. Мне прям везет. Или им. Это уж как посмотреть. Хотя, какая разница? Я вот шадос. Интересно, а что он сделает, если узнает?»
- Найду этих сволочей и убью их, - неожиданно и не в тему сказала Кэс, смотря на свой обрубок. И тут же вздохнула, понимая, что сейчас не в состояние выполнить свою угрозу. – Но это позже. А сейчас… Мои люди находятся на том холме, - Тень махнула в сторону. – Иди, пожалуйста, помедленнее, а то меня… укачивает.
«А он и не знает кого спас. Когда узнает, что инквизитора, начнет жалеть? Что –то я сегодня слишком много думаю «а что если»… Да какая разница?!» - Тень мысленно разозлилась на саму себя. – «Если этого не случилось, чего гадать?»
- Кстати, я забыла сказать, что я инквизитор. – «Необычный инквизитор» - хотела добавить Кассандра, вспомнив, как именно назвал себя Максимилиан, но промолчала.
После последней фразы Кэс ничего не сказала. Она потеряла сознание, но через некоторое время от постоянной тряски очнулась. Собственная слабость раздражала, но воспользоваться советом вампира Тень не хотела. Было действительно мерзко слизывать с себя эту зеленую дрянь. Ничего, она немного потерпит, а там ее раной займется Глен. И надо будет отправить Эрика за конем. А Максимилиана посадить под стражу до тех пор, пока Кэс не придет в себя. А лучше всего будет вернуться в столицу. Остальные инквизиторы и сами могут справиться, а она уже устала от этого захолустья.
Тень еще несколько раз теряла сознание и приходила в себя пока они шли. Последний раз она очнулась от того, что услышала знакомый голос.
- Кассандра! – к ним подбежал Эрик. – Мы тебя по всему городу ищем, а ты вот где. Что случилось, кто это, что с рукой?
Обеспокоенный таррэ был хуже няньки. Тень поморщилась и ударила Эрика здоровой рукой. Слабо, но самолюбие таррэ было задето.
- Заткнись. Не видишь в каком я состояние? Мне сейчас не до глупых вопросов. Зови Глен. И принеси в мою палатку теплой воды.
Эрик злобно посмотрел на инквизитора, сжимая и разжимая кулаки. Затем развернулся и ушел, ничего не сказав.
- Моя палатка там, - Тень кивнула на самый большой шатер.  – Отнесешь меня или мне самой дойти? – спросила Кэс вампира.

Отредактировано Кассандра (2012-07-17 12:14:33)

0

20

Пустырь у старого дома

http://uploads.ru/i/b/w/9/bw9ZN.png

Да уж девушка попалась на редкость беспокойная и боевая. Не смотря на увечье, потерю сознания и боль, она все еще находила в себе силы угрожать неизвестным Лиану недоброжелателям, лишившим ее столь важной конечности. И придираться к качеству переноски. Подобные ситуация смешили вампира, но при этом заставляли симпатизировать боевому духу девушки.

- Кстати, я забыла сказать, что я инквизитор – выдала Кассандра и потеряла сознание.

Что же, это многое объясняет. И появление на Совете и здесь. Что же за игру ведет королева? Послала и члена Магического Совета и инквизиторов? Следить? Хотя будем честны, я очень поспешно вызвался добровольцем – это могло показаться подозрительным. В любом случае это я при случае припомню.
Тут его мысли переключились на саму девушку.

А вот интересно, на что она вообще надеялась после этой фразы? Я и так ей помогаю, без знания о ее должностном ранге, т.е. сообщать человеку лояльному инквизиторам это бессмысленно. Сильнее уже не помогу. А вот если бы я не любил наших поборников закона, то Кассандра уже не очнулась бы, или очнулась в какой-нибудь канаве без надежды на помощь.
Хм-м, а ведь она, судя по всему, занимает серьезную должность в инквизиции. Иначе на Совет бы ей хода не было. Подобные знакомства не помешают – все же об инквизиции я знаю не так много, как бы этого хотелось.

Через некоторое время они дошли до лагеря, на который указала инквизитор, перед тем как потерять сознание. К ним сразу выскочил парень и засыпал очнувшуюся девушку градом вопросов. «Ласковый» ответ Кассандры показал графу, что не только он удостоился к себе подобного отношения – видимо в подобных тонах она общалась со всеми. И, судя по реакции парня, это продолжалось уже довольно долго и немало  его раздражало. Однако справившись с эмоциями, он немедленно убежал выполнять приказ.

- Моя палатка там, - инквизитор кивнула на самый большой шатер.  – Отнесешь меня или мне самой дойти?
- Думаю, если донес до лагеря, то и до палатки дотяну. – слова вампира не расходились с делом. Складировав Кассандру в палатке, Лиан вышел.

Возможно, стоит осмотреть лагерь, но инквизиторы вряд ли будут в восторге от этой идеи. Еще и понабегут с вопросами. Лучше облюбую во-он ту полянку и посмотрю как дела у Бастиана.

Лиан сконцентрировался на сознании Себастьяна, наблюдая за тем, что происходит с «братом», однако не забывая регулярно оценивать обстановку вокруг из под прикрытых глаз. Со стороны выглядело, как будто уставший переноской тела, парень, придремал, прислонившись к дереву.

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-17 16:32:03)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Долина дождей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно