За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Колокольный звон


Колокольный звон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники: Артур Грэтт, Лой Мэвир
2. Время действия: 1641 год, лето
3. Место действия: город Ацилотс, храм Ванесы
4. Описание ситуации: хороший друг Артура попросил его присутствовать на его свадьбе, потому что уверен, что найдутся недоброжелатели, которые захотят навредить симу действию, а больше всего он попросил паладина приглядывать за невестой. Но кто же мог подумать, что "подружкой" невесты будет его ученица, с которой он не виделся уже более пяти лет?
5. Дополнительно: На улице утро, поэтому на улице пока не жарко, дождя не намечается. Свадьба наследников двух богатых семей, гостей много, и это значительно мешает Артуру следить за порядком

- Эй, Крылатый, вот и ты! - Услышал Артур за своей спиной, и развернулся. К нему приближался шикарно одетый молодой человек, с которым паладин был знаком относительно недавно, всего пару лет, что по сравнению с возрастом дракона действительно было "недавно", но уже успел хорошо подружится и внести в категорию тех людей, которым можно было доверять
- Виктор! - Грэтт с улыбкой обнял друга, и даже приподнял над землей, но потом быстро опомнился, и отпустил его. - Надеюсь, твой костюм не сильно помялся?
- Да нет, Артур, ничего страшного. - Виктор улыбнулся. - Ты не поверишь, как я рад тебя видеть. Сразу как камень с души. Я, надеюсь, не отвлек тебя от более важных дел?
- Что ты! - Крылатый вопросительно поднял бровь. - Что может быть важнее свадьбы моего друга и безопасности его прелестной невесты?
- А ты откуда знаешь? Ты ее уже видел? - В голосе Виктора слышалась неподдельное изумление.
- Нет, конечно. Но я не сомневался, что бабник Виктор выберет самую красивую в городе. - Во время этих слов в глазах дракона скакали озорные огоньки.
- Тсссс, ты только Тэль про это не рассказывай.
- И не подумаю. Когда, кстати, ты мне представишь своей невесте... Тэль, так?
- Да. Она ждет за той дверью. Прости, не могу пойти с тобой - традиции и все такое.
Когда Артур подошел к девушке, которая несомненно являлась невестой, та кого-то усиленно выглядывала из толпы.
- Извините, госпожа Тэль? - Девушка развернулась. Она действительно была красива. - Меня зовут Артур Грэтт, можете звать меня Крылатым. Я из Ордена Паладинов, и пообещал Виктору, что с вами ничего не случится. - Девушка подала ему руку, а дракон ее поцеловал.
- Виктор всегда был параноиком, - хихикнула Тэль.
- Но это не раз спасало ему жизнь. Вы кого-то ищете?
- Да, подружку невесты. Если она будет рядом, Вам работы почти не останется. - Тэль обворожительно улыбнулась, давая понять, что она не намерена терпеть рядом такого парня, как Артур.

0

2

Лой получила письмо от своей подружки Тэль, что она выходит замуж за любимого человека. И попросила ее, чтобы она пришла и была её подружкой и свидетельницей. Свадьба совершалась между двумя богатыми семьями, у которых было много недоброжелателей и поэтому присутствие Лой на свадьбе могла облегчить  проведение свадьбы и новобрачные могли, не мучатся за безопасность проведения и полностью наслаждались проведением свадьбы, ведь это один из самых ярких моментов в жизни каждого живого существа. Одевшись подобающим образом: легкое белое платье и такого же цвета накидка. Придя по нужному адресу Лой осмотрелась по сторонам и подойдя к одному и приглашенных спросила:
-Простите, вы не знаете где находится невеста?
-А вы кто такая будете? И зачем сюда пришли?-ответил мужчина, к которому обратилась Лой.
-Я подружка невесты Лой Мэвир. Вот моё приглашение.-ответила девушка, показав приглашение.
Увидев его Мужчины, извинился и указал вдаль. Лой увидела вдалеке красивое белое платье и присмотревшись, увидела, что в него одета Тэль и она выглядела просто очаровательно, будто сама богиня возродилась в её теле.
Двигаясь к Тэль Лой не замечала, кто стоял рядом и совсем приблизившись, она услышала от неё:
- Да, подружку невесты. Если она будет рядом, Вам работы почти не останется.
Лой подбежала к девушке улыбаясь и радуясь, что наконец-то увидела её после нескольких месяцев разлуки. Заметив Лой Тель побежала к ней на встречу и как только они встретились крепко обняли друг друга.
-Как ты?-спросила Лой у Тель и та ответила:
-Хорошо и рада тебя видеть. Меня вот тут сопровождал временно друг моего мужа.
Лой увидела Крылатого и улыбнувшись порадовалась тому, что встретила  старого учителя. Хоть и не знала что же он тут забыл, но подойдя к нему, присела в реверансе:
-Рада встречи учитель. Скажите, каким ветром вас сюда занесло?

Отредактировано Лой Мэвир (2012-07-15 01:28:11)

0

3

Артур не обманулся, когда подумал, что девушка, которую кинулась обнимать Тэль, и есть та самая подружка невесты.
- Как же оно называется? Свидетельница? Да, вроде бы так, - думалось Крылатому, когда он вглядывался в ту самую подружку. Из-за пышного одеяния невесты, паладин не мог полностью разглядеть девушку, которая только что пришла, но что-то в ней казалось знакомым.
- Хорошо и рада тебя видеть. Меня вот тут сопровождал временно друг моего мужа, - девушка сделала ударение на слове "временно"
- Хех, как бы не так, - в первую очередь подумал Артур, - раз Виктор попросил меня тебя охранять, я буду это делать, что бы ты там не думала, испорченная девчонка.
- Рада встречи учитель. Скажите, каким ветром вас сюда занесло? - вдруг услышал Артур, и парень удивленно посмотрел на девушку, которая только подошла.
- Лой? Лой Мэвир? - С удивлением узнал Крылатый свою ученицу, после чего крепко обнял. - Каким-каким? Попутным, - улыбнулся Грэтт, отпуская Лой из объятий. - Ты ведь знаешь, меня не зря кличут Крылатым. А ты, я так понимаю, свидетельница этой заносчивой девицы? - Спросил парень шепотом, что бы не обидеть невесту. Ему еще не хватало обидеть подругу своего друга, которую он пообещал защищать.
- Увы, я слишком давно не видел свою ученицу, что бы так просто отпустить ее, - Артур улыбнулся, и одернул ворот куртки, показывая свои тату, которые подтверждали, что он состоит в Ордене. Наверняка Тэль знала, что Лой состоит в Ордене, и поэтому наверняка смогла бы связать эти два фактора.
Только теперь Артур задумался, что его наряд не очень подходит для данного действа, но его это не очень заботило. А Виктора, видимо, очень.
- Артур! Позволь тебя, пожалуйста!
- Извините, дамы, - парень слегка поклонился и удалился. - Да, Виктор?
- Мой милый друг, не обижайся, но сейчас ты выглядишь как... дракон среди людей. А это их немного нервирует, поэтому я тут для тебя приготовил костюм. - При последних словах Крылатый застонал.
- Ты издеваешься? Я сюда пришел не на свадьбу...
- Нет, ты пришел именно на свадьбу... Увы, оружие тебе тоже придется оставить, но я помню, что ты неплохо владеешь как и рукопашным, так и ножевым боем.
***
Когда Артур вернулся к девушкам, он был одет в довольно официальный, но неожиданно удобный костюм, черного цвета, обрамленного серебреной тесьмой. На ногах были широкие штаны, и сапоги из мягкой кожи, которые и подходили разве что для таких церемоний. Длинные волосы были стянуты в хвост, перехваченной серебристой лентой, только две пряди свободно свисали по обе стороны от лица, обрамляя и сглаживая острые черты лица.
- Ну как? - Поинтересовался дракон у своей ученицы.

0

4

- Лой? Лой Мэвир? Каким-каким? Попутным-сказал Артур и после чего обнял Лой прижимая к себе. Конечно, она тоже была рада видеть его и обняла в ответ, услышав на ушко: -Ты ведь знаешь, меня не зря кличут Крылатым. А ты, я так понимаю, свидетельница этой заносчивой девицы?
Он явно не хотел, чтобы она услышала это и Лой лишь кивнула в ответ, когда он освободил её из объятий и показал свою татуировку произнеся:
- Увы, я слишком давно не видел свою ученицу, что бы так просто отпустить ее.
Лой в ответ подняла руку и показала на ладони свою татуировку.
-Ну неужели ты так соскучился по своей ученице?-улыбаясь сказала Лой, хотя ответа могла и не ждать, потому что знала его.
- Артур! Позволь тебя, пожалуйста!-неожиданно произнес мужчина, по виду был похож на жениха.
- Извините, дамы,-ответил Артур и отошел к мужчине о чем-то с ним беседуя.
Когда Крылатый куда-то ушел, то Лой повернулась к Тэль и начала с ней беседовать. Она давно её не видела и хотела знать все, что произошло в её жизни и просто поболтать. Времени у них было может и не так много. Ведь кошка пришла сюда только на свадьбу и после неё Тэль будет не до неё, она уедет со своим мужем в свадебное путешествие, да и наверняка захочет побыть с ним наедине. Через некоторое время Артур вернулся, одетый в костюм и обратившись к бывшей ученице сказал:- Ну как?
Лой осмотрела его и сказала:
-Ну ты выглядишь очень красиво. Прямо как будто свадьба у тебя.-похихикав, сказала ученица. Ведь на самом деле он выглядел очень красиво и костюм на нем смотрелся очень красиво и прямо как бы шили на него.
-А как тебе моё платье?-улыбаясь сказала кошка и повернулась, показывая его.
Белое легкое просторное платье чуть ниже колен, корсет, который подчеркивает её талию и грудь. Распущенные волосы, которые спадают до пояса и на ногах одеты босоножки. За спиной висел белый плащ с капюшоном.

0

5

- Лоооооой, - с шуточным укором протянул Артур. - Этого еще не хватало. Как ты сможешь представить доблестного паладина на страже Света с малышом за спиной? - Не то, что бы дракону не нравился его вид в этом костюме, просто почему-то девушек привлекал его вид в таком официале, а этого сейчас не хотелось. Не смотря на то, что все драконы однолюбы, Артуру оно бы могло помешать исполнению прямого долга, а именно - защите Тэль.
- Лой, ты же знаешь, что тебе очень идет, но ради тебя я всегда готов это подтвердить, - улыбнувшись, Крылатый с некоторой заботой потрепав свою ученицу по голове. Не сильно, правда, потому что за испорченные прически Артур иногда получал посильнее, чем во время знаменитого боя с виверной, из-за которого его и приметили, пригласив в Орден.
Дракон повел плечами, привыкая к костюму и отмечая, что все-таки без мечей он чувствует себя непривычно.
- А вот это называется "заработался", - резюмировал внутренний голос. - Тэль, ради Вашей безопасности уясним пару нюансов. Я отлично понимаю, что это очень важный день, и я не буду пытаться его Вам испортить, хотя бы ради Виктора, - своими словами Крылатый дал понять, что на саму Тэль ему как-то не с руки ориентироваться, но ради друга готов будет голыми руками уложить столько народа, сколько сможет.
- Но! - Крылатый для важности поднял указательный палец. - Если я попрошу Вас что-то сделать, Вы это сделаете без лишних слов, лады? - При последних словах палец коснулся носа невесты. Тэль сморщила свой курносый носик и фыркнула, после чего резко развернулась на каблуках и пошла прочь от Артура.
- Что же, она не сказал "нет", - ошарашенно сказал Артур. - Лой, можешь проверить, куда она пошла, а я пока осмотрюсь, хорошо? Потом подойдешь сюда, мы переместимся в какое-то местечко, откуда будет видно наших голубков, и побеседуем. Давно тебя не видел, и уверен, что это совпадение не случайность. - Артур улыбнулся, кивнул девушке, и пошел осматривать зал.

0

6

- Лоооооой. Этого еще не хватало. Как ты сможешь представить доблестного паладина на страже Света с малышом за спиной?-шуточно отозвался Артур.
Костюм ему очень хорошо шел. Ведь не каждый день его можно в таком костюме увидеть, а если говорить честно, то по-моему, некогда. Он не очень то любил так наряжаться и оружия при нем нету. Кошка ведь со своим некогда не расстается и поэтому даже к празднику подготовилась. Плащ очень удобно скрывает меч у пояса и волноваться больше было не о чем.
- Лой, ты же знаешь, что тебе очень идет, но ради тебя я всегда готов это подтвердить-сказал Крылатый оценив платье Лой.
Кошка немного покраснела. Может она и не была первой красавицей, но все-таки гордилась своей красотой и телом, о которых она заботилась. Немного улыбаясь, она ответила Артуру немного подшучивая:
-Ну, во-первых малыш за спиной тебя бы прикрывал. И спасибо. Платье я долго выбирала и взяла то, что подойдет именно мне. Хвостик то тоже надо подо что-то прятать.
Тэль, ради Вашей безопасности уясним пару нюансов. Я отлично понимаю, что это очень важный день, и я не буду пытаться его Вам испортить, хотя бы ради Виктора. Но. Если я попрошу Вас что-то сделать, Вы это сделаете без лишних слов, лады? -сказал Артур, коснувшись носа Тэль.
Тэль поморщила нос и пошла прочь от Артура и Лой в другой конец зала. Кошка не знала, почему Тэль так поступила. Ведь он просто защищает её. Или может что-то случилось ведь она тут не с самого начала разговора.
- Что же, она не сказал "нет", - ошарашенно сказал Артур. - Лой, можешь проверить, куда она пошла, а я пока осмотрюсь, хорошо? Потом подойдешь сюда, мы переместимся в какое-то местечко, откуда будет видно наших голубков, и побеседуем. Давно тебя не видел, и уверен, что это совпадение не случайность.-внвь заговорил Крылатый и пошел осматривать зал.
Улыбнувшись Лой пошла искать Тэль и нашла её стоящую у окна и смотревшую вдаль. Лой встала рядом и взяла её за руку.
-Ты не обижайся на него. Он просто беспокоиться за тебя. И Виктор просил его, чтобы он защищал тебя. Так что не переживай, да и к тому же сегодня у тебя счастливый день... ты выходишь замуж.-сказала кошка и обняла Тэль, на что Тэль в ответ обняла её и сказала:
-Я знаю. Но иногда Виктор слишком уж серьезно к этому относиться. Да и что может случиться, когда ты рядом. Ты всегда сможешь защитить меня. Я то тебя знаю, ты у меня сильная.
Еще немного по-обнимавшись девушки пошли обратно. На полпути Тэль пошла к своему будущему мужу, а Лой вернулась к месту, где Артур покинул их и стала его ждать. Место было удачным и отсюда все было хорошо и прекрасно видно.

0

7

- Малыш за спиной только бы орал, отвлекал и гадился, - подумал Артур, но решил не озвучивать эту мысль в обществе двух дам. После того, как Лой пошла вслед за Тэль, Артур прошелся по залу, походу перекинулся парой слов с Виктором, и осмотрел помещение, в котором ему предстоит работать. В общем это был огромный зал, который мог бы вместить в себе раз пять больше людей, чем тут сейчас находилось, хотя и народу тут было не мало. Немного мешали "стены" - а именно большие разноцветные окна. Может это было и красиво, но крайне непрактично. Ну не верил дракон, что никто и никогда не разбивал эти окна, да и если у тебя плохие замыслы, но ты уважаешь светлых богов, что не очень сложно, то ты спокойно сможешь войти в зал и попробовать провернуть свое нехорошее дело. Артур сам уважал темных богов, хотя и не сильно любил, однако понимал их цель в этом мире. Да и даже каким-бы поборником Света и Справедливости, против богов не попрешь, а даже если мог бы, то зачем? С чем тогда людям сравнивать добро, если не будет зла?
Именно с такими мыслями Крылатый обследовал зал. В общем он был одинаковым, но паладин обнаружил небольшие возвышения. Они находились у тех самых "стен", и были расположены с некоторой периодичностью. На некоторых уже стояли люди, но на центральных никого не было. Хоть оттуда было видно весь зал, но и весь зал видел тебя, а никто не хотел быть в центре такого внимания. Поэтому Артур вернулся на прежнее место, и кивнув Лой, сказал.
- Пошли, я нашел место, которое значительно лучше подходит для наших наблюдений. - Крылатый согнул руку так, что бы ученице было удобно взять его под ручку. - Парочки не так привлекают внимания, - объяснил Артур.
- Ну, расскажи, как ты? Как твое обучение, как жизнь? А то я так давно не был в родной крепости, что, наверное, совсем отстал от жизни.

0

8

Пока Лой ждала учителя на месте где они раньше стояли, она осмотрела зал. И вроде некто не вызывал подозрений и поэтому все должно пройти нормально. Были также люди со стороны жениха и невесты, которые отвечали за порядок. Ведь их двоих любому было, понятно не хватит. Слишком мало. Но и слишком много охранников тоже плохо. Ведь, в конце концов, это свадьба.
- Пошли, я нашел место, которое значительно лучше подходит для наших наблюдений. -произнес Артур, вернувшись на их место и немного напугав её.
Он согнул руку так чтобы взять её под руку что Лой и сделала. Хоть немного и покраснела. Ведь она раньше некого под руку не ходила. Даже на вечерах, на которых она была хоть и очень редким гостем. Да и что там говорить... она даже не танцевала на них. Но очень хорошо умела танцевать вальс и другие виды танцев. Но Крылатый все объяснил: -Парочки не так привлекают внимания.
-Ты хочешь, чтобы нас считали со стороны парочкой? Ну ладно и только сегодня.-улыбаясь, сказала Лой, хоть один день она могла позволить себе именно сыграть такую роль.
- Ну, расскажи, как ты? Как твое обучение, как жизнь? А то я так давно не был в родной крепости, что, наверное, совсем отстал от жизни.-спросил Артур у Лой пока они шли.
-Ну с тех пор как ты ушел я продолжала заниматься. В один из дней я победила в бою одного из наставников и он сказал потом что я могу уйти в паломничество. И вот я уже 3 года в нем нахожусь. Путешествую и через два года смогу вернуться и тогда стану рыцарем-паладином. Если конечно буду еще жива. Но рада, что встретила тут старого учителя. Спасибо и тебе. Ты ведь многому меня научил. И может когда нибуть я стану настоящим паладином. Скажи я хоть стала девушкой или я по-прежнему подросток, которого ты видел, когда уходил?-последний вопрос был задан скорее с другим смыслом, чем с тем с которым она их сказала.
Она ведь хотела быть не только войном света, но и девушкой. Её хотелось нравиться мужчинам и возможно в будущем найти себе достойного спутника жизни. Ну а пока что, рядом был хороший друг и он же бывший учитель.

0

9

- Я не хочу сказать, что мне неприятно твое общество, но для тех, кто нас знает, мы точно на парочку не похожи, уж чересчур сильная разница в возрасте. Но для всех остальных - почему бы и нет? Для Виктора и Тэль мы работаем под прикрытием, а для них, - Артур обвел зал рукой, - мы просто славная парочка, которая пришла выразить свое почтение молодоженам в этот знаменный день. Ну, славная хотя бы женской половиной, - Крылатый улыбнулся своей бывшей ученице.
-Ну с тех пор как ты ушел я продолжала заниматься. В один из дней я победила в бою одного из наставников и он сказал потом что я могу уйти в паломничество. - сказала Лой, и Артур улыбнулся. Знал он этот трюк. Когда он пришел в Орден, ему было за 90 лет, он был юношей у драконов, но прожил целую жизнь по меркам людей. Но даже он не смог сразу победить своего наставника. Когда же ему это удалось - он был в не себя от счастья. Но когда он сам стал наставником, его предупредили, что он должен поддаваться ученикам, которые достигли определенного уровня. Это дает им стимул на дальнейшие подвиги, но не слишком их обнадеживает, что бы зря не лезли на рожон.
- Старого? - С улыбкой переспросил дракон. - Ну спасибо на добром слове! - Сказал он это наигранно-обижено, хотя ни малейшей обиды на девушку он не чувствовал. - Я не старый, я... древний и опытный, вот. - Парень назидательно поднял указательный палец и легонько щелкнул ученицу по носу. - Это что бы не грубила старшим, - все так же улыбаясь сказал Крылатый и рассмеялся.
- Конечно, ты очень повзрослела и изменилась. В этом возрасте это особенно заметно... Хотя ты сейчас очень неплохо выглядишь. Если я правильно помню, тебе должно быть больше двадцати пяти, а выглядишь ты только на двадцать. Лучше оглядись вокруг, - сказал Артур, когда они дошли до того места, откуда удобно вести наблюдение. - Скажи, что ты видишь вокруг и не замечаешь ли ничего странного?

0

10

- Я не хочу сказать, что мне неприятно твое общество, но для тех, кто нас знает, мы точно на парочку не похожи, уж чересчур сильная разница в возрасте. Но для всех остальных - почему бы и нет? Для Виктора и Тэль мы работаем под прикрытием, а для них, мы просто славная парочка, которая пришла выразить свое почтение молодоженам в этот знаменный день. Ну, славная хотя бы женской половиной-проговорил Артур пока шёл с кошкой к месту их наблюдения.
Лой нечего не сказала на эти слова. Они ведь просто играли свои роли находить под прикрытием. Но все таки свою роль то кошка хотела отыграть хорошо, это было и лишней тренировкой и проверкой своих сил и навыков. Да и просто поиграть можно была ради собственного удовольствия.
- Старого? Ну спасибо на добром слове! Я не старый, я... древний и опытный, вот. Это что бы не грубила старшим,-сказал Артур, щелкнув девушку по носу.
Лой поморщила нос и ответила, улыбаясь краем губ:
-Я не имела в виду твой возраст. А если так-то я думаю лучше быть старым, чем древним. Или ты со мной не согласен?
- Конечно, ты очень повзрослела и изменилась. В этом возрасте это особенно заметно... Хотя ты сейчас очень неплохо выглядишь. Если я правильно помню, тебе должно быть больше двадцати пяти, а выглядишь ты только на двадцать. Лучше оглядись вокруг. Скажи, что ты видишь вокруг и не замечаешь ли ничего странного?- сказал Артур, когда они дошли до того места наблюдения.
От услышанного Лой слегка покраснела, но вернулась почти сразу в норму. Может глаза кошки и лучше чем у дракона, хотя может и нет. Но Лой могла видеть многое. Облокотившись на перила рядом с учителем она стала рассматривать присутствующих, замечаю любые детали. Делала она это довольно спокойно, показывая своим видом, что как бы просто смотрит зал, искав знакомых... так казалось со стороны. Закончив осмотр она сказала:
-Вроде все нормально. Никаких беспокойств или осмотров по сторонам не замечено. Хотя вон тот парень в углу слишком ерзается.
Лой указала на подозрительного ей парня, что стоял в углу одной из колон. Если бы он был убийцей, то место выбрал не очень удачное. Хотя фиг знает, на что он способен, если конечно это был убийца.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Колокольный звон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно