За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Судьба - не инквизитор, она не всегда следит... за подопечными


Судьба - не инквизитор, она не всегда следит... за подопечными

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники: Кантэ, Лой Мэвир
2. Время действия: Примерно два года назад
3. Место действия: Лес Скайросс
4. Описание ситуации: Добытчик Per umbras мирно шел по своим темным делишкам и в мыслях его не было даже намека на желание с кем-то связать себя беседой или еще чем-нибудь неблагоразумным. Его покровитель в отместку за неверие подопечного решил вовсе не иметь дел с его жизнью и пустить все на самотек. Или же наоборот, изволил позабавиться с юношей?
5. Дополнительно: Весна в самом разгаре: ручьи мелодично журчат, а трава зеленеет, бережно покрывая землю и радуя глаз яркими зелеными оттенками.

0

2

Орден дал задание одному из своих капитанов паладинов выловить в лесу опасную группу разбойников, состоящую из разных рас и которые занимались разбоем. Лой оказалось в этой группе только по тому, что умела бесшумно передвигаться и хорошо могла справиться с магами, потому что обладала защитой от неё. Группой из 5 паладинов они двинулась в лес Скайросс.  Устроив засаду в удобном месте Лой решила проверить обстановку и забравшись на дерево решила сходить на разведку перепрыгивая с ветки на ветку рядом стоящих деревьев. Уйдя довольно далеко Лой остановилась, прислушиваясь к окружающим звукам. Нечего не услышав в течении часа, она решила, вернутся к своим. Может они уже все сделали или сказать им, что поблизости их нету и надо менять место засады, хотя можно было ходить и искать их, по дороге возможно и других разбойников найти.
Вернувшись на место засады, она была поражена. Все кто был в её группе были жестоко убиты, хоть и со стороны разбойников было много жертв. По теплу тел и ранам было видно, что битва закончилась только что. Хотя тот ступор, в котором была девушка сложно было описать. Такого ужаса она никогда не видела. Пока девушка шла по тому, что было полем боя она не услышала шаги сзади. От страха она совсем забыла об осторожности.
-Берем её с собой. Хозяину понравится эта кошка.-последнее, что услышала за спиной кошка, перед тем как её оглушили и она потеряла сознание.
Разбойники её хорошенько связали и закинув на спину одному из громил отправились в свой лагерь.

0

3

- Это то что нам нужно? Ты уверен?
- Я не знаю. Плевать, бери эту хреновину и сваливаем отсюда.
В глубинах леса Скайросс этим весенним благоухающим днем творились смутные дела. Нерадивые таки откопали потерянный артефакт какой-то особой важности. И то ли потерял он уже силу, то ли еще теплится она в его сердцевине - ничего неизвестно, изучить его надлежит. Вот только наверняка кто мудрее кучки простых наемников карту изобразил и этой же кучке ее предоставил. Кантэ, дисбалансировано ходившему на стезе добытчика темной гильдии треть человеческой жизни, форс-мажоры далеко не чужды и даже в радость - так ведь веселее, хо-хо! Быстро бы он утратил тягу к занятию, если бы действовал по скучнейшей схеме «пришел-увидел-взял-отдал». А так... развлекайся не хочу: то опасное зверье на пути попадется, то еще что более разумное, или вот полоумные люди - марионетки в чужих руках и жертвы собственной глупости. Разве так можно? Виртуознее быть надо, гибче, господа!
Кантэ беззаботно вытаптывал еле заметную тропу на густой лесной траве. Не напрягаясь и мерно вышагивая вдоль кустарников, на приближение где-то сбоку команды археологов не обратил внимание и среагировал крайне неподобающе: обернулся только после отчетливого шуршания, и тут же взгляд его упал на замысловатую позолоченную диковинку с малознакомыми символами. Диковинка тут же отправилась в сумку, а средних размеров булыжник отправился в голову добытчика жестом одного из наемников. Еле успел увернуться от одного камня, как не менее увесистый следующий угодил таки в живот. Что говорится - застали врасплох.
- Мы знаем, что тебе нужно. - похлопав ладонью по сумке, грозно произнес, по всей видимости, их лидер. - Ты этого не получишь.
В воздухе перестал витать его позитивный запал буквально после того, как Кантє яростно разметал группу поддержки об окружающие деревья - слегка взмахнул руками в стороны перед тем, как непроизвольно опуститься на колени. Солнечное сплетение на секунду ощутимо сдавила боль, но мгновением позже с когтями, окровавленными губами и чешуей на груди, незаметной глазу под черным жилетом, дракон уверенно и театрально медленно поднялся на ноги.
Парень сплюнул подступившую к горлу кровь и улыбнулся кровожадной улыбкой вампира. В сочетании с драконьими глазами и чешуей вокруг них его выражение лица выглядело еще более зловеще и безумнее, чем заставило некоторых противников впасть в легкий ступор. Их последняя и непростительная ошибка.
- Мне просто нужна вещица, которую ты взял. Отдай мне ее и разойдемся. - Кантэ попытался воззвать к разуму одного из охотников за сокровищами, сумка которого утяжелилась его сегодняшним заданием. - Мне нужнее. - с маньяческой нежностью в голосе произнес добытчик, слегка склонив голову.
Кантэ не хотел убивать глупцов, которые тем временем слегка очухались и поковыляли к изначальному местоположению - они ему не нужны на три копейки. Он хотел с ними позабавиться, а это сосем другой разговор. Впрочем, если бы тихо-мирно отдали нужное - получили бы хорошенько под зад и исчезли восвояси. Однако, сложно не послать к Тейару пять человек, которые изо всех сил стараются убить тебя. Один вот, к примеру, только что метнул в него нож, но безуспешно - клинок благополучно изменил направление в противоположную сторону.
Задолбали. - в сердцах подумал дракон, напрасно ожидая хоть чего-нибудь вразумительного от новоявленных врагов. Лидер на его позыв лишь неуверенно мотнул головой, а Кантэ от этой ярко выраженной тупости невольно закатил глаза.
- Я ж тебя съем. - Кантэ демонстративно слизал остатки соленой крови с губ и на секунду приподнял брови. - Я серьезно. - теперь уже парень возвел брови вверх и с легкой ухмылкой на лице пару раз кивнул, подтверждая серьезность своих намерений.
Или засуну в ухо кварка, загипнотизирую, засажу на самую высокую гору и там оставлю - не самая нещадная участь. Кантэ скривил губы, наблюдая за противниками с кислой миной. Они стояли практически неподвижно, буравя его настороженными взглядами. Толпа идиотов, честное слово.
- Как хочешь. - пожал плечами дракон. В ту же секунду он присек все попытки прицелиться в него чем бы то ни было, снова отправив пришедших в полет досматривать сегодняшние сны. Лидер оказался настолько нерасторопным, что и попыток к бегству не удосужился исполнить. Или же дракона первый раз увидел? Впрочем, не важно, смысл в том, что сейчас он обездвижен цепкой лапой ехидно скалящегося крылатого ящера.
Кто таких вообще посылает за добычей? Неужто сами инициаторы? Да не верю. - с этими мыслями дракон уже открывал пасть и делал «ааам», направляя лапу с перепуганным дураком в рот, как тот сделал абсолютно предсказуемый драконом ход. Хотя нет, тот ход он сделал через секунду после совсем непредсказуемого - этот недоумок помочился от страха.
Фу блин. - драконья морда поморщилась, а лапа тут же вытянулась подальше ото рта. - Хоть в рот не засунул, хвала мне.
- Пусти меня! Я отдам тебе все, не ешь! - дождались того, чего ожидали, но зачем же при этом ссать?
Дракон кинул наемника на землю и пошел к ближайшему водоему. По правде говоря, на лапу-то и не попало, но лишняя стерильность в таких делах только приветствуется.
- Даже не думай. - брезгливо пробежавшись глазами по бедняге, предупредил Кантэ, вернувшись на своих двоих к этому человеку и заметив, как в его руке блеснул металл. Видимо, рассудок непутевого лидера помутился окончательно и бесповоротно. Дракон подошел к нему поближе и хорошенько врезал.
- Игры закончились. Отдыхай. - тонкие пальцы в черных перчатках забрались в сумку и выудили оттуда желаемое. Сделав предмет невидимым и закрепив его на поясе, Кантэ засеменил к выходу из леса.
Не прошло и пяти минут, как дракон наткнулся на откровенного вида побоище. Виновники резни уже намеревались покинуть поле битвы, но нарисовавшийся Кантэ, естественно, был замечен и не позволил оставить себя дружелюбно прохлаждаться среди начинающих источать смород трупов.
- Что ж за день-то сегодня. - сказано без сожаления и упрека, но с толикой раздражения. - Невидимкой, чтоли, ходить теперь по безлюдным лесам? Вот не хватало.
Тем временем громилы на всех парах мчались в его сторону. У одного наготове уже был огненный шар, у другого на плече красовалась какая-то ушастая девушка, у третьего топор...
О Тейар. - оглядев надвигающийся на него сброд, дракон моментально исчез, и нервно посланный в него сгусток огня пролетел в пустоту, попав в какой-то куст. Листья тот час же загорелись.
- Невидимка! Что б тебя! Где теперь этот ублюдок?! Тушите этот тейаров куст! Не хватало нам еще привлечь внимание! - рвал и метал один из громил, размахивая хрупким телом на плече.
Перерезать ораву... хм, паладинов и называть меня ублюдком... - Кантэ осмотрелся, узнавая в изуродованных бренных останках детей Ильтара. Разыгрывать очередную мизансцену с драконом-людоедом парню не улыбалось, посему он решил все сделать быстро и красиво.
- Здесь. - дракон возник сзади возле ближайшего к нему детины и точечным ударом сюрикэна проткнул его затылок. - Теперь здесь. - возник возле второго. - И еще вот тут. - подобрался к самому импульсивному с виварином на плече. Началась паника, оставшиеся бегали без устали вокруг деревьев и махали руками, маги метали заклинания в пространство, но ничего из вышеперечисленного не спасло их от неминуемой участи. Кантэ, в свою очередь, слегка досталось огнем возле локтя и теперь там красовался небольшой ожог.
- Так, что-то где-то я тут... ага - не без осторожности почесав сюрикэном затылок, парень обнаружил девушку, придавленную массивной бездыханной тушей.
Скорее всего жива. Или же этот идиот был некрофилом. - дабы проверить догадки, добытчик сперва вытащил виварина из-под трупа, затем пощупал ее пульс на шее.
- Радость-то какая. - наигранно ликующе провозгласил дракон, ощутив пульсирующее биение, чеканно отдававшееся в его пальцы. - Ладненько. Развяжем тебя, а дальше разбирайся. - Кантэ провел острым лезвием сюрикэна вдоль тела ушастой, принуждая веревки одну за другой ниспадать на землю.

+3

4

Пока кошку несли она была еще без сознания. И все заварушки, что произошла она не слышала. Пришла в себя только когда на ней был какой-то мужик и в голове пробежали мысли по поводу того, что не воспользовались ли её телом пока она нечего не чувствовала. Однако признаков того, что она в сознание не показывала. Потом какой-то парень снял с неё этого мужика и скорее достал её из под него. Положив её он приложил пальцы к её шее. -Если он подумает со мной что нибуть сделать я его убью... и что это он щупает меня?-пробежали мысли в голове кошки.
- Радость-то какая. Ладненько. Развяжем тебя, а дальше разбирайся.-слова явно прозвучали наигранно, но в тоже время он развязал веревки на ней.
Разбираться кошке совсем не хотелось, сперва надо было разобраться с ним, а потом уже смотреть что и где, не исключено что это другой разбойник и что он хочет втереться ей в доверие. Хотя как знать может он просто не заметил на её ладони татуировку того, что она паладин. Как только парень закончил с веревками Лой резко выбила ногой его руку от своего тела. Быстро встав, она уже оказалась за спиной парня и приставила к его горлу свои когти. Ловкость и скорость с рождения у неё хорошо натренированы. Если парень двинется или толкнет её то коготки пройдутся по его шее оставив раны, с которыми трудновато будет выжить.
-Кто ты такой и что тебе надо от меня?-прошептала кошка, наклонившись к парню.
Осмотревшись по сторонам, она увидела несколько тел и раны, которые были нанесены тем самым оружием, что было у парня в руке. Поняв что он, возможно, простой путник, что проходил мимо и решил помочь она убрала когти с его шеи и отпрыгнула на безопасное расстояние. После чего голову у неё закружилось и заболела после такого удара, что с ней был. Может парень и помог ей, но доверять сразу она ему не хотела, уж больно подозрительно он выглядел, если не считать того, что он еще и симпатичный. Помотав головой, кошка подошла к одному из трупов и взяв свой меч обратно посмотрела на парня ожидая его ответа. Вспомнив, что она даже не посмотрела, как выглядит немного смутилась и проверила одежду. Короткая юбочка была надета поверх плотно облегающих штанов оказалось целым и кожаный корсет на теле был в полнее пригодном состоянии. –слава богу с одеждой хоть все хорошо. Что же я скажу в ордене и надо еще узнать кто этот тип. Может взять его в заложники и отнести в орден, а там сами разберутся. -подумала кошка и стала изучать парня.

Отредактировано Лой Мэвир (2012-07-18 19:45:39)

0

5

Кровь, стекающая с трупов, бережно обволакивала контуры их тел, впитываясь в густую лесную траву. Картина приобрела тревожный и мрачный вид, даже отчаянно пробравшиеся сквозь ветви солнечные лучи выглядели непривычно хмуро. Краски потускнели, сменившись безжизненной серостью. Воображение рисовало вокруг холодное дыхание смерти. Кантэ, не имея привычки устраивать побоища, повидал на своем веку очень мало подобных сцен. Дракону было плевать на власть и ее трения, посему он ничего не испытывал ни к убитым паладинам, которые, скорее всего, захотели бы прибить добытчика за принадлежность к темным, ни к бездушным разбойникам, учинившим бесчинство.
Они не умеют иначе. Просто не могут. Жалкие существа... - нотка презрения прозвучала в его мыслях. Ведь эти подонки могли никуда не дергаться и просто жить. Такие не умеют оценивать свои силы и ценность жизни. Но разве их ничтожное существование чего-то стоит? Об этом Кантэ уже не думал, не в его правилах.
Виварин, которая осталась жива, наверняка, благодаря своей отнюдь не профессиональной пригодности, тряпично возлегла на его черные перчатки. Почему он помогает ей? Зачем ему развязывать руки потенциальному врагу? Ответы на эти вопросы скрылись где-то глубоко в подсознательном омуте. В нем взыграла жалость? Едва ли. Любопытство с подоплекой? Вдруг она придет в себя и что же будет? Возможно, хотя парень не ожидал ничего особенного. Дать ей шанс выжить при встрече с лесным монстром? Может быть, но не жалость ли это? Просто нежелание оставлять ее в безвыходном положении... скорее всего. Девушка приняла покровительство Ильтара, ну и что? Добытчику все равно. Ничего дурного она Кантэ не сделала, почему бы не оказать любезность? Пусть себе живет.
На его любезность девушка отреагировала весьма неоднозначно. Дракон на долю секунды решил, что с ней что-то не так. То она бьется ногами и дергается к нему с когтистыми лапками, то прыгает в разные стороны и рассматривает с нездоровым интересом, то уходит обобрать труп... Весеннее обострение? Впрочем, все по порядку.
Как только последняя веревка бездыханно обмякла на земле, словно по прихоти Ильтара девушка тут же вскочила, предварительно дав пяткой по его руке.
-Кто ты такой и что тебе надо от меня? - кошачьи когти неприятно вонзились в кожу, хотя попыток приостановить виварина дракон не предпринимал. Истина проста: он, хоть убейте, не видел в девушке противника. Все что угодно, но чтобы эта кошка выступила против него? Парень не обладал заносчивостью и всегда старался здраво и объективно оценивать силы как свои, так и чужие. Коготки задержались на нем не долго, что спровоцировало тело на легкую дрожь. Мысли столетней давности лишь на секунду ударили в голову, но больше они себе позволить не смогли.
Еще одна с высокой сопротивляемостью... - мысленно констатировал парень, вспомнив перепалку с артефактом, и пытался проникнуть в голову девушки, то и дело натыкался на тишину. Лишь еле слышные отголоски, настолько блеклые, настолько шепотом, что ни услышать ни понять. - ...но не абсолютной. - похоже, лазейка была лишь в пару процентов, а это такой мизер, что толку с него как с Тейара милости.
Кошка быстро его отпустила и направилась забирать свое оружие. Дракон наблюдал за этим с неприкрытой меланхолией.
- Не стоит так поступать с незнакомцами. Если боишься, лучше убегать сразу. - чуть нахмурившись, изрек добытчик. Ежели она будет продолжать в том же духе, ее придется снова приложить. Прибегать к такой крайности дракону не улыбалось, идеальным вариантом будет, если девушка просто уйдет. Но не с его судьбой ожидать идеальных вариантов, не с его видением ожидать чего-либо вообще и не с его характером принимать образцовые решения - это уныло. Ни сказав больше ни слова, дракон развернулся и, спрятав предварительно протертый сюрикэн в рукав, осмотрелся по сторонам.
Ну что? Никого? Хех... - добытчик пошел к трупам добывать полезные вещи, по пути кинув хитрый взгляд на пятнистое создание. Паладинов трогать не стал - вдруг взбесится еще.

Отредактировано Кантэ (2012-07-19 09:38:44)

+3

6

- Не стоит так поступать с незнакомцами. Если боишься, лучше убегать сразу.-сказал парень, нахмурившись и смотря на неё.
Лой пока нечего не отвечала. Закрепив на поясе меч, она подошла к остаткам её группы и забрав их значки дала дань служителям Ильтара, чтобы они упокоились с миром и он принял их души под свою защиту. Вонзив у каждого тела меч, она наконец-то обратилась к парню, за это время он успел собрать всю добычу с трупов и кинул хитрый взгляд на неё.
-Да вот только я не знаю, что задумал незнакомец. И я не боюсь. Кем бы ты ни был на самом деле, ты не сможешь легко со мной справиться.-произнесла Лой без страха в голосе и глазах.
Она на самом деле не боялась. Она все-таки охотница и можно даже выразиться скрытный убийца ордена. Умеющая довольно быстро бегать, уворачиваться от атак, да и защита от магии помогали ей справиться со всеми проблемами и боями что были у неё как на тренировках, так и на полях сражений. Может она была еще и молода, но своим телом и оружием она владела очень даже не плохо. Даже те навыки, что были у неё от рождения и подарки от расы, которые доступны только вивариинам и некому больше. В данном случае это скорость, гибкость и ловкость. Нельзя также забывать про то, что кошки очень хитрые создания, да и плюс это еще и девушка что в сумме дает очень не плохой коктейль.
-Однако, если ты меня спас, то спасибо тебе большое. И скажи, кто ты и как тебя зовут.-произнесла в добавок Лой.
Может парень нечего и не ответит, может развернется и уйдет прочь, а может и представиться. Последнее кошке хотелось больше всего. Не только потому, что она узнает кто это, но и потому что если он окажется кем-то хорошим, там например торговцем или кузнецом. Ведь потом можно наладить дружеские отношения, что в свою очередь будет выгодно ей и возможно ему. Да и поговорить с симпатичным парнем уже было приятно.

0

7

Девушка отправилась к покойникам осуществлять свои священные ритуалы, а у разбойников тем временем не нашлось ничего примечательного: немного золота да пара ржавых ножей, ни коем образом Кантэ не заинтересовавших; их нельзя было не продать, не использовать, добытчику вполне хватало его, с позволения сказать, безупречных клинков. Оригинальный подарок отца дракон не променял бы не за какие деньги и снаряжение, даже в троекратном размере. Парень забрал золото и хотел уже было уходить в путь-дорогу, предположив, что за имением тишины девушка уже ушла, но женский голос за спиной развеял смуту.
-Да вот только я не знаю, что задумал незнакомец.
Еще бы. Вовсе не обязательно это знать, и даже крайне не рекомендуется. - Кантэ ухмыльнулся про себя. На самом деле ничего он не задумал, и не собирался к этому прибегать.
И я не боюсь. Кем бы ты ни был на самом деле, ты не сможешь легко со мной справиться.
Парень хохотнул. Девушка только что сама предписала себе приговор в противном случае, которого допускать лучше не следовало.
Да ладно... пускай не легко, а вот сложно - очень даже. - добытчик никогда не колебался относительно себя. Всего два ответа: да или нет. Здесь такое твердое и безукоризненное «да» уверенно расцветало в сознании.
Дракон обшарил хрупкое тело взглядом и поджал губы, сосредоточенно буравя точку на ближайшем дереве сбоку от виварина. Если она все таки сбрендит и нападет на него - он просто скроется. Исчезнет, будто его здесь и не было. И быстро левитирует из лесу. Или даже проще, трансформируется в дракона и взмоет высоко в небо. Это не слабость, просто поразмыслив, дракон прекрасно понял, что причинять ей вред абсолютно ни к чему из-за ее гипотетической глупости. Она не запомнит его и ничего о нем не знает - смысл влезать с ней в перепалку? Да никакого, ни малейшего.
-Однако, если ты меня спас, то спасибо тебе большое.
Мы только что вспомнили о благодарности, какая прелесть. - Кантэ по-прежнему мысленно комментировал все измышления девушки.
- Не стоит. Мне на самом деле все равно, что с тобой будет. - откровенно признался добытчик, развернувшись к девушке и глядя своими узкими зрачками в ее золотистые глаза. Он улыбнулся, как-то по-доброму, и равнодушно.
Очередной вопрос заставил парня поднять таки стойко занимающие свою позицию брови.
И скажи, кто ты и как тебя зовут. - так себе вопрос. Скорее требовательное утверждение с ноткой просьбы. Кантэ прожил достаточно, чтобы за версту учуять подобные эмоциональные выпады.
Кто я? Мое имя? Ха-ха-ха, анекдот. Наивное дитя. - неужели она правда думает, что дракон сейчас все ей скажет? Сомнительно. - Не думаю, что ты настолько глупа. - парень склонил голову, размышляя на тему.
- Зачем тебе это? Мы с тобой вряд ли встретимся еще. Впрочем, меня зовут Базиль. Я местный властитель порядка, рыцарь-проповедник, защищаю невинных и убиваю выродков. - на полном серьезе заявил дракон, без малейшей доли наигранности. Интересно, потеряет ли она к нему интерес после этого заявления. Для себя Кантэ отметил, что девчонка не из робкого десятка, хотя козыряет местами излишне.

+3

8

- Не стоит. Мне на самом деле все равно, что с тобой будет.-сказал парень на благодарность кошки.
На Лой его слова не произвели никакого отношения. Хотя если так подумать то, очухавшись она бы смогла и сама освободится. Но он всё-таки разрезал веревки на ней и поэтому ему может и было все равно сейчас, но в тот момент в нем что-то взыграло. Точного ответа кошка не знала, хотя следующие слова парня дали таки ответ:
- Зачем тебе это? Мы с тобой вряд ли встретимся еще. Впрочем, меня зовут Базиль. Я местный властитель порядка, рыцарь-проповедник, защищаю невинных и убиваю выродков.
Парень скорее всего играл и кошка это поняла из того что он слишком спокойно и невозмутимо это сказал, да и то если бы так и было он бы не говорил что ему все равно то что с ней бы было. Раз защищает невинных то и должен был позаботиться ор ней. Ведь по татуировке на руке он должен был понять что она, как и он борется за добро. Поэтому его слова она ни капельки не поверила. Было и так ясно, что он солгал. Однако Лой могла это использовать и какой бы ни был исход, она была в любом случае в плюсе:
-Очень приятно. Меня зовут Лой.-также играючи ответила кошка, только с условием, что она не врала и говорила как есть:-Раз уж я повстречала здесь такого же рыцаря, как и я. То тогда вы просто должны будете мне помочь, да и я думаю, награда будет больше и гуще чем то что вы сейчас собрали с трупов.
Лой не надеялась, что он поможет. Однако подошла к нему поближе и как бы стала указывать путь. Давая понять, что так легко от него не остынет. И грубо говоря, заставит ей помочь. Уже надеясь, что мысли о наживе могут его заинтересовать. И в тоже время она сможет его запомнить получше и потом просто всё узнать, если он вообще хоть как то её заинтересует и она надеется что в скором времени сможет это осуществить.

0

9

Добытчик стоял напротив кошки, перебирая пальцами золотую монету, добытую только что посильным трудом. Последнее время ему было действительно скучно. Несколько заданий, похожих друг на друга, сулили лишь усталость и могли спровоцировать на необдуманные поступки. Времени подумать здесь было сколько угодно, но здравое решение идти по своим делам безответно стучалось в сознание дракона, как обычно закрытое для вменяемых мыслей. Постепенно порождаемый разумом стук сдал свои позиции и утих, утомившись бороться с непробиваемой стеной абсурда. Тук-тук-тук... все, тишина. Виски оставили в покое, добытчик не скоро вернется в бордель.
-Раз уж я повстречала здесь такого же рыцаря, как и я. То тогда вы просто должны будете мне помочь, да и я думаю, награда будет больше и гуще чем то что вы сейчас собрали с трупов.
А-ха-ха-ха - дракон мысленно хлопнул себя рукой по лбу, в голове разразился веселый смех, на лице выступила еле заметная улыбка как жалкий отголосок его мысли.
- Сначала ты не выказывала такой вежливости. Теперь даже перешла на «вы». Что за классовое разделение. - еще немного изучая золотой отсутствующим взглядом, парень поднял голову и посмотрел на собеседницу. Откровенно печально, что он не может прочесть ее мысли. И в тот же час это поддавало особый азарт. Она могла думать все что угодно, мало походила на паладина, хотя имела их знак - татуировку. Странный персонаж. Девушка подошла к парню ближе и указала куда-то в сторону, мол туда нам идти, бороться с преступностью.
Какая она... беспечная. - Кантэ начал рассматривать девушку более внимательно, изучать с ног до головы, улавливал каждую деталь. На голове остановился подольше - зеленые волосы настолько гармонировали с лесной средой, что паладин вполне могла сойти за ее часть.
- Так себе маскировочка. - шутливо произнес добытчик, обрамляя взором спадающие локоны травяного цвета.
Кантэ приблизился к девушке вплотную и теперь мог почувствовать на себе ее дыхание. Однако не более. Их глаза встретились, отразив друг в друге схожие оттенки золотых бликов. Зрачки добытчика на мгновение стали немного шире.
- Я тебе ничего не должен. - парень усмехнулся, перевел взгляд на остальные черты лица поочередно, затем вернулся к глазам, а после глянул в ту сторону, куда показывала визави.
- А пошли. - в глазах заплясали огоньки, в голосе энтузиазм с интересом на пару танцевали нечто затейливое. Перспектива хлопнуть еще несколько дуболомных головорезов, собрать наживу и просто развеяться была вполне привлекательна. Быть может девушка и задумала свой сценарий постановки. Однако нарушить ее планы в случае их жизненной несовместимости с драконом становилось не менее интересным предвещанием.
Кантэ медленно направился в показанном направлении, включая попутно все свои умения и стараясь не упустить ничего преднамеренного.

+3

10

Парень стал рассматривать девушку после фразы, на которую кошка даже не ответила. Он ведь не сказал своего имени и значит, она могла спокойно пропустить его слова по поводу вежливости. Хотя сам факт того что он разглядывал её не остался без ответа. Она немного покраснела, хотя думала, что парень смотрит не на то, какое у неё тело, а скорее как пытался что-то найти или просто изучал. Хотя на волосах он остановился и они похоже привлекли его.
- Так себе маскировочка. -шутливо сказал парень и осматривая волосы кошки.
Парень подошел к девушке и встал вплотную к ней, так тесно, что мог чувствовать её дыхание. От этого Лой еще больше смутилась, но не теряла контроль над собой. Вывести её из равновесия было довольно сложно и парень если пытается это сделать, то ему придется очень постараться на этот счет. Лой отошла на шаг от парня и услышала от него ответ на его просьбу:- Я тебе ничего не должен. Но посмотрев в сторону, куда указала девушка, он добавил:- А пошли.
-Мне от тебя нечего и не надо. Но ты же рыцарь и значит должен помочь мне в борьбе с негодяями.-заключила девушка и как бы реакцию парня не ожидала.
Девушка пошла в сторону лагеря разбойников. Миссия была в избавлении местности от них и её надо было выполнить до конца. Пойдет ли парень с ней или нет, она не знала. И все-таки думала, что левая нажива для парня сыграет свою роль, и он пойдет. Лой немного ушла вперед и забравшись на дерево, увидела вдалеке лагерь. Обычный нечем не примечательный. С обычной охраной у входа и по бокам, так чтобы они могли видеть друг друга, чтобы в случае чего поднять тревогу. Заметив, что один разбойник отошел от лагеря и, скрывшись за деревья куда-то пошел. Лой не стала долго ждать и последовала за ним. Не желая больше медлить Лой достала меч и спрыгнув вниз вонзила его в полете ему в голову так чтобы лезвие вышло через рот. Наемник упал сразу же. Кошка вытащила меч и сказала, вытирая его об его одежду:
-Жаль боли не почувствовал.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Судьба - не инквизитор, она не всегда следит... за подопечными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно