За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » И что с того что все разные цель то одна


И что с того что все разные цель то одна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники: Лаэнар, Кантэ
2. Время действия: Двадцать лет назад
3. Место действия: Хартад, Книжная лавка Стеллы
4. Описание ситуации: Знакомство будущих напарников.
5. Дополнительно: Вторая половина дня, погода пасмурная, свинцовые тучи нависли над городом всем своим видом предвещая дождь.

0

2

Путь с пустыни был долгим. За пару недель два путника добрались до Хартада. Славный, большой город. Лаэнар поражался его и размахом, этот город было не сравнить с пыльным и палящим Кен-Корионом. Но все же в каждом большом городе есть что-то свое, свой лоск и величие. Улицы Хартада были переполнены. Толпы народу спешащих по улицам днем были для Лаэнара дикостью. Он невольно поежился и попытался не отставать от своего спутника. Не хватало еще заблудиться на улицах незнакомого чужого города. Улицы сменялись одна за другой, спутник постоянно петлял и иштэ еле за ним успевал. Наконец они остановились возле книжной лавки. Попутчик обернулся и посмотрел на парня, на его лице играла лукавая улыбка.
-Ну вот мы и добрались,- с важностью заявил он.
Радоваться или нет подобно новости Лаэнар не знал, в глубине души закралось щемящее  чувство, которое так и подмывало его броситься со всех ног и от странного северянина с знакомства с которым начались все его неприятности, и от этой подозрительной лавки. Ничего подозрительного в ней конечно не было, но сам факт, что данная темная личность последовала туда уже наводит на определенные мысли. Парень лишь нахмурился и переступил через порог.
Пока иштэ рассматривал книжные полки, спутник разговаривал с женщиной, которая по всей видимости была работником магазина.
-Эй парень подойди сюда,- раздалось за его спиной, Лаэнар обернулся уловил на себе пристальный взгляд женщины за стойкой.-Лаэнар это Стелла, она хозяйка этого заведения ,– представил женщину Шак.
«Ах вот значит как, хозяйка, а я то подумал»,- иштэ кивнул в ответ. Рассыпаться лишними пустыми фразами было не по нему. Женщина слегка улыбнулась и вальяжно встала, что обозначала ее улыбка, Лаэнару оставалось лишь догадываться.
-Следуй за мной,- Стелла повернулась и пошла вдоль стеллажей.
Дверь в подсобные помещения была в конце магазина, она была довольно низкая, пришлось невольно пригнуться. За ней следовало складские помещение. Далее была комната напоминающая кабинет. В ней хозяйка приоткрыла шторку и пред взором парня встало большое зеркало в человеческий рост, на деле оказавшееся дверью.
«неплохая конспирация, организация походу действительно серьезная, хотя тем же ворам в таких делах не отказывает смекалка» Свою работу в гильдии как и ее устройство Лаэнар представлял себе смутно. Как сказал его спутник, такой шанс выпадает лишь раз в жизни.  Многие люди хотят что-то изменить в этой жизни, поучаствовать в ходе истории, влиять на события и лишь единицам действительно это удается, кому-то чисто случайно для кого-то это жизнь, работа. Власть  это последнее о чем мечтал парень, его главной целью была месть. И был его шанс, но радости он почему-то не доставляет. Он слышал слишком много слухов о подобных организациях. Поговаривают единственным билетом обратно в нормальную жизнь обывателя является малоприятное свидание с Габриель. Про «спать с мечем под подушкой» парня мало волновало, в этом плане его жизнь особо не измениться.
«ох и пожалею я об этом, интересно василиски уже хватились меня? Чувствую Арк Виктусу моя пропажа ух как не понравиться.»
Тем временем они со Стеллой вышли с темного коридора в довольно просторную тускло освященную комнату. Обстановка не сказать чтобы была сносной, даже наоборот. Хорошо обставленная  гостиная. В камине потрескивал огонь, а рядом в кресле сидел человек.
- Лаэнар это Кантэ, он тебе все объяснит, а мне пора удалиться,- нарушил тишину голос хозяйки.
Когда хозяйка вышла иштэ повернулся в сторону сидящего в кресле.
«Ну будь что будет. И все же кто этот мужчина и чего от него ожидать? Скорее всего проверяющий или как там у них принято?»- в голове уже мелькали разного рода догадки о проверках, фантазия не подкачала и парень слегка одернул себя.
«Лучше бы в пустыне остался»- подумал он, и тут же зло усмехнулся-«и сдох бы в подворотне от клинка инквизиции. Лучше уж здесь чем в пыточных камерах»
Парень стоял и угрюмо ждал пока мужчина в кресле нарушит тишину.

0

3

Бордель «Алый закат»

- Каантээ! Милый, ты должен мне помочь! - в дверь влетела растрепанная полуголая девица.
- И мне, и мне тоже! - обе подружки, столкнувшись в дверном проеме и хихикая, мило улыбались и перешептывались. О помощи взывали их смело открытые голые спины. Девушки ловко придерживали корсеты руками, при этом демонстрируя пышную грудь и пытаясь изображать робость.
Добытчик отрешенно прохлаждался в своей комнате, рисуя замысловатые картины с помощью красок воображения и воплощая их в бытие. Говоря проще - маялся дурью, создавая иллюзии с долей абсурда. Подобное времяпровождение, обычно, длилось не больше получаса: либо приключения его находили сами, либо дракон направлялся на их поиски собственноручно. Статус помощника в борделе как защита от цепких лап блюстителей закона, дотошно выискивающих всех неправомерных, вполне устраивал темного своей беспечностью и простотой. Свои обязанности на данном попроще выполнял честно и на совесть, по крайней мере, когда задерживался здесь больше, чем на краткое мгновение.
Как только Кантэ оказывается по эту сторону порога - девушки тут же просят их повеселить, меж тем требуя привинтить ножку хлипкому стулу, починить каблук и затянуть корсеты, а то сил у них не хватает. Это, естественно, далеко не все, что парню доводится тут наблюдать. В большинстве случаев жрицам любви перепадало от дракона, любящего весело провести время. Никаких банальных утех и жесткого секса, парень забавлялся с девушками исключительно на расстоянии. Иногда последние были недовольны, но чаще всего им нравилось просто подурачиться с добытчиком. И несладкая, порой, жизнь сразу наполнялась толикой позитива.
- Люблю я над ним издеваться... - искоса поглядывая на парня, прошептала одна на ухо другой.
- Ты хотела сказать совсем обратное. - собеседница не удостоила подругу ответным взглядом, продолжая смотреть на Кантэ. - Затяни наши корсеты потуже.
Парень перестал развлекаться со знакомством гуля и банши, предав их бездонной пучине неизвестности, и обернулся к вошедшим.
- Ну-ка оборачивайтесь ко мне своими задницами, я вам помогу сейчас. - заботливо произнес дракона, меж тем задорные нотки сарказма послужили аккомпанементом его тону.
Девушки обернулись, предварительно обменявшись настороженными взглядами.
- Сейчас либо шлепнет, либо задушит - со смехом произнесла одна из подруг, прекрасно зная, что дракон ее слышит.
- Все в угоду милым дамам. - равнодушно произнес парень, посылая хлесткие воздушные шлепки по попам девушек. Те аж вскрикнули, а завязки на спине между делом мгновенно стянулись, заставив милых дам слегка пошатнуться.
- В имя Акала, кто тебе уже успел настроение испортить?! - пропищала одна из девушек, заводя руки назад и пытаясь ослабить затяжку.
- Да скучно мне просто. - Кантэ отвел взгляд от корсетов и девчонки смогли, наконец, набрать в грудь воздуха. - Так что не поминайте лихом, я пошел.
- Правильно, пошел. Только для начала на это взгляни. - Эмили, управляющая борделя, появилась достаточно внезапно. Женщина протянула дракону письмо. - Срочная доставка.
Значит и срочное прочтение. В послании было сказано живо явиться в книжную лавку к Стэлле, чему добытчик несказанно обрадовался.
- Уходишь? Сделай мне пухозаврика. - вырвавшись из уст путаны, фраза приобрела дурной характер.
- Развлекайся. Пять минут. - пока девушка умилялась и гладила покладистого зверя, добытчик испарился буквально на том же месте, где стоял.

Книжный магазин в Хартаде.

Дракон явился во всей своей красе прямо в помещении среди стеллажей.
- Приветствую, дорогая - слегка улыбнувшись, Кантэ подошел к Стэлле, по всей видимости уже довольно давно его ожидающей. Женщина скрестила руки на груди и укоризненно посмотрела на парня.
- Почтальон застрял в пространстве? - парень развел руками - Ладно, что за срочные дела - по-свойски обратился добытчик к проверяющей. Стэлла хоть и бровью повела, но более никаких активных действий не сделала, продолжая буравить взглядом дракона.
- Оо... сколько лет - парень закатил глаза - Приветствую тьму и тебя, Хару - добытчик поклонился, пафосно взмахнув рукой. - Букет из паролей завял по дороге, дражайшая госпожа, увы
- Тьма свету. Не паясничай. - губ девушки едва коснулся очерк сдавленной улыбки. - Проходи, дорогу знаешь. К тебе приведут напарника, как мне сообщили.
Парень отдал гильдии не мало лет, больше десяти, но для этой женщины ни время службы, ни примелькавшиеся лица не имеют никакого значения. Поверка вековечна.
- Напарник? Зачем мне напарник? - неприкрытое удивление озарило драконьи черты.
- Значит так надо. - сладко усмехнувшись, девушка избавила Кантэ от своего общества, а он в свою очередь направился в подвал.
- Все равно еще никого нет. К чему были такие спешки? - разговаривая сам с собой, парень прохаживался вдоль комнаты. Надо было себя как-то развлечь. Один из зрелищных способов - устроить турнир! Кантэ уселся в кресло и начал сходить с ума.
- Итак! Справа от нас отвратительный и ужасный, мозги высасывающий гуль! - в правой части комнаты возник аки только что с кладбища монстр. - В левой же стороне у нас... у нас... хищная и кровожадная мантикора! Дамы, а вы составите мне компанию - добытчик непроизвольно вспомнил сегодняшних девушек, любительница пухозавриков и ее подруга с этими словами уселись на ручки кресла по бокам от парня.
- Отличный удар, гулюшка! Первый раунд начался для тебя удачно... Но нет, мантикора так просто не сдается! Какая зверюга, сколько нерва, сколько страсти! Аплодируем, девочки, аплодируем. - комментатор из Кантэ был не ахти, а создания тем временем дубасили друг друга в соответствии с законами природы. Кровавые брызги и выбитые зубы понемногу испещряли пол. Кто в итоге выиграл, дракону узнать так и не удалось. Дверь в мрачную комнату отворилась и все зубы вместе с их хозяевами, кровью и шлюхами исчезли. Эта мизансцена, возможно, как раз и явила ответ на вопрос о напарнике.
- Стой кто идет. - перед носом приближающегося к дракону парня упал огромный булыжник, смявшись в пол и создавая приличный шум, но тут же исчез, выпрямив пол обратно. Кантэ засмеялся тихо и простосердечно.
- Не обращай внимания, это... - продолжая смеяться, дракон вальяжно махнул рукой - это настроение у меня сейчас... - смех стих - такое - парень резко поменялся в лице, сменив сумасшедший лик на равнодушие, и подпер ладонью подбородок.
- И все же, зачем мне напарник? Наверное, из-за того обломка, но подумаешь, было один раз. Будто он был так важен. - перепрыгнув таки со своих размышлений в сумбурную реальность, дракон посмотрел на Лаэнара.
У нас тоже есть пытки. - чуть не соскочило с языка, но вовремя было придержано. Не стоит раскрывать свои козыри перед незнакомцами. Впрочем, никаких фактов того, что этот малый не может тоже прочесть его мысли, ну да и шут с ним. Глаза дракона не мигая уставились на новоявленного согильдийца, широкие зрачки поблескивали подобно обсидианам, перекликаясь с огнем в камине.
- Каким ветром к нам? Однако не важно. - Кантэ призадумался и поднялся с кресла, почесав затылок - Имена друг друга мы уже знаем... хотя тебе не мешало бы кличку звучнее. - дракон протянул руку - Будем знакомы.

+4

4

Лаэнар решил подойти поближе, чтобы хоть как то обратить на себя внимание собеседника. В этот момент прямо с потолка на него полетела огромная каменная глыба.
Слава богам реакция не подкачала. Два прыжка и воздушник оказался в другой части комнаты, у стены, заранее приняв оборонительную позицию, все органы чувств обострились. Что это было, нападение, проверка, облава. Он ожидал чего угодно кроме тихого смеха, доносившегося с кресла. И тут камень исчез, а здоровенная дыра в полу начала затягиваться. Спустя пару мгновений комната выглядела, как ни в чем не бывало.
«Тоже мне юморист»,- Лаэнар усмехнулся, -«он над всеми новичками так потешается?»
По правде говоря, с другими воздушниками иштэ виделся крайне редко, а уж с мастером иллюзий.
-Не обращай внимания это, настроение у меня такое,- смех сидящего в кресле затих и только сейчас, подойдя чуть ближе и приглядевшись, парень заметил, что у человека в кресле довольно странные глаза. Зрачок вытянут, яркая радужка, совсем как…
«Во имя Теара, Дракон!»,-иштэ даже присвистнул.
Дракон иллюзионист вальяжно вытянулся в кресле.
-Каким ветром к нам? Однако не важно. Имена друг друга мы уже знаем, хотя тебе не мешало бы кличку позвучнее.- Дракон встал и протянул руку,- Будем знакомы.
Иштэ ожидал подвоха, мало ли чего еще выкинет этот юморист. Поэтому незаметно наложил на себя воздушный щит.  Невидимый и почти неощутимый. С другой стороны сам, будучи воздушником, он многое знал об этом искусстве, и хоть иллюзия и не была ему подвластна, он твердо знал, что она не может причинить вред, если оппонент мага не верит в ее материальность. Лаэнар усмехнулся.
«Надо быть осторожным с этим типом»
Еще при жизни в пустыне парень привык никому не доверять и сейчас изменять своим привычкам, которые его никогда не подводили, не собирался.
-Будем знакомы,- иштэ пожал руки Кантэ,- а у вас тут так принято по кличкам общаться? Если так, то можешь называть меня Вангар. Не зря же я водил караваны столько времени. Думаю, мне это прозвище подходит. А тебя какими ветрами занесло в Хартад. Я думал, драконы не высовывают нос дальше Рахена,- Лаэнар отпустил руку дракона и монотонными размеренными шагами пересек гостиную, остановившись возле камина, повернулся к собеседнику.- Или за десять лет моего отсутствия, Мир настолько сошел с ума? Хотя это неважно. И зачем я здесь Кантэ? И чем моя скромная персона может быть полезна вашей гильдии?
Лаэнар смерил дракона спокойным взглядом, слегка прицениваясь. Что-то было в этом Кантэ, дикое что ли.
«Да и правду говорят, все иллюзионисты, слегка безумны»,мелькнула мысль у иштэ,- «хотя это скорее издержка профессии. И все же интересно, каков его магический потенциал в других областях искусства воздушной магии?»
Лаэнар будто застыл в ожидании и предвкушении. Азарт постепенно просыпался, все обволакивая, о да соблазн был большой. Было бы неплохо сойтись в бою с этим мастером. Но все же иштэ мысленно одернул себя. Не то время и место не подходящее для боя двух воздушников. Да и не затем он здесь. Теперь и он член этой загадочной гильдии, а значит они с Кантэ на одной стороне.
Если позицию «сам за себя» можно назвать стороной.

0

5

Лаэнар находился достаточно близко для того, чтобы его мысли звучали в голове Кантэ как собственные. Добытчик редко прибегал к этой способности. Даже из собственной выгоды он старался только в крайнем случае заглядывать в чужую голову, ибо для него неизвестность - глоток адреналина. Непредсказуемый ход всегда радовал. Поступай он иначе, давно бы уже утратил тягу к приключениям. Однако сейчас ему было интересно узнать впечатление о себе, хоть и вместе с тем он догадывался, каким будет вердикт. Что там еще может быть, кроме как не мысли о том, какой дракон очаровательный безумец. Впрочем, конечно же, очаровательного там и близко не было, а вот с безумцев Кантэ попал в яблочко. Что не скажи, а чтение мыслей иногда очень удобная штука. Можно узнать то, о чем лучше не спрашивать.
«Во имя Теара, Дракон!» - иштэ даже присвистнул.
Действительно. Ильтар-боже, какое чудо. - скептически подметил добытчик про себя. Употребление «Ильтара» за собой не имело никакой подоплеки, просто беззвучно соскачило с языка. Кто добытчика знал, а таких по пальцем одной руки сосчитать, прекрасно понимал, что этому парню хоть Ильтар и Ванеса, хоть Ильга и Акал - все равно один Тейар. 
Новичок же после частичного знакомства с его юмором теперь осторожно жал ему руку и подозрительно разглядывал. Не удивительно, все таки не каждый день в меблированной и уютной команте на тебя падает камень-убийца.
Иштэ тут же назвал свою кличку, не шибко раздумывая. Создалось впечатление, что придумал он ее гораздо раньше. И по всей видимости, наличие живого дракона в паре метров интересовало Вангара ничуть не меньше, чем все остальные аспекты его прибывания здесь.
Кантэ упал обратно в кресло и закинул ногу на ногу, образовывая угол. Он все еще задавался вопросом, зачем ему приставили напарника. Дракон хорошо справлялся со свой работой. Иногда отвлекался на второстепенные вещи, бывало очень не нужные, просто бесполезные забавы, но Кантэ находил в этом удовольствие. Возможно, теперь его беспечных денькам пришел конец и этот парень, который сейчас не имеет четкого представления, где находится, в скором времени будет маяком для начальства. Все это лишь догадки. Пока что у Вангара на уме все вполне прилично, и даже интересно.
-  Я думал, драконы не высовывают нос дальше Рахена
- Не знаю. Кажется, они давно уже повылазили из своих скал. - дракон произнес фразу с такой интонацией, будто речь не о нем, не о его сородичах и вообще никак не касается его происхождения.
- Или за десять лет моего отсутствия, Мир настолько сошел с ума? Хотя это неважно. И зачем я здесь Кантэ? И чем моя скромная персона может быть полезна вашей гильдии?
- Мир изначально сошел с ума - парень слегка спустился по спинке кресла, облокотив локти о его ручки. Из уст дракона раздался легкий смешок, тихий и отчетливый, но насквозь пропитанный той каплей сумасшествия, которой обычно не хватает лекарям, чтобы поставить диагноз психически больному. С чего он решил изобразить сейчас именно таковой - сокрытая тайна для всех, включая Кантэ. Дракон часто совершал поступки, противоречащие смыслу действительности. Делал то, чего от него не ждали. Говорил то, что вряд ли кто надеялся услышать.
- Зачем ты здесь... - в задумчивости разглядывая искры в камине и растягивая слова, произнес добытчик. Говорить свои соображения по этому поводу было бы верхом идиотизма даже для дракона. Авось этот малый еще поддержит его. В конце концов, если он примкнет к нему, значит вполне может принять его выходки. Хотя, даже судя по первым измышлениям, этот парень весьма спокойный в отличии от дракона. Хорошо, пусть не участвует, но зрителем-таки побыть может и вышестоящим инстанциям выдавать не будет в качестве соучастника.
Веселящие соображения дракона продлились бы еще немного, если бы их уединение, не то с мыслями, не то с Лаэнаром - неизвестно, не нарушил был приход Стэллы.
- Еще одно экстренное послание для тебя. - девушка остановилась в дверном проеме, протягивая конверт. Какой пустяк, зачем вставать, ведь можно с места прямо взять. Хару знала добытчика, добытчик знал себя, посему никто кроме бездушной бумажки с места не сдвинулся. Последняя легким движением пальцев перекочевала из рук проверяющей в руки Кантэ.
Содержание письма:
Наверняка вы уже познакомились. Отправляйтесь в Мертвую топь на Западе. Вас будут ждать.

«Вы»... угу. - Кантэ исподлобья бросил взгляд на Вангара, затем опустился обратно к письму. - Мертвая топь. Замечательно. Лучше быть не может. Я счастлив. - в письме была нарисована разметка в общих чертах. В Мертвой топи дракон еще не был. Глубоко сомневался, что и Лаэнар был.
Парень поднялся с кресла и направился к новоиспеченному добытчику, придав по пути письмо каминному огню.
- Сейчас ты все и узнаешь. - с игривой улыбкой на лице изрек дракон, подойдя к напарнику и крепко взяв его за локоть. - Не дергайся, больно не будет. - Я и узнаю, кстати говоря. - способностями новобранца Кантэ так и не поинтересовался. К чему, собственно? Сейчас на деле все и увидим.

Где-то в деревне Гоха близ Вильдана на Западных землях. Курс направления - Мертвая топь.

Это ближайшее место от вышеозначенного пункта назначения, в котором Кантэ удалось побывать. Опасное также, как и сами земли. Парни телепортировались около обрыва, на котором расположено поселение.
- Аааккуратно. - задорно произнес добытчик, оглянувшись назад и, не отпуская Вангара, сделал несколько шагов вперед. Не хватало убить своего товарища по несчастью на самой заре профессионального роста.
- Кстати, хорошая реакция. Я тогда не сказал... - направляясь вперед и оценивая обстановку, обыденно бросил несколько слов все о том же камне дракон. По крайней мере, их первая встреча запомнится новому добытчику. Старый же добытчик развернулся на каблуках и обратился к Лаэнару.
- Нам нужно в Мертвую топь, нас там будут ждать. Коль могу летать, идти не собираюсь. - парень снова развернулся и зашагал вперед, разглядывая деревушку. - Сверху или снизу? - этим вопросом добытчик хотел выяснить, предпочтет ли Лаэнар восседать у него на спине или же возжелает закрепиться в лапах во время полета. Вот невидаль-то, дракон решил-таки что-то у парня спросить. Видать, пощадил все-таки психику несчастного хоть на время.

Отредактировано Кантэ (2012-08-09 06:35:54)

+4

6

От мыслей иштэ отвлекла Стелла.
«неужто пришла проверить жив ли я еще?»- Лаэнар усмехнулся собственным мыслям. Но Хару пришла не за этим. Хотя кто знает, кто знает…
-Еще одно экстренное послание для тебя,- обратилась она к дракону, и мельком перевела взгляд на новоиспеченного члена гильдии.
«Все таки проверяет. Неужели я так хило выгляжу?»- Вангар попробовал представить себя так сказать со стороны, увы попытка оказалась тщетной. С фантазией у него всегда было не ахти как. Завистливый взгляд неволей упал на дракона. Тем временем мимо иштэ из рук Стелла по воздуху поплыл конверт, прямо в «лапы» вальяжно развалившемуся в кресле Кантэ. Данное действо не осталось без внимания. Лаэнар удивленно вскинул бровь. Ему самому никогда не приходило в голову использовать магию для столь примитивных целей.
«Еще и лентяй»,-вынес окончательный вердикт парень. Изучение повадок данного индивидуума отчасти забавляло его. Чем его зацепил этот безумный лентяй воздушник? Возможно неординарным поведением, но привлекать внимание к своей персоне он точно умел. В отличии от самого Лаэнара, который по обыкновению своему считал наименьшее внимание к своей персоне даже очень хорошей тенденцией и пусть оно так дальше и остается. Меньше внимания, меньше ненужных вопросов, бесполезных знакомств и малоприятных привязанностей.
Дракон изучал содержимое письма. Иштэ особым любопытством никогда не страдал, поэтому лишь с равнодушием наблюдал. Кантэ отвлекся и как то недобро покосился в сторону Лаэнара. Встал с кресла и направился к нему попутно выкинув письмо в камин.
-Сейчас все и узнаешь,- довольная улыбка дракона не предвещала ничего хорошего. Он схватил Вангара за локоть, иштэ инстинктивно дернулся.
И в следующую минуту сознание поплыло, земля начала уходить из под ног. Парень не сразу понял, что собственно говоря происходит. До паники было далеко, он даже не успел испугаться, как реальность вернулась и изменилась. Они стояли на самом краю утеса.
« еще бы шаг в сторону и лететь бы нам двоим», иштэ попытался прикинуть примерное расстояние «ну очень долго» в итоге заключил он.
-Кстати, хорошая реакция,- как бы между делом заявил дракон.
-А в нашей жизни с другой долго не живут,- иштэ невольно улыбнулся.
- Нам нужно в Мертвую топь, нас там будут ждать. Коль могу летать, идти не собираюсь.
До Вангара не сразу дошло, что Кантэ имеет в виду, а когда озарило он начал всячески сопротивляться.
-Слушай, я конечно все понимаю, ты дракон и все такое, но тебе не кажется что здоровенная туша в воздухе вызовет через чур много внимания?,- парень скептически посмотрел на Канте,- я ничего не имею против, но если уж хочешь, лети, я догоню пешком. 
Конечно, твердой уверенности, что он сможет разогнать скорость как дракон в полете у парня не было, но все, же данная перспектива казалась ему куда более лучшей, чем цепляться за дракона руками и ногами, сорвись он вниз конечно бы не разбился, но все равно проверять не очень-то и хотелось.  Местность была ему не знакома, но ее мрачноватый вид не внушал особого спокойствия, ну и что с того, вся Фатария не блещет особым уж чувством безопасности и порой люди опаснее любой плотоядной твари. За столько лет жизни уже перестаешь удивляться и методом проб и ошибок учишься быть готовым ко всему. Ну и подумаешь, какое-то захудалое болото напрочь заселенное тварями готовыми в любой момент тебя сожрать, мелочь то какая. Пусть сначала попробуют догнать, и даже если догонят добыча сама им на блюдечко не ляжет и ручки покорно не опустит. И если уж встреча с Габриэль и окажется неизбежной, он несомненно добавит ей работы.
«Надеюсь мне не через пол страны за ним бежать, а то так и резерва не хватит. Хотя потеряется из виду и черт с ним. Не очень то и нужна мне эта гильдия. Связался на свою голову.» Лаэнар посмотрел на дракона.
-Ну так что? Договорились?

+1

7

-Слушай, я конечно все понимаю, ты дракон и все такое, но тебе не кажется что здоровенная туша в воздухе вызовет через чур много внимания? Я ничего не имею против,
Не хватало.
но если уж хочешь, лети, я догоню пешком. Договорились? 
- Ха-ха-ха. - насмешливо отчеканил Кантэ, остановившись.
Вид у деревни был привычно не важный. Жители вяло поглядывали на странников, практически без интереса бросали на них невыразительные взгляды и продолжали дальше заниматься бытом. Приближался вечер и большинство поселенцев закрылись в своих домах во избежания горных напастей. Лишь редкие одинокие фигуры все еще несли в дома воду и поливали грядки напоследок. Уныние обкатывало селение по кругам, подобно раковине улиток, и сводилось к старательно намалеванному центру. Сейчас только начинало темнеть, но в глаза уже бросался мрачный характер поселка. Отношение к жителям у Кантэ сложилось гармонично взаимное, то есть никакое. В деревне задерживаться он не собирался. А вот Вангару драконье начало недоверчиво запало в душу.
- Догонишь пешком значит... Ты просто трусишь. - дракон задумчиво поджал губы, провожая за дверь мужчину с хворостом. - Ты думаешь, я вот так взял, полетел и через час уже там? - повернув к иштэ голову, Кантэ коротко кивнул в сторону топи. Его лицо мигом расплылось в сардонической улыбке. - Пешим ходом туда идти недели три, не меньше.
Дракон усмехнулся и двинулся к Вангару. Либо этот малый плоховато сведущ в опасных странствиях, либо совершенно не подумал перед тем, как сморозить только что слетевшие с уст слова, отголоски которых еще висели на ушах. Кантэ приблизился к напарнику и по-свойски уронил ему руку на плечо.
- Видишь, дружище, воон там - указательный палец прицелился в вершины горы, где едва различимые хищные виверны неустанно маячили в поисках случайного ужина, выискивая его среди скал зорким глазом и внушительно махая при этом длинным хвостом. - очень дружелюбные зверьки длинной с хороший такой коридор жаждут пообщаться. Не знаю, знаком ли ты с ними, но они познакомятся с тобой в первые же дни. Ждать когда ты переспишь двадцать ночей и заявишься ко мне - не будут. - с мечтательными видом добытчик прищурился, разглядывая ящериц, напоминающих вдалеке ребристых червей.
- Да и я не буду. - отойдя от иштэ на пару метров, парень улыбнулся краем губ. - Вызов внимания - не самое страшное. - дракон уверенно пошел к обрыву. - Проблему решим. Так что... не договорились. - словив подозрительный взгляд и лукаво сверкнув янтарем, парень спрыгнул вниз.
Одна из любых фишек дракона - превращение на лету. Старался не упускать не единой возможности прибегнуть к выполнению трюка. Мало с чем сравнимое ощущение, которое может испытать только опытный дракон. Бешеный адреналин при такой же скорости падения, абсолютная беспомощность, отсутствие контроля над ситуацией и в тот же миг расправленные крылья, мгновенно ловившие ветер, наделяют упоительной властью, безграничной свободой и безудержной жаждой к жизни. Кантэ с легкостью совиного пера возвел свою тушу к Лаэнару, без предупреждения схватил его передними лапами и взмыл к небу, на лету, правда, усадив добытчика на спину.
Держись, дружище. - заявил дракон несколько обнадеживающе и вместе с тем явно злорадствовал. Его голос нагло вторгся в сознание Вангара, звучал теперь только там, и нигде иначе. Говорить драконы в животной ипостаси, увы, не умели.
Мы теперь, судя по всему, напарники. Так что учимся работать вместе и не пикаем. - Кантэ обогнул дерево, чуть не сровнявшись в вертикальной осью. - Пока летим, можешь поведать мне, наконец, что, по-твоему, ты умеешь. Возможно пригодится. - желтые глаза опасливо скользнули по ломанным скальным просторам.

Отредактировано Кантэ (2012-08-09 22:19:18)

+4

8

-Догонишь пешком значит,- произнес дракон,- Да ты просто трусишь!
Голос его был крайне насмешливым, иштэ это очень задело. Вот  в чем, в чем, а в трусости его еще не обвиняли.
-Видишь дружище вон там,- дракон указал пальцем куда то в даль,- очень милые зверьки жаждут познакомиться с тобой.
Вангар пригляделся в указанном направлении. Вдалеке едва виднелись точки парящие в воздухе.
-это ты про виверн что ли,- Лаэнар лишь усмехнулся,- так я с ними уже лет десять знаком, мы с ними постоянно тесно сотрудничали. Одна из них мне даже подарок оставила, так сказать на вечную память.
Иштэ неволей вспомнил свои походы через пустыню и постоянные нападения виверн. За долгие годы жизни в песках у него уже была отработана техника боя с ними, но он никогда не забывал насколько они опасные противники. Лаэнар хотел ответить дракону что-то еще, но пока он упорно разглядывал  вдалеке опасных хищников, Кантэ уже успел перевоплотиться и схватил иштэ передними лапами.
Ну как сказать что чувствует человек, а в данном конкретном случае иштэ, когда летит на высоте птичьего полета в лапах дракона. Не знаю как другие, а Лаэнар чувствовал себя мешком с мясом и костями. Когда же дракон на лету перекинул его на спину, вроде стало немного комфортнее но все равно «непривычно». И как бы в душе он не противился данному виду живого, с позволения сказать «транспорта», завораживающее ощущение которое он испытал во время полета, было незабываемо. Скорость и маневры огромного зверя захватывали. Ветер обдувал лицо. Держаться было не за что и иштэ решил, чтобы не свалиться кубарем вниз, попробовать применить тот же трюк со стихией что применял при ускорении во время бега, только слегка упростить задачу. Стихия охотно поддалась и сопротивление заметно снизилось. Лаэнар удовлетворенно улыбнулся, в его голове неожиданно прозвучал голос Кантэ.
«-Держись дружище»
Иштэ сначала не очень понял что происходит, но потом вспомнил, что драконы в истинном обличии общаются при помощи телепатии и облегченно вздохнул. Не хватало еще потерять рассудок от этой новой жизни.
«держусь, держусь»- так же мысленно ответил он, скорее сам себе ведь читать мысли драконы не умели.
«-мы теперь судя по всему напарники, так что учимся работать вместе и не пикаем»
Данная «мысль» была уж очень неожиданной, что иштэ едва не свалился вниз, но вовремя спохватился и восстановил равновесие.
-Что какие еще напарники? – выпалил парень, все еще находящийся под впечатлением от ошеломляющей новости – Я привык работать один.
«Это тоже у них так принято? Но скорее всего это временно чтобы ввести меня в курс дела, да скорее всего так и есть.» - успокаивал себя Лаэнар.
Перспектива обзавестись напарником, а тем более таким, его отнюдь не радовала. Голос дракона опять вторгся в его размышления. Мужчина для себя заметил, что это грубое нарушение его личного пространства здорово мешает думать.
«Ну если уж он хочет посмотреть, что ж устроим пробную демонстрацию»
Он начал медленно растягивать свой воздушный «кокон» и  на дракона, подгоняя стихию за собой. На других данную технику он применял впервые и на успех особо не надеялся, но скорость их полета заметно начала увеличиваться. Главное учесть маневры дракона иначе может выйти мягко говоря небольшое завихрение, попасть в которое было бы крайне не желательно.
-Разгоняйся не бойся,- крикнул он дракону,- сопротивления практически нет и не забудь мне говорить, когда соберешься менять траекторию полета.
Устать дракон сможет наврятли, ведь, по сути, сейчас их несет стихия, которая разгоняется в такт взмахам крыльев.
Иштэ усмехнулся «неплохая скорость и эта «пташка» думала, что я ее не догоню»
-На этом демонстрация моих способностей пока окончена,- прокричал иштэ. А остальное увидишь на деле. Рассказчик из меня не ахти, а продемонстрировать наврятли сейчас получиться.
И в правду не показывать же «танцы» с клинками совмещенные с воздушными техниками верхом на драконе, несущемся на бешеной скорости, на ровне с облаками. Хотя на это было бы весьма забавно посмотреть. До этого скверное настроение резко пошло на подъем. Скорее всего, все дело в адреналине, что так вскружил голову иштэ и в этом упоительном слиянии с родной стихией. Сейчас парню казалось, что он сам является ветром, еще одним из многочисленных воздушных потоков и именно в такие моменты его магия была особенно сильна. Ведь он творил ее одной лишь мыслью основываясь на своих ощущениях и инстинктах.

+2

9

Иштэ, естественно, сначала обалдел от неслыханной наглости и неожиданности, но пришел в себя достаточно быстро. Даже начал наслаждаться полетом. Кантэ на мгновение замыслил плохое деяние, решив подшутить на парнем и поиграть в игру "догони иштэ дракон", но одумался в момент, подытожив, что подобный сюрприз лучше уберечь на далекое будущее.
-Что какие еще напарники? Я привык работать один. - нет, видать мысль о сотрудничестве со странным драконом ошеломила Вангара гораздо сильнее, чем факт высоченного полета над твердой землей.
- Не поверишь, но я тоже. - отозвался дракон, лавируя меж деревьев. Возможно, чувства друг к другу сейчас у парней были очень похожими, дракон просто реагировал на это как на очередное приключение, а вот Лаэнар небось воспринял все гораздо серьезнее. Но ничего, теперь у них общий корабль посреди моря, кишащего акулами. Попробуешь уплыть - умрешь в жестоких муках.
Иштэ принялся демонстрировать мастер-класс в воздушной магии, ускоряя полет дракона. Кантэ от этого повеселел, хотя предполагал, что иштэ явно не мастер, и дальнейшие события станут тому доказательством.
-Разгоняйся не бойся
Пошутил так пошутил - дракон мысленно усмехнулся. Такое выдать в его адрес может только несведущий ничего в сущности драконьей. Узнает добытчика поближе - такие оскорбительные оговорки точно не будет совершать. Впрочем, это все шутки ради. Дракону было в частности плевать на мнения и речи окружающих. Болтать он привык о темах насущных и веселых, а вот дельные выкрутасы - только показывать.
А остальное увидишь на деле.
- Ты радуешь меня, дружище! - точка зрения Вангара в данном вопросе дракону очень понравилась. И хвала Тейару, что паренек не начал рассказывать, как он распрекрасно владеет тем или иным искусством, стоя при этой на одной ноге.
и не забудь мне говорить, когда соберешься менять траекторию полета.
Ага, щас - началось. Нашел за что зацепиться, теперь сам Акал покровительствует и направляет. Дракон резко свернул. Их тут же занесло с огромной силой в сторону какого-то дерева. Не зная, что там пережил иштэ, Кантэ в себе был всецело уверен. Практически столкнувшись с мощным деревянным стволом, дракон зацепился за него всеми четырьмя лапами и обхватил крыльями. Чириканье птиц и шуршание листвы нарушило драконье порыкивание, символизирующее смех. Красная чешуйчатая морда исказилась в оскале, обнажая острые клыки.
- Какой уровень владения, а? - весело поинтересовался добытчик, шевеля крыльями.
- Ладно, летим дальше без происшествий. А то время драгоценное капает в Изнанку. Если что, я больше не буду. - пообещал дракон, тем не менее продолжая скалиться, и отцепился от полюбившегося деревца.
Они летели весь вечер и захватили немного ночи. Нужно было совершить привал, Кантэ слегка подустал и рекомендовал не тратить всю магическую энергию новоиспеченному другу. Посему было решено остановиться среди какой-то непроглядной глуши.
- Охотиться, я так подозреваю, умеешь. - дракон обратился к напарнику, скорее утверждая сказанное, нежели спрашивая. Они пошли вглубь леса, намереваясь добыть какого-нибудь зайца или же оленя. Задание заданием, а кушать хочется.
- О... посмотри, кто к нам пожаловал. - Кантэ чуть склонил голову, указывая куда-то в темноту. Из-за деревьев вылезли несколько довольно крупных волкодаков. Замызганная шерсть поблескивала при лунном свете, в взгляды излучали дикую жажду теплой плоти. Самые настоящие звери.
- Повеселимся - придирчиво рассматривая животных, изрек добытчик.

+3

10

Иштэ даже не шелохнулся когда увидел  зверей выходящих из-за деревьев, лишь обнажил клинки. Понять что сейчас у него на уме было крайне сложно, так же как и разглядеть выражение его лица сокрытое капюшоном плаща. Казалось что он смотрел куда то вниз, но это было лишь обманной иллюзией ведь его взгляд был направлен на огромного зверя который шел впереди стаи. Иштэ не боялся смотреть в  желтые глаза хищника который находился в ожидании  броска. И хоть Вангар и был внешне спокоен все его тело было напряжено в полной готовности к атаке. Волкодак ощетинился и зарычал обнажая ряд острых клыков, давая понять своей жертве что сейчас самое время бежать, но вопреки его ожиданиям, на лице предполагаемой жертвы отразилась лишь недобрая ухмылка. Зверь еще не понял что жертва сама считает себя хищником.  Волкодлаки были явно злы и голодны, в этих засохших лесах было не так много дичи. И видимо они сбились в стаю потому что так им было проще выжить. Ведь если один сдохнет от голода, товарищам сразу найдется повод пожить подольше.
«Габриэль услыш меня, возможно сегодня я наконец встречу тебя, но каков бы не был исход, я знаю ты будешь рядом.»- иштэ мысленно обратился к смерти. Он уважал ее и почитал. Когда он проливал чью то кровь, он всегда чувствовал ее незримое присутствие рядом. Как и сейчас, он как будто видел ее стоящую на краю поляны, выжидающую, ей все равно кто перед ней, просто зверь или человек, король или бродяга. Перед ней все равны, рано или поздно она придет к каждому и уведет за собой за грань, за которой каждый живущий боится побывать.   
Глаза добытчика уже загорелись в предвкушении схватки, но он был не настолько глуп чтобы ломиться на рожон прямиком в пасть волкодлаку. Эта игра в гляделки длилась не больше пары секунд, когда звери кинулись в атаку. Лаэнар сделал резкий прыжок в сторону, пасть одного из хищников захлопнулась в паре сантиметров возле его щиколотки. Зверь мотанул головой и с новой злостью кинулся на добычу. Иштэ не спешил и уклонялся от нападений, что открыто раздражало и все больше злило стаю. Первого волка он убил почти на лету, это было не больше чем фортуной, воспользоваться удачным моментом и перерезать глодку волкодлаку. Горячая кровь брызнула в лицо и сзади почувствовался толчек. Один из зверей отлетел на пару метров, сработал воздушный щит, наложенный заранее, ели бы не он, иштэ бы уже отправился к праотцам. Парень резко вскочил на ноги и воздух вокруг него начал закручиваться в плотную воронку поднимая большие клубы пыли. Звери окружившие его невольно зажмурились, в этот момент парень сделал еще пару прыжков и расправился  с двоими волками. Больше нападать было не кому. Чем в это время занимался дракон его не очень волновало. Но по всей видимости он тоже не сидел без дела, ведь помимо трех метвых тел что Вангар оставил после себя, на поляне были еще несколько трупов. Лаэнар подошел к одному из волкодлаков, зверь был еще жив и скулил от боли, жизнь в его глазах почти потухла, но он не хотел отпускать ее, и перед тем как меч вошел в аккурат между его ребер и сердце огромного волка остановилось, он бросил свой взгляд  полный злобы и отчаянья на того кто лишил его жизни. В такие моменты казалось сам воздух был наполнен непонятной магией, буквально на какие то доли секунд, когда ничего не нарушало тишину, и эти секунды были посвящены смерти. Бой был окончен, дракон что-то комментировал, на что мужчина не как не реагировал, он просто не слушал его, а  вкуплял этому моменту. Так обычно бывает, вот все закончилось и приходит тоска и пустота, они заменяют тот азарт что на столь малые мгновения в взбалмошном коктейле с адреналином так пьянит голову. Но все же к реальности всегда приходиться возвращаться и этот случай не был исключением. Лаэнар откинул свои мысли в сторону и посмотрел на дракона, впереди был еще долгий путь, а их желудки так и остались пусты.
-Все же думаю необходимо найти мясо получше,- заметил Вангар, стирая кровь с клинков,- надеюсь они не доели всех кроликов в этом лесу.
Спустя пару часов иштэ и дракон уже сидели возле костра и разделывали тушки трех кроликов. Найти нору не составило особого труда, используя поисковые импульсы, еще проще буквально выдуть маленьких пушных наружу. Место для привала они нашли быстро, за небольшой насыпью.  Костер почти догорел до углей.
-Сразу предупреждаю готовлю я отвратительно, поэтому либо мясо жаришь ты, либо проще съесть его сырым,- Лаэнар пожал плечами, это был не повод отлынивать от работы, а просто констатация факта,- Как долго нам еще предстоит быть в пути?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » И что с того что все разные цель то одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно