За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 141 страница 160 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

141

Ив вообще обладала удивительной чуткостью на слабые места людей, и очень часто тонкой иголочкой сарказма попадала в них в самый подходящий момент, чтобы за несколько мгновений вывести человека из себя. Голос она пока только прощупывала, но уже заметила, что он болезненно относится то ли к теме девушек в принципе, то ли это распространяется только на эту странную и бледную девицу.
-Ну как пить дать вампирша, - вслед за образом Круэллы появилась мысль, которую тут же узнал Райнер. Ив не знала, что он тоже об этом задумывается. Нет, она слышала только его голос, который ей даже начинал немного нравится. Может, это было своего рода самовнушение, потому что Проклятой показалось, что она на всю жизнь осталась вместе с этим… А кто он был вообще? Ну да не так важно, все равно не расскажет сразу. Но тот факт, что ей с ним быть еще не один день, заставлял Ив как-то смягчить свою угловатую натуру.
-Что за похоронное настроение?
-Ты чего-то не понял? Тебя точно головой не били? Привет, я была девушкой, а тут очнулась мужиком, да еще и не могу управлять им… Знаешь, тем раздувшимся бочкам, которые называют себя женщинами, а не матками, после четырнадцатых родов проще управлять своими пьяницами, чем мне… - начала было свою обычную тираду Проклятая, когда Голос пошел искать ночлег и почему-то пошел к кустам… И в этот момент Ив пробрало от хохота. Конечно, полного удовольствия она от этого получить не могла, но Райнеру это тоже удовольствия не доставляло, что изрядно радовало змеелова.
-Как думаешь, тебе просто будет облегчаться, зная, что на это смотрит девушка? – Проклятой было очень смешно, так что таррэ тоже иногда разбирало хихикнуть. Впрочем, последний нашел выход.
-Отвернулся, да? Глаза закрыл? Нашел выход, да? Ну и пожалуйста, не так уж хотелось! – в этот момент она была похожа на ребенка, у которого отняли единственное развлечение.
Райнер же двинулся в дальше, пытаясь найти место для стоянки.
-СТОЙ! ЗАМРИ! НЕ ШЕВЕЛИСЬ! – Наверное, если бы Ив была рядом, от воплей Райнер бы оглох.
-Двинешься вперед – умрешь. Видишь черную палку? Да, вон ту. Это хвост ядовитой змеи, от яда которой сердце может остановиться через пару часов, но перед этим все тело посинеет и опухнет. Тихо отходи назад. Никаких резкий движений. Штаны не намочи только, - не удержалась от язвительного комментария, но Райнер до этого вполне мог почувствовать чужой ужас и смятение, которое вполне бы мог приписать на свой счет. Проклятая правда за него не на шутку перепугалась. А потом спокойно и сосредоточенно давала указания, стараясь не допустить его гибели. Может, не такой уж бессердечной и злобной тварью был его паразит?

0

142

Оказывается это не просто. С самим собой порой бываешь не в ладах. А тут вдруг еще кто-то, от кого и избавиться не знаешь как. И лучше бы это выяснить поскорее. Парню совершенно не нравилась говорливость неизвестной и тот эмоциональный клубок, когда с одной стороны ужасно хотелось рассмеяться, с другой бушевала злость, а с третьей чувствовались почти столь же полярные реакции девушки.
-СТОЙ! ЗАМРИ! НЕ ШЕВЕЛИСЬ! – от крика парень зажмурился и остановился. Хотелось еще зажать руками уши, да толку? Это же в голове, так что не выход. Райнер уже было хотел высказать все что думает по поводу и вообще о жизни, но девушка продолжила, - Двинешься вперед – умрешь. Видишь черную палку? Да, вон ту. Это хвост ядовитой змеи, от яда которой сердце может остановиться через пару часов, но перед этим все тело посинеет и опухнет. Тихо отходи назад. Никаких резких движений. Штаны не намочи только.
Так вот оно что. Переживаешь, значит. Чувствую, что переживаешь. Ну, может ты и не так уж бесполезна? Раз уж так все вышло. Но мириться я с тобой долго точно не намерен.
Райнер медленно отступал назад, подальше от опасной твари, стараясь все делать именно так, как диктовал ему голос девушки. Вскоре опасность миновала и можно было расслабиться. В прямом смысле. Парень заметил отличное дерево, заросшее с одной стороны мхом, простирающимся и по земле. Еще солнышко, тепло – ну просто лучше не придумаешь.
Хотя нет, с едой было бы куда как лучше. Может зря я? И стоило змейку-то съесть?
- Ну что ж, - наконец заговорил он, устраиваясь поудобней, - Поговорим за жизнь? Райнер Шандлер. Зови Небеса. А ты, как понимаю, заблудшая душа мертвеца с острым язычком, что каким-то образом вселилась в меня и…Да, кстати, спасибо, что спасла от змеи. Только совет на будущее, от таких тварей спасаются иначе. Или ловят на завтрак. О котором не плохо было бы тоже позаботится.. – парень шумно зевнул, ища взглядом какие-нибудь кусты с ягодами, грибы или еще что-нибудь съедобное, но не требующее охоты.

0

143

Поскольку парниша сделал все хорошо, Проклятая слегка расслабилась. Пока змея могла хоть как-то дотянуться до этого идиота, который даже под ноги себе не смотрит, девушка была напряжена, как натянутая тетива, но как только Райнер оказался на безопасном расстоянии от ядовитой змеи, она расслабилась. Это ощущение было сродни выпущенному пару. Она было сформулировала какую-то язвительную фразу, но тут начал говорить ее Голос, который внезапно разоткровенничался. Ив даже оторопела от той речи, которую произнес парень. Она некоторое время молчала, как будто впала в ступор. Ей стало внезапно тяжело. Проклятой казалось, что это смешно. Парень очень забавно злился, но в критический момент послушался, что в какой-то момент, вот прям в этот, когда опасность уже миновала, могло бы ее рассмешить, но сейчас земля (хотя о чем тут можно говорить, когда у тебя нет тела), как будто исчезла из под ног Проклятой. Слова паренька были для нее пощечиной, на этот раз окончательной: она скорее всего мертва.
-А я знала, что ты врешь, - но язвительное торжество не получилось – Ив было действительно страшно.
-Мне не нравится Небеса. Давай я буду звать тебя по имени. Или Голос, - она была рассеяна. Наверное, так говорит человек, который понимает, что у него больше не будет чего-то очень ценного. Искры и злобы в мыслях «паразита» больше не было. Было только отчаяние.
-Я Тир… Нет, меня зовут Ив. Знаешь, это страшно осознавать, что даже последний в твоей жизни человек не будет знать твоего настоящего имени.  Ну да не суть. Два года назад, да и в тот момент, когда я была жива, я бы вскрыла тебе горло собственными ногтями за то, что ты хотел позавтракать змеей. Теперь… Ну, это не имеет смысла. Но все равно не нужно, змеи… по крайней мере, они лучше людей. А еще я могу жестоко отомстить за сомнение в поведении перед змеей. Ты этого хочешь? – поток мыслей немного ускорился, но отчаяние и апатия не исчезли. Наоборот, они будто стали сильнее, как будто она начинала мыслить быстрее из-за отчаяния.
-Я не знаю, почему мы оказались вместе. Так не бывает. Я… Я не помню, что было.. Помню только, что наклонилась посмотреть сброшенную кожу пустынной гадюки… Потом боль, туман… и чернота. А потом я оказалась здесь. А в тебя перед этим молния не ударила? Ты из Изнанки не вернулся?

0

144

Да, расчет был верным. Все же не зря пришлось пожертвовать завтраком. Впрочем Райнер действительно не видел змею и могло статься так, что кому-то из лесной живности перепал бы кусок мяса с утреца.
-Я Тир… Нет, меня зовут Ив. Знаешь, это страшно осознавать, что даже последний в твоей жизни человек не будет знать твоего настоящего имени. Ну да не суть. Два года назад, да и в тот момент, когда я была жива, я бы вскрыла тебе горло собственными ногтями за то, что ты хотел позавтракать змеей. Теперь… Ну, это не имеет смысла. Но все равно не нужно, змеи… по крайней мере, они лучше людей. А еще я могу жестоко отомстить за сомнение в поведении перед змеей. Ты этого хочешь?
Съедобного вокруг ничего не нашлось. По крайней мере на первый взгляд. Так что парень остался просто валяться на земле, щурясь на солнечное небо. Свет немного отгонял усталость, но спать все равно хотелось. Райнер снова зевнул.
-Я не знаю, почему мы оказались вместе. Так не бывает. Я… Я не помню, что было.. Помню только, что наклонилась посмотреть сброшенную кожу змеи… Потом боль, туман… и чернота. А потом я оказалась здесь. А в тебя перед этим молния не ударила? Ты из Изнанки не вернулся?
- Нет. И я прошу, успокойся, ладно? А то голова от тебя уже болеть начинает. Я тоже без малейшего понятия, каким таким образом ты поселилась в моей голове. Последний раз с мертвой кошкой говорил четверо суток назад, так что тут точно не моих рук дело.
Но тогда чьих же? Ответа не было. Сейчас или вообще. И не это было важно. Райнер больше боялся, что голос сорвется, начнет ныть, плакаться, причитать за потерянную свободу. А ведь его свобода теперь тоже отобрана! Самым наглым образом. Парень даже не заметил как стал непроизвольно злиться. Собственные мысли заглушили голос, если конечно он вообще что-то говорил.
..такого никогда. Но как же меня угораздило? Избавиться. Естественно. Но я точно ничего не делал. А что я могу сделать теперь? Если эта душа. Упокоить? Нужно искать тело. Гадство! Грр…Да что же это такое? Все планы в пасть дохлой кошке. А если ее тела вообще нет? Рррыаааау… Я точно этого не выдержу. Даже глотку некому перррегрррызть!..А если я сорвусь?
На этой мысли Райнер с ужасом осознал, что уже на грани. Его прошиб озноб – первый признак. А мысли судорожно заметались в сложной дилемме: пытаться справиться (и как это сделать в таком случае?) или позволить зверю немного прогуляться? И разжиться заодно завтраком. Про Круэллу парень немного запамятовал. Мысли сейчас явно не о ней были. Скорее даже не мысли, а коктель эмоций из концентрированного недовольства сложившейся ситуацией, доброй порции  осознания не радужных перспектив и капельки страха, ну и как же без «украшений», в качестве которых сейчас выступало такое приветливое солнышко и мягкий мох. Да уж, вот только погода и могла радовать. Но не радовала. Пальцы парня вцепились в мох. Небеса стал глотать воздух ртом, словно ему стало нечем дышать. Начиналось. И вот хоть раз бы по собственному желанию. Нет, всегда превращение происходило по какой-нибудь глупости и в самый не подходящий в общем-то момент. Как например, сейчас. А что если зверь натолкнется на вампиршу? У девушки явно будут проблемы. Как и у Райнера, потому как она воин не из последних.

0

145

Ив даже не подозревала, как крепка окажется та связь, которая образовалась между двумя сознаниями, частью которой она сама стала. Проклятая только сейчас поняла, что чувствует, пусть и очень слабо, как будто отмороженное, тело, в котором она оказалась, и ощущает эмоции того, кто был настоящим хозяином этого тела. И с ним было что-то плохое. Ив чувствовала неконтролируемую ярость, которая постепенно становилась все сильнее. Она бы решила, что это какое-то животное начало, но не могла поверить, что такое возможно, а потому предположила, что Голос просто разозлился из-за ее излишней болтливости. Это несколько расстроило Ив, ей было сложно себя контролировать, потому что она привыкла думать, думать постоянно и непрерывно, подкрепляя время  от времени мысли большой порцией еды. Впрочем, она могла бы стараться. Ей было страшно, ей казалось, что она умерла. И она не хотела исчезать из этого мира, не пожив хотя бы еще немного. Осознание собственной смерти и беспомощности переворачивает все представление о мире и жизни. И теперь она, редко испытывающая какие-либо чувства к прямоходящим, заволновалась из-за Райнера. Она не хотела, чтобы он злился так сильно, она только поддразнивала, чем занималась, кажется, с того самого момента, как научилась говорить, но сейчас дело приобретало какой-то неправильный оборот, что крайне заботило Проклятую.
-Райнер? – тихо позвала она, сразу по имени, забыв про то, что собиралась называть его «Голос», тем самым хоть на миг, но выводя его из состояния ярости. Никогда еще, за последние как минимум тридцать лет, Ив ни от кого так не зависела, как от этого существа сейчас. Это было довольно странное ощущение, которое удивляло Тиру, как и то, что она спокойно к этому относилась.
-Прости, - это даже в мыслях давалось тяжело. Она ненадолго замолчала, хотя скрип, с которым она признавала свою вину.
-Я, наверное, переборщила. Мне просто немного страшно, - было в этом голосе, еще недавно казавшемся таким противным, что-то такое, что могло растопить даже ледяное сердце. Что-то удивительно детское. Как будто маленькую девочку загнали в угол и пугают Тейаром.

Отредактировано Ive Linthar (2012-02-21 23:04:32)

0

146

Все закончилось столь же быстро, как и началось.
Учащенное дыхание неожиданно остановилось. Совсем. Просто резкий вдох и никакого выдоха.
-Райнер? – звучало как-то туманно, словно издалека. И с беспокойством. Причем не за себя. Это заставило парня немного успокоиться. Было не привычно, что кто-то переживает за него. А она вот переживала. И это не было ложью, ведь Райнер сам все почувствовал.
-Прости.
Вот оно. Тот самый спасительный жест. Злость растаяла, так легко уступая место давящей усталости. Выдох. Райнер уронил лицо в руки и позволил себе тихонько улыбнуться.
-Я, наверное, переборщила. Мне просто немного страшно.
Парню тоже было страшно. И даже правильней сказать досадно. Эти его животные проблемы с появлением неизвестной могли усугубиться. Впрочем, как выяснилось, она вполне может обратить процесс. Ценное приобретение. Именно так он теперь будет думать. Конечно ее мерзкий характер еще даст о себе знать, но если она поможет Небесам контролировать себя, это будет вполне достаточной платой. Пока он не найдет решение. Жить с раздвоением личности – ищите дурака.
- Ладно. Нормально все. Тебе сейчас повезло, что тебя нет. Иначе бы я тебя убил. Попытался убить. Кстати, а где ты? Ну, в смысле, где твое тело? Ты что-то там бормотала про пустыню, дом. Не знаю как тебе, а мне жутко не удобно разговаривать. Я психом себя ощущаю. Но давай уж сейчас все выясним, пока здесь никого нет. Времени меж прочим у нас не так много осталось, а я еще вздремнуть хотел. И надо потом что-нибудь поискать поесть. Интересно, что там крошка Кру делает?
Райнер повернулся на бок, устраиваясь на подстилке из мха поудобней и смыкая веки. И тут же вскочил, удивленно уставившись на девушку в черном, что при свете дня выглядела пожалуй даже лучше, чем в ночных сумерках. Она появилась так неожиданно и совершенно бесшумно. Как она вообще его отыскала? И почему просто не позвала? И…она все слышала?
Вот гадство! Сейчас меня сочтут каким-нибудь припадочным и покрошат на салат. Спасибо тебе Ив! Найду – убью! Или что там лучше для выражения "благодарности" подойдет. Лучше бы ты мысли могла слышать…Нет, лучше бы тебя вовсе не было.
- Эм…Привет! Я и не заметил, как ты подошла…Что-то…случилось? – стараясь выглядеть милым невинным мальчик, спросил Райнер, готовый в любую минуту уйти от удара. Вспоминая таверну и реакцию девушки на слова деревенских мужиков, иного исхода событий он не видел. Драться не хотелось. Это зверю нравиться, но не Небесам. А первый сейчас заснул где-то в глубине. Гадство.

0

147

Немного подремав Мэри открыла глаза и тут же зажмурилась от ярких солнечных лучей, которые лениво скользили по ее лицу. Потрясающее чувство испытывала вамирша, когда вот та просыпалась под восходящие лучи солнца. Блаженно подтянувшись она мечтательно улыбнулась и наслаждаясь лежала так еще пару минут, полностью "стряхивая" с себя сон. Казалось, что она сейчас была маленькой девочкой, не старше пятнадцати лет, а все эти страшные года ее жизни и все произошедшие события лишь дурной сон - кошмар. Однако все ее радужные мысли и мечты рушилась, как только она открывала глаза и понимала, что это был не сон, а реальность. Горько вздохнув, она резко встала и пару минут разминала ноющие мышцы. Вновь вздохнув полной грудью, Мэри улыбнулась радуясь новому дню и тому факту, что ей наконец-таки удалось выспаться, но ее мысли перебил звук хлопающих крыльев. В ее сторону летела белоснежная сова, с явным поручения адресованное неизвестной личности, но как только вампиша увидела своим зорким зрением на правой лапе у птице красную повязку, то сразу поняла, что эта сова ищет именно ее.
- Элис.- Вот что со скоростью звука пронеслось у нее  в голове. Эта девушка была ее доверенным лицом и частенько разбирала ее почту, так как вампирши практически никогда не было на месте. Ну что поделать, такая у нее была "работа". Мэри поставила в верх руку и птица мягко приземлилась на нее. Как только письмо было в руках у девушки сова взмыла в воздух и улетела к свой хозяйке. Быстро распечатав письмо, Мэри пришла в замешательство. Информация в этом письме ее конечно же не удивила, она всегда вот таким вот образом получала поручение от главы гильдии или других лиц, но вот та манера, которой было оно написано привели ее в замешательство.
- Радость моя... Зая моя... Страх что ли потеряли?- Лениво думала она. - И кто же столь умный, талантливый и довольно бесстрашный написал мне это письмо, хотя бес с ним. Это наверняка один из моих прошлых фаворитов, с которым я сохранила хорошие отношения, да и наверняка он состоит в гильдии, так что в данный момент спущу ему это с рук.- Еще раз пробежав глазами по строчкам она задумалась.
- Значит деревушка находиться рядом с Ацилотсом... Довольно опасно показываться там после последней потасовки, ну понадеемся на удачу.- Уничтожив письмо, Мэри вздохнула и направилась в сторону столицы, но внезапно она почуяла знакомый запах.
- Небеса, и как я про него могла забыть. Пожалуй стоит попрощаться с ним, да и сказать что мне нужно двигаться дальше, что б он не искал меня в лесу.- Идя по "следу" вампирша уже обдумывала, что ее ждет в указанном месте встречи. Она уже много раз бегала о таким поручениям, но как оказывалось, ей всегда давали довольно интересные задания, что всегда скрашивало ее существование. Вот и сейчас, она словно маленькая девочка, шла и пыталась отгадать, что ее ожидает там за поворотом. Вскоре, уже шестым чувством почувствовав его присутствие Мэри остановилась.
Интересно, что там крошка Кру делает?- Произнес парень, что снова несколько удивило девушку, но не успела она отреагировать, как Небеса заметил ее и несколько опешил.
- Эм…Привет! Я и не заметил, как ты подошла…Что-то…случилось?- Он явно нервничал, что вызывало у вампирши довольно неординарную реакцию. Ей захотелось засмеяться в голос из-за представшего перед ней зрелища. Хотя замечание, на ее внезапное появление было довольно уместно, но Мэри уже привыкла ходить бесшумно и скользить по поверхности земли, словно тень, что уже дошло до автомата.
- Ну я как бы еже давно здесь стою.- С улыбкой произнесла она.
- Жаль не удалось поиграть с ним напоследок, да и время поджимает. Ну ничего, когда-нибудь мы еще встретимся.- С улыбкой на устах думала она.
- Не произошло ничего особенного, просто мне посыльный прилетел и прислал записку. Увы, но выходные отменяются и мне срочно нужно быть в районах нашей столицы. Вот, решила тебя предупредить, а то вдруг тебе в голову взбредет меня искать.- Пожав плечами произнесла она.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-03-13 14:55:02)

+1

148

Ив внимала словам Райнера уже с добродушной насмешливостью, чего в других условиях от нее просто невозможно было ожидать. Она уже собралась спросить, что же происходило, но не успела, ибо в разговор вмешалась вампирша и Проклятая почти явственно почувствовала восхищение Голоса, что ее очень сильно кольнуло. Она не знала, почему ей так не нравилась эта женщина, особенно сейчас, она никогда ничего подобного не испытывала, а потому даже не догадывалась, что ревнует. Ей всегда было наплевать на свой внешний вид и зачастую на общественное мнение, оно ее скорее раздражало, чем заставляло задумываться о своем поведении, но Проклятой нравилось, когда ее хвалили, или ей восхищались. И судя по всему, никогда не имела соперниц, которых, как выяснилось, не слишком жаловала.
-Ну и имечко все-таки у нее! –внезапно заявила Проклятая. Возможно, Райнер мог понять ход ее мыслей и почувствовать некоторую ревность, а, может, и нет, если у него подобного чувства никогда не возникало, он мог принять изменившееся настроение проклятой за все что угодно, хотя бы за горькое воспоминание о смерти, которую оба сочли причиной того, что проклятая появилась в его теле.
-Ну я как бы уже давно здесь стою.- с неприятной (конечно, скорее для Ив, потому что ей казалось, что ее (Райнера) собираются съесть) улыбкой сказала Круэлла.
-Не поддавайся на провокацию! – Ив, судя по всему, весьма любила учить жизни. Ну или она учила жизни собственное тело, а когда его не стало, начала учить первое попавшееся.
-Я почти уверена, что врет, иначе начала бы задавать вопросы. Если и не задаст, ничего не говори. Если задаст, скажи, что вслух наедине сам с собой разговариваешь и дело с концом, - она как-то не подумала, что Райнер сам может до этого додуматься, но Проклятую это волновало в самую последнюю очередь. Ей было нужно многое узнать от Райнера и многое ему рассказать, но для этого им нужно быть одним. И Кру, к некоему злорадному торжеству Проклятой, прощалась.

0

149

- Ну я как бы уже давно здесь стою.
Давно? Как давно? Она изначально шла следом за мной? Но зачем?
- Не произошло ничего особенного, просто мне посыльный прилетел и прислал записку. Увы, но выходные отменяются и мне срочно нужно быть в районах нашей столицы. Вот, решила тебя предупредить, а то вдруг тебе в голову взбредет меня искать.
Удивление довольно быстро сменилось на банальную подозрительность. Что было вполне логично, все же неизвестный человек, мало ли какие могут возникнуть неприятности.
Что-то не так…
-Не поддавайся на провокацию! Я почти уверена, что врет, иначе начала бы задавать вопросы. Если и не задаст, ничего не говори. Если задаст, скажи, что вслух наедине сам с собой разговариваешь и дело с концом.
- Слушай, у меня свои мозги есть, прекрати дублировать, - парень раздраженно отмахнулся от слов Ив. Раз Круэлла здесь давно, то это уже не важно, можно и сказать, - И чем тебе опять имя не нравиться? Все же это произошло быстрее, чем я ожидал, - тут же переключился он на девушку в черном и улыбнулся. Со стороны его речь выглядела очень странной, но приемлемой для внешнего вида стиля «пугало» - Жалко, толком и не прогулялись. Ну, тогда удачного пути. Провожать я так понимаю, не нужно. Да и не по пути немножечко. Ой, а ты не слишком торопишься? Может хоть ягод насобираем? Тут должны быть вкусные ягоды. Ну, на дорожку.
Райнер вскочил, быстренько привел себя в порядок на сколько это было возможно. Стащил с себя рваный плащ – все равно тепло, и неудобно. И уставился на недавнюю спутницу с легкой улыбкой.  Ребенок ребенком. Ни следа удивления, подозрительности, негодования. Ведь, в общем-то, плохого ничего и не произошло, так чего тогда? Только на счет ягод он уверен не был. Ему еще ни одного куста не попалось – то ли их тут не было вообще, то ли еще не созрели. Или уже опали?
Сомнение тут же отразилось на лице: парень нахмурил брови и взъерошил волосы на голове – попытка заставить память дать верный ответ. Но та предательница молчала, дескать, не ее это забота и проходите мимо почтеннейший. А вот живот наоборот громко заявил о своем существовании, заслышав слово о еде.
Ух, как есть уже хочется-то!
- Нет, ягод маловато будет, - заключил он вывод, потирая пустое брюхо, - Тут уже на охоту нужно. Ладно, тогда еще свидимся как-нибудь. Буду рад встрече! – и солнечная улыбка на лице.
Райнер пошел прочь, помахав рукой на прощание.

Отредактировано Rainer Shandler (2012-02-26 22:54:41)

0

150

Так сказать размышления Небес Круэлла не смогла понять. То ли он с кем то разговаривал, то ли голов двинулся, пока она спала на той поляне, было не ясно. Хотя первый вариант недалеко уходил от второго, ведь тут никого кроме их не было.
- Ну вот и приехали... Я то думала это у меня проблемы с головой, а тут оказывается не только я с сума схожую.- Оказавшись в полном замешательстве, Мэри решила просто промолчать, мало ли что ему в голову взбредет, вампирша ведь тоже была не всесильна и иногда оказывалась на гране смерти.
- Жалко, толком и не прогулялись. Ну, тогда удачного пути. Провожать я так понимаю, не нужно. Да и не по пути немножечко. Ой, а ты не слишком торопишься? Может хоть ягод насобираем? Тут должны быть вкусные ягоды. Ну, на дорожку.- Видимо, тот факт что он говорит сам с собой его не смущала, что только усиливало тревогу девушки.
- Может ему помочь надо? А то паренек пропадет здесь, хотя на первый взгляд выглядит довольно вменяемым.- Девушка пару секунд размышляла, но решила послушать свою интуицию, которая говорила ей что с парнем все нормально, и вздохнула.
- Недалеко отсюда я видела пару кустов с ягодами, вреде съедобными я не приглядывалась.- Указав немного в сторону рукой, Мэри улыбнулась. - Если ты еще и умелый охотник, то сможешь там и пару зайцев поймать.
- Нет, ягод маловато будет. Тут уже на охоту нужно. Ладно, тогда еще свидимся как-нибудь. Буду рад встрече!- Мэри улыбнулась.
- В наше время мир тесен, так что где-нибудь да пересечемся.- Произнесла она и в следующую секунду бесшумно скрылась за деревьями, словно призрак.
---> Деревня Акалор

0

151

Проклятая очень хотела поежиться, но ничего не могла сделать, когда Райнер при Круэлле заговорил с ней. Благо, вампирша спешила исчезнуть, иначе выкрутиться было бы очень сложно.
-Вот теперь тебе точно не перепадет при следующей встрече! Выставил себя посмешищем, психом и идиотом, и то только передо мной. А что она подумает? – ехидству Ив не было предела, она почти упивалась им. И это нельзя было не ощутить. Впрочем, это быстро сменилось обидой.
-Да знаешь, сколько я на свете прожила? Что, я по-твоему, ничего не знаю? – она хотела обиженно поджать губы и скрестить руки на груди, хотя не делала так, наверное, последние лет тридцать, но желание было такое сильное, что оно передалось и Райнеру. Тире и правда было обидно, что он даже не попытался ее послушать.
-И в это время года, мне помнится, должны быть неплохие грибы. От них небольшие галлюцинации и слабая тошнота, если слабый желудок, но в целом очень сытно и вкусно. Поищи трухлявый пень и колонию небольших грибочков, - она немного сомневалась, что Райнеру удасться выследить кролика или вообще какое-нибудь живое существо просто потому, что особенным вниманием он не отличался и не заметил вовремя змею, что чуть не стоило ему жизни. Помогать и диктовать каждый шаг Ив уже не хотела, ибо ее все равно не слушали, а потому решила просто наблюдать за тем, что будет дальше. Хотя она вспомнила, на чем прервала их разговор Круэлла и решила все-таки ответить на вопросы Райнера… ну и задать свои, конечно.
-Я последнее время жила в Кен-Корионе. Поистине, сказочный город. Но в Пустыне живут самые ядовитые твари, которые только могут встречаться. Я наклонилась, чтобы забрать змеиную кожу, а потом была острая боль… и темнота. Дальше ничего не помню. Не знаю, добралась ли до дома… Но, в общем, нам в сторону Кен-Кориона… Ну-ка погоди… Откуда у тебя это кольцо? – слабое воспоминание старой маминой истории начало кружиться вокруг мыслей, но Проклятая никак не могла его уловить.
-И вообще, кто ты такой? Расскажи о себе хоть немного… В конце концов, нам еще вместе… жить… Ну как жена, в самом деле… отвратительно…

0

152

Минус один и путь продолжается дальше. Только мотив его уж совершенно другой. В первую очередь – поесть.
В голове снова застрекотал голос девушки. Оправилась от недавнего разговора и вновь принялась за свое, комментируя все и вся. И ведь не надоедает же ей. С другой стороны, а чем ей еще заняться? Райнер молча выслушал недовольства этой невидимой особы, с удивлением отметив странное желание сложить в капризном жесте руки. Это ему не понравилось. Это было ее желание. Но его собственное тело. Говорить парень об этом не стал, еще не хватало, а то еще чего вздумает так сказать взять ситуацию под контроль. Хотя сам факт остался вполне интересным наблюдением. С исследовательской точки зрения.
Не получив никаких возражений на свои колкости, девушка переключилась на насущное. На еду. Интересно, могла ли она чувствовать голод Райнера. Спрашивать было лень.
- Если я траванусь, то тебе тоже будет не сладко. И никогда грибы не были сытными. Брюхо набить можно, есть пару часов не захочется. Но и все, - буркнул парень, выискивая свежие следы животных. А девушка тем временем продолжала говорить, вновь перескочив на другую тему.
-Я последнее время жила в Кен-Корионе. Поистине, сказочный город. Но в Пустыне живут самые ядовитые твари, которые только могут встречаться. Я наклонилась, чтобы забрать змеиную кожу, а потом была острая боль… и темнота. Дальше ничего не помню. Не знаю, добралась ли до дома… Но, в общем, нам в сторону Кен-Кориона… Ну-ка погоди… Откуда у тебя это кольцо?
Мда, не близко идти. Почему же ее на кого-нибудь поближе не отшвырнуло? Кольцо?
Небеса остановился и уставился на необычный перстень на своем пальце. Уж не хочет ли она сказать, что это ее вещь?
-И вообще, кто ты такой? Расскажи о себе хоть немного… В конце концов, нам еще вместе… жить… Ну как жена, в самом деле… отвратительно…
- Это уж точно, - пробубнил Райнер, возвращаясь к своим поискам, - А чего рассказывать? Я так, хожу по миру потихоньку. А кольцо я в карты выиграл. Что знакомая вещичка? О, нашел! – радостно воскликнул парень, глядя на большое полусгнившее бревно, чуточку заросшее мхом. Именно в его тени пряталась небольшая змейка. Такой конечно не наешься досыта, но для перекуса вполне хватит, а там может что и покрупнее попадется. Небеса стоял всего в трех метрах от будущего обеда. Позиция была не очень-то удобная – бревно лежало в небольшой низине и если ползучая тварь пожелает скрыться, то ей это вполне удастся. Сейчас же она просто почувствовала присутствие человека и немного встревожилась, замерла и часто пробовала языком воздух, следя за опасным объектом, то есть Райнером.

0

153

>> Таллем, таверна "Пьяный Паладин". 1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Вечер

Не смотря на то, что путь из города был не самым далеким и тяжелым, он все же смог немного утомить Ингарда. Однообразные пейзажи, покрытые легким снежком и равномерный темп веримара, вгоняли голубоглазого в банальную тоску. Окончательно портило все впечатление, изменившаяся погода - заместо ясного неба, легкого мороза и зимнего солнца, теперь резвился пронизывающий северный ветер. Небосвод затянулся туманной белой пеленой и уже через считанные минуты, разошелся снегопадом. Снежинки неприятно попадали в лицо, открытые пальцы потихоньку подмерзали, а по спине пробежали первые мурашки.
Жестом дав Каину команду на остановку, иштэ и сам притормозил своего теневого скакуна, который даже не запыхался за все это путешествие. Вслушавшись в тишину, прерываемую лишь завыванием грядущей небольшой метели, наемник внимательно осмотрел округу. Взгляд не упускал ни одной мелочи - цеплялся к каждому дереву, к каждому голому кусту вдоль дороги, к сугробам и дыму из печных труб, что разрывался каждым порывом на клочки, еле поднимаясь над лесной чащей. Они почти достигли деревни, частокол которой уже должен был показаться за первым же поворотом. Ничего...
-Почти на месте. Предлагаю ускориться и не тянуть... Держись покрепче.
Обернувшись посмотреть на девушку и мимолетно переглянувшись с шадосом, Косс довольно резко дернул ногами оба шенкеля и приспустил поводья, заставляя изрядно обозлившегося от грубого обращения коня, перейти на движение быстрой рысью, едва не срывая животину на галоп. Уже через несколько минут, можно было сбавить скорость - они оказались в "Волкода", встречавшей наемников низкими деревянными домиками под снеговыми шапками, удивленными взглядами редких прохожих и слабеньким запахом гари. В целом, из-за погоды это место можно было охарактеризовать, как пустое. Жители, явно не хотели покидать свои теплые и уютные жилища.

0

154

>> Таллем, таверна "Пьяный Паладин"

Приобняв Ина за пояс, придерживаясь, Ки ехала молча всю дорогу. От столь монотонного пейзажа и низкой температуры клонило в сон. Более того, приходилось постоянно щуриться дабы снежинки не попадали в глаза, что, разумеется, не способствовало борьбе с дремой. Остатки тепла выдувались ветром, благодаря не малой скорости движения, что заставляло периодически сильнее прижиматься к сидящему спереди, дабы хоть как-то согреться.
Ладно еще пару часов дороги, однако в данном случаи оная заняла на порядок больше времени. Теперь было понятно, отчего Ингард позволил Майло вздремнуть пару часов перед выходом.
Бывало и хуже.
Смирившись со столь утомительной дорогой, оставалось лишь уповать на скорейшее ее завершение. Другой вопрос, что Ки не знала что потом - что ждет впереди и какова цель поездки. Посему, мозг сам стал выдвигать возможные варианты от нечего делать.
Сгустились сумерки, когда наемники почти достигли цели.
-Почти на месте. Предлагаю ускориться и не тянуть... Держись покрепче. - произнес Ин, находившийся, судя по всему, во владении светлой ипостаси. Новость обнадеживала. Бегло оглядев виднеющуюся деревушку, Майло не обнаружила ничего интересного для себя.

+1

155

>> Таллем, таверна "Пьяный Паладин". 1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Вечер

Да... Как не посмотришь, а по дороге в сторону деревни шла весьма странная компания: жутковатого вида конь, его странные всадники...
И огромное черное волкоподобное существо, следующие рядом с ними. И если Ингарда и Ки еще кто-то и узнает, то уж Каина вряд-ли кто различит в чудовищном зеленоглазом звере. Наверное, именно из-за этого жутковатого образа, что создавала троица, те, что обычно грабят людей безлюдной дороге, на этот раз решили посторониться. А присутствия Каина хватило, чтобы оголодавшие лесное зверь обходило их стороной.
С одной стороны, Каин, в отличи от своих компаньонов был несколько не в совсем удобном положении - согласитесь, даже если ты почти полтора метра в холке и стоит на четырех лапах, не совсем приятно смотреть на спутников снизу вверх. С другой стороны шадосу довольно легко и непринужденно было в этом походе. Усталость не донимала, а плотная шерсть отлично защищала от ветра. Он даже не заметил, как начал приближаться вечер вместе с концом их пути.
Но стоило Ингарду остановиться и начать осторожно оглядываться по сторонам, как щадос еле подавил желание обратиться в свою изначальную форму и высказать что-нибудь едкое по этому поводу - с его обострившимся звериными чувствами излишняя осторожность была не к чему. Но что поделать - начальник такой начальник.
- Почти на месте. Предлагаю ускориться и не тянуть... Держись покрепче. - сказал Косс после некоторых раздумий и пустил свою треклятую лошадку вперед, к приближающейся деревне.
Наконец, они оказались "Волкодаве" - как только они приблизились на достаточно близкое расстояние к первым рядам бревенчатых домиков, подле варамира уже не спеша двигался запахнувшийся в свой теплый плащ Каин - ни кто не у спел обратить внимания, когда он успел обратиться обратно в свой человеческий облик.
Глядя из под тьмы накинутого на голову капюшона на деревню, шадос лишь с досадой отметил, что она, как и все другие подобные поселения, безликая и скучная. Ни тебе развешенных на частоколе отрублены голов  плотоядного зверья леса, ни встречающих их вилами жителей деревни... Ни банальной засады.

Отредактировано Каин (2012-12-19 02:07:27)

0

156

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Темношкурый чихнул и сильнее замотался в одеяло. Было прохладно. Весьма прохладно. Единственное что спасало, это собственно походное одеялом и печная труба, к которой крыс и прижимался спиной. В общем сидеть на крыше было не самым лучшим занятием. А ведь это он привел настоящею пророчицу в коммуну. И вот как ему отплатили. Заставили дожидаться груза, а потом его ещё и кому-то там передать. Для крысолюда это больно било по престижу.
Чихнув в который раз, крыс достал из мешка кусок сыра и стал нарезать его тонкими ломтиками, который сразу же отправлял в пасть. Делалось это со столь задумчивым видом, что какой-нибудь столичный художник наверняка бы изобразил крысолюда на полотне. Но художников тут не было, потому грызун продолжал бранить командование и грызть сыр в одиночестве. И продолжал бы так ещё долго, ибо в дорогу ему выдали много провианта. Что радовало и позволяло надеяться на то, что хоть после этого задания почестей будет больше. Но тут чуткое крысиное ухо дернулось, услыхав непривычный звук. Хмыкнув, крысолюд выглянул из-за трубы и вгляделся во тьму. Возле ворот деревушки появились всадники. Точнее одна лошадь с двумя всадниками и один пеший. Фыркнув, грызун добыл из-под одеяла секрет Стаи - хитрую штуковину, чтобы смотреть в даль. Таких в коммуне было штуки две-три, не больше. Держа её сейчас в руках, крыс даже задумался, а не зря ли он ругал Вождей, если ему доверили такое сокровище. Впрочем думал он об этом не долго, ибо сначала надо было заняться делами. То есть глянуть что там за троица. Глянув в трубу, Темношкур пригляделся, рассматривая неизвестных. Через пару минут, наконец разглядев то, что он хотел, грызун взялся собираться. Нужно было шевелить лапами. А то ещё уйдут.
Собравшись и спрыгнув с крыши дома на частокол, а с него на землю, крысолюд быстрыми перебежками сныкался в кустах и уже в них рванул дальше. Минут через пять он уже глядел на людей с края дороги, прячась бесшумно в кустах. А затем метнул камень под ноги одному из них, привлекая внимания. Для точности кинул ещё один, чтобы уж заметили наверняка. После этого грызун добыл тут же небольшой совсем щит, на котором был нарисован тот же знак, что и вышит на ткани, которая находилась на щите одного из людей. Это значит, чтобы человечки узнали, кто к ним обращается.

0

157

Кидать камни под ноги трем наемникам, двое из которых явно не внушают ничего хорошего - затея достаточно глупая, даже по меркам крысолюда. Небольшой камушек, глухо ударивший под ноги Каину, мог стоить этому мелкому здоровья или жизни. Шадос был не шибко сдержанным в таких случаях и вполне мог оторвать крысенку хвост, если не вообще голову. Но первого броска, словно оказалось мало и следом полетел второй камень...
-Каин, не трогай его! Это наши деньги в чистом виде...
Иштэ резко взмахнул свободной рукой и сильный порыв ветра сорвал в сторону летящий камушек, заодно подняв за собой хлопья снега и небольшой метелью обрушившись на хвостатого, добавляя тому немного неприятных ощущений. Свежих и бодрящих, прямо как лицом в сугроб. Опять эти засранцы... Внимательно осмотрев их зашкерившегося в кустах "связного", Ин лишь покачал головой и воткнув яри острием в снег, неторопясь спешился, попутно поправляя на себе экипировку после долгого пути. Решив, что веримара тут уж точно никто не решится угнать (а если такие и найдутся, то животное и само сможет многим из них доставить массу неприятностей), голубоглазый вновь взялся за древко и закинул оружие себе на плечо, даже не думая тянуть за узду или привязывать коня где-либо. Кинув вопросительный взгляд на крысолюда, Косс сделал пару шагов на встречу.
-Ну и что дальше? Где груз!?
Не смотря на то, что тон был достаточно серьезным и даже немного грубым, злости все-равно небыло. Да и взгляд казался слишком живым, не таким как у "злого" Ингарда. А значит и этим мелкорослым заказчикам, бояться пока нечего. Если конечно, очередную глупость не сотворят.

0

158

Кидать камнями в кого-то, чтобы привлечь всего лишь внимание - верх неразумности. А бросать камнями в наемников - тоже самое, что тыкать вилков в ноздрю спящему дракону. Очень злому и древнему дракону.
Если бы Каина вовремя не остановил выкриком иштэ, то кусты, откуда был произведен бросок камнем, обзавелся бы свеженьким, расчлененным и выпотрошенным трупиком крысолюда.
По крайней мере, это было первое желание шадоса, когда о его сапог стукнулся камень.
Но связному повезло. И поэтому он лишь отделался прохладным ветерком.
А когда Косс приблизился к нему с вопросом о грузе, Каин уже мгновение ока оказался позади крысенка, сложив на груди руки и глядя на него своими зелеными глазами из под тени капюшона. Конечно, по каменному выражению лица невозможно было сказать, что он задумал. Но цепкий взгляд не раз окинул красолюда, явно не предвещая хороших намерений. Но пока крысенок не делает глупостей, его даже и пальцем не тронут.
Хоть Каин и убийца с огромным стажем, но на безоружного без особого повода нападать не будет. Если, конечно, это не цель его ремесла.
А так шадос просто перегораживал ему дорогу для возможного отступления, также между делом поглядывая на крыши бревенчатых домов, явно ожидая какой-то подвох.

0

159

Создавалось впечатление, будто троицу считали неопытными учениками академии магии, которые относятся к заказу как к очередной игре. Кинуть из кустов камень под ноги путникам было равноценно самоубийству. Каин, уже успевший вернуться в человеческую фору, после ипостаси нечто схожего со зверем, среагировал мгновенно и если бы не приказ Ина, то от крысы, вылезшей из кустов, осталось кровавое пятно.
Девушка так же заметила столь опрометчивый жест, из-за чего тут же перевела резкий взгляд на глупца, однако осталась безучастной - нападать вне ее компетенции.
Забавно, что крысы не учитывали столь простой принцип, не подумав о том, что отдачу выдержать будет крайне сложно. Животное прикрывалось щитом, на котором был знак, подобный тому что Ин припаял и на свой. Видать была какая-то связь. Казалось, звери решили не только провезти запрещенный товар, но и развлечься.
Ки спешилась почти сразу после хозяина, ибо характерный скакун мог в скором времени просто сбросить девушку, что явно не пришлось бы ей по душе. Стряхнув снег с капюшона, Майло остановилась чуть поодаль от товарищей, наблюдая с расстояния. Причина тому была - просто не хотелось вновь ощущать запах столь не приятного существа как крысолюд, пока была такая возможность. Да и если что случится, ей лучше держаться за спинами Косса и Каина, оттуда и содействовать.

+1

160

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Крысолюд укрылся от подувшего ветра за щитом, после чего убрал его за спину и посмотрел на подошедших людей. Хвост было дернулся, но крыс продолжил стоять. Как ни как, на нем теперь была большая ответственность. Да и не дело трусить перед людьми. Хотя длинноногие и выглядели внушительно. Впрочем, Темношкур успокаивал себя тем, что он и сам неплохой мечник, да и бегает он лучше людей. Да и гоблинский амулет в кармане безрукавки придавал крысолюду уверенности. Зеленый обещал, что сия штуковина защитит от дурного.
В конце-концов, крыс дождался необходимого вопроса и пригладил свои усы, дабы сделать свой вид более важным. Не дело переговорщику показывать что он боится. Всё же он был мордой коммуны.
-Да-да господа. Товар-р-р-р. Он здесь. Р-р-р-рядом. Ожидает вас. Завтр-р-рра с утр-ра он будет тут. И вы сможете его забр-р-рать и пер-р-ревезти в гор-р-род. Пр-р-росим пр-ррощения за задер-ржку, но действовать надо остор-р-рожно. Мало ли. Надеюсь, у вас есть способ пер-р-реждать эту ночь.- произнес Темношкур, стараясь стоять прямо и широко расправив плечи. Рукой же он сжимал эфес своего клинка. Так ему казалось, что он выглядит намного увереннее. При этом его хвост был плотно прижат к ноге, видать чтобы не отморозить. И теперь только оставалось ждать ответ наёмников. Главное чтобы не убили. Темношкур слишком дорожил своей шкурой, чтобы смириться с её потерей. Размышляя над этим, крыс сжал клинок покрепче, вглядываясь в лицо главного человека.

Отредактировано Фаерх (2012-12-20 18:20:27)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно