За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Западные комнаты


Западные комнаты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/pSbAa.jpg

Изящная, и вместе с тем простая дубовая мебель, пушистый заморский ковер насыщенно синего цвета, строгие колоны по периметру комнат – все это придает покоям для гостей строгость и консерватизм. Западные комнаты для гостей на первый взгляд могут даже показаться излишне темными и мрачными. Солнце заглядывает сюда лишь вечерами, но, словно извиняясь за это, дарит обитателям великолепное зрелище меркнущего дня. Стены, обитые темно-синими тканями с серебристо-серым муаровым узором ближе к закату расцветают серебристыми отблесками и нежно-голубыми красками. Мебель переливается тонкими искусными орнаментами, а колоны – мраморным лоском.
Как и все гостевые в доме, западные комнаты состоят из просторной гостиной и спальни, где найдется все необходимое даже для самых взыскательных гостей.

Отредактировано Лорана (2012-07-25 13:20:14)

0

2

Комнаты Ал'Терро
1 число Месяц Высоких Приливов. Раннее утро..

«Да как он мог!!!» - словно заведенная, Кассандра ходила по комнате, возмущенная тем, что произошло ночью. И обижена. Вот это было самое правильное слово. Кэс была обижена на вампира. – «Неужели решил, что раз я пришла к нему ночью, то может делать со мной что за захочет?»

Проснулась женщина рано. И некоторое время лежала, вспоминая почему находится в комнате вампира, да еще и почему спала в одежде. Кратковременная потеря памяти уже стала традиционным бонусом после пробуждения. Но на этот раз вспомнила она всё быстро. Инквизитор резко вскочила, желая придушить одного рыжего вампира. Но его поблизости не было, так что раздражение своё Кассандра срывала, расхаживая по комнате и периодически поглядывая на красивые вазы, но каждый раз удерживалась от того, чтобы взять какой-нибудь предмет интерьера и швырнуть его в стену. Но шум наверняка привлечет внимание слуг, а Кэс не была готова кого-то видеть.
После неизвестно какого по счету круга, Кэс остановилась, устало вздохнула, досчитала до десяти и решила, что нужно привести себя в порядок и идти искать Медерика. А мужчина в это время спал в  одной из комнат для гостей и даже не подозревал какое «приятное» пробуждение его ждет.  Умывшись, переодевшись, Кэс как-то даже подобрела, но от своей идеи высказать всё, что думает, не отказалась. Так что сразу же отправилась в западные комнаты, где, по словам служанки, и спал вампир.
Дверь была не заперта. В этом доме вообще Кэс ни разу не столкнулась с закрытой дверью. И это ее слегка удивляло. Ну так, самую малость. Инквизиторы обычно отличались страшной паранойей. Но так было даже лучше. Тень вошла без приглашения в комнату и встала возле кровати. Было непривычно видеть вампира таким… спокойным и безмятежным. «Наверняка смотрит какой-то сон», - с завистью подумала женщина и села на кровать. Ее раздирали противоречивые чувства. Злость, какая-та странная нежность, появившаяся так не вовремя и зависть тому. Что вампиру сняться сны, а ей нет. С последним она как-то справилась быстро, нежность тоже резко пропала, и осталось только злость. Злость, раздражение. Всегда такие привычные эмоции сейчас казались неестественными, необоснованными. Как будто Кассандра пыталась скрыть настоящие чувства за тем, к чему привыкла. А что тогда скрывалось за ними? Кассандра нахмурилась, не желая об этом думать, и сказала:
- Будь ты проклят, Медерик! Вот взял и всё испортил. И даже ответить ничего не дал. Как ты мог, вампир? – Кэс вздохнула. – Что мне теперь делать? Накричать на тебя? Да, я злюсь. Злюсь потому что ты без  спросу, без разрешения посмел меня укусить! – последнее слово Кассандра сказала громче, с нотками раздражения в голосе, но внешне так же оставалась спокойной. Даже немного уставшей.  – Зачем, Медерик?

Отредактировано Кассандра (2012-11-14 23:07:43)

+2

3

[ Комнаты Ал`Терро ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Месяц Высоких Приливов. Раннее утро.

Его разбудило ощущение чужого присутствия сквозь тонкую пелену сна. Легкие шаги. Голос...
Просыпаться не хотелось. Не хотелось вникать в смысл произнесенных снов. Не хотелось возвращаться из темной глубины небытия. Не хотелось… жить?
– … ты без  спросу, без разрешения посмел меня укусить!
Кэс… Да, конечно. Если Ал`Терро и был удивлен, то лишь тем, что выразить вампиру свое неудовольствие Кассандра решила в столь ранний час. Впрочем, она никогда не оставляла дела на потом.
– Зачем, Медерик?
− Разве тебе было плохо?
Шелк простыней, сбившийся халат, легкое покрывало, наброшенное на обнаженное тело чьей-то заботливой рукой. Как объяснить то, что было доступно только разумению вампира? Он был тем, кто есть. И либо этот факт принимали. Либо он заставлял его принять. Так было всегда.
− Для тебя это впервые? − Медерик неохотно открыл глаза, встретившись взглядом с негодующей Кассандрой. − Разве ты не испытала удовольствия? Пусть не так, как привыкла. Я вампир, Кэс. И ни тебе, ни мне этого не изменить.
В комнате царил полумрак. Плотно задернутые шторы почти не пропускали солнечный свет. Сколько прошло времени? Сколько он позволил себе проспать? Сказались усталость и напряжение вчерашней ночи и дня. Иллай мертв. Кейн не вернулся. Завтра вампиру станет хуже. Еще через день… Медерику не хотелось об этом думать. Подвал? Цепи? В любом случае, он умрет раньше свихнувшегося дракона, и его это вполне устраивало.
Ал`Терро поднялся с постели, запахнул халат, подойдя к женщине, коснулся упрямого подбородка.
− Укус вампира − это дар. Либо ты умеешь принимать его, либо нет. Если ты скажешь: «нет», я никогда больше этого не повторю.
Он отошел к невысокому столику, налил из хрустального графина терпкого красного вина, сделал пару глотков и обернулся к Кассандре:
− Ты голодна?

+3

4

Это выматывало. Разбираться в собственных чувствах, мыслях, да еще и говорить об этом вслух было трудно и непривычно, особенно потому что  Кассандра редко бывала искренней. В основном лишь когда ей это было выгодно. Сейчас выгоды не было. Была только головная боль, недопонимание и желание высказать всё, что думает. Только вот с последним были трудности. Мысли у Кассандры были сумбурными, путанными, противоречивыми. Как, впрочем, и всегда.
Тень в очередной раз вздохнула, сожалея о том, что пришла настолько неподготовленная, что и ответить на вопросы вампира не может, и подошла к нему. Было неприятно ощущать себя такой нерешительной, и женщина даже не старалась скрыть это. Не было привычной ненависти во взгляде, Кэс хмурилась и кусала губы, пытаясь собраться с мыслями, и наконец-то произнести хоть одно слово.
- Медерик, - сказала Кассандра, смотря куда-то в сторону. Ей говорить то было трудно,  что уж думать о том, чтобы посмотреть на мужчину. – Дело не в том, что мне было плохо. Вовсе нет. Я даже почти готова попросить тебя сделать это снова.
«Боги! Что я говорю…»
- Забудь о том, что я сейчас только что сказала. – Поспешно добавила Кэс и, пересилив себя, посмотрела вампиру в глаза. – Так вот, дело не в этом.
«Самой бы понять в чем,» - Кассандра мысленно застонала, жалея, что затеяла этот разговор.
Ты столько всего наговорил, будто я боюсь тебя. – Голос женщины уже звучал более уверенно, и не было желания отвернуться, не смотреть в глаза вампиру. – Частично ты был прав. Про то, что я не хочу снова куда-то бежать. Но в остальном… Не прав. Да, ты меня жутко раздражаешь своей вежливостью, спокойствием. Но на этом свете мало что меня не раздражает. И ты это прекрасно знаешь.
Кассандра замолчала, отобрала у вампира бокал с вином и осушила его. Затем поставила обратно на стол, борясь с желанием выпить еще, и продолжила говорить:
- И осталась я не от чувства безысходности. Не потому что мне не к кому пойти или не с кем провести ночь. – Кассандра снова посмотрела в глаза вампиру и улыбнулась. – За вчерашний день многое изменилось. Например, моё отношение к тебе. Когда я увидела, что ты не стал ничего делать тогда в холле, так и остался неподвижным… Я поняла, что ты мне дорог, и я не хочу тебя потерять.
Часто ли она такое говорила? Нет, вряд ли. Кэс не смогла бы вспомнить ни одного подобного случая, когда еще была так правдива в своих словах и открыто говорила о том, что думает. Было… непривычно.
- Вот в этот момент ты просто обязан меня либо обнять, либо поцеловать.
«Либо прогнать…»

Отредактировано Кассандра (2012-11-17 17:07:36)

+3

5

Сумбурная и беспорядочная речь Кассандры не произвела на Медерика особого впечатления по большей части потому, что он почти ничего из сказанного не понял.
– Забудь о том, что я сейчас только что сказала.
Смятение Кэс было настолько явным, что вампир в недоумении обернулся.
– Частично ты был прав… Но в остальном… Не прав. Да, ты меня жутко раздражаешь своей вежливостью, спокойствием.
Медерик едва заметно усмехнулся. Это было не ново. Он раздражал всех, и исключения в этом правиле не было. Просто немногие решались выразить свое неудовольствие ему в глаза. Ал`Терро удивленно приподнял бровь, когда женщина забрала его бокал. Он был вампиром, и мог позволить себе пить вино, как воду, но Кэс…
– …Когда я увидела, что ты не стал ничего делать тогда в холле, так и остался неподвижным… Я поняла, что ты мне дорог, и я не хочу тебя потерять.
Осознание многих вещей приходит с некоторым запозданием. Чтобы научиться ценить, нужно научиться терять. Глупому мальчишке-камердинеру нужно было умереть, чтобы Ал`Терро ощутил, что ему не хватает вездесущего присутствия Иллая. Чтобы понять, что в мире слишком мало тех, кого он не хотел бы увидеть мертвыми.
– Вот в этот момент ты просто обязан меня либо обнять, либо поцеловать.
Несколько томительных мгновений вампир стоял неподвижно, словно изваяние, не сводя с Кассандры немигающего взгляда желтых глаз. Время стало осязаемым и вязким, как патока. Во всем мире не было ни единой живой души, которой Медерик был бы дорог. Отец, который не горел желанием видеть сына, лишившего его любимой жены; Винсент, вопреки своей воле взявший на себя обязанности наставника; безумный дракон, вынужденный терпеть присутствие вампира в своей жизни лишь потому, что их связывал древний артефакт; Иллай, который, не задумываясь, вогнал ему в плечо серебряный нож; Мелиса, чувства которой так легко переросли из всепоглощающей страсти в лютую ненависть.
Лицо вампира, более напоминающее маску, лишенную каких-либо эмоций, внезапно исказила короткая, болезненная гримаса. Так, словно слова Кассандры причиняли ему мучительную боль. Медерик шагнул вперед и порывисто прижал женщину к себе. Нет, это не было выражением внезапно пробудившейся благодарности. Холодный рассудок Ал`Терро был весьма далек от подобных мыслей. Им овладела глухая, безнадежная, тоскливая нежность и страх возможной потери, щемящее чувство, готовое вылиться в звериный вой. Он редко испытывал сильные чувства, если они были отличны от гнева или ярости. Теперь он знал, что такое боль.

+4

6

- Я… я боялась, что ты меня прогонишь, - едва слышно сказала Кассандра, обнимая мужчину.
Он не сказал ничего, но это и не требовалось. Кэс стояла, прижимаясь к вампиру, и ощущала себя почти... счастливой. Она уже и забыла какого это. Но насладиться моментом женщине недавно, шум в холле заставил Кассандру разжать объятья и отойти на шаг назад. Так что когда в комнату ворвался тигр, ничего не напоминало о том, что произошло минуту назад.
- Кэс, Кэс! Ты жива! Слава богам! Я тебя по всему Ордену искал, а ты тут с Медериком, - Ричард так был взволнован и тараторил без продыху. – Это очень хорошо, что вы вместе! Там в Ордене… в Ордене! – повторил зверь еще раз, будто никто не понял где именно.- Твориться просто невообразимое…
- Да говори уже, что там происходит! – Не выдержала Кассандра слушать невнятную болтовню тигра.
- А я и говорю, - немного обиженно пробурчал Ричард, всё так же стоя в дверях. – Мятеж в Ордене.
Кассандра помрачнела, посмотрела на Ричарда, на Медерика и взяла пустой бокал с намерением его наполнить. Но резко поставила обратно, вернула себе привычное выражение лица и сказала:
- Так. Вампир, быстро собирайся. Поедем в Орден. Ричард, - Тень посмотрела на перепуганного зверя. – Пойдешь с нами.
Нужно было действовать. Быстро и правильно. Кассандра больше всего боялась, что все ее старания по предотвращению вооруженного столкновения, обернуться прахом. Максимус явно был марионеткой, его подручных надо было казнить сразу же. И ночью нужно было пойти искать ту стерву, вместо того, чтобы возвращаться в дом вампира. Кэс недовольно хмыкнула и вышла из комнаты. Кое-какое время у нее было. Нужно было собраться. И подготовить план. Тень ударила кулаком о ладонь, вспомнив о том, что так не кстати дракон куда-то свалил. Искать его не было времени. Да и понятия Кассандра не имела о том, куда он мог пойти.
«Ладно. Без него справимся. На крайний случай призовем королевскую гвардию. Но это на самый крайний случай. Нужно до последнего сохранять в тайне», - думала Кассандра, одеваясь в более удобную одежду, чем платье. «Будь проклят, Рой! Смылся без предупреждения, а мне теперь расхлебывать. Ну я тебе это припомню, дохлый питон». Женщина посмотрела в последний раз в зеркало и быстрым шагом направилась на конюшню. Ночью она заехала к себе домой и забрала Фракира. Дождавшись, когда появится Медерик и Ричард, Кассандра оседлала коня и направилась в Орден.

Орден Инквизиторов

Отредактировано Кассандра (2012-11-17 19:28:55)

+1

7

Шум на лестнице. Шаг в сторону, разворот к двери. Говорящий зверь принес дурные вести. Искалеченный мир вернулся к своим устоям. Еще будет время собирать осколки. Позже.
Ал`Терро вернулся в свои комнаты, открыл секретер, выдвинул ящик, задумчиво коснулся кончиками пальцев стальных игл. Он не любил убивать. Это далеко не всегда было целесообразным, ибо мертвый враг уносил свои тайны в могилу. Но время для проявления милосердия, кажется, вышло. Медерик вынул стальной наконечник с острой, как бритва, режущей кромкой и без малейших колебаний превратил свой кнут в орудие убийства. За спиной беззвучно открылась дверь.
– Винсент…
– Да… мой лорд?
Медерик в бешенстве обернулся:
– Не смей называть меня так!
Он оскалился и сделал несколько шагов навстречу беловолосому вампиру:
– Не смей, слышишь? Твой лорд – герцог. А я… Кто я, Винсент? Забавная зверушка, которую нужно держать в клетке и дрессировать при помощи кнута? Я хорошо помню твои уроки. Будь я твоим лордом, ты бы слушался меня. Но ты не сделаешь ничего, что противоречило бы приказу герцога и твоему собственному разумению о том, что правильно. Полагаю, бессмысленно приказывать тебе остаться в доме?
– Да… мой лорд.
Вдох. Выдох. Ярость уходила, как вода в песок. Бессмысленно.
– Одеваться. И вели оседлать Айхе. Мы уезжаем.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ во внутренний двор через личные комнаты ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-18 20:43:45)

+3

8

[ Лабиринт ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. День.

Первым, что он осознал, когда пришел в себя, был голос Винсента. Спокойный и уверенный, как обычно:
− Пошлите за целителем, Кити.
Целителем? Не настолько уж плохо он себя чувствовал, чтобы требовалась помощь целителя. Или…
− Госпожа Лорана уже вернулась.
− Хорошо. Позовите ее.
Ал`Терро открыл глаза. Кассандра, мертвенно-бледная, с испариной на лбу, безвольно лежала на руках Ланьера.
− Что… − начал Медерик и остановился, не узнав звука собственного голоса, сиплого и охрипшего. Все, что было, помнилось смутно. Чем это было? Результатом переутомления? И было ли, вообще?
Ал`Терро поднялся на локте и встретился взглядом с Винсентом. Этот жесткий, холодный взгляд был ему знаком. Обычно, он предварял фразу: «Ты виноват».
− Что?
Но ответ ему был уже не нужен. Медерик не слышал быстрого биения сердец. И Винсент тоже. И они оба знали, что это значит. Винсент молча развернулся и вышел, унося Кассандру из комнаты. Ал`Терро откинулся назад и некоторое время лежал, бездумно глядя в потолок. События этого утра возвращались в памяти медленно и неуверенно, словно все произошедшее было нелепым сном.
«Ты. Виноват».
О чем он думал? Высокомерие и небрежение к собственной жизни были ему свойственны. Но к собственной, будь все проклято! Эта жизнь принадлежала ему, и он имел право ею распоряжаться. Как Кассандра, вообще там оказалась? Зачем все это было нужно?
− Оррртом!
Найти василиска и Эсфира заодно. Вытряхнуть из обоих душу!
Дверь приоткрылась, в комнату заглянула Мелани:
− К вам посетительница, Ваше Сиятельство.
− Кто?
− Она не представилась.
− Одеваться. Быстро.
Пальчики Мелани подрагивали, когда она скалывала ворот рубашки и застегивала камзол вампира. Он, недобро сузив желтые, хищные глаза смотрел по верх ее головы, думая о чем-то своем, не замечая ее стараний.
− Все, довольно, − Ал`Терро раздраженно оттолкнул руки девушки. Он спустился по широкой лестнице в холл и, привычно распахнув перед собой двери почти бессознательным усилием разума так, словно впереди него пронесся резкий порыв ветра, вошел в гостиную.

-----> Большая гостиная

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-12-19 19:42:16)

+4


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Западные комнаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно