За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Встречи всегда случайны, но вот если они повторяются..


Встречи всегда случайны, но вот если они повторяются..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники: Артур Грэтт и Рейра
2. Время действия:  1644 год, начало месяца Хитрости Криури 
3. Место действия: Предгорья Ледяного пояса, "тайное" место
4. Описание ситуации: Семь лет назад Артуру посчастливилось встретить в своем "тайном", как он думал, месте по дороге в Денаделор, вивариинку. Девушка была прекрасна собою и с радостью шла на контакт. Не удивительно, что они провели следующую ночь вместе. И вот минуло семь лет. Та же муторная дорога, тот же закуток среди леса и гор, вдали от накатанного телегами пути, и.. та же вивариинка?
5. Дополнительно: о,о

0

2

Что может быть прекраснее, чем сбежать от всего и всех, почувствовать окрыляющую свободу и ветер в лицо? Только охота. Запах дичи, выслеживание, преследование и легкое перерезание артерии на шее. Искусная работа, пусть и не из простых. Так в руки Рейры попали три кролика — отменное волчье лакомство. Хвост вилял сильнее, а в глазах так и светилось благоговенье при одной только желании вонзить поскорее свои зубки в мясо пойманных кроликов. Конечно, разделить их с братьями или другом было бы очень заманчиво, но можно же и проявить чуть-чуть эгоизма и насладиться лакомством в одиночку? Да еще и отдохнуть от лекций отца и уроков дяди, от домашней суеты. В кой-то веки расслабиться и понежиться на летнем солнышке. Да при одой мысли о небольшом ничего неделание Рей чуть ли не мурчала аки Тейалив. Встрепенувшись волчица ускорила шаг, быстрее пробираясь сквозь лес.
Вокруг была глухая чаща, а если пойти на восток, то можно было забрести в предгорье, что тоже по своему неплохо. Но сейчас сердце хотела другого. А именно — того самого укромного водопадика и озерца, около которого будет приятно поваляться в зеленой травке, а потом и в воду окунуться, зная что на берегу тебя ждет нежное лакомство из кроликов под хрустящей корочкой. Облизнувшись, вива стала тихо напевать себе под нос что-то незамысловатое и легкое. Солнце над головой светило ярко и говорило о том, что сейчас всего лишь полдень. Жаркий летний полдень, а скоро от солнца будет и не скрыться. Но только не в укромно месте леса! Виляя хвостом, девушка перебралась через поваленное дерево. Окромя предстоящего отдыха, юную особу заботило и кое-что иное. Видения последнее время стали чаще и постоянно показывали судьбы тех существ, которых Рей даже никогда не видела, да и не факт что увидит. Девушка все отчетливее понимала то, что ей приоткрывало Мироздание. Только вот объяснить это никто не мог. Оставалось лишь жить дальше и не задумываться о плохом. Что сейчас Рей и делала.
Да чуткого волчьего уха донесся плеск воды. Не удержавшись, серая таки побежала на встречу звука и в миг по глазам ударила яркое отражение солнечных лучей от водной ряби. О, Луна, как же это прекрасно! Остановившись, вива сделала глубокий вдох, прикрыв глаза. Это место Рейра нашла года два назад и считала своим. Ведь здесь было все так девственно, словно здесь никто и никогда не бывал. А что может быть прекраснее места, где тебя никто не потревожит и не найдет? Так и хотелось скорее сбросить с себя одежду и подбежать под потоки водопада, что хоть и не был большим, но и холодным не был. Положив кроликов и сумку на землю, серая подошла к воде и опустила туда руку. Чистая, прозрачная.. и немножко холодная. Но ко второму можно привыкнуть. Зачерпнув кристальной воды, сложив ладони вместе, Лунный свет утолила свою жажду, после охоты и пробежки по лесу. Как же здесь было хорошо. Встав, серая стала подготавливать место для костра, искать сухи ветки и сучья. Небольшие поленья девушка нашла припрятанными в «тайничке» - норе зверька. Поблагодарив зверушек за то, что присмотрели за будущим костерком, Рей присела на один из камней и стала готовить к кроликов к обжарке. Пусть это и выглядело слишком жестоко, но таков Путь жизни. Слабые питают сильных, что бы сильные могли жить. А в сложную минуту сильные всегда помогут слабым — страдать потом от голода никто не хочет. Шкурки были положены на просушку, запах крови пьянил, а тушки уже были нанизаны на веточки. Облизнувшись, серая принялась за огонь. Она была обучена самому простому огненному заклинанию как раз для бытового рода дел: зажечь свечку или как раз таки разжечь костер. Через пару мгновений огонь стал потрескивать, разгораясь, а позже и стал пожирать веточки и поленья. Что бы его обед принес пользу и вивариинке, та тут же поставила на прожарку кроличьи тушки. А теперь можно было и искупаться! Стянув с себя рубашку, сапоги и брюки, Лунная провела рукою по хвосту, приглаживая растрепанный мех и тут же вошла в воду. Пройдя примерно к середине небольшого озерца, так что бы водная гладь скрывала грудь, волчица полностью нырнула под воду и через пару секунд вновь показалась на поверхности, но уже у водопада и камней, что были тут же. Прильнув к одному из них, чья поверхность была горячей благодаря лучам солнца, серая довольно заурчала. Приятный запах воды и постепенно поджаривающегося мяса, тепло камня и холод воды — казалось, что Лунный свет попала в обитель Ванесы. Пролежав на камне еще немного, хищница оттолкнулась от него и подплыла к водопаду. Здесь вода была ей по хвост. Опустив голову и ушки, что бы вода ненароком таки не попала туда, вива закрыла глаза. Было приятно ощущать, как стихия касается тебя, стекает по твоему телу. Так и стояла Рей под потоками воды, рукой касаясь скалы, с которой и падал водопад.

Отредактировано Рeйра (2012-08-13 18:32:57)

+1

3

Артур медленно ехал по дороге. Почему медленно? Да потому что для костлявой задницы паладина сейчас скакать во весь опор было бы сущей пыткой. Конечно, можно было бы привстать на стременах, но ноги и так ныли. Хотелось одного - добраться до того чудного места... Там было все - и водопадик, и чистая вода, и деревья, которые всегда защитят от назойливого солнца. Не то, что бы дракон имел что-то против того большого огненного диска, который уже в который раз совершал свой обход по небу, но на данный момент он не отказался бы просто поваляться в теньке. Замечтавшись, Артур чуть было не пропустил нужный поворот. В последний раз он тут был семь лет назад, и с той чудной ночи жизнь так и не закидывала его в эти края. Но теперь он здесь, и грехом было бы не зайти и не посмотреть, как оно, то чудное местечко. Больше всего Крылатый опасался, что то место не такое уже и тайное, что воду там загрязнили, деревья - срубили на дрова, а на полянке остались шрамы от кострищ, которые разводили там тела, не обремененные тяжестью разума. Вот еще один ориентир, значит паладин на правильном пути.
- Да не так уж тут все и поменялось за эти семь лет. Может тогда и туда еще никто не добрался? - А дальше Артуру и вовсе пришлось спешиться, потому что идти надо было очень аккуратно, и там, где раньше можно было спокойно проехать всаднику, теперь приходилось протискиваться пешему. Через пять минут мучений Зверь решил, что ему легче будет оставить коня где-то тут, но тогда придется на себе тащить поклажу... Крылатый по жизни был параноиком, и это его не раз спасало. Поэтому пришлось сцепив зубы, протискиваться дальше. Была, что правда, идея перевоплотиться, и так уже доставить обоих, но как для дракона полянка была маловата, и Артур не хотел ничего там повредить. Еще минут через десять паладин серьезно подумывал, а не послать бы все это, но тут он услышал плеск воды, и понял, что чересчур отклонился на... запад, да. Дракон поднял взор, и понял, что не ошибся. Ему надо было всего немножко свернуть на восток, и вуаля - он действительно вышел на заветное место.Что правда, этот путь дался ему тяжелым трудом. От колючек и крапивы его неплохо защищала одежда и сапоги, а вот лицо оказалось в царапинах, а кое где даже рассечено. Да и в волосах запуталось столько веточек и разного листья, что процесс расчесывания обещал превратиться в пытку. Крылатый повел коня к центру поляны, и тут он увидел... костер? Тут? Неужели его худшие опасения оправдались? Артур оставил коня позади, а сам, пытаясь не шуметь, стал подбираться к поляне. На огне готовилось три кролика - уже хорошо, большую компанию этим не накормишь. Паладин стал оглядываться дальше, и увидел одежду, разбросанную на берегу озера.
- Штаны, рубашка... Сапог? А нет, вон еще один... Неужели тут только один? Ну ничего, эта полянка раньше и двоих выдерживала... - Артур подумал, что надо бы найти хозяина этих вещей, но потом в голову пришла шаловливая мысль, что неплохо было бы подкрепиться. Он подошел к костру, перевернул две тушки, что бы они равномернее прожаривались, а третью снял с огня. Вот так, вооружившись палочкой с кроликом, он забрал своего коня, подвел поближе и привязал к дереву. На волю его Крылатый отпустить попозже, когда найдет того, кто еще знает об этом месте. Кролик достаточно остыл, и Артур тут же за него принялся прямо на ходу, держа курс к озеру. Вдруг он услышал всплеск воды, и это заставило его оторваться от трапезы. К водопаду кто-то плыл... Даже плыла... Это была девушка. А когда она стала под водопад, то сердце у паладина забилось быстрее (и совсем не потому, что она была обнаженная). Не веря своим глазам, Артур отложил кролика, снял перчатки и умылся, что бы быть точно уверенным, что это ему не кажется. Нет, определенно не кажется. Там под водопадом стояла девушка-вив, прямо как тогда, семь лет назад. Улыбнувшись, Артур опять взял кролика в руки, и отломив кусочек, разрешил себе еще немножко по миловаться зрелищем. Прожевав, Крылатый крикнул.
- Аркере, а ты за эти семь лет ничуть не изменилась! Скажу даже больше, кажется, стала еще лучше! - Тут паладин постарался на славу. Голос у него всегда был сильным, поэтому девушка должна была услышать его даже не смотря на водопад.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Встречи всегда случайны, но вот если они повторяются..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно