За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Личная аудиенция


Личная аудиенция

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Трез Кушренада, Ренрей Виктус.
2. Время действия: Примерно год назад, вечер.
3. Место действия: Апартаменты Треза Кушренада в замке гильдии великих.
4. Описание ситуации: В поисках союзников Ренрей Виктус решила обратица к одному из членов магического совета. Трез, понимая всю важность этого разговора, решил принять гостью у себя, подальше от посторонних глаз и ушей.
5. Дополнительно: одними переговорами дело может не ограничится.

0

2

Получив ответное письмо от Треза о том, что он согласен на встречу с ней, чтобы обсудить дела, Рен пошла к нему в кабинет. Ведь именно он назначил ей встречу и пригласил её придти к нему. Девушка, конечно не любила когда кто-то приглашает к себе, ведь она говорила про встречу на нейтральной территории, но он как кажется, отказался от этого и это не могло не настораживать. Хоть на неё у ГиВе не было нечего, кроме того что она является заместителем главы янтарного дома. Рен собравшись по полной отправилась к нему в замок, прихватив приглашение.
Дойдя до замка Рен показала стражам ворот приглашение и спросив где находится кабинет Треза Кушренада отправилась неспешно к нему рассматривая замок и любуясь тому, что в нем было. Ведь замок ГиВе очень сильно отличался от янтарного дома, да и василиски придерживались минимума вещей и обстановки. Дойдя наконец-то до двери кабинета Рен проверила все ли у неё на месте и нормально ли держится. Постучавшись в двери Рен приоткрыла её и заглянула внутрь. Сделав шаг в кабинет, она осмотрелась и найдя взглядом мужчину обратилась к нему нормальным и пока деловым голосом:
-Добрый день. Я Ренрей Виктус и хотела бы видеть Треза Кушренада.
Хоть она и знала что это именно он. Именно таким его описали информаторы и шпионы Рен. Но излишней вежливости она не скрывала.

0

3

Кабинет

http://cantara-art.com/wp-content/uploads/2009/12/db_107207.jpg

Сам по себе кабинет Треза не слишком большой, особенно это из-за того, что маг никогда не любил излишнюю роскошь. Обычно стен, пола, потолка, окна, двери, книжного шкафа, стола и удобного кресла Кушренаде хватало за глаза. Однако в отличие от своего кабинета в министерстве в этом маг ещё и принимает посетителей, от чего помещение светлое и аккуратное, даже есть есть стул для гостей и софа. Мебель сделана из ели покрытые тёмным лаком, пол паркетный с узорами. Стол с креслом располагается в углу. Возле стола стоит удобный стул для гостей, у стены стоит софа. За спинкой кресла можно увидеть книжные полки с самой необходимой литературой. Есть широкое окно со шорой и тюлем. Дверь в кабинет напротив окна.

К политике многие относятся как к канализации – вроде понимают, что нужна, но иметь с ней дело брезгуют. На самом деле мир политики и вправду холодный и мрачный. Некоторые углубляются в политику, так как она даёт власть перекрыть воду всем кому он захочет. Другие стараются сделать мир политики светлее и теплее, локально им это даже удаётся. Трез был из числа тех, кто выполняет сразу две эти задачи – преследуя свои эгоистичные цели, ответственно подходит к своим обязанностям. Хотя даже ответственное выполнение  своих обязанностей не лишено корысти, так как политик получает доверие и уважение со стороны народа, которое можно использовать в свою пользу.

С точки зрения загруженности член гильдии великих не имел много работы и Трезу, частенько, самому приходилось проявлять инициативу. Чаще всего приходилось заниматься межрасовыми делами, так как являясь членом магического совета он представлял интересы всей расы тарэ, ну или, по крайней мере, правительства точно. Посему, как можно догадаться, иметь дело с другими расами Кушренаде приходилось часто. И в этот день у Треза была назначена личная встреча с василиском. Она предложила обсудить некоторые политические вопросы, с наличием взаимовыгодных условий. Маг предложил ей встретиться в его кабинете в замке ГиВе, обычно без надобности мэтр не покидает Ацилотса.

Политик сидел за свои столом и разбирал бумаги. Их было не очень много, но тарэ привык всё держать под контролем и не откладывал подобное на потом. От дел оторвал стук в дверь, после чего та медленно отварилась. В помещение вошла женщина и тут же представилась. Мэтр отложил бумаги в сторону встал с кресла и легко поклонился.
- Трез Кушренада есть я. Прошу. – Маг рукой показал на стул возле стола и сам сел обратно в кресло. Особых эмоций ни в голосе, ни на лице не было.
- Так что конкретно вам надобно? – Трез приготовился слушать предложение Ренрей со свойственным ему нейтральным выражением лица.

Отредактировано Трез Кушренада (2012-08-21 14:22:39)

0

4

- Трез Кушренада есть я. Прошу. Так что конкретно вам надобно? - сказал мужчина и поклонившись, указал на стул.
Рен прошла свободной походной к предложенному стула и сев на него облокотилась на спинку закинув ногу на ногу и посмотрела в глаза мужчине. Несколько минут она молчала и просто изучала его. Может быть, он и выглядел, как большинство мужчин, но определенно владел магией и предположительно воздух. Когда кто-то владеет ее, то он не может скрыть это полностью от любых глаз. Но уж что, а глаза Рен видали многое за всю её жизнь, хоть и сама она расслабилась, потому что она к магии имела полный иммунитет и это давало ей плюс кто тому, что её мысли некто и некогда не узнает и не сможет прочесть. Поэтому все её мотивы, планы и знания будут известны только ей одной.
-Рада знакомству в вами уважаемый мэтр. Я знаю, что у вас есть власть в ГиВе и знаю о том, что вы сами хороший маг, к сожалению, я вас в действии не видела, но мне бы хотелось увидеть вас в деле. Но сейчас о другом. Мне нужна будет ваша помощь. Я планирую акцию по захвату власти в одном из городов, если все пойдет не по плану я хотела бы вас попросить держать как ГиВе так и совет подальше от моих планов. Пока я не сделаю все что нужно.-произнесла Рен тихим голосом и сверкнула глазами.
Рен не говорила всех деталей информации и ограничилась минимумом. Не известно как он ответит на данное предложение. Если согласиться, то можно будет подписать договор, а если нет, то тогда она нечего не скажет ему и имея лишь малую часть информации предугадать что-либо будет тяжело. Но Рен всегда имела в запасе пару и других методов против личностей что могут либо ей мешать, либо захотят что-то узнать как о её планах, так и о ней самой. Имея при себе шпионов в разных организациях и даже порой в других гильдиях она могла узнать все, что нужно в кротчайшие сроки и принять соответствующие меры.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Личная аудиенция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно