За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Комната Скорпиона


Комната Скорпиона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.uploads.ru/yTWbm.jpg

Просторная светлая комната, выдержанная в теплых коричневых тонах, в которой после повышения хозяина значительно прибавилось мебели. У стены кровать с балдахином, напротив - старинный камин, который украшают по бокам два каменных изваяния в виде драконов. К слову сказать, если тронуть и чуть опустить нос правого, откроется потайная ниша, в котором спрятано "лекарство" на крайний случай. В центре комнаты - низкий деревянный стол в форме правильного шестиугольника, служащий как для приема пищи и бумажной работы, так и для алхимических опытов. Стульев нет, единственное сидение - мягкое удобное кресло напротив камина, в котором так хорошо вытянуть ноги после трудов праведных.
На окнах, в отсутствие хозяина всегда распахнутых настежь для проветривания комнаты от алхимической вони, тяжелые бархатные портьеры, вносящие домашний уют. Вдоль стен выстроились пыльные шкафы, на которых покоятся взятые из библиотеки/купленные книги, преимущественно по темной магии или справочники о ядах. Более опасные, вызывающие у посторонних недоверие или вовсе запрещенные, спрятаны в прикроватной тумбе, под охраной мощных черномагических заклятий. На самой тумбе, с виду спокойно и совершенно безобидно лежат две тетради, баночка чернил и заостренное перо. Первая тетрадь, в черном кожаном переплете, является своеобразной заменой личного дневника. Ведется редко и неохотно, но порой все равно появляются мысли, нуждающиеся в записях. Вторая же хранит в себе личные опыты и эксперименты над заклятиями, пополняется регулярно, но, почему-то, не кончается, - чем больше страниц исписываешь, тем больше появляется чистых.
Все рабочие записи или лежат внушающей ужас кучей на рабоче-обеденно-опытном столе, или пылятся в шкафу, если проснулась жажда уборки. Свободные участки стен увешаны картами и планами зданий и улиц - комната для сна заменяет рабочий кабинет.
Неприметная дверь в углу комнаты ведет в ванну: большую часть помещения занимает бадья, на крюках висят чистые выглаженные полотенца.

Отредактировано Дейн Корри (2013-01-25 16:20:04)

0

2

Начало игры. Месяц Плачущей Сирены, 31 число. День.

Когда покидаешь дом, на день ли, на год, всегда присутствует в мыслях печаль. Легкая, задорная, азартная, но - печаль. И когда возвращаешься - тоже, только замешанная на облегчении. А почему - объяснить никто не может.  Отмахиваются, бегло здороваются со старыми друзьями и скорее ищут изменения, чтобы при случае или расцеловать, или дать в нос.
По лестницам Скорпион поднялся без проблем, никого не встретив - ни учеников одуревших от постоянных занятий, ни посыльных мальчишек. Только старый привратник у ворот как всегда приветливо кивнул, не торопясь тянуться к оповестительному колокольчику.
Комната встретила его пылью. Вы удивлены? Он - нет. За пять лет-то что хочешь обрастет.
Мягко ступая по каменному полу, он подошел к камину и провел ладонью по морде изваяния, стирая пыль. Теперь дракон производил удручающее впечатление. По губам скользнула усмешка. Непривычно было видеть замок в запустении. Интересно, что здесь изменилось?
Рука, скользнувшая в карман куртки, сжала хрустнувший пергамент. Там было всего три слова: "Хочу вас увидеть".
"А я хочу спать".
Сонный мальчишка-конюший, позевывая, увел коня в конюшню и теперь он грустно ржал, жалуясь парню на загнавшего его хозяина. Скотина неблагодарная, мало того, что зад, казалось, навечно принял форму седла, так она еще издевается.
Рывком сдернув покрывало на пол, он со стоном растянулся на кровати, даже не разуваясь. Закрыл глаза. Путь из Столицы был долгим.
И тут, по закону подлости, в дверь постучали. Такой робкий стук бывает когда знаешь, что сейчас тебе набьют шишки.
- Войдите, - промычал Дейн, не открывая глаз. Дверь скрипнула.
- Г-господин Дейн?
- Я слушаю, Марк, - голос потеплел. Талантливый мальчонка, подобранный семь лет назад на улицах Хартада, сразу полюбился вампиру своей дерзостью и амбициями. Такой далеко пойдет.
- Госпожа Ирис просит передать, что желает видеть вас у себя.
В зелени глаз сверкнула досада.
- В такую рань?
- Но уже почти полдень!
Вот незадача.
- Это было адресовано лично мне? Она уже знает, что я вернулся?
- Нет. Она созвала... парень помялся, пытаясь сформулировать более вежливое обращение, нежели услышанное от Ричарда "Этих троих неугомонных". - Вас и ваших друзей.
- Хорошо, иди. Просто иди... куда-нибудь. Через десять минут я приду. Сам.
Изобразив неуклюжий полупоклон, мальчик поспешил ретироваться. Из груди вампира исторгся мученический вздох. Неуклюже сползя с кровати, он поплелся к лохани и вяло поплескал на лицо свежей водой. Посмотрел на отражение. Лицо осунувшееся, под глазами мешки, да еще и кислое выражение лица портит всю картину. Только серебряного кинжала в сердце не хватает.
Натянув улыбчивый оскал, он медленно направился было к двери, красочно представляя все две с половиной сотни ступеней, но на полпути остановился. Бросил задумчивый взгляд на окно. Ухмыльнулся. Живем!
==> кабинет Главы

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-21 18:00:22)

+4

3

31 Плачущей Сирены. После полудня

==> Кабинет главы
Не успел он открыть дверь, как оттуда выпорхнула испуганная девчонка, с тазиком воды и шваброй. Смущенно пролепетала что-то про уборку, что-де "сейчас закончит", но Дейн великодушно разрешил ей не спешить. Просто оставить его ненадолго.
На столе уже сидел его питомец, лениво выкусывая блох из шерсти. При появлении хозяина он встрепенулся и перелетел к нему на плечо.
- Все слышал?
- Разумеется. Даже проследил за двумя шпионками.
- И куда они полетели? - без особого интереса спросил вампир, открывая запыленную тумбу и оглядывая ее содержимое. Увесистый мешочек с золотом перекочевал в заплечную сумку.
- В лес.
Как и ожидалось. Гораздо больше он удивился бы, если мыши вдруг направились к нему в кабинет.
- Кстати, здесь тоже дна ошивалась. Наверное, как прознало твоем возвращении, тут же засадил.
Склянка с зельем выкатилась из рук. Негромко выругавшись, Скорпион бухнулся на колени, заглядывая под кровать. Хорошо хоть пол вымыть успели..
- Он знает, что ему не доверяют. Что от него уже ничего не зависит. Единственный шанс - заполучить алтарь Адари. Кстати, что это за алтарь-то?
- Древний алтарь предков Таррэ, - оскалился Хьел. - Скажи, хозяин как ты можешь называть себя хозяином, если не знаешь таких элементарных вещей?
- Уймыф уфе, - невнятно промычал вампир, пытаясь с помощью зубов растянуть узел на вороте куртки. - буфуф феня ефе ффякие фамилиафы уфыф... Ффо фам ефе... тьфу! По алтарю?
- Это скопище огромной силы, - переступив по плечу когтистыми лапками, он перелетел обратно на тумбу. Скорпион с наслаждением скинул куртку и пропахшую потом водолазку. - Но по нему ничтожно мало информации, это у самих Таррэ надо спрашивать, а у них информацию зубами не выгрызешь.
- А почему именно полночь?
- Не знаю.
Сможешь выяснить?
- Не знаю, - огрызнулся Легкокрыл. - кто из нас доверенный "Белого Дракона"? Сегодня вообще кормить будут?
- Будут, - помрачнел Скорпион, так же торопливо натягивая запасную одежду. "Нужно будет к лавочнику на обратном пути заскочить, чтобы куртку сшил, а то от этой одни лохмотья на магии остались. И к кузнецу - мне уже стыдно меч перед врагами вытаскивать". - но позже. Лилиан помнишь?
- Девчонка-таррэ? - мышь презрительно фыркнул. - Такую забудешь!
- Лети и узнай, где она сейчас.
- А обед?!
- Потом покормлю. Мог бы уже давно сам поохотиться. Если что, в качестве награды за спасение потребуем информацию.
- Ее у нее нет. Таким как она, ее не доверяют.
Но Скорпион уже не слышал. Осторожно подойдя к нарисованной в углу комнаты руне (мало ли кто мог "из озорства" поправить пару линий), он с некоторой опаской встал в нее и прошептал заклинание. Хьел едва успел вцепиться коготками в ворот.
Когда, отважившись, девушка вновь вошла в комнату вампира, там уже никого не было. Только руна слегка серебрилась.
==> "Золотая виверна"

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-31 10:21:53)

+2

4

==> таверна "Золотая Виверна"
От непрерывных телепортаций начинало слегка мутить. Где искать эту бедовую троицу, Скорпион понятия не имел. Он обошел весь замок, побывал в коридорах, кабинете Ирис, парковой беседке, в жилых помещениях и даже пробежался по аудиториям, памятуя об обещании Белаэль устроить экскурсию. А так как время поджимало, в ногах веры не было. Вдобавок ко всему, резерв уменьшился больше чем наполовину, так что большую часть ночи придется скрупулезно считать оставшееся и выпрашивать и вампирессы восстанавливающие зелья.
- Может, не надо? - Хьел обеспокоенно заглядывал хозяину в лицо. Видя, что его беспокойство было гордо проигнорировано, мстительно добавил. - а то опять вырубишься, как в прошлый раз, неделю откачивали.
- Поклеп! - возмутился вампир. - Тогда я колдовал несколько дней кряду, а потом еще пришлось от нежити отстреливаться. Устал немного!
- Ага, - глубокомысленно заметил мышь. - Полутрупом в Столицу везли.
Попытка поймать нахала за крыло была изначально обречена на провал - изучив все фокусы хозяина, фамилиар дважды на одни и те же грабли не наступал. Плюнув на него, Скорпион уселся на кровати, скрестив ноги и прикрыв глаза.
Он представил себя мышкой. Маленькой мышкой, увиденной утром в коридоре. Мышка выбралась из норки, шмыгнула в распахнувшуюся дверь кухни, тихо уселась под тумбой и стала слушать. Дейн слушал вместе с ней.
"...пять отбивная подгорела. Вот я вас, дармоеды..."
"...А он опять не при..."
"... И бывают же такие своло..."
"... Мама, я кушать хочу! Ну, ма..."
"... сь день одно и то..."
"... Опять госпожа Мэй кого-то в кладовку повела. Ох, и проглоты, опять продуктов не..."

Бинго.
Разорвав мысленную связь, Скорпион с некоторым усилием встал. Подошел к рисунку в углу комнаты.
Это было немного не то, что управление животными магами школы Земли. Иллюзорная мышка и считывание мыслей на большом расстоянии - понадобилось пять лет, чтобы овладеть этим.
Края руны вспыхнули теплым золотистым светом, унося вампира роем мыслей.
==> Винный погреб

+3

5

1 Высоких Приливов. Раннее утро

Вот и все.
Скопион с фальшивой бодрой улыбкой помахал подруге, после чего закрыл дверь и, уже никого не таясь, сполз по ней на пол.
Вот и все.
Странное дело, карабкаясь по отвесной стене башни в кабинет Ирис, он ясно знал, что готов к любым приключениям. Пусть даже до этого были две бессонные ночи и наполовину истощенный резерв. Ему бы радоваться: прошвырнулся по замку, остановил древний артефакт, сам жив остался - ничего лучше и придумать было нельзя. Но внутри даже бури как таковой не было - полное безветрие. Можно даже сказать, мертвенное.
Кто-то легко потянул его за воротник и, приоткрыв глаза, он увидел Хьела. Вид у фамилиара был такой несчастный, словно его сейчас поведут на плаху. Дейн успокаивающе погладил блестящую черную шерстку.
- Все хорошо, мальчик... Мне просто нужно немного отдохнуть.
Царапины и ожоги нещадно саднило, но вампир знал, что тело регенерирует быстро, и опаленная кожа восстановится. А вот резерв... Резерв восстановится еще не скоро.
Подойдя к прикроватной тумбе, он присел и вытащил оттуда несколько пузырьков, выклянченных ранее у Ирис. Открыл один из них, обреченно зажмурился и, пока не успел передумать, быстро влил содержимое в рот, не удежавшись от гримасы. Зелье мало того, что было нестерпимо горьким и вязким, так еще и нещадно жгло, огненным комком скатившись по пищеводу и взорвавшись где-то в районе желудка. Ничего, сейчас пройдет.
Опив из другой скляночки, он поднялся с колен и направился к камину. Хьел беспокойным мотыльком летал за ним.
Тронув нос одного из каменных драконов и открыв потайную нишу, он достал из нее высокий графин и кубок. Наполнив его багровой тягучей жидкостью, он постарался разделаться с "лекарством" как можно быстрее. От крови его, непонятно почему, мутило.
- Хьел, если встретишь служку, распорядись об ужине. Не сейчас, ближе к полудню...
Он взглянул на темное небо, едва-едва просветлевшее на востоке, и при мысли, что нужно будет опять куда-то идти, нещадно заныли все кости.
Даже не раздеваясь, в сапогах, Дейн упал на широкую кровать лицом вниз, да так и остался. Вековая усталость сменилась глубоким целительным сном. Хьел бесшумной тенью устроился рядом.
Прости, мэтр. Он заглянет к тебе позже...

+3

6

Рассвет едва высветлил небо, поддернув его невесомой завесой тумана и вызолотив белый мрамор. Стук капель в часах мерно отчитывал секунды. Подставь руку - и вода остановится, но время неумолимо продолжит свой бег, ибо даже Боги не могут остановить пролетающие мгновения.
Легкокрыл сидел на подушке и не мигая смотрел на своего Хозяина. Он вспоминал их первую встречу, неуверенное "привет" и тепло юношеских рук. Вспоминал, как тормошил его по ночам, чтобы не смел засыпать над конспектами. Первое испытание, когда вампиреныш едва не провалил задание, бросившись на ректора под чужой личиной. Первая любовь, что умерла от руки наемника. Первые настоящие слезы и первая пустота после них. Весь этот путь они прошли вместе, шаг в шаг. Как и сегодняшнюю битву. Он смотрел на Хозяина и понимал, что в этот раз впервые по-настоящему испугался за него. И совсем не потому, что, если погибнет Хозяин, он вскоре умрет сам. А именно потому, что может потерять его. Вздорного, высокомерного, лживого мальчишку, ведь фамилиар считал себя много старше. Все еще мальчишку. Но как не вязалась обыденная невинно-доброжелательная улыбка с этими заострившимися чертами на бледном, бледнее обычного, лице, с морщинкой меж угольных бровей. Он знал, что гложет его Хозяина, его друга, ведь не только глаза и уши были у них одними на двоих. Чувствовал его подозрение и угрюмость при обвинении Линдера, его душевную усталость в битве с тайриатами. Его опустошенность сейчас.
"Пускай поспит, - решил он. - после такого боя нужен хороший отдых. А я постерегу его сон, как стерег его все эти два века."
Фамилиар еще раз обернулся на рассвет и прикинул оставшееся время. Осенью светлело медленней, но понадобится время на подготовку к торжеству, И сон ни в коем разе не должен быть нарушен.
Вампир что-то негромко пробормотал и перекатился головой по подушке. По его лицу читалось, что сон есть сон, и нарушать сии благословенные часы планами на будущее - ересь и кощунство. И правильно. Пускай спит.

- Господин Корри? Милорд?
Ноль внимания, фунт презрения. Стук в дверь повторился - неведомый самоубийца, барабанивший не первый раз, начинал терять терпение.
- Милорд, церемония начнется через пару лучин! Откройте же!
Летучий мыш сонно моргнул и высунул мордочку из-под кожистого крыла. Стук повторился, чуть громче. Фамилиар еще раз моргнул, медленно огляделся. Ну в чем еще дело? Все спокойно, вон, птицы поют, на улице повседневный гомон, небо без единого облачка, яркий солнечный свет ласкает серые плиты пола...
Его прошиб пот.
Солнечный свет? Так он что, все-таки заснул?!
Лицо вампира наконец-то разгладилось и теперь он, похоже, смело оставил все происшествия во вчерашнем дне, за дверью мира сновидений. И, зная, что они поджидают его на выходе, как не хотелось будить!
- Ээээ... Входите? - неуверенно тявкнул фамилиар. За дверью терпеливо раздалось, что-де, он бы рад, да вот высадить дубовую дверь при всем желании не получится.
- Тогда не мешайте спать! - рявкнул фамилиар, вспархивая на спинку широкой кровати. Однако голос уходить не желал и настойчиво требовал пробуждения несчастного вампира, упоминая о какой-то церемонии...
О Ильтар!
Как ни жалко было заставлять возвращаться Хозяина к суровой реальности, волю голоса пришлось исполнить. Скорпион, обычно спавший очень чутко и вскакивавший от малейшего прикосновения, сейчас хмурился и отмахивался от настырного мыша, стараясь продлить сладостные минуты сна. Некто терпеливо ждал.
- Да встаю я, встаю... Все, встал...
С трудом разлепив глаза, Дейн неторопливо сел на кровати. Чувствовал он себя преотвратно, словно после неудавшейся попытки самоубийства. Да и выглядел так, что краше в гроб кладут: черты лица заострились и приобрели нездоровый сероватый оттенок, мутные зеленые глаза запали, волосы растрепаны и нечесаны. Плачевную картину удивительно дополняет вид разорванной рубашки и мятые штаны. По покрывалу тянулись пыльные следы - ботинки он так и не снял. С трудом сконцентрировавшись на происходящем, Скорпион щелчком пальцев распахнул дверь и, закатив глаза, снова повалился на подушки.
Высокий худощавый мужчина с седыми прядями у виска неторопливо прошел в комнату. В руках его был поднос с едой, через руку перекинуты чистые полотенца, сам вид являет благородство и невозмутимость. Миновав "бессознательного" вампира, он прошел к столу, сгрузив свою ношу. Жертва наблюдала за ним одним глазом, осознав, что отдых кончился. События прошлой ночи разом навалились на него, прибавив в весе. На носу отплясывало лезгинку время церемонии посвящения.
- Прекрасно выгляжу, да, Рич? - слабо усмехнулся Дейн. Но мужчина молчал, выжидательно на него глядя, и волей-неволей пришлось проснуться окончательно. - Ладно, отдаюсь тебе на растерзание... - пробормотал Дейн, тщетно пытаясь унять звон в голове. Ирискино зелье аукалось комом в горле, и вампир еле успел согнуться над ведром, прежде чем его вывернуло.
Впрочем, все оказалось не так плохо. Через каких-то полторы лучины он был чисто вымыт, сыт и одет в новенький лазурно-голубой камзол с золотым шитьем поверх белоснежной рубахи. Красуясь, повернулся к зеркалу.
Как и следовало ожидать, все напоминания о событиях ночи полностью сошли на нет, кожа снова стала матово-бледной, даже мешки под глазами исчезли. Правда, по мнению самого Скорпиона, сейчас он смотрелся глупо и непривычно. Хотелось сорвать с себя парадные тряпки и переодеться во что-нибудь более удобное и практичное, но ладно, денек можно и потерпеть. Перетянув волосы лентой, он обернулся к окну и не смог сдержать улыбки.
- Дивно выглядишь, Хьел!
Хмурый фамилиар с расчесанной шерстью и бантом на шее, презрительно чихнул. Между ним и Ричардом с самого начала завязалось недопонимание и яростная борьба. Ричард, старый камердинер-человек, пока выигрывал.
- Совет начинается, вам лучше поспешить.
- Я уже иду.
Подумав, он присовокупил к наряду новенькую деревянную трость, окованную серебром, с навершием в форме оскаленной головы дракона. Как ни крути, слабость все еще мотала тело, и признаваться в этом Дейн никому не хотел. Сойдет за аксессуар.
- Хьел.
Мыш молча вспорхнул на плечо, все еще дуясь на мерзавца-Хозяина. Ему даже когти подстригли.
Скорпион, уже даже не скрывая смеха, исчез за дверью.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Жилые помещения ]

Отредактировано Дейн Корри (2012-11-28 18:43:59)

+1

7

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
2-ое число месяца Звездного Инея, шел суровый 1645 год.
Наш любопытный читатель уже знает о том, каким образом своего получателя достигло первое письмо. Что ж, тогда поспешим рассказать и о судьбе второго послания, написанного рукой юного чародея Трикса.
Этот свиток, перевязанный лиловой лентой приполз в комнату нашего героя, обвитый изумрудной змеёй. Никаких громких хлопков - ничего подобного. Что вы. Змея появилась на пороге комнаты, доползла до середины и свилась клубком вокруг свитка, томно посвистывая и касаясь кончиков бумаги раздвоенным языком. Согласимся, для зимнего времени - весьма необычное и немного фееричное появление. Хотя феерия сама собой - Трикс не мог делать все по шаблону. Ему хотелось - креативности. Бумага гласила

" Линда, моя маленькая чешуйчатая чаровница! Прими этот скромный подарок в качестве моего извинения за то, что покинул тебя в том трактире так рано. Сама понимаешь - учеба на становление магом - дело серьезное. Я уверен, ящеричка моя ненаглядная, этот подарок придется тебе по вкусу. А что ыб ты меня точно простила - я приглашаю тебя в...путешествие. Ты же не сможешь мне отказать?
Целую, в надежде на понимание, твой Трикс"

Как вы могли уже понять, мой неискушенный слушатель, которого сложно провести за нос, это послание не достигло своего получателя. Вместо этого оно осталось посреди комнаты в компании хладнокровного создания ожидать тех рук, в которых им будет суждено открыться. Когда же его раскроют для того? что бы понять суть? Дейн Корри...Твое путешествие уже ждет тебя!

и это тоже вроде подсказка

Трикс мальчик маг конечно талантливый, но торопился и повторил ошибку первого письма. Как только свиток будет раскрыт, так тут же сработает телепорт и наше герой окажется в доме Волшебника

Отредактировано Раймон (2013-01-24 17:25:21)

+1

8

[ Площадь Пяти Висельников ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
2-е число месяца Звездного Инея, день
Уже отточенным действием Дейн вышагнул из руны и, даже не глядя, смахнул затухающие искры с плаща. В комнату сквозь не задернутые пыльные портьеры  проникал солнечный свет, залетали нахальные снежинки, тотчас тая. Выморозить комнату вампир не боялся абсолютно, даже наоборот: он постоянно ставил эксперименты над зельями, и потому в спальне витал часто гнилостный душок, замешанный на запахе гари и пыли. Все, на что хватило его пыла после становления главой Дипломатического отдела гильдии – починить колченогий стол, да распихать записи по полочкам в шкафу. Ну и пополнить список книг, разумеется. За некоторыми он не поленился отправиться на другой конец Фатарии. К тому же, в комнате, куда Дейн раньше заскакивал только отоспаться после нескольких бессонных ночей кряду, основательно прибавилось мебели и предметов роскоши. Ладно, пусть так, он не против.
Другим бонусом, приносящим, без сомнения, удовольствие, было то, что теперь комната часто убиралась. Скорпион не забыл, каким слоем пыли и атмосферой запустения встретило его место ночлега после пяти лет пребывания в Столице. Несчастная служаночка еле успела убрать тот кавардак за день, а теперь: кровать застелена, комната чисто убрана, в камине ждут своего часа сухие, вкусно пахнущие смолой, дрова. Привычно насладившись видом убранства, вампир скользящим шагом приблизился к окну и плотно закрыл ставни. На белой стене красовался легкий узор изморози.
На подушках, уютно спрятав голову под крыло, дремал Легкокрыл. Услышав шелест плаща и глухие шаги, он сонно встрепенулся, обводя комнату осоловелым взглядом.
- Привет. Давно вернулся? – поприветствовал фамилиара Скорпион, скидывая с плеч плащ и снимая перчатки. Следом на пол полетела испачканная рубаха. – А это кто?
- Да вот, приползла в твое отсутствие, - сонно щурясь, тявкнул мыш, потягиваясь. – Да, недавно. Как прошла встреча? Чего она тебя вызывала?
Дейн, привыкший к хамскому обращению мыша в отсутствие других слушателей, пожал плечами, присев на корточки и доставая из защищенной тумбы увесистый томик в черном кожаном переплете с серебряной окантовкой рунами. Присел на кровать, отыскал нужную страницу. И только потом ответил, параллельно скользя взглядом по строкам.
- Да не получилось у нас разговора, не знаю. Сеш пришел с ней и передал мне конверт, а он проклят оказался. Зато мы узнали очень интересную информацию. Кумар – ну, тот пройдоха, тощий такой, с залысинами, помнишь? – оказался в сговоре с Фениксами, представляешь? На что он, спрашивается, надеялся?
- И что за проклятие? Как ты его вообще не заметить умудрился? – про Кумара фамилиар не спрашивал – и так было ясно, что в мире живых он надолго не задержится.
- На конверте были маскировочные чары, накладывал явно не новичок. Так все, тихо.
Хьел замолк и перебрался поближе к хозяину, наблюдая, как тот лезет в сумку за коротким обрядовым кинжалом.

***

- Так что ты, говоришь, сам узнал?
Дейн сидел в удобном мягком кресле, уже одетый, и задумчиво вертел в руках давешнее письмо, обнаруженное на полу в центре комнаты. Пламя в камине уютно потрескивало, стоящий на подлокотнике бокал с красной тягучей жидкостью, явно артериального происхождения, красиво играл гранями. На коленях, свернувшись в клубочек, посапывала изумрудно-зеленая змейка, что прежде являлась «почтальоном». Хьел, сидевший у вампира на плече, бросал на нее ревнивые взгляды.
-  В таверне «Белый Дракон» тоже не все ладно. Владелец, на свой страх и риск, открыл там что-то вроде информационного бюро и сплавляет всем желающим информацию за бесценок. Что знает, разумеется.
- А в Книжной на Главной площади еще интереснее: там штаб-квартира «темных».
- Врешь!
- Вот-вот. Поэтому я послал Бэлаэль за Ирис, пусть та предупредит Эйру.
- Дохлое дело, Ирис отбыла с помощью телепорта несколько часов назад. Слушай, ты долго будешь мусолить этот свиток?
- Ирис отбыла? – Скорпион рассеянно поднял голову, обратив взгляд на мыша. – Но куда?
- Понятия не имею. Но она была так возбуждена, что даже не заметила, что я буквально вьюсь у нее перед носом.
- От женщин все беды, - печально подвел Скорпион итог, вертя в пальцах запечатанный свиток. В отличие от своего предшественника, тот магией разве что не искрил. Пока Дейн уловил пяток вроде оберегания от прочтения чужаками, быстрой доставки, предохранения от намокания и тому подобные мелкие заклятьица, но печальный опыт, светлевший сейчас на запястье свежим рубцом, подсказывал, что и тут не все так просто. Проклятье ему удалось снять еле-еле, когда, провалив третью попытку (все-таки зря он не выбрал проклятия специализацией) вампир уже в панике собирался бежать к ребятам из отдела Исследований. Сейчас, когда сердцебиение и жжение в руке унялось, наряду с торжеством победы вампирья интуиция – в простонародье называемая задницей – предвидела вляпывание в очередную историю.
- Ладно, ничего опасного я здесь не чувствую. Открываем?
- Может, от твоего папаши?
- От отца? Стал бы он мне писать.
- Не злись, я просто предположил.
- Открываю.
Сургуч поддался легко, достаточно было тронуть, а все заклятия Дейн с легкостью перебил еще на подлете. Выждал несколько секунд, потом, не видя более никакой реакции, пожал плечами и развернул. От первой строчки Дейн поднял бровь. От второй понимающе улыбнулся. От третьей нервно усмехнулся, на миг «примерив» написанное на себя. Везет же ему с этими письмами!
- У кого-то сорвался романтический вечер, - прокомментировал мыш, заглянув хозяину через плечо. Дейн хотел было ответить, но не успел: свиток окутался мягким золотистым сиянием и, вдруг ярко вспыхнув, исчез вместе с бедовым читателем. Вампир только и успел негромко чертыхнуться, влезть ногами в сапоги (по ощущениям - только в один), да почти дотянуться до плаща. Нет, определенно, сегодня не его день..
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Навстречу новой головной боли ]

Отредактировано Дейн Корри (2013-02-07 13:59:01)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Комната Скорпиона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно