http://s1.uploads.ru/G7NBM.jpg

http://s1.uploads.ru/Y0hE6.jpg

Про это место в коммуне Стаи говорят много всего. В основном - советуют держаться подальше и говорят, что это место проклято. Хозяином этой пещеры был и, вероятно, будет Рекс Чернокрылый, за которым ходит дурная слава одного из самых сильных драконидов. К тому же, он считается самым злобным из них...
Сюда трудно добраться, потому что пещера находится в горах над коммуной. Вход в неё располагается на небольшом выступе, который неизвестно откуда взялся в отвесной скале, так что довольно трудно забраться туда, если конечно вы двигаетесь не сверху.
Внутри пещера имеет очень странное строение и вообще весьма странна, первое что можно про неё сказать - внутри больше чем снаружи. Войдя туда через небольшую расщелину в горе, вы можете пройти по коридору, который уставлен странными статуями. Он ледяной, однако внутри всё равно пытается пробиваться сквозь лёд какая-то растительность. Это довольно странные, мохообразные растения, которые можно даже есть. Выйдя из коридора, вы попадёте огромную полость, внутри горы, где, как это не удивительно, течёт вода. Именно здесь, среди льда и возле небольшого журчащего ручейка, капающего сверху вниз, отдыхает Рекс.

Внутренняя полость

http://s1.uploads.ru/4JUPo.jpg

Отредактировано Рекс Чернокрылый (2012-09-11 00:53:27)