За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » О, Женщины! Коварство - имя вам! (с)


О, Женщины! Коварство - имя вам! (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Дейн Корри, Ренрей Виктус
2. Время действия: 1638 год, Месяц Плачущей Сирены. Приблизительно 16 число.
3. Место действия: Где-то в мрачных лесах Денаделора...
4. Описание ситуации: Кто сказал, что добро всегда побеждает зло? Так было в прошлом, когда зло недостаточно быстро бегало. Да и попробуй тут замешкаться, когда подмышкой зажаты бесценные документы, а по пятам гонится разъяренная жена Главы Янтарного Дома и временно исполняющая обязаностей отлынивающего супруга. Тем более, когда на кон поставлена честь всего рода.
Ренрей: О, как удобно! Кто это там доблестно размахивает мечом перед мордой кошмарного монстра? Может, он сможет помочь? И плевать, что помощь нужна ему самому, мужчина на то и мужчина, чтобы суметь отстоять честь дамы.
После недолгих увещеваний, нотаций и гибели бессовестного монстра, отвлекающего сего доблестного мужа от благородного поступка, на голову воришки претендуют уже двое. Чтож, в путь!
Дейн: Женщины есть первородное зло в этом мире! Они не могут ни терпеть тягот пути, ни даже подождать пока закончится бой. Их заботят только свои интересы и хорошо если они хоть выслушают ваше мнение. Нет, помочь знатной особе, конечно, почетно, но уж очень неблагодарно! То они жалуются на усталость спустя два часа, две недели подряд не слезая с коня до этого, и изъявляют желание отдохнуть у ручья сомнительной свежести, попутно чуть не утопив тебя в оном, то пугаются лежащих трупов, но быстро поднимают выпачканные в их крови бумаги, то бездумно рвутся в бой с шестиглавой гидрой.
Нет, мужчины всей Фатарии, внемлите мне: забросьте хороший тон и совесть за стену здравого смысла и бегите от попавшей в беду не оглядываясь! В противном случае вас ждет то же, что и меня...
5. Дополнительно: Ярко светит солнце, правда сквозь переплетение ветвей это плохо видно. Только-только перевалило за полдень. А хулиганы драпают быстро...
Первый пост давай с меня)

0

2

Денаделор - загадочное место. Вроде ничего особенного: центр Фатарии, приятный климат, небольшая преступность, да благословит Ильтар доблестных стражей закона. Но так же много и лесов: Светлых, трепещущих бирюзовыми кронами, о которым хочется пронести любимую на руках; сумрачные, устланные опавшей листвой и с обилием болот, в дымке, но все равно привлекающие романтиков; источающие мертвый холод и мертвенное сияние ночью, пугая суеверных и заставляя бросать на них трепещущие взгляды; с диковинными зверями и опасной нежитью, когда воюешь не на жизнь, а на смерть, подставляя под  клыки плечо, но спасая горло...
Только какого Тейара она днем вылезает?!
Схватка между вампиром и волкодаком длилась уже полтора часа, Мариса, да прольется свет на ее храмы, все никак не могла определиться, кому же даровать победу. Так что спорщики - один с прокушенным плечом и уймой ссадин, а другой без одного глаза, уха и неглубокой раной в боку - уже давно смирились с необходимостью драться и мысленно проклинали всю родню противника до пятого колена, а так же тех, по чьей вине это началось.
Часа два назад печально известный заместитель Главы Гильдии "Белый Дракон" вызвал Скорпиона в свой кабинет и с доброй улыбкой маньяка рассказал про творящийся в лесах Денаделора беспредел. Так же перед ним был поставлен выбор: либо он быстро бегает и много колдует, либо сию же минуту хоронится за свой счет. Какого-то согильдийца, отправившегося пешим ходом в Столицу, та так и не дождались, а послан был на это дело единственный свободный ("ночная слежка будет только ночью" - пропел Рейн медовым голоском)... существо.
А беда волкодака в том, что он, видимо, соблазнился какой-то жертвой, но задрать успел, а поесть видимо нет, иначе не прыгал бы так резво.
  Под ноги коварно подвернулся торчащий корень и вампир растянулся на вкусно пахнущей прелыми еловыми иглами земле. Поспешно перекатился набок, едва не напоровшись на висевший при поясе кинжал. Клыки длинной с палец досадно лязгнули там, где раньше была голова. И ведь, зараза, даже колдовать не дает...

+1

3

Рен бежала довольно быстро  за предателями своего дома. Тем что муж не распознал их выводило её из себя. Иногда её посещали мысли, почему этим должна заниматься именно она? Но оставив размышления на потом она вернулась именно к преследованию, иногда все-таки задумываясь, почему они украли именно эти документы. Возможно, их кто-то нанял, чтобы выкрасть их из её дома. Потому что другого не пропало. Документы были не так важны, но по ним можно было много понять по её планам и задумкам на будущее что могло вызвать еще больше проблем и следовательно, пришлось тратить силы на их устранение. Поэтому она долго не думала начала их преследовать. Не заметив уже как она вбежала в лес, который славился тем, что в нем водится слишком много тварей и опасных существ. Догнав одно из четверых предателей она повалила его на землю и прижав к себе, села сверху моментально вытащив кинжал из ножен и прижала его к горлу.
-А теперь если хочешь жить скажи, куда они пошли.-произнесла Рен с таким тоном, который явно не сулил нечего доброго.
Получив все ответы Рен все-таки убила его, разрезав шею от уха до плеча, чтобы не испачкаться кровью. Вытерев нож об рубаху только что убитой жертвы она услышала вдалеке звуки битвы. Долго не думая она побежала на звуки битвы, надеясь что там те самые разбойники и они явно дерутся с тварями в этом лесу. Надеясь все-таки что это они и старалась бежать, бесшумно приближаясь к звукам.
Дойдя наконец-то до источников звуков, она увидела, как парень борется с какой-то тварью и на пару минут она облокотилась на дерево просто наблюдая кто же кого убьет. Вмешиваться она не хотела, потому что это было не её дело и она бы просто взяла и пошла дальше по своим делам, но почему-то этого не сделала и улыбаясь, продолжала смотреть на зрелище битвы размышляя помочь ли парню или нет. Не желая ждать, когда все закончится она решила вмешаться, может бросать она не очень хорошо умела, но этого навыка хватило чтобы помочь ему. Брошенный нож впился зверю в колено, разорвав сухожилие в коленке, отчего зверь больше мог двигать ею и вообще чувствовать её. Без ноги он мог двигаться более медленно, что могло дать парню шанс расправиться с ним, ведь более чем сейчас она не желала ему помогать.

0

4

Зубы клацнули в опасной близости от уха, а когтистая лапа выбила из руки клинок. Не растерявшись, вампир треснул ее кулаком по морде и, пользуясь заминкой, перекатился через спину. Краем глаза поймав постороннее движение, он отбежал от нежити подальше, оставив в слюнявой пасти своя ботинок, и уже более пристально вгляделся в тень деревьев.
Саженях в десяти, удобно прислонившись к стволу стояла темноволосая женщина. По лицу ее блуждал истинно благородный интерес, оригинальный открытый доспех красовался на ладной фигуре. Женщина была воином. Утратив интерес, вампир вернулся к схватке, и как раз вовремя: обидевшись на неудачную замену,  волкодак сделал самую глупую вещь, какую только мог: прыгнул прямо на шпиона, рассчитывая придавить своим весом и впиться в горло клыками диною в палец. В этот же момент наемница махнула рукой. В пятне солнечного света сверкнул метательный  нож, вонзившись в заднюю лапу твари. Зверь хрипло взвизгнул, но не от боли, а скорее, изумления, и остановился. Медленно повернул лобастую голову к обидчице. И, выбрав цель поинтересней, рванулся к ней. Десять саженей. Несколько прыжков. Десять секунд жизни. Неповторимая возможность.
Воткнув клинок в землю, он сложил руки "лодочкой" и поднес к губам. Нежно, как признание на ухо любимой женщине, выдохнул заклинание. Сгусток чистой силы, не обремененный формой, уютно устроился в ладонях. Пригревшимся птенцом расправил крылья.
Нежить крайне сложно убить сталью, даже без мозга или сердца эти твари еще несколько секунд могут продолжать сражаться. И в большинстве своем именно эти крошечные промежутки между временем ставили печальную точку в жизни самонадеянных героев.
Поэтому, когда к зверю метнулся черный сгусток Тьмы, оставляя за собой дымный след, вампир знал, что все кончилось. Нежить не заскулила, не загорелась, нет. Она просто рассыпалась прахом, тут же развеянным ветром.
- Прощай, доха, - с сожалением подумал Скорпион, пряча клинок в ножны. Как ни в чем не бывало повернулся к успевшей подойти воительнице.
- Сударыня, данный поступок был крайне не обдуманным, - иронично заверил он. - Если бы я не поспел, вас пришлось бы хоронить за свой счет, а зарплата  меня будет только в следующем месяце. Что же вы забыли здесь?
Теперь, когда бой закончился, он ясно чувствовал каждый порез на теле, даже тот синяк на боку, оставленный ножнами ножа. Неосмотрительно дернув прокушенной рукой, он едва удержался, чтобы не упомянуть всю родню Тейара, притащившего его в это место. Регенерация должна скоро начаться.

0

5

Когда зверь бросился на Рен, то она нечего не делали и лишь смотрела на него. Конечно, увернутся она смогла бы, если бы зверь набросился на неё нанося удары. Краем  глаза она заметила, как парень что-то прошептал и использовав магию испепелил зверя, тот наверное, даже нечего не почувствовал. Пока он там в чем то возился и поворачивался к ней, то девушка уже подошла к нему и услышала из его уст довольно ироничным тоном сказанные слова:
- Сударыня, данный поступок был крайне не обдуманным. Если бы я не поспел, вас пришлось бы хоронить за свой счет, а зарплата  меня будет только в следующем месяце. Что же вы забыли здесь?
Девушка лишь хмыкнула на такое замечание с его стороны, подняв с земли свой клинок, который был в ноге монстра и убрав его в ножны обратилась к парню. Откинув локон волос назад и поправив на своем теле одежду, которая плотно прилегала к ней она сказала:
-Вот если бы не поспела я со своим клинком и не переманив его на себя то хоронить, пришлось бы тебя. Да и я бы даже не хоронила, а просто пошла бы дальше по своим делам. А дела у меня тут сугубо личные, я ищу один перебежчиков, что украли у меня важные документы.
Рен осмотрела парня слушая, что он ответит и заметила что он довольно симпатичный, правда слегка ранен, но не серьезно и угрозы для жизни нет. Хотя он умеет пользоваться магией и это может сыграть ей на руку, возможно, потом она попросит его присоединится к ней, лишний маг не помешает в её планах.
-Слушай, а что ты тут шляешься один? И как насчет оказать мне услугу, ты вроде маг неплохой хоть и ран с таким зверьком мог получить и поменьше. Если у тебя тут какое-то дело, то давай ты поможешь мне, а я помогу тебе. Завершим наши дела и потом разойдемся по разным сторонам как выберемся из леса.-ответила Рен положив руку на свою талию смотря на парня пока еще деловыми глазами и намерениями.

Отредактировано Ренрей Виктус (2012-08-25 21:32:36)

0

6

- Вот если бы не поспела я со своим клинком и не переманила его на себя, то хоронить пришлось бы тебя. Да я бы даже и не хоронила, а просто пошла бы дальше по своим делам. - высокомерно передернув плечиками и спрятав оружие в ножны при поясе, она нахально продолжила. - А дела у меня тут сугубо личные, я ищу один перебежчиков, что украли у меня важные документы.
- Ыыы, - вежливо промычал что-то сочувственное вампир, с помощью зубов и свободной руки сооружая на плечо повязку. Зажить должно через несколько часов, рана не очень серьезная, а пока терпеть. Резко дернув головой, затянул узел. Челюсть окаменела.
Мстительница наблюдала за сей процедурой и интересом, что-то прикидывая в голове.
- Слушай, а что ты тут шляешься один? И как насчет того, чтобы оказать мне услугу, ты вроде маг неплохой хоть и ран с таким зверьком мог получить и поменьше. Если у тебя тут какое-то дело, то давай ты поможешь мне, а я помогу тебе. Завершим наши дела и потом разойдемся по разным сторонам как выберемся из леса.
- Неплохой, - рассеянно согласился Дейн, озабоченно трогая пальцем дырку в коже. Вторая куртка за месяц, где ж я их напасусь столько?! - Спасибо, но я вынужден отказаться. Если вам требуется за кем-нибудь погоняться, выйдите на тракт и напроситесь в любой купеческих обоз, за пару монет они с удовольствием подбросят вас до города. На втором кресте к югу расположено здание стражи. Если они не пошлют вас к лешему, то помогут.
Скоро солнце направится за окоем, а хотелось бы разобраться со всем пораньше и добраться до города до темноты. Странный всплеск активности темных тварей, конечно, волновал, но не настолько, чтобы выкашивать их всех по одной. Посланца наверняка загрызли те же твари, артефакт, бывший у него с собой, вернулся в гильдию, а лошадь наверняка съели волки, если не успела отбежать. Вечером он сообщит о результатах начальству, а утром на место будет выслана группа магов из Академии для запечатывания места прорыва и уничтожения нежити. По пути Скорпион видел пару пентаграмм, и их принадлежность не вызывала никаких сомнений. Вот отдохнет лучинку и в путь...

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-25 22:09:35)

0

7

- Неплохой. Спасибо, но я вынужден отказаться. Если вам требуется за кем-нибудь погоняться, выйдите на тракт и напроситесь в любой купеческих обоз, за пару монет они с удовольствием подбросят вас до города. На втором кресте к югу расположено здание стражи. Если они не пошлют вас к лешему, то помогут.-сказал парень, немного рассеяно начиная оное заявление.
Рен немного улыбнулась на его слова, просто он, наверное не понял её. Сейчас она обращалась не с просьбой, а можно было так сказать приказывала ему. Но раз он не относился к её дому то она не могла так яростно и в приказном тоне сказать ему, что он должен ей помочь. Иначе ей просто надо будет принять меры, чтобы он забыл, что вообще видел её. Ведь может он тоже принадлежит к той шайке и просто отбился от них, а теперь хочет запутать её или вогнать нож в спину, хотя он мог просто бояться её и сказать что он не приделах, сказав это надеясь убраться от неё поскорее.
-Вообще-то это не просьба. И ты ведь не хочешь, чтобы потом за тобой гонялись василиски моего дома?. И у меня нету времени на то чтобы добраться до города и просить стражу помочь мне. Они и мертвым волкадаком справиться не смогут не что с живым. Так что я нанимаю тебя и мне все равно хочешь ты этого или нет, но ты пойдешь со мной. И временно на меня работаешь. И ты ведь не откажешь даме побыть её защитником в этом плохом месте. Я даже заплачу тебе как следует.-улыбаясь, ответила Рен сверкнув красными глазами.
Посмотрев потом на небо Рен заметила и почувствовала, что скоро будет темнеть и придет ночь. Хотя в эту ночь луна должна войти в свои владения и будет светить ярко. Поэтому особо темно в лесу не будет. Но к тому времени надо найти тех "паразитов" и избавить мир от них, забрав документы, плюс ко всему по данным, что она получила от уже мертвого предателя они находились в пещере, где Рен и могла бы провести ночь не боясь шастающих, но лесу тварей. Да и до города было далековато, поэтому они и надеялась, что парень тоже это поймет и пойдет помогать ей.

Отредактировано Ренрей Виктус (2012-08-26 17:58:52)

0

8

Облачка плывут...))

"Ярко светит солнце, только перевалило за полдень"... Как может организовать светлую прогулочку луна, если даже солнечный свет в этот клятый лес не пробивается?)) В полной-же темноте никто не может видеть

По губам воительницы скользнула легкая, но оттого не менее холодная улыбка, не дающая усомнится в том, что отвязаться от ее обладательницы можно будет только дубиночным методом.
Подсчеты Скорпиона, сколько времени займет укрывание трупа, если дамочка не отцепится, прервал все тот же голос: мягкий, самоуверенный, деловитый... высокомерный.
- Вообще-то, это не просьба, - заметив, что снова завладела вниманием, она чарующе улыбнулась. - Ты ведь не хочешь, чтобы потом за тобой гонялись василиски моего Дома? И у меня нет времени на то, чтобы добраться до города и просить стражу помочь мне. Они и с мертвым волкодаком справиться не смогут, не что с живым. Так что я нанимаю тебя, и мне все равно: хочешь ты этого или нет, но ты пойдешь со мной. И временно на меня работаешь. И ты ведь не откажешь даме побыть её защитником в этом плохом месте? - фальшиво-невинная улыбка той, кто уверен: жертва уже никуда не денется. - Я даже заплачу тебе как следует.
- Зря вы так с нашей стражей, - укоризненно попенял Дейн, удобно устраиваясь на сосновых иглах, но продолжая цепко следить взглядом за каждым движением наемницы, готовясь, чуть что, вытащить клинок и откатиться в сторону. Лицо расслаблено разгладилось. - Очень хорошие ребята, из Академии. Грубияны, правда, но далеко не все, да и простительно им за вредность работы.
Честно говоря, он понятия не имел, как они таскаются по пеклу в этой тяжеленной амуниции, которую и поднять-то далеко не каждый сможет, несколько часов кряду, а то и суток, ухитряясь пребывать в ней даже во сне. То ли дело легкий доспех, не стесняющий движений, на худой конец, кольчуга до пояса. Впрочем, у каждой профессии свои издержки.
Погодите минуту... Почувствовав, что что-то упустил, вампир стал лихорадочно искать в памяти смущающий фактор. А нашарив, метнулся в чужие мысли.
Тейар...
Досадливо прикусил губу, вампир поднялся, отряхнул куртку от приставших иголок и... церемонно опустился перед Главой Янтарного Дома василисков на одно колено.
- Прошу простить меня, госпожа Виктус, не признал. Разумеется, вы можете всецело рассчитывать на мою помощь и защиту, - В соответствии с этикетом произнес он, красочно представляя, какую взбучку устроит ему Рейн, если не дождется до вторых сумерек. Будь она неладна, Габриэлева дипломатия!
К чести шпона, он не позволил себе никак выразить бушевавшие чувства: голос остался негромким и раскаянным. Подумав, не поцеловать ли ей руку в знак разрешения распоряжаться его нервами в этот короткий срок, он отверг идею. Женщины - существа нервные, доказывай потом, что только поцеловать хотел.

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-26 23:44:06)

0

9

- Зря вы так с нашей стражей. Очень хорошие ребята, из Академии. Грубияны, правда, но далеко не все, да и простительно им за вредность работы.-говорил парень и явно следил за каждым движением девушки.
Девушка не скрывала своих движений и делала их довольно уверенными. Она тоже следила за парнем. Так сразу она некому не доверяла и малоли что он сделать. Напасть в конце концов раз так яростно отказывался от того чтобы ей помочь. Ей тоже не нравилось, что так сразу ей отказывают, да еще и отправляют к страже с которыми она никаких дел иметь не хотела.
-Спасибо, но я не хочу нечего общего иметь с ними. Бесплатно они и жопу свою не поднимут.-лишь произнесла в ответ Рен.
Стража ей некогда не нравилась. Не только из-за грубости, но и из-за того что они ей некогда не помогали, да и она не совсем ладит с законом. Скорее наоборот... она совершила в своей жизни столько разных преступлений, что её должны были уже казнить раз 8 не больше. Хотя её еще не разу не поймали, потому что нет доказательств её вины... она не оставляет следов и старается все делать через третьих лиц, чтобы на неё никак не смогли выйти.
- Прошу простить меня, госпожа Виктус, не признал. Разумеется, вы можете всецело рассчитывать на мою помощь и защиту, -вновь произнес парень церемонно представившись, так что Рен даже немного удивилась. Так перед ней некто не представляла, да она и не хотела этого.
-Хм... Я, конечно не всем приставлялась и мало кто из здешних мест меня знает. Право у себя в городе я довольно известная личность, но врятли ты там мог появиться. Кто ты и откуда знаешь обо мне? И самое главное, что тебе известно.-спросила Рен.
Парень вызвал у неё еще больше интереса и подозрений. Уж слишком известной она стала или просто он откуда-то узнал информацию о ней и хорошо, если только хорошую. Потому что если он узнал что она делала то это может вывести его и на её теперешний план действий, если так и есть, то она готова была убить его. Потому что некому не позволит мешать ей, а если помогать в её целях, то только если она сама этого попросит.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » О, Женщины! Коварство - имя вам! (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно