За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Героический эпос на тему: Алкоголь как новатор идей. Часть I


Героический эпос на тему: Алкоголь как новатор идей. Часть I

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предупреждение: слабонервным не читать! Магздрав ответственности за испорченную психику не несет.

1. Участники: Кройн, Дейн Корри
2. Время действия: 1643 год, 20 число месяца Прощания Журавлей
3. Место действия: трактир Призрачный Дракон" в Ацилотсе; улицы города; и последующее ночное пристанище с кучей хлама, которому нашли подход умелые руки и пытливые умы.
4. Описание ситуации: Все люди хорошо знают: Все хорошие идеи приходят с запозданием, на ночь и под бокальчик подогретого вина. А что же делать, когда из всего вышеперечисленного имеется только звездное небо над головой?
Обычное дело: два еще не друга, но уже родственные души встретились в трактире. У одного пусто в карманах, а настроение такое, что хочется надраться до беспамятства, оставив Ильтару оберегать бренное тело от падения в какую-нибудь канаву и позаботится о благополучной доставке оного домой. У второго ситуация еще хуже: он захмелеть вообще не может,  чувствуя лишь опостылевший вкус недосягаемого желания.
На фоне общей беды была заключена сделка: пускай один поможет другому.
Так и порешили. Сперва приговорили "за знакомство" одну бутыль, распили "во имя торжества сил света над Тьмой" другую... И понеслось. Только вот как добираться домой на негнущихся ногах, то и дело грозивших свалить своего хозяина на твердую землю? А что если... изобрести такую вещь, которая бы их сама везла? Никаких лошадей, да маги обзавидовались бы!
Выпили и за это.
Из-за стола "творцы" встали очень довольные друг другом. По секрету поделились задумкой с хозяином трактира (тот восторгаться почему-то не захотел и мужчины очень расстроились), справились с неимоверно сложным устройством дверной щеколды и, придерживая друг друга за плечи и распевая матерные частушки, прославляющие славную стражу славной Столицы, добрались-таки до нужного места. Пошарив по углам слепили ясно представляемого "механического коня" и, окрыленные победой, уснули. А на утро, проснувшись с жесточайшим похмельем и не отягощенной воспоминаниями головой, выпали в осадок. Но еще неделю Ацилотс был обеспечен новостями.
5. Дополнительно: Темная ночь, безветренно и весело, но холодно. А значит, еще по одной для сугрева!
Пост с меня... но утром *строчит с мешками под глазами*

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-25 02:13:32)

+1

2

В таверне было шумно и душно: сегодня обещали выступление известного менестреля и часть столов даже пришлось вынести на улицу, благо погода позволяла. Доха потеплее, грог покрепче - и пойдет.
С боем отвоевав место в здании, Скорпион печально смотрел на стоящую перед ним кружку. Не так давно провалив задание и укусив отвесившего оплеуху непосредственного начальника, он пребывал в весьма скверном расположении духа. Жутко хотелось напиться и отправить весь мир к Тейару на куличики. Но чертова расовая особенность не давала ему заглушить горе в винных парах, а начнешь приставать к постояльцам - могут и в морду дать.
"А я тебе говорила - вспомнил он слова Бэлаэль - что твои игрушки до добра не доведут". Дождутся они, всю гильдию перекусает.
Обещанный менестрель пришел и даже начал петь.  После минуты изумленной тишины народ гневно взревел и кинулся бить юное дарование. Даже сам Скорпион поспешил заесть потрясение отщипнутым кусочком хлеба, пока оно не переросло в совсем уж безудержную икоту. Что за люди пошли, совсем искусство не ценят.
На очередного вошедшего он не обратил особого внимания, здесь и так был проходной двор, а Боевого топора в три сажени у него не наблюдалось. Свои проблемы были гораздо интереснее и рыдать над ними было веселее.
После пятого кряду вздоха терпение было потеряно. Вид у синори был смущенный и грустный, рука скользила по карманам в тщетной попытке нашарить там что-то кроме пустоты.
В голову закралась любопытная мысль. А почему бы и нет?
Привстав с места, Скорпион призывно помахал страдальцу рукой. Второй же притянул хорошенькую рыжую разносчицу и романтичным шепотом попросил принесли еще пару кружечек. Девица смущенно захихикала, повела плечиками, но за дверь упорхнула. Почти сразу из кладовки раздался воинственный рык и звон оплеухи. Вот так же и после свадьбы.
Вампир осуждающе покачал головой, поджидая новоиспеченного - в надежде - собутыльника. Какие же коварные существа - женщины.

0

3

Вся жизнь - вертеп, а мы в нем садомиты. Нет, что-то не так. Вся жизнь - бордель, а мы в нем - альтруисты...Опять не то. Что за....Ах ты ептить, гном! Так думал молодой повеса...ладно-ладно, не очень молодой и не просто повеса. Так думал Раймон, осторожно переступая через напившегося по самые гланды полурослика...или их так нельзя называть? Надо будет у Брун спросить. Впрочем, кому и какое собачье дело? Ну перебрал рыжий, ну разлегся на полу. Подумаешь. Правда толкучка здесь сегодня что надо, рисковал проснуться с расплющенной мордой. Но, кажется, это не самое страшное, что может произойти с гномом.
В общем - все это было не важно. Раймон был сегодня не пацифистом и даже не похеристом. Он весь с ног до головы являлся сгустком обнаженных нервов - тронь его и тебе прилетит. Как казалось синори,если его кто и сумеет вывести, то он даже сможет сорвать себя печать, наложенную братом. Нужно было тольо выпить. А ради этого он сюда и пришел, собственно. С этого-то все проблемы и начались.
Для начала, Мертвец вспомнил, что денег у него с собой нет. Потом выяснилось, что сегодня " по старой и доброй памяти" не наливают. Завершило эту вакханалию все то, что трактирщик даже в долг наливать не хотел.
Некогда граф приземлил свой бедовый зад на высокий табурет и запустил руки в карманы брюк. Пальцы конечно же не нащупали и подобия монет. От безнадеги бедолага даже присвистнул, что заметил его сосед, окинув синори оценивающим взглядом. И позволил себе высказаться в его сторону. Раймон даже не услышал, что именно он ему сказал. Было плевать. Легким движением ноги он опрокинул его табурет, вместе с " напыщенной и зажравшейся мордой", но и самому пришлось отскочить как ошпаренному - трактирщик быстро ему объяснил, сколько вышибал согласятся лично его вышвырнуть взашей и пересчитать его косточки. Сам синори не желал знать, сколько в нем этих костей. Сам догадывался, что парочку уже потерял.
И тут свершилось то, что повлияло на дальнейший исход событий. Просто не заметь он этого жеста. Ну просто не обрати на него внимания. К тому же, в такой толпе. И нам не о чем было бы рассказывать. Но мы же продолжаем, не так ли? Пробираясь через толпу, ему посчастливилось чуть ли не быть сбитым четвертным размером груди. Ну нет, женщиной с четвертым размером.
- Воу, воу, воу! - повысил он голос, выставляя руки перед собой, показывая компаньону этой красотки, что совершенно случайно успел носом оценить масштабы ее богатства. И пока тот нерешительно мялся, успел проскользнуть к незнакомцу, что его подзывал.
- Сударь, - начал было синори - Я не разносчик, не мальчик на ночь, и о деловых переговорах по найму на "ловлю" в трактирах не разговариваю.
В этот момент толпа зарокотала- вышел долгожданный менестрель и большая масса прильнула к той бочке, с которой бедолаге пришлось "вещать". Воздуха сразу стало больше. Раймон по инерции проследил за массовой миграцией, а потом обратился всем вниманием к незнакомцу, попутно поворачивая к ему и свою распрекрасную морду лица.
- Вы все еще хотите продолжить со мной разговор? - одна бровь стремительно поползла вверх, губы исказились в усмешке. По всему виду мужчины было видно - а кому-то фиговато. Во-первых, он сегодня не удосужился надеть повязку, и теперь на собеседника смотрели оба глаза. Шрам на его носу казался еще более бледный, так как все лицо напоминало по сути недавно отпетого человека. По цвету. Волосы были неряшливо, на скорую руку, заплетены в косу.Одежда - старая серая рубаха с рукавами рюшечками и высоким воротником все с теми же...рюшечками. В нормальном состоянии он бы этого не одел. Штаны, протертые на коленях и еще в паре..тройке мест, высокие сапоги на массивной подошве и с цепями..По всему этому можно было понять: ему плевать, что о нем сегодня подумают. Сюда он пришел напиваться и собирался это во что бы то ни стало сделать.

+1

4

Нового компаньона дождаться было отнюдь не так просто. Скрашивая минуты ожидания, Скорион начал старательно выцарапывать ногтем прямо на столешнице герб "Золотого Феникса". Чего только не сделаешь, чтобы подгадить ближнему своему, а уж если приятное сочетается с полезным... Авось подойдет кто-нибудь, даст в морду и - о счастье - лицо еще одного соперника известно.
Звук вышел на редкость противным: скрипящим, с проскальзывающими истерическими нотками. На сосредоточенном лице появилось мечтательное выражение.
А герб все равно не  получился - феникс напоминал почившего от сифилиса петуха, еще в молодости инвалида. Неестественно выгнутая шея скорбно обвисла, "огненные искры" от хвоста-веника дохлыми мухами расползлись вокруг. Ох уж это искусство, оно способно задушить самый благородный порыв. Когда на творчество упала тень, вампир поднял глаза.
- Сударь, - в голосе синори читалось сомнение, а стоило ли вообще подходить. - Я не разносчик, не мальчик на ночь, и о деловых переговорах по найму на "ловлю" в трактирах не разговариваю.
- Кошмар, - не в лад поддакнул вампир, занятый шевелюрой несчастной птички и почти не вникший в слова.
- Вы все еще хотите продолжить со мной разговор? - Скорпион сильно бы удивился, узнай, что это его волнует, но поняв, что закончить "птичку" ему сейчас не удастся, обратил на мужчину более пристальное внимание.
Сравнительно молодой (или молодо выглядящий?) синори с длинными белыми волосами, заплетенными в косу, и весьма неряшливо одетый. По сравнению с кем, конечно, драная куртка тоже мало походит на королевскую мантию. Вдобавок на лице отражается мысль, что плохой компании не бывает, бывают низкие градусы. Мысленно с ним согласившись, он охотно отозвался:
- Отчего же нет, ночку можно и потерпеть. В смысле, - поспешно поправился он, заметив, как начинают подниматься брови невольного собеседника. - из чувства альтруизма и любви к разумным расам я организовываю бесплатную акцию "Помоги ближнему своему". Совершив много грехов прошлых жизнях, я хочу искупить их в нынешней, - на месте благодарного слушателя, он бы вообще не подошел, не то что стал слушать с таким интересом. - И теперь ищу нуждающихся...
Еще немного поюлив и исчерпав потоки красноречия, он придал морде добродушное и благочестивое выражение и предложил угостить, попутно размышляя, как совершить обмен с минимальными потерями.

Отредактировано Дейн Корри (2012-08-26 18:05:32)

0

5

Наверное в тот момент на лице синори выразилось полное отсутствие интеллекта. Ну, или частичное, так уж и быть. Одного взгляда, который он обрушил на случайного слушателя, было достаточно для того, что бы сдать несчастливца в соответствующую лечебницу. Настолько ярко он выражал объем понимания. Вообще не выражал. Ага
Отчего же нет, ночку можно и потерпеть. В смысле, - тут у него отвисла челюсть. Натурально так, как говорят мужики на деревне - разявилась варежка и хоть шадос в него залети. Хотя нет. Три шадоса.- из чувства альтруизма и любви к разумным расам я организовываю бесплатную акцию "Помоги ближнему своему". Совершив много грехов прошлых жизнях, я хочу искупить их в нынешней,
А тут Мертвец решил, что лечится надо не ему. Есть более подходящие на эту роль кандидатуру. Запертого в комнате войлочных стен, я об этом. Но проскользнула-таки светлая мыслишка в его ветхом "чердаке", проскользнула. Это было видно по блеску глаз, словно короткой вспышки молнии. Только если молния два раза в одно место не била....В случае синори можно было ожидать чего угодно. Он бесцеремонно взял спинку стула, на который только-что хотел примостырить свой зад какой-то эльф. Ничего, постоит. За его светлой личностью от этого не убудет. Повернул он значит этот стул, и сел, упираясь локтями в спинку. Подлеповатые глаза ловца внимательно смотрели за собеседником, а сам он все это время молчал. Прикидывал, а стоит ли язва выпивки?
- Как вам повезло - я исповедник с Вершины Мира, проездом в городе и за скромное подаяние, в размере кувшина чего-нибудь горячительного, отпущу вам все грехи. Успеете совершить и новые. - Раймон вяло пожал плечами, уставившись на дырявую куртку, а потом вздрогнул и чуть подался назад, массируя пальцами переносицу. - Прошу прощения, день ни к черту. Женщины...
Виновато объяснил он и свесил руки, словно плети, со спинки стула. А почему виновато? Да кто же его разберет? Душа синори - не потемки. Это почти подвалы инквизиции - если ты попал сюда добровольно, да еще и смог найти выход, тебя обязательно выколют глаза. На всякий недоверчивый случай. Просто ему нужны были уши. Людям вообще очень нужны "уши", особенно тогда, когда они собираются нажраться до состояния небытия.
- Любопытное творчество - отметил он, кивая на "настольную живопись", а затем добавил. - Раймон.

+1

6

Надо признать, к чести собеседника, он не позволил себе никакой... явной реакции. Но взгляд, адресованный вампиру, был полон сочувствия о его психическом здоровье. Дальше - больше: последовательно изобразив на лице изумление, замешательство и слабую заинтересованность он, как ни странно предложение принял. Оседлав стул задом наперед (прежде, правда, смахнув с него какого-то эльфа, но Их Лучезарность это переживет), он тоном уставшего от мирских забот объявил:
- Как вам повезло, - в голосе особой радости вампир не заметил, только сомнение: а стоило ли подходить. - я исповедник с Вершины Мира, проездом в городе и за скромное подаяние, в размере кувшина чего-нибудь горячительного, отпущу вам все грехи. Успеете совершить и новые. - синори вяло пожал плечами, уставившись на дырявую куртку. Дейн машинально опустил глаза, и некоторое время мужчины с интересом изучали "кружевное" одеяние. Спохватившись, белокосый вздрогнул и подался назад, массируя пальцами переносицу. - Прошу прощения, день ни к черту. Женщины...
Скорпион понимающе кивнул. Ему Ирис даже сестрой не была, а нервы порой портила куда более профессионально.
Тем временем, вампир размышлял, оставить все на самотек или поговорить по душам, синори-то, видно, сам был не чужд подобным проблемам. Корчмарь, хитрый лис, не так давно безжалостно турнувший беловолосого страдальца, теперь, ухмыляясь, наблюдал за подозрительной парочкой, даже не пытаясь хоть как-то скрыть это. Он явно разобрался в ситуации, и теперь с интересом следил за совершением "обмена", надеясь на веселое зрелище. И разочарован не был.
Разносчица, где ее только таррэ носили, успела пококетничать с доброй половиной зала, прежде чем вспомнила об их заказе. На стол с общего подноса опустились две деревянные кружки с крепким темным пивом.
- Спасибо, Миллеточка, а теперь будь добра кувшинчик грога. Трудный был день.
Озорно сверкнув большими голубыми глазами и дав себя ущипнуть за охотно подставленную попку, девица неспешным шагом направилась обратно, качая бедрами и выгодно привлекая к оным внимание. Завсегдатаи и уставились - кто на зад, кто на перед, кто на пиво.
Мужчины были не исключением.
- Хорошая девочка, правда? На самом деле у нее сменился уже четвертый ухажер, не вынеся скверного характера и привычку храпеть. А еще она совсем не умеет готовить, - по лицу не было понятно, шутит он или нет.
- Любопытное творчество - кивнул синори на "настольную живопись", а затем добавил. - Раймон.
Это, кхм, феникс, - смущенно признался вампир, от греха подальше накрывая рукой "шедевр". Поднял свою кружку. - Дейн. За знакомство!

Отредактировано Дейн Корри (2013-01-19 11:35:22)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Героический эпос на тему: Алкоголь как новатор идей. Часть I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно