За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дороги, которые мы выбираем


Дороги, которые мы выбираем

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

1. Участники: Медерик Ал`Терро, Андромеда
2. Время действия: около 200 лет назад
3. Место действия:
I эпизод. Пустыня
4. Описание ситуации:
I эпизод. Пустыня
Много лет назад двое жителя этого мира встретились в пустыне не при самых радужных обстоятельствах. Он умирал, уже попрощался с жизнью. Она двигалась с караваном, который строго берег каждую минуту своего времени и не собирался останавливаться, чтобы спасать тех кто не подавал каких-либо признаков жизни. Судьба значит такая... но заклинательнице, которая нанялась в охрану каравана, хотя от кого охранять в мертвой пустыне?, чтобы пересечь это песчаное море, удалось уговорить дочь главного торговца остановить караван, за что она вскоре поплатится...
II эпизод. Работорговля
Год спустя, им пришлось снова встретиться, чтобы спасти девушку, которая внесла не малую долю в спасение самого вампира. Мерину похитили работорговцы. Симпатичная девушка была быстро продана на аукционе. Ее купил довольно знатная особа, но вот кто именно и как ей помочь, это еще придется решить. Хотя вряд ли Медерик будет долго задумываться над планом спасения, главное в таких ситуациях импровизировать.
III эпизод. Работорговля. Глава 2. Идеальное убийство.
И снова они встретились после нескольких месяцев.
За это время Андромеда успела придумать план, по которому в верном направление двигалась к источнику работорговли. Решив поймать крупную рыбу. Андра расставляет сеть, но по чистой случайности и оплошности в нее попадается ни кто иной как Медерик. Который по приказу, решил выяснить кто поднял такой шум и так сильно привлекает внимание правительства.
5. Дополнительно: события происходят на протяжение большого времени (месяца, а может и годы).

0

2

Солнце. Дрожащий от зноя воздух, словно раскаленный металл, растекался по истерзанным легким. Песок, скрипящий на зубах. Песок, забивающий горло. Обжигающий, равнодушно поглощающий цепочку следов, ведущую от трупа павшей лошади к одинокой, пошатывающейся фигуре, столь не уместной среди величественного великолепия застывшего песчаного моря.
Вампир упал на колени, закашлялся, выплевывая песок вперемешку с кровавыми ошметками, даже не озаботившись тем, чтобы стереть кровь с запекшихся, искусанных губ.
Встать!
Внутренний приказ, словно хлыст, бьет по нервам, но заставляет только бессильно вздрагивать. Куда? Зачем? Он давно потерял нужное направление. Кажется, еще прошлой ночью.
Самонадеянность − плохой спутник. Самонадеянность и безрассудство, свойственное молодости. Что сложного в том, чтобы за несколько утренних часов преодолеть расстояние от оазиса, затерянного в песках, до небольшой крепости на севере? Что в этом может быть опасного? Ничего, если…

Ал`Терро разбудило ощущение чужого присутствия. Он рывком приподнялся на локте, со злостью глянув на испуганно отпрянувшего к костру мужчину.
− Чего тебе?
− Вам не нужен проводник, милорд?
− Нет.
− Чужим в пустыне опасно путешествовать в одиночку.
Медерику хорошо был известен такой тип вымогательства. Понарассказывают небылиц, а после набиваются в проводники, требуя за услуги втрое. И дело было даже не в оплате. Денег у Ал`Терро было более, чем достаточно. А в том, что высокомерный, заносчивый вампир с трудом выносил общество отребья, с которым поневоле приходилось иметь дело в этих богами забытых местах.
Небо на горизонте светлело. Не было смысла пытаться уснуть вновь. Лучше выехать пораньше, пока полуденный зной не пришел на смену утренней прохладе. Он молча оседлал отдохнувшую лошадь, не обращая более внимания на человека, который все еще крутился неподалеку в надежде заработать пару серебряных монет, и легко вскочил в седло. Через мгновение силуэт всадника, растаял в предрассветной мгле, а проводник, от чьих услуг вампир отказался, плюнул, прошипев вслед какое-то проклятье.
Лошадь попала в старую нору землеройки передним правым копытом. Ал`Терро услышал сухой треск сломавшейся кости за мгновение до того, как, дико взвизгнув, кобыла упала головой вперед, подминая под себя всадника. И когда копыто бьющейся в агонии лошади врезалось Медерику в бок, он услышал уже треск собственных костей.

Он все же поднялся, хоть в этом не было никакого смысла. Поднялся, чтобы сделав пару шагов, вновь упасть на колени, прижимая руку к переломанным ребрам, пытаясь унять кровавый кашель, пробуждающийся с каждым вздохом в изодранных осколками костей легких. Вампир захрипел и завалился на левый бок, зная, что больше не встанет. На смеженных ресницах плясала радуга. Неподвижное солнце белым пятном висело в тусклом, белесом небе. Такого неба никогда не бывало над Ацилотсом.

+7

3

Мой внешний вид все как и показано, кроме оружия и украшений, да и капюшон от плаща)
Внешний вид девушки, блондинка, расу можешь придумать сам

Звон монет.
Торговец не жалея монет каждому отсыпал горсть и довольно попрощался с теми кто охранял его караван до пустыни. Те не решились пересечь это место и попросили оплаты за свои услуги.
- Слышал, ты хочешь на время наняться ко мне во служение?- Поднял брови толстяк. Он смотрел на сидящую на лошади, которая переминалась с ноги на ногу.
- Да, для того чтобы пересечь эти места, - кивнула Андромеда, снимая капюшон с головы, который спасал от палящего светила.
- Нет, уже не набираю людей для способа переправы, - махнул рукой торговец набивая себе цену, а точнее решая, что тут он сможет выгодно для себя все поставить, - беру людей до моего пункта назначения.
-А каково оно?
-Денвик,- торговец решив посмотреть на лицо женщины, но солнце, которое находилось за ее головой, ослепило его и он не увидел недовольства, а только услышал смирение в голосе.
- Договорились,- заклинательница натянула поводья.
- Избавься от этой кобылы. Бесполезная животина в этих краях.
Буквально через пару часов, Андра стояла лицом к лицу с вулом, который в свою очередь гипнотизировал ее своим взглядом. Все вокруг суетились. Караван состоял из более пятидесяти различных представителей рас. Кто-то платил за переправу через пустыню, кто-то нанялся со служение торговцу, который уже недовольно ворчал, что набрал столько люда. Андра не стала взбиваться на животное и только молча вела его вдоль каравана. Ей нужно было быть подле девушки, которая лежала в повозке, похожий на дорожный шатер, где было спрятано все добро торговца. Та смерила Андру подозрительным взглядом, но неожиданно по приятельски сказала:
- Меня зовут Мерина, я так понимаю, что именно ты будешь меня охранять.
- Именно так,- проговорила Андра, ощущая, что тень от повозки уже не спасает. Она одела капюшон,- почему мы не отправляемся ночью?
- Тьма тут довольно коварна, хотя и прохладна,- отчужденно проговорила девушка.
Вскоре терпение торговца закончилось, и он погнал караван вперед, а кто отставал, им приходилось догонять или смириться с тем, что придется ожидать другого каравана.
Во время пути Андра молча наблюдала за происходящем. Не смотря на то что женщина куталась в легкий плащ, песок был везде где возможно и невозможно. Было трудно идти, в какое то время Андромеда забралась на вула и тот бодро повез хозяйку подле повозки. Мерина являлась дочерью торговца, довольно поседливая, но в какой- то степени капризна. Но Андру это меньше всего заботило, вряд ли им предстоит подружится.
Когда наступала ночь, все начинали разбивать лагерь или нечто похожее. Вокруг которого разводили костры. Все были осторожны. Заклинательница слышала разговоры каких то людей, рассказывающие байки про эти места. Что только свет сможет отогнать призраков этой пустыни…
Хотелось пить, солнце было высоко, вул, короткошерстое здоровое животное, твердо шагало по песку. Заклинательница провела по воздуху рукой. Влаги практически не ощущалось. Если бы она захотела создать бутыль с водой, то скорей истратила всю свою магию… Андра уже понимала, что вряд ли днем их ожидала опасность, поэтому спокойно дремала на вуле, но при этом иногда лениво открывая глаза.
Тут впереди кто-то недовольно крикнул, и караван что-то огибая начал продвигаться дальше. Вскоре Андромеда увидела причину. Труп лошади.
- Не удивлюсь, что вскоре обнаружим и труп какого-нибудь чудака, который решил в одиночку пересечь пустыню, - с улыбкой проговорила Мерина.
- Труп еще не начал разлагаться, значит хозяин может быть еще жив, - сказала Андра, уже полностью проснувшись…
- Да и призраки не сожрали его… Все равно отец не поднимет полуживого человека, это еще один рот требующий воды…
- Ну, а вы?
-Что, Я?
- Вы бы могли спасти человека, вы дочь торговца, разве он вам откажет?
Девушка промолчала.
Андромеда внимательно оглядывала бесконечные песчаные холмы. Они уже далеко продвинулись от бездыханного тела животного. Тут заклинательница увидела по правой стороне цепочку уже едва заметных следов. Но они были далеко от дороги по которой шел караван.
-Смотрите,- довольно громко воскликнула Андра. Мерина повернулась по указанному направлению.
- Почему тебя так заботит жизнь незнакомца?- Удивленно проговорила девушка. – Он не шевелится, дохлый…
- Что ж позвольте мне проверить.
- Чтобы ты смогла вернуться к нам, каравану придется остановиться, а мы и так опаздываем почти на день пути.
- Поверьте, если вы спасете, - заклинательница сделала ударение на слово «Вы»,- то он окажется должен вам, обязан жизнью.
Эта сделка была по душе дочери торговца и она устроила так, что караван остановился. Каким путем и каких нервов стоило это толстяку не будем описывать, но они довольно далеко отошли от тела. Андромеда погнала вула в его сторону, который оказался довольно ретивым.
Легко спрыгнув с его спины. Женщина направилась к тому, кто уже попрощался с жизнью, но жизнь еще не покинула его, она яро цеплялась за его сдавшееся тело. Пульс был слабым. Фляжка с водой помогла немного смочить его губы, но это было проделано все довольно быстро, потому что терпение хозяина каравана было на исходе. Перекинув руку мужчины через свою шею, она попыталась его поднять. Тот застонал, его рука дернулась к ребрам. Андра решила пока не думать об этом, взвалив тело на вула, заклинательница поспешила к каравану.
Как только они оказались подле повозки с товаром, караван двинулся. Мужчина оказался тяжелым, хотя внешне не было заметно лишнего. Или силы Андры были на исходе… она положила его подле Мерины, которая вопросительно посмотрела на заклинательницу.
-Осмотри его,- ожидающе воскликнула женщина,- кажется у него что-то сломано.
В дорожном шатре было прохладно…
- Но я…я.. не могу, не умею,- поправилась та, все так же изумленно хлопала глазами.
Плечи Андры поникли, но больше думать было нельзя. Резко и бесцеремонно она разорвала рубаху незнакомца.
- Воды, где твоя вода?- Поспешно проговорила заклинательница.
- Вот, - протянула девушка бутыль.
- Смочи какую-нибудь ткань и начинай обтирать его лицо.
-У него кровь.
-Знаю. – Прошептала Андра.
- У нас есть бинты.
Женщина внимательно осматривала мужчину. Она не была врачом, но когда ее пальцы коснулись ребер, его тело дрогнуло.
- Нужно зафиксировать ребра… Она уже смирилась с происходящем.
Через некоторое время незнакомец мирно посапывал в шатре дочери торговца. Мерина, заботливо продолжала обтирать и смачивать губы мужчины. А Андромеда опять оказалась под солнцем, но на бодро шагающим вуле.
Прошел кажется день...

+5

4

Боль. Голоса. Ощущение чьего-то присутствия. Тьма.
Он не умер? Он не умер. Мертвые не ощущают боли.
Ал`Терро открыл глаза. Ничего не изменилось. Те же запахи, те же звуки. И та же беспросветная тьма. И жажда. Одуряющая, сводящая с ума, всепожирающая жажда, перед которой меркла даже боль.
− Очнулся?
− Мне нужна вода. И кровь. − Он не узнал собственный голос. Хриплый. Невнятный.
− Кровь? Он бредит.
Мелодичный девичий голос. Ал`Терро не понял, с кем она говорит.
− Дай мне воды! − прохрипел вампир. Каждое слово требовало вдоха. Каждый вдох требовал усилий. Вязкий, сухой и горячий воздух пустыни с трудом проталкивался в легкие и с хрипом вырывался и туго перетянутой бинтами груди. 
− Вода дорого стоит.
− Я заплачу.
− Да уж конечно, заплатишь. Такая дорогая одежда, сразу видно − деньги у тебя водятся. Что же ты один делал в пустыне? − продолжала щебетать девушка.
«Подыхал», − ему хотелось ее убить. Вонзить клыки в ее горло, разодрать, глотая живую, горячую кровь. Темные инстинкты хищника, зверя пробудились с неистовой силой в остервенелом желании жить.
− …почему не нанял охрану и проводника?
«Убить…»
Девушка все же дала ему воды. Край керамической кружки стукнул о зубы, и в саднящее горло потекла прохладная вода со слабым привкусом собственной крови. Медерик, задыхаясь, жадно и торопливо глотал ее, потом захлебнулся, закашлялся долго и мучительно. Но стало легче. Когда ему удалось отдышаться, Ал`Терро спросил:
− Кто ты?
− Мерина. Мне сказали, что теперь ты обязан мне жизнью.
− Да…
Он долго молчал, убаюканный монотонным скрипом колес. Боль в горле медленно отпускала, но дышать по-прежнему было тяжело. Ничего. Это пройдет. Он вампир, он выживет.
− Почему так темно?
− Это солнце пустыни. Ты смотрел на солнце, теперь твои глаза обожжены.
Ал`Терро различал смутные силуэты, более похожие на тени. У девушки были светлые волосы, но лица разглядеть он не мог. Ничего. Зрение тоже восстановится.
− Мне нужен целитель.
− Он в конце каравана. И отец не потерпит еще одной задержки. Скажи спасибо, что остановились, чтобы тебя подобрать!
− Спасибо.
− И, вообще! − Мерина распалялась все больше. − Если бы наемница не заметила тебя, ты был бы уже мертв!
− Наемница? Значит, не ты спасла меня?
− Я тебя спасла! Я остановила караван! Ты мне должен! − повторила Мерина.
Он промолчал, повернув голову, попытался разглядеть через откинутый полог шатра силуэт всадницы на фоне тусклых, расплывчатых звезд. Но нет.
Ал`Терро закрыл глаза. Хотелось крови. И спать.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-08-30 17:40:46)

+7

5

Солнце начинало садиться. Андромеда вздохнула, в воздухе витал намек на прохладную ночь. Скоро караван остановиться, все начнут разводить костры.
Заклинательница спрыгнула с вула, тот зафырчал, начиная тыкаться в ее руку своим сухим носом. Он просил еды. Да, Андра тоже выдохлась, но ей нужно было размять конечности, которые начинали затекать. Достав из своих запасов яблоко, женщина надкусила фрукт и большую долю отдала вулу, который с довольным причмокиванием затянув в себя яблоко.
- Эй! - тихий отклик девушке в повозке, она выглянула из-под ткани, которую они навесили, чтобы полностью закрыть шатер.
Андромеда ожидающие выглянула из-за животного. Но Мерине этого не было достаточно она поманила ее к себе рукой. Андромеда подошла.
- Он очнулся...
Караван остановился. Тьма стремительно всех окутывала своей непроглядностью.
Мерина огляделась, ее мало беспокоила суета по поводу освещения. Заклинательница молча кивнула, бросив на нее взгляд снизу вверх. Вот ей как раз нужно было заняться их костром.
- Он попросил крови, - ее шепот сорвался на шипение, было слышно как он возмущенна и поражена.
- Что? - Подняла темные брови женщина.
- Да-да, - закивала дочь торговца.
- Да, поняла я уже, - резко отдернула ее Андра, - что он еще сказал?
Вампир! Вот же повезло.
- Что ему нужен целитель.
- Ему нужна кровь на восстановление, а не целитель, - возмутилась Андромеда, но тут же осеклась. Она поняла, что если об этом прознают, вампир требующий вместо воды крови! Ее могут вышвырнуть из каравана...
- Доставь из той повозки хворост и разложи полукругом, - скомандовала заклинательница, - и ни кого не пускай в свой шатер.
- Что ты будешь делать?
Андра молча посмотрела на нее и взобралась в повозку.
Перед ней лежал мужчина, который был слеп как котенок и беспомощный как... новорожденный котенок. Андра опустилась на колени.
- Ты начинаешь заставлять меня жалеть, что мы подобрали тебя, - пробормотала женщина. Она избегала прямого взгляда. Достав кинжал, она сказала четким и уверенным голосом.
- Я дам тебе, то, что тебе нужно, но будем надеяться, что ты знаешь меру, иначе в худшем случае моя права рука дернется к твоим сломанным ребрам, - тут Андромеда сделала надрез на тыльной стороне левой руки и пока тяжелые капли не начали капать на ткань шатра, она поднесла рану к губам вампира.
Он оказался настойчивым, жаждущим, но благоразумным.
И прежде чем что либо услышать от него, она ушла из шатра.
Мерина неумело раскладывала дрова, увидев Андромеду она поспешила назад. Наемница развела костер. Она чувствовала как ее начинало мутить. Кажется она позволила слишком много. Глава кружилась. Она вернулась к повозке и медленно осела на песок. облокотившись на мирно сопящего вула.
Сегодня ночь слишком быстро окутала их... Не все еще успели зажечь спасательные костры.

+3

6

Когда повозка качнулась и остановилась, а Мерина метнулась прочь от него, как от прокаженного, Ал`Терро мысленно проклял себя за то, что на грани бреда и реальности позволил себе заикнуться о крови. В этом захолустье, вдали от больших городов к вампирам всегда относились с предубеждением, опаской и неприязнью.
Тихий, торопливый шепот. Медерик слышал не только каждое слово, но и с легкостью разбирал интонации. Слух у вампира был великолепным. Повозка вновь качнулась. Ал`Терро приподнялся на локте, слепо глядя в темноту широко распахнутыми глазами. Молодая женщина. Не Мерина, другая.
– Ты начинаешь заставлять меня жалеть, что мы подобрали тебя.
Без особых церемоний, да. Вампир откинулся назад и скрипнул зубами. Высокомерный и заносчивый, он с трудом выносил подобное обращение. Но сейчас он зависел от доброй воли двух девушек, и принять этот факт было непросто.
– Я дам тебе, то, что тебе нужно, но будем надеяться, что ты знаешь меру, иначе в худшем случае моя права рука дернется к твоим сломанным ребрам.
Одуряющий запах живой крови. Восхитительный, манящий. Тем, кто ненавидит вампиров, никогда не понять, что в мире нет существ, которые ценили бы их кровь так высоко и благословляли бы ее так искренне. Медерик слизнул с потрескавшихся губ тяжелую каплю крови, и жадно приник к открытой ране. Наверное, он позволило себе лишнее. Неохотно отстранившись, он выпустил руку девушки точно зная, что порез затянется очень быстро, а через пару дней на шелковистой коже не останется даже следа.
Девушка ушла, не дожидаясь от вампира благодарностей, и он устало прикрыл глаза. Появление Мерины не вызвало у него особого восторга.
– Спишь?
Он не ответил, проваливаясь в сон, более похожий на беспамятство. Вряд ли это длилось долго. Несколько минут, быть может. Из блаженного небытия Медерика выдернул звук. Не привычный звук каравана. Не гомон голосов, не потрескивание костров, не смех и ругательства, не звяканье походных котлов, не ставший привычный шорох осыпающихся по склону дюн песчинок. Это было…
Вампир дернулся, ухватив  Мерину за руку:
– Ты слышишь?
Девушка взвизгнула, и Ал`Терро зажал ей рот, опрокинув в подушки. Идиот! Она не слышала. Она не могла слышать! Потому что это был даже не звук, а едва уловимая вибрация воздуха где-то на границе восприятия слуха вампира. Что-то чуждое и враждебное. Медерик не знал пустыню. Он много не знал о мире, едва вступив в пору совершеннолетия, не разменяв первой сотни лет. Но ощущение опасности, осязаемое и гнетущее было слишком явственным.
Мерина брыкалась и билась, пытаясь освободиться от его хватки. Перепуганная насмерть девушка. Когда ее колено врезалось в многострадальные ребра вампира, Медерик взвыл и откатился в сторону. Их возня привлекала слишком много ненужного внимания.
«Дурак! Святые небеса, какой дурак!»
Обвинение в нападении было как раз тем, чего ему сейчас не хватало для полного счастья.

+7

7

Не успела Андромеда ощутить весь комфорт, а именно мягкое тело животного под своей спиной, теплый песок, к которому женщина уже привыкла и старалась не замечать его там где ему не следует быть, как послышались возмущенные крики. Это были споры тех, кто был в последних рядах каравана. Женщина довольно лениво повернула голову в их сторону. Она видела, что один из них размораживал руками показывая на что-то вдаль, другой делал успокаивающие движения, но это не помогало. Кажется, это могло перейти в драку. Но тут заклинательницу привлек другой звук, раздающийся из телеги.
- Помогите! -Крик женщины. Андромеде пришлось отвлечься от шатра. - Ааааааа.
Порыв ветра был на столько силен, что из-за него тут же погасли едва разгоревшиеся костры, которые были как раз рядом с теми кто были последними всего каравана. Круг разомкнулся. Людей проглотила темнота. Позади стало тихо, что заставило женщину медленно встать. Она прислушивалась к каждому шороху. Но все оказалось довольно спокойно. Кто-то успокаивающе окрикнул кого-то из мрака. Во время стоянки, все старались не растягиваться, но сегодня задние ряды поспешили быстрее развести спасательные костры. Они уже не так задумывались о том, чтобы быть поближе к остальным.
Рука Андромеды потянулась к оружию. Порыв ветер не был магическим, но он не был так же и ....
Снова крик, но звуки уже обрывно раздавались вверху. Это означало только одно.
- ПРИЗРАКИ! - отчаяние в голосе какой-то женщины пронзило тишину наступившей ночи.
Андромеда ничего не могла сделать, как только вглядываться в темноту от куда начали появляться люди и представители других рас. Они с опаской оглядывались. Заговорили о дровах, которые оставили там куда вряд ли вернуться даже самые смелые.
Быстро поднялась паника. Мужчины, начали брать оружие, женщины прятаться под или в телеги. Не успевшие зайти в круг света издавали захлебывающиеся звуки, которые тут же проносились над всеми. И тут все услышали не только это. Победоносный рык монстра, который почуял вкус свежей крови.
Заклинательница оставалась на своем месте. Взяв бутыль с водой, она аккуратно с помощью магии вынудила жидкость  и создала подобие острой пики, которую направила в ту направление, от куда снова раздался рык. Но это было чистая растрата не многочисленных ресурсов. Заклинательница слышала рассказы о том, чего боятся эти твари, но света от костра был не достаточным, чтобы отпугнуть ЭТИ особей. Он раздражал их, но не пугал.
Неужели ни одного мага огня или света? - Возмущенно подумала Андромеда, внимательно разглядывая уцелевших. Но не не только у нее были такие мысли. Но к великому сожалению, ни кто не выказывал желания выплюнуть с помощью силы магию из своих рук.
Заклинательница легко запрыгнула в телегу, где находился тот кто вряд ли был таким уж смельчаком, чтобы хоть с одной безумной мыслью отправиться одному в пустыню. Две пары глаз тут же были направленные на нее. Мерина не произнесла ни звука, она понимала, что происходило и ей было страшно. Андромеда обратилась к вампиру:
- Скажи, что ты владеешь не дешевыми фокусами и сможешь нам помочь. Эти твари бояться света, но нам нужно очень много... - выдохнула заклинательница. Она впервые просила помощи такого рода, и ей это давалась с особым трудом.
Она впервые за все это время посмотрела прямо ему в глаза, скудные блики от костра просвечивающиеся через ткань смогли помочь различить ей его янтарный блеск. Но тут произошло, то что она мало ожидала. Телега резко дернулась, от чего, не успев схватиться за что-то, она ровнехонько упала на мужчину. Тот взвыл. Да, ребра. Оглушив Андру. Шатер накренился и развалился. Телега упала на бок. Зазвенело золото, посуда и какая-то еще дребедень, которая больно впивалась но все части тела. Кое как выбравшись из-за завала Андромеда огляделась. В ушах еще звенело от крика. Но ей не дали даже опомниться, как что-то с силой ударило ее так что ее тело отлетело на добрый десяток метров. Только песок спас ее от падения... Все тело ныло, каждая часть тела просто выло от боли. Закалившись, Андромеда выплюнула скопившуюся кровь. Она потеряла свое оружие и теперь лихорадочно думала о том, что делать дальше.
Мерина закричала довольно громко, чтобы можно было различить ее крик из множество других. Андромеда рванула на звук. Она с трудом передвигала ноги по песку.
Нападавшее животное было огромное оно приближалось на тех, кто только вылез из развалившего шатра. Продолговатое тело заканчивалось хвостом который метался из стороны в сторону. На морде твари был оскал, оно как будто улыбалось своей жертве, которая беспомощно пятилась назад. Вампир и девушка. Хищная подготовка к прыжку, и... Андромеда успела добежать и ухватиться за хвост. Но монстр был на только большой, что это только на чуть затормозило его. Он решил не обращать внимание на это недоразумение и снова начал приближаться к своей пище. Андромеда тем временем почувствовала на руках слизь... Тварь была влажной, этим она спасалась от жары... Импульс магии, и скалившаяся тварь начала покрываться коркой льда, которая замедлила ее. И первое , что подвернулось под руку Андромеды, она воткнула в незащищенное горло животного... Проткнув его на сквозь.
Яркий свет ослепил всех, кто боролся, тех кто еще был жив. Но это был спасительный свет...магический свет...

офф

Извини за бред, писавшийся ты сам знаешь когда, а именно ночью хД если что нужно исправлю как проснусь.
И свет сотворил какой нить маг, который типа готовил заклинание, поэтому, это произошло не сразу)

+3

8

Короткий вскрик Мерины был заглушен другим, куда более громким и отчаянным. И Медерик не знал, радоваться ли этому, или впадать в отчаяние.  Он был слеп и беспомощен, как котенок и в минуты опасности и всеобщей паники не было врага хуже, чем собственная слабость. Мерина притихла и прижалась к Ал`Терро с неожиданно трогательной доверчивостью.
– Призраки… – прошептала она ему в ухо.
И, словно отозвавшись на это одно-единственное слово, раздался крик, надрывный и отчаянный:
– Призраки!
До этого злополучного момента свой не такой уж долгой по вампирским меркам жизни, Ал`Терро никогда не бывал в пустыне. И он ничего не знал о тварях ее населяющих. Но тот страх, что звучал в голосе Мерины, был красноречивее всяких слов.
Поднялась суматоха. Крики, лязг оружия. И снова крики, перекрываемые голодным, утробным ревом неведомой твари. Ал`Терро оттолкнул от себя девушку, поднялся на колено и откинул полог шатра как раз в тот момент, когда наемница легко запрыгнула в повозку.
– Скажи, что ты владеешь не дешевыми фокусами и сможешь нам помочь. Эти твари бояться света, но нам нужно очень много...
Он лишь качнул головой, глядя на нее широко распахнутыми слепыми глазами. Ал`Терро не был стихийным магом. Не получилось. Не сложилось. Не довелось. Медерик резко повернул в сторону, на звук рассекаемого воздуха и в ту же секунду страшный удар едва сотряс повозку. Вампир опрокинулся на спину, смягчив падение наемницы собственным телом, и взвыл, в очередной услышав хруст собственных, едва начавших срастаться ребер. Короткий крик прервался хрипящим, булькающим звуком. Шелк женских волос, рассыпавшихся по его лицу, боль на вдохе, запах женщины, вкус крови в горле. Безумный коктейль чувств и ощущений.
Треснула ось, и повозка сначала накренилась, потом упала на бок, вывалив на песок содержимое и погребя их под кучей скарба. Ал`Терро не без некоторых усилий выбрался из-под завала.
– Помоги!
Медерик протянул руку на голос Мерины и поднял девушку на ноги. Пронзительное, громкое шипение заставило его отшатнуться в сторону. Мерина закричала. Ее крик бил по ушам и нервам. Вампир схватился за единственно оружие, что было у него при себе – кнут черной кожи и попятился вместе с цепляющейся за него девушкой. Он был слеп, но слышал, как шуршит и осыпается песок под лапами неведомой твари.
Просвистел кнут. И, почувствовав касание, Ал`Терро с оттяжкой рванул его на себя, рассекая плоть. То, что было перед ними, не являлось призраком. Оно было живым, осязаемым… но от этого не мене смертоносным. Тварь вновь зашипела. Но теперь к этому звуку примешивался хруст и треск, какой во время ледостава, а опаленной жаром кожи коснулась волна прохладного воздуха. Удар, хрип бьющегося в агонии зверя.
Вспышка света оказалась достаточно яркой, чтобы он сумел различить ее. Вампир сделал еще шаг назад, споткнулся о рассыпавшийся хлам и плюхнулся на песок. Сел, прижавшись спиной к перевернутой повозке, откинул назад голову, прижавшись затылком к деревянному ободу, закрыл глаза.
– Спасибо.
Голос звучал глухо и хрипло. Под бок приткнулась дрожащая, перепуганная насмерть, всхлипывающая Мерина, и вампир машинально обнял ее, прижимая к своему плечу белокурую головку девушки. Проку от нее не было, но ощущать рядом живое существо было приятно.
Люди со стенаниями разжигали погасшие костры, собирали свои пожитки, ревели напуганные животные. В лагере царил хаос и смятение. К утру на колеса были поставлены уцелевшие повозки и потрепанный караван тронулся в путь. Они прибыли в Денвик не утром, как планировали, а ближе к вечеру. В пути Медерик и наемница больше молчали, зато Мерина тараторила без умолку. Поджав губы, торговец принял от Ал`Терро деньги и расписку на оставшуюся часть долга, которую не глядя передел дочери, а вот наемница от вознаграждения отказалась. Фыркнула и отвернулась. Вампир не стал настаивать. Молча снял кольцо белого золота и надел на большой палец правой руки женщины.
– Не хочешь оплату, прими как благодарность.
Его зрение все еще не восстановилось, но по странному стечению обстоятельств, великолепно ограненный сапфир в кольце был того же насыщенного синего цвета, что и глаза женщины. Вампир развернулся и ушел. Тогда Медерик так и не узнал, что наемнице пришлось поплатиться за его спасение, что она была уволена и так и не получила обещанную оплату.
Мерина развернула расписку:
– Граф Медерик Ал`Терро. Ацилотс. – Ревниво глянула на кольцо, подаренное наемнице, вздернула округлый подбородок, протянула неодобрительно:
– Граааф. Надо же. И чего этот чистоплюй забыл в наших краях?

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-08 18:49:55)

+7

9

год спустя...

Эх, этот Ацилотс, величественный город... На который совершенно не обращала внимание, шагающая по улицам столицы заклинательница. Она целенаправленно пробиралась через толпу. Уже в очередной раз оставшись без работы, женщина свободно передвигалась по городу. Вряд ли, Андра ощущала то же восхищение, с которым смотрели на чистые и величественные здания этого города, те зеваки которых она задела плечом, чуть не повалив на землю. В правой руке женщина сжимала бумажку, на которой год назад были написаны четыре слова.

***

– Граааф. Надо же. И чего этот чистоплюй забыл в наших краях?
Мерина поморщилась и отвернулась. Андромеда незаметно бросила взгляд на холодный камень, который поблескивал на ее пальце.
- Забудь, он думает, что эта бумажка тебе поможет чем-нибудь,- проговорила заклинательница, спине девушке.
Та ничего не ответила. И ушла.
К наемнице подошел торговец, который нанял ее.
- Собирай свои манатки и проваливай. Ни когда не было такого чтобы мной манипулировали с помощью моей дочери. - Он был очень недоволен и раздосадован, - да, и в бою от тебя нет проку! Оплаты не жди. Я переправил тебя через пустыню, будь на этом благодарна.
И ни какого прощания ...
Что ж очередное короткое приключение, которое подошло к концу... Так тогда думала Андромеда, собирая свои не многочисленные вещи и отправляясь дальше.
Здесь мы не будем рассказывать о том как прошел этот год заклинательницы, но по истечению примерно одиннадцати месяцев она встетила отца, который полностью запустил свое ремесло. Торговца ограбили и украли самое важно, что у него было в его жизни, а именно свою дочь Мерину. Он был на столько пьян и неадекватен, что Андромеде пришлось приложить не мало труда, чтобы привести его в чувство. Но в своем бреду он все тверд ил о какой то записке, которую скорей всего обронили похитители.
- Это работорговцы, - выплюнул он вместе с перегаром в лицо Андромеды.
- Что?
Женщина еще ни когда не встречала на своем пути тех кто торговал себе же подобными и , поэтому, ее удивление было искренним. А он все голорил о каком то адресе, для которого должны доставить его ненаглядную дочку. Тут толстяк опомнился и достал из кармана потрепанную бумажку, на которой были написаны всего четыре слова.
Граф Медерик Ал`Терро. Ацилотс.
- Но что я смогу сделать против графа? - причитал отец.

***

Заклинательница знала, что этот граф как раз ни при чем, но неужели девчонка хранила все это время его снисходительную записку?
Андромеда огляделась. Туда сюда сновал народ, вдруг кто-то ее схватил на руку и потянув вниз. Тут она оказал лицом к лицу с невысокой старушкой, которая своими пронизывающими глазами глядела на нее оценивающие.
- Ох, неужто ты девушка? С каких это пор девушки носят с собой оружие?
Скорей всего Андромеда не прошла по мнению этой старушки стандарт моды, но ее это не смутило и опа продолжила тащить Андру за собой.
- Помоги, мне разложить эти продукты в телеге, моя внучка приболела, а Его сиятельство не любит когда все делают не вовремя. Поэтому, мне пришлось ей помочь, хотя она была против этого. Мне аж пришлось ее запереть дома, чтобы она не смогла высунуть свой простуженный красный нос за дверь.
Этот поток речей был неиссякаемым. Нельзя сказать, что заклинательнице было интересно, но уже через пять минут, она таскала овощи в небольшую телегу старухи. Когда все было сделано, старушка вошла во вкус и усадив Андру поле себя погнала лошадей в сторону поместья своего хозяина. Уже не хотелось оставлять эту бедную женщину, которая все рассказывала о строгости Его сиятельства. Что она служила ему верой и правдой, но старость не радость, вот и внучка решила заменить ее на рабочем месте и получать, довольно, высокое жалование.
В очередной раз нагибаясь за бесконечными сумками с продуктами, из-за воротника показалась цепочка, которая повисла на шее. На ней висело то самое кольцо, которое было подарено заклинательнице.
- От куда у тебя эта безделушка? -  Подслеповато щурясь, спросила служанка.
- Поверьте, это не настолько захватывающая история, но смею вас заверить, что оно у меня оказалась только честным путем.
Попыталась улыбнуться женщина.
- Если честным, то это замечательно. Не каждому даруются такие вещицы. С этим кольцо здесь вы сможете пройти куда угодно.
Улыбнулась в ответ старушка, занося в двери последний небольшой мешок с картошкой. Они оказались в той части здания, где находится вся прислуга. Через некоторое время старая женщина выгнала Андромеду из кухни, поняв, что там от нее проку нет ни какого. Тут же попав в руки какого то стражника, заклинательница вспомнила слова служанки. Кольцо оказалось и правда довольно эффективным. Решив немного прогуляться по богатому зданию, она уже не встречала каких-либо препятствий на своем пути.
Через какое-то время, Андра поняла что заблудилась. Но она твердо решила в этом не признаваться даже себе. Шагая вперед, она наткнулась, уже в какой раз на большие двери. Не раздумывая толкнув их, заклинательница Древнего духа оказалась в библиотеке. Тут же почувствовав любимый запах книг, она поспешила углубиться в помещение. Здесь ни кого не было. Звуки шагов гулко раздавались в пространстве.
Андромеда была в восхищение от коллекции. Обо что-то споткнувшись, женщина все так же продвигалась вперед.
Прошло какое то время и Андра уже вскарабкалась на лестницу и вчитывалась в корешки книг, которые находились на самых верхних полках. Но тут дверь открылась и вошел слуга с подносом. На нем были бокалы и бутыль с вином. Женщина замерла, и вошедший ее не заметил, выйдя из библиотеки.
- Вот, тейтар...
Пару секунд... Она легко съехала с лестницы и как только ее ноги коснулись пола, двери снова раскрылись и вошел рыжий мужчина. Заклинательница успела спрятаться за какую-то картину, которая тут каким то образом оказалась...на счастье. Она осторожно выглянула из-за нее. Это был тот самый граф... Вот же...как неловко. Без приглашения. Рой ненужных мыслей. Тут она подняла глаза и увидела как неровно поставленная книга, накренилась и была готова упасть вниз.
- Вот же!!!
Поток воздуха она направила четко на книгу, но он оказался резким и сильным. Создался эффект сквозняка, от чего окно и дверь открылись... Мысленно себя ругая, женщина снова выглянула из-за своего укрытия. Она видела как медленно поднял свой взгляд мужчина. Неужели обнаружил? Оступилась... Лестница покачнулась, в месте с ней картина, задевая стол где стояла огромная ваза с цветами. Уже не думая о своем прикрытии, Андра вскрикнула, пытаясь удержать огромную картину, но понимая, что это невозможно и видя, что хрупкая ваза вот-вот столкнется с полом.... Магический пас... Тем временем лестница, поехала в сторону, каким то образом задевая книги, которые дождем начали падать с полок....
Да, вода повисла в воздухе, но вот все остальное в жутким грохотом упало на пол.
Тяжело дыша, Андромеда посмела улыбнуться стоящему перед ней во всей красе графу Медерику Ал`Терро. Он ни проронил ни слова, кажется он наслаждался происходящем, но для него так же было все неожиданно.
- Здравствуй,- произнесла слова приветствия Андромеда первой. - Кажется за тобой должок... Вот я пришла за ним

+4

10

− Женщина? − Ал`Терро удивленно приподнял бровь.
− Да, милорд, − невозмутимо отозвался дворецкий. Медерик не мог припомнить событий, который вывели бы Фабио из себя. − У нее кольцо с вашей монограммой, милорд. Никто не осмелился ее задержать, но о встрече с вами она не просила.
Ал`Терро побарабанил отполированными ногтями по краю стола, с которого Фабио услужливо смахнул несуществующую пыль.
− И где она теперь?
− В библиотеке, милорд.
Ал`Терро задумчиво посмотрел на своего дворецкого.
− Приготовьте нам вина, Фабио. И еще… к обеду у нас будет гостья.
− Да, милорд.
Дворецкий поклонился и вышел, тихо прикрыв за собой дверь. Некоторое время Медерик сидел неподвижно, потом резко встал и подошел к висящему в простенке узкому и высокому, в два человеческих роста, зеркалу, наклонился вперед, оперевшись руками по обе его стороны, не мигая глянул в глаза собственному отражению. Магия зеркал и отражений давалась ему непросто. Он почувствовал, как вспотели ладони и едва заметно задрожали напряженные пальцы. Поверхность зеркала замутилась, раздробилась яркими бликами, искаженное отражение ринулось навстречу смазанными, изломанными линиями. Закушенные губы, и знакомый путь.
Он никогда не видел ее, но помнил ее запах и вкус крови. Изящная синеглазая брюнетка тянулась к корешкам книг не верхней полке дубового стеллажа, балансируя на неудобной лесенке. Открылась дверь, и она замерла наверху, как перепуганный воробушек. Вышколенный дворецкий поставил на стол поднос с вином и бокалами. Даже если он заметил девушку, то вида не подал.
Ал`Терро закрыл глаза, потер ноющие виски. События годовой давности все еще были свежи в памяти. Он ненавидел пустыню. Ненавидел всей душой, всем сердцем, со всей яростью, на какую был способен. Он ненавидел воспоминания о ней. Вампир надел перчатки и вышел из комнаты.

Библиотека встретила его привычной тишиной и… ощущением чужого присутствия. Ал`Терро шагнул к столу, и налил вина в два бокала. По комнате пронесся сквозняк, распахнулось окно. Медерик медленно поднял взгляд на ненадежное укрытие нежданной гостьи. Неустойчивая лестница поехала в сторону, увлекая за собой книги и стоящую на мольберте картину. С грохотом упала на пол фарфоровая ваза, разлетевшись на осколки. Ал`Терро вопросительно приподнял бровь, невозмутимо глядя на виновницу возникшего хаоса.
Она была моложе, чем ожидал вампир. Более женственной и более миловидной. В ярко-синих глазах светилось живое любопытство и едва заметное смущение. Ей пришлось проделать немалый путь, но, видимо, она была привычна к трудностям и лишениям. Удобная, темная одежда, привычное оружие под рукой. Наемница.
Девушка неуверенно улыбнулась:
− Здравствуй. Кажется за тобой должок... Вот я пришла за ним.
Упоминание о долге не было для него неожиданным. Зачем еще она могла явиться? Уж точно не затем, чтобы почитать книги из его библиотеки. Ал`Терро жестом пригласил девушку сесть, молча подал ей бокал вина, сел напротив, сплетя пальцы рук. Некоторое время он рассматривал ее, потом спросил о том, что, кажется, совсем не относилось к делу:
− Как ваше имя?

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-10 14:53:47)

+6

11

Упала последняя книга, последний раз вздрогнули плечи Андромеды. Вампир наблюдал за происходящем параллельно ее разглядывая, от чего по коже пробежался неприятный холодок. Андромеда помнит его только обузой, который щурясь как подслеповатый котенок ничего не мог сделать в момент опастности. В нем не было уверенности, которая в данный момент разит от него на километры. Да, он был здоров, в своем доме, в своей стихии. И заклинательница вторглась без приглашения на его территорию. Спокойно разливая вино в бокалы, он не смущался происходящего, когда Андра старалась не разглядывать его при свете и всей его красе.
Андромеда сконцентрировалась на повисшей в воздухе воде, да, давно она так уделяла внимание такому малому количеству жидкости, которая сформировалась в прозрачную сферу, и теперь медленно двигалась вокруг женщины. Больше она не знала, что с ней делать. Погром в библиотеке был катастрофический, но вот еще опрокинуть на пол воду... В общем картина не из приятных.
− Как ваше имя?
Это спокойствие,  предложенный бокал... Может быть выплеснуть на него эту воду, чтобы ощущал себя так же как она в данный момент? Хоть немного неуверенности, чтобы разбавить его самоуверенность.
От этой мысли заклинательница наклонила голову чуть в бок, но через секунду опомнилась и приняла бокал.
- Вы помните девушку, которая спасла вам жизнь в пустыне? - Как будто не расслышав вопроса проговорила Андромеда, медленно проводя по краям бокала указательным пальцем. На дне которого была багровая жидкость...
- В данный момент по словам ее отца ее похитители работорговцы. - Перешла она сразу к сути ее появления здесь. - Звучит довольно странно...
Тут она запнулась, ей не хотелось снова предстать перед графом в недостойном виде, как верящая во все бредни девицей, но ей больше не чего было сказать. Сложно начинать поиски с таких предположений.
- Но торговец уверен, и так же он утверждает что это сделали вы, потому что это, - Андра выложила из кармана записку и положила на стол в развернутом виде, - нашли там от куда ее похитители два месяца назад.
Она сделала паузу, уже было хотела глотнуть вина, но остановилась, продолжая.
- Я подумала о вас не как о похитителе, а как о том, кто сможет ее найти. У вас есть все необходимое для этого. - Заклинательница обвела взглядом помещения имея в виду его богатство, - чтобы разузнать существует ли вообще работорговля.

+2

12

Ал`Терро с умеренным интересом наблюдал за манипуляциями девушки с водой, ни взглядом, ни словом не высказывая своего неудовольствия по поводу произведенного погрома. Пока гостья коротко излагала свою просьбу, вампир пытался понять, что за дело наемнице до какой-то девчонки.
− …У вас есть все необходимое… чтобы разузнать существует ли вообще работорговля.
Это уже было интересно. Все, что Ал`Терро помнил о Мерине, сводилось всего к нескольким фактам. Она была дочерью караванщика, у нее были светлые волосы, и она использовала благовония с каким-то сильным, пряным запахом. Вампир чуть подался вперед.
− Для того, чтобы ответь на ваш вопрос, мне даже не нужно выходить из этой комнаты. Да, работорговля существует, − спокойно отозвался Медерик, никак не демонстрируя своего отношения к такому вопиющему нарушению закона. Он не первый год работал в инквизиции и по роду свой деятельности сталкивался с куда более жестокими вещами. − Но полагаю, констатацией этого факта я не отделаюсь?
Ал`Терро поднялся, прошел по комнате, остановился за спиной девушки, поднял с пола книгу, рассеяно перелистал страницы.
− Как я понимаю, вы хотите, чтобы я отыскал Мерину и нашел способ вернуть ее отцу?
Вампир вернулся на свое место, положил книгу на стол, откинулся в кресле, остановив на девушке задумчивый взгляд.
− И вас совершенно не интересует, каким способом я это сделаю? Важен результат, не так ли?
Вампир прикрыл глаза, обдумывая возникшую проблему.
− Хорошо, − наконец отозвался он. − Я выполню вашу просьбу. И будем считать, что на этом мой долг перед вами обеими оплачен. Еще вина?
Ал`Терро потянулся за бутылкой. За спиной девушки с ковра в воздух медленно и плавно поднялась тонкая стальная игла. В следующую секунду она, сверкнув на солнце смазанным бликом, вонзилась в шею гостьи чуть ниже седьмого позвонка. Укол, похожий на укус пчелы. И почти мгновенное действие парализующего яда, погружающего жертву в глубокое беспамятство. Некоторое время вампир продолжал сидеть неподвижно, разглядывая потерявшую сознание девушку, потом вызвал дворецкого:
− Фабио, прикажи заложить мой экипаж, и перенесите туда нашу гостью. Обед отменяется, я уезжаю.
− Да, милорд.
− И позаботься о том, чтобы никто не вспомнил, что она была в моем доме.
− Да, милорд. Вас ждать к ужину?
− Нет.
Через двадцать минут закрытый экипаж, попарно запряженный четверкой вороных лошадей, мчался в сторону здания телепорта. Граф Ал`Терро обнимал уснувшую на его плече спутницу. Предстоящее путешествие не радовало его. Он ненавидел пустыню. Однако, путешествие это обещало быть… занятным.

Палящее солнце Соноры убивало все живое на много миль окрест. Но затерянный в песках оазис давал тень и пристанище тем, кто знал сюда дорогу. Под пологом большого шатра было прохладно, но граф Ал`Терро, удобно устроившийся на подушках, пребывал не в самом лучшем расположении духа и не считал нужным это скрывать. Слишком много ярких цветов. Слишком приторные, навязчивые запахи пряностей и благовоний.
− …взамен мне нужно… − вампир сделал неопределенный жест. − Что-нибудь особенное, вы меня понимаете?
− Конечно, понимаю! − Сэд Эсфир энергично закивал головой. − Все ищут нечто особенное! Поверьте, вы не будете разочарованы!
Он прижал руки к груди с самым искренним выражением лица. В это время девушки, натирающие маслами тело прелестной брюнетки и облачающей ее в шелка и прозрачные ткани, прянули в сторону, как стайка разноцветных бабочек, представив их взорам полуобнаженную красавицу, пребывающую в полузабытьи. Сэд Эсфир восхищенно пощелкал языком:
− Бриллиант! Чистый бриллиант! Вы обещали противоядие.
Ал`Терро небрежным жестом вынул из внутреннего кармана флакончик с мелкими ярко-голубыми кристаллами.
− Дайте ей вдохнуть. Это алхимическая соль.
Сэд поднес к лицу девушки открытый флакончики. Ресницы ее дрогнули, она глубоко вздохнула и открыла глаза.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-11 14:44:53)

+8

13

− Для того, чтобы ответь на ваш вопрос, мне даже не нужно выходить из этой комнаты. Да, работорговля существует.
Он когда-нибудь проявляет эмоции или у вампиров мода на самое каменное лицо? Андромеда отвела взгляд, чуть приподняв левую бровь.
Может все-таки просто напрямую спросить его, что он об этом думает? Но Андромеда промолчала, продолжая стоять с бокалом вина. Она так и не сделала глотка.
Но полагаю, констатацией этого факта я не отделаюсь?
Что это было? Снисходительность? Андромеду передернуло, не успела она ответить, как тот продолжил.
− Как я понимаю, вы хотите, чтобы я отыскал Мерину и нашел способ вернуть ее отцу?
Андромеда не проследила за его движениями, она ощущала как предательский румянец заливает ей лицо. Мужчина поднял книгу. Так все-таки эта вся напыщенность и деловитость не мешает ему осознать, что произошло в комнате. От напряжения скула начала неприятно подергиваться, прохладная женская рука, незаметно коснулась щеки, но когда Медерик вернулся на свое место тут же убрала ее с лица. Прозрачный шар, медленно проплывал в воздухе перед заклинательницей.
− И вас совершенно не интересует, каким способом я это сделаю? Важен результат, не так ли?
- О, да, - конечно да! Пусть делает, что угодно, а она может спокойно развернуться и уйти, надеясь на благородство этого графа. Нужно было попрощаться с ним.
− Хорошо.
Вот и отлично.
Я выполню вашу просьбу. И будем считать, что на этом мой долг перед вами обеими оплачен. Еще вина?
- Что? - Андромеда подняла на сидящего глаза, - мне бы хотелось уз...
Глаза Андромеды чуть расширились, когда свет померк в комнате. Почему то магия в ее руках утратила силу, но заклинательница не ощутила, не услышала как вода падает на пол. Она ничего не слышала. Вдруг перед ней появилась Мерина, все такая же занозчивая и капризная, но она подошла и нежно обняла ее, не обращая внимание на изумление Андромеды. Девушка говорила что-то про спасение, благодарность, но это были лишь звуки... Тут она подняла на заклинательницу свои глаза, которые лихорадочно блестели, дочь караванщика притянула женщину к себе и поцеловала в губы. Силы покинули Андру, но попыток оттолкнуть девушку от себя не оставила. Все-таки отстранившись от нее она увидела перед собой Медерика. Его лицо изображало подобие улыбки.
- Ты!
Как же она не любила погружаться в эти бредовые иллюзии сна. Но когда она успела уснуть? Закрыв руками лицо, она попыталась вспомнить, но только видела янтарные глаза и ощущала обжигающей жар пустыни, которое разливалось по всему телу. Чувства накрыли с ног до головы, возбуждая... уже не хотелось думать и вспоминать что и когда, она уже жаждала придаваться этому ощущению вечно. Сапфировый блеск ее глаз...
-Медерик Ал`Терро, - с придыханием прошептала заклинательница, приподнимая веки.
"Я убью тебя Сын Изнанки."  Эта была только мысль, потому что язык заплетался. Разум неохотно возвращался. Эти запахи, этот свет, все препятствовали этому.
Женщина подняла голову. Ее тело все еще ощущало чужие прикосновения...
ЧТО? Дыхание сперло. От резкого движения голова закружилась, но она сумела сесть. Ее пальцы коснулись лба. Что это за ощущение скользящее и ...
Когда ее взгляд сфокусировался на рыжеволосом мужчине, темно-сапфировый блеск побледнел на столько, что казался прозрачным. Даже в этот момент она не смогла проконтролировать импульс магии. Поток ветра метнулся во все стороны, поднимая легкие ткани, а так же полы шатра. 
- Вы не предупреждали, - чужой голос и после этого жуткая слабость, которая приковывала к мягкому полу. Андромеда снова лежала на спине, тяжело дыша. В голове не могла сформироваться определенная мысль, которая бы объяснила разъяренному разуму женщины, что происходит на основе первых наблюдений. Прикрыв глаза, Андра прислушалась к приглушенным голосам, но в висках пульсировало так, что ничего не было слышно.
- Встань! - Нежный голосок какой-то девушки прозвучал прямо над самым ухом, но он тут же исчез.
Нет, ей совершено этого не хотелось делать. Через секунду ей помогли это сделать.
- Как твое имя, пташка? - Он был недоволен, мужчина, незнакомец, но он говорил сдержанно и учтиво.
Заклинательница едва держалась на ногах, ее взгляд искал виновника торжества, он восседал на подушках, оценивающе разглядывая ее полуобнаженное тело.
- Андромеда,- выговаривая каждую букву, громко и четко произнесла женщина, это был вызов. Пусть граф запомнит ее имя, каж-дую букву... Это была угроза, она не сводила с него своих глаз. Впервые за все время ей было плевать на приличия и подробно рассматривала его, как будто пытаясь запомнить каждую черту его лица. Каждую линию, изгиб... Каждый миллиметр.
- Думаю оно слишком грубое, - стоящий повернулся к графу,- возможно придумать новое? Более звучное и обходящее к этому бриллианту?
Он хотел услышать его мнение.
Тем временем Андромеда снова опустилась на колени, ее локоны упали ей на плечи, скрывая лицо и часть наготы.
-Прошу, - ее шепот вдруг прозвучал довольно отчетливо, перебивая двух мужчин, - прошу, не продавать меня, - она почувствовала ком в горле, которое с болью проглотила. Ее лица не было видно, но голос нежный и умоляющий, - хозяин.
Как же трудно было продолжать говорить, ее ладони вспотели, а голос предательски дрожал.
- Нам так было хорошо вместе, - Андромеда прикусила губу, подняла глаза в которых были слезы, - за что?
Боги неужели она была втянута этим вампиров в эту Тейтаровскую авантюру. Но когда она дала согласие? Все было теперь так ясно, что это начинало пугать. Он использовал ее... так об этом нельзя было думать, женщина опустила взгляд, чтобы не было видно ее выражения лица. Глотая свою ярость, Андра обратила внимание на свое украшение на шее. Оно являлось причиной ее скованности. Один кристалл треснул, возможно от ее вспышки магии, но ошейник был силен и даже удерживал ее способности. Они хоть представляют кого держат на привязи? ДУРА! Это ты дура, раз позволила ослепить себя мужским благородством и чувством долга.
Ее тело покорно обмякло, повинуясь каждому указанию, тем самым заклинательница наказывала себя.

+5

14

Первое, что попыталась сделать девушка после того, как очнулась – убить Ал`Терро.  Что было вполне предсказуемо и объяснимо. Потому не вызвало у вампира никакой реакции.
– Вы не предупреждали… – Сэд укоризненно глянул на Медерика. Тот лишь насмешливо приподнял бровь.
– Как твое имя, пташка? – работорговец повернулся к девушке.
Она ответила Сэду, но смотрела на Ал`Терро. С вызовом. С яростью. С ненавистью. Но ответом наемнице был лишь холодный, отстраненный, безразличный взгляд. Андромеда? Он запомнит.
– Возможно придумать новое? – имя Эсфиру не очень понравилось. – Более звучное и подходящее к этому бриллианту?
– Вы назовете ее, как захотите, – раздраженно заметил вампир. – Но только после того, как я получу обещанное.
Известие о том, что девушкам меняли имена, было совсем не утешительным. У Мерины другое имя. Что же, никто не обещал, что будет просто.
– Прошу, – Андромеда бессильно опустилась на землю. Ее голос звучал, словно шелест опавших листьев. – Прошу, не продавать меня, хозяин.
Ал`Терро даже не повернул головы, зато Сэд явно обеспокоился. Он отдал распоряжение, и в шатер цветистой стайкой вошла вереница девушек. Все, как одна, светловолосые. Вампир неохотно поднялся. Он никогда не видел Мерину. Не знал, как она выглядит. Даже голос ее помнился смутно.
– Их всех привезли сюда несколько месяцев назад. Все так, как вы хотели. Все блондинки, все юные и прекрасные. 
Мерина должна была быть красивой. Иначе она не представляла бы никакого интереса для работорговцев. Наложницы стоили дорого, но и обходились недешево.
Ал`Терро подошел к закутанным в шелка красавицам. Он вслушивался в их голоса, когда они называли свое имя, но тщетно. Даже запах, дразнящий и пряный, был одинаковым.
– Нам так было хорошо вместе, - Андромеда подняла на вампира полные слез глаза. – За что?
Несколько секунд Медерик не мигая смотрел на свою пленницу, потом в несколько шагов преодолев разделяющее их расстояние. Опустился на колено, приподнял ее голову за подбородок, принуждая смотреть себе в лицо. За его спиной Сэд издал невнятный, встревоженный возглас, но Ал`Терро не обратил на него никакого внимания. Глядя в лицо девушки, Ал`Терро произнес совсем тихо, так, чтобы слова его слышала лишь Андромеда:
– Я ее не узнаю, понимаешь? Я не знаю, кто она, покажи мне.

+6

15

Ни какой реакции, даже мимоходом брошенного взгляда, но этого не увидела Андромеда, теперь она старалась  не смотреть на вампира, для того чтобы хоть как-то контролировать свои эмоции и чувства. Она прекрасно понимала, что любое его движение может вывести ее из равновесия. Заклинательница решала держаться роли несчастной жертвы, но ей казалось, что ее актерские способности ужасно хромают, прерывистое дыхание удерживающее клокочущее негодование в груди, нестабильное сердцебиение, которое звенело в ушах и казалось, что все присутствующие слышат на сколько нестабильны ее эмоции.
Тут в помещение вошли девушки, которые не скрывали своего изумления. Они как загнанные и ослепленные птенцы, боялись всего. Все были светловолосыми. Все-таки, она увидела результат этой игры. Граф умело использовал все имеющиеся ресурсы, дабы, проникнуть в логово работорговцев. Но не зная всех подробностей было сложно делать выводы. Все девушки были молодыми, на первый взгляд невинными созданиями. Заклинательница успела рассмотреть каждую из них через темные пряди своих волос, которые все так ниспадали ей на лицо.
Медерик как будто всматривался в чего-то, что-то искал в их образах, сукин сын просто напросто не мог узнать Мерину из них всех. Андромеда отвернулась. Все оказалось провальным. Осознает он это сейчас или позже, ей не хотелось этого видеть.
Прежде чем он коснулся ее, она услышала невнятный возглас работорговца.
Вампир сократив дистанцию на столько быстро, что когда его лицо оказалось на столько близко, что она ощущала его дыхание, ее синие глаза выдавали секундное замешательство.
– Я ее не узнаю, понимаешь? Я не знаю, кто она, покажи мне.
Она не смогла сдержать свой порыв, но ее пальцы только легко скользнули по коже на него шее, тут же возникшая слабость заставила Андромеду снова поникнуть. Мужчина продолжал держать ее за подбородок.
- Ты думаешь меня удержит эта побрякушка? - Она смогла, не смотря на усталость, дотянуться до ошейника. Заклинательница Древнего духа молча указала на трещину в одном из кристаллов. Его взгляд лишь на мгновение отвлекся от ее лица. Он ждал ответа.
Ее пальцы обхватили его запястье, и резкое движение помогло притянуть к себе вампира.
Тут работорговец, который совершал бесполезные попытки услышать о чем шла речь, недовольно что-то бормотал.
- Послушайте...
Ее шепот коснулся уха вампира.
- Ее тут нет. - Она выговаривала каждое слово.
- Эти красавицы бесподобны, совершенно недавно у меня купил парочку, - тут он запнулся, решаясь сказать ли, - Франциск Асерт... И был весьма доволен.

+3

16

А вот это были предвестники грядущей катастрофы. Ал`Терро допускал возможность того, что Мерину, возможно, уже продали. Слишком уж много прошло времени. Но имя возможного владельца повергло его в шок. И дело было уже не в девушке. Некоторое время Медерик смотрел поверх головы Андромеды куда-то в пустоту, не видя ни белокурых прелестниц, ни мягкий, переливающийся блеск ярких шелков, ни маленькие низкие столики, уставленные всевозможными яствами, потом поднялся и резко повернулся к работорговцу:
– Когда?
Сэд Эсфир стушевался. В своем желании получить темноволосую красавицу и желая произвести впечатление на несговорчивого графа, он зашел чуть дальше, чем обычно, назвав имя высокого покупателя. Глаза работорговца забегали, пальцы нервно теребили бахрому шитого золотом пояса. Ал`Терро приподнял рукава, обнажив запястье и повторил вопрос. Работорговец заметно побледнел:
– Две недели назад.
Много.
Ал`Терро не беспокоила мысль о том, что работорговец еще раз где-нибудь, когда-нибудь упомянет его имя, или имя покупателя, это было не в интересах Эсфира. Он был неглуп и хотел жить. Не размениваясь на прощания, Медерик активировал свиток телепортации, бесцеремонно подхватил за пояс Андромеду, игнорируя ее слабое сопротивление и протестующий взгляд распахнутых глаз, и шагнул в открывшийся телепорт.
Ал`Терро ненавидел мгновенное чувство дезориентации, сопровождающее такие перемещения. Девушка, его чувства, видимо, разделяла. Подержав покачнувшуюся Андромеду, вампир взял повод лошадей из рук подскочившего паренька, который все это время терпеливо ожидал своего хозяина. Получив вожделенную монету, мальчонка белозубо улыбнулся и припустил к городу, стены которого были отчетливо видны в горячем мареве на горизонте.
Вампир оглядел Андромеду с ног до головы. В Хершиде, куда они сейчас направляли, возможно ее наряд и не вызвал бы косых взглядов, но для столицы был слишком откровенным. Ал`Терро щелкнул застежкой своего плаща и накинул его на плечи девушки. Темная ткань упала тяжелыми складками до самой земли, полностью скрыв ее фигуру.
– Садись в седло и следуй за мной, – коротко приказал вампир, перекинув Андромеде повод лошади, вскочил на своего коня и выслал его вперед, даже не обернувшись. Он был зол и вымещал свою ярость в бешеной скачке. И дело уже было даже не в Мерине. Если он сумеет спасти ее, он попытается это сделать, но теперь на первый план выходили куда более серьезные и деликатные проблемы. И вмешивать в них посторонних не имело смысла.
Когда до главных ворот города осталось не так уж и далеко, Ал`Терро осадил взмыленного коня. Как только Андромеда поравнялась с ним, вампир протянул руку, скользнув пальцами, затянутыми в перчатку по шее девушки, и снял ожерелье. Приподнявшись на стременах, Медерик швырнул украшение в песок.
– Ты мне больше не нужна, – глухо произнес он. – Возвращайся к своим делам. Если хочешь, оплачу тебе телепорт до нужного города.

+7

17

Удар кулаком по лицу последовал незамедлительно, как только голос вампира затих. Но он был не на столько силен, чтобы повалить мужчину на землю, только капля крови скатилась от губ до подбородка.
- И не говори, что не предвидел этого, - проговорила Андромеда на удивление спокойно. Как только она почувствовала боль в руке, Андра ощутила как принадлежит сама себе и удовольствие от нанесенного ущерба бледному лицу графа распылило ее негодование.
- Ты, - выпалила заклинательница с магической силой ударяя в грудь Медерика, - умирая, глотал песок этой пустыни, - она уже кричала, дабы тот услышал ее, потому что вампир уже не был на своей лошади, а отлетел на добрый десяток метров от нее. Падение вызвало столп пыль, который взлетев в воздух, мешая дышать. Андра легко спрыгнула с коня и уже шла по направлению к мужчине.
- Сколько лет, я тебе подарила, как ты думаешь? - Она развела руками, видя как тот приподнялся на локтях, наблюдая за ней. - Сотню? А может быть больше? Или ты уже забыл за этот год,  на сколько был беспомощным созданием и как легко им стать в этом мире?
Андромеда уже была рядом с графом и сверху вниз смотрела на него. Надетый плащ хлестал ее по ногам, так как поднявшийся ветер был на столько силен, что казалось вся природа восстает на сторону этой ярости.
- Где хоть капля благодарности? - Женщина сорвала со своей шеи цепочку, на которой до сих пор висело кольцо. Оно заметалось из стороны в сторону, - эта твоя безделушка?
Ее взгляд пронизывал янтарь его глаз.
- Она ничего не стоит. - Ее крик старался прервать порывы ветра, - холодный камень...
Тут на ее лице появилось подобие улыбки.
- Оно не имеет цену, потому что бесценно... За что судьба свела нас снова? Зачем заставляет разочароваться в совершенном мной поступке?
Стихия воздуха беспрекословно подчинялась воле заклинателя, тело вампира подняло вверх и он был снова перед ней. Она ожидала ответа. Но что она возможно услышит? Способен ли Ал`Терро чувствовать. Из-за такого как он, появляются сомнения, а стоит ли дарить второй шанс, если в твоей власти есть такая возможность. Ее крик пронизывал насквозь,  сорвав с себя плащ Медерика, Андромеда отшвырнула его прочь от себя освобождая себя. Магия повинуясь всплеску заклинательницы, откинуло вампира на песок. Граф смотрел на нее, а Андромеда знала, что он ее не видит, не потому что пустыня взбесилась почти полностью доводя до нулевой видимости, а потому что холод, который таил он в себе сжирал вампира изнутри. Как будто именно бессилие заполучить его внимание, двигало ей. Она с силой сжала его горло, он не пытался вырваться, а может быть просто не мог. Женские колени прижимали его руки к раскаленному песку, когда она сама была поверх него. Рука была занесена, магия пульсировала не только поверх кулака, она ощущалась повсюду. Сапфировый взгляд скользил по лицу вампира. Ища что-то, за что можно было зацепиться и увидеть намеки на... Тут ее схватка ослабла, а рука опустилась подле мужского плеча. Она как будто снова ослабла от эффекта рабского ошейника, которого уже не было...
- Мне плевать, на что ты идешь ради достижения своих целей, - проговорила Андромеда, смотря прямо в глаза Медерика. Локоны ее волос теперь спокойно ниспадали водопадом вниз, на мужчину. К ней как будто вернулось спокойствие, - но ты не сможешь просто так взять и оставить тех девушек гнить в рабстве!
Все вокруг как бы затихло, ожидая его реакции на происходящее.
- Мне все равно почему тебя так взбудоражили слова работорговца, - она не сводила с него своих глаза, - мне плевать на твою власть, но я не позволю тебе СЕЙЧАС так просто уйти, зная, что беззащитные девушки умирают как морально так и физически в той лживой роскоши.
Если была бы она простым человеком, она бы не встретила это существо, не испытала за раз столько эмоций одновременно. Жалость, раздражение, гнев. ярость, бессилие. А Андромеда жила непозволительно долго, возможно переживет его самого... Да, она способна увидеть в его глазах, то что хотел спрятать он... Но даже находясь так близко, Андра, обычный человек, способна ли доказать ему что-то?
- Я хотела уйти, - прошептала она. Песок дождем начал падать вниз. Ее магия исчезла, - но именно ты не позволил это сделать, втянув меня в эту авантюру, в эту историю, так что не нужно говорить мне теперь, чтобы я возвращалась к своим делам.

читателям

Ох, это может показаться странным, но подобные всплески эмоций описываю впервые, так что не судите строго, прошу.

+6

18

Удар был хорош. Впрочем, она была наемницей, и это было неудивительно.
– И не говори, что не предвидел этого…
Вампир вытер кровь с губ, с усмешкой глянул на Андромеду, полагая обмен любезностями оконченным, развернул коня и…
То, что последовало дальше, стало для него полной неожиданностью. Страшной силы удар вышиб его из седла, отшвырнув на приличное расстояние. Ал`Терро врезался в песок плечами и затылком так, что потемнело в глазах. Ошеломленный, он приподнялся на локте и мотнул головой.
Это было невозможно! Ни чувства, ни интуиция не лгали ему. Перед ним была девушка. Обычная человеческая девушка. Откуда, Тейар побери, у нее такая сила?! Андромеда приближалась. Ее голос перекрывал вой ветра:
– Ты, умирая, глотал песок этой пустыни! Сколько лет, я тебе подарила, как ты думаешь? Сотню? А может быть больше? Или ты уже забыл за этот год,  насколько был беспомощным созданием и как легко им стать в этом мире?
– Я не просил меня спасать, – усмехнувшись, отозвался Медерик, но его голос потонул в вое ветра, и он откинулся назад, не пытаясь более перекричать бушующую стихию. Однако такое положение вещей Андромеду не устраивало. Тело вампира вздернуло в воздух, швырнуло вперед, словно он был тряпичной куклой. Теперь лицо девушки было совсем близко. Ал`Терро довольно спокойно встретил разгневанный взгляд сапфировых глаз, прекрасно понимая, что он ничего не сможет сейчас противопоставить пробудившейся ярости, и вновь был брошен в горячий песок. Руки девушки сжали его горло, но Медерик знал, что река всегда возвращается в свои берега, а у любого, даже самого глубокого океана есть дно. Пальцы Андромеды ослабли, ветер затих.
– Мне плевать, на что ты идешь ради достижения своих целей, – голос Андромеды звучал спокойнее, длинные шелковистые пряди ее волос щекотали лицо и шею. – Но ты не сможешь просто так взять и оставить тех девушек гнить в рабстве!
– Смогу, – с холодной, безразличной уверенностью ответил вампир.
– Мне все равно, почему тебя так взбудоражили слова работорговца, мне плевать на твою власть, но я не позволю тебе сейчас так просто уйти, зная, что беззащитные девушки умирают как морально, так и физически в той лживой роскоши.
Ал`Терро разозлился.
– Не будь дурой! – резко оборвал он девушку. – Сегодня я убью Эсфира и освобожу девушек, завтра на их место наберут новых, а место Сэда займет какой-нибудь ублюдок, который не будет с ними столь внимательным и обходительным!
Его слова, кажется, ошеломили Андромеду, то ли неприкрытой циничностью, то ли горькой правдой, коей являлись.
– Слезь с меня! – Ал`Терро бесцеремонно спихнул с себя девушку, и, приподнявшись на локте, сплюнул скрипящий на зубах песок, вперемешку с кровью. Сел, рассеяно стряхивая песок с рукава камзола, перевел взгляд, на поникшие, обнаженные плечи Андромеды, вздохнул, заговорил уже спокойнее:
– Случай с Мериной – исключение. Работорговцы очень редко забирают девушек из обеспеченных семей. Слишком велик риск. Неоправданно велик. Большинство этих красавиц набрали по подворотням, притонам и кварталам нищих. Как думаешь, сильно они обрадуются, если им придется вернуться обратно и вновь познать голод, лишения, ежедневно подвергаясь риску быть изнасилованными пьяной швалью, которой кишат ночные улицы?
То ли его слова послужили достаточным аргументом, то ли она устала. Песок, поднятый в воздух обезумевшей стихией, начал осыпаться на землю.
– Я хотела уйти, – едва слышно прошептала Андромеда. – Но именно ты не позволил это сделать, втянув меня в эту авантюру, в эту историю, так что не нужно говорить мне теперь, чтобы я возвращалась к своим делам.
Ал`Терро встал, поднял свой плащ и вновь накинул на вздрагивающие плечи девушки, поднял ее на ноги.
– Прикажешь, тащить тебя в королевский дворец? – он оглядел Андромеду с ног до головы, усмехнулся. – Уж точно, не в таком виде. Поехали.
Ал`Терро взял девушку за руку и увлек за собой. Испуганные лошади разбежались, но до ворот города было не так уж далеко.

Спустя десять дней
Граф Ал`Терро сидел за своим рабочим столов в библиотеке фамильного особняка и, переплетя пальцы рук, задумчиво разглядывал преобразившуюся Андромеду. Темное, строгое платье, привычное оружие на поясе.

Медерик не взял Андромеду с собой. Разговор с Франциском Асертом состоялся на третий день после их возвращения в Ацилотс и был непростым, деликатным и приватным. Тщательно подобранные доводы Ал`Терро разбивались о нежелание говорить, понимать и осознавать последствия возможной огласки.
– Милорд, – вампир скрипнул зубами, принуждая себя к спокойствию. – Если это стало известно мне, это может стать известно кому угодно. Если ваше имя свяжут с этой историей, хотя бы косвенно, пострадает не только ваша репутация…
– Так сделайте так, чтобы никто не узнал! – раздраженно заметил сановник. – Зачем вы там нужны, если не можете устранить такую незначительную проблему?
Ал`Терро опускал взгляд, считал до десяти, пытаясь унять превалирующее желание убивать, и начинал сначала.
– Исчезновение девушек наделало много шума. Боюсь, ваши требования невыполнимы. И если одна из них – лишь дочь караванщика, вторая принадлежит к правящей семье малахитового дома. Ее ищут и рано или поздно, все станет известно. Замять это не удастся… Мы можем вас представить героем, освободившем девушек, но вернуть их придется в любом случае
В результате, по прошествии недели, которую Андромеда провела в его доме, было получено разрешение забрать пленниц и вернуть их домой. Обе девушки пребывали в шоковом состоянии и мало что помнили. Ал`Терро понимал, каким образом был достигнут подобный эффект, но не считал нужным распространяться на эту тему. Он так же не изъявил желания лично доставить девушек безутешным родителям, ограничившись короткой перепиской.

– Хорошо выглядишь, – вампир поднялся и отошел к окну, рассеяно глядя на сбегающие по стеклу капли. Второй день шел дождь, и просветов в затянутом низкими тучами небе не было видно. – Экипаж заложен, те, кто будет сопровождать тебя и девушек, проинструктированы. Заберешь их у дворцовых ворот. В здании телепорта в Кен-Корионе вас встретят.
Некоторое время он молчал, не ожидая, впрочем, ответа, потом обернулся:
– Удачи, Андромеда.
Кажется, впервые за время их странного и непродолжительного знакомства, Ал`Терро назвал девушку по имени.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-16 21:26:36)

+8

19

Эпизод III

Аккуратно собрав волосы в пучок и заколов их золотой замысловатой заколкой, Андромеда посмотрела на зеркальное отражение. Каждую черту ее лица подчеркивали умелые штрихи косметики. Можно было сказать, что это было слишком броско, но внешность дополняло красное платье, в котором было не так комфортно, как хотелось бы. Блестящие побрякушки завершали, то, что можно назвать образом вампженщины. Довольно вульгарно, но со вкусом.
Тут пальцы коснулись холодного синего камня. Перед ней лежала благодарность графа, которую она зачем то сохранила. Может быть, потому что ни когда не разбрасывалась такими вещами, а возможно, что просто не было случая где-нибудь его «случайно» оставить. В любом из случаев Андру уже не так волновало наличие этой вещицы. Уверенно отодвинув кольцо в сторону, женщина продолжила надевать рубиновые украшения.

– Не будь дурой! – Воскликнул вампир. Его слова как пощечина отрезвили ее. Он говорил правду. Он был прав. Неужели она так ослеплена своей злостью, что не заметила очевидного, не хотела думать о последствиях. Ее просто мучило, то, что кто-то посмел воспользоваться ей таким способом. С болью сжав в руке кольцо, заклинательница больше ничего не сказала. А Медерик сделал все, чтобы вытащить ту, ради которой все это и затевалось.

- Ты прекрасна, - прозвучал совершенно не скромный голос.
- Это слишком пошло, - ответила заклинательница тому, кто без приглашения вошел в комнату и оценивающе рассматривал Андромеду.
Ответа как обычно она не получила. Гость подошел к женщине. В его руках были бокалы с вином. Этот прекрасный напиток, хранился в подвале старого поместья почти со времен войны. Андромеда уже оценила его, поэтому, была не прочь от угощения. Тем временем вошедший молча, помог той застегнуть на шее колье.
- В этом деле не должно быть скромности, ты это прекрасно понимаешь и все равно пытаешься что-то возразить.
Андра посмотрела на мужчину, взгляд которого задорно блестел. Он был при параде… Все идеально аккуратно, богато, но на столько фальшиво, что это сильно бросалось в глаза. Но так и должно было быть. Да, здесь должно быть все искусственным и ненастоящим. Часть игры, а если быть точнее – правила, по которым им приходилось вести игру.
Сколько прошло времени с того момента, как Андромеда покинула кабинет Медерика? Месяц, а может быть больше?

– Хорошо выглядишь, – вампир поднялся и отошел к окну.
Все та же холодная учтивость. Постарается ли она забыть этот период своей жизни? Нет, это был скорей урок, который нужно помнить. Как и любые другие. Но почему заклинательница была настолько напряженна? Она терпеливо ждала все эти дни, прекрасно понимая, все еще не конец, но что-либо предпринимать, под пристальным наблюдением графа Андра не собиралась. Она не была на столько глупа, чтобы понять чего случайно коснулась. Слишком высоко забралась и открывающийся перед ней вид совершенно ее не радовал. Кто такой Медерик Ал`Терро?
– Удачи, Андромеда.
Ее плечи невольно вздрогнули, бросив последний взгляд на спину вампира, женщина, молча, вышла из кабинета.

- Я хочу, чтобы ты произвела максимальное впечатление на него, - моргнул светловолосый, - ведь твой план довольно хорош, чтобы развалиться из-за того, что ты решила спасовать и не уделить должного внимания своему внешнему виду.
В ответ говорящий получил не одобряющий взгляд.
Тут за окном послышалось приближение лошадей. Их взгляды встретились, и мужчина отправился встречать гостей, а Андромеда немедленно направилась на кухню, не забыв взять с собой бокал, который уже опустел наполовину, где уже готовилось угощение.
Сабл был прав… Они должны были разрешить эту задачу, которая так прочно засела у нее в голове. Ей казалось, что все довольно просто, расставить капкан и ждать, пока хищник, который так давно вредил жителям мирных городов, наконец, попадет в ловушку.

+4

20

Ал`Терро взирал на распинающегося работорговца с неизменным, привычным раздражением.
− Сэд, вы хотите, чтобы я его нашел? − прервал он бесконечные словоизлияния излишне эмоционального собеседника. − Да или нет?
Сэд Эсфир торопливо закивал головой:
− Да-да, конечно же, да!
− Тогда дайте мне людей.
− Он маньяк, Ваше Сиятельство, совершенный маньяк! Мы пытались решить эту проблему своими силами. Мы посылали к нему посредников. Здесь, в пустыне мы живем по своим законам и правилам. Мы не варвары, чтобы все решать при помощи кинжала. Он убил посредников и прислал нам их головы. Где это видано? Он похищает девушек из зажиточный семей, баламутит всю пустыню, здесь повсюду рыщет стража. Мы вынуждены постоянно перебираться с место на место! Мои девочки устали, они плохо выглядят. Я не люблю инквизицию, Ваше Сиятельство, не в укор вам будет сказано, но видит небо, я безмерно рад нашей встрече.
− Сэд, дайте мне людей.
− Да-да, конечно, я распоряжусь! Только… − работорговец заметно смутился.
− Что такое? − Медерик приподнял бровь.
− Если там будут девушки… Вы понимаете, у меня большие расходы, а я слышал…
− Хорошо, − вампир поднялся. − Я посмотрю, что можно будет сделать.
Сэд Эсфир прижал руки к груди. Жест, преисполненный фальшивой благодарности. Ал`Терро поморщился и откинул полог шатра. Жаркое солнце пустыни ослепило его, заставив на мгновение закрыть глаза. Раскаленный воздух обжигал легкие.
Медерик Ал`Терро ненавидел пустыню. Но возвращался сюда с завидным постоянством.

Вездесущий, ненавистный песок. Он устал дышать пылью из-под копыт лошадей, которая пробивалась даже через плотную ткань шарфа, закрывающего нижнюю часть лица. Медерик не понимал, как можно добровольно согласиться здесь жить. Этот мир был для Ал`Терро чужд и непостижим. Впрочем, вампир и пальцем не шевельнул, чтобы постараться его понять.
В большой загородный особняк он прибыл в сопровождении шести телохранителей Эсфира. Медерик не пытался выдать себя за жителя пустыни, не пытался казаться кем-то другим. Ему было все равно, запомнят ли его. В конце концов, он никто не собирался выпускать из этого дома живым.
Они осадили лошадей у парадной лестницы, и вампир вскинул голову, глядя на освещенные окна, прикидывая, сколько в доме может быть человек. Потом утроил это количество и недобро усмехнулся, лишь уголками губ. Не глядя кинув повод взмыленной лошади подскочившему слуге, Ал`Терро поднялся по широким ступеням в сопровождении шести человек, следующих за ним, словно безмолвные тени. Ему было интересно, каким образом хозяин особняка собирался выявить нужного покупателя. Что это будет? Торги? Или все будет обставлено более пристойно? Так или иначе, сути это не меняло.
Двери гостеприимно распахнулись, и они вошли в хорошо освещенный зал. Хозяин, вышедший им навстречу, так же мало походил на жителя пустыни, как и сам Медерик. Впрочем, это было ожидаемо. Тот, кто нарушал неписаные законы пустыни, скорее всего, сам был в ней чужаком. Последний факт лишь убедил Ал`Терро в том, что он не ошибся, принимая столь необычное приглашение. Слухи, распространяемы им по пустыне не без помощи Эсфира и его людей, разносились быстро. И пусть работорговец не понимал, зачем все это нужно, результат оказался более, чем удовлетворительным.
Ал`Терро скинул капюшон плаща, опустил шарф, закрывающий лицо и коротко склонил голову, приветствуя хозяина. Не выше, чем требовали приличия. Не ниже, чем позволяла гордость.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-09-19 17:56:28)

+6


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Дороги, которые мы выбираем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно