За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Когда он ещё был жив...


Когда он ещё был жив...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники:
Ульрих Ван Дейм(когда тот ещё был человеком и звали его Фирсалом) ,Ренрей Виктус
2. Время действия:
Около 60 лет назад.
3. Место действия:
Хижина Фирсала и его маленькое фермерское хозяйство. Включая несколько дружелюбных коров.
4. Описание ситуации:
Неожиданная встреча двух людей из разных миров.
5. Дополнительно:
Вечер, дождь и несколько дней после.

0

2

В то время Ренрей очень любила путешествовать и прибиваясь к караванам, она ходила в далекие города. Все больше и больше удаляясь от своего дома. Она очень любила узнавать много нового для себя. Знание это сила, а сила дает тебе власть. Если ты знаешь слабые стороны соперника, ты одержишь над ним победу, но и надо не давать противнику понять свои слабые стороны. Её мечтой было занять пост главы янтарного дома, сместив или избавившись от своего отца. Поэтому она и уходила путешествовать, находя в городах мастеров, она обучалась у них мастерству владения холодным оружием. Расплачивалась она деньгами дома или своими собственными, продавая всякие безделушки или книги "честно" взятые из дома, которые заранее были Рен прочитаны и поэтому больше она в них не нуждалась.
Однажды в один из таких походов Рен немного отстала от каравана читая очередную книжку и когда оторвалась от нее, не слышав разговоров и движения повозок по ухабистой дороге то поняла что стоит в лесу одна. Вокруг некого нету, да и шла она уже не по дороге а по обычной траве. Прислушавшись, она не слышала никаких звуков, лишь птицы о чем-то шептались между собой. Поняв, что она заблудилась и улыбнувшись скорее из-за себя, что попала в такую ситуацию она решила выбираться из него. Посмотрев по сторонам и хорошо ориентировавшись на местности, она пошла на юг. Ведь просто так стоять на одном месте глупо, а выход из леса рано или поздно будет все равно, главное не ходить кругами. Проверив оружие, прикрепленное на своих бедрах и убедившись, что если чего она быстро их вытащит, стала более спокойной и немного расслабилась. Ей оставалась лишь идти вперед и прислушиваться к разным звукам, лес все-таки безопасным быть не может.
При приближении ночи Рен решила немного отдохнуть и прислонилась к большому дереву. Отцепив от пояса бутылочку с водой и определив по весу, что там осталось немного воды. Выпив все до конца Рен выкинула в сторону и откинув голову, решила немного вздремнуть, чтобы к ночи быть подрой, ведь ночью лес становится еще опаснее. Закрыв глаза Рен уснула.
Проснулась она от шороха, который издался неподалеку. Открыв глаза она увидела, что к ней приближается 3 волка, с кроваво красными глазами и оскалившись, приближались к ней. Почти бесшумно Рен достала клинок и ждала. Она находилась в очень удачной позиции. Бросившись на неё волк уже тогда был обречен, немного пригнувшись Рен вонзила ему клинок прямо в живот, пока тот еще был в прыжке. Но вес волка был большой и он рухнул на Рен, немного прижав её. Два других, почуяв кровь пришли в бешенство и набросились на прижатую девушку. Пока она старалась снять с себя тушу волка или отбросить её... волки уже изрядно её покусали, оставляя кровоточащие раны на теле. Отбросив труп волка Рен не чувствуя ран из-за адреналина в крови стала драться с двумя оставшимися. Превратив одного волка в янтарь она оставила его пока в покое, и после пары движений прижала волка к земле ударив его ногой по носу и дизариентировав. Через несколько мгновений шея волка была уже перерезана. Оставив последнего в янтаре девушка побежала прочь. Примерно через час раны на теле давали о себе знать. Спустя пару часов она, потеряв прилично крови, продолжала идти уже на "автомате". Просто надо было идти и она шла. Даже не заметив как вышла из леса она продолжала идти, смотрев на землю и через некоторое время упала, потеряв сознание.

0

3

Когда Ульрих был ещё человеком, он не грезил ни революцией, ни справедливостью, ничем таким, он был всего лишь одиноким фермером - Фирсалом. У него был маленький ветхий домик, сарай маленькое поле засеянной пшеницей, несколько милых и дружелюбных коров.  Мечта городского клерка, что ещё сказать. Из года в год он жил в этой хижине которая была построена ещё до его рождения его дедом, который по призванию был лесорубом. Здесь рос и Фирсал и его отец. Когда Фирсалу исполнилось 32, его родители сгинули в небытие и хижина перешла единственному наследнику. Что воистину заботило этого простого деревенского парня - так это здоровье его коров и как он переживёт зиму, сумеет ли он продать молоко и купить хлеба и колбас на рынке до наступления холодов. Как можно видеть это была довольно размеренная жизнь, без встрясок и волнений. Так было вплоть до одного дождливого вечера.
На улице смеркалось, солнце тихо заходило за бескрайний горизонт, заливая небеса багровым сиянием, красота да и только. Но как всегда бывает, кто-то сверху нарушает эту красоту, будто она ему противна и всеми силами он пытается уничтожить любое её проявление. Небосвод быстро заслонили недружелюбные облака. Быть дождю, это точно. Вскоре землю начал поливать мелкий дождик, будто живительный сок, он пропитывал землю, создавая все условия для жизни мелких растений. Фирсал сидел дома, ему не хотелось никуда выходить, особенно в дождь, лишь изредка он ходил на улицу по естественной нужде. Фермер сидел на ветхом стуле видавшим виды, и мирно подшивал свою одежду, которую разорвал на днях, споткнувшись о тяпку. Хижину заливал живительный огонь свечки, тени так и бегали по дому, будто играли в прятки сами с собой. На улице стало уже почти темно и пока не поздно Фирсал решил сходить последний раз в туалет да и лечь спать.
-Пора идти спать, завтра рановато вставать, лопату надо починить, да коров покормить. Дрова ещё наколоть на зиму.
Заключил для себя мужчина и посмотрел в окно и с недовольным лицом пробубнил себе под нос:
-Опять этот дождь...будь он проклят.
Он вышел на улицу и зашёл за дом, справив быстренько нужду, он было поторопился домой, чтобы не промокнуть окончательно, но не тут то было. Будто злые Тейаровы дети возымели свои дьявольские силы в этот вечер. Фирсал опять споткнулся.
-Грёбанная тяпка!
Воскликнул он, ругая больше тяпку, чем себя в своём падении. Фермер посмотрел на ноги, к его изумлению он споткнулся не о предмет технологий человека, а о человека.
-О, боже!
Крикнул Фирсал и быстро поднявшись на ноги, он начал осматривать человека на предмет жизни. После некоторого времени, которое мужчина потратил на идентификацию неизвестного объекта, который он точно не видел здесь днём, он незамедлительно поднял почти бездыханное тело девушки(как оказалось при детальном осматривании) и понёс в дом. Им двигали чистые и добрые намерения. Как он заботился о коровах со всей добротой, так и был готов заботиться о людях. Быстро положив тело девушки на свою кровать он начал осматривать кровоточащие раны. Плохо было дело.

0

4

Рен находилась на грани жизни и смерти. Душа отчаянна пыталась не покидать её тела и поэтому пока еще оставалась в нем. Мысли же самой девушки блуждали по её прошлому. Ей виделись лица родным и друзей. Голоса мамы и папы. Вспоминалось её детство... будто вся жизнь проходила перед глазами, но задерживалась на более приятных и теплых моментах, которых в жизни Рен было очень мало. Иногда сознание восстанавливалось и девушка открывала глаза, но видела лишь размазанные картинки, какое-то очертание лица, мерцающие огоньки и вновь отключалась. Мысли снова уносили Рен далеко далеко  в прошлое. Она блуждала в тенях, не могла управлять собой и лишь повторяла движения, что делала тогда, иногда могла наблюдать со стороны за собой и своими действиями. Через время Рен очнулась. Она не знала, сколько была в отключке и открыв глаза постаралась понять, где она находиться. Все тело жутко болело и она нечего не понимала.

прости. Все что смогла навоять

0

5

Фирсал живо раздел даму и начал перевязывать раны подручными средствами, откуда простой фермер знал как лечить раны? А он и не знал, на самом деле, он делал то же самое, что сделал бы с коровой когда та бы поранилась, наверное люди не особо сильно отличались от своих пятнистых друзей. Вроде кровь перестала хлестать и тут девушка очнулась. Фирсал взглянул ей в лицо и немного нервничающим голосом произнёс:
-Ты в порядке? Что случилось? Что ты вообще делала ночью на улице, здесь же волки?!
Юный фермер действительно сильно волновался за его новую подопечную, наверное внутренний альтруизм и истинный свет добра в душе. Священники скажут, что это Боги его заставили делать добро, философы подумают о добром начале, а всё было проще некуда. Фермер просто был хорошим парнем, который заботился о своих любимых животных и не волновался по пустякам. Редкость в наши дни, не правда ли?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Когда он ещё был жив...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно