За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Что такое "не везет" и как с этим бороться


Что такое "не везет" и как с этим бороться

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Участники: Лео Альден, Виктория
2. Время действия: 1 число месяца Плачущей Сирены 1645 года, день
3. Место действия: Рыночная площадь Ацилотса
4. Описание ситуации: На рыночной площади в результате недоразумения Лео попадает под стражу в лице Виктории. В том, чтобы сидеть за решеткой, нет ничего прятного, а потому ему нужно как-то оправдаться, и при этом не рассказать о своей принадлежности Ордену. Ни к чему начальству знать о такой идиотской ситуации...
5. Дополнительно: Небо хмурое, явно с намеком на дождь вечером.

Отредактировано Лео Альден (2012-08-31 19:43:26)

0

2

Рыночная площадь. Самая яркая и шумная точка города. С одной стороны вся эта суматоха отталкивает, но особый антураж этого места притягивает. Царство сделок, королевство мошенников и Небеса для воришек. Отвратительное место, но одно из первых в списке полезных для шпиона. Как ни крути, а именно здесь можно узнать любую новость, подслушать любые сплетни. Можно даже не напрягаться – просто расслабься и слушай.
Однако сегодня Лео занесло сюда совсем не по работе. Честно говоря, он просто проходил мимо. Но тут ему внезапно страшно захотелось яблок. Казалось бы, дело пяти минут, но рынок – штука коварная. Один раз зашел – и потерял счет времени. Не только женщины склонны к продолжительному гулянию вдоль лавок известных купцов. И про яблоки забудешь, и целый арсенал железок приобретешь. Да, рынок – коварная штука.
Альден стоял около лавки ювелира. Его внимание привлекло ожерелье с каким-то темным камнем. Похожие камни всегда носила мать, но куда более скромные и маленькие. И наверняка фальшивые. Да и дело было не в камне, просто знакомая вещь в очередной раз напомнила юноше о проблемах с семьей. А ведь с матерью он и не ругался, но она стала на сторону отца. Печальная ситуация.
Лео положил украшение на место. Вряд ли он смог бы потянуть такую дорогую вещь. Да и отец наверняка не позволит подарку дойти до адресата. Просто выкинет не распаковывая. Чертов гордец.
Отвернувшись от прилавка ювелира, Альден начал искать торговца фруктами. Как будто у него есть время на какие-то сожаления. Лучше устроить себе забег на километр. Обнаружив искомую лавку, юноша пошел к ней, нашаривая в кошеле монеты.
- А ну стой, вор!
«Вот опять. Ну неужели эти уличные мальчишки не могут красть незаметно, при такой-то толпе» - отрешенно подумал Лео.
И тут его схватили за руку. Весьма жестко, явно не собираясь отпускать в ближайшем будущем. Альден посмотрел на наглеца.
- Верни кулон, иначе я зову стражу, - достаточно тихо, но очень четко потребовал крупный мужчина.
Многие известные ювелиры держат при своей лавке охрану. Видимо, именно такой стражник и стоял теперь перед юношей. Оставалось узнать только одно – какого черта его называют вором?
- Какой кулон?[b] – спокойно спросил Лео.
- С темным камнем. Ты рассматривал его минут пять, а потом уволок, не расплатившись. Верни по-хорошему, и я сделаю вид, что никогда тебя не видел.
Краем глаза Альден заметил трех мальчишек. А в руках у них было то самое ожерелье. Один из оборванцев смотрел на Лео, и не смущаясь смеялся.
«Гадёныш
».
- Я не вор. Советую поискать его чуть-чуть дальше и правее.
Мужчина никак не отреагировал на эту дерзость. Лео явно был не первым вором-неудачником, и уж определенно не последним.
- Стража! Стража! Здесь вор! – во весь свой громкий голос заорал громила.
«[i]Я ненавижу рынок» - мрачно думал Альден, морщась от воплей охранника.

0

3

В этот день Виктория не несла службы, так же как и в последние несколько месяцев. Многие сочли бы это за благо и за большую удачу, ведь зарплату то она все равно получала, однако молодой алла это казалось ужасно скучным. Молодое горячее сердце неумолимо рвалось в бой, но как на зло, все вокруг было спокойно. Временами она даже начинала жалеть, что пошла именно в стрелковый отдел, а не в территориальный. Ну что это за работа - сидеть дома и звать призыва? "Мудрый" Мурчи как обычно начинал наседать на девушку с поучениями заняться чем-нибудь еще. Но сердце ни к чему больше не лежало. Нелюдимая алла была вынужденна сидеть в своей квартире, большинство своего времени уделяя физической подготовке. Сегодня же противному фамилиару захотелось сочного мяса. Он знал, что для этого Виктории придется идти на рынок, где постоянно огромное количество народа, бездумная толпа, которую в случае чего нельзя будет остановить. Она вообще ненавидела людей. Почти всех. В нынешнее время такая редкость встретить честное и доброе существо, которое не будет отравлено корыстью и злобой. Нет, она определенно ненавидела людей.
По пути на площадь алла намеренно избегала разговоров с котом, на которого была очень зла. По его милости ей теперь придется сталкиваться с бездушными торговцами и бессовестными воришками, которыми весь рынок буквально кишит. На всякий случай девушка оделась более менее представительно и взяла с собой значок. Мало ли что. Кто знает этих людей. На ней были кожаные черные штаны, высокие сапоги, черная рубаха и коричневый кожаный жилет. Все в ней говорило о неудовольствии. Но противный кот этого как-будто не замечал. Он преспокойно шагал своими лапками по тротуару и напевал какую-то мелодию. 
"Противный котяра"
Виктория и Мурчащий медленно пробирались сквозь толпу, попутно осматривая предлагаемые товары. Вокруг стоял отвратительный гам, кто-то кричал, где-то плакали дети. В общем, просто ужас.
- Я тебе это припомню... - обратилась к коту Вики, не смотря на него. Тот лишь довольно мурлыкал.
Девушка не смотрела на прилавки, она больше всего обращала внимание на толпу. У нее предоставилась ужасная возможность понаблюдать за людьми. Больше всего она не могла понять мальчишек, которые сновали туда-сюда по рынку и что-то высматривали жадным взглядом. Она в их возрасте полностью посвящала себя обучению, в то время как они растрачивают лучшие годы понапрасну. "Где же их родители? Куда они смотрят?" - с искреннем непониманием задавала себе вопрос девушка. Внезапно ее взгляд упал на прилавок с мясом.
- Смотри, вот твое мясо, - обратилась к коту Вики и направилась к прилавку, - выбирай сам.
Кот летал над товаром и облизывался, принюхиваясь к каждому из кусочков. Торговец недовольно хмурился.  Вдруг девушка услышала, как совсем рядом кричал какой-то мужчина.
- Стража! Стража! Здесь вор!
"Следить надо лучше!" - с раздражением подумала Вики и начала оглядываться вокруг в поисках стражников. Прошла минута, но на крики так никто и не спешил придти. "Ладно. Все же это и моя работа тоже..." Девушка направилась к мужчине, который держал за руку молодого парня. По пути она достала значок. "Как знала, что пригодится." Вики подошла к потерпевшему.
- Стража Ацилотса, что у Вас случилось? - произнесла она слегка раздраженно, показывая значок стражника и  осматривая так называемого вора. Парень не был похож на тех мелких воришек. Хотя кто их знает, внешность обманчива.
Вики знала, что не производит должного впечатления стража порядка, однако меч то был при ней. Если что она знала, что сможет справиться. Слаженные за спиной черные крылья слегка подрагивали, что говорило о легком волнении девушки.

0

4

Надо сказать, что вопли стражника таки привели к желаемому эффекту. Бывало так, что стража из чистой лени игнорировала заявления о воровстве. Слишком уж много было таких на рыночной площади. Так что ювелиру, можно сказать, повезло, что рядом находилась эта девушка. Однако колье свое он уже не вернет, потому что не слушал Лео.
- Этот мальчишка украл ожерелье с черным сапфиром. Оно не шибко дорогое, там трещинка на камне около оправы, но денег все же стоит. Разбирайтесь с ним сами, мне надо за остальным смотреть. Цацку верните только, хозяин злиться будет.
Громила, посчитав, что передал Лео в руки правосудия, вернулся к прилавку. Сам торговец как будто ничего и не заметил. Альден даже усомнился, а не заснул ли старик прямо над своими камушками.
«Ладно, надо как-то отговориться и уходить» - мысленно решил юноша, осматривая девушку-стражницу.
Если правосудие упрется на своем, то от такой сбежать будет трудно. Допустим, он извернется и затеряется в толпе. Это будет как раз несложно. Но стоит этой девчонке взлететь, как вся его маскировка пропала. Придется теряться в переулках, где нет преимуществ для летающих соперников. Но потом на рынок вообще хода не будет: его внешность бросалась в глаза и его наверняка запомнила и алла, и ювелир, и его охранник. И еще с десяток сторонних свидетелей. Нет, убегать нельзя ни в коем случае. 
- Я не вор. Я не убегаю, не оправдываюсь, не паникую. Что бы вы сейчас не сделали, ожерелья у меня нет и даже при самом детальном допросе оно как по волшебству тоже не появиться. Поэтому трижды подумайте, хотите ли вы тратить на меня свое драгоценное время, - со скучающим видом заявил Лео.
Он не скажет, что он инквизитор. Незачем. Тем более, его же на смех поднимут в Ордене, если узнают, что его подставил какой-то уличный босяк. А городская стража может доложить. Ну, или рассказать как веселую историю где-нибудь за кружкой пива.
«Хорошо яблочек купил».

0

5

- Этот мальчишка украл ожерелье с черным сапфиром. Оно не шибко дорогое, там трещинка на камне около оправы, но денег все же стоит. Разбирайтесь с ним сами, мне надо за остальным смотреть. Цацку верните только, хозяин злиться будет. - сказал мужик и отпустил бедного парня. После того, как тот скрылся Виктория обернулась и посмотрела на так называемого вора. Она чувствовала, что тот даже не волнуется. Это было воспринято как небывалая дерзость, так как означало, что не первый раз паршивец попался в руки стражи. "Интересно, и что мне теперь с ним делать?" В это время парень заговорил.
- Я не вор. Я не убегаю, не оправдываюсь, не паникую. Что бы вы сейчас не сделали, ожерелья у меня нет и даже при самом детальном допросе оно как по волшебству тоже не появиться. Поэтому трижды подумайте, хотите ли вы тратить на меня свое драгоценное время,
Виктория внимательно посмотрела в глаза парню. Тот наверняка даже не догадывался, что она может с легкостью прочитать его мысли, а в случае попытки сбежать вообще остановить. Хотя, девушка не любила этим заниматься. Почему-то после того, как она научилась читать чужие мысли, то тут же пожалела об этом. В голове людей почти всегда девушка натыкалась на обман, предательство и ненависть. Выносить это было очень сложно, поэтому вскоре Вики бросила этим заниматься. В данной ситуации такая способность была просто подарком.
Виктории даже не нужно было читать мысли парня чтобы убедиться, что тот не врет. В этом девушка не сомневалась. Но что теперь делать с похищенным ожерельем? Если не он украл, то пока они здесь возились воришка давно скрылся. "Чертов кот" - еще раз выругалась про себя алла.
- Я верю, что ты не крал. - спокойным голосом ответила стражница, - Но может ты знаешь кто это сделал?
Девушка сузила глаза и стала внимательно наблюдать за парнем. Если тот соврет, то она это сразу почувствует. "Лучше уж тебе этого не делать"
Виктория посмотрела вокруг осматривая толпу. Недалеко за прилавком с мясом все еще кружил Мурчащий, даже похоже не заметив отсутствия рядом хозяйки. Посмотрев же на толпу, девушка поняла, что поймать воришку будет не реально.
"Сходили за мясом."

0

6

«Веришь, значит. Чудно» - заметил про себя Лео.
Его насторожила такая доверчивость, но пока он решил не зацикливаться на этом. Конечно, тяжело себе представить наивного стражника, но вдруг перед юношей стоял первый представитель этого рода? Бывает же такое, что некоторые молодые уходят в городскую стражу, «творить справедливость и наказывать исключительно виновных». Надо сказать, что в будущем их всегда ждет жестокое разочарование. Как правило, такие либо ненадолго задерживаются в страже, либо становятся жесткими и бесчувственными. И нравственность их уже мало волнует. Хотя, может алла не верит, а знает?...
- Кто украл? Знаю. Но всем кушать хочется, а тот громила и так сказал, что кулон с браком. Какому богачу он теперь нужен? Мне кажется, что теперь этот бракованный сапфир может сослужить лучшую службу, - с таким же скучающим видом подтвердил Лео, но теперь он очень внимательно присматривался к девушке.
По всем правилам она обязана была узнать, кто вор, и хотя бы попытаться его найти. Альден понимал, что в такой толпе  это будет очень тяжело. Но кто сказал, что невозможно? В конце концов, если у него будут веские причины, он готов даже помочь словить того оборванца. Чтобы на ушко тихонечко объяснить, кого он подставил. Да, вот так и рождаются слухи о беспощадности инквизиторов, но что поделаешь? Глядишь, босяки станут внимательней к своим жертвам, а то и вовсе станут на путь истинный. Все же страх напороться на очередного злого дядьку из Ордена будет куда сильнее корыстных и алчных желаний. Но на рынке десятки мальчишек, рыскающих в поисках наживы. И совсем не факт, что они выдадут друг дружку. А Лео было нечего предложить уличной шпане, а запугивать не хотелось. В целях воспитания – да, но зачем просто так травмировать психику ребенка?

0

7

"Знаешь, значит. Хорошо..." Виктоия внимательно посмотрела в глаза парню. С одной стороны он был прав. К чему сейчас ей тратить свое время на поиски бракованного ожерелья. Воришка может еды теперь себе купит, а торговец в принципе ничего и не лешится. С другой  - это ее прямая обязанность, добиваться справедливости. "Нашла работенку на свою голову!"  Вот кто знал, что в практике могут встречаться такие случаи? Может, вообще стоит развернуться, купить мяс коту и спокойно пойти домой, забыв вообще что тут произошло. Ведь сколько таких случаев произошло сегодня на рынке? А сколько торговцев поживились на плохом товаре? При желании алла может и смогла найти воришку, но что дальше?
Виктория утало убрала упавшую прядь с лица. Она уже почти была на грани и готова была сорваться.
- Что ж. Надеюсь, тот мальчишка сегодня не будет голодным. А от торговца не убудет, - ответила девушка и уже готова была развернуться, чтобы ути, как вдруг поняла, что она сказала. "Черт. Вот и проболталась, дурья твоя бошка! Как теперь объяснить от куда я узнала, что вор - мальчишка?" Вики бросила быстрый взгляд на парня, чтобы проверить его реакцию.
К счастью в это время подбежал Мурчи.
- Вот ты где. Что тут случилось у тебя? - кот любопытно мурлыкол, рассматривая парня. Он прекрасно знал, что сама бы девушка не стала просто разговаривать с незнакомцем. Значит, был какой-то повод. - Кто этот парень?
"Тебе то какое дело?" - раздроженно подумала девушка.
Виктория умоляюще посмотрела на незнакомца, в надежде что тот сможет удовлетворить любопытство кота. Он же теперь не отстанет.

0

8

«Тьма тебя подери, какого…» - Лео осенила гениальная в своей простоте мысль.
Нет, конечно, нетрудно догадаться, что вором мог быть уличный мальчишка. Таких тут тучи, успевай только считать. Но Альден не верил в случайности. Впервые он видел стражника, который безоговорочно верит предположительному вору, да и еще спустя пару минут выдает верную версию событий. Сходу, никого ни о чем не спрашивая, даже толком не осматривая территорию. Какой бы сильной не была интуиция, такое невозможно. Если, конечно, ты не телепат.
Всегда есть шанс ошибки. Лео хотел еще раз перепроверить. Вопреки тому, что ему было что скрывать, он был спокоен, поскольку татуировка Ордена должна защитить его мысли, а эту поверхностную мелочь девушка могла читать на здоровье. Именно с помощью этих поверхностных мыслей он и решил проверить свою версию.
Когда он был маленький, он не раз был свидетелем процесса общипывания кур. Вот и сейчас взгляд Лео зацепился за черные крылья за спиной девушки.
«Восхитительно кстати» - юноша не смог удержаться от ухмылки.
Он во всех красках и подробностях представил себе общипывание этой несчастной стражницы, наблюдая за ее лицом. Эту игру воображения он поставил на первое место, и она, должно быть, глушила даже мысли других людей. Лео специально старался сосредоточиться на каждом перышке, при этом нагло улыбаясь и делая честное-честное лицо.
«Будешь знать, как ползать по чужим мозгам».
Как раз в конце этого яркого процесса к девушке подбежал полосатый кот. И судя по тому, что он умел разговаривать, и у него были крылья, кот был фамилиаром. Лео тут же заинтересовался этим созданием. Он и сам давно уже задумывался прогуляться до Черного рынка и найти себе какой-нибудь говорящий комок шерсти. Но с деньгами пока было туго.
- Не волнуйтесь, уважаемый кот, мы всего лишь обсуждаем способы приготовления курицы, - и Альден красноречиво посмотрел на алла.
«Итак, и каков же следующий ход?».

0

9

Такую наглость парня Вики не могла представить, а уж тем более оставить без внимания. "Ах ты поганец несчастный! Я значит тут сторою из себя саму справедливость, а ты в ответ меня общипываешь? Ну ладно..." Девушка была в не себя от ярости. Видимо парень пронюхал, что та может читать мысли и решил устроить ей маленькое представление. "Я тебе устрою представление..." - зло подумала алла. Она в который раз убедилась в отсутствиии способности людей испытывать чувство благодрности. Она даже не была уверенна, знают ли они вообще что это такое. Она ведь могла сдать этого парня территориальной страже, которая занялась бы им уже более тщательно, но она почему-то этого не сделала. Пожалела....  Но теперь пощад не будет, это уж точно.
- Не волнуйтесь, уважаемый кот, мы всего лишь обсуждаем способы приготовления курицы, - ответил парень и выыразительно помотрел на Вики.
Она знала, что кот очень заинтересуется гостем и поэтому поспешила этим воспользоваться. Мурчи тем временем как обычно начал балаболить без умолку.
- О, дорогая, у тебя появился друг? Очень хорошо. А то знаете, она у меня безумно нелюдимая. Как Вас зовут, юноша? - все мурлыкал котяра.
"Давай, Мурчи, заговори его до смерти!" - позлорадствовала девушка, так же нахально смотря прямо в глаза парня. Однако, план был совсем не такой.
Пока Мурчи делал свое дело, Виктория вершила свое. Что вы знаете о магии иллюзии? Ничего? А вот молодая алла знает об этом почти все. Девушка сделала шаг назад, все так же улыбаясь. Однако, за внешней легкомысленностью скрывалась концетрация. Буквально через несколько секунд из толпы выбежала огромная собака, и неслась она как ни странно прямо на бедного парня. С оглушителном лаем она бежала к своей цели, что толпа вокруг расступалась. Но когда она готова уже была вцепиться в ногу жертвы, та внезапно растворилась, будто ее и не было никогда.
Девушка внимательно с невинной улыбкой следила за происходящим. Фамилиар, будучи не самым обычным котом, вместо того, чтобы со всех лап бросился на утек, просто взлетел.
"Ну как, понравилось? Я и не такое могу."

0

10

Лео присел на корточки, чтобы быть поближе к коту. Тот ему казался более приятным собеседником, чем крылатая девушка. Он вообще животных любил, особенно всяких пушистых. Коты, грызуны вроде хомячков, хорьки всякие. А тут все в одном: и стресс снять можно, и побеседовать.
Альден хотел было ответить полосатому, как из толпы выскочила собака. Огромная и явно очень злая. Кот мгновенно взлетел, не желая проверять это.
«Бешенная, не иначе» - вскакивая на ноги, подумал Лео.
Времени на раздумья не было, и он отработанным движением выхватил кинжал. Раз эта псина собирается нападать на людей, то не стоит с ней церемониться. А всякие гуманисты пусть молчат в тряпочку.
Собака целилась в ноги. Альден уже было собрался уйти вправо от атаки и ударить собаку в бок, как она внезапно исчезла. Просто растворилась в воздухе.  Но Лео не расслабился. Подождав несколько секунд и убедившись, что его обманули, он выпрямился и убрал оружие.
«Телепат, да еще и иллюзии насылает. Маг, специализация на воздухе, так?» - с беззаботной улыбкой Лео посмотрел в глаза стражнице.
Надо сказать, что их разборки начали привлекать внимание. А после инцидента с собакой и все и вовсе уставились на них во все глаза. Альден не желал прекращать эту игру, которая оказалась на редкость интересной, но и калечить ни в чем не повинных прохожих не хотелось тоже.
- Уважаемый кот, я бы хотел продолжить нашу беседу в менее шумном месте. А то видите, какие тут кадры попадаются, - и снова красноречивый взгляд в сторону крылатой.
Единственное, что тревожило Лео – иллюзии. Он не мог ничего с ними сделать. Есть вариант, что материальные не будут отбрасывать тени, а значит с помощью огня можно отделить их от реальности, но только если уровень девушки не слишком высок. Хотя в каком-нибудь переулке явно станет понятно, что никакие буйные собаки там быть не могут. Значит, надо просто не обращать внимания на всякие воздействия извне. Вроде все просто.
- Говорите, ваша хозяйка нелюдимая? Что ж, в некотором роде я это заметил. Я Лео, уважаемый кот. Хотелось бы узнать и ваше имя, - вполне дружелюбно разговаривал Альден с полосатым, уводя его прочь с площади.
А в отместку за собаку юноша начал ярко и красочно представлять жаренные куриные крылышки. Ну, или не совсем куриные.

0

11

Виктория со злой улыбкой наблюдала, как парень пытался справиться с собакой. И какого было его удивление, когда та исчезла. Это надо было видеть. О, это стоило того, чтобы наблюдать за тем, как ощипывают твои собственные крылья.
- Уважаемый кот, я бы хотел продолжить нашу беседу в менее шумном месте. А то видите, какие тут кадры попадаются, - как ни в чем не бывало сказал коту незнакомец и тронулся куда-то прочь с рыночной площади.
Мурчщий, будто парень его новый хозяин, покорно двинулся за собеседником, оставив бедную девушку позади в этой жуткой толпе. "Ах ты предатель!" - обижено подумала Вики, глядя вслед уходящему питомцу. Она уже давно знала все его уловки. Он поступал так еще в детстве. Зная, что он является единственным существом, с которым алла могла спокойно общаться, кот специально убегал от нее, буквально вынуждая хозяйку следовать за ним и в итоге общаться с кем-то. Так получалось и в этот раз. Виктория давно выросла и поборола свой детский страх, однако котяра все равно продолжал выкидывать всякие фокусы.
Постояв несколько секунд на месте, крылатая все таки пошла за парочкой.
- Хозяйка зовет меня Мурчащий. Честно сказать, мне это имя очень нравится, - фамилиар оглянулся, и убедившись, что эта хозяйка топает за ним, довольно пошел дальше. - Ее зовут Викторией. На самом деле она достаточно интересная особа. Уверен, вам будет о чем поговорить.
Виктория шла немного позади парня и кота, однако прекрасно слышала весь их разговор. Девушка больше не пыталась прочитать мысли Лео, так как прекрасно знала, что там увидит.
Все втроем они медленно выходили из толпы покупателей, покидая рыночную площадь. Теперь Виктория чувствовала себя более уверенной, и даже та обида, нанесенная новым знакомым, стала постепенно проходить.
- Я вижу, кое-кто забыл зачем вытащил бедную хозяйку на рынок. Больше ты меня не выманишь, даже не пытайся. - Алла нагнала кота и уже шла на ровне с остальными.

Отредактировано Виктория (2012-08-31 22:46:09)

0

12

К своему удовлетворению Лео слышал, что и хозяйка кота шаркает за ними вслед. Конечно, как бы он не уязвил ее гордость, но от кота она все равно никуда деться не сможет. Поэтому ей придется идти за ними, пока они не наговорятся.
- То, что ваша хозяйка интересная личность, я уже заметил. Скажу вам честно, не каждый день на меня собак натравливают, - со смехом заявил Альден коту.
Рынок остался за спиной, и Лео вздохнул свободней. Как же иногда раздражали эти людские толпы. Да и мальчишки эти… Порой этот бесценный кладезь информации хотелось просто передушить. Уж больно назойливы они были. Но, видно, это было своеобразной платой за то, как они порой помогали Альдену на заданиях. И ведь, воистину, сильно помогали.
Девушка наконец поравнялась с ними. Похоже, и она чувствовала себя лучше вне большого скопления людей. Немного странная черта характера для стражника, ведь им постоянно приходиться иметь дело с людьми. То пьянчугам рассказать, в каком году они живут, то драку разогнать.
- Я вижу, кое-кто забыл, зачем вытащил бедную хозяйку на рынок. Больше ты меня не выманишь, даже не пытайся.
Лео улыбнулся. Похоже, таким методом крылатая пыталась перетянуть внимание фамилиара обратно на себя. Понятное дело, что той не нравилось, что ее любимец настолько дружелюбен с подозрительным нахальным незнакомцем. Альден не собирался разуверять девушку в такой характеристике, но помочь с «нелюдимостью» может и стоило.
- Виктория, значит? Красиво. Скажите ей, пожалуйста, что я не кусаюсь и меня бояться не надо, а то мне она не поверит. Еще маньяком посчитает и убежит с воплями. Я же тогда потеряю всякую  веру в себя, - попросил Лео Мурчащего, снова расплываясь в улыбке.

Отредактировано Лео Альден (2012-08-31 23:41:50)

0

13

- Виктория, значит? Красиво. Скажите ей, пожалуйста, что я не кусаюсь и меня бояться не надо, а то мне она не поверит. Еще маньяком посчитает и убежит с воплями. Я же тогда потеряю всякую  веру в себя, - произнес Лео, на что Викотрия могла только рассмеяться. Что в общем то она и сделала. Это был не тот смех, которым пытаются скрыть страх или еще что-то, а настоящий веселый задорный смех. В замке родителей все говорили, что так смеяться может только Виктория. Правда услышать его было практически невозможно.
Мурчи лишь с любопытством и наслаждением наблюдал за хозяйкой, так и не проронив больше ни слова.
- Я? Убегу с воплями? Было бы интересно посмотреть на то, как стража бежит от обычного человека. - девушка перевела дух и, остановившись, протянула руку Лео, - А в общем, приятно познакомиться. -  Виктория улыбнулась своей ослепительной улыбкой, которую дарила обычно только родителям и коту.
Только теперь девушка могла спокойно осмотреть парня. Он был гораздо выше нее, сама крылатая еле-еле доходила ему до плеча. Не смотря на достаточно неаккуратный вешний вид, производил впечатление сильного юноши. Виктория сама в этот момент удивлялась своему поведению. Обычно она никогда не заводила знакомства на улице, а уж если с кем-то и приходилось сталкиваться, то относилась к незнакомцам с опаской и подозрением. Сейчас же поводов для волнения девушка не видела. "Странно все это..." - успело промелькнуть в голове у крылатой.
Виктория на миг опустила взгляд на питомца. Мурчи с довольным видом сидел у ног Лео и мурлыкал. Он без сомнений был счастлив за хозяйку. Редко когда коту доводилось видеть ее общающуюся с едва знакомыми людьми.

0

14

Смех Виктории был будто яркое пятно посреди этого хмурого дня. Может, кот слегка преувеличил нелюдимость девушки? А может, это все его обаяние? Кто знает, но такой крылатая ему нравилась гораздо больше, чем суровый представитель городской стражи. Как ни крути, но не в его вкусе были угрюмые боевые дамочки с кучей оружия.
- Я? Убегу с воплями? Было бы интересно посмотреть на то, как стража бежит от обычного человека.
Взгляд Лео на мгновение скользнул по запястью, где красовалась татуировка, но тут же вернулся на положенное место.
«И я бы посмотрел, как стража бежит от такого «обычного» человека» - подумал Альден, ведь условно Инквизиторы стояли над всем и вся.
- А в общем, приятно познакомиться, - и девушка внезапно протянула Лео руку.
Да, похоже ему действительно начали доверять. Это радовало, хотя Альден всегда очень быстро сходился с людьми. Но и так же быстро расходился. Чуть-чуть обаяния, куча улыбок – и вот уже вроде закадычные друзья. Но только пока шли по одной дороге. А там уже на следующий день имя «друга» и не вспомнишь. Единственной, кто прочно остался в жизни Лео, была Ренрей, но это совсем другая песня.
- Мне тоже очень приятно, - юноша с легким полупоклоном пожал руку крылатой.
Наверное только сейчас, когда слетела эта условность «стража-преступник» перестал воспринимать Викторию как представителя закона. Перед ним стояла обыкновенная красивая девушка с очаровательной улыбкой.
- Знаешь, никогда не понимал, почему такие симпатичные особы идут в стражу. Неужели не нашлось более достойного занятия для столь красивой девушки?
И это была не пустая лесть. Лео действительно не понимал. Таким, как Виктория, Боги наказали носить дорогие платья и украшения, читать умные книги и украшать своим присутствием светские рауты. Но не отлавливать пьяных дебоширов.
У ног замурчал фамилиар. Альден не удержался, опустился на корточки и начал чесать его под подбородком.
- Я люблю котов. Какие же они пушистые, - наверное, слегка наивно проговорил Лео, довольно улыбаясь.

0

15

- Мне тоже очень приятно, - юноша с легким полупоклоном пожал руку Виктории.
- Знаешь, никогда не понимал, почему такие симпатичные особы идут в стражу. Неужели не нашлось более достойного занятия для столь красивой девушки? - вдруг произнес Лео. Его слова очень смутили девушку, но она этого не показала. Вопрос был более чем закономерным. И она уже не в первый раз слышала его. Почему? Виктория и сама часто задавала его себе. Но благо, всегда находила на него ответ.
- Когда с детства живешь в роскоши и богатстве, это начинает надоедать и душа стремиться к чему-то противоположному. Стражем я стала совершенно случайно, - спокойно говорила Виктория, - Да к тому же я работаю в стрелковом отделе, который несет службу только в экстренных ситуациях. Так что работа у меня более менее спокойная.
"И скучная..." - проговорила про себя девушка. Временами она всерьез задумывалась о переводе в территориальный отдел, однако, наблюдая за их работой, почему-то не решалась.
Крылатая посмотрела на парня, который сидел рядом с котом. Тот, оправдывая свое имя, громко мурлыкал. Если бы не крылья, то его можно было бы принять за обычного котяру. Давно Виктория не слышала, как Мурчи молчал. Обычно он постоянно что-то говорит, чему-то учит, что-то советует или просто пытается достать хозяйку колкими замечаниями. Но крылатая любила его безгранично. Виктория улыбнулась своему питомцу, на что тот лишь прикрыл глаза от удовольствия.
- Этот противный комок шерсти просто нельзя не любить, - улыбаясь, проговорила Виктория.

0

16

«Значит, она действительно была создана для платьев и раутов» - подумал Лео.
Еще в детстве он видел много знатных господ. Отец был человек общительным и достаточно уважаемым, у него было много знакомых и друзей из разных слоев общества. Нередко к ним на ужин приходили хорошо одетые люди с изысканными манерами, идеально обученные этикету. Юноше они казались павлинами. Расфуфыренными, чересчур пафосными, но такими красивыми и недосягаемыми. А от знати и вовсе несло благородством. Чем-то, что с детства предвещало успех и всеобщее уважение. Да уж, им точно не приходилось доказывать что-то кому-то с помощью дикой прически или иными порой вульгарными методами. Конечно, не все аристократы блистали умом. Если родители еще впечатляли своей образованностью, то дети порой явно не тянули на тот же уровень. Все равно богатство и слава достанутся от родителей, к чему работа над собой? Именно в этом плане Лео считал себя намного выше всякой знати и богачей. Он работал, чтобы быть кем-то, полностью держал свою жизнь в своих руках. Даже ссора с семьей ничего не изменила. А у аристократов такие жизненные мелочи зачастую означают полный крах. Даже ему, шпиону, далеко до того лицемерия, которое царит в тех кругах.
Но, похоже, Виктория действительно такой не была. Тогда Альдена уже не удивляло, что она служит в городской страже. Раз этот театр абсурда надоел, значит, светская жизнь точно не для нее. Но даже в таком случае, можно было найти место получше. Наверняка у нее хорошее образование, манеры, есть таланты, а может даже и титул. С такими возможностями в столице можно добиться многого, а не служить в стрелковом отделе. Однако вслух Лео это все говорить не стал, чтобы не обижать девушку. Это ее выбор, и не ему его критиковать.
- Да уж. Но одним котом ведь дело ограничиваться не может. Он сказал, что ты нелюдимая. Неужели совсем друзей нет? – спросил Альден, повалив кота на землю и почесывая по пузу.
Лео всегда требовался кто-то, чтобы поговорить. Пусть незнакомец, с которым юноша никогда больше не встретиться, или кто-то более близкий – ему требовалось общество. Конечно, порой на него находило что-то, и он прогонял всех к дьяволу, но это случалось редко, только когда люди начинали слишком глубоко лезть с расспросами. В конце концов, люди нужны хотя бы для того, чтобы почувствовать, что ты все еще здесь, что ты пока еще живой.

0

17

Пока Лео играл с котом, которому, между прочим это нравилось, Виктория погрузилась в свои воспоминания. Она невольно сравнила свою прошлую жизнь и нынешнею. Разница и правда была колоссальной. Наверняка кто-нибудь из ее старых знакомых сейчас ни за что не узнал бы ее. Но Виктория, казалось, именно этого и добивалась. Она ведь буквально сбежала из родительского дома. Причина? Может ее и не было. А может девушке просто надоела фальшь и ложь, которой были пропитаны почти все знакомые родителе, а иногда и сами родители. Она понимала, что те поступают так вынужденно, но к чему тогда вообще такая жизнь? Крылатая задумалась над, почему она не стала такой. Наверняка из-за того, что почти никогда не общалась с тем обществом, с которым приходилось общаться родителям. Все ее общение сводилось к фамилиару и учителю магии. Конечно, от куда здесь взяться лести и наигранности.
- Да уж. Но одним котом ведь дело ограничиваться не может. Он сказал, что ты нелюдимая. Неужели совсем друзей нет? - спросил Лео, все так же играя с котом.
Виктория задумалась, есть ли у нее друзья помимо этого пушистого комочка шерсти. У нее было несколько хороших знакомых в замке родителей, с которыми девушка общалась в последние годы перед тем как уехать. Но были ли они друзьями?
- В детстве у меня была фобия - я ужасно боялась чужих людей. Могла общаться только с родителями. В 6 лет отец подарил мне фамилиаоа, так что с ним мы почти всю жизнь, -девушка улыбнулась, посмотрев на любимца, - он, конечно, помог справиться со страхом, но в доме родителей я уже ни с кем не хотела общаться. Здесь я сравнительно недавно, поэтому хороших друзей нет нету. Да и достаточно трудно найти действительно верного и надежного друга.
Виктория посмотрела в глаза Лео, надеясь найти там понимание.

0

18

Лео было жаль эту девушку. Фобия фобией, но такие вещи нужно стараться перебороть. Она же одна в незнакомом городе, без друзей и знакомых. В жизни бывают разные ситуации, а для стражника и подавно. С ними часто случается всякое… нехорошее. Альден, как инквизитор, знал это очень хорошо. Порой приходилось искать неугодных Ордену и Королю. А раз ты одинок, значит нет никакой защиты. Что делать, если возникнут проблемы? Угроза жизни? Какая-нибудь болезнь? Это ведь просто страшно, ибо кот не спасет в таких ситуациях.
- Я понимаю. У меня много знакомых, но я не доверяю людям. Но знаешь, тебе мне хочется помочь. Не знаю, почему. Раньше у меня таких приступов доброты не случалось, - честно сказал Лео. – Я не претендую на ранг «друга», но быть хорошим знакомым могу. Я знаю, какой жестокой может быть столица, и как важно здесь иметь союзников.
Конечно, такая»дружба» - вопрос спорный. Как бы Альден не старался, но его личные интересы и интересы Ордена всегда были важнее всего прочего. И если поступит приказ о чистке в рядах городской стражи, никакие чувства или эмоции верх не возьмут. Приказ есть приказ.
Кот явно получал удовольствия от почесываний. А Лео улыбался. Все же, верно, стоило прогуляться до Черного рынка и выбрать фамилиара. Наверное, хорошо, когда рядом всегда есть кто-то, с кем можно открыто поговорить, не скрывая ни свою настоящую работу, ни какие-то личные отношения к миру. Да и вообще классно вот так сидеть и просто водить рукой по гладкой шерсти и слушать урчание живого существа.
А тучи все больше собирались. Наверное, скоро начнется дождь. Лео не особо любил солнце, потому что не переносил жару, но и сырость не любил.

0

19

Викотрия не знала что на это ответить. День явно шел не по плану, который выстроила для себя девушка. Знакомства на улице туда уж точно не входили. Однако, не смотря на всю свои недоверчивость, Лео Виктория почему-то хотела доверять. У нее никогда еще не возникало такой тяги общаться с человеком. Обычно она их вообще избегает. А здесь...  Кто знает, к чему это все вообще приведет. Но Виктория понимала, что парень прав. Одной в городе находиться очень опасно, даже не смотря на все ее способности. Нет, конечно у нее были знакомые или даже приятели из сослуживцев, но с ними девушка общалась только во время тренировках или общих сборах. Наверное, пора было заводить знакомых и в других сферах деятельности. Как говорил ее отец - связи.
Чернокрылая лукаво посмотрела на довольного кота.
- Мурчи, что ты об этом думаешь? Позволим этому обаятельному юноше и дальше с нами общаться?
Кот поднялся на лапы, но все так же оставался рядом с Лео. Он, мурлыкая, поднял мордочку на парня и улыбаясь сказал:
- Буду очень рад иметь такого знакомого.
Виктория тихо рассмеялась. Этот полосатый котяра никогда ее не подводил. И чтобы он не сделал, девушка в итоге никогда не жалела. С ним крылатая никогда не чувствовала себя одинокой. Да и как такое возможно? Стоит только Мурчи что-нибудь вытворить, как у нее тут же поднималось настроение. Наверное поэтому Виктория и не спешила заводить новые знакомства, потому что любимца ей было достаточно.
- Ну что ж. Думаю, ты еще не осознал во что ввязался, - рассмеялась девушка, обращаясь к Лео, - теперь тебе при встрече постоянно придется чесать этого обормота и выслушивать его байки.

0

20

«Обаятельный юноша, вот как».
И в очередной раз ему поверили, опираясь только на приятное впечатление. Лео уже из чистого интереса хотел найти человека, который не убежит, если узнает, где он работает, сколько людей с его подачи убили, заточили в тюрьме или просто пытали, сколько компромата он за свою практику насобирал. Но, наверное, такого человека в природе не существовало, поэтому приходилось делать милую мордашку и пудрить собеседникам мозги. Хоть что-то в этом мире не меняется.
Котик поднялся на лапы. Лео, лишившись занятия, тоже встал с корточек. Даже такие простые вопросы как заведение новых знакомых девушка и фамилиар решали вместе. Наверное, он действительно был ей чрезвычайно близок. Вот такого Лео было точно не понять.
- Ну что ж. Думаю, ты еще не осознал во что ввязался, - рассмеялась девушка, обращаясь к Лео, - теперь тебе при встрече постоянно придется чесать этого обормота и выслушивать его байки.
Альден тоже улыбнулся. Нашли тут тяжелую работу – кота чесать.
- Это он еще от меня убегать будет. Я же как один раз на руки возьму, так больше не отпущу. Кстати, на рынке-то вы что забыли? Явно же не меня специально шли ловить, так?
Наверное, именно такие ситуации простой люд называет «судьбоносными встречами». Шли-шли по своим делам и тут вдруг одна идиотская ситуация на двоих. Ну, ладно уж, на троих, считая кота. Однако Альден в такой бред, как уже говорилось выше, не верил, а потому посчитал случившееся не более чем случайным стечением обстоятельств.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Что такое "не везет" и как с этим бороться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно