За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Встреча, перед внезапным отъездом...


Встреча, перед внезапным отъездом...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники: Бэлаэль Кертес и Леонардо
2. Время действия: ~40 лет назад
3. Место действия: Таллем и близлежащие земли.
4. Описание ситуации: Лео, похоже, снова не спалось. Ранее утро, только-только захватившее власть в свои руки, не пугало айрата, который решительно приближался к дому Бэлаэль – своей давней подруги. На самом деле, для вампирессы столь ранние визиты всегда были странны, но проводить время в обществе Леонардо ей нравилось, что в общем-то, было вполне взаимно. На сей раз ему вновь взбрела в голову идея поискать приключений, от которых Кертес не могла отказаться – дома сидеть надоело, а перед уездом хотелось развеяться.
5. Дополнительно: утро, предвещающее прекрасный день, но возможен дождик.

0

2

Она медленно открыла глаза, уставившись в потолок, будто на нем было изображено множество интересных вещей... Новый дом, в который ее семья переехала, Бэль не нравился. Здание казалось вампирессе пустым, не наполненным. Будто из него выкачали всю энергии и оставили погибать.
Она повернула голову на бок, узрев «завтрак», который принесли, похоже, еще раньше, чем она проснулась. Вообще, каждый день, когда Кертес просыпалась, на столе уже лежала кровь. Она тихо поднялась, откидывая одеяло в сторону. Очередное утро, но последнее в столь ненавистном доме. Она проглотила то количество алой жидкости, что ей принесли, как стакан с соком и, поставив на место пустую посуду, наконец-то встала.
Утро обещало быть непредсказуемым, как и каждое утро в этом доме. Бэль вздохнула, вытирая губы платком. Приводить себя в порядок рано-рано она не любила, но, пожалуй, это уже делалось по привычке.
Сладко потянувшись, Бэль, закончив приготовления, спустилась вниз. Все либо еще спали, либо просто не показывали признаков жизни. В прочем, все это было не столь важно; возможно, что родители уже ушли на работу. Бэлаэль подошла к столу, за которым обычно сидел отец, занимаясь своими делами. И на этом самом столе было что-то для нее. «Опять возиться с бумажками?». Вампиресса негодующе вздохнула, усаживаясь за стол. И так было каждое утро. Она не любила политику, но помогать отцу приходилось. Или, иначе, терпеть пришлось бы его гнев.

0

3

Вновь нечем, не занимаясь и закончив все дела еще прошлым днем он решил зайти в гости к своей давней и хорошей подруге. Взглянув на небо, он понял, что сейчас утро и возможно она еще спит и поэтому Лео медленными шагами шел к её дому. Путь его пролегал через рынок, ведь этот путь для него сейчас был наиболее коротким, ну и он хотел купить, что нибуть для девушки и взять пару яблок. Он хотел предложить ей погулять в окрестностях города, там где они еще не находились. Ему очень нравилось её общество, особенно когда они были наедине и говорили обо всем. Он мог доверить ей свои секреты, она бы некогда их не раскрыла и всегда держала в тайне.
Идя через рынок Лео купил пару яблок и убрал в сумку, в которой также находились некоторые предметы первой необходимости. Как и любой другой алхимик-исследователь, он носил пару склянок для проб, книжку в которую мог вести записи или класть между страницами листья растений, которых жаждал исследовать и несколько красных драгоценных камней. Пройдя еще немного парень купил оправу и убрав в туже сумку направился непосредственно к Бэл.
Увидев её дом Лео вздохнул и ускорил шаг. Может он пришёл и раньше, но все-таки надеялся, что девушка давно встала и очень надеялся, что она дома. Приближаясь все ближе, он поправил свою одежду и стал осматривать дом снаружи и сад что был вокруг. Он был прекрасен как и сад, все было сделано красиво, но и не слишком шикарно. Ну, это способствовало её титулу. А он простой парень, может если бы родителям позволили нормально пожениться и они не сбежали, то он тоже был бы высокого положения в обществе, но тогда он мог не повстречать её. Уже подойдя к двери, он постучался и когда дверь открылась, он сказал дворецкому:
-Доброе утро. Я пришёл к мисс Бэлаэль Кертес. Передайте ей, что пришёл её друг Леонардо Шелтер. Спасибо.
-Прошу подождите.-сказал дворецкий и ушел к Бэлаэль.
Лео сам не входил, он стоял у порога и смотрел на солнце, которое почти достигло пика на небе.

Отредактировано Леонардо (2012-09-09 00:09:19)

0

4

Опять он?
Бэл вздрогнула. Отец всегда ходил тихо, будто летал. Он жестом дал понять, что Джозеф (дворецкий) может идти заниматься другими делами. Оба вампира и так все прекрасно слышали, чтобы спрашивать, кто  и зачем пришел. Вампресса молчала, сверля серебряными глазами бумаги, оставленные на столе для нее же.  Нет, в чем смысл ответа, если Бэлдор и сам все знал. Он всегда спрашивал для вида, будто перед ним все еще сидела та самая маленькая и озорная Бэлаэль, которая не знала забот, не знала тревоги.
Она медленно подняла взгляд на разгневанного отца. Лео ему не нравился, как любой другой, кто не имеет высокого положения. Для него Леонардо был всего-то еще одним, желающим получить высший титул. Но… Бэль и Лео были всего-то друзья, не более, именно поэтому такие доводы казались ей странными. Нет, в жизни бывает всякое, но это тоже не повод загонять всех в одну телегу. А, может, и повод?
Бэл поднялась, откладывая бумаги в сторону, и направилась в сторону двери. И так были в ссоре уже долгое время, а завтра… Завтра она уже покинет этот дом…
Ничего не говоря, даже не смотря в сторону друга, Бэль пошла прочь от дома, давая Лео понять, что ему это тоже лучше сделать в ближайшие пару секунд, иначе за действия отца она не ручается.

0

5

Лео увидел, как Бэл вышла и отправилась прочь удаляясь от дома и заметил её лицо. Она будто грустила или была обижена на отца. Парень знал, что не нравиться его отцу, потому что считает его всего лишь обычным человеком. Но на самом деле Лео знал, что он из его же слоев общества, но доказательств не было. Парень был еще слаб и молод, чтобы отправиться к родным и требовать себе и титул и уважение. Заметив её отца он поклонился и отправился прочь догоняя Бэл.
Идя за девушкой и с каждым шагом догоняя её он думал, как ему все исправить. Девушка была для него другом, но когда она была рядом ему становилось легче на душе, он чувствовал что сможет защитить её, помочь и успокоить в любую минуту. Отойдя от дома на приличное расстояние он поймал Бел за руку и держа ее, пошел рядом с ней стараясь замедлить её шаги. Некоторое время он шёл молча и потом лишь посмотрел на Бэл и сказал:
-Постой не беги ты так. Мы уже отошли от дома. Я думал погулять с тобой и отвести в сторону драконьих гор. Там очень красиво и там мы сможем хорошо погулять и провести время... вдвоем.
Последнее слово далось Лео, почему то очень трудно. Ведь раньше они гуляли вместе и он некогда не смущался. Что же с ним могло случиться? Он сам не знал этого, но надеялся выяснить и сегодня он собирался сделать ей подарок, который некогда в свое жизни не делал.

0

6

Шаги давались ей с трудом, будто на данный момент к ее ноге был привязан тяжелый груз в виде огромного камня от собственного дома. Она не слышала что творится вокруг, даже не видела дороги, что распласталась прямо перед ее носом. Казалось, что мир вокруг перестал ее интересовать. Это было совершенно на нее не похоже. Бель тяжело вдохнула воздух, пытаясь угомонить разбушевавшийся разум. "Перестань, сколько раз такое уже было? Пора привыкнуть". Она продолжала не видеть ничего вокруг, пока ее не схватил за руку Лео. Бэлаэль остановилась, смотря на парня пустыми глазами, будто они, глаза, утратили свой жизненный блеск. Невыносимо. Ей дико хотелось отсюда уехать, не видеть ни лица родителей, ни слышать их гневные тираны. Бель и так знала, что была виновата, но не настолько сильно, сколь были виноваты они.
Она вдохнула полные легкие, пытаясь успокоиться. Но выходило это из рук вон плохо.
- Не делай так больше. Мне кажется, что в следующий раз тебя и на порог дома не пустят.
"А, может, уже даже за ворота".
Бель вновь тяжело вздохнула. За это утро это было уже слишком часто.
- Почему туда? - голос был спокоен, так она думала, по крайней мере. Горы, так горы. Кертес была сейчас готова идти куда угодно, лишь бы не домой.

Отредактировано Бэлаэль Кертес (2012-09-16 20:24:06)

0

7

- Не делай так больше. Мне кажется, что в следующий раз тебя и на порог дома не пустят.-произнесла Бэль, смотря на Лео пустыми глазами.
-Ну а как же мне еще было за тобой зайти? Я мог, конечно, послать тебе сообщение, используя магию воздуха, но я боялся ты спишь и ты могла просто его не понять.-сказал Лео и отбросил назад челку что спадала вперед.
Ему было тяжело смотреть на Бэль, когда она в таком виде была. Он хотел, чтобы она развеялась, посмеялась и забыла обо всем, хотя бы на один день который они проводят вместе. И горы показались ему очень красивыми, когда он разминался и летал под облаками. Да и он понимал, что он считается человеком не из высшего общества, что на самом деле было не так. Мать говорила ему, что он принадлежит к знатной семье и в его жилах течет именно их кровь. Но доказать это у него пока не было возможности, ему нужно было стать сильнее и умнее, чтобы в один из дней вернутся на родину родителей и потребовать свой титул и заслужить свое уважение.
-Бэль милая моя ты ведь знаешь, почему он меня не пустил и кем он меня считает. Но на самом деле это не так, я говорил тебе историю своей жизни и обещаю, что смогу заслужить потом уважение твоего отца и прошу, давай забудем об этом, пойдем погуляем и может найдем приключения в которые мы любим попадать.-улыбнувшись сказал парень, стараясь хоть как-то развеселить Бэль зажигая в ней азарт к поискам приключений.
Держа девушку, за руку Лео отправился с ней к горам, которые виднелись вдалеке. Он хотел провести с ней время не только потому, что был свободен, но и потому что он просто этого хотел.

0

8

- Ну, сделал бы так. Ты забыл, что я с магией воздуха все-таки дружу…
Она укоризненно посмотрела на друга и легкая улыбка скользнула по лицу. Почему-то сразу захотелось забыть все обиды и разочарования, которые то и дело встречали ее дома. Бэль была даже рада, что завтра уедет. Не видеть гневных, осуждающих взглядов, не слышать голоса, с ноткой издевки и обиды…
Наверное, жаль было только оставлять здесь Лео. Она вновь посмотрела на парня глазами, которые наполнялись жизненным блеском.
-Потом может быть уже и не надо, - тихо произнесла Бэл, будто эти слова давались ей с огромным трудом. Хотя, так оно и было.
Бэль прикусила губу, сказать прямо сейчас, что она уезжает, было как-то не правильно. Зачем портить ему настроение прямо сейчас? Да, и позже все равно бы испортила.
- Ладно, забудем, - согласила вампиресса, направляя взгляд серебряных глаза на горы, что были видны впереди. Почему-то туда манило магнитом, будто кто-то звал ее туда. Она сделала несколько неуверенных шагов, поддаваясь движениям Лео, а потом спокойно пошла, вцепившись в руку друка, будто в спасательный канат.

Отредактировано Бэлаэль Кертес (2012-09-16 21:28:10)

0

9

Лео услышал её ответ относительно магии воздуха и все-таки он думал, что это могло ей присниться и поэтому он нечего не хотел говорить в ответ и поэтому просто промолчал. Но вот однако, следующие слова он услышал и даже не знал что ответить.
-Потом может быть уже и не надо, - тихо произнесла Бэл.
-Почему нет? что может случиться за это время?-не понимая слов девушки, спросил парень.
- Ладно, забудем,-сразу сказала Бел и посмотрела на горы что были вдалеке.
Лео пока молчал, он и не знал, что говорить и о чем говорила девушка. Может надо просто забыть и идти погулять и расслабиться пока было свободное время и желание. Выйдя за пределы города, они свернули в лес и пошли не по тропинке с дорогой, а срезали, двигаясь непосредственно к горам напрямую. Идя через лес, парень вдыхал аромат цветов, хвои и свежей листвы с травой. Слышал пение птиц и от этого ему становилось хорошо на душе и он успокаивался, забывая обо всех проблемах и мог думать только о прогулке с другом и поиском возможных приключений. Через некоторое время парочка вышла к поляне, все еще держась за руки. Поле это единственное что отделяло их от гор, в далеке виднелась маленькая речка. Само поле выглядело как большое зеленое одеяло и лишь в некоторых местах виднелись цветы, ходить по траве доставало удовольствие и казалось что это место создано лишь для того чтобы можно было уйти от всех проблем и просто расслабиться.

0

10

Наверное, стоило все-таки промолчать, а не вселять смуту в его душу. Хотя, скоро все равно поселит, хочет Бел этого или нет. Так сложились обстоятельства…
Да, уйти подальше, забыться, потеряться в окружающем мире – было весьма интересной идеей. Стоило смириться уже давно, что Лео все время пытался ей помочь. Странно. Мир высшего общества давно ей наскучил, а он? Он был другим, даже не смотря на то, что тоже каким-то боком прикасался к этому миру. В нем не было этой заносчивости? Или желания призирать тех, кто ниже? Да, Кертес никогда и не пыталась в этом разобраться. Не реально знать все. Кто-то живет под одной крышей и за всю жизнь так и не узнали друг о друге самого важного, а она тут задавалась столь легкими и ненужными вопросами. Хотя, с какой стороны посмотреть.
Она посмотрела на Лео и поняла, что не хочет оставлять именно его. Но, было какое-то но, которое манило ее назад, в дом, где прошло ее детство.
Друзья, просто друзья, и ничего более. Она даже не замечала, как проходила путь, который все ближе приближал ее к горам. И все-таки ей было интересно, почему он выбрал именно их? Бэль не хотела наблюдать всю красоту природы, видела уже много раз, поэтому шла молча, погрузившись в свои собственные мысли. А их всегда было много.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Встреча, перед внезапным отъездом...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно