За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Лес, медведь, испуганная девочка и белобрысый монстролов


Лес, медведь, испуганная девочка и белобрысый монстролов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Феликс, Кассандра.

2. Время действия: 10 лет назад. Месяц Хитрости Криури.

3. Место действия: Лес Скайросс

4. Описание ситуации: В то время было очень жаркое лето. Кассандра уже больше года год жила в Ордене и обучалась у инквизитора Лироя. В то время она была сконцентрирована на обучение, но иногда хотелось сбежать куда-нибудь подальше от учителя и отдохнуть. Что, впрочем, она и делала. А после выслушивала часовую лекцию на тему: «Инквизитором быть почетно и важно, а отдыхать им не положено». Но это того стоило. Чаще всего девушка бегала через лес на речку и часами там плавала. Место она нашла заброшенное, пустое. Это было ее место.
Ранним утром, пока учитель еще не пришел с очередным «важным» заданием, Кэс сбежала из замка и отправилась через лес к речке. В лесу было гораздо прохладней, чем в душном замке. Солнце светило сквозь крону деревьев, пели птицы… Идилия, короче говоря. Кэс шла долго, периодически останавливаясь и отдыхая на понравившейся полянке. Ей некуда было торопиться. Она думала о чем-то своем и рассеяно смотрела по сторонам, замечая только прекрасную погоду и красивый лес. Это легкомыслие ее и подвело. В глубине леса девушка наткнулась на дикого медведя, который тоже шел… куда-то… по своим делам. Встреча оказалась неожиданностью. И Кэс, как самая обычная девушка, заорала и бросилась бежать подальше от медведя. Тот, прорычав, понесся вслед за юной Кассандрой.

5. Дополнительно: Внешний вид Кассандры. Одежда слегка порвана, руки и ноги покрыты царапинами.

0

2

Ах, если бы  каждый день был таким!..
Кассандра остановилась на опушке, закрыла глаза и вздохнула полной грудью.  Сегодняшний день был и вправду великолепным. Кэс едва успела сбежать из замка. Сегодня Рой раньше, чем обычно, решил разбудить свою ученицу, чтобы уже с утра достать ее своим ворчанием и попытками заставить ученицу пожалеть о решение вступить в Орден. С самого первого дня их знакомства он всеми способами пытался убедить Кассандру в том, что раз она женщина, то место ей на кухне, а никак не в Ордене инквизиторов. Он то не знал почему она пришла в Орден. Да и было ему всё равно, так что Кэс не спешила с разъяснениями. Она тихо ненавидела учителя и терпела. Была прилежной ученицей. А он всё равно не ценил. Гад такой…
Обучение давалось Кассандре с легкостью. Она схватывала всё на лету. Быстро освоилась в Ордене. Но заставить учителя уважать себя так и не смогла. Правда, не сильно то и пыталась. Но это напрягало девушку. Она хотела услышать из его уст похвалу. Добиться поощрений вместо того, чтобы каждый раз слушать его ворчание. Да, в душе медленно зрело недовольство. И только возможность отвлечься не давала Кассандре сорваться. Кэс проводила время на речке каждое утро в течение этого лета. Там она отдыхала и телом и душой. Отвлекалась от мрачных мыслей и с новыми силами приступала к обучению.
Этот день был таким же как и всегда. Она чуть не попалась учителю на глаза,  когда устроила побег из замка. Затем избежала необходимости объясняться с кастеляном замка. Он всегда в это время гулял у ворот. И Кассандре приходилось всегда пользоваться тайным и узким лазом под стенами. Хорошо, что Тень была такой худенькой. А затем побежала в сторону леса. В лесу она немного расслабилась. До этого, как и всегда, ее не покидала мысль о том, что ее преследует. Но здесь, в этой глуши паника уходила. На душе становилось спокойно. А в мыслях была только радость новому дню и возможности отвлечься.
Да, всё было как всегда… Ровно до того момента как Кэс наткнулась в зарослях ежевики на дикого медведя. Пару минут они смотрели друг на друга. Возможно, косолапый сам не ожидал того, что в столь ранний час он наткнется на девчушку. А затем как рыкнул! Кэс даже слегка присела, медленно открыла рот, завизжала и кинулась в сторону, снося всё на своем пути. Ветки били по лицу, по рукам. Царапали кожу, разрывали  одежду. Коса больно била по спине, а Кэс ни на что не обращала внимание. И даже не знала, гонится за ней медведь или нет. Она так испугалась, так испугалась… И бежала бы до вечера, если бы под ноги не попался корень столетнего дуба. Девушка споткнулась об корень и полетела в овраг, собирая новые царапины и шишки. Было больно. Очень больно. Ударяясь об очередной камень или корень, Тень ойкала едва слышно. Через некоторое время ее полет прервался. Хотя, это было сложно назвать полетом. Больше было похожу на то, что она залезла в бочку и покатилась в ней с горы. Правда, без бочки…
Приземлившись на живот, Тень некоторое время лежала, не шевелилась, приходила в себя. Затем приподнялась на локтях и столкнулась лицом к лицу с медведем. Точнее лицом к морде. Непонятно было, то ли это новый медведь, то ли тот оказался таким шустрым. Кэс снова закричала. И отползла как можно дальше, пытаясь заставить себя не паниковать, а найти выход из этой тупиковой ситуации. Быть разорванной медведем ей очень не хотелось…

+1

3

Прекрасное летнее утро. Феликс поднялся по раньше, пока отряд Воронов сопел во все ноздри и сжалившись не стал никого поднимать. Вчера они неплохо повеселились и наверняка требовался исцеляющий сон, в отличии от ребят он не хотел придаваться плотским утехам и по этому чувствовал себя прекрасно. Выйдя на улицу, с большим удовольствием потянулся во весь свой немалый рост, а после решил что неплохо бы поиграть для полной гармонии счастья на сегодня. Он вернулся в обитель за скрипкой и прихватил по пути кусок отличного мяса, который с аппетитом тут же проглотил, вот и весь завтрак. Напевая себе под нос только что зародившуюся мелодию, он не спеша дошел  до нужного места. Это было особое место, нечто вроде лесной плеши, деревья стояли будто окружая гигантский пень, а вокруг были милые белые цветочки с сильным запахом. Обычно у многих от этого запаха начинала болеть голова, но Феликсу он очень нравился, поэтому он проводил там как можно больше времени. Положив футляр на пень, он бережно достал скрипку из красного дерева с серебряными колками и водрузил себе на плечо. Взмахнув смычком, одаренный музыкант пытался реализовать мелодию что утром родилась в его светлой, хоть и испорченной голове. Идиллия из ночного сна не опороченной девицы, что ждет своего принца. Светит солнце, легкий ветер развевает белоснежные волосы молодого скрипача в темных брюках и распахнутой белой рубашке, а тот в свою очередь играет нежные мелодии в окружении цветов. Красивое лицо без единого изъяна (тогда шрам еще не украшал его глаз) и ярко желтые змеиные глаза полные душевного блаженства. И вот вся идиллия испарилась. На мгновенье отложив скрипку для перекура, синори услышал отчаянный вопль девушки. Феликс был монстроловом и его долгом было защищать людей. Крик был в лесу, а в лесу монстры, а это значит что он обязан бросить все и сорваться на помощь, что он и сделал.
- Ну ёпт вашу мать! Не было б печали...
Футляр со скрипкой и смычком так и остались лежать на вековом пне неизвестного дерева, Путник знал что в такую глушь мало кто забирается и одно исключение уже добралось, а это говорит о том что вряд ли сюда забредет кто-то еще. Он несся напролом в сторону звука, на удивление его грива ни разу не зацепилась ни за что, а ветки не смели прикоснуться к его белому лицу без единого изъяна.
Вовремя появиться в необходимом месте Феликс умел. Перед его глазами возникла следующая картина: юная потрепанная побегом девушка и дикий совсем недружелюбный медведь, который уже занес лапу для смертельного удара. Понимая что не успевает телепортировать девчонку или обездвижить медведя, синори решается применить руну запрещенной школы смерти. "Да-да... А что поделаешь? Не дать же ему ее убить..." Эти руны он знал наизусть, да и вообще был способным и достаточно опытным магом. Граф сделал несколько сложных пасов руками сотворив смертоносный рисунок, который стремительно ударил в медведя и тот в мгновения ока стал рассыпаться прахом, осыпая собой землю и перепуганную девушку. Такие заклинания требуют много энергии, Феликс тут же почувствовал слабость и головокружение отчего опустился рядом с ближайшим деревом, давая себе перевести дыхание. На жертву медведя он даже не смотрел, подозревал что она сейчас завизжит что-то в духе " О, боже! Спасите! Здесь мутант!" и тому прочее, главное что он выполнил свой долг. Не подкуренная сигарета все еще  была у него в зубах и мужчина неспешно продолжил свое прерванное занятия, подумывая о том что нужно забрать инструмент и возвращаться к друзьям. "Прекрасный день... Чувствую себя почти прекрасным рыцарем... К черту!" Улыбнулся своим мыслям и мельком оценил девушку на наличие тяжелых травм.

Отредактировано Феликс (2012-09-11 14:07:03)

+1

4

Кассандра перепугалась не на шутку. И не знала что делать. Точнее в таком состояние она даже думать нормально не могла. Только с ужасом в глазах смотрела на медведя и пятилась назад. А потом всё кончилось. Кэс вздрогнула и жалобно пискнула, когда зверь рассыпался в прах. Девушку трясло, она тяжело дышала и до конца не могла понять что же сейчас произошло. Нужно было время, чтобы придти в себя и успокоиться.
«Я спасена, спасена…» - Мысли были какими-то истеричным и нервными. – «Но как?» - время шло, и Кассандра уже была в состояние рассуждать. Она подняла голову и заметила мужчину.
- Это вы… Вы его уничтожили?.. – охрипшим голосом произнесла Кассандра. – Спасибо, спасибо вам…
Возможно, нужно было броситься на шею спасителю и разрыдаться, осыпая благодарностями и обещаниями отплатить за помощь, но Кэс не могла пошевелиться. Она словно приросла к земли. Таки сидела на том же месте. И смотрела на беловолосого мужчину. Страх не покинул ее сердце, а потому Кэс не могла до конца поверить, что всё это закончилось. Девушке было очень холодно, ее трясло. Она обхватила плечи руками и заставила хоть на время перестать дрожать.
- Он появился так неожиданно. Я даже не знала что делать, - Кэс всхлипнула. – Я никогда еще не сталкивалась с медведями… Он такой… огромный… И страшный... - она говорила тихо, сбивчиво и быстро. Всё еще пыталась оправиться от шока.

0

5

Физическое состояние девушки может и было в норме, а вот о психологическом и не скажешь. "Кажется на этом мои магические подвиги не закончены..."Тяжело вздохнув, синори поднялся с земли и спустился к испуганной некогда жертве. Она без умолку что-то лепетала, сказывался сильный стресс.
- ...Он такой… огромный… И страшный...
- Все уже позади... Это далеко не самое опасное, что могло тебе повстречаться в такой чаще... Дай я тебе помогу...
Голос мужчины был тихим, но четким, низкий и с легкой хрипотцой курящего, хотя на слух был приятным. Он опустился рядом на колени и аккуратно отряхивал прах с одежды девушки, нахмурив седые брови. Ее лихорадило не только от холода, но и от полученного шока, Лекс это прекрасно понимал. Самое время было применить руну Гебо, слабенькая руна, но действенная касательно таких чувств. Сделав короткий жест пальцами, красивый золотистый узор опустился на юное тело и тут же привел эмоциональное состояние в порядок. Еще раз хорошо затянувшись, он выпустил в сторону клуб дыма и затушил сигарету около себя, а затем полностью переключил внимание на представительницу прекрасного пола.
- Вот и все... Иди сюда... Кстати.. Я Феликс... Можно просто Лекс...
Для разряда обстановки монстролов представился и тепло улыбнулся, несмотря на то, что на лице красовался не маленький шрам, выглядело не пугающе. Седовласый осторожно взял хрупкое тело на руки и поднялся из оврага наверх. "Нечего в грязи сидеть..." Согревая ее своими объятиями, Путник слушал ее дыхание и сердцебиение, которое уже успокоилось. "Какой приятный запах..."  Она была достаточно близко, чтобы он мог почуять ее своими обостренными алхимией рецепторами. Что-что, а Феликс был ценителем женских запахов, с удовольствием втягивая и запоминая на всю жизнь. От него самого же явственно пахло табаком и сандаловым маслом.
- Как ты вообще здесь очутилась? Тебя наверняка надо проводить, верно?
"Да... Точно надо проводить... Ребята точно с меня три шкуры снимут..."Усадив девушку на поваленное временем дерево, он еще раз оглядел ее, отметив незначительные повреждения в виде ушибов и ссадин, а также и то, что она была весьма милой. "Ничего страшного... До свадьбы заживет... И надо бы держать себя в руках..."

0

6

http://uploads.ru/i/a/d/E/adETp.png

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Лес, медведь, испуганная девочка и белобрысый монстролов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно