За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s7.uploads.ru/BreMq.png
Небольшой ветхий домик на окраине Ацилотса. Здесь всегда царит полная тишина. Вокруг дома виднеются остатки бывшей изгороди, где сейчас можно увидеть только ворон.
Что касается внутренней обстановки дома, то вопреки всем ожиданиям, его можно назвать уютным. Он довольно хорошо сохранился. Камин внутри всё так же фунциклирует и может обогреть зашедшего в эти края путника, должно сказать, что внутри присутствует кое какая мебель(диван, стулья и стол). В доме одна комната и в этой комнате существует, так называемый погреб. Кто знает что там... Ведь дом заброшен...

Отредактировано Морин Дарк (2012-09-30 22:58:59)

0

2

Морин и Ульрих пробирались сквозь лесную чащу по едва заметной тропинке. Её действительно было довольно трудно заметить. Ноги Морин сами вели её в нужном направлении, но тем не менее взгляд и слух её были сосредоточены как никогда. Вампиршла время от времени поглядывала на Ульриха, дабы убедиться, что он находится в состоянии равновесия. Иногда приходилось помогать мужчине, Морин понимала, что с такими ранами довольно трудно пробираться сквозь чащу леса.
Наконец Морин с Ульрихом вышли на более просторную тропу. Спустя пять минут впереди показался небольшой дом. Можно было с уверенностью сказать, что дом этот давно заброшен. Нет, он конечно не разваливался по кускам, более того для заброшенного дома выглядел он более чем цивильно. Вокруг царила полная тишина, за исключением щебетания птиц и прочих естественных звуков. На лице Морин появилась едва заметная улыбка. Что поделаешь, она безумно любила это место. Вампирша внимательно огляделась и направилась в сторону дома. Когди Морин и Ульрих оказались на пороге дома, она знаком указала Ульриху подождать, дабы она проверила обстановку внутри дома. Она, конечно, сомневалась, что кто-то может там быть, но безопасность ещё никому не мешала. Оглядев единственную комнату в доме, Морин завела Ульриха внутрь, усадила его на диван и ещё раз огляделась. Всё было на своих местах. Весьма отважно было с его стороны идти непонятно куда с незнакомкой.... Хотя выбора у него не было... -Подумала Морин.
- Чтож, располагайтесь. Можете быть уверены, здесь вас никто не побеспокоит... - Затем Морин глянула на едва перевязанные раны Ульриха. - Здесь имеется чистая ткань, которой можно перевязать ваши раны, если вы позволите...

0

3

--->Квартал нищих
Ульрих с его новой спутницей шёл по чаще, тонкая подошва ботинок, которые он нашёл где-то на задворках, давала о себе знать при наступлении на камни, но это заботило его меньше всего, почему? Потому, что впереди его ждала неизвестность, а он этого никогда не любил. Всегда должен быть план и предполагаемые результаты этого плана, а сейчас он ничего не знал, ни куда он идёт, ни что его там ждёт, хотя он полагал, что это может быть западнёй и был готов смотаться в любой момент. Это не на шутку тревожило его и даже ноющие раны не стояли рядом с этой тревогой и чувством опасности. А ещё его волновала такой открытый альтруизм и не эгоистичные мотивы, по крайней мере он так полагал, по отношению к очень опасному преступнику, коим он конечно же не был, всё это ложь и провокация.
Вот наши путники вышли к дому. Он был вполне милым, в любом случае это лучше тюремной клетки 3 на 3. Тут наверное и кровать нормальная, а не голый каменный пол, и тут вряд ли будет также темно как в камере, потому что там вообще не было света. В общем угнетающая обстановка. После некоторой проверки, Морин завела Ульриха в просторный дом и усадила на мягкий диван. Знаете, это был просто божественный диван, мягкий и удобный, давно такой роскоши не было, можно даже было почувствовать себя настоящим свободным человеком.
-Благодарю, я очень на это надеюсь, - Ульрих увидел как его спутница посмотрела на раны и со спокойным голосом продолжил, - Перевязка не помешала бы, а ещё чистая одежда и душ, но это второстепенно, бывшему узнику не привыкать. На самом деле я крайне удивлён тем, что Вы помогаете опасному преступнику, лицо которого развешено по всему городу, даже не зная за что он был осуждён и спрятан от общества на 10 лет. Вашему альтруизму нет границ. Мог бы я узнать больше о Вас, чтобы быть точно уверенным в своей безопасности, надеюсь Вы поймёте мои намерения.
Заключил гомункул и начал снимать одежду, чтобы подготовиться к перевязке.

Отредактировано Ульрих (2012-09-19 01:21:14)

0

4

Мог бы я узнать больше о Вас, чтобы быть точно уверенным в своей безопасности, надеюсь Вы поймёте мои намерения. - Морин нахмурилась. Она не любила рассказывать о том, кто она. Да и вообще такие мысли не были ей приятны.
Вампирша развернулась и обошла диван с другой стороны. Затем она отодвинула ковер, под которым оказалась дверца, что-то вроде погреба. Морин спустилась, пошарила глазами вокруг и нашла то, что искала, а именно чистую ткань для перевязки и более менее подходящую чистую одежду.
Морин поднялась, закрыла потайную дверцу, прикрыла её ковром и подошла к Ульриху. Тот уже снял одежду и был готов к перевязке. Морин села рядом и принялась по новой перевязывать его раны.
- Я всё понимаю... Но, что я могу рассказать о себе. Моё имя вам известно... - Морин замолчала. Она понимала, что Ульрих хочет услышать от неё. Но она не знала, как он отреагирует на то, что Морин - вампир. С другой стороны, в этом, ведь нет ничего необычного, мало ли вампиров бродит по городам. Вампирша погрузилась в работу и через несколько минут более спокойным и тихим голосом произнесла:
- Я вампир... И я уж точно не преступница... Более я не могу придумать, что вам может быть интересно обо мне узнать. Морин закончила перевязку, дала чистую одежду Ульриху, а сама вышла на улицу, чтобы избавиться от окровавленных обмотков. Она все думала о том, как отнесется к её словам Ульрих...

0

5

Ульрих обнажил свои торс и бёдра, теперь можно было хорошо и отчётливо разглядеть его живые кристаллы на плече и на позвоночнике, точнее они сами были некоторой частью позвонка. Раненный торс предстал перед зрителями. На спине можно было заметить еле-еле выделяемые шрамы от плетей, ножей и крюков. Да и вообще всё тело было покрыто почти незаметными ранками, яркий пример профессиональных пыток. Дама прошла в подвал. Кто бы мог подумать, что здесь вообще есть другая комната. Морин вынесла чистую ткань и начала перевязывать раны.
-Вы можете рассказать мне о вашем положении в обществе, вашей работе, есть ли у вас близкие. В моей деятельности очень важно знать об этих тонкостях. Хоть я и был ложно оклеветан инквизицией, я должен оставаться бдительным.
Ул иногда действительно верил, что на самом деле он ничего плохого то и не сделал. Он просто хотел мира и понимания, чтобы его братьев не угнетали, просто его методы и сам факт его существования страже не понравились.
- Я вампир... И я уж точно не преступница...
Вампир...интересно, хотя я уже читал о них вроде...Но всё же это реальный пример. Девушка пошла выносить кровавые ошмётки, в это время Ульрих переоделся в чистую одежду. Великолепно... Морин вернулась и Ульрих всё так же невозмутимо, как будто его вообще ничего в этой жизни не волновало и не беспокоило, сказал:
-Как вы наверное давно заметили, я тоже не совсем обычный человек, так что пусть наши тайны останутся между нами. С Вашей стороны так же будет честно задать мне вопросы, если вас что-нибудь заинтересует, взамен я лишь хочу услышать частичку вашей биографии.
Молвил он и слегка поправив волосы, незаметно улыбнулся.

0

6

Морин видела кристаллы на теле Ульриха. И она знала, что только у Гомункулов есть подобные черты. Вампирша внимательно наблюдала за всеми движениями Ульриха.
-Вы можете рассказать мне о вашем положении в обществе, вашей работе, есть ли у вас близкие. В моей деятельности очень важно знать об этих тонкостях. Хоть я и был ложно оклеветан инквизицией, я должен оставаться бдительным.
Лицо Морин стало более серьезным, она отрицательно мотнула головой. То, что предлагал Ульрих не соответствовало ни одному её принципу. Она никогда не доверяет посторонним людям такого рода информацию, да что там говорить, она и близким не особо открывается. В его деятельности.... Да он шутит. Может ему ещё сказать точный адрес! - Морин начинала злиться. Но пока эта злость была не слишком серьезной.
- Я не рассказываю такого рода информацию. Всё, что Вам нужно обо мне знать, Вы уже знаете. - Голос Морин был спокоен и холоден.
так что пусть наши тайны останутся между нами. - Морин кивнула.С Вашей стороны так же будет честно задать мне вопросы, если вас что-нибудь заинтересует, взамен я лишь хочу услышать частичку вашей биографии. - Морин перемнулась с ноги на ногу.
- Мне ничего спрашивать. Много ненужной информации только портит жизнь. - Морин отошла к окну. Около минуты она стояла и вглядывалась вдаль. Затем вздохнула и спокойным голосом произнесла:
- Зачем Вам знать мою биографию? Думаю, Вам достаточно знать, что мои родители также являются вампирами. Я вхожу в состав гильдии Золотой Феникс. И меня мало интересуют чужие проблемы.... - Морин слегка повернула голову, чтобы боковым зрением видеть Ульриха.

Отредактировано Морин Дарк (2012-09-29 12:28:38)

0

7

-Золотой феникс... именно это мне и надо было знать, понимаете, я не хочу чтобы Вы сочли это за грубость, но сейчас я должен быть очень осторожен с теми , с кем я имею дело. Я убежал из заточения не ради того, чтобы вновь попасть туда. Должен признаться Вы первый человек, который не хочет что-то узнать обо мне. Все эти допросы - они так утомляют. С меня пока этого хватит. Мне так же приятно, что Вам не интересны причины моего заточения, но чтобы Вы не думали обо мне плохо, я не сделал ничего плохого. Я знаю так говорят все преступники, но такова наша судьба, быть виноватыми. А биография мне нужна, чтобы я был точно уверен, что ни один из ваших друзей не выдаст меня, пока я здесь, это всего лишь мера предосторожности. Ну да ладно...
Ульрих чуть помолчал, осматривая комнату и продолжил:
-Я понимаю, что вы и так много сделали для меня, но не могли бы вы мне рассказать, что сейчас с гильдиями и кто нынче стоит у руля этого...общества? Меня держали в изоляции и боюсь я сейчас как новорождённый. И вы не знаете, как быстро уехать из города незамеченным?
Ул всё говорил и говорил, пристально всматриваясь в своего собеседника. Он наблюдал за движениями, мимикой. Будто перед ним был неизвестный объект. Но нельзя сказать, что это было очень уж навязчиво, просто наблюдение. Сам же гомункул тоже встал и немного прошёлся в сторону Морин, но не слишком близко к ней, будто держался в стороне. Надо убедить тебя помочь мне. Интересно, осмелится она ли помочь мне и захочет ли? Так или иначе у меня новая одежда, но оружия пока нет, надо обезопасить себя.

0

8

Ну да ладно...- Морин молча слушала. Что ей было на это ответить? Своих принциов она не меняет, но она была уверена, что никто кроме неё не сможет выдать Ульриха, ибо она никому не предоставляет такой информации. Наступила тишина. Ульрих осматривался.
-Я понимаю, что вы и так много сделали для меня, но не могли бы вы мне рассказать, что сейчас с гильдиями и кто нынче стоит у руля этого...общества? Меня держали в изоляции и боюсь я сейчас как новорождённый. - На лице Морин изобразилось секундное недоумение.Это что надо было сделать, чтобы тебя бросили в заточение... Рассказываешь мне всё это не просто так... На жалость давишь. - Морин хмыкнула.
- Я не осведомлена в делах гильдий. Король погиб и сейчас "у руля" как вы выразились стоит его жена - Мариана де Фонфор. - Морин смотрела на Ульриха. Да, рассказ её был кратким. Но что ещё надо знать? Самое главное чтобы жить не мешали, а всё остальное.... Не так важно.
И вы не знаете, как быстро уехать из города незамеченным? - Вампирша задумалась. - Вопрос не из легких. Над этим надо подумать. Дело в том, что я тоже собираюсь покинуть этот город, но у меня нет нужды делать это скрытно.
Морин подошла к обеденому столу. Открыла свою сумку и выудила из неё остатки провизии. Еды было не много, но на двоих должно было хватить, тем более, что Морин употребляет не так много еды. Она повернулась к Ульриху:
-Скромно, но со вкусом - Вампирша незаметно улыбнулась и сделала знак гомункулу сесть за стол. Сама Морин вышла на улицу за дровами для камина.  Выйдя на улицу, Морин поняла, что уже наступил вечер. Она набрала дров и вернулась в дом, а затем развела огонь. Через некоторое время по всему дому разошлось тепло от камина. Вампирша села за стол напротив Ульриха и принялась трапезничать, попутно думая о том, как помочь гомункулу выбраться из города.

Отредактировано Морин Дарк (2012-09-30 11:26:15)

0

9

-Жена говорите... А дети у неё есть?
Ульрих не просто так спросил это, он что-то задумал, но что пока останется тайной. Ульрих был честен и открыт со своей новой спутницей. Он не пытался давить на жалость или солгать в свою пользу, он говорил то, что было на самом деле. Его действительно держали в полной изоляции от новостей и вообще от того, что происходило снаружи.
-Раньше существовал секретный выход из города через канализацию, но там слишком много опасных существ, а у меня даже ножика нет, так что это вряд ли вариант. К тому же он далеко нас не уведёт, мне нужно куда то очень далеко уйти или по крайней мере найти себе постоянное убежище в Ацилотсе.
Рассказал Ульрих. Говорил он это с таким знанием будто ему уже приходилось пользоваться подобными проходами. Странно это всё. Морин вынула из сумки еду и гомункул вспомнил о своей человеческой натуре. Живот возмутительно буркнул, преступник ничего не ел уже 2 дня. В тюрьме знаете, не только плетями бьют. Как же хочется есть... Нельзя... Вдруг там яд...
-Боюсь, что я вынужден отказаться, я не голоден.
По дому распространилось тепло от камина и огненные волны всепоглощающей жары начали отапливать довольно замёрзшие конечности гомункула.
-А вы умеете вести хозяйство. Я надеюсь ваша пассия не против того, что вы скрываете меня...
Мужчина улыбнулся, будто это была какая-то шутка, но видно чувством юмора он не обладал, по крайней мере в обычном смысле этого слова. После некоторой паузы он добавил:
-Если она у вас есть. Так или иначе... Перед выездом из этого города, мне нужно ещё кое-что сделать. У одного из тюремщиков находится то, что принадлежит мне. Эта вещь многое значит для меня и она мне нужна. Но я не хочу подвергать вас риску, всего лишь прошу дать хоть что-нибудь для самозащиты и тогда я смогу со спокойной душой забрать свою вещь.

0

10

-Жена говорите... А дети у неё есть?
Морин только плечами пожала. Она не вдавалась в такие подробности. Её это не интересовало. Может это покажется кому-то странным, но ей просто не нужна была такая информация.
мне нужно куда то очень далеко уйти или по крайней мере найти себе постоянное убежище в Ацилотсе. - Морин пристально посмотрела на Ульриха. Он знал тайные выходы из города и при этом нуждался в помощи. Вампирша на секунду подумала, что встреть она его в более лучшем положении, то он бы представлял из себя довольно опасный субъект. Морин даже не сомневалась, что с его умом(она отметила, что он довольно рационально мыслит), он мог натворить "большие пакости", не мудрено, что его везде разыскивают. Морин хмыкнула.
- Далеко уйти, думаю, сейчас не получится. Но...- Морин задумалась...В любом случае, я от этого не пострадаю, если что, могу за себя постоять... Затем она добавила - Вы можете на некоторое время остаться здесь. Об этом глухом месте никто не знает, здесь безопасно.
Когда Морин достала еду, она услышала как живот Ульриха заурчал. - -Боюсь, что я вынужден отказаться, я не голоден.
Морин улыбнулась - Я ведь тоже ем эту еду, неужели вы думаете, что она отравлена? - Было легко догадаться, почему Ульрих отказался от еды. Морин это поняла, она сама бы так сделала.
-А вы умеете вести хозяйство. Я надеюсь ваша пассия не против того, что вы скрываете меня... - Морин чуть не подавилась. Она с трудом проглотила кусок мяса, а затем  мотнула головой.
- Даже если бы она и была, то это уж точно мне бы не помешало - Подумать только... Меня родные-то удержать не могли, а тут.... Мда, думаю моими близкими всю жизнь будут приключения и задница, которая их всё время ловит.
Но я не хочу подвергать вас риску, - В последнее время эта фраза просто угнетает меня... Я наверное похожа на милого пушистого котенка. Морин продолжала смотреть на Ульриха из-под капюшона.
всего лишь прошу дать хоть что-нибудь для самозащиты и тогда я смогу со спокойной душой забрать свою вещь. - На минуту Морин замешкалась. А стоит ли преступнику давать средство самообороны, которое может запросто стать орудием покушения на её жизнь.... Вопрос не из легких, но раз сегодня  время для риска...
Морин покончила с едой и снова спустилась в потайную комнатку, там лежал наточенный короткий меч. Морин подошла к окну, покрутила его в руках, осмотрела и удостоверившись, что он может послужить хорошим оружием, вручила его Ульриху.... Ещё пристальней следя за гомункулом.

0

11

-Спасибо за предоставление временного укрытия, надеюсь я не помешаю вам. Всё же потом я вас всё равно покину, вряд ли вы потерпите здесь моих друзей. И вряд ли вы потерпите здесь мои "опыты". Я довольно шумный сосед.
Ульрих улыбнулся, однако что-то с этим лицом было не так. Вроде он как и пошутил, а вроде он был серьёзен на все сто процентов. Никогда нельзя было понять, что шутка, а что правда. Возможно он и сам не понимал этого. С чего это ты мне предлагаешь пищу и кров? Нечисто тут что-то... Мучили Ульриха мысли тяжкие. Даже было заметно, как его глаза чуть притухли, а на лице появилась некая задумчивость. Однако вскоре он очнулся, когда Морин продолжила говорить.
- Я ведь тоже ем эту еду, неужели вы думаете, что она отравлена?
В свою очередь гомункул тоже улыбнулся и молвил:
- Но у вас может быть противоядие, не так ли? Но всё равно спасибо, за то что предложили. У вас доброе сердце. Редкое качество в наше время.
Ульрих так и не притронулся к еде, хотя желудок явно был против такого решения, выразив свою позицию ещё одним коротким урчанием.
Морин прошла в подвал и вытащила великолепный меч. После вручения сего орудия Ульриху, тот взял его мастерской рукой. Хороший меч... я всё так же удивлён.
-Вы смелы. Я в восхищении. Великолепный меч.
Создалось такое чувство, что этот меч был просто идеален и создан специально для гомункула. Когда Ул взял его в руки не было такой нелепости, знаете, как бывает, когда смотришь за новичком. Всё было как надо. И хватка идеальна и постановка, всё. Преступник слегка провёл рукой, чтобы опробовать вес меча и привыкнуть к нему, после чего вонзил его в ножны и повесил на пояс.
-Благодарю за вашу доброту, теперь я смогу забрать свою вещь.
Даже если мне придётся вырезать себе путь к ней. Ты ещё, свинья поплатишься... Задумался над своими чёрными мыслями Ульрих. Нельзя сказать, что именно такие мысли не грели его сердце в такие тяжёлые дела для его революции.
-Я хочу вас спросить, миледи... Это очень важно для меня...
Чуть помолчав, он продолжил:
-Можете ли вы и самое главное хотите ли вы, помочь мне в моём деле? Обещаю вы будете вознаграждены. Также гарантирую вам безопасность, всю ответственность я беру на себя. Поверьте, для меня это очень важно.
Ул чуть взволновался или сделал вид, чтобы придать драматичности и снизить риск отказа. Он протянул руку в знак согласия, оставалось лишь пожать.

ОФФ я же полагаю вы дали мне его с ножнами)

Отредактировано Ульрих (2012-10-07 12:10:16)

0

12

Я довольно шумный сосед. - Морин не придала этим словам особого значения. Она не собиралась спрашивать, что это за друзья таки и всё остальное о чем Ульрих только что упомянул.Можно подумать, я тебя на долго здесь оставлю. Вот сил наберешься и иди куда хочешь.
У вас доброе сердце. Редкое качество в наше время. - Морин вновь пожала плечами. Вампирша была далеко на самой доброй душой. Так что и эту фразу она пропустила мимо ушей.-Вы смелы. Я в восхищении. Великолепный меч. - Морин еле заметно кивнула. Она наблюдала как Ульрих держит в руках меч. Было понятно, что она отлично знает, как обращаться с таким оружием, а потому надо было быть начеку. С одной стороны могло показаться, что Морин доверяет Ульриху, но она никому не доверяет, даже собственной тени. Единственное, что помогло Морин более снисходительно относиться к гомункулу - это его спокойствие.
-Можете ли вы и самое главное хотите ли вы, помочь мне в моём деле? Обещаю вы будете вознаграждены. Также гарантирую вам безопасность, всю ответственность я беру на себя. Поверьте, для меня это очень важно. - Ульрих протянул руку. Вампирша впилась взглядом в гомункула, а затем положила одну руку на пояс. Ну только не надо меня во всё это ввязывать. Ты наверное уверен, что я соглашусь... Наивный. - Губы Морин скривились в иронической ухмылке. Вампирша не горела желанием помогать гомункулу, про вознаграждение, вообще можно молчать, ибо Морин на такое никогда не велась. Её глаза не горели при фантазиях о несметных богатствах, она за этим не гналась. Что касается безопасности, то Морин доверяла только своим силам. Гарантии Ульриха ей совершенно ничего не давали, пустой звук. То, что для гомункула это было важно, тоже не давало ему особых привилегий со стороны Морин.
- Я не хочу помогать вам. И не потому что вы преступник, а потому что это моя личная привилегия. Не сомневаюсь, что это для Вас важно, но ничем не могу помочь. - Голос был спокойным, а глаза пристально наблюдали за каждым движением гомункула. Вампирша конечно сомневалась, что Ульрих поведет себя каким-либо непредсказуемым образом, но она совершенно его не знала, а в таком случае надо быть очень осторожной. В его руках теперь был меч, и меч, надо сказать, неплохой. Но и у Морин было оружие, тем не менее, преступник сумевший бежать, может быть весьма опасен.

Отредактировано Морин Дарк (2012-10-07 14:43:56)

0

13

Ульрих убрал свою руку и мило улыбнулся. Ну как сказать мило... Это больше походило на улыбку кровожадного волка, нежели на доброжелательный жест. Только дурак не заподозрит здесь какой-то подводный камень. Однако спокойствие и хладнокровность гомункула заставляли сомневаться в злом значении этой улыбки. В общем ничего не понятно, как всегда. Что же...ты отказалась... в своё время.
- Как возжелаете, миледи. Но если Вы передумаете, я всегда буду на связи. В любом случае вы и так очень много сделали для меня, это было очень наивно и глупо полагать, что вы захотите помочь такому человеку, как я. Я уважаю ваш выбор и хоть он немного меня огорчил, не могу не восхититься вашей стойкостью.
Ульрих не пытался подмазаться и даже не пытался быть вежливым, о нет. Это был всего лишь этикет и выражение его мыслей. Кто бы мог подумать, что за личиной опасного преступника может скрываться довольно учтивый и образованный господин. Просто правила хорошего тона. Гомункул чуть приободрился и легко дёрнув ножны на поясе, молвил всё тем же спокойным голосом:
-Увы я вынужден покинуть общество такой прекрасной дамы. Мне пора забрать то, что принадлежит мне.
Я иду за тобой. Я подвешу тебя, как свинью. Подумалось Ульриху и с этими приятными мыслями он приподнял шляпу и отправился к выходу. Всё идёт, как нельзя лучше... мне надо встретить друзей... где же вы всё ходите... Раздумывал Ул.

0

14

Глаза Морин сщурились при виде улыбки гомункула. Чему тут было улыбаться? Морин не поняла этой улыбки. я всегда буду на связи. - Морин хмыкнула - На связи? Вы же преступник, какая связь... Должны понимать, что в вашем положении связи это очень опасно. - Слова Морин имели некую двусмысленность и иронию, которую Ульрих возможно поймет, а может и нет.
это было очень наивно и глупо полагать, что вы захотите помочь такому человеку, как я. - Скулы заиграли на лице Морин, она перемнулась с ноги на ногу.
- Да плевать я хотела на ваш статус в обществе, прошу простить за грубость... Мне просто не нужна лишняя головная боль, даже не думайте, что я сейчас оправдываюсь, но хочу заметить, что я не отношусь к числу тех милых дам, которые прыгают на стол при виде мышей. - Может и не лучшее сравнение, но Морин немного злилась. Она всё пыталась понять, что за игру ведет Ульрих. Он слишком умен, чтобы простодушно говорить такие слова. Слишком учтивый преступник, слишком вежливый...
-Увы я вынужден покинуть общество такой прекрасной дамы. Мне пора забрать то, что принадлежит мне. - Ульрих направился в сторону выхода.
Морин повернула голову.
- Будьте осторожны... Хотя, что-то мне подсказывает, что та ваещь, которую вы так охотно хотите вернуть принесет вам ещё больше проблем - Морин улыбнулась и слегка опустила голову, дабы скрыть лукавую улыбку.

0

15

Ульрих стоял на пороге и чуть повернувшись к Морин, смотря на неё немного исподлобья и только левым глазом, как бы говоря, что возможно это последняя их встреча и этот момент настолько незначителен перед грядущими событиями, что не стоит даже заострять внимания. Лёгкая тень от шляпы пала на его глаза придав ещё большей странности всему происходящему. Мягким как бархат голосом он молвил:
-Жизнь - одна сплошная головная боль... Не верьте слухам...
Что-то явно было не так в этом голосе... Он отличался от обычного спокойного тона, как будто нотка уверенности в дальнейших действиях пробивалась сквозь эшелон безмятежности и общего пофигизма. Могло создаться чувство, что у этого человека были планы на всё, на ближайшие года, если не десятилетия. Однако эта уверенность в голосе могла оказаться вполне эгоистичной и самонадеянной, Ульрих верил, что всё можно предсказать с долей вероятности и все будущие результаты можно просчитать. Возможно он переоценивал в себе возможность предугадывать. Не поясняя ни одного слова он развернулся и ушёл. Спокойной походкой его силуэт всё удалялся в туман горизонта. Какого это чувствовать, что ты можешь не вернуться куда-то? Немногие знают это чувство и испытывали его сотни, а то и тысячи раз. Беспечным не понять.
---->Ушёл туда(пока не решил куда именно)

0

16

Переход из: Улицы города

5 число месяца Звездного Инея. Почти уже вечер

Внезапно красочные видения пропали и на глаза Алариха опустился непроглядный мрак. Скорее всего, это означало, что он наконец-то очнулся. Здесь, в страшной реальности собственного бытия, вне чьих-то чужих воспоминаний, полностью ему подконтрольных, он чуствовал себя всё менее уютно. А в данных обстоятельствах ещё и менее уютно, чем всегда... Рот его был забит каким-то неаппетитным тряпьем. На глазах – повязка. В ушах, судя по всему, – воск. Руки связанны, вывернуты назад и невероятно затекли, как, в общем-то, и все остальное тело. Старшейший сенсорный голод компенсировался одним лишь обонянием, да и оно не сообщало ему ничего обнадеживающего. Пахло мышами и гнилыми досками, из чего можно было сделать вывод, что находится он либо в дешевой столичной гостинице, либо в каком-то заброшеном подвале.
Виндек дал о себе знать, задергавшись и пару раз трепыхнувшись. Почему-то в голову пришла самоуничижительная аналогия с выкопанным земляным червем.
- Чего это наш виконт вдруг занервничал – Послышалось в его забитых воском ушах.
- Жрать, поди, хочет…
Что-то острое вонзилось Алариху в руку. У похитителей, похоже, были четкие инструкции на его счет – они не смели ослабить путы пленника даже затем, чтобы покормить его, и вместо этого специальным приспособлением вводили в его кровь какой-то питательный алхимический раствор. И, тем не менее, один из них оказался неосторожен. Каким-то образом он отдал Виндеку часть своих воспоминаний в момент нападения. Вряд ли сейчас он мог бы это осознать. Тем не менее, вернуть воспанинания нужно было скорее. Раньше, чем хозяин бы хватился их и заподозрил неладное, и раньше, чем изменение этих похищенных воспоминаний перестало бы уже играть роль в дальнейшей судьбе самого Алариха. 
- Как же болит голова… Пойду я прилягу… Когда, говоришь, мы отправляемся?
- Понеслось.

Виндек оказался в каком-то винном погребе. Характерная кладка стен и маркировка бочек указывала на то, что погреб был ацилотский. Двое его пленителей стояли тут же, вытянувшись по стойке смирно и безмозгло глядя перед собой в одну точку. Напортив них возвышалось «нечто». Человекоподобное. Фигура эта странным образом совершенно не запечатлелась в просматриваемых воспоминаниях и представлялась сейчас Виндеку в образе стаи черных мотыльков, порхающих по замкнутой траектории.
- Мы нашли его, лорд Квестор! – Отрапортовал один из наемников.
- Наш блудный виконт совсем потерял осторожность – произнесло Нечто ни то, чтобы с особым трудом… Скорее было похоже, что человеческая речь мало была приспособлена к его привычному способу коммуникации. Каждый звук будто бы производился отдельным инструментом и накладывался на предыдущий – не всегда ровно и не всегда своевременно.
- Осмелюсь предположить, милорд, он потерял страх и совесть! В данный момент он выступает на сцене Королевского театра при значительном стечении публики. 
- Или разум…
- Считаю своим долгом доложить, милорд, – включился в диалог второй из наемников – что в театре зафиксирована необычно высокая активность Инквизиции. Есть основания предполагать, что Инквизиция проводит там одну из своих операций, и виконт оказался на сцене не по собственной инициативе, но в связи с исполнением своих обязанностей в качестве члена ордена. Должно быть, именно принадлежность к ордену дает ему основания больше не рассматривать нас в качестве угрозы своему существованию.
- Наивный мандранский парень… - Прошуршало Нечто
- Простите?
- Это был юмор. Мне трудно передавать интонации. Начинайте захват.
- Но милорд. Полагаю, граф должен быть уведомлен относительно вновь открывшихся фактов.
- Фактов. ...это был вопрос.... ...ехидный...
- Да, это всего лишь предположение, но если оно подтвердится... Нападение на инквизитора будет воспринято всей организацией, как агрессивное действие и повлечет за собой последствия…
- Последствия не существенны. Восстановление единства семьи – вот, что значимо. Приступайте к захвату немедленно. Помните судьбу ваших предшественников. Если не хотите тоже пополнить контингент местного дурдома, не давайте ему говорить с вами, смотреть на вас, даже думать о вас. Никакой телепатии. Убейте двух инквизиторов, заберите их одежду и лица, сделайте так, чтобы он доверял вам, затем лишите его сознания. Доставьте его в Виндобат живым. Его, тронутая касанием Тейара, кровь нужна графу. И его страдания тоже. Выполнять!
- Так точно, лорд Квестор! – Выпалили оба, отдали честь и, развернувшись на каблуках, двинулись к выходу.

- А вас, Штирхард, я попрошу остаться… - Крикнул им вдогонку Виндек.
- Да, милорд? – Один из наемников повернулся.
- Подойдите. Пару слов наедине… Второй может быть свободен.
Наемник непонимающе уставился на Нечто. Виндека он не видел, потому что его, Виндека, там и не было… В тот момент он ещё был в Королевском театре.
- Как давно вы работаете с вашим напарником?
- Нас создали в один день. Вместе мы проходили обучение. Прошло уже более десяти лет.
- Это жаль…
- Жаль, милорд?
- Жаль, что вам  придется это сделать. Но вы ведь знаете нашу кадровую политику… выживает сильнейший… Мы долго думали, кого из вас выбрать для этого дела и посчитали, что ваши успехи были более… существенны.
- Я не понимаю, милорд. – Видно было, что он действительно ничего не понимал, но о чем-то догадывался.
- Дело в том, что я лукавил, говоря о воссоединении семьи. Виконт полностью лоялен графу Виндеку и его служба в Ордене инквизиторов не стала для нас новостью. Скажу больше, он один из ценнейших наших агентов там. К сожалению, он не был достаточно осторожен и теперь нам придется создать ему прикрытие, имитировав похищение.
- К чему тогда весь этот… осмелюсь охарактеризовать… спектакль? Почему нам не было сообщено ранее?
- Так надо.
- Понимаю, милорд.
- Нет. Не понимаете. Чтобы действительно убедить орден в том, что виконт не связан со своей семьей никакими обязательствами, только лишь его слов будет недостаточно. Нужны показания кого-то, кто под страшнейшей пыткой, под воздействием алхимических веществ, под прессом мощнейшей телепатии подтвердит, что работает на его семью и что выслеживал его долгое время с намереньем похитить и вернуть для жестокой расправы. И он должен быть уверен в том, что говорит. Поэтому ему и не следует знать правды. Да. Конечно этого будет мало, но в совокупности с другими операциями прикрытия может отвести подозрения от нашего агента. Для вас же, Штирхард, это станет последним испытанием перед получением капитанских нашивок. …В наших рядах мы ценим дух товарищества, но только на низшем уровне иерархии. Лояльность и здоровый прагматизм – вот что мы хотим видеть в тех, кому доверили большее. Если вы не чувствуете, что готовы, то вправе отказаться. У нас есть и другие кандидатуры.
- Милорд, я сделаю всё, что потребуется! – Воскликнул наемник без всякой тени ни то что смущения, но даже сомнения.
- Тогда вот ваше задание. Продолжайте следовать изначальному плану. Когда остановитесь на привал, одурманьте вашего напарника так, чтобы он не заметил этого. Перед тем, как дурман начнет действовать, сообщите ему, что ранее получили приказ вернуться в Ацилотс с целью запутать следы. При любых возникших вопросах ссылайтесь на меня и повышенную секретность. Освободите виконта. От него вы получите дальнейшие инструкции. И… Штирхард… до часа Икс постарайтесь вообще забыть об этом разговоре… Телепаты всюду…
- Так точно, милорд!   

Воспоминание ушло. Виндек вновь очутился в том же вонючем подвале. Он почувствовал, что его схватили и понесли. Потом его усадили на стул и быстро разрезали путы. В полумраке перед ним возникла уже знакомая омерзительная физиономия.
- Чего так долго… - Проворчал иштэ, недовольно разминая затекшую спину. – Все идет по плану?
- Да, господин виконт. Действия дурмана хватит на четыре часа. Что дальше?
- Его нужно доставить в орден… Но сперва, дай мне по физиономии, чтобы всё выглядело натурально… - Виндек взглянул на радостную растекающуюся по лицу наемника улыбку, и передумал - м-м… хотя ладно… Сойдет и так... Теперь, когда твой друг начнет давать показания, ты должен быть уже очень далеко. Но так, чтобы обстоятельства твоего исчезновения не расходилось с моей версией произошедшего. Создадим тебе прекрытие. Езжай назад в столицу. В пабе «Кривой тролль» спроси Ирму Шварцентот. Передашь ей, что ты от меня… по поводу получения жизненного камня…
- Жизненного камня?
- Ты же ведь гомункулус?
- Ваш брат собрал меня из останков своих злейших врагов! – ни без гордости сообщил наемник.
- «Извращенец…» Остроумно… Но это просто пароль. Дальше всё поймешь сам.
Наемник ускакал. Виндек скрутил его бывшего товарища, доволок его до телеги, и с этим трофеем отправился в Орден.   

Переход в: Дорога перед замком

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:03:50)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Заброшенный дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно