За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Если охота – это развлечение, то убийство – вообще праздник


Если охота – это развлечение, то убийство – вообще праздник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Осторожно, рейтинг!
Флешбэк содержит сцены насилия/секса и немотивированной жестокости как таковой.
Участники эпизода не несут ответственности за психику читателей, их настроение, аппетит и что-либо еще.
Просматривая данную тему, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что являетесь лицом совершеннолетним.

http://uploads.ru/i/8/Z/C/8ZC9A.jpg
1. Участники:
Фйорай, Роджер Соха, Ричард Рилла Орнайт, Гектор
2. Время действия:
Ночь, месяц Хитрости Криури, 1644 год
3. Место действия:
Злачные районы Таллема
4. Описание ситуации:

За последний месяц в городе найдено шесть обгоревших до неузнаваемости трупов, никаких признаков пожара поблизости ни с одним не обнаружено, также как и каких-либо связей между вышеописанными происшествиями. Помимо «почерка».
Личности убитых установить не удалось. Следствие весьма однозначно склоняется к выводу о том, что в Таллеме орудует серийный убийца (скорее всего – маньяк), и призывает оказать посильную помощь в раскрытии любых нюансов дела.

Такие письма только вчера доставили с прочей почтой во все местные отделы городской стражи, схожее послание поступило и в канцелярию «Золотого Феникса», но только в «Per Umbras», обладающей несколько более конкретной информацией по поводу принадлежности сгоревших неудачников, было известно, что, по странному стечению обстоятельств, в районе Таллема без вести пропала пара членов темной гильдии. 
***Судьба – она такая шалунья, вот и в этот раз нашалила, столкнув нос к носу совершенно разных, казалось бы, персонажей. Тем не менее, цель, видимо, преследуют они общую.
В одну из жарких летних ночей у квартала мелких притонов и доступных дешевых женщин прогуливался инспектор территориального отдела в компании своих коллег. Там же оказался зам. главы одной из самых могущественных гильдий Фатарии и шпион организации, якобы основанной самым Тейаром.
Случайно ли?
Ведь именно здесь элементалю огненной земли, только что удачно заполучившей на крючок очередную жертву с темным прошлым, суждено было превратиться из охотника в добычу.
Впрочем, ловля хищных птиц – занятие нелегкое, особенно, когда не только в твоих руках силок...

5. Очередность*:

1) Ричард Рилла Орнайт

Внешний вид: Рубашка из тонкого шелка цвета слоновой кости, свободного покроя черные брюки, мягкие сапоги. Длинный темный камзол без рукавов с серебристой вышивкой. Волосы распущены и мягкими волнами спадают на плечи, в правом ухе серьга, состоящая из двух элементов:  мягкого совиного пера и его золотого аналога. В руках длинная белоснежная костяная курительная трубка с узором из черных орхидей. Метательные кинжалы спрятаны в складках одеяния.

2) Роджер Соха

Внешний вид: длинный темный кафтан, обшитый кожей, с укороченными рукавами, который спускается чуть ниже колена. Опоясан сразу двумя ремнями: темный короткий сверху, не отличающийся крепостью (к нему местами пришиты небольшие темные металлические пластины для использования в бою или драке). Специально, чтобы кафтан было легко сорвать (благо крепления уже прочностью не блистают). Под кафтаном есть ещё один светлый и широкий пояс. Под кафтаном довольно старая кольчужная рубаха, темные штаны, кожаные сапоги со стальными пластинами. В наличии имеются перчатки. Не стальные, но так же с нашитыми стальными пластинами (безопасность руки и надежное использование в драке).
Нашивки стражника присутствуют как на кафтане, так и на обеих перчатках (щит и, соответственно, три ромба инспектора в нем).
При себе: меч-бастард, меч с довольно коротким и загнутым лезвием (ятаган фактически), три кинжала (самый длинный с широкой гардой в виде полумесяца крепится к поясу вместе со своими миниатюрными ножнами; на поясе под кафтаном закреплен ещё один кинжал с более коротким лезвием; в металлических пластинах сапог спрятан самый короткий, его, наверное, вернее будет назвать ножом).

Внешний вид в общем-то не отличается от нынешнего. Все отличительные признаки вроде шрамов или обрубка вместо уха присутствуют.

* Будем следовать порядку отписи, установившемуся в первом круге

Отредактировано Тиадальма (2012-10-18 18:31:51)

0

2

Таррэ стоял, привалившись плечом к каменной стене и искоса поглядывая на открывавшуюся его взгляду улицу, призывно сияющую множеством огней.
Злачные районы Таллема. Они по праву снискали свою славу. Здесь можно было найти развлечение на любой, даже самый извращенный вкус. А так же не только развлечения, но и заведомые неприятности. Их так же можно было найти, буквально не сходя с места. Как нашли их двое агентов, работавших в славном городе Таллеме. Информация, которую передавали агенты, всегда поступала исправно. До последнего месяца. И если первые дни сие изменеие никого не встревожило, то спустя полторы недели, руководство темной гильдии уже было обеспокоено, так как ничего не предвещало такого поворота. Да и агенты были существами проверенными, способными как постоять за себя, так и умело замести за собой следы, дабы не попасться в руки резвым стражи порядка и Ордену Инквизиторов, чьи адепты были охочи до очистительных костров. Да поглотит их тьма!  Но… оба темных исчезли, буквально растворившись в воздухе. И когда прошла еще неделя, а потом еще одна, а от агентов не поступило никаких известий, начальство забило тревогу. И не нашло ничего лучшего, как отправить в город одного из своих заместителей, так некстати подвернувшегося под руку. Так что господину Орнайту пришлось бросить все дела и поехать в Таллем. 
И вот теперь Ричард стоял в одной из подворотен, привалившись плечом к холодным камням, и лениво скользил взглядом по многочисленным прохожим, спешившим в злачные заведения, дабы предаться в них азартным играм и разврату. Неполушная прядь выбилась из тяжелого узла и упала на лоб, скрыв мерцающие темными алыми сполохами глаза. Он тряхнул головой, отбрасывая с глаз непослушные снежно-белые волосы, но упрямый завиток даже не пошевелился, прилипнув к влажной, потной коже. Было душно. Пропитанный потом тонкий шелк рубашки лип к телу, четко очерчивая фигуру мужчины и не скрывая ровным счетом ничего от любопытных глаз. Впрочем, для завсегдатая злачных заведений это был довольно привычный вид, особенно если учесть, что весь облик господина Орнайта был пропитан аурой соблазна и вожделения. Сам же означенный господин таррэ не упускал возможности провести ночку другую в роскошном борделе в объятиях куртизана или же куртизанки, что зависело от каприза таррэ, который при желании мог быть как мужчиной, так и женщиной. 
«Чуден ты град Таллем. Я прибыл, чтобы выяснить причины изчезновения наших агентов, но как вскоре обнаружилось не спокойно нонче на улицах твоих. Подумать только, шесть сгоревших заживо… и это за один только месяц. Как знать, может, среди них имеются и наши друзья-товарищи. Я не узнаю этого, пока не изловлю виновника этих фейерверков. Впрочем, я не откажусь поджарить это во всех смыслах дивное существо, дабы оно на собственной шкурке узнало, каково это быть поцелованным жадным, голодным племенем. Или же спущу с него его очаровательную шкурку, из которой потом сделаю переплет для своих магических книг. Его вопли будут сладкой музыкой для моих ушей…»
Ричард выскользнул из подворотни и двинулся по улице и глубоко вдыхал ночной воздух. Таррэ чувствовал, как мелкие мурашки бежали по позвоночнику и приятной покалывающей волной разливались по всему телу. Это было особенное состояние, когда каждая клеточка его существа замирала, напоминая сжатую пружину, готовую распрямиться в любое мгновение.  Предвкушение охоты и убийства, ощущения крови на губах с чуточку пряным вкусом… Совсем как дымок, что источает его тлеющая трубка.
Таррэ вздохнул, уголки точеных губ приподнялись обозначая улыбку, алые глаза, казалось, сияли в полумраке, отражая случайные блики света, гибкие, музыкальные пальцы почти любовно поглаживали табачную камеру, повторяя очертания чёрных цветов…
На другом конце улицы мелькнула какая-то тень. Слишком быстро, слишком стремительно. Вот, казалось бы вдоль стены крадется закутанная в просторный плащ фигура, а спустя мгновение она уже растаяла, стоило ночному светлу высокльзнуть из-за облаков. Будто и не было ее.
Но Ричард успел заметить и понять, что перед ним было живое существо. Любой, кто знал таррэ, заметил бы изменения. Улыбка, играющая на губах мужчины, стала чуть жёсткой, а глаза сузились, вспыхивая рубиново-красным огнем.
«Сейчас. Иди ко мне. Я хочу станцевать с тобой, почувствовать твоё дыхание».
К кому он обращался? Ко всем и ни к кому.
Каждое движение беловолосого таррэ выдавало легкое нетерпение, но летящая походка так и осталась неспешной.
Вдох, и дым наполняет лёгкие. Губы нежно обхватывают кончик мундштука, пальцы гладят орхидеи, будто против воли Орнайта. Он не спешил выдыхать, растягивая момент, и лишь когда жажда глотка воздуха становится ощутимой, струйка дыма вырывается изо рта мужчины.

______________________________________________________________
Внешний вид: Рубашка из тонкого шелка цвета слоновой кости, свободного покроя черные брюки, мягкие сапоги. Длинный темный камзол без рукавов с серебристой вышивкой. Волосы распущены и мягкими волнами спадают на плечи, в левом ухе серьга: подвеска с каплевидным рубином; в руках длинная белоснежная костяная курительная трубка с узором из черных орхидей. Метательные кинжалы спрятаны в складках одеяния.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-09-19 10:01:06)

+3

3

В страже были не только отмороженные ребята, периодически нарушающие закон от переизбытка молодецкой удали. Хватало и умников. Мастеров строить логические цепи, тянущиеся от самого нелепого предположения к самому хитроумному преступнику. Увы, Роджер не относился к таковым.
- С дороги, мразь! Стража идет!
Он не умел ловить бессистемных убийц. Роджер не утруждал себя мыслительными процессами, не строил никаких догадок. Бессмысленно. Потрясающее умение Сохи добывать информацию, оставаясь наедине практически с любым человеком, оказалось бесполезным.
Инспектор городской стражи вальяжно расхаживал по городу в компании трех рядовых.
Быть далеко не последней ступенькой в иерархической лестнице  правоохранительных органов Таллема очень выгодно. Во время дежурства можно свободно бродить по городу, совершенно не утруждая себя ловлей преступника (все равно поймать бессистемного убийцу можно только попросив об услуге мадам Судьбу). Но Соха не любил маяться без дела.
Конечно, не нравилось инспектору, что пришлось отяготить себя тремя зелеными юнцами. Ещё и практически незнакомыми Роджеру. Впрочем, герой нашего повествования умел находить подход к людям. Врожденное бесстыдство, инспекторская нашивка и непревзойденное умение быстро умерщвлять живых созданий, которое Соха с радостью демонстрировали, всегда помогали избегать лишних вопросов.
- Держитесь меня, сосунки, и не пропадете, - говорил довольный Роджер, приметив удивленное лицо рядового. Эти районы нравились и стражникам.
- Инспектор, сэр, а мы не должны искать убийцу? – поинтересовался блондинистый юнец, упакованный в тяжелые доспехи.
- А мы чем занимаемся, болван? У меня нюх на преступников, - похвастал Роджер своим несуществующим качеством. Впрочем, находить правонарушителей в толпе невиновных у него получалось отлично.
Моложавые борцы с преступностью переговаривались. Роджер был поразительно молчалив. Они углублялись в кварталы полные ворья и ночных бабочек, зачастую работающих днем. Одна из таких, худощавая с длинными светлыми волосами, стояла у входа в небольшое здание с размалеванными окнами и изукрашенной невнятными письменами дверью.
- Эй, золотко, пойди-ка сюда, - бросил Роджер, уверенно и беззастенчиво подходя к девице.
- Соха? А я надеялась, что твой труп нашли в какой-нибудь подворотне, - милейшее создание улыбалось.
- Ха-ха, Фогорма проще завалить, - горделиво заявил Соха, который был слишком невежественен, чтобы страшиться гнева незримых сущностей.
- Ребяток привел? И не надейся на бесплатное обслуживание, - девушка поймала руку инспектора, уложив её на талию. Соха всегда был довольно грубым и беспардонным, не говоря уж о его тотальной самоуверенности. Но все же за подобные услуги он платил исправно. Не хотелось помереть бесславной смертью похотливого неплательщика от рук озлобленной проститутки.
- Слышала про обгоревшие трупы?
- Зря стараешься. Мы ничего не знаем.
- Этого следовало ожидать. Я загляну к тебе на огонек… Сегодня, да, - сказал довольный Роджер, отстраняясь.
- Я могу быть занята, некоторые мужчины умеют много платить.
- Зато я умею калечить и убивать, - пожал плечами Соха, который, впрочем, мог развлекаться с совершенно любой девушкой в этих кварталах. Он никогда не приплетал чувства. Да и как можно приплести то, что у тебя нет в принципе.
Они пошли дальше. Разочарованное рядовые, наслышанные про, так называемые, “подвиги” Роджера рассчитывали, что эту ночку они проведут в окружении прелестных дам. Юнцы не понимали, что при всех своих многочисленных преступных наклонностях Соха вовсе не случайно стал инспектором. 
Людей не слишком много, но улицы пустынными не назовешь. Продажные женщины всегда были популярны.
У Роджера не было плана. Он похож на пса. Повинуясь чутью, покрутиться в этих закоулках и, ничего не найдя, действительно позволит себе расслабиться с милейшими дамами.
Оставалось понадеяться на собственное везение. Судьба часто, очень часто, преподносила Роджеру сюрпризы. Будто бы провидение пыталось его уничтожить, но, сами понимаете, тщетно.

_____________________

Дополнительно.

● Внешний вид:  длинный темный кафтан, обшитый кожей, с укороченными рукавами, который спускается чуть ниже колена. Опоясан сразу двумя ремнями: темный короткий сверху, не отличающийся крепостью (к нему местами пришиты небольшие темные металлические пластины для использования в бою или драке). Специально, чтобы кафтан было легко сорвать (благо крепления уже прочностью не блистают). Под кафтаном есть ещё один светлый и широкий пояс. Под кафтаном довольно старая кольчужная рубаха, темные штаны, кожаные сапоги со стальными пластинами. В наличии имеются перчатки. Не стальные, но так же с нашитыми стальными пластинами (безопасность руки и надежное использование в драке).
Нашивки стражника присутствуют как на кафтане, так и на обеих перчатках (щит и, соответственно, три ромба инспектора в нем).
● При себе:  меч-бастард, меч с довольно коротким и загнутым лезвием (ятаган фактически), три кинжала (самый длинный с широкой гардой в виде полумесяца крепится к поясу вместе со своими миниатюрными ножнами; на поясе под кафтаном закреплен ещё один кинжал с более коротким лезвием; в металлических пластинах сапог спрятан самый короткий, его, наверное, вернее будет назвать ножом).

Внешний вид в общем-то не отличается от нынешнего. Все отличительные признаки вроде шрамов или обрубка вместо уха присутствуют.

Отредактировано Роджер Соха (2012-09-23 15:32:07)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Если охота – это развлечение, то убийство – вообще праздник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно