За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не стоило этого делать...


Не стоило этого делать...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Цирцея, Раймон, Феликс, Алика, Лён.
Место действия и описание ситуации: Выдержки из анкет участников.

...Это был туманный осенний вечер. Пять лет назад. В принципе, ничего сложного не было в их задании. Совсем. Простая виверна. Загнанная в ущелье обычная виверна. Каких до этого было сотни.  Для таких случаев у них была старая-добрая и отточенная схема. Оступилась Цирцея.
Когда Феликс накладывал руну на отвратную тварь, она ударила своим заклинанием, как было и положено. Но поскользнулась...Заклинание срекошетило и синори осушила сама себя. Никто не мог ей помочь. И все случилось слишком быстро.
Раймон не мог поверить в случившиеся. Это было большим ударом для каждого из них, но...И он не выдержал. Он упросил брата воскресить Цици. То, что им вернула Изнанка уже не было любимой Цирцей. Это был настоящий монстр, тварь, которая жаждала их крови,желала запустить ссохшиеся руки в их вспоротые животы. Раймон понял, какую страшную ошибку они совершили. Понял, что этим поступком они надругались над чистотой любимой и....Он сам ее сжег. Искры пламени тогда высекались щелчками его пальцев одна за другой, одна за другой.  Раймон не помнит, как очнулся у реки весь истощенный..Перед ним сидел брат, весь перепачканный в крови и золе, чуть подальше ллайто успокаивал свою сестру, а глаза его застилали слезы...

...В очередной раз, взяв на себя ответственность на истребление очередного монстра, они впятером выдвинулись на место. Годами отточенные действия слаженной команды дали сбой, когда Цирцея, волей случая угодила под собственное заклятие. Мгновенно обмякшее тело синори упало на землю, и в этот момент мир рухнул. Для каждого из отряда. Была предпринята попытка вернуть Цирцею к жизни, но в очередной раз всё пошло не так, как планировалось и вместо их близкого друга, они возродили монстра, такого же, как и другие, против которых боролись всю жизнь, как бы им горько не было, её пришлось усыпить навсегда.
Тот день стал последним для их отряда. Атмосфера накалилась до предела, и каждый из них готов был вот-вот взорваться, но этого не случилось. Они просто разошлись в разные стороны, стараясь забыть друг о друге...

Но никто не знал, что такая обычная для них ловля виверны круто перевернет жизнь каждого из них. Отточеная годами схема, может, будучи волей Судьбы или просто насмешкой Богов, пошла не так, и мир каждого из них рухнул. Рухнул в тот самый момент, когда Цирцея, попав по рекошет собственного заклятия, упала наземь. Гениальная синори, первоклассный знаток собственного дела, такая родная для каждого из них. Они все решаются на страшный шаг - возвратить ее к жизни. В тот момент, поглощенные горем, они даже не знали, насколько роковую ошибку они допускают... да, оживить тело получилось. Но это уже была не она, не всеми любимая Цици, а монстр, вырвавшийся из недр Изнанки. С болью понимая, что нечто в обличии их боевой подруги - теперь одно из тех страшных чудовищ, с которыми они давали клятву бороться, они решаются избавится от нее, навсегда. Раймон яростно сжег эту тварь, настолько яростно, что остальным  пришлось с силой  оттаскивать его от оставшейся горстки пепла... Одержимые бурей эмоций, в тот вечер они сошлись на том, что лучше бы им разойтись. Именно в этот момент на истории легендарного отряда "Ворон" была поставлена жирная и окончательная точка.

Порядок постов: Лён, Раймон (Цирцея), Феликс, Алика.

Отредактировано Лён (2012-09-21 13:21:24)

0

2

1640 год. Вечер.
Высокие пики скал, безмятежно возвышаются над песчаной долиной, впиваясь в закатное небо.
Далеко за горизонтом скрываются последние лучи заходящего солнца, едва обогревая уже остывающий песок.
Воздух чист и свеж, где-то неподалёку шумит река, бурным потоком скатываясь с самых вершин хребта.
И ничто не нарушает покоя здешних мест...

Пот заливает глаза, в висках гневно стучит ритмично качающее густую кровь сердце, и в голове лишь единственная мысль.
- Надо успеть!
Ллайто несется вниз в ущелье, буквально по отвесному склону. Камни под ногами осыпаются, он постоянно спотыкается, но продолжает бежать вниз. Бежать без оглядки, потому что он нашел! Нашел огромную виверну, терроризировавшую близ лежащую деревню на протяжении последнего месяца. Последний раз огромного монстра видели в этих горах, и на единственном и довольно эмоциональном совещании перед походом, было решено, что на её поиски отправится именно Лён.
Ллайто не спорил, он просто знал, что это будет лучший вариант, и всегда им был. Никому не пришло бы в голову отправить на это задание девчонок, потому из трёх оставшихся кандидатур наиболее удачной всегда оказывался ллайто. Дело даже не в том, что Раймон и Феликс уступали Лёну, хотя конечно это было не так. Просто ллайто есть ллайто, и это его работа.
- Надеюсь, вы там уже готовы! - мелькнуло в голове у него. А что если они не готовы? Такого Лён не мог даже вообразить. Отряд был сплочён настолько, что свои мысли они могли даже не озвучивать, все всё прекрасно понимали и без слов. Сколько бы он ни пробыл в горах, отряд был бы наготове постоянно. В этом и заключалась суть.
Нестись по осыпающемуся грунту было неудобно, и Лён то и дело заваливался на спину и съезжал вниз на попе, но потом всё равно подскакивал и гнался на перегонки с камнями дальше. Оборачиваться и высматривать монстра, ему не пришло бы в голову. Секундное промедление могло стоить ему жизни.
Над головой взревело, разорвав вечернюю тишину. Послышались глухие и мощные взмахи крыльев и скрежет сваливаемых огромных валунов.
Внизу уже показалась расщелина между склонами, где и засели в ожидании его согильдийцы. Лён едва успел заметить резкий обрыв и в последнюю секунду уперся ногами в выступ. В ушах стоял гул, глаза щипали от пота, во рту пересохло от поднявшейся пыли. За спиной, обогнув сопку, наконец показалась пятнадцатиметровая тварь и взревев, направилась прямо на застывшего Лёна. Дождавшись, пока виверна приблизится на достаточное расстояние, что-бы не успеть среагировать, ллайто рванул в сторону с уступа и свободной рукой вцепился в торчащую из скалы ветку. Секундой спустя, место откуда спрыгнул Лён, разворотило ударом огромного чешуйчатого хвоста. Воткнув в землю копьё, он подтянулся, ухватился за валун побольше и вернувшись на тропу, снова ринулся вниз, буквально гонясь на перегонки с монстром. Обогнать парящую тварь ему удалось только почти у самой земли. Несколько раз ящер уходил в сторону, совершая большие петли вокруг сопок, с целью попасть по бегущему ллайто, но каждый раз промахивался и заходил на новый круг.
- Воздух! - во всю глотку заревел Лён, едва завидев рассредоточившийся отряд.
Ноги замельтешили ещё интенсивнее и последние метры спуска Лён провел в свободном падении. Столкнувшись с землёй, он почти по колени ушел в песок, и сразу же выскочив, рванул вглубь ущелья.
Прямо над головами мелькнула громадная тень, сопроводившаяся утробным рёвом. Ллайто не сбавляя темп, хотя уже не один раз сбил дыхание, взбежал по склону вверх на выступ, и стал карабкаться, стараясь забраться как можно выше, пока остальные отвлекали разъярённого монстра. План был неизменен. Ллайто был живой приманкой, и карабкался вверх для того, что-бы виверна смогла его отлично видеть.
- Когда она вновь обратит на меня внимание, - думал Лён, с невероятным проворством взбираясь всё выше и выше, - дело останется за вами, ребята. Не подведите, или она сожрёт меня!

Отредактировано Лён (2012-09-21 14:38:44)

+4

3

Большие проблемы похожи на орков. Они могут с легкостью вытащить тебя из постели, хотя ты бы с большей радостью еще повалялся на жестком матраце, и никогда не предупредят о своем приходе заранее. Беспардонно и без стука ворваться в твой день, даже не спросив, а хочешь ли ты этого, или нет. Их различает только одно. Увидев наглую морду орка, ты несомненно захочешь ему вломить, но учитывая ярое физическое преимущество со стороны этой махины, быстро откажешься от этой идеи. Проблему же ты атакуешь, будь то неприступный бастион или еще что, целой компанией. Не важно, сколь она неожиданно образовалось. Это дело коллективное, орки же- твое личное. Хорошо, что с постели Раймона сегодня поднял не орк .
Синори сидел на камне в ущелье и курил, ожидая сигнала. Лен обладал чудесной привычкой драпать от всего с феноменальной скоростью, опасаясь за сохранность своего боевого зада. Будь то крестьяне с вилами, которым не нравиться, что ллайто повадился портить их местных девок, или дракон, которому он обеспечил несварение желудка. Так что переживать за то, что он не сможет заманить своей яркой персоной виверну - не приходилось. Раймон и не переживал. Но чувствовал, как волнуется Цици и нервничает Алика. Вторую можно было понять, она всегда это делала, стараясь не подать виду. Ведь это был ее родной брат. Но от ворожеи синони никак не ожидал, что она будет теребить перчатку в своей руке и нервно цепляться взглядом за край обрыва, где монстролов и должен был появиться.
- Эй, подруга, что с лицом? - спросил он у невесты, разминая пальцы. Синори был уже готов к атаке. Ловля для него давно стала чем-то сродним с сексом. Он был в предвкушении последующего и чувства, что испытывал в тот момент , были сродне эйфории половой истомы. Мужчина и курил то сейчас только поэтому. Что бы как то отвлечься. Его глаза уже пылали огнем, который он в любой момент был готов высечь щелчком пальцев. Глядя на Цици нельзя было сказать, что она разделяет его чувства. Девушка обернулась через плечо, глядя в лицо любимому, и улыбнулась. Немного нервно.
- Ничего, дурное предчувствие, не бери в голову. - и снова вернулась всем своим вниманием к уступу.
Дурная примета перед делом чувствовать подвох, когда за твоей спиной почти пол века опыта. Это вам может сказать любая книга мало-мальски толкового автора. Нельзя перед бойней рассказывать боевому товарищу о том, как сильно его дома ждет любимая и маленькая дочка. Нельзя говорить о том, что у тебя скверные чувства на счет предстоящей кампании. Дурная примета. Обычно такие люди погибают сразу же, не дождавшись развязки боя. И хоронят их в закрытых гробах. Раймону это не понравилось, и он одернул бы любимую . Неприменимо бы одернул. Но не успел. События, что развивались далее крайне стремительно, не оставили в его голове место до дурацких примет. И слова, что были, сказаны  далее еще надолго засядут в его сердце.
- На позиции. - как и ожидалось, Цици первая заметила появление виверны и Лена. Компания встрепенулась, тело Раймона напрягалось и какая- то неведомая сила, сопутствующая воинам, заставила его в мгновение подняться на ноги. Он знал, что за спиной у него надежный тыл. Феликс в любую минуту будет готов прийти на подхват, Алика в любой момент, будет готова кинуться в бой, а Цици уже плетет заклинание, размывающее глину между каменистой породой наверху. Сейчас успех и жизнь Лена зависела только от них самих. Вернуться уже было нельзя.
Раймон начал ворожить так, как мог только он. Представив, что в его руках находиться лук, мужчина смог с ловкостью воплотить его в жизнь, создав точную копию из огня. Натянув тетиву, которая обжигала пальцы, синори спустил стрелу, целясь в крылья твари. Стрела, стрела, еще одна. Основной задачей мужчины было всего-ничего, лишить тварь возможности лететь.  В этом ему спешил помощь и Феликс. Схема была отлажена, она не могла не сработать. Вот, уже одно крыло выведено из строя, дело за малым.
- Лён, готовься!- выкрикнул маг, понимая, что горная порода уже готова. Оставалось только дело за ллайто. Поддеть копьем и россыпь камней добьет упавшую тварь. Оглушит. И тогда исход будет решен.

Отредактировано Раймон (2012-09-21 18:32:04)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не стоило этого делать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно