За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Балкон второго этажа


Балкон второго этажа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание с картинкой задерживаются, как в прочем и всегда в моем духе

0

2

- Поможет мне?- Раймон горько усмехнулся и предался кашлю, так неожиданно сразившему его. Пока он кашлял, успел несколько раз перебрать в уме варианты ответа. Нет, правда у него даже вряд выстроилась парочка логических цепочек. Но все, абсолютно все они успели разбиться о черепную коробку его мертвого нрава. Да, именно мертвого. Свое прозвище он ведь получил не за красивые глаза...ладно, глаз. Посему, как только недуг его отпустил, синори стал мямлить то, что никак от себя не ожидал. Я не вру, вот уже пять лет к ряду он никак не мог представить, что будет говорить нечто подобное.- Видишь ли, Лекс, мертвым уже никак не помочь. И это не пафос, нет, не подумай. Пораскинь мозгами в рациональную плоскость,я  знаю, как Мейстера тебя должны были этому научить. Когда умерла Цици, умер и я. Правда, вот тебе руна Правды на всю грудь. Или как она там по вашему, по научному называются? Мне чхать, и это самое культурное. Не хочу вызвать жалость к себе, но...Кано, кажется...да, Кано...
И тут Остапа понесло. Мужчина пару раз похлопал себя по брюкам, в поисках самокруток. В самую пору ему было пририсовать в фантазии бутыль крепкого-горячительного. Такие разговоры обычно если и происходят, то только по пьяни. Причем самой что ни на есть жесткой. Свободной рукой Мертвец отправил в рот цигаретку и, зажмурив глаза, прикурил ее от спички. Затем, вдохнул запах, что только что зародился. Ему это нравилось. Сразу же вспоминалось детство, как мать зажигала свечи ночью в грозу, когда прислуга уже спала. Только для того, что младшему де ла Феру не было страшно. Кажется, он самых мелких пор был готов к Ловле. Знал, что ночью, под покровом мрака и буйства стихии, может прийти монстр. Которому откровенно класть на нормы этикета и распорядок посещения знатных персон. Которому так же класть, на то, что вы чувствуете себя весьма комфортно именно в такой семейно численности и от членов семьи, сколь назойливыми они порой и не были, избавляться не хотите. Которому...в прочем, мы отвлеклись. Раймон с удовольствием затянулся забористой самокруточкой и решил на помощь призвать жестикуляцию, поэтому стал махать рукой с тлеющим огоньком направо и налево. Пару раз, кажется, даже чуть брату челку не подпалил, но не обратил на это особого внимания.
- Я устал видеть Цици...День от дня...Она как совесть. Я понимаю, что это шизофрения, понимаю. Но меня бесит, когда в гильдии обо мне желторотики шепчутся " чокнутый старик Раймон, совсем выжил из ума. Выращивает гречиху и пьет чай с дохлой бабой"- мужчина даже попытался передать интонацию, и его тут же передернуло. Был бы ужрат, может даже и стошнило бы. Но куда там! Мужчина снова затянулся, выдохнул клубок дыма и продолжил, более сиплым голосом. - Я устал. Кто они такие, что бы меня, лять, оценивать? Половина из них не прошла бы того, что мы с вами пережили. Пошла, да нет...побежала бы к матери под юбку. И вылазила бы оттуда только тогда, когда кровушки монстровой приспичило бы попить..Не им меня судить и не мне себя жалеть. Но, Лекс....ты то меня пойми. Я эти пять лет хожу по земле тенью. И утешение нахожу только в своих хобби, спорах с этим шерстяным...Васькой, в общем. И встречах с Цици...А еще, говорю только о себе. Нашей разлуке уже сколько лет? Должно было бы пасть в объятья, как это описывают в дешевых любовных романах для девчонок в пубертатном периоде. Излить тебе жалкую душонку и сказать, как я рад нашей встречи. А я ведь рад!!- синори повысил голос и для того, что бы заглушить эмоции снова затянулся никотином. Или не никотином. Кто там разбирался в том, что он себе накручивал?
- Но...знаешь, я как в той присказке о василисках. Почему у василиска грустное лицо? Он не болен, ни калека, просто - заипло. Прошлым я живу, прошлым. И знаешь, лучше чем жить прошлым, где все еще живы Цици, Алика....Лён....Где никто не повинен ни в чьей смерти...Лучше просто умереть. Но я же - имбцил нынешнего времени. Я не могу залезть в петлю или выпить крысиной отравы. Я шизофреник, брат...Крысы, которые умирают в моей лавке...Я их хороню на заднем дворе вместо того, что бы отдать Ваське. И каждый месяц приношу им по цветочку...Шизофреник. - сам себе поставил диагноз Раймон и кивнул, все так же, сам себе. А потом случилось то, чего никто не ожидал. Появилась Алика. К недавнему разговору это было как раз кстати. Синори вскочил, наспех потушив цигарку о горшок с вереском, и ткнул Феликсу грязной от земли культапкой в сторону, как ему показалось, свежеиспеченному призраку его совести.
- Вот, видишь? Нет, ты не видишь, я один такой юродивый с тенями прошлого. Ты умеешь идти в перед. А перед моими глазами сейчас стоит Алика. Ты же ее помнишь, да?  Так вот, я ее вижу такой же, как она раньше была - боящейся крысы и зовущей на помощь брата. Феликс, усыпи меня! Я не хочу этого дальше терпеть. Я  не могу. Хватит. Заипло. Финиш. Сдох бобик, хороните под порогом! Что, ты меня не понимаешь, сейчас я покажу?! Сейчас, сейчас!!
Лицо Мертвеца было похоже на то, коим должен обладать любой порядочный псих. Он грозил пальцем, вряд ли даже брату. Скорее всего, как всегда, сам себе. И решительно двинулся на призрак своего прошлого, которое так сильно любил, холил и лелеял.
И как же отпала его челюсть, как "округлился" глаз, когда в попытке ухватить видение, он коснулся рукой реального плеча. Живого человека. Настоящей Алики. И лучше бы Мертвец этого не делал...

Отредактировано Раймон (2012-09-25 04:25:03)

+1

3

- Али, спускайся, всё в порядке., - Девушка все еще в ужасе и тяжелом напряге стояла, вцепившись в перила. Лён, конечно, безжалостно убил ни в чем неповинную крысявку, но легче пока еще не стало. Нет, ну самое забавное всегда, конечно, было то, что сама убить подобную мелкую тварюшку она просто не могла, потому что в панике забывала, что есть арбалет, что - метательный нож, что вообще метать в этой жизни можно все, что находится в зоне досягаемости, независимо от габаритов. Да и в голову как-то вообще не приходило что эта маленькая пушистая херовина боится ее, неадекватно визжащую самку человека - гораздо больше. Так что и "отходняки" от подобных встреч с фауной были дичайшими, приступы агрессии и ненависти ко всему миру просто зашкаливали, подпитываемые остатками паники.
Алика старалась поглубже дышать, чтобы побыстрее вернуться к контролю над своим разумом-душой-суповым набором, как вдруг почувствовала, как кто-то дернул ее за плечо. Ну естесственно, это было крайней каплей, ибо среагировала она мгновенно -  развернулась и резко ударила. И, как выяснилось, не промахнулась. Очень даже метко и хорошенечко так попала в челюсть туши, у которой хватило наглости ее тронуть. Туша же, от неожиданности видимо, обмякла и не совсем эстетично упала. И только в этот момент  Алика осознала, кто это был.
- Екарный дракооон. Раймо-о-он. - сдавленно выдавила из себя гениальное умозаключение девушка, глядя на валяющегося без сознания старого друга. - Да вашу Ивашу, лять, оригинальнее встречи не придумаешь... Лён, я кажется сломала Раймона! Вот и скажи теперь, что с ним делать?
Алика присела на колени рядом с Раймоном и потыкала в его бессознательное тело пальцем. Тут уж непонятно, либо просто поглумиться, либо масштабы трагедии оценить. "Может, будет проще и гуманее  добить?" - в голове промелькнула заманчивая мысль, но в дорожную сумку с алхимическим хабаром она все-таки полезла, достав оттуда пузырек с мерзко пахнущим, но быстро ставящим на ноги зельем специально для таких вот любящих терять сознание кисельных барышень, как ее названный братец.

Отредактировано Алика (2012-09-26 23:46:05)

0

4

Закрыв глаза и опершись спиной о стенку, Лекс закурил вместе с братом. Тот наконец заговорил, да не просто заговорил, Раймон изливал душу, все что у него накопилось, а Феликс слушал.  Он как и всегда его слушал. Слушал до боли родной голос, который столько времени не досигал его ушей. Казалось они вернулись в прошлое, было снова тепло и легко, старший как и прежде будто знал все наперед и понимал с полу слова, но не перебивал. "Я знаю, Раймон... Я все это знаю..." Во всяком случае таким было мироощущение старшего Де ла Фера на данный момент и он был этому рад, ибо жизнь тоже была не сахаром, а сейчас чувствовалась семья. С едва заметной блаженной ухмылкой на лице глубоко затягивался сигаретой, а потом медленно выдыхал дым в потолок. На согнутых в коленях худых ногах покоились не менее худые руки, изуродованные множеством параллельных шрамов нанесенных режущим предметов, которые на мгновение открыл чуть задравшийся рукав камзола, но мужчина тихо одернул рукав. Феликс был полностью поглощен монологом брата, мысленно ему отвечая.
- .... Когда умерла Цици, умер и я....
"Умерли мы, брат... и я не жилец..."
-...Кано, кажется...да, Кано...
"Все верно... в юношестве я тебе ей угрожал, чтобы ты признался Цици... но так и не освоил... не захотел... знаешь, не люблю на самом деле правду... я жуткий трус в этом плане..."
- ...Я устал видеть Цици..
"Я почти перестал спать и каждую ночь накачиваюсь наркотой и алкоголем, лишь бы не видеть сны..."
- Кто они такие, что бы меня, лять, оценивать?
"Они никто... неужели тебя это так волнует? Мы ведь всегда были отдельным миром... Даже до гор..."
- ... Излить тебе жалкую душонку и сказать, как я рад нашей встречи. А я ведь рад!
"И я рад, брат... Из нас двоих жалок лишь я... Твоя же душа необъятна, просто избита..."
-...Прошлым я живу, прошлым. И знаешь, лучше чем жить прошлым, где все еще живы Цици, Алика....Лён....Где никто не повинен ни в чьей смерти...Лучше просто умереть...
"Я же не живу совсем, во всяком случае с ее смерти и до сегодняшнего дня... И я бы рад забыться, но не имею права... напоминаю себе каждый день кто во всем виноват... интересно, найду ли я в себе когда нибудь силы тебе признаться?"
Голос Раймона. Мысли. Истлевшая сигарета и пепел на полу. Кто-то вошел в лавку. Женский крик. Быстрый топот маленьких ножек поднимающихся по лестнице.  [i]"Такой знакомый голос... Прямо как у.... Алика?" [/i] Младший брат вскочил с места, но Феликс его уже не слышал, он резко распахнул глаза и смотрел. Все было как в замедленной съемке. Он видел как Мертвец всем своим видом показывает, что не желает верить в действительность и как рыжая девушка отправила его за грань реальности хорошим ударом в челюсть.  Где-то послышался голос Лёна, хотя возможно он себе уже все напридумывал. "Может я уснул? Но это что-то из ряда нереального..." Синори сидел на полу и не смел шелохнуться, даже моргнуть, боялся спугнуть очередное цепляющее видение.
- Екарный дракооон. Раймо-о-он. - сдавленно выдавила из себя гениальное умозаключение девушка, глядя на валяющегося без сознания старого друга. - Да вашу Ивашу, лять, оригинальнее встречи не придумаешь... Лён, вот и скажи теперь, что с ним делать?
Ее голос как скальпель резанул тонкий слух скрипача, Лекс даже вздрогну и убрал волосы с лица, его глаза наверняка бы прожгли дырку, настолько пристальным был его взгляд. Из пересохшей глотки вырвался хриплый голос изумленного Мейстра.
- Алика?

Отредактировано Феликс (2012-09-26 14:31:40)

+1

5

Лавка чудес

Долго ждать не пришлось. Как уже давно заметил Лён, чем невероятнее предполагается исход ситуации, тем более вероятно что именно так и будет. И если попытаться описать весь спектр эмоций ллайто в одной строчке, то получится нечто сумбурное, не укладывающееся в голове, да и вообще, выходящее за рамки простого человеческого понимания. Но если попытаться посерьёзнее углубиться в его размышления, то наверняка, можно проследить массивную цепь рассуждений, отбрасывающих владельца этих мыслей на пять лет назад, когда небо над головой было светлее, трава под ногами хрустела отчётливее, а тонкий и едва уловимый запах тлеющих сигарет братьев, был гораздо приятнее.
Теперь же ллайто видел всё таким, какое оно было на самом деле, не искажаясь в призме дружеских отношений: вечно хмурое и недовольное небо, пожухлая трава, скользко растаптывающаяся под ботинками, и эта невыносимая, мерзко нервирующая и такая отчётливая вонь двух не затушенных сигарет.
Взгляд ллайто нервно скользнул ещё раз по всему помещению и остановился на хрупкой фигурке своей сестрёнки. Алика стояла и дрожала от напряжения. Страх, такой несвойственный для ллайто, заставил Алику буквально оцепенеть, но лишь до тех пор, пока её, как звоном натянутую струну, не тронули.
За спиной девушки возникла до боли знакомая фигура. Истощённое худобой тело, белые волосы, заплетённые в косу, закрытый повязкой глаз и рваные движения, мгновенно заставили очнуться Лёна от аморфного состояния. Глаза ллайто вспыхнули, при виде брата, мысли, до того беспорядочно блуждающие в голове, слились воедино, сложив целиком всю картинку, мышцы напряглись, словно перед яростной битвой. Адреналин хлынувший в кровь заставил воспринимать реальность с невероятной силой. Алика, как от удара молнией, дёрнулась в сторону, едва худая кисть Раймона дотронулась до её плеча. Время замедлилось на столько, что Лёну показалось, что стой он рядом, то без особых усилий смог бы поменять траекторию, медленно движущегося кулачка сестрёнки. Ещё секунды и Раймон, получив неожиданный удар в челюсть, начал заваливаться назад.
В один прыжок, Лён преодолел расстояние до лестницы и ухватившись за затрещавшие от нагрузки перила, дернул вверх, буквально взлетая на второй этаж.
- Ты зачем это сделала? - в голове Лёна образовалась длинная ветвь действий, которые торопя друг друга, так и рвались вперед, потому на секунду близнец сбился, - Ну кто тебя просил хватать её, Раймон.
Проследив за действиями Алики, и удостоверившись, что младший начал приходить в себя, Лён повернул голову и упёрся взглядом в перечёркнутое длинным шрамом лицо Феликса. Считанные секунды они молча смотрели друг на друга, но потом ллайто подскочил к нему и одним рывком поднял с пола.
- Я очень рад тебя видеть, брат! - едва не срываясь на отчаянный крик, Лён с силой прижал Феликса к стене, заметно оторвав того от пола, не смотря на небольшую разницу в росте.
Всё, о чем Лён успел подумать внизу в одно мгновение испарилось, и в голову ударила ярость, затмившая все остальные эмоции. Лён сдавил плечи Феликса, силясь вжать того в стену, и неотрывно смотрел ему в глаза. Нервы были напряжены до предела, и казалось, что он вот-вот сорвётся.

Отредактировано Лён (2012-09-27 16:03:07)

+1

6

Задача для тебя, шестиклассник, на склоне лет. Подсаживайся поближе к монитору, ну смелее. Что быстрее: скорость подачи импульса нервных окончаний центру нервной системы, или скорость звука? Сложный вопрос, кто спорит.
Лично Раймон мог бы сказать, что звук поспевает быстрее. Потому, что когда ему со всего размаха прилетело по челюсти, первое что он осознал - до чего же не мелодичная штука хруст собственной, ну вы поняли. Только потом мужчина "просек", что она у него на бок съехала, а за ней и он сам, так как кулак девушки, сколь хрупкой бы она вам не казалась ( не видитесь, серьезно! это очень опасно для жизни) мог и стену пробить при должном желании. Так вот. Энергии, что была ему передана в результате такого столкновения, хватило на то, что бы не просто упасть. А как в тех нелепых рассказах бахвальцев: крутануться, приложиться виском о периллу и потерять сознание.
И знаете что? Да, возможно это могло сказать только лишь о том, на сколько Раймон хил. Но помяните мое слово, какой это чудный козырь в рукаве! Так уж совпало, что собравшаяся здесь компания никогда не била лежащих и тех, кто пускал слюнки в нокауте. А адреналин и жажда первой крови словно магическим прессом сгустились под потолком.
... Лён, я кажется сломала Раймона! Вот и скажи теперь, что с ним делать? - как в тумане услышал синори и усмехнулся. Ладно, его разум думал, что он усмехнулся. Выкинь каку и сделай вид, что все так и было. ожидал он должного ответа от того, что вполне материальный призрак Алики именовал Лёном. Но реальность как-то не хотела оправдывать его ожидания, поэтому Трупашка, видимо, решил опять уйти в несознанку, обидевшись на такой далеко не радушный жест.
Долго ли длилось его счастье? Вот кто-кто, а Раймон этого точно не скажет. Но как только ллайто решила откупорить пузырек с эликсиром, как только еще легкие его ароматные поры проникли в воздух, так  он тут же подскочил, прикрывая рот ладонью и усмиряя рвотный порыв. Его здоровый глаз уставился на Алику, которая была перед ним и выражал полное....удивление ситуацией. Только сейчас его начинала убаюкивать волна неимоверной боли. Хотя, чего там убаюкивать? Она его штормила во все стороны, как стены каюты во время качки. Описать такое словами могут..ну разве что волки, если их вой  при встрече собрата можно сравнить с нашим " привет, как жизнь". Синори медленно приподнял руку, что бы коснуться вывихнутой челюсти, но...честно? Не рискнул.
- Шофныфко, буть аска..фпрафь обрафно, как быо - даже не промычал...не могу подобрать нужного синонима, но мужчина надругался над предложением. От того, как вопили сейчас его нервные окончания, можно было кипятком..чай заваривать. Но стоило Раймону чуть повернуть голову в бок, прежде чем сестрица приступила бы к дико неприятной процедуре, как он увидел Феликса растущего из стены...Да, именно так. А вращивал его туда Лён.
Он ж фарфоровый, что ты лис делаешь? спросил он у ллайто, но только в своих мыслях. На деле же решил..да нет, не то что бы промолчать. Действовать. Посему выхватил у опешившей Алики сумку, предварительно выгребя оттуда все легко-бьющееся и метнул в высокую рыжую башку.
- Шефоня оя рероготифа тубафить мейстра! В ошереть, рыший пешшшшшш! - возмущенно воскликнул он, поясняя, как ему показалось, свои поступки. Наивный Метвец считла, что то все еще будет считаться с его правом первого удара. Затем он обернулся вновь к Алике, виновато оскалился, хоть и хотел улыбнуться и кивнул ей в занк того, что он готов к ее " хирургическому" вмешательству.
-Фафай, я так довко не фмогу.

расшифровка его сломанной "рефи"

- Солнышко, будь ласка, вправь обратно, как было ( Алике)
- Сегодня это моя прерогатива дубасить мейстра. В очередь, рыжий пёс! (Лёну)
- Давай, я так долго не могу ( Алике)

+2

7

Эмоциональное потрясение зачастую вводит человека в ступор, а количество произошедшего за такое короткое время может заставить растеряться даже синори, который был не особо впечатлительным. В поле его зрения появился второй рыжий близнец, который немедля оторвал его от земли и вжал в стену и эти объятия отнюдь не походили на полюбовные.
- Я очень рад тебя видеть, брат!
Голос Лёна буквально оглушал Феликса, который и так был в ошеломлении и был не в силах что либо сказать. Руки ллайто тисками сжимались на его худых плечах, причиняя ощутимую боль и синори вцепился клещами в его запястья, пытаясь оказать хоть какое-то сопротивление. Они пристально смотрели друг другу в глаза немигающим взглядом, казалось еще немного и на их пересечении вспыхнет пламя. Де ла Фер видел как эмоции названного брата переливались через край и тот готов был вот-вот сорваться. Сквозь стиснуты от боли зубы беловолосый с трудом прошипел, оповещая о возможных увечьях, хотя синяков ему точно было уже не избежать, которыми он хотел ограничиться, а кости были уже треснуть от тисков.
- Лён... Ты мне сейчас кости сломаешь... Отпусти...
То что происходило на заднем плане мейстр попусту не замечал, вообще все происходящее с большим трудом укладывалось в голове. Путник медленно ослабил хватку и спустил руки на локтевые сгибы рыжего, все также не отводя змеиные глаза от пылающих яростью глаз ллайто. "Тише брат... Без насилия... Хоть раз в жизни..." В глазах синори было множество эмоций и смешанных чувств. Счастье встретить старого друга и злость за то, что ни разу не получил известия о том, что они живы. Феликс жадно всматривался в лицо одно из дорогих ему личностей, отмечая что где-то года оставили свой след и не только года. На знакомом лице красовались царапины, видимо недавно заработал, и гневные чувства. "О да... Я помню этот взгляд, Лён... Прекрати, у меня к этому иммунитет давно выработался..." Синори узнавал этот взгляд и выражение лица, от ностальгии на его лице даже проступила ухмылка, довольная такая ухмылка. Мужчина уже не замечал ломающей боли в плечах, эти тиски были особенными - родными и знакомыми.
- Я так рад... Брат...
Видимо у Раймона прояснилась ситуация и тот обратил внимание на неловкое и далеко не доминирующее положение старшего брата, Лекс инстинктивно даже дернул голову в сторону. Младшего по ходу не воодушевила мысль о том, что кто-то нарушил его планы по наказанию брата, он ведь родной и имел полное право первым сорвать весь свой запал обиды. Сумка Алики достигла своей цели, а именно головы рыжего мужика, интересно какое действие она вообще могла оказать на взбесившегося ловчего?Лён вроде этого даже не заметил. 
- Шефоня оя рероготифа тубафить мейстра! В ошереть, рыший пешшшшшш!

Отредактировано Феликс (2012-09-29 18:38:31)

0

8

- Алика? - такой знакомый, хриплый голос заставил девушку на секунду отвлечь все внимание от с неохотой начинавшего очухиваться Раймона. Высокая худая фигура, и все те же белесые волосы, и янтарные змеиные глаза, и тот самый шрам, пересекающий правый глаз. И вот он - бонус!
Далее перед глазами Алики все события переросли в молниеносные сменяющиеся картинки и приобрели необыкновенную четкость.
Раз - и Лён с невиданной скоростью, буквально в один прыжок оказывается рядом с ними.
- Ты зачем это сделала? - укоризненно бросил брат, но девушка не сочла нужным отвечать на столь глупый в данной ситуации вопрос, больше взбесившись интонации его вопроса. А что мне еще делать оставалось, лять?!
Раймон более уверенно начинает приходить в себя - мгновенно подскочил, прикрыв рот ладонью (тут уже невозможно просчитать, у снадобий бывают побочные, не очень эстетичные эффекты, но синори все же был молодцом, потенциал сглатывания, видимо, был, так что он удержал богатство внутреннего мира в себе) и уставивился на нее своим единственным здоровым глазом. Девушка ответила ему взаимным взглядом, удивленно наблюдая за его попытками удостовериться в наличии собственной челюсти на своем месте и попытками донести до ллайто что-то, видимо, очень важное.
- Шофныфко, буть аска..фпрафь обрафно, как быо, - промычал Раймон, поворачивая голову боком, но в этот момент Алике было уже не до этого.
Два. Взгяд Лёна впивается в Лекса, секундное замешательство, ллайто в секунды срывается с места, рывком поднимая синори с места и впечатывая его в стену.
- Я очень рад тебя видеть, брат! - с практически вырвавшимся из груди криком, скорее, больше похожим на рычание хищника, Лён яростно продолжал вжимать уже шипящего от боли Феликса в эту треклятую стену. Тот, пытаясь сопротивляться,  цепляется своими хрупкими руками в запястья ллайто, но стоит ли говорить, что легче приручить мантикору, нежели остановить бешеного брата. Эмоции переливались через край, они сверлили друг друга взглядами и...
Три. Рывок дорожной сумки из рук, звонкий стук приветствия ее содержимого с полом. Алика яростно перевела взгляд на возмутителя спокойствия. Раймон виновато оскалился (видимо, это была жалкая попытка улыбнуться) - ну, типа, извини, дорогая, но у меня весомая причина. Но это дела не исправило.
-Фафай, я так довко не фмогу. - он повернул голову в ожидании исправления Аликой ею же доставленного недоразумения.
- ИДИОТ, ТЫ НАС ВЗОРВАТЬ НАХРЕН ХОЧЕШЬ?!
ИЛИ ТОГО ХУЖЕ.
Девушка резко, со всей "нежностью" обхватила челюсть Раймона, зацепившись пальцами за зубы и от всей души дернула на себя. Плевать она хотела на то, что процедура эта была, мягко говоря, не из приятных, этот засранец на самом-то деле заслуживал очередного удара в челюсть, да вот только ситуация не позволяла. Да чтоб тебе легче стало, придурок!
Алика принялась быстро собирать по полу все свои колбочки, баночки и сверточки, молясь, чтобы все были целы, чтоб ничего, не дай боже, не разбилось, не пролилось и не рассыпалось и одновременно проклиная Раймона на всем, чем свет стоит.
Опасения оправдались - взяв в руки очередной пузырек, девушка слышит легкий хруст. Давшее трещину при встрече с полом, хрупкое стекло буквально разваливается в ее ладони, стекая по ее руке на пол лиловой жидкостью. Сейчас будет. Банальное такое зелье, припасенное ей на случай глобальных мордобоев в трактирах, когда всех пьяных идиотов с оружием силой раскидывает по разным углам, не давая приблизится до момента полного спада агрессии друг к другу. "Пока полюса магнита не переменятся... "
Резкий толчок - и Алику впечатывает к стене напротив Раймона, и в этот же момент она с ужасом замечает проламывающее перила балкона тело падающего вниз Лёна.

0

9

Сколько они так простояли, Лён не был в курсе. Пальцы затекли, глаза начали слезиться от длительного взгляда в одну точку, а в горле пересохло. Феликс пытался, что-то ответить, но ллайто не слушал его, ему вдруг стало больше интересно, с чего это он кинулся на Путника, но начавшийся процесс размышлений прервал невнятный окрик, вернее даже сказать бормотание, Раймона. Прилетевшую в затылок сумку Алики, он даже не почувствовал, потому заметил её, только когда глянул себе под ноги.
- Яж тебе сейчас... - начал было ллайто, но...
- ИДИОТ, ТЫ НАС ВЗОРВАТЬ НАХРЕН ХОЧЕШЬ?! - завопила Алика, чем и привлекла внимание Лёна, даже больше чем ноющий о своей выбитой челюсти младший брат.
Продолжая вдавливать Феликса в стену, Лён встал в пол оборота и посмотрел за спину. Алика одним быстрым и отточенным движением вправила челюсть Раймону, от чего последний вновь чуть не грохнулся в обморок, и кинулась собирать валявшееся на полу имущество, разбросанное по всему коридору.
- Теперь ты! - Лён вновь повернулся к брату, чуть ослабил хватку и хотел ещё что-то сказать, но неведомая сила приподняла его самого и... швырнула через весь коридор, с такой мощью, что Лён проломил массивные перила балкона своей спиной как сухую ветку. Последнее, что он заметил, перед тем как скрыться из поля зрения присутствующих, это вжатое в стену и утопленное на половину, худое тело Феликса, застывшего над полом.
В следующую же секунду, Лён почувствовал как, сам того не желая, пробивает деревянный пол первого этажа, уходя в него почти с головой. Во все стороны разлетаются щепки, вывороченные доски торчат как частокол над телом ллайто.
- Ох уж эта Алика, вечно какую-нибудь херню изобретёт на мою голову...

Трудности восприятия

Отредактировано Лён (2012-10-03 15:06:45)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Балкон второго этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно