За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А девушек не спрашивают


А девушек не спрашивают

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

1. Участники Артика Ассалиан, Хисс
2. Время действия Лето
3. Место действия Леса Таллема
4. Описание ситуации Однажды он был на ее выступлении. Рыжая певица запала в душу... и прочие органы главаря банды. И прозвучало: я хочу ее. Найдите и приведите. Она моя.
5. Дополнительно Детям до 18....Альтернативное настоящее.
Хисс: высокий, худощавый мужчина-таррэ с длинными рыжими волосами, отливающими в пурпур. На лице длинный шрам, пересекающий левую щеку и начинающийся у кромки волос. Янтарные глаза, острые когти, нос горбинкой. В облике монстра имеет огромные, покрытые перьями крылья, длинный хвост. Во всем облике есть что-то змеиное, несмотря на птичьи крылья и перья, покрывающие ноги. Характер мерзкий.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-27 14:42:01)

0

2

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]

«…Гибкие пальцы порхали над инструментом, извлекая из лютни чарующую мелодию, нежный, а мягкий голосок рыжеволосой драконы колокольчиком разливался по залу. Ни музыка, ни пение юной менестрельки никого не оставили равнодушной, ибо по мере того, как музыка наполняла просторную залу обычного придорожного трактира, все, кто находился в ней, потрясенно застыли. Мелодия и песня захватили гостей и постояльцев, рассказывая каждому о том, что они желали услышать. Вот тоненькая, стройная, словно тростинка эльфийка, прикрыв глаза, мечтательно улыбнулась, отложив столовые приборы и откинувшись на спинку лавки. Огромный орк, покрытый старыми шрамами, что-то тихо прогудел, подавшись вперед, чтобы лучше слышать. Музыка, которую извлекал из своего инструмента рыжая, захватила даже его, напомнив об удачных набегах и богатой добыче.
А лютня, вторя звонкому голоску, продолжала радоваться и грустить, рисуя перед мысленными взорами гостей и обслуги трактира восхитительные картины, которые были дороги каждому и которые напоминали каждому об их удачах, или же, наоборот, о зря потраченном времени. Но все без исключения картины были на удивление яркими и захватывающими…»

-------------------------------------------------------------------------
Хисс раздраженно встряхнул головой, прогоняя преследующие его образы. Густые, спутанные волосы качнулись в такт движению, небрежно рассыпавшись по плечам. Проклятые видения преследовали его с той саомй минуты как он покинул злополучный трактир, куда решил наведаться. Тамошний хозяин был нечист на руку и всегда расказывал, разумеется, за определенный процент добычи, за счет кого можно было поживиться.
Вот и в этот день таррэ зарулил в знакомую таверну, дабы узнать необходимую информацию, тем более трактирщик сам кинул ему весть. Лучше бы он туда не заходил. Или пришел на следующий день. Или же через неделю… но нет, его понесло именно сегодня и именно тогда, когда в трактире остановилась рыжеволосая менестрелька. Девчонка была красива. Нет, она оказалась божественна. А уж ее выступление буквально покорило его, пробудиа в душе до селе благополучно дремавшие чувства. Правда, чувствами то, что пробудилось в глубине сознания рыжего таррэ, назвать было крайне сложно. Это не была любовь с первого взгляда. Отнюдь. Скорее всего, им двигали животная похоть и желание обладать такой редкостью.
- Да ссссколько же можно, задави ее Тейар! – прорычал Хисс, остервенело тряся головой. Образ девушки, ее сладкий голос и чарующая музыка преследовали его словно наваждение. Вот и сейчас, стоило таррэ прикрыть янтарные глаза, как звонкий голосок и нежная песня лютни вновь зазвучали в его сознании, пробуждая картины недавнего прошлого.
-----------------------------------------------------------------------
«…Новая мелодия полилась в зал, так же как и предыдущая захватывая сердца и души слушателей. Только в этот раз лютня рассказывала о далеком, невыносимо прекрасном мире, далеком и недоступном. Она пела о густых лесах, которые населяли невиданные животные, о бескрайних морях, в глубинах которых жили жуткие чудовища, о жарких пустынях, чей зной горячим ядом разливался по жилам, по крупицам вытягивая жизнь. Вот мелодия взлетела ввысь тонким протяжным звуком и оборвалась. Девушка устало склонила голову, прикрывая яркие глаза. Она все еще находилась во власти музыки, погрузившись в яркие, удивительно живые картины, нарисованные прихотливой мелодией…»
----------------------------------------------------------------------
Таррэ судорожно дернулся, потерял равновесие и сверзился вниз с дерева, росшего на краю глубокой расселины, со дна которой поднимались клубы сизого тумана. Ветви старого дуба были столь густы, что мужчина не мог распахнуть крылья без опасения поломать их. Капельки влаги оседали на коже, на длинных рыжих волосах, на глянцевых перьях, покрывающих часть бедер и голени. Он сумел расправить их только тогда, когда падал уже в глубокую бездну пропасти, окутавшей его влажной кисеей тумана. Мгновение и огромные полотнища крыльев распахнулись, ловя потоки восходящего воздуха. Хисс еще некотрое время кувыркался, прежде чем сумел поймать поток. И вот он стремительно взмыл вверх, туда, где ярко светит солнце, отражаясь на пылающих королевским пурпуром перьях поистинне огромных крыльев.
Острые когти лап заскребли по камням, когда Хисс, быстро взмахивая крыльями и гася скорость, опустился на крутой валун и замер, полураскрыв крылья. Тонкий гибкий хвост метнулся из стороны в сторону, топорщшась шипами.
- Поднимайтесссь, Тейарово отродье! Приведите мне девчоку, что давеча пела в трактире. Ну, живо! – рявкнул таррэ. – Да живой приведите, олухи. Чтобы ни единой царапинки не было на ней.
«Посмотрим, как ты запоешь, когда тебя приведут пред мои очи, красавица…»
…Девчонку привезли поздним вечером. Связанную по рукам и ногам, но живую и относителньо целую, если не считать нескольких синяков. Менестрельку втащили в большую пещеру и бросили на покрытую звериными шкурами солому. Хисс вошел следом. Защелкнул на шее ошейник пленницы, чтобы не превратилась в дракона ненароком. Ведь проблемы не нужны никому. Замер, привалившись плечом к каменной стене и скрестив руки на груди.
«Красивая… Даже еще лучше, чем я представлял в своих фантазиях. И она моя… Теперь моя…»
Янтарный взгляд лениво скользил по девичьей фигуре, не оставляя ни единого сантиметра: линия груди, бедер, атласная, нежнейшая кожа, длинный рыжие волосы, сейчас тусклые в сгущающемся мраке пещеры, но они вспыхнут ярким пламенем, стоит солнечному лучику коснуться их. Аккуратные полукружья густых ресниц оттеняли щеки, накоторых играл слабый румянец. Алые, такие манящие губы, которые созданы, чтобы их целовали.
- Проссссыпайся, ссссолнышко ясное. – прошипел Хисс. – Хватит дрыхнуть. Этак всссссю жизнь просссспишь, красссссотуля…

___________________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:41:45)

+1

3

Обычные гастроли в Таллеме. Вечер, таверна, песни... Все как всегда....Почему же не оставляет ощущение беды? Почему кажется, что чьи-то внимательные глаза не оставляют ее ни на миг, провожая каждое движение, каждый вздох?
Артика отогнала от себя дурные предчувствия и запела снова. Глупости. Просто она немного устала. Отработает сегодня - и возьмет отпуск от больницы. Поедет в лес, поживет в тишине, покое. Озеро, трава, тишина.... Да, давно пора это сделать. Давно.
Закончив выступление, менестрель поднялась к себе. Искупавшись, вытерла мокрые волосы полотенцем, переоделась в мягкое домашнее платье и приготовилась было поужинать...
Что случилось дальше - она не поняла. Потерявшая сознание девушка мягко осела на пол, ударившись головой о табуретку... Где-то на задворках сознания осталось ощущение, что ее несли, а потом полет... Хотя, может, сон...
Чье-то шипение разбудило ее. Нет, сном назвать странное состояние было сложно. Где она? Запах звериных шкур и соломы ударил в нос, заглушая запахи пещеры - земли, камней, холода...
Попытка встать провалилась. Руки и ноги девушки оказались связаны. Страшно болела голова. Но самое страшное - дикие, болезненные ощущения дракона, отрезанного от истинной формы. Ошейник, леденящий шею, артефакт. Паника захлестнула связанную. Дракон, лишенный возможности принять истинную ипостась, это сгусток ужаса и бешенства. Снять ошейник можно... но сложно, и не факт, что она сумеет. Тейар побери, что случилось? Почему комната превратилась в пещеру? Откуда режущие и болезненные ощущения веревок на руках? Почему в голове словно молоты ковали, так гудит и болит?
Хочется пить... И что происходит?
- Где я? - хриплым голосом произнесла Артика, пытаясь сесть со связанными сзади руками. Через несколько неудачных попыток ей это удалось... Поджав ноги, она привалилась к стене и напряглась, фокусируя взгляд на шипевшем таррэ, даже не подумавшего помочь ей подняться. Рыжее чудовище с глазами убийцы. Высокий, хрупкий... ну  разумеется, толстяка крылья не поднимут... Волосы рыжие, как и у нее. Но ее - отливают медом и янтарем, а его - скорее кленовые листья, пурпур и багрянец. Длинный шрам пересекает левую щеку.... Янтарные глаза, острые когти, нос горбинкой. Смотрит на связанную с вожделением... и гордостью обладателя. Артике стало не по себе. Кто он такой? Что за пещера, в которой они находятся? Как она вообще попала сюда из запертой комнаты таверны?
И главное - как уйти отсюда, как вернуть свободу?
- Что тебе от меня надо? Где я нахожусь и почему связана? Что вообще происходит?
Тихий голос пленницы бил по ушам не хуже огромного колокола. Она еще не понимала, что случилось, но ей это уже активно не нравилось.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-27 16:17:51)

+1

4

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Девчонка зашебуршалась на шкурах, приходя в себя. Таррэ не шевелился, продолжая наблюдать за пленницей, которая предпринимала отчаянные попытки принять вертикальное положение. Не получалось. Ну еще бы… Со связанными за спиной руками много не попрыгаешь. Она ворочалась на жестком меху, тихо постанывала, дергала руками, проверяя крепость веревок. Сам же Хисс, склонив голову к плечу, отчего тяжелые пурпурные пряди спутанных волос, выбившихся из узла, перетекли ему на грудь, с насмешливой улыбкой, кривившей точеные губы, сладил за ее бесплодными попытками не только сесть, но и освободиться. Промелькнувший в глазах девушки ужас только позабавил крылатого мужчину.
«Ты правильно все поняла, милочка. Перекинуться я тебе не позволю. Мне как-то не улыбается быть сожженным дыханием разозленного дракона….»
- Поздравляю, крассссотуля… - в бархатном, с глухими шипящими нотками, голосе таррэ слышалась издевка. – Тебе вссссе же удалоссссь сссссесссссть. Молодец, девчонка. Конфетку дать? – он задумчиво почесал подбородок когтистым пальцем. – Пожалуй, нет. Конфетки ты еще не зассссслужила… Обойдешшшьссссся.
Девчонка рассматривала его, скользя недовольным взглядом по худощавой фигуре, огромным, топорщащимся за спиной крыльям. Рыжеволосая дракониха не упустила ни единой черточки, ни единого штриха. При этом взгляд ее метал молнии. Если бы взглядом можно было убивать, то Хисс наверняка уже свалился замертво, пронзенный пучком огненных стрел. А так, он продолжал нахально ухмыляться, сверля девчонку похотливым взглядом.
- Ты задаешшшшшь ссссслишшшшком много вопросссссов, красссссавица. – мужчина поморщился, голос юной драконихи бил по ушам так, будто в его голове плясали сотни тварей Изнанки. Захотелось тут же придушить менестрельку, чтобы не раздражала его нежный слух. Но тогда он больше не услышит ее восхитительного пения. Нет, так не годится. – Ты у меня в госсссстях.
Он приблизился к девушке. Когтистые пальцы скользнули по щеке, лаская нежную кожу. Хиссс наслаждался ощущением мягкого бархата под своими пальцами. Он неспешно обвел линию скул, очертил подбородок, потом пальцы спустились вниз, порхающими прикосновениями пройдясь по шее.
- Неужели не догадываешшшшьссссся, милая? – прошипел Хисс, обхватив горло девчонки пальцами и слегка сжав их. – Мне нужно то, что ты умеешшшшь делать лучшшшше  всссссего…
«И если ты ко всему прочему послушно расставишь передо мной ноги… Я буду очень доволен таким поворотом…»

___________________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:42:00)

+1

5

Тварь пернатая! Он еще издевается! Сволочь, ублюдок! – Артика скрипнула зубами и выдохнула, чтобы хоть немного успокоиться. Подведем итоги: все очень плохо. Она в плену, и никто не собирается ее отпускать. Зачем похитили – выкуп или для развлечения – пока непонятно. Но похититель явно намерен порезвиться, глядя на мучения связанной девчонки. Сссскотина пернатая. Издевается.
Засунь ты себе эту конфетку… - прошипела она чуть слышно. Название места, куда предлагалось поместить сладость, благовоспитанной девушке знать не полагалось. Но поработайте в тавернах с годик – и словарный запас знатно обогатится.
Гаденыш. Рассматривает, как рабыню на торгу. Впрочем, не исключено, что положение рыжеволосой сейчас немногим отличается от рабского. Связана, находится Тейар знает где, перспективы неясные… красота!
Артика сверкнула глазами, понимая, что отвечать на ее вопросы никто не собирается.
- Ты задаешшшшшь ссссслишшшшком много вопросссссов, красссссавица, - поморщился крылатый. Это еще не много, мысленно пообещала Артика. Доведешь – вынесу мозг похлеще ментальных атак. В гостях она!
- В гости приглашают, а не тащат связанной, предварительно вырубив! – едко проинформировала она пернатого. – Боюсь, твои «гости» по-другому называются…
Похититель вдруг наклонился к связанной. Попытка отшатнуться провалилась – за спиной не было пространства, только холодная стена. Пернатый схватил своей когтистой лапой ее лицо, движением, которое ему, скорее всего, казалось ласкающим, провел по щеке… Артика напряглась, ожидая от нарочитой ласки подвоха. И дождалась: ставшие железными пальцы сжали ее горло. Девушка судорожно вздохнула.
Лучше всего? Что она умеет? Вряд ли ему нужны услуги целителя… Да и… использовать ее для развлечений постельного толка не лучшая идея – неопытная девчонка… И ведь он четко сказал «лучше всего». Ему хочется услышать ее пение? Если бы не железные пальцы на горле, Артика расхохоталась бы. Менестреля похитили для приватных гастролей в неуютной пещере у Тейара на куличках!
Почему ей кажется, что не только пение интересует пернатую сволочь? Потому что рассматривать грудь в вырезе платья музыкальный эстет вряд ли станет…
- А не пошел бы ты под хвост тварям Изнанки? – любезно поинтересовалась девушка, глядя прямо в янтарные глаза мерзавца. – Я не шлюха по вызову, чтобы послушно исполнять то, что захотелось какому-то выродку. Развяжи руки, мне больно!

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-27 23:42:40)

+1

6

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Таррэ откинул голову назад и хрипло рассмеялся. Громко и от всей души. Девчонка забавляла. Она была такой непосредственной, юной. И за словом в карман не лезла. В чем он успел убедиться еще в таверне, а сейчас это убеждение только подтвердилось столь высокопарной фразой. Он даже разжал пальцы, чтобы отсмеяться.
- И долго думала, чтобы ссссообразить, куда отправить злосссссчастную сссссладоссссть? – фыркнул Хисс, утирая выступившие на глазах слезы тыльной стороной ладони. Его хриплый, каркающий смех разнесся по просторной пещере, гулким эхом отражаясь от каменных стен. – Пффф… Как все запущенно… Не могла придумать ничего лучшшшше?
Смех оборвался, враз погрузив пещеру в звенящую тишину. Она давила на уши, опутывая липкими щупальцами. Мужчина ухватил девчонку за ворот мягкого домашнего платья и резким движением вздернул на ноги. Он ухмыльнулся, почувствовав, как острые когти царапают нежную кожу плеч.
- Или быть может, хочешшшшь, чтобы  тебе всссставили в это ссссамое мессссто… - прошипел он в лицо девчонке. – Только это будет ссссовсем не конфета…
Хисс прижал менестрельку к своему телу, бесстыдно потираясь пахом о бедра девчонки. Похотливая ухмылка тронула его губы, когда он вздернул ее голову за подбородок, вынуждая смотреть в свои глаза. Но в следующий миг он резко оттолкнул ее от себя, позволив пленнице рухнуть на ворох шкур.
Он вздохнул, вновь привалившись  плечом к стене. Похоже, сражение предстояло долгим. Но от этого не менее забавным. Таррэ собирался вдоволь насладиться отчаянными попытками менестрельки обрести свободу. Но девчонке следовало помнить об одном: когда-нибудь терпение рыжего может попросту лопнуть. И если это случится, тогда одному Тейару известно, что он может сотворить со строптивой пленницей.
- Тебе не понравилоссссь мое приглашшшшение, крассссотуля? Какая жалосссссть… - едко проговорил Хисс. – Неужели ты полагаешшшь, что меня заботит твое мнение? Ничуть… И вообще ты повторяешшшшьссссся, милочка. Я полагал, что твоя фантазия гораздо богаче… Видимо я ошшшшибался… – тонкая рыжая бровь вопросительно вздернулась. – Ты не ссссчитаешшшшь ссссебя шшшшлюхой? Похвально… Только ты забываешшшшь, что ты ссссейчасссс не в том положении, чтобы диктовать ссссвои уссссловия. «Развяжи руки, мне больно…», - и хоть интонации голоса таррэ в точности повторяли голос девушки, в них отчетливо слышалась издевка. – А может тебе еще и луну с неба досссстать?
___________________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:42:56)

+1

7

Хриплый смех похитителя разозлил Артику. Этот ублюдок веселится? Его забавляет бешенство пленницы? Сссссволочь! Смешно ему, уроду!
Внезапная тишина шарахнула по нервам хлеще крика. Несколько секунд безмолвия напугали рыжую пленницу пуще прежних страхов. Поставленная на ноги за шиворот, девушка поморщилась от боли - там, где когти процарапали кожу на загривке и плечах, выступила кровь, - но взгляда не отвела.
А в следующий миг взорвалась бешенством, гневом, ненавистью – казалось, весь негатив эмоций вспыхнул в голове драконицы, когда пернатый выродок прижал ее к себе, как шлюху, и потерся своим… своими бедрами о ее.
Еще через секунду девушка упала на шкуры. Отчаянно хотелось отряхнуть низ живота, где ее касалось… тело этого мерзавца. Но руки связаны. Передернувшись от брезгливости и отвращения, Артика перевернулась на живот и попыталась хотя бы так оттереть платье. Жест был скорее психологическим, потому что таррэ выглядел довольно чистым. Но сам факт, что он!!! Прикасался!!!!! К ней!!!!! Этим…. Органом…. Взбесил девчонку до крайности. Вскочив на колени одним движением – связанные руки уже не мешали разъяренной драконице – она обернулась и доказала, что фантазия у нее достаточно богатая. Глядя прямо в янтарные глаза пернатого, Артика звенящим от ярости голосом произнесла длинную фразу, объединившую проклятую Изнанку, долбанных таррэ, нетрадиционные сексуальные отношения болотного червя и нуруля, плодом связи которых стал ее похититель, пожелание стать переваренным обедом мантикоры, Тейара, вставляющего в задницу таррэ длинный посох, натертый перцем, волосатую задницу Анема, которую призван вылизывать похититель, предложение кастрировать его, как абсолютно бесполезное для размножения существо. А затем подробно объяснила, что такое тупое создание годится только в пищу фашгару, на встречу с нурулем, в качестве метательного снаряда гоблина, в пищу арахниду и для выработки дыхания гидры.
Видимо, слишком много эмоций вложено было в ругательства. Потому что, замолчав, Артика почувствовала, что силы кончились. От слова совсем. Вместо искрящейся от ярости рыжей бестии на шкурах теперь сидела истинная аристократка. Ну, связанная, зато на лице – полное достоинства спокойствие. Поза – словно она на приеме у короля, а не на полу грязной пещеры, опутанная веревками, как коса лентами. Ей надоело беситься, все равно не реагирует. Надо что-то придумать… Не позволять же выродку издеваться над собой.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-28 17:18:59)

+1

8

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Таррэ насмешливо выгнул тонкую бровь, продолжая наблюдать за девчонкой. А посмотреть было на что. Дракониха принялась извиваться на шкурах, словно бы хотела стереть со своего платья следы прикосновений мужчины. Она вела себя так, будто встретилась с больным «гнильцой» и теперь старательно пыталась отчиститься, дабы не заразиться болезнетворными спорами.
Это уже даже не забавляло. Скорее приводило в бешенство. Желание придушить языкатую девчонку с каждой минутой становилось все сильнее. А уж когда из ее очаровательного ротика посыпались такие ругательства, от которых у благочестивых дамочек обычно уши в трубочку сворачиваются, Хисс не выдержал. Подлетев к пленнице, которая теперь корчила из себя оскорбленную аристократку, он отвесил менестрельке смачную оплеуху.
- Попридержи язык, Тейарово отродье! – рявкнул он, качнувшись в сторону. Тихо прошелестели перья на огромных крыльях. – Тебя посссслушать, так ссссоздается впечатление, что ты всссю жизнь провела ссссреди бездомной швали, что роетсссся в кучах отброссссов, которыми изобилуют кварталы нищих. Маленькая дрянь! И как только у тебя язык не отсссох.
И все же девчонка нравилась ему. Было в ней что-то такое, что притягивало рыжего таррэ, не давая забыть эту юную красотку. И даже мерзкие слова, которые она обрушила на его многострадальную голову, не могли этого изменить. Хисса одолевал любовный зуд. Или, что будет гораздо точнее, его сжирала обычная похоть, правда помноженная на  не менее сильное желание услышать сладкоголосое пение менестрельки, которые требовалось удовлетворить.
- Ты полагаешшшь, что меня проймет твой неприссступный вид. – буркнул Хисс, насмешливо изогнув рыжую бровь. – Это лечитсссся. И очень бысссстро. Мне только досссстаточно будет оттащить тебя к краю обрыва и ссссбросссить вниз. Усссекла? Тогда ты…
Договорить он не успел. Вдруг послышался грохот. Пещеру тряхнуло так, что таррэ повалился на шкуры, рухнув прямо на девчонку.
«Проклятье, что произошло? Почему так трясет?»
Снова грохнуло, порыв ветра прошелся по пещере, гася факелы. А потом раздался оглушительный грохот, и пещера погрузилась в кромешную тьму.

________________________________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:43:14)

+1

9

От пощечины Артика влепилась в камень, торчащий из стены, и сейчас слизывала кровь с губ. Рыжий что-то шипел и ругался. Ах, простите, криво усмехнулась девушка, за низкий сленг. Могу выругаться в лучших традициях графских гостиных – легче будет? Или он рассчитывал, что ему радостно улыбнутся и поблагодарят за похищение?
А все-таки хорошо, что мама не слышала. Она бы пришла в ужас, узнав, что дочь так ругалась. Но она не узнает. Если дочь вообще выберется из этого странного места живой...будет чудом.
И кто бы объяснил – что произошло? Где она находится и что за крылатый наглец сейчас на нее шипит? Надо успокоиться и перестать его злить. Может, ответит тогда? Неужели украл только ради того, чтобы она ему спела? Да не вопрос, если потом отпустит – хоть концерт по заявкам… Только отпустит ли? Судя по прижиманиям и взглядам, рыжему не только пение нужно… А это как раз плохо. Потому что вот ни капельки не греет возможность оказаться в его постели. Противопоставить ему нечего – ножи отобрали вместе с сумкой, пока она валялась оглушенная. Истинную форму отрезали… а девчонке со взрослым мужчиной не сладить… Даже с хрупким крылатиком. И, на минуточку, связанной по рукам и ногам. В таком состоянии с ней только ленивый не справится... Накатила тоска. Неужели здесь предстоит провести остаток жизни? И каким он будет, остаток этот? Когда у рыжего лопнет терпение и он выполнит угрозу вышвырнуть строптивую пленницу с обрыва?
Устав сидеть с прямой спиной – знаете, в связанном состоянии осанку держать сложновато! – Артика поменяла позу и теперь полубоком опиралась на стену, поджав ноги. Может, прилечь? Голова кружится, наверное, последствия заклинания…
О, какие угрозы… С обрыва сбросит? Кому ты врешь, отродье рыжее! Стоило тащить девчонку на эту верхотуру, чтобы просто взять и сбросить вниз! Не смеши!
То, что произошло дальше, оказалось слишком внезапным, чтобы понять. Пещеру тряхнуло, и Артика плюхнулась на спину, едва успев выпрямить ноги и не сломать их. А следующим эпизодом на нее во весь рост плюхнулся рыжий. Как не придавил – Ильтар знает. Третья порция грохота погрузила пещеру в чернильную тьму.
- Может, слезешь с меня?
– процедила Артика, ощущая дыхание таррэ на своем лице. Судя по всему, они находились в весьма двусмысленной позе. Если бы не связанные за спиной руки, можно писать классическую картину любовной сцены. И что там такое твердое, простите, упирается в низ живота? Сссссволочь похотливая, скрипнула зубами девушка.
– Мне тяжело и больно лежать на связанных руках, - уже спокойнее объяснила она. – Что это было? Землетрясение или взрыв? Может, посмотришь?

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-29 01:05:29)

+1

10

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Грохот и тряска продолжались еще некоторое время. Хисс не шевелился, терпеливо пережидая, пока закончится представление. И только когда все стихло, сообразил, что лежит-то он аккурат на своей рыжей пленнице. Лежать было мягко. Девчонка была такая теплая, мягкая и очень уютная. И все было при ней. Волна возбуждения прокатилась по его поджарому телу, отозвавшись болезненным напряжением внизу живота. Таррэ хрипло застонал, почувствовав, как начала пробуждаться его плоть.
«Проклятье, только этого мне сейчас не хватает для полноты счастья. Сейчас только и осталось думать о том, как бы перепихнуться…»
- А? Что? – переспросил Хисс, услышав слова менестрельки, которая начала ворочаться, попытавшись сбросить его с себя. – Сейчас…
Таррэ пошевелился, скатившись с пленницы, а потом медленно сел, начав ощупывать себя на предмет повреждений. Таковых вроде не обнаружилось, и мужчина медленно встал на ноги. Острые когти чиркнули по каменному полу.
- Я понятия не имею, что это было. Но знаю, что мне это не нравится. – пробурчал рыжий, озираясь по сторонам. Тщетно. Темнота была настолько глубокой, что разглядеть что-либо было совершено невозможно.
Наконец сумев сориентироваться, Хисс направился в сторону, где по его подсчетам должен был находиться выход. Шаг, еще шаг. Потом еще один. Через несколько минут, мужчина уперся руками… в стену. Тонкие пальцы заскользили по камню, ощупывая каждую трещинку, каждый выступ. Одна минута сменяла другую, и с каждым последующим мгновением таррэ все больше убеждался в том, что выходом здесь и не пахнет.
- И где же выход… - тихо бормотал он, шаря руками по шершавой стене. – Он же был здесь… Я точно знаю, что был… Так куда же он делся? – он повернулся к девушке, вернее в ту сторону, где должна была находиться девчонка. – Я не знаю, что это было, но кажется нас замуровало в этой пещере. С чем нас и поздравляю, милочка. Выйти мы отсюда не сможем.

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:43:49)

+1

11

Артика с трудом перевернулась на бок. Рыжий, к счастью, не стал выделываться и дразнить ее, а встал и пошел обследовать пещеру. Вести он принес неутешительные. Выход засыпало, и они оказались вдвоем в замурованной пещере. Артика вздрогнула, почувствовав, что задыхается. С детства она ненавидела запертые помещения. Могла сама не выходить из комнаты несколько дней... Но если ее там запирали, начиналась истерика. Выход должен быть свободным, и только она решает, пользоваться им или нет. А сейчас их замуровало.
Глубоко дышать, не нервничать. Она не одна здесь, этот кошмарный тип не меньше пленницы хочет выбраться. Он что-то придумает. Агрессия, злость, презрение - все испарилось, как капля воды на раскаленном камне. Сейчас рыжеволосой менестрели было страшно. Иррационально, необъяснимо страшно. Она снова глубоко задышала, пытаясь сдерживать слезы, но не получилось. Стены пещеры давили на нее почти физически. Казалось, что просторная пещера вместе со светом потеряла пространство. Артика сжала зубы, чтобы не реветь во весь голос, но ничего не могла с собой поделать. Еще и связана - словно  словно мир решил уничтожить драконицу, ополчившись против нее.
Если бы в пещере было светло, можно было бы увидеть смертельную бледность, залившую лицо девушки, и слезы, текущие по щекам. Ей уже было не до похитившего ее рыжеволосого монстра, не до его похотливых желаний или эстетского влечения к ее песням. Артика понимала, что если не выберется из каменного плена в течение пары часов, то в лучшем случае - потеряет сознание и потом пару месяцев будет спать с открытой дверью и окном. И при свете. В худшем - ее отсюда вынесут... Задохнувшейся страхом.
- Развяжи меня. Пожалуйста, - чуть слышно прошептала Артика без тени хамского тона или ярости, бушевавшей в ней еще несколько минут назад. В голосе отчетливо звенели слезы. Откинувшись к стене, она дрожала, как в лихорадке, от страха, холода и ужаса одновременно.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-09-30 01:57:27)

+1

12

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Таррэ лихорадочно шарил руками по стене пещеры, все еще надеясь отыскать выход. Но тщетно. Его тонкие, когтистые пальцы натыкались только на шершавый камень. О том, что здесь еще минуту назад была расщелина, через которую вполне могли пройти несколько человек, встав рядышком друг с другом, не напоминало ничего. Только сухая пыль оседала на пальцах мужчины, который тихо бормоча под нос ругательства, продолжал ощупывать камень.
«И вот как это называется, Тейар тебя задави?! Я столько времени прожил в этой забытой богами дыре и ничего! Хоть бы шелохнулась, зараза! А стоило привести мененстрельку и на тебе… Здрасьте приехали! Вход завалило. Уууу, проклятая!»
Постепенно до Хисса доходило, что едва ли он дождется помощи от своих сообщников, которые наверняка были рады тому, что злобного птица завалило в злополучной пещере. Теперь больше их ничего не держало, и банда, скорее всего, дружно рванула прочь от проклятой горы, которая сожрала их пернатого главаря.
«Выберусь, башку на задницу натяну этим уродам! Они у меня узнают, как хозяина на произвол судьбы бросать»
Он кровожадных мыслей его отвлек тихий голос, в котором застыли ужас и слезы. От былой спеси и высокмерия в нем не осталось и следа.
«Ах, да, менестрелька… Надо же, какая покладистая сразу стала. Вот сразу бы так… тогда не пришлось бы скручивать по рукам и ногам. Сыграла бы пару песенок и пошла бы восвояси… А теперь… Все твари Изнанки, а теперь мы заперты в этом склепе и похоронены заживо. Вот счастье-то! Всю жизнь об этом мечтал…»
Он развернулся и побрел назад, спотыкаясь о мелкие камни и тихо матерясь. Девчонка похоже испугалсь не на шутку. Хисс ощупью добрался до противоположной стены и опустился на шкуры, медленно приблизившись к менестрельке. Стоило ему коснуться ее рук, как таррэ ощутил волну крупной дрожи, прокатившейся по телу девушки.
«Нда,  и что же тебя так напугало, красавица… Ишь как трясешься…»
- Сейчас, погоди немного. – пробормотал Хисс, лихорадочно ища нож, который по идее должен был висеть на поясе. Спустя несколько томительно долгих минут, его пальцы сомкнулись на рукояти, и он одним движением перерезал стягивающие запястья драконихи веревки. – Ну вот и все. Теперь ты свободна. Только обещай не орать больше на меня.
Он осторожно ощупал тонкие запястья девушки, проверяя, нет ли повреждений. И все это время, он ощущал ее лихорадочную дрожь. Рыжая тряслась так, словно все твари Изнанки собирались ее сожрать, и с каждым мгновением дрожь становилась только сильнее.
- Чего ты? Все в порядке. – прошептал таррэ, притягивая девчонку к своей груди. – Не бойся. Мы обязателньо выберемся отсюда. Вот увидишь. Сейчас я найду факел и зажгу его. Станет светло, и тебе уже не будет так страшно.
Он продолжал тихо говорить, бережно поглаждивая менестрельку по волосам и спине. Движения его были медленными и осторожными.
- Ну, не плачь. – шепнул он на ушко, обдав кожу горячим дыханием. – И не бойся… С нами ничего не случится. – он медленно отстранился. – Ты посиди тут, хорошо. А я попробую найти факел и зажечь его. Ты же не боишься, ведь правда? Я здесь, ты не одна. Ну же будь умницей. Я буду поблизости. Если чего-то испугаешься, просто позови меня. Хорошо?
Дождавшись ее ответа, Хисс двинулся вдоль стены, ощупывая ее пальцами. Где то зждесь поблизости должен был находиться факел.

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:44:01)

+1

13

Страх завладел девушкой, бесцеремонно вторгнувшись в сознание и ледяным огнем выжигая оттуда все мысли, кроме панического ужаса. Темнота съедала силы, как голодный дракон добычу.... Страшно.... очень страшно....
Рыжий подошел к Артике и разрезал веревки, стягивающие ее руки и ноги. Девушка изо всех сил пыталась успокоиться, но дрожь, колотившая ее, и не думала успокаиваться, завладев добычей…
Не на шутку удивленный состоянием своей добычи таррэ крепко обнял Артику, поглаживая по волосам и спине и шепча что-то успокаивающее.
Факел? Что-то мелькнуло в заледеневшем от страха сознании менестрели. Огонь. Точно, она же маг света! Не отстраняясь от мужчины, Артика прошептала несколько слов, и под потолок пещеры взмыл сильный светлячок. Сразу стало видно обрушенный вход, усыпанный обломками камней пол и сидящих на полу пленников, замурованных в каменном мешке.
- Я не могу,  - сквозь слезы прошептала Артика. – Я ничего не могу с собой поделать. Это сильнее меня. Если я оказываюсь в замкнутом пространстве, сразу начинаю задыхаться. И ничего, никакие разумные аргументы не действуют… Головой я понимаю, что пещера большая, что воздуха здесь надолго хватит... Но ничего не могу поделать с ужасом, он парализует сознание... Мне плохо, я не выдержу здесь долго. Максимум сил хватит, чтобы пару часов не рухнуть в обморок  и не устроить грандиозную истерику…. Пожалуйста, сделай что-нибудь, прошу тебя… Я не буду на тебя больше кричать, только вытащи меня отсюда, найди выход….
Надо взять себя в руки. Нельзя усугублять ситуацию. Если он вынужден будет успокаивать дрожащую и плачущую девчонку, искать выход будет просто некогда. Чудовищным усилием воли она попыталась успокоиться. Получалось не то чтобы великолепно, но реветь перестала и глубоко вздохнула.
- Я постараюсь не плакать… Если бы я знала, что стена не толще полуметра, я могла бы прожечь ее огненным копьем… Но я не уверена в этом. А магический потенциал еще нужен… хотя бы для того, чтобы поддерживать свет здесь…
Она села, поджав колени и обхватив их руками. Все, надо прекращать истерику. Она здесь не одна, и вместе пленники обязательно что-то придумают. Обязательно…

+1

14

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Девчонку колотил озноб. И с каждой прошедшей минутой, он становился все сильнее. Все, что мог сделать сейчас Хисс, это продорлжать удерживать ее в своих объятиях, нашептывая всякие успокаивающие слова. Главное сейчас продолжать говорить, чтобы девчонка отвлеклась на его голос и хоть на некоторое время позабыла про свой страх.
- Глупая… - шепнул таррэ, касаясь губами ее лба. – Ты не сможешь задохнуться здесь. В этой пещере полно отверссстий, через которые поступает ссссвежий воздух. Даже ссссейчас, когда вход завалило. – он провел ладонью по рыжим волосам, аккуратно расчесывая их когтями. – Твой ссстрах гнездится вот здесссь. – острый когтьь коснулся лба менестрельки. – И все, что тебе следует сссделать, это взять себя в руки и сссказать ему твердое «нет» Ты можешь ссс этим справиться. Я уверен. Ты не испугалась какого-то крылатого разбойника, а тут… трясешшшься так, будто наступил конец сссвета. Глупышшшка.
Хисс подцепил когтем непослушный завиток и откинул его со лба девушки, которая бормотала слова заклинания. Под потолком вспыхнул магический светлячок. Огонек был маленьким, но его света вполне хватило, чтобы понять и оценить  масштабы катастрофы. Вход был засыпан. Намертво. И прорыть проход не удастся. У девчонки просто не хватит сил, чтобы создать огненное копье, способное прорезать толщу скалы, а он сам никогда не обладал огромным потенциалом.
«Так что придется нам искать другой выход. Пещера уходит в толщу скалы, и возможно, если мы двинемся туда, то сможем найти выход. Насколько я помню, оттуда всегда тянуло свежим воздухом. Надо попробовать»
- Ну вот и уцмница, - улыбнулся таррэ, заметив, что дракониха перестала плакать и даже сумела сесть, обхватив колени руками. – Сссосредоточьссся на поддержании огонька, а я пока сссоберу все необходимое и найду пару факелов. Они нам пригодятся. Магию лучше придержать. Не бойссся. Я буду рядом.
Поцеловав менестрельку в лоб, Хисс гибко поднялся, оглядывая пещеру. Он прошел в один из углов, где обычно лежали запасные факелы и вынул несколько штук, связав их веревкой. Сумка девчонки, дорожный мешок, в который таррэ уложил немного продуктов трут и огниво. Магия оно конечно хорошо, но лучше все же приберечь ее на крайний случай. Кто знает, сколько им придется блукать в подземных ходах проклятой скалы. И самое главное бурдюк с холодной родниковой водой.
- Вссставай. – мужчина приблизился к менестрельке и протянул руку, помогая ей полдняться. – Оссставаясссь здесссь, мы ничего не добьемссся, поэтому я предлагаю идти вперед и попробовать найти другой выход. Не бойссся, ссс тобой ничего не ссслучится. Я позабочусссь об этом.
Он взял девушку за руку и подвел к большому занавесу из звериных шкур. Рыжий резким движением оттернул шкуру, открывая проход. Расщелина была довольно широкой, что позволяло им без труда протиснуться дальше.
- Ну же, идем, красссавица.  Если ты подойдешшшь ближе, то почувствуешшшь движение сссвежего воздуха. – улыбнулся Хисс, увлекая девчонку за собой. – Сссосредоточьссся на огоньке и крепко держи меня за руку. И ничего не бойссся, мы в безопасссности.

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:44:50)

+1

15

Странная, парадоксальная ситуация. Он же похитил ее, связал. Он ее ударил!
А теперь утешает, словно благородный рыцарь спасенную принцессу. Успокаивает, обнимает. Где логика?
Впрочем, какая логика в этой ситуации вообще может быть? Надо прислушаться, заставить себя услышать то, что он говорит. Страх в голове… она и так это знает. Всегда знала, но все равно панически боялась быть запертой. Сейчас слишком большой роскошью будет позволить страху завладеть разумом. Важнее сосредоточиться на поисках выхода. Силы нужнее на поддержание огня, а не на страх.
Усилие воли – и страх загнан в подсознание. К Тейару фобии. Жизнь важнее и дороже. Рыжий собрал какие-то вещи и подошел к Артике, протягивая руку. Он стал другим – из безжалостного и грубого превратился в заботливого и сильного защитника. Ирония судьбы, да? А что будет, когда они выберутся? Снова начнет угрожать и требовать песен?
Ладно, потом об этом. Сейчас лучше слушаться его и искать выход.
- Как тебя зовут? – спросила Артика. Голос девушки уже почти не дрожал, сила воли удерживала страх в подсознании. Неплохо бы им познакомиться – кто знает, сколько времени займет спасение…
За шкурой, висящей на стене, открылся широкий проход. Пожалуй, двоих он пропустит влегкую. И правда, ветерком тянет. Вцепившись в руку таррэ, Артика храбро шагнула вперед.
- Сколько мне еще держать огонек? Я пока не устала, но ты же сказал, что надо беречь магию…
Рррр, еще не хватало проникнуться доверием и симпатией к этому крылатому паршивцу! На минуточку, он ее похитил! И кто знает, с какой целью – только ли послушать песни или… Легкая злость на себя пригасила еще толику страха. Все хорошо, они выберутся. А потом она подумает, как освободиться от ошейника и вернуться домой…

+1

16

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Постепенно девчонка сумела перебороть свой страх. Пока таррэ собирал вещи драница успокоилась. Озноб прекратился, да и слезы тоже высохли. Лишь нежный голосок все еще дрожал, когда девчонка говорила, выдавая, что она все еще боится.
«Молодец, девочка. Похвально. Ты смогла побороть свой ужас. А это хорошо. Нам предстоит долгий путь. И кто знает, куда он может нас привести. Я не выходил за пределы этой пещеры. Незачем было. Так что я как и ты иду сейчас в неизвестное. Но тебе не нужно знать этого.»
- Как меня зовут? – переспросил рыжий, придерживая менестрельку за руку и помогая ей перебраться через нагромождение камней, которыми был усыпан проход. – Думаю, вссе же нам ссследует познакомитьссся. Я же не могу звать тебя «эй, менессстрелька…» или «драконица». – он остановился, обернувшись. В янтарных глазах плясали задорные огоньки. Таррэ улыбнулся, тепло и немного грустно. – Можешшшь звать меня Хисс. Это одно из многих моих имен.
Он вновь двинеулся вперед, старательно обходя те камни, которые можно было обойти, и перебираясь через те, обойти которые не представлялось возможным. Тихий шелест оперенья на огромных крыльях сопровождал каждый его шаг да гибкий хвост покачивался из стороны в сторону, изредка задевая камни острыми шипами.
- Охсс, хорошо, что ты напомнила. Пожалуй, ссследует зажечь факел. – мужчина остановился, выудил из связки один факелл и, когда девушка подтянула огонек поближе, запалил его. – Теперь можешшшь погасссить огонек. Нам вполне хватит нынешшшнего осссвещения. Идем.
И он снова двинулся вперед. Шаг. Еще один. Мелкие камешки с глухо скрипели под когтистыми лапами таррэ. Вот мужчина обогнул последнее нагромождение небольших валунов и оказался… в просторной пещере, все пространство которой занимало озеро.
Хисс огляделся. Пещера была огромной и всюду была вода. Озеро раскинулось во всю ширь подземного грота, и лишь возле стен, вилась узкая тропинка, по которой вполне можно было пройти. Дальний конец грота терялся во мраке, так что сказать, как велика пещера, рыжый не мог.
- Великолепно! Замечательно!! – пробурчал Хисс, озираясь по сторонам. – Я только об этом и мечтал! Оказатьссся в еще одном гроте. Уж без этого я как нибудь бы обошшшелся…
Послышался плеск. Потом еще один, теперь уже ближе. Таррэ умолк и стремительно обернулся на звук, загородив собой девчонку. Мужчина настороженно прислушивался, пытаясь вычленить, откуда доносится плеск.
Плюх. Плюх-плюх. Плюх.
Плюх-плюх. Плюх.

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:45:56)

+1

17

Хисс… Артика улыбнулась, понимая, что имя очень идет рыжему таррэ. Он весь такой… летяще-свистяще-шипящий… вот уж точно Хисс.
- А я Артика. Правда, последние годы меня зовут Льдинкой. Я из дома убежала, конспирируюсь, - вздохнула девушка, выходя за ним в проход. В нос пару раз полезли перья из его крыльев, и Артика смешно морщила нос, отмахиваясь.
Хисс зажег факел, попросив погасить огонек. Драконесса осторожно шла, стараясь не спотыкаться. Когтистая рука Хисса бережно придерживала спутницу, не давая упасть.
Куда они выйдут? Куда ведет этот странный проход? Что вообще происходит?
Озеро, раскинувшееся во всю пещеру, встретило их плеском и шорохом воды о камни. Вода была везде. Просто везде. Только узкая тропинка пролегала вдоль правой стены. И куда же дальше? Что там, за озером?
Хисс что-то недовольно пробурчал и резко обернулся, задвинув Артику за спину. Строптивая девчонка не стала спорить, шагнув назад и выглядывая из-за его плеча. Что там такое? Плюхается. Артике стало страшно. Задвинутая было фобия высунула нос из подсознания, но получила по нему силой воли и спряталась снова.
Артика начала формировать огненную стрелу на ладони. Или сделать щит? Да нет, судя по звукам, нечто в озере довольно немаленькое. Щит его не сдержит. А вот стрела может и напугать. Особенно если сразу шарахнуть метательным шариком или копьем…
Стоя за спиной Хисса, девушка сделала шаг в сторону, чтобы мгновенно выскочить вперед и шарахнуть тварь, какой бы та ни была, огненной стрелой.

+1

18

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Таррэ не шевелился, настороженно прислушиваясь к каждому звуку, доносившемуся из воды. С одной стороны в озере вполне могло быть какое-нибудь чудище, которое вполне могло их сожрать, но с другой стороны, он достаточно давно жил в пещере, которая соединялась с той, где они находились, и до сих пор по проходу не пришло никакой гадости. Следовательно можно было с чистой совестью предположить ,что разного рода тварей и гадов в этой пещере не водится, а значит всплески, доносящиеся до них не опасны.
Девчонка, вернее теперь уже Артика, не стала послушно стоять за спиной, а осторожно шагнула чуть в сторону, явно собираясь жахнуть по неизвестному магией.
- Тихо. Не торописссь, - буркнул Хисс, продолжая прислушиваться. – Я живу здесссь уже доссстаточно давно. И до сссих пор никаких мерзопакоссстей в моей пещере не появлялосссь. Может это рыба плещетссся?
В глубине озера вновь раздался плеск. Потом еще один, который постепенно приближался. Вскоре очередной всплеск раздался совсем рядом. Хисс обернулся на звук и успел заметить, как в прозрачной воде блеснула  серебристая чешуя.
- Это всего лишшшь рыба, Артика. – рассмеялся таррэ, потянув девчонку за руку. – Пошшшли. Тропинка доссстаточно шшширокая, чтобы мы могли без опасссения пройти по ней.
Он осторожно потянул менестрельку за собой. Тропинка и правда оказалась довольно широкой, так что если бы не попадавшиеся на ней разнокалиберные камни и камешки, то можно было бы спокойно пройти д по ней. А так им приходилось то обходить очередное нагромождение камней. То перелезать через него. Огонек факела дрожал,  когда Хисс время от времени поводил им из стороны в сторону, освещая путь.
Однако тропинка постепенно сужалась, так что вскоре им пришлось идти друг за другом. И она уже не была такой ровной и гладкой как в начале пути. Сейчас пленникам приходилось смотреть под ноги, выбирая, куда поставить ногу, чтобы не соскользнуть в воду. Нагромождения камней теперь встречались гораздо чаще, да и были они куда как крупнее.
- Ну, вот… приехали, - пробурчал Хисс, когда они уперлись в очередную пирамиду, сложенную из валунов. – И как ее обходить?
Камни загораживали всю тропинку, и обойти их можно было только по внешнему краю, спускавшемуся к воде. Рыжий поводил факелом из стороны в сторону, но всюду ,куда мог достать огонь простирались камни. Вздохнув, он осторожно приблизился к краю тропинки и посветил вниз, разглядывая дорогу.
«Такс, пройти кажется можно. Если только медленно и тщательно продумывая, куда следует шагнуть в следующий раз.» Он посмотрел на девчонку, потом кивнул и произнес.
- Пошшшли, только потихоньку, - он сделал осторожный шажок, потом еще один. Обернулся, протянув руку, и помогая Артике сделать первые шаги. – Не бойссся, Артика.
Девушка сделал один шажок, потом еще один. И тут… камень под ее ногой предательски вздрогнул, выскальзывая, девчонка споткнулась, теряя равновесие, и полетела вниз, прямиком в холодную воду увлекая за собой Хисса..

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:46:26)

+1

19

Огненная стрела не понадобилась - чудовище оказалось обыкновенной рыбой, серебристо плеснувшей в глубине озера. Успокоившаяся Артика осторожно шла за Хиссом, осторожно шагая по камням. Пещера ей категорически не нравилась. Хотелось на воздух, на простор. Хотелось снять ошейник и взлететь наперегонки с ветром... Что она здесь делает? Зачем она здесь? Прихоть крылатого эстета приволокла музыкантку в пещеру, каприз природы заточил их вместе... Шальная удача и нестойкое настроение духов судьбы ведет их вперед...
Тропинка сужалась, и вскоре идти рядом стало невозможно. Арти шла за Хиссом, внимательно глядя под ноги. Впереди вырос странный валун... Ах нет, гора камней. Обходить ее путешественники попробовали с краю, единственное место, свободное от камней.
И все бы ничего, но удача решила поиграть с парочкой. Камень, на который наступила Артика, перенеся вес на правую ногу, вдруг мягко выкатился из-под ее ног и упал. А вслед за ним полетела в воду и сама девчонка. Отцепиться от Хисса, за которого держалась аккуратно, не успела, так что полет получился двойной. В одну сторону, правда - в ледяное озеро, серебристым равнодушием блестевшее внизу.
Платье намокло влет, и менестрель краем сознания успела порадоваться тому, что сумки отлетели в другую сторону и валялись сейчас на крупном камне, мимо которого они проходили. Иначе хана была бы лютне, флейте и вещам. Да и сумка Хисса с едой погибла бы.
В воду Артика ушла почти по макушку. Вынырнув, сдула со лба мокрую прилипшую прядь и откашлялась, выплевывая попавшую в рот и нос воду. Оглянулась в поисках Хисса, не обращая внимание на то, что мокрое платье облепило ее, как рыбу - чешуя, и.. кхм.. грудь весьма провокационно виднелась под слоем воды. Да Тейар с ней, кому она нужна смотреть сейчас... Выберутся - огненным ковром подсушит, если землю найдут. Холодно как...
- Пошли к берегу? Тут вроде неглубоко, - обратилась она к пернатому. Вот кому скверно - крылья намокшие, небось, как дракон, весят. Ну простите, она не нарочно...

0

20

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Таррэ со всей дури плюхнулся в воду, подняв тучи прозрачных брызг. И едва не задохнулся, настолько холодным оказалось озеро. Тело сковали ледяные объятия, выбив из легких весь воздух. Вода накрыла его с головой, и Хисс, барахтаясь в воде и хлопая крыльями, пошел на дно, намокшие крылья весили тонну и сразу же потянули его вниз. К счастью оказалось неглубоко, так что таррэ смог сесть в воде, а потом и подняться.
- Д-д-да, пошшшли. Над-д-до выб-б-братьссся из эт-т-того лед-д-дника, - буркнул таррэ, медленно бредя к берегу. Девчонка уже ловко взбиралась по насыпи, оставив его далеко позади. Сам же Хисс плелся еле-еле, пропитавшиеся влагой крылья тянули его вниз.
«Может принять человеческую форму… стало бы гораздо проще. Хотя нет. Не стало бы… Я сапоги оставил в пещере. В нынешнем виде гораздо проще идти по камням. Лапы не столь чувствительны к грунту.
А менестрелька красивая. Ишь как платье облипило фигурку-то. Стройная, кактростинка. А грудь-то грудь. Небольшая, аккуратная. И сосочки торчат, будто сами в руки просятся. Так и хочется сжать их зкубами…»

В паху сладко заныло, когда таррэ представил, как накроет это стройное тело своим, жестко подминая под себя, как скользнет внутрь, почувствовав вязкий жар женского лона, принявшего его твердую плоть. Оон снова бросил взгляд на артику, которая подбирала упавшие на камни сумки. И снова ткань выгодно подчеркнула приятные округлости, которые так взбудоражили рыжего.
Хисс судорожно дернулся, когда его встряхнуло от пробудившегося желания. Он хотел эту девчонку. Прямо сейчас и немеделенно. Распахнув крылья, рыжий взмахнул ими, разбрызгивая вокруг мириады прозрачных капелек и стряхивая влагу с оперения, и в два прыжка оказался рядом с драконицей.
- Ид-д-ди сссюда, красссавица… - прошипел он, притянув девчонку к себе и впившись в ее губы безжалостным поцелуем. Он сминал губы, прикусывая зубами нежную кожицу, бесстыдно потираясь пахом о ее бедра и лапая грудь. – Не сссопрот-т-тивляйссся… иначе хуже б-б-буд-д-дет. И б-б-больнее…

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:46:38)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А девушек не спрашивают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно