За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А девушек не спрашивают


А девушек не спрашивают

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

С трудом выбравшись из ледяной воды, Артика взобралась по камням, дрожа от холода. Тейарова пещера…. Сплошной камень. Запалив немного «огненного ковра», она наклонилась подобрать сумку. Надо переодеться и согреться. Только как переодеваться при Хиссе?
Артика не успела придумать, как. Потому что в следующую секунду на нее налетел ураган. Губам стало больно от впившихся в них чужих губ, грудь накрыла жадная горячая ладонь (откуда горячая, мы только из ледяной воды – мелькнуло на задворках сознания), тело оказалось прижато к пернатому, до предела возбужденному. Проклятое платье… предательски облегая тело, оно заставило рыжего снова вспомнить о том, что он хотел сделать с пленницей.
Не сопротивляйся… Как будто у нее есть такая возможность – железные руки прижали ее так, что не дернешься, и клонят к каменной площадке рядом с огненным ковром. Артику парализовало страхом. Что делать? Как спастись от безжалостных рук, поцелуев, от того, что неизбежно последует за ними? Перепуганную девушку бросило в жар.
- Не… не надо, не трогай меня, пожалуйста, - заплакала она, едва Хисс оторвался от ее губ, переключившись на шею и плечи. Слабые попытки отстраниться и оттолкнуть возбужденного таррэ эффекта не возымели. Он по-прежнему жадно шарил ладонями по ее телу, грубо исследуя понравившиеся ему участки. Когти в нескольких местах уже прорвали тонкую мягкую ткань платья. Еще пару таких порезов – и платье соскользнет само, оставив хозяйку без единственной защиты. Пусть даже такой слабой. Что делать? Как остудить его? Спасительное ледяное озеро слишком далеко, столкнуть обезумевшего птица в нее не выйдет. И все же она попыталась. С силой толкнув распаленного таррэ в грудь, дернулась назад. Если выгорит – он скатится по пологому склону прямо в озеро. И, глядишь, остудится до того, чтобы суметь ее выслушать….

0

22

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Девчонка сопротивлялась, упираясь руками в его грудь, пыталась оттолкнуть его. Бесполезно. Сопротивление менестрельки только еще больше раззадоривало таррэ, который оставив губы девчонки в покое, теперь жадно целовал шею, прикусывая кожу зубами. Нежное тело в его руках судорожно извивалось, терлось о его грудь и бедра, только подогревая пробудившуюся похоть.
- Моя! – рыкнул Хисс, опрокидывая Артику на камни. Жар  полыхавшего огненного ковра коснулся бледной щеки крылатого, но даже это не умерило его пыл. – Не сссмей сссопротивлятьссся мне!
Рыджий навалился на девчонку всем телом, когтистые пальцы лихорадочно шарили по девичьей груди, едва прикрытой мокрой тканью. Это раздражало и Хисс, отстранившись, рванул тонкую ткань в стороны, разрывая платье.
- Красссивая… И беззащитная… - прошипел таррэ, сжимая твердую горошину соска. – И такая нежная… Моя!
Девчонка продолжала трепыхаться, чем приводила таррэ в бешенство. Цепко обхватив запястья девушки пальцами, он завел ее руки за голову, прижав к камням, свободной же рукой рванул завязки штанов. Несколько неловких движений, и штаны отброшены прочь, а сам Хисс, коленом развел ноги Артики, вполне удобно устраиваясь между ними.
- Не дергайссся, красссотуля… - прошипел он, замерев над драконицей. Подрагивающий член касался заветного входа. – Иначе будет больнее… И неприятнее…

_______________________________________________________
Одет: легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; без штанов.  Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:41:02)

+1

23

Оттолкнуть возбужденного таррэ не получилось. Артика упала на гладкую каменную поверхность, чувствуя тяжесть мужского тела на себе. Рыча и шипя, Хисс жесткими пальцами мял ее грудь, тискал и целовал шею. Зарычав, разорвал платье, впившись губами в грудь жертвы. А затем, заведя ее руки за голову, сдернул с себя штаны. Артика почувствовала, как ее ноги жестко разводит вонзившееся между них колено, а к низу живота прижимается что-то горячее и подрагивающее. Нет, не надо, пожалуйста! Неужели вот так, глупо и бессмысленно, случится ее превращение в женщину? Не надо!
Какого Тейара! – внезапно полыхнуло в голове! Она маг или за грибами вышла? Да, руки скованы железными пальцами крылатого. Но она мастер огня!
Артика внезапно перестала брыкаться и замерла, сосредотачиваясь. Для начала насильнику хватит огненного шара, а если не уймется – вокруг себя сделает щит, а он стрелой схлопочет прямо по тому месту, которым сейчас тычется в низ ее живота. Сформировав небольшой шарик прямо перед глазами, она резко послала его пониже спины нависшего над ней мужчины. Сгусток пламени с шипением опалил голую задницу насильника, а Артика вырвалась из разжатых от неожиданности рук и откатилась в сторону, наплевав на то, что обнажена. Сейчас не до того было.
- Только подойди! – процедила девушка, формируя на ладони огненную стрелу. – Я не могу стать драконом сейчас, но способность творить огонь никто не отнимал. Так что получишь пламенем прямо по тому месту, которым собирался меня насиловать, ублюдок! Я только начала доверять тебе, а ты… Скотина озабоченная.
В янтарных глазах плескалась ненависть, а тело замерло, как будто девушка собиралась прыжком перелететь озеро.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-07 23:07:19)

0

24

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Девчонка, до этого так чудно брыкавшаяся, вдруг замерла, неподвижно распластавшись на гладком камне, куда ее опрокинул таррэ. Все ее тело как-то напряглось, напоминая тугую струну, которая лопнет, едва только заденешь ее. Такая перемена была неожиданна, но распаленный желанием рыжий не придал этому никакого значения. Может силы иссякли, а, может, решила сдаться на милость победителю. Мало ли что могло прийти в голову этой маленькой менестрельке.
- Вот и умница, - прошипел Хисс, растянув губы в насмешливой ухмылке. – Расссслабьссся и получай удовольссствие. Хорошшшая девочка.
Теперь он не спешил. Жадные, грубые движения сменились медленными и ласковыми. Он больше не сминал губы девушки  жесткими поцелуями, теперь таррэ наслаждался нежностью ее юного тела, выискивая на нем точки, прикосновение к которым могло бы доставить Артике удовольствие. Желание все так же растекалось сладостной болью внизу живота, заставляя рыжего срываться и жадно целовать распростертую под ним девчонку, выглаживая ее тело руками, то невесомо касаясь его, то, наоборот, плотно прижимая ладони к бокам, задевая кожу острыми когтями. Он причинял боль, смешивая ее с удовольствием. Он хотел эту сладкую менестрельку, что так безропотно замерла под ним, отдавшись на его милость.
- Моя! Теперь моя… - бормотал Хисс, разводя ее ноги шире и удобно устраиваясь между ними. – Такая красссивая… Сссейчас…
Договорить он не успел. Волна жгучей боли прокатилась по телу, сосредоточившись на ягодицах. Запахло палеными перьями. Хисс взвизгнул, выпуская руки девчонки, и шарахнулся в сторону, едва не сверзившись обратно в озеро.
- Дрянь! Маленькая сссучишшшка решшшила показатькоготки. – процедил он сквозь зубы, вперившись в драконицу злобным взглядом. В янтарных глазах разгоралось бешенство. Огненный шарик не только не успокоил таррэ, но привел к прямо противоположному эффекту, пробудив дремавшую доселе ярость. – Ты пожалеешшшь, мерзавка!
Он взмахнул рукой, концентрируясь, наматывая потоки воздуха на пальцы. Воздух, сгустившись, разбился о щеку девчонки звонкой оплеухой, в которую рыжий вложил всю свою силу.
- Посссмей только еще что-нибудь выкинуть, красссотуля… И я ссскормлю тебя здешшшним  рыбам. – процедил мужчина, вновь ринувшись к Артике. Останавливаться он явно не собирался. 
_______________________________________________________
Одет: легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; без штанов.  Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:40:48)

+1

25

Успокоиться Хисс и не подумал. Он, наверное, решил, что девчонка сдалась и отдается на его милость. Движения стали мягкими, ласковыми, поцелуи из жестких и властных превратились в нежные и осторожные, а руки то и дело оглаживали тело Артики, лаская его. Чудно, просто великолепно.... если бы она хотела происходящего. Если бы это началось по обоюдному желанию.
Получив огненным шаром, он вскочил и едва не шваркнулся в озеро. Жаль, удержался, тварь пернатая. Шипит, бесится, что жертва решила коготки показать...
- А ты думал, я покорно раздвину перед тобой ноги? - горько усмехнулась Артика. - Я не шлюха, отдаваться каждому, кто меня захочет. И ты мне не указ.
Воздушная пощечина отдалась в голове звоном колоколов. Не удержавшись на гладком камне, Артика упала, больно ударившись плечом о стену из валунов. Сознание помутилось, а огненная стрела, дремавшая на кончиках пальцев, ушла в озеро, чудом не задев таррэ. Сформировать новую Артика не успела. Магу для колдовства нужно сосредоточиться. А после пощечины сделать это сложно, особенно когда разъяренный мужчина кидается к тебе снова. Три огненных шарика разом погасли, не подпитываемые энергией. Держась за валун, Артика застонала, пытаясь подняться снова и защититься от распаленного желанием пернатого насильника. Из разбитого носа тонкой струйкой лилась кровь, щека горела от воздушного удара. Попытка подняться съела все силы, оставшиеся после пощечины, падения и удара о твердую поверхность. Девушка потеряла сознание и осела на камень безвольным телом, хорошенько приложившись головой. Она уже не видела, как рыжие волосы на виске потемнели от крови, смешивающейся с кровью из разбитых губ и носа. Последняя мысль, мелькнувшая на задворках сознания - все... Теперь не спастись. Он не ожидал удара и поэтому пропустил шарик. Теперь ему достаточно завязать ей глаза и связать руки... И девчонка беспомощна... Развлекайся на здоровье....

Внешний вид: обнажена, длинные рыжие волосы растрепаны, исцарапана.
При себе: сумка валяется в трех шагах. Разорванное платье под ногами.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-08 18:26:32)

+1

26

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
- Даже так? Смелая девочка. – тонкие губы таррэ растянулись в зловещей ухмылке. Порочной. Неприятной. Он лениво скользил взглядом по обнаженному телу драконицы, бесстыдно разглядывая ее. Испуганную. Дрожащую.  – А кто сказал,  что я буду тебя спрашивать, красавица? Ты моя собственность и я могу делать с тобой все, что пожелаю.
Воздушная оплеуха оказалась как нельзя кстати. Девчонка опрокинулась на камни, и огненная стрела, которую она сформировала ушла в никуда. Вернее, вонзилась в середину озера, взбаламутив воду и перепугав его обитателей. Менестрелька застонала, предприняв героическую попытку подняться. Не  вышло. Хисс же не горел желанием ей помогать, лишь злобное шипение срывалось с его губ, да длинный гибкий хвост ходил из стороны в сторону, задевая шипами валуны. – Давай, вставай, красотуля! Хватит притворяться! – рявкнул рыжий, приблизившись к распростертой на камнях Артике. Когтистая лапа небрежно пнула драконицу в бок, по всей видимости таррэ собирался таким вот образом привести ее в чувство. – Не дури, милочка!
Бесполезно… Артика не подавала признаков жизни, изломанной куклой застыв среди валунов. Хрупкая, беззащитная, нагая. Он снова коснулся лапой нежной кожи. Никакого ответа. Чертыхаясь, Хисс приблизился к менестрельке и склонился над ней. Когтистая рука скользнула по груди, очерчивая хрупкую линию ключиц, тонкие пальцы сняли несколько рубинов-красных капель, сочившихся из носа, с губ. Девчонка никак не прореагировала на эти действия.
- Потроха Тейара и все твари Изнанки! Я, что, убил ее? – прошептал Хисс, опускаясь на колени рядом с Артикой. Подвижные пальцы коснулись шеи девушки, проверяя пульс. Жилка под его пальцами размеренно пульсировала, значит, драконица жива. – Нет, кажется сердце бьется… Надо же, какая неженка… Всего лишь одна пощечина. Да и то не сильная, а она уже в обморок грохнулась.
Некоторое время он рассматривал девушку, потом вздохнул  и направился к сумке, валявшейся неподалеку. Выудив оттуда небольшое полотенчико, рыжий спустился к воде и намочил его. Вернувшись к менестрельке, он опустился на колени и принялся аккуратно стирать кровь с ее лица.
«Кажется я идиот… Причем неисправимый…» - пронеслась в голове таррэ запоздалая мысль. Желание само собой схлынуло. Осталась только горечь и стыд. При одной только мысли о том, что он собирался сотворить с этой хрупкой девушкой, у него начали трястись руки, и полотенце едва не вывалилось из его ослабевших пальцев.
- Очнись… Ну же… - пробормотал Хисс, вытирая царапины, которые он оставил своими когтями. – Ты замерзнешь, если будешь и дальше так лежать на холодных камнях.

_______________________________________________________
Одет: легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; без штанов.  Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:40:18)

+1

27

Сколько она была без сознания - Артика не знала. Холод камней и боль везде, в каждой клеточке. Сознание медленно возвращалось к девушке, распластанной на камнях. В нос попала капля воды с полотенца, и девушка чихнула.
Села с трудом, опираясь на камень. Голова кружилась и болела. Он... уже сделал, что хотел? Артика боялась посмотреть вниз, боялась увидеть кровь на ногах. Хисс стирал с ее тела кровь от царапин и удара о камень. От него больше не пахло вожделением и не искрило яростью. В глазах... Даже мелькало что-то похожее на стыд... Глухая волна шумела в голове. На какой-то момент Артика потерялась в пространстве..
- Замерзну? - слабо удивилась девушка. - А... да... Холодно.
Сосредоточившись, она поднесла руку к голове и подлечила рану. Стало чуть легче. Снова запалила огненный ковер и достала из сумки плащ. Закуталась в него, дрожа от озноба.
- Я хочу уйти отсюда. Куда угодно.
На крылатого девушка не смотрела. Почему он не воспользовался ее беспамятством и не изнасиловал? Ведь распален был, как зверь в брачный период. А сейчас обтирает полотенцем и виновато смотрит в пол. Что происходит?
Встав, Артика закинула сумку на плечо и, шатаясь, побрела к камням, с которых они шваркнулись в воду. Ильтар хранил ее или твари Изнанки.. Но она прошла за груду камней и остановилась, зажигая на последних силах светлячок. Идет ли следом Хисс - было абсолютно безразлично.

Внешний вид: закутана в плащ на голое тело, длинные рыжие волосы растрепаны, исцарапана.
При себе: сумка валяется в трех шагах. Разорванное платье под ногами.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-10 01:03:31)

0

28

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
- Замерзнешь, кивнул Хисс, - отстраняясь. Янтарные глаза внимательно наблюдали за менестрелькой, которой определенно было не только холодно, но совсем худо. – Ты одевайся. А потом мы сможем пойти дальше. Где-то же должен быть выход.
Но отсюда мы обязательно уйдем, как только ты отдохнешь.
Вожделение схлынуло, словно унесенное ледяной водой. На его месте осталось только сожаление. И стыд. Таррэ было неловко от того, что он совсем недавно пытался сотворить с юной драконицей.
Слова девушки вернули его к действительности, а вспыхнувший за камнем светлячок напомнил о том, что ему самому хорошо бы согреться. Волна озноба прокатилась по поджарому телу, сотрясая его. Вдруг стало холодно. Прохладный, пропитанный влагой воздух неприятно холодил голую задницу, ибо рыжий до сих пор так и не удосужился одеться.
«Кретин…» - пронеслась в голове запоздалая мысль. Вздохнув, ибо сказать на это было нечего, Хисс отыскал свои штаны, валявшиеся возле камней. Тонко выделанная кожа оказалась мокрой, а потом когда мужчина натянул их, неприятно облепила ноги. Стало холоднее, но таррэ испытывал скорее легкий дискомфорт от мокрой одежды, нежели  холодный озноб.
И все же оставаться в этой пещере не хотелось, тихий плеск наводил тоску, растекаясь волнами безысходности по телу.  Взобравшись на узкую тропинку, Хисс приблизился к валунам. За которыми скрылась Артика и тихо спросил.
- Ты готова? Надо идти дальше. – он шаркнул лапой, откидывая мелкие камушки. – И эта… Прости… Я не знаю, что на меня нашло. – он вздохнул. – Я сожалею о случившемся…
И не дожидаясь ответа, медленно побрел по тропинке, петлявшей вдоль озера. Он не оборачивался, надеясь в глубине души,  что девушка все же пойдет следом за ним, даже не смотря на то, что произошло между ними.
Поворот. Еще один поворот. Обойти очередное нагромождение камней, потом еще одно. Наконец, пернатый вышел на ровный участок тропинки, которая опять стала широкой. Теперь снова стало возможно идти рядом, не опасаясь, что сверзишься в ледяное озеро.
- Смотри! – Хисс указал на широкую щель, в которой срывалась тропинка. – Кажется выход из пещеры. Идем.
«Хочу надеяться, что по ту сторону этой щели находится выход на волю.»

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:40:02)

+1

29

Обморок на ледяных камнях не прошел бесследно: драконица, кажется, простудилась. С трудом дойдя до камней, она остановилась и оперлась рукой о валун. Тело ломило, озноб и дрожь планомерно сменяли друг друга в овладении телом. Кружилась голова, мутило. Короче, полный набор. Она скорее ощутила, чем услышала подошедшего Хисса. Простить? Кто она такая, прощать его? К Ильтару с прощением. А она просто сделает выводы и то, что почувствовала к нему в пещере, когда в его объятиях успокаивалась и давила страх, спрячет подальше.
Ничего не ответив, девушка погасила светлячок - сил почти не осталось. Хотелось лечь прямо на камни и умереть немедленно. Без выламывающей кости боли. Без накатывающего жара, сливающегося с холодом. Без головокружения и тошноты.
Хисс пошел куда-то влево, и Артика поплелась следом. Самочувствие ухудшалось со скоростью падения дохлого дракона с высоты сто верст. Если в течение часа они не выберутся на воздух, ей хана. Воспользовавшись слабостью, выполз страх перед замкнутыми пространствами. Срочно на воздух. Срочно. Вдохнуть свободы, тепла. Полежать возле костра. В сумке должны быть лекарства, если не перебили все, когда в озеро полетели, уронив вещи. Травы поискать, попить отвара. И выспаться. Хочется верить, что не простудится. Плащ сухой. Сапожки в сумке есть, выйдут на светлое место - наденет. Сейчас важнее полежать и накопить сил. А потом подлечится. Может, и не будет простуды. Может, просто после ледяной воды тело пытается привести себя в нормальный температурный режим. Плюс шок, плюс сотрясение мозга. Главное выйти.
Что? Выход? Из пещеры или на волю? Солнышко, как хочется солнца! Хотя сейчас, кажется, ночь. Если похитили ее после ужина... Ну пара часов на доставку... Плюс прогулочка... Да, сейчас глубокая ночь. Ну и что! Главное на открытое место выйти!
Почувствовав прилив сил, девушка заторопилась к обнадеживающей щели, съедающей тропинку.

Внешний вид: закутана в плащ на голое тело, длинные рыжие волосы растрепаны, исцарапана.
При себе: сумка на плече. Самочувствие скверное.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-10 16:59:16)

+1

30

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]

С девушкой определенно было что-то не то. Она толи простудилась, толи перенервничала из-за случившегося. Ее шатало так, будто менестрелька находилась на палубе корабля в девятибалльный шторм. Вон даже светлячок погасила. Совсем. Хисс едва успел сунуть факел, чтобы запалить пропитанные маслом тряпки. Светлячок погас, зато весело вспыхнул факел. Оранжевые языки пламени лизали промасленные тряпки, взвиваясь вверх жадными сполохами.
Артику в очередной раз занесло, она даже оперлась на валун, чтобы не упасть, и рыжий устыдился, вспомнив, что хотел сотворить с девушкой еще несколько минут назад.
«И какая тварь меня укусила? И чем я думал?» - «Не иначе, как тем, что болтается у тебя между ног» - въедливый внутренний голос так некстати поднял свою вездесущую голову. – «Я извинился… И я сожалею…» - «Ну, то что ты извинился еще не факт. Она ведь не сказала, что прощает тебя, хамло пернатое» - «Заткнись!» - «Вот так всегда… Ему советуешь, оберегаешь… А в ответ одно хамство».
Тропинка петляла вдоль озера, огибая нагромождения валунов, которые теперь обходить становилось гораздо легче, поскольку дорожка с каждым метром становилась все шире. Видя, что драконице с каждым мгновением становится все хуже, Хисс бережно подхватил ее под руку, помогая идти. Расщелина становилась ближе. И вот пришел момент, когда они вошли в широкий проход. Факела в руке рыжего вполне хватало, чтобы освещать дорогу, а потому путники не встретили никаких затруднений, когда протискивались между двумя стенками.
В этот раз расщелина оказалась не длинной, так что вскоре путешественники, или, что будет гораздо вернее, узники, вывалились в другую пещеру. Этот грот был меньше предыдущего. Гораздо меньше. И он был сухой. Совершенно. Лишь со стен свисали клочья белесой паутины.
- Ну вот… - пробурчал Хисс, водя факелом из стороны в сторону. – А я надеялся, что мы наконец-то выйдем из этого каменного мешка. – в неверном свете факела вспыхнуло что-то светлое. – Так, а это что?
Рыжий отпустил менестрельку и приблизился к заинтересовавшему его предмету, оказавшемуся выбеленной костью. Человеческой.
- Что-то мне это не нравится… - пробормотал таррэ, тревожно озираясь по сторонам. – Надо бы уносить ноги отсюда. Вон там, кажется что-то светится… может, это выход?… - он сделал шаг, потом еще один и еще. – Пойдем…
Дальше пройти он не успел. Где-то совсем близко послышался тихий шорох, который с каждым мгновением становился все ближе. Будто множество мохнатых лапок касались каменной поверхности.
- Только этих тварей нам не хватает для полноты счастья… – он схватил девчонку за руку, потянув к предполагаемому выходу. – Уходим! Быстро!

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-10-15 23:39:47)

+1

31

Артика шла на последних силах. Проклятый страх приподнял голову и колол на каждом шаге. Страшно... Пещера... Камни.... Выход неизвестно где и непонятно, есть ли он вообще... Возможно, они замурованы...
Проклятый птиц, зачем было тащить девчонку в пещеру? Неужели не мог в лесу свое логово устроить? Выбирайся отсюда теперь как хочешь... Если это вообще возможно...
Хисс шел рядом и что-то бурчал, поддерживая ее за руку, но драконица не в состоянии была обращать внимание на его слова. Погасив светлячок, она прислонилась к стене, отдыхая. Озноб прошел, в сухой пещере не было так холодно, и девушка немного согрелась. Не обращая внимания на присутствие пернатого, она сбросила плащ и достала из сумки мягкие кожаные сапожки, теплые штаны и куртку дорожного костюма. Теплая мягкая ткань привычно обволокла тело, гася дрожь. Глоток снадобья из маленькой бутылочки окончательно снял последствия удара - перестала кружиться голова, а рану она подлечила еще на месте падения.
Артика огляделась. Увы, пещера сменилась не ночной полянкой, а новой пещерой - правда, сухой. Хисс нашел у стены человечью кость. Мило, ничего не скажешь. Но не успел он договорить про предполагаемый выход, как странный шорох прокатился по пещере, словно полчища крыс бежали сюда со всех сторон.
Девушка насторожилась. Но прислушаться Хисс ей не дал: схватив за руку, он поволок драконицу к предполагаемому выходу. Что за существа там бегут? Какие они и насколько опасны? Тейаррррр, даже не будь на ней ошейника, превратиться здесь - значит закрыть пещеру серебристой тушкой и лишить себя свободы маневра.
Взяв себя в руки чудовищным усилием воли, Артика побежала за Хиссом. Если не получится убежать, она разожжет цепочку огненных ковров и отстреляет шариками. Кто бы там ни был, они боятся огня. Его все боятся, кроме духов. Вопрос только, надолго ли хватит ее сил. Да что ж там за зверушки???

Внешний вид
: серый дорожный костюм, мягкие сапожки, волосы растрепаны, исцарапана.
Настроение: страшно. Хочется наружу.
При себе: сумка и магия.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-15 18:46:27)

+1

32

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Тихий размеренный перестук коготков по каменному полу не замолкал ни на минуту. Казалось, будто сотни насекомых шарятся по пещере, выискивая что-нибудь съестное. Только вот характерного животного запаха не наблюдалось. Совсем. Всюду стоял запах пыли и запустения, и только тихое потрескивание невидимых жвал на поминало о том, что они в пещере далеко не одни.
Шорохи и потрескивание с каждой минутой становилось все громче. Хисс, ухватив девчонку за рку, припустил бегом к видневшемуся на той стороне выходу. Огонь факела метался от стены к стене ,выхватывая из полумрака обрывки  паутины и голые камни. Пару раз в неверном свете пламени мелькали мохнатые членистые лапы, но они были слишком напуганы,  чтобы рассматривать что либо.
- Быстрее, Артика… – прошипел таррэ, увлекая драконицу за собой и озираясь по сторонам. – Пожалуйста быстрее. Если это то, что я предполагаю, то нам следует убраться отсюда как можно быстрее. Не хотел бы я встретиться с этими тварями. Особенно когда их несметное количество. А что-то мне подсказывает, что их здесь определено больше одного.
К счастью, менестрелька не стала спорить и резво рванула следом за пернатым разбойником, не задавая лишних вопросов. Хисс, оглянувшись, успел заметить как из многочисленных щелей выползали пауки. Арахниды размером со среднюю собаку явно были голодны, потому как мохнатые пауки резво припустили за беглецами, щелкая жвалами.
Тук-тук. Тук-тук. Грх-грх.
Мохнатые многоногие твари медленно, но верно приближались, собираясь пообедать путешественниками, так некстати появившимися в их пещере.
Тук-тук. Грх-грх.
- Огонь! Ты можешь создать огонь? – рыжий взмахнул рукой, накручивая на пальцы потоки воздуха. Размахнулся, и мощная воздушная струя понеслась к паукам, сбивая их с лап. – Это немного притормозит их. Но не надолго. Сделай же что-нибудь! Я не могу создавать огонь!

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

+1

33

Пауки... много пауков. Громадные мохнатые чудовища. Хисс швырнул в них воздухом, но это, конечно, помогло мало... Артика поняла, что дело плохо...
- Мне надо пару минут... успокоиться... - прошептала она. - Продержись...пожалуйста.
Встала на колени, шепча про себя не то молитву, не то заклинание...
Площадь пещеры слишком велика для единого огненного ковра... Закидать их метательными шарами? Или сразу дыханием дракона? А хватит ли на него сил?
Пауки тем временем резво бежали ужинать, прищелкивая своими мерзкими челюстями. Это были не милахи в ноготь величиной, порой сваливающиеся на плечо в подвале... Это были чудовища, настроенные пожрать. И драконятину, видимо, уважали не меньше птичьего мяса... Хисс, что ты наделал, зачем ты нас сюда привел...
Артика выпрямилась, отбросив плащ и сумку, и сосредоточилась. Первыми в пауков полетели две огненные стрелы, а затем скорострельно - сразу несколько шариков. Девушка не считала, сколько пауков перед ней, просто складывала мозаику: один арахнид - один шар.
В эту минуту фобия не имела никакого значения. Равно как и ошейник, отрезавший истинную форму. Равно как и то, что ее пытались изнасиловать менее получаса назад, а еще - что она ударилась головой. Как обычно бывает в сражениях (стоп, откуда она знает, как это бывает?), отступили на задний план все факторы, бывшие такими важными в момент происходивших событий.
Жизнь.
Такая ценная и такая хрупкая. Ее трудно подарить и легко потерять. И сейчас от мастерства юной магессы зависело две жизни. Что бы ни попытался сделать ей Хисс, это не повод сейчас не сражаться. Тем более, кажется, это было помрачение и он извинился...
Неважно. Сосредоточенно глядя на пауков, Артика формировала и метала в них шарики.
Ничего не имеет значения, кроме жизни.
Ильтиа гордилась бы ею сейчас. И Каиро тоже...
Когда кончились силы - Артика не поняла. Как не поняла и то, отогнали они пауков или нет. Она просто упала, когда иссякла магия и силы. Сознание милосердно укрыло ее черной пелериной беспамятства...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-18 22:30:44)

+1

34

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Менестрелька на удивление сноровисто закидывала приближающихся тварей огненными шариками. Хисс с удовлетворением наблюдал, как пауки рассыпаются горсткой пепла, когда магический огонь охватывал мохнатые тушки, жадно поедая живую плоть. Сам он едва ли чем-то мог помочь девушке, так как не владел магией огня. От слова «совсем». Все что мог сделать таррэ, это раскидывать тварей потоком воздуха, который так и льнул  к пальцам рыжего, послушно превращаясь в невидимую плеть, которая обрушивалась на подползающих монстров.
Прежде чем свалиться в обморок, Артика раскидала большую часть насекомых, а остальные разбежались прочь. Но как подозревал Хисс, страх перед пламенем недолго будет сдерживать чудовищ. Он уже слышал, как вновь зашуршали мохнатые лапки по голым камням пещеры, как защелкали мощные жвалы,  роняя на каменный пол капли яда.
- Ну же, девочка, очнись! Пожалуйста… - мужчина склонился над менестрелькой, теребя ее за плечо. Тщетно. Девушка даже не пошевелилась. – Они же сейчас сожрут нас…
А шорохи приближались. И вскоре должны были показаться новые полчища голодных тварей, готовых растерзать двух дивных, по печальному стечению обстоятельств оказавшихся в их логове. Путь в пещеру с озером был заказан, так как пауки давно уже загородили его своими телами. Оставалось только пробираться к светившемуся за их спинами возможному выходу.
«Быть может это поможет…» Таррэ лихорадочно зашарил руками по карманам, отыскивая ключ от ошеника. Выругался,  вспомнив, что замочек запирается вовсе не обычным ключиком. Хисс склонился над драконицей, тихо зашептав слова заклинания. Фразы срывались с дрожащих губ, а сам рыжий то идело зыркал по сторонам настороженным взглядом, стараясь не пропустить приближение новой волны пауков. Вот последнее слово сорвалось с губ таррэ, тихо щелкнул замок и ошейник раскрылся. Быстрым взмахом руки он отбросил ег ов сторону и вновь склонился над девушкой.
- Ну же, очнись… Нам необходим твой огонь. – воздушная плеть взметнулась, щелчком отбрасывая прочь нескольких осмелевших чудищ. – Тейар и все твари Изнанки! Я не смогу взлететь с тобой на руках. У меня попросту не хватит сил.
Рыжий отвесил менестрельке одну оплеуху, затем через мгновение вторую.
- Если ты не проснешьтся, нас сожрут! И прямо сейчас! Просыпайся! Живо!

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

+1

35

Полежать драконице не дали. На всех пауков ее магического огня не хватило. Очнувшись от пощечин, Артика с тоской поняла, что еще ничего не закончилось....дико хотелось спать и есть. Кажется, пауков она отныне ненавидит. Сильно.
Застонав, девушка попыталась подняться. Удалось сесть - с помощью Хисса. В теле пылало привычное пламя. Схватившись рукой за шею, Артика поняла, что ошейник сняли и она снова дракон!!!
- Уйди отсюда, - пересохшими губами прошептала она. - Отойди как можно дальше... Я перекинусь и передавлю их лапами. А кого не достану - спалю. Иди же!
Дождавшись, пока пернатый отойдет на расстояние, необходимое для ее тушки, Артика перекинулась, задавив страх - даже ее некрупной тушке было тесно в пещере. Ничего. Главное пауков передавить и пережечь, а там - снова человеком и на выход. И больше она не позволит надеть на себя эту дрянь. И Хисс ее больше не тронет!
Ликование залило сознание драконицы. Вскочив на лапы, она рыкнула так, что пауков должно было снести просто звуковой волной. Кого не снесло - выжгло пламенем - у дракона огонь не магический. Пока есть воздух - будет и огонь. Одна волна, вторая, третья - дышать дракон может бесконечно. Как же хорошо быть собой! Чувствовать магию во всем теле, крепко опираться на сильные лапы. И пусть крылья сложены - но они есть. Есть!!! И она может лететь!!
Потом. Вот дожарит паучатину.
Еще волна. Недоумки на мохнатых лапах лезли, как самоубийцы... Сгорали одни - налезали другие. Прямо по трупам сородичей. Идиоты. Еще волна.
Наконец наплыв мохнатых самоубийц закончился. Дракона для верности выждала еще 15 минут, набрав воздуха для хорошей волны... Нет, все.
Перекинувшись в человека, Артика подняла сумку и на подкашивающихся ногах поплелась к выходу. Если это опять не выход - она его лапами прошибет. Надоели пещеры!!!!!!!!!!
Где там пернатый? Не задавила она его? А, что-то прошипел. Живой... К Тейару... Воздуха. Срочно. Много. Простора. Летать!!!
Когда перед глазами вместо осточертевших камней показались звезды, Артика не поверила глазам. Обессиленно опустившись на колени, она полной грудью вдохнула свежий воздух и стекла на траву. Сил не было ни на что...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-24 01:30:45)

+1

36

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Надо же, девчонка очнулась. Причем даже после первой оплеухи. Второй раз бить не потребовалось. Правда пришлось подсобить, чтобы менестрелька приняла вертикальное положение. Ну да ладно, поможем… Лишь бы подпалила этих дрянней своим пламенем. Жить-то ведь ох как хочется… молод еще, чтобы отправляться в чертоги бога смерти.
Мерзкие твари, воспользовавшись заминкой, резво поползли вперед, предвкушая скорое пиршество. Ан нет… Не вышло. Девчонка очухалась и, велев отойти, обратилась в дракона.
Хисс послушно отбежал подальше, прижавшись, почти влипнув, к стене, дабы не оказаться под лапами рассерженного дракона. Таррэ даже вздохнуть боялся, не то чтобы пошевелиться, во все глаза наблюдая разгром ,который учинила Артика. Пауки бросились в рассыпную, стоило только ей выдохнуть струю пламени.
Однако наблюдать чудную расправу пришлось недолго. Менестрелька как-то уж очень быстро пожгла, передавила арахнидов, от которых остались лишь кучки дурно пахнущего пепла или же  вязкая лужица с не менее мерзким запахом. Как только опасность миновала, таррэ осторожно отлип от стены и поспешил следом за драконицей, которая снова превратилась в милую хрупкую рыжеволосую девушку.
На этот раз им повезло, и сияющий впереди проход оказался желанным выходом. Мужчина просунулся в щель и уже спустя пару минут вывалился на небольшую полянку и почти сразу рухнул на траву, жадно вдыхая свежий воздух
- Хвала богам, наконец-то мы на свободе. – пробормотал Хисс, перекатившись на спину. – Как же я рад снова видеть звездное небо и ощущать дуновение ветерка.
На улице оказалась ночь. Мужчина хмыкнул, пытаясь понять, как долго они плутали в подземелье. Но вскоре бросил это занятие, так и не сумев сопоставить концы с концами.  Он осторожно сел, озираясь по сторонам. Лес, в котором они оказались, был удивительно знаком.
«Тейар всемогущий, мы в моем родном лесу. Кажется, за тем холмом должно быть мое запасное логово. Чудненько. Осталось только дойти до него…»
Рыжий обернулся к менестрельке, которая так и сидела на траве, обессилено привалившись к валуну.
- Артика, с тобой все в порядке? Ты можешь идти? – он приблизился к девушке, озабоченно глядя на побледневшее личико. – Здесь неподалеку находится мое логово. Пойдем, а… Там ты сможешь отдохнуть.
Тонкие пальцы бережно убрали с лица спутанные рыжие пряди.
- Пойдем, милая. Я помогу.

_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

0

37

Хвала Ильтару, небо! Небо и воздух... И простор... Артика вздохнула, чувствуя, как почти физически разжимается комок в горле. Как мелко дрожат руки и ноги после изматывающего путешествия. Как хочется летать... Но сил нет.
Молока бы сейчас... и шоколада. Она неслабо выложилась сегодня, особенно с учетом фобии и нервов, когда Хисс... Наверное, резерв на нуле. Спать... Долго спать, а потом пить молоко и лопать шоколад. Много. И еще еды. Мяса, жареного. Целую миску.
- Какое в порядке...- через силу прошептала девушка. - Я никуда не пойду, я хочу спать и есть. У меня просто сил не хватит на дорогу к твоему логову. Никаких, ни магических, ни физических.
Свернувшись клубочком, она положила голову на свернутый плащ и закрыла глаза. Даже ночной холод не заставил бы ее сдвинуться с места.
Артика почти заснула, как вдруг идиллическую картину ночной поляны нарушило чужое присутствие. На траве вдруг возник портал телепорта, и из него вышли двое мужчин.
- Патруль Таллема, - коротко представился один. - Нам стало известно, что здесь произошло землетрясение. Вижу, вы в порядке. Тогда вопрос. Госпожа менестрель, Вы так неожиданно исчезли из своего номера на постоялом дворе, что мы заподозрили похищение. Вам угрожает опасность? Это он Вас похитил?
Второй щелкнул пальцами, и Хисс замер, скованный магическими путами. Артика с тоской глянула на мягкий плащ и поднялась.
- Нет, меня не похищали. Просто потребовались мои услуги целителя, и срочно. Поэтому меня унесли прямо через окно двое таррэ. Если бы меня похищали, вряд ли позаботились о лютне или сумке с лекарствами, верно? И как минимум на мне был бы ошейник, отрезающий истинную форму! Ни один похититель не забудет обезопасить себя от разъяренного дракона. - Удачно она придумала с ошейником. Действительно мощный аргумент. Страшно хотелось спать. Что надо этим патрульным? - Лучше бы молока принесли и шоколада, чем спрашивать глупости, - вздохнула она. - Мы еле выбрались из пещеры, заваленной землетрясением. А тут на нас напали арахниды, и я потратила весь резерв, чтобы от них отбиться. Я спать хочу и есть, а вы со своими вопросами...
Последнее прозвучало обиженно. Артика правда чувствовала себя крайне паршиво. А тут еще эти... Возможностью сдать Хисса властям она и не думала пользоваться. Даже несмотря на то, что он хотел с ней сделать. Видимо, это и правда было помешательство, ведь потом парень не повторял попыток и даже снял с нее ошейник. И сейчас не бросал, хотя логичнее было бы свалить подальше - а вдруг она его магией или драконьим пламенем приложит за ппытку изнасиловать? А вот не ушел же. Девушка поняла, что не злится на пернатого за его выходку. Нет, она, конечно, выскажет ему... пару ласковых, когда отоспится и придет в себя. Но сама, без помощи патрульных.
- Вы можете идти, - царственный кивок юной виконтессы заморозил бы любую попытку вмешаться в ее дела. - Я в порядке, меня проводят до места, где я приду в себя, а потом я вернусь в Таллем. Комната оплачена на сутки вперед, так что я ничего не должна хозяину постоялого двора.
Ну, уйдут они уже, или как?

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-10-29 15:45:43)

+1

38

[float=right] http://s1.uploads.ru/86DP5.png[/float]
Появление стражи было… неожиданностью. А уж когда один из них, оказавшийся далеко нехилым магом, обездвижил его, набросив заклинание, и вовсе стало не до смеха. Как ни крути, а девчонка была похищена из гостиницы, и стоит ей об этом заикнуться, как  можно было попрощаться с жизнью.
Таррэ замер, скованный заклятием и не в силах пошевелиться. Все что он мог – это смотреть на менестрельку, разговаривавшую с так не вовремя появившемся патрулем.
«Скажет или не скажет? Даже если не скажет, я все равно остаюсь в пролете. Едва ли стража позволит оставить ее себе. Скорее уж она настоятельно порекомендует девушке вернуться в Таллем. И тогда плакали мои амбиции. Впрочем, они уже развалились, словно карточный домик. Сражаться со стражей я не могу. Не в этом состоянии. К тому же один из них маг, причем наверняка его ранг не ниже мастера. Я даже пальцем пошевелить не могу… где уж тут устраивать смерчи и ураганы…»
К его удивлению, драконица не только не сообщила о реальном положении вещей, но и начала его выгораживать. Приятно… Но глупо. Очень глупо…
По всей видимости, она уже успела позабыть о том, что еще несколько часов назад, Хисс хотел взять ее силой, не взирая ни на что.
«Маленькая, глупенькая драконочка… Ты ведь даже не представляешь, на что я способен. Ты поверила мне там, в пещере… Доверилась, считая, что я смогу вывести тебя из подземелья.
А мне всего лишь была нужна твоя магия. Твой огонь, что способен уничтожать все живое. Именно поэтому я снял с тебя ошейник. Я тоже хочу жить… и там, в берлоге арахнидов, я всего лишь спасал свою шкуру.»

- Это правда? – осведомился чародей, пристально вглядываясь в янтарные глаза Хисса. Таррэ судорожно сглотнул и кивнул, подтверждая слова менестрельки.
- Правда. Ее не похищали. А мне действительно потребовались ее услуги лекаря. – выдохнул рыжий. – Может, вы уже отпустите меня? – маг щелкнул пальцами, и путы развеялись. – Благодарю.
Хисс только покачал головой, слушая рассуждения девчонки. Сейчас наилучшим вариантом было позволить ей уйти со стражей. Это он и собирался осуществить.
- Почтенные, я был бы вам обязан, если вы проводите госпожу до гостиницы. И проследите, чтобы она благополучно до нее добралась. – мягко проговорил таррэ, бросив на девушку настороженный взгляд. – И умоляю, не слушайте ее речи. Ей просто необходимо вернуться домой.
Стражники одобрительно закивали, улыбаясь и заверяя таррэ, что приложат все усилия к тому, чтобы доставить менестрельку в гостиницу в целости и сохранности.
- Благодарю вас, уважаемые. Стража Таллема всегда славилась своей ответственностью и умением обеспечить безопасность его жителей. – и повернувшись к Артике, промурлыкал. – Иди с ними, красавица. Они проводят тебя до дома. И не поминай лихом, милая…
Развернувшись, Хисс расправил крылья и, оттолкнувшись от валуна, прянул ввысь, ловя потоки воздуха. Огромные крылья хлопнули раз, другой, третий и спустя мгновение пернатый таррэ уже поднимался широкими кругами в небо.
- Может быть, мы когда-ибудь свидимся, милочка…
_______________________________________________________
Одет: черные штаны до колен из оленьей кожи и легкая куртка в тон; свободного кроя темная рубашка с распахнутым воротом; Длинные волосы собраны в небрежный узел на затылке и сколоты деревянными палочками; челка обрамляет лицо, спадая до ключиц.

+1

39

Глупый Хисс. Глупый и гадкий мальчишка! Какого Тейара он... Артика не кукла, чтобы передавать ее из рук в руки!
- Я сказала, что меня не надо провожать! - процедила она, не глядя на разминающего крылья пернатого. - Я останусь здесь и уйду тогда, когда сама захочу. А не когда меня кто-то уведет. Вы свободны. Мне ничто не угрожает и никто не обижает меня тоже. Уходите все!
Поправив свернутый плащ, она демонстративно улеглась на траву и закрыла глаза. Озадаченные стражники начали формировать телепорт. Была бы на ее месте человечка или эльфийка - увели бы силой и не спросили бы, хочет она или нет. А дракона попробуй уведи! Ошейник-то сняли.
Через минуту девушка осталась одна. Маги ушли, Хисс благоразумно свалил.
А Артика горько заплакала, свернувшись клубочком на траве. Почему она плакала? Непонятно. Этот наглый рыжий птиц ее похитил. Хотел изнасиловать. Наверняка же и ошейник снял не из благородства, а потому, что ее магический огонь уже закончился, и без драконьей ипостаси они бы не выжили среди арахнидов. И вообще он мерзавец и преступник...
Тогда почему так горько? Почему холод окутывает сердце, а отсутствие рыжей тушки рядом воспринимается как всемирное горе?
- Попадись мне еще, паршивый птиц! - плакала Артика. - Я тебе устрою "проводите". Я тебе покажу "еще увидимся"... Гаденышшшш перррнатый...Ненавижу тебя!!!!
Она заснула очень не скоро - сначала навзрыд выплакала все слезы и обиды сегодняшнего вечера и ночи. Выплакала страх и тоску...
Звезды недоуменно смотрели на маленькую фигурку, сжавшуюся на траве и всхлипывающую во сне. А где-то далеко летел в ее снах рыжий мерзавец, который зацепил сердечко гордой драконы...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А девушек не спрашивают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно