За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Основной архив


Основной архив

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/BEAsg.jpg
Расположен в здании библиотеки. Архивариус - Смай Кейтон.[float=right]http://s9.uploads.ru/C3oXv.jpg[/float]
Архивариус Кейтон один из наиболее ярких и нестандартных представителей своей профессии. Будучи простым человеком, не обделённым лишь зачатками магии земли, мужчина предпочитает показывать свой высокий статус за счет богатых тканей в одежде и исключительно строгого выражения одутловатого лица. Возраст порядка 45-50 лет; рост около 164 см; вес - 93 кг. Не отличаясь крепким телосложением, архивариус вместо этого никогда не откажется от чего-нибудь сладенького. Пухловатые руки, сальные глазки неопределённого оттенка, нос картошкой и до смешного непропорционально-квадратный и волевой подбородок делают Смайя Кейтона довольно неординарной личностью.
Если в двух словах описать характер, то Смай самовлюблённый зануда, иначе говоря - СаЗан, как его называют иногда за глаза. Никогда не упустит возможности прицепиться к мельчайшей детали и вывернуть смысл сказанного наизнанку, весьма несговорчив и самоуверен, а кроме того большой любитель запудривать уши и разум молодым адепткам миловидной внешности. Высоких и сильных же на вид мужчин воспринимает как исключительно необразованных и ничего не смыслящих в высоких материях вояк и не видит ничего страшного в том, чтобы иногда приврать или направить по ложному каталогу в архиве. Несмотря на все свои недостатки, исключительно верен гильдии и, что удивительно, неподкупен. Настоящие тайны хранит лучше пса Анема, а также гоняет адептов из неположенных мест при помощи большой указки и угроз. Терпеть не может цветы, так как, по несчастью, аллергик.

Описание: Лаиса

Код:
[float=right][abbr="Смай Кейтон {архивариус библиотечного архива}"][img]http://s9.uploads.ru/C3oXv.jpg[/img][/abbr][/float]

0

2

Начало игры
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

Последние полтора месяца Эл немало времени проводил в архиве - когда больше, когда меньше, но редко - совсем мало.
Попытки вести исследования "в лоб", полагаясь на свои знания и умения мага, зашли в тупик - а потому ушастик искал в архивах гильдии - богатых и не так, чтобы очень уж хорошо отсортированных - что-нибудь, что могло бы ему в этом помочь.
Вот и сейчас он мельком - наискосок - проглядывал путевые дневники одного из не слишком знаменитых, но очень, очень много потаскавшихся по миру путешественников. Занятие было, скорее всего, бесперспективным - но как минимум, нескучным.
Хотя...
Остановившись, он поморгал и прочитал едва не пропущенную страницу еще раз. Потом, подняв глаза, задумался, вспоминая - упомянутое имя пригласившего того в гости отшельника что-то мучительно напоминало - и, вспомнив, ошарашенно уставился в книгу: отшельником оказался никто иной, как знаменитый в рядах магов света древний магистр света - дракон Айрэм Утренняя Заря, ровесник и соратник многих, очень многих магистров, помнящих еще времена, когда магия вся была ритуальной...
Восторженно выдохнув, он отлистнул пару страниц назад и сосредоточился на тщательной вычитке нужного куска. Пролистав дальше, убедился, что ничего нужного больше нет - и, аккуратно поставив книгу на место, с утроенной энергией принялся отыскивать еще кое-что, на пути поменяв план "расследований".

...Спустя четыре с лишним часа уставший, но полный нервной энергии эльф поставил очередной ветхий том на место и с удовольствием потянулся: он нашел, при некоторой удаче, нечто действительно невероятно ценное.
Пара независимых источников уверенно утверждала, что Заря удалился в отшельничество еще и потому, что хотел спокойно написать о своей, как выяснилось, длинной даже для дракона жизни, еще один характеризовал его, как мага с не уснувшим окончательно интересом к теории магии...
Остальное время эльф потратил, уточняя и проверяя район, где путешественник наткнулся на древнего мага - и, по итогам этиъ расследований, получил пусть и довольно-таки обширный и чащобный, но зато точно установленный район.
В коридоре послышался легкий топоток, сопровождаемый еле слышным цоканьем коготков о камни, и в архив заглянула мордочка ушастого лиса.
- Арлэ, ты опять пропустил обед. И почти пропустил ужин.
Укоризненно сообщил он, после чего недовольно фыркнул. Улыбнувшись, эльф присел, почесал друга за ушком и предложил, по-прежнему чуть улыбаясь:
- Если ты сбегаешь к Аларис и скажешь, что я хочу отлучиться на пару недель по своим делам - я успею на ужин. Договорились?
Потеревшись головой о кисть хозяина, тот фыркнул и, задумчиво вильнув своим роскошным хвостом, удивленно уточнил:
- Ты? По делам? Отлучиться? Рассказывай!
Чуть поморщившись, эльф вздохнул, подхватил зверька на руки и, почесывая тому шейку и поглаживая шелковистую шерстку, пошел в сторону столовой, рассказывая причину будущей отлучки.
- В одиночку? Ты с ума сошел, она тебя не отпустит одного, так и знай.
Безапеляционно отозвался тот, пытаясь состроить из блаженно прищуренных глаз суровое выражение. Получалось откровенно плохо.
Вздохнув, эльф печально отозвался, качая головой:
- Но это же не дела гильдии, а так... мои собственные. Не хочу отвлекать людей, у нас для них и так много работы.
Лениво вильнув хвостом, лис понежился под ласковыми прикосновениями еще немного и, дернувшись в знак того, что он хочет дальше идти сам, спрыгнул на землю и, гордо воздев роскошный хвост, убежденно заявил:
- А это уже её дело, пусть придумывает, что хочет. Я скажу-  и пусть думает!
Деловито чихнув в подверждение, он независимо дернул ушами и неожиданно-быстро рванулся в сторону официальных зданий.
Качнув головой, эльф снова чуть вздохнул и продолжил идти туда же, куда и шел: в сторону едальни.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Едальня «Закуток» ]

Отредактировано Элестрин Майан (2017-02-17 18:21:10)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Основной архив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно