За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хершид » Магическая академия


Магическая академия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/t/pZDJQ.jpg http://s1.uploads.ru/t/zVoT2.jpg

Академия магии Хершида далеко не так известна и популярна, как академии в других городах. И дело тут вовсе не в том, что уровень знаний преподающих здесь наставников ниже. Просто жгучее солнце Хершида далеко не всем придется по вкусу, а суровый нрав пустынных странников, не жалующих чужаков, заставляет представителей иных рас искать знаний в других городах. Однако именно академия Хершида славится рунными магами и магами, изучающими огненную стихию.
Медерик Ал'Терро

0

2

[ Бордель «Алый закат» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

3 число месяца Страстного Танца 1647 год
Вечер

Дорога заняла около трех часов и, откровенно говоря, совершенно не вдохновила девушку на плодотворную работу. Солнце припекало голову, из-за духоты было довольно трудно дышать, и постоянно хотелось пить. Экипаж, с откинутой назад крышей, медленно ехала по населенным улицам, пока исследовательница придавалась своим мыслям и уже раз десятый задалась вопросом, зачем она вообще согласилась на эту поездку. С одной стороны - исследование, обмен опытом и знакомства, с другой - очередная неопределенность, малоизвестный ей маг и эта проклятая жара!
«Хочу домой...» - медленно выдохнув, девушка медленно сползла по сиденью, совершенно не заботясь о том, что могли бы о ней подумать окружающие. «Письмо уже должно быть доставлено. Руа быстро летает... Может мне тоже следовало расправить крылья?»
В сознание медленно вспыли картинки ночного кошмара, отчего девушка рефлекторно дернулась и после лишь тряхнула головой, прогоняя это наваждение.
«Просто не думай об этом,» - отвлекая себя глупыми мыслями, Мэри гладила своего питомца по холке и трепала его за ушами. «Моя реальность не исказилась, мой рассудок еще при мне, так что и переживать нечего.»
Издалека уже возвышались башни академии, и извозчик щелкнул кнутом над головой лошади, чтобы та поторопилась доставить девушку до желаемого места. Когда девушка добралась до самих ворот, солнце начало клонить к горизонту, из-за чего Мэри начала переживать, не слишком ли поздно для подобных визитов? Однако, когда она расплатилась с извозчиком, к ней подошел кто-то из охраны академии:
- Я могу Вам чем-то помочь, Мисс? - он с любопытством окинул взглядом незнакомку, остановившись в шаге от нее.
- Да, я приехала по приглашению Мастера Саламандра, - девушка протянула ему письмо, чтобы подтвердить свои слова. - Я могу его увидеть?
- Конечно, - охранник ознакомился с письмом и приветливо улыбнулся исследовательнице. - Его предупредят о Вашем приезде, ожидайте в холле.
- Благодарю, - Мэрибель взяла на руки своего пса и проследовала в холл, где уже стала ждать встречи с просителем.

+2

3

Он стоял у широкого окна с маленьким навесом, смотрел на небо и, глубоко вдыхая, чувствовал запах песка и пыли. Собственно, это был единственный запах, который можно встретить в Хершиде чаще всего. Подоконник из песчаника с резными узорами был крепок, поэтому Мастер облокотился на него. Его лаборатория была закрыта, временно он мог выйти из неё и сменить обстановку, вдохнуть иной воздух, не содержащий в себе едкий дым испарений.
- Мастер Саламандр, - раздался мужской голос за его спиной, на который он сразу среагировал, развернувшись на месте, - К Вам пришёл гость. Ожидает в холле.
- Кто? – с одной стороны свободно, а с другой – пренебрежительно, спросил Саламандр, не желая отрываться от своего спокойного занятия.
- Женщина. Сказала, что прибыла по Вашему приглашению, - ответил стражник, погладив рукоять своего ятагана.
С секунду Саламандр молчал, обдумывая слова. Спустя мгновение в его сознание пришло воспоминание о том, что совсем недавно он получал письмо от госпожи Мэрибель. У неё ещё была симпатичная сова.
- Сказать ей, что Вы не придёте? – не желая ждать, спросил стражник.
- А? – выглянув из потока мыслей, переспросил Саламандр, бросив быстрый взгляд на собеседника, - О, нет. Нет-нет-нет-нет-нет, - затараторил Акил и двинулся от окна по коридору вперёд так быстро, что подол его золотистого халата-кафтана встрепенулся. Раздалось эхо постукивания его туфель с острыми носами, - Это важный гость, мой друг, нельзя её прогонять.
Стражник низко кивнул и, не торопясь, пошёл следом, позвякивая оружием в ножнах на поясе.

~*~

- Магистр Мэрибель! – её было легко отыскать взглядом среди толпы фиаллэ. Саламандр в приветствии раскинул руки в стороны и радушно улыбнулся товарищу-исследователю, - Не знаю, первый ли я, но добро пожаловать в Хершид!
Мастер Саламандр приближался к ней шаг за шагом, произнося свою речь. Сокращая расстояние, он улыбался ей всё больше, представляя в голове, сколько всего они смогут сделать совместно. Остальные фиаллэ, находящиеся в холле, не обращали на них никакого внимания - каждый был поглощён своим делом. Стражник, шедший позади Саламандра, вернулся на свой пост, лишь со стороны косым недоверчивым взглядом наблюдая за гостьей.
- Надеюсь, наш город был дружелюбен к Вам? Солнце такое жаркое, представляю, каково это тому, кто привык жить в краях с более умеренным климатом, - в конце концов, он предстал перед ней, протянув свою руку для рукопожатия, а другую закинув за спину, - Вы, должно быть, устали? Предлагаю немедля отправиться в мою лабораторию, там не так жарко и Вы сможете отдохнуть, а я угощу вас… - он запнулся, думая, что сказать, - Водой, - под конец он глупо и широко улыбнулся, отойдя чуть в сторону и протягивая руку в сторону внутренних коридоров, приглашая туда отправиться.
Она была совсем другой - не такой, какой её представлял себе Акил. Возможно, это сказывалась его долгая жизнь в Хершиде, где ходят люди одной и той же внешности - внешности людей Пустыни. И видеть даму с другим цветом кожи и глаз, с другим носом, было непривычно. Общаясь с иноземцами, он всегда волновался, потому как их культура и некоторые понятия могли значительно отличаться от тех, что царствуют в землях фиаллэ.
На зверюшку на руках девушки он бросил лишь быстрый взгляд, но внимание заострять не стал. Пока.

Отредактировано Саламандр (2017-08-25 18:39:11)

+3

4

В холле, не смотря на поздний час было довольно многолюдно. Маги, ученики, охрана - они все были в постоянном движении и все спешили по своим делам. Девушка оставалась безучастной и стояла вдали от остальных, небрежно водя взглядом по задумчивым лицам. Пес на  ее руках обеспокоенно водил ушками и принюхивался, напряженно замирая, когда находил что-то необычное, но жутко опасное для своей хозяйки.
«Как они переносят эту жару? Этим воздухом дышать тяжело, а они чуть ли не бегают по коридорам,» - девушка заинтересованно рассматривала здешнюю архитектуру и причудливые орнаменты, которыми щедро были украшены стены. Ткань одежды приятно ластилась к коже и пояс повязанный на юбку постоянно обдувал ноги, давая хоть какую-то прохладу. «Золотые пески, Золотое солнце, Золотые одежды... Слишком много ярких красок.»
- Магистр Мэрибель! - исследовательница дернулась на звуки своего имени, хоть приставка к нему ее несколько смутила. Пусть она и защитила звания магистра несколько десятков лет назад, но вот по статусу к ней обращались крайне редко. Мужчина приближался к ней быстрыми шагами, выказывая исследовательнице приветственную речь. Пожатие руки вышло каким-то сумбурным и нервным. В его поведение было что-то непонятное, но занимательное. Мэрибель с любопытством и без какого-либо смущения разглядывала просителя, позволяя себе лишь вежливо улыбаться. Но все же...
- Вы, должно быть, устали? Предлагаю немедля отправиться в мою лабораторию, там не так жарко и Вы сможете отдохнуть, а я угощу вас… - небольшая заминка вновь привлекла внимание Мэри. - Водой...
Это стало последней каплей ее терпения и Мэри, не совладав с эмоциями, звонко рассмеялась. Прикрыв рот рукой и другую прижав к животу, она продолжала сдавленно хихикать. «Водой? Мне не послышалось?» Мэри на несколько секунд задержала дыхание и просчитала до десяти, чтобы успокоиться. «Надеюсь, это не было слишком грубо. Не хотелось бы портить отношение еще в самом начале.»
- Мастер Саламандр, верно? - девушка выпрямилась и уже с более теплой улыбкой смотрела на мужчину. - Если к предложенной воде прилагается и холодный чай, то моей благодарности не будет придела.
Последовав за Мастером, девушка закусывала губу, сдерживая поток вопросов, который уже выстраивался у нее в уме. Не следовало раньше времени подходить сразу к сути дела, да и перевести дух на этой жаре было простой необходимостью.
- В вашем городе есть свое очарование, - девушка легким движение скинула заплетенную косу с плеча за спину и увернулась от столкновения с каким-то учеником. - Здесь много солнца и тепла, и пожалуй, именно здесь можно оценить всю прелесть прохлады.
Мэрибель спустила пса с рук и тот стал вышагивать рядом с остальными.
- Только, мы ведь меня позвали не о погоде побеседовать, - девушка косо посмотрела на Мастера и чуть улыбнулась. - Надеюсь, нашей работе никто не сможет как-то воспрепятствовать или помешать.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Лаборатория Саламандра при Академии магии Хершида ]

Отредактировано Мэрибель (2017-08-27 19:28:23)

+2

5

На звонких смех девушки Саламандр отреагировал незначительно: только чуть сощурился, не снимая с лица дружелюбной улыбки. На звонкий смех Мэрибель также оглянулись некоторые фиаллэ, сидящие у стен холла. Недовольно нахмурившись созданному шуму, они что-то пробубнили под нос и отвернулись обратно. Оглянувшись по сторонам, Саламандр заметил это маленькое возмущение на лицах магов и поспешил увести девушку из помещения. Всё ещё указывая рукой на лестницу наверх, он другой рукой дружественно подтолкнул коллегу в спину. Фиаллэ даже к гостям относятся с любезностью и словно к своим близким друзьям, без холодного отношения и соблюдения дистанции.
- Возможно, в моей лаборатории мы найдём даже чай, - ответил он, - Главное, ни с чем его не перепутать. А то потом я Вас не узнаю. Об остальном не беспокойтесь. Мы будем только одни.
Шутливо подметив, он начал подниматься по лестнице, ведя своего гостя наверх. Тот стражник так и продолжал недоверчиво смотреть им вслед маленькими глазками, выглядывающими из-под густых чёрных бровей.
Коридоры Академии были похожи на лабиринт: один раз сверни не туда и окажешься там, откуда начал путь. Но сделано всё было со вкусом: пол из резного песчаника, мозаичной плитки, высокие окна с решётками, местами были видны цветы и зелёные кустики, обвивающие тонкие колонны у балконов. Это единственная зелень, способная ужиться в таком суровом климате. Но даже так это выглядело красиво. Мимо Саламандра и Мэрибель проходили другие маги: студенты и учителя, в робах, мантиях, кафтанах и халатах. Все они принадлежали расе фиаллэ. Залы заливал солнечный свет, падающий из высоких окон или с потолка, в котором были выделаны отверстия для света. Тут и там говорили то на всеобщем, то на гелиарэте, и порой создавался такой шум, что разобрать хоть отдельное слово было очень трудно. Проходящие мимо них каждый раз обращали внимание, что рядом с Саламандром идёт иноземка. А тот только гордо задирал нос, шествуя дальше, что рядом с ним идёт Магистр, прибывший по приглашению. Может, далеко не все знают её имени и заслуг, но если бы знали – завидовали бы, на потеху Акилу.
- Вы пришли не одна, - Саламандр обратил снова внимание на интересного зверя, идущего у ног своей хозяйки, - Чем мне угостить вашего друга? Он пьёт чай? Или воду? – с усмешкой добавил он.
Засунув руку в глубокий карман, Мастер Саламандр вынул оттуда железный ключ от лаборатории. Он точно знал дорогу к своему «обиталищу», поэтому заблудиться вместе с ним в лабиринтах Академии было невозможно. Всё-таки сорок лет в этих стенах проучился и проработал, это место для него стало словно родным домом.
- Не сочтите за лесть, но я слышал о Ваших работах насчёт лекарства от болезни вашей расы, - не удержался Саламандр, начав сразу о делах, - Я не лекарь и не врач и, честно сказать, понял оттуда мало чего, но всё равно Ваша работа достойна похвалы. Вы шли к благородной цели, Магистр. Вы всё ещё продолжаете работать над ней?
Дойдя до резной деревянной двери, обрамлённой бронзой и узорами, он сунул ключ в замочную скважину, два раза провернув по часовой стрелке. Послышался щелчок, и дверь чуть приоткрылась, словно сама того и желала. Распахнув её полностью, Саламандр отодвинулся и вежливо пригласил свою коллегу войти первой. Из проёма дыхнуло долгожданной прохладной.
- Прошу, - учтиво улыбнулся он.
http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [ Лаборатория Саламандра в Хершиде ]

Отредактировано Саламандр (2017-09-01 15:59:06)

+1

6

[icon]http://s2.uploads.ru/t/iMTlD.png[/icon][sign]Кратко о персонаже[/sign][nick]Эйнар[/nick][status]Плохой вив[/status]
http://s5.uploads.ru/oAku0.png
НПС-пост
http://s5.uploads.ru/oAku0.png

[ Бордель "Алый закат" ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

3 число месяца Страстного Танца 1647 год
День-вечер.

"Боги, и чего тебе дома-то не сидится?!" - раздумывал Эйнар, шагая по вечерним улицам города Хершид. Даже в эту пору, когда, казалось бы, солнечная активность сходила на нет, было тейаровски жарко. От липкого ощущения по всему телу настроение парня не могло улучшиться, наоборот. А пока он добрался до магической академии, в которую отбыла ранее Мэрибель с визитом к какому-то песчаному магу, то вспомнить успел все проклятия, что знавал с детства, смачно, пусть и мысленно, одаривая им этот солнечный край, как и его жителей, один из которых был причиной нахождения здесь девушки. Приблизившись к громадине местной магической академии, вив какое-то время еще потоптался у "порога", пока не привлек внимание местной охраны. К нему подошел мужчина, оглядев с ног до головы, за что был удостоен не очень доброжелательным взглядом в ответ.
- Что-то ищете?
Эйн не стал высказывать своего недовольства, причиной которого была не только "погоня" за Мэрибель, но и этот пыльный город с его жаростойкими жителями, так как не ради того он стоял перед академией Хершида.
- Я пришел к магистру Мэрибель, так как мне известно, что она находится сейчас с визитов в стенах данной академии. У меня для нее послание не терпящее отлагательств. Но я его передам только лично в руки,- как можно беспристрастно отозвался Эйнар.
Страж перестал изучать его подозрительным взглядом и лишь кивнул.
- Пройдемте, - произнес он, проведя парня в здание, в коем хоть немного было свежее, чем на душной улице. - Магистр сейчас, должно быть, занята, но я сообщу о вас. Ждите здесь.
Эйнар передернул плечами. Ему было плевать на все эти формальности, так как он отсюда не уйдет, пока Мэри не соизволит отлипнуть от изучения своего нового песочного "друга". Парень отошел к стене, опершись о стену плечом, игнорируя взгляды проходящих мимо, так же, как и общее убранство академии. Все это великолепие его совершенно не впечатляло, скорее раздражало. Помпезно, ярко, душно и противно. Вив определенно не будет гореть желанием посетить это облюбованное солнцем место в будущем. За неимением занятия на текущий момент, он принялся копаться в сумке, которая все это время болталась в районе поясницы. Однако надолго его не хватило, вернее, не успел страж скрыться за поворотом, как Эйнар отлип от стены и пошел следом.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Лаборатория Саламандра ]

Отредактировано Альвэри (2017-12-14 01:02:12)

+1

7

[ Лаборатория Саламандра при Академии магии Хершида ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

3 число месяца Страстного Танца 1647 год
Вечер.

Они быстро шли по замысловатым коридорам следуя за Локки, который бодро перебирал лапами и вынюхивал след.
- Эйн, знаешь в чем комичность всей этой ситуации? - девушка краем глаза скосилась  на по-прежнему бухтящего вива и закусила губу, чтобы подавить смех. - Ты ворвался в кабинет и вел себя как ревнивый супруг, застукавший свою жену за изменой. Забавно то, что только мы с тобой в курсе наших отношений, а вот остальные посчитают, что ты примчался сюда из-за ревности... Кот, который девушек боится как огня, подозревается в ревности к одной из них. Словно в анекдоте оказались.
Откинув заплетенную косу за спину, девушка позволила себе тихо засмеяться, когда их компания оказалась у ворот академии. Ее пес тут же стал виться у ног Эйна, выпрашивая внимания. Что именно так сильно привлекало шавку, Мэри до сих пор так и не узнала, но как только вив оказывался в его поле зрения, этот ушастый без промедления бежал к парню, чтобы получить свою долю внимания. Пес, который обожает котов, видимо Риз все таки как-то подействовал на психику бедного животного.
- Ну что ж, мы с тобой наверняка сейчас нарушили не один десяток правил приличия фиаллэ, но я все равно рада тебя видеть, - исследовательница приблизилась к виву и, протянув руку, стала гладить его между пушистых ушей. - Хороший кот, вытащил свою глупую подругу из щекотливой ситуации. Умница.
Продолжая хвалить друга, таррэ вновь стала чесать вива за ушами. К ее счастью и его сожалению Мэри довольно много знала о чувствительных местах его расы и бессовестно этим пользовалась, приходя в щенячий восторг от его реакции. Каждая их очная встреча заканчивалась тем, что девушка чуть ли не силком заставляла парня сидеть и терпеть посягательства на его уши, а иногда и самое ценное - хвост. Нужно ли говорить, что сам вив сыпал отборной руганью, когда оказывался скованным магией и просверливал в девушке несколько дырок взглядом. 
- Так что все же случилось? Писем я не получала, так что не фырчи, что меня в Таллеме не застал. О своих визитах предупреждать нужно, знаешь же, что я редко на месте могу усидеть.

Отредактировано Мэрибель (2017-12-19 00:12:21)

+1

8

[icon]http://s2.uploads.ru/t/iMTlD.png[/icon][sign]Кратко о персонаже[/sign][nick]Эйнар[/nick][status]Плохой вив[/status]
http://s5.uploads.ru/oAku0.png
НПС-пост
http://s5.uploads.ru/oAku0.png

[ Лаборатория Саламандра ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

3 число месяца Страстного Танца 1647 год
День-вечер.

Взгляд Мэрибель, когда она увидела нарушителя покоя лаборатории, совершенно не покоробил вива. Бэсс сразу же заняла себя псом, который, в свою очередь, воспрянул духом от присутствия парня. Когда девушка заговорила, у Эйна появилось жгучее желание передразнить ее. "Ты смотри, какая...сама услужливость," - ворчал в мыслях кот, совершенно не раздумывая о том, как выглядит со стороны. Сама отправила невесть куда, а после повеялась, как ни в чем не бывало. Тот момент, что Мэри не ясновидящая, не смутил его, так как в тот момент общее недовольство брало верх. Он молча позволил себя утащить прочь, не мешая извинениям и прощанию таррэ с присутствующими.
- Эйн, знаешь в чем комичность всей этой ситуации? - парень скосил глаза на шедшую подле.
И так скажет, что расспрашивать. У Мэрибель явно был повеселее настрой, чем у него, это было заметно невооруженным взглядом. Парень фыркнул в ответ на все "обвинения", ибо подобные мысли ему даже в голову никогда бы не пришли. "Девушки..." - мысленно подытожил вив, выходя из здания и глядя на то, как вьется Локки у его ног. Погладить - не погладить? Пока он раздумывал над этим ощутил, как до собственных ушей дотянулась рука подруги. Эйнар повел левым ухом, прищурено глянув на Мэри. От веселого упрека в том, что он ворвался и помешал ей общаться с тем мужчиной, и следа не осталось. Оказывается, что он ее "спас"! Нет, вы только посмотрите, сама непосредственность! Еще и эти шаловливые пальцы... Вив что-то невнятное проурчал, вряд ли подходящее для ушей воспитанной дамы, в ответ на порцию почесывания.
-...О своих визитах предупреждать нужно, знаешь же, что я редко на месте могу усидеть.
Эйнар с трудом отлип от чувства чужого посягательства, воззрившись на девушку со всем тем "восторгом" в глазах, что вызвали не только посягательства на уши, но и ее слова.
- Перестань, - тихо прорычал вив, насупившись. - Я знаю, что тебе на месте усидеть сложно, НО...как-то в голову не пришлось, что тебя Тейар дернет в пустыню. Боги, да тут подохнуть можно, - Эйн отступил на шаг подальше, увеличивая расстояние от шаловливых ручек. - А почему я здесь... Так ты сама меня отправила туда, не знаю, куда, за тем - не знаю чем! Знала же, что могу явится в любой момент, - вив продолжил фыркать. - Повеялась к какому-то песчанику, когда я с ног сбился, найдя таки кое-что интересное и спеша к тебе. Но что, я тебе не покажу, пока не уберусь с солнцепека этого пустынного города.
Эйнар ухмыльнулся, выпрямив уши и дернув хвостом. Интригующая находка не могла не затронуть любопытство Мэри, а раз она сама собиралась отсюда уходить, только не знала как (Зачем было вообще приходить, он так и не понял), то нечего и задерживаться. Локки, не дождавшись должного внимания, начал прыгать ему на ноги, царапая штаны.

+1

9

- Не будь букой, ушастый, в жизни не поверю, что тебе подобное не нравиться, - таррэ состроила детское обиженное личико, скрестив руки на груди. Вот всегда с ним так - ворчит, как старый дед и пытается оттолкнуть. И каждый раз виновато смотрит, словно где-то нашкодничал. Сколько Мэри его знала, парень не особо менялся и очень редко позволял ей близко к себе подобраться. «Кошачья гордость, или обычная настороженность...»
Однако, как можно было пройти мимо этого вива и не потискать того за уши, таррэ вообще не представляла. Первый раз, когда та без предупреждения дотронулась до них, Эйнар попросту дико смутился и после еще несколько дней старательно избегал исследовательницу. «Да и Эйн такой милый, когда смущается. Жаль только, что в последнее время перестал краснеть. Наверное уже привык... Или повзрослел.»
- Да не ревнуй ты так яро,- Мэрибель стянула с волос ленту и стала расплетать косу, иногда кидая короткий взгляд на друга. - Цель обещала быть интересной, только вот обстоятельства не сложились. И я совсем не понимаю твоих злопыханий, коты же любят тепло и солнце, наслаждайся.
Запустив пальцы в волосы, она откинула волнистые прядки за спину и подставила довольное лицо лучам солнца. Пусть здесь и было душно, но все таки Мэри иногда понимала столь ярую любовь холоднокровных к солнцу - было очень приятно ощущать, как тепло растекается по каждой клеточке тела.
- Решил немного поинтриговать? Плохой вив, - Мэри укоризненно посмотрела на Эйна. - Знаешь же, как я загадки люблю и бессовестно этим пользуешься... Вот кто ты после этого?
Однако, вновь вплотную приблизившись к виву, она положила парню на плечи руки с улыбкой смотря тому в глаза. - Ладно, будет тебе одинокий уголок,
доставим в лучшем виде...

Исследовательница мысленно строила формулу, выбрав одну из многочисленных ее привязок для телепортации. - Локки, рядом. Бэс, тоже не отставай, иначе останешься здесь. Отлично, Эйн, будь умницей и закрой глаза, иначе мутить будет...
Как только формула была выстроена и портал построен, маг, что создал его мысленно представил место, куда они должны были переместиться.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Река Такут, Близлежащие земли Ацилотса ]

Отредактировано Мэрибель (2017-12-30 02:11:39)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хершид » Магическая академия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно