За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Ловушка для некроманта.


Ловушка для некроманта.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники: Лаэнар, Сказочник
2. Время действия: весна 1644 год.
3. Место действия: Начало квеста книжная лавка в Хартаде. Далее близь кладбища драконов
4. Описание ситуации: В организации PerUmbras утечка кадров. Несколько лет назад, отдел разработок и алхимии Тени занимался строго засекреченными разработками и почти достиг результата, если бы не один из доверенных учеников алхимика курирующего проект. Не доверяя более никому столь сложную задачу старик послал ученика за неким артефактом который был ключом к успешности начатого, но ученик пропал без вести в горах, когда же гильдия послала разведчиков те вернулись назад ни с чем. Был страшный обвал, руины древнего монастыря, куда отправился некромант завалило, ученика посчитали мертвым, а артефакт утерянным.   
5. Дополнительно: ветрено, серые тучи затянули горизонт.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/feQhL.png
http://s1.uploads.ru/t/I6rhV.png

Алхимик сидел и корпел над бумагами, беспорядочно разбросанными на столе. По истечению вторых суток сон уже оставил его и сейчас старик напоминал ожившего мертвеца. Формула расплывалась перед глазами. Он уже в сотый раз перепроверял и пересчитывал магическую формулу составных компонентов, сопоставлял ее с различными воздействиями окружающей среды. Все было идеально, в теоретическом плане она была идеальна, как и правильно очерченные магические гексаграммы и символы. Но на практике эти две наиважнейшие составляющие разработки не как не желали взаимодействовать. И сейчас алхимик усилено ломал голову пытаясь понять, что же он упустил.   Но новых идей не было. В дверь постучали, а затем вошли, не дожидаясь приглашения. Старик взбесился от подобной бесцеремонности, он терпеть не мог когда его отвлекали от работы, а еще больше раздражало, когда в его лабораторию заходили, как к себе домой.
-Во имя Тейара! Неужели моя лаборатория так похожа на проходной двор?!- голос алхимика сорвался на крик.
-Не стоит так сильно нервничать старик, я к тебе с добрыми вестями.
-Вести никогда добрыми не бывают. Меня абсолютно не волнует, зачем ты приперся. Выметайся отсюда не медленно!
-Значит тебя не волнует, что твоего ученика нашли?- безразлично заметил гость, не обращая внимания на грубость.
-Что???- алхимик даже развернулся на стуле. И впился в гостя взглядом, некогда голубых а ныне выцветших глаз. Он пытался увидеть хотя бы намек на шутку или ложь,- Этого не может быть, этот дурень сдох в горах, уже столько лет прошло.
-Как оказалось, нет,- гость с отрешенным видом осматривал помещение, как будто ему не было до всего этого абсолютно не какого дела, затем перевел взгляд на старика,-, но ты можешь не волноваться распоряжение на его счет уже отданы. Его доставят в Анактелион живым или мертвым.
-Надеюсь вы не догадались отправить каких-нибудь никчемных юнцов, у которых еще молоко на губах не обсохло? Ведь он все таки мастер некромант.
-Ты сомневаешься в благоразумии руководства?
-Нет нет,- быстро поправился старик, -я никогда не сомневался не в гильдии не в Тейаре.
-Мы сообщаем тебе об этом только потому, что ты занимался той разработкой и именно твой ученик решил провести гильдию. И ему даже почти это удалось, но у тебя появился шанс исправить это досадное недоразумение. Потому как именно тебе предстоит возобновить разработку и понять каким образом ему удалось тебя превзойти и найти источник,- голос гостя с каждым словом становился все более угрожающим, затем он просто развернулся и направился к выходу,- Да прибудет с тобой тьма.
-Тьма свету,- задумчиво пробормотал алхимик. Угроз шадоса он не боялся, но если все что он сказал правда и его никчемный ученик еще жив, значит он нашел то зачем его послали. Алчный идиот решил присвоить все себе. Но ничего скоро его доставят в замок, и тогда старик отыграется по полной, если нужно будет, убьет его столько раз, сколько потребуется, пока он не отдаст ему, то, что не по праву решил присвоить себе.

http://s1.uploads.ru/t/feQhL.png

Лаэнар сидел в уютном кресле близь камина в обществе книги, в потайной комнате книжной лавки в Хартаде. Чтение хоть и скрашивало его довольно продолжительное ожидание, но начало уже открыто утомлять. Сюда он прибыл по срочному делу, о  котором пока не имел не малейшего представления, ведь его будущий напарник еще не явился. Откровенно признать Вангар был слегка удивлен когда вопреки всем его ожиданиям в дверях появился совершенно незнакомая личность. За ним вошла Стелла, по хозяйски огляделась и посмотрела на добытчика.
-Не забудь потом оставить книгу, казенная.
-Да уж не забуду, такую муть захочешь не забудешь.
Хозяйка бросила осуждающий взгляд, но ничего не ответила, препирания не в ходили в число ее достоинств и не обращая внимания на столь незначительные мелочи, женщина продолжила.
-Дело срочное, отправляетесь немедленно, все подробности в конверте,- положив аккуратное письмо с оттиском гильдии на стол, по всей видимости посчитав свою миссию выполненной женщина удалилась.
Вангар посмотрел на будущего напарника, бледная кожа, одет неприметно, взгляд не отличающийся особым дружелюбием. По всей видимости они поладят. Мужчина невольно вспомнил про Кантэ и невольно усмехнулся. Две ярые противоположности.
-Раз уж нам придется работать вместе, думаю, будет уместно для начала познакомиться. Мое прозвище в гильдии Вангар.

Отредактировано Лаэнар (2012-10-01 22:42:55)

+1

3

-Сказочник- безучастно произнёс Адриан, будто в комнате больше никого не было, и ему просто захотелось узнать как прозвучит его прозвище в тишине, царившей вокруг. После долго пути, убийца заслужил доверие теневиков, и вступил в их ряды в качестве информатора, но чаще был использован как разящий в ночи кинжал – прошлое так просто тебя не отпустит. А сегодня Проклятому день оскверняла вчерашняя пьянка в хибаре алхимика, и как бы он не зарекался больше не пить, Альберт варит удивительную медовуху, от которой сложно отказаться, да и мужик он что надо, не смотря на то, что состоит в Per Umbras. Будучи новичком, Карвейн не особо доверял своим новым коллегам, не зная чего от них ждать, в отличии от тех же убийц, ставших за пять лет ему семьёй утраченной десятки лет назад. Сегодня, рано утром его призвали в убежище, обещая непыльную работёнку. Книжный магазин Стеллы был не далеко от чердака, в котором Иштэ поселился, но всё же было ужасно лень выползать из своей уютной берлоги. На улице было ещё прохладно, где-то лежали не растаявшие сугробы, где-то уже были лужи, с крыш капало, грязно и сыро – колесо времени повернулось снова, набирая обороты, собираясь вернуть зелень в этот мир. А вот и «клуб анонимных любителей чернухи», Сказочник с тоской в глазах осмотрел строение и вошёл внутрь.
-Хару- Карвейн приветственно махнул девушке рукой, побредя за ней вдоль книжных стеллажей, в самую глубь этого дома, в котором теневики Хартада замышляли свои новые планы по захвату власти. Проклятый предпочел бы отоспаться, чем отправиться к Тейару на куличики, но короткая прогулка по полупустым улицам немного взбодрила его, и чуть-чуть вдохнула жизнерадостности.
Вот и подвал: приглушённое освещение, запах старинных фолиантов, чёрные гобелены, потрескивающие головешки в камине – как говорилось ранее, отличное место сбора для кучки злодеев, идеологию которых Адриан пока не особо понимал, для этого надо стать полноценным членом этой семейки, но цена, по слухам, слишком высокая, выражается далеко не в золоте.
В тепле камина грелся мужчина. Подойдя ближе Иштэ заметил, что его будущий напарник примерно одного с ним возраста, по крайней мере внешне, лет двадцать-двадцать пять. Убийца ничего не знал об этом пареньке, поэтому приходилось смотреть и анализировать.
-…Мое прозвище в гильдии Вангар.
-Сказочник- произнёс в ответ Адриан, прислушиваясь к своим ощущениям, но будущий собеседник, был не выразителен в ментальном плане, использовав свои навыки, убийце ни чего не удалось почувствовать.
-Придётся поболтать с ним, чтобы что-либо выяснить.
-Ну что Вагнар, просветишь меня о нашей цели?- уже менее сухо произнёс Проклятый чуть наклонив голову к плечу, затем подняв конверт и протянув его своему новому знакомому, тем самым «тонко» намекая, что открывать конверт придётся ему. Хару не часто шутит на работе, поэтому наверняка, чем раньше теневики выйдут, тем лучше.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Ловушка для некроманта.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно