За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Восхождение к Власти.


Восхождение к Власти.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники:
Лаэнар Гринволд, Ринияр Керлиэн.

2. Время действия:
1622 год, месяц Новой Надежды, третье число.

3. Место действия:
Кен-Корион, улицы Нижнего Города.

4. Описание ситуации:
Он умер. До сих пор не верится…
Теперь, когда его нет, Дом словно рассыпался, рухнул в хаос, распался. Стал похож на страшный сон, свершения которого Он бы точно не допустил. При Нем никто даже представить не мог что-либо подобное… хотя о Его смерти часто думали. Грезили. Слишком уж многих Он одарил надеждой на то, что после Его кончины Власть – этакий непокорный, но желанный вороной скакун-варимар, издали обворожительный, красивый, а вблизи смертельно опасный, – перейдет именно к нему. Ведь Он выделял его не спроста, а?
И каждый из них втайне ждал Его смерти, надеясь, что тогда с легкостью возьмет своенравную Власть за вожжи, присмирит, удержится на ней. Но забавно… никто даже подумать не мог, что их, таких вот «мечтателей», около десятка. 
А что теперь? Теперь Дом разделился десяток мнений. Но и ребенку ясно, что «мнения» – это без пяти минут армии жестокой междоусобицы внутри Хрустального Дома… Нельзя этого допускать, нельзя! Он не допустил бы…
Каждый хорошо знает, что бой за Власть должен быть быстрым и бесшумным, как бросок змеи. Чтоб никто не прознал – ни другие Дома, ни губернатор. И добиться этого необходимо всеми возможными способами…
А между тем, довольно молодой советник почившего Главы – хорошо известный своими амбициями Ринияр, – будучи одним из десятка претендентов на место предводителя Дома, решает прибегнуть к более «темным» средствам. Желая до последнего избегать прямых столкновений с противником, он находит человека, способного помочь его восхождению к власти.
Ну как, человека… Вообще-то, Лаэнар Гринволд – иштэ…

5. Дополнительно:
Весна нынче холодная… но пустыне на это как-то наплевать. А душному, людному и пыльному Кен-Кориону и подавно… потому, невзирая даже на то, что дело идет к ночи, прохладнее не становится.
В общем, тени становятся все длиннее, наступает время воров, убийц и прочих мастеров темных дел. Но… нам только этого и надо.
А рядом с Ринияром гордо вышагивает СиНа'Фай.

0

2

Иштэ шел по пустынным темным улицам Кен-Кориона. Казалось, что весь город спит и только ветер, свободный от обязательств и комендантского часа гуляет между домов то и дело, унося за собой маленькие облака песка. Его тихий шелест по каменным мостовым был как никогда отчетлив в этой тишине, и лишь звук шагов нарушал идиллию вечернего города. Солнце уже  зашло и лишь горизонт, окрашенный под стать пустыни охрой, напоминал о  палящих лучах. Но несмотря на эту иллюзию умиротворения , именно сейчас в Кен-Корионе пылали нешуточные страсти. Слухи расползаются по воровскому кварталу со скоростью звука от одного уха к другому. Как-то так получилось, что Лаэнар не остался в стороне и не занял свой привычный пост досужего наблюдателя. На него вышли и предложили работу, маг даже примерно не представлял в чем ее суть, но все же решил согласиться на встречу. Он нашел в этом и прямую выгоду для себя. Сколько можно быть щенком на побегушках у Виктуса, но уйти он не мог. Слишком уж сильно погряз в этом мире василисков. Так уж сложилось, что влияние домов василисков на все аспекты жизни Кен-Кориона невозможно было отрицать. И если заручиться поддержкой и защитой хрустального дома было вполне возможно вырваться из под крыла опеки янтарного. И сейчас он шел на встречу с василиском на которого возлагал свои надежды. Эта встреча была строго конфиденциальной и поэтому проходила на нейтральной территории в баре «Мухамор». Сказать по правде не самое подходящее заведение, если вы с женой захотели мило поужинать и выпить по чашке чая, зато многие темные личности считали бар самым, что не на есть уютным и гостеприимным заведением. О лишних «ушах» иштэ не волновался, ибо из их переговоров  никто не услышит ни слова, даже если будет хорошо прислушиваться.
Маг накинул заклятье невидимости и шагнул в бар. Как он и ожидал многие посетители оглянулись на дверь, но тут же решив, что это сквозняк вернулись к своим делам. Василисков янтарного дома в баре не было, и парень спокойно зашагал к дальнему столику. Под столом лежало странное существо, которое смотрело в сторону иштэ, провожая мага взглядом абсолютно игнорируя завесу невидимости. Мужчину этот факт крайне удивил, но особо заострять на это внимания парень не стал, животное было явно магического происхождения, ибо не было похоже не на одного представителя фауны известной Лаэнару далеко не понаслышке. Парень сел за столик и медленно снял заклинание, дабы не сильно шокировать будущего делового партнера.
-Добрый вечер,- сухо поздоровался иштэ,- простите за опоздание, решал некоторые дела.
О том, что его дела являли собой лежание на кровати и полной отдаче всего себя лени, Лаэнар предпочел промолчать.
Стоит заметить, что его визави был не похож на большинство василисков. Чего же ему не хватало, возможно, именно этой надменности и высокомерия в общих чертах. Он не был похож на салдофона, коим являлся Виктус, да и большинство представителей янтарного дома, но и змеиных черт- слава Сорель, не имел. Это, несомненно, симпатизировало иштэ, но какие-то конкретные выводы было делать рано. Парень сомкнул руки в замок и внимательно огляделся по сторонам, в это время в баре было не столь многолюдно. Заняты всего пару столиков и в этом нет ничего удивительного, посреди рабочее трудовых будней мало кто будет засиживаться допоздна. Но звуковой барьер вокруг их столика все же лег, прозрачной невесомой дымкой. Все звуки бара враз утихли.
-Вот теперь можно и поговорить о делах,- маг внимательно посмотрел на василиска,- я слышал вам сейчас нелегко отбиваться от такой толпы оппонентов?

+1

3

Вот и для Хрустальных наступили смутные времена.
Теперь, когда их Дом завис в головокружительной стойке над пропастью, грозясь с первым же неверным движеньем сорваться вниз, вдруг оказалось, что именно Ринияру предстоит заботиться о том, чтобы этого не произошло. Ему… Ибо больше некому.
Воистину, Ягуар, занимая должность первого советника, знал о положении Дома слишком много. Должно быть, именно по этому немалая часть хрустальных верила именно в него… а он не мог их подвести. Ведь сначала это была всего лишь идея… но она постепенно воплощалась в желание. В цель. А цель, как известно, рождает власть.
Вот только достигать этой цели придется не самыми чистыми способами. Но было бы глупо надеяться одержать верх, не запачкав руки…
...Пребывая в ожидании, и, ввиду полной изнеможенности, некоторой прострации, Ягуар протянул руку вниз, под стол, запустив пальцы в белесую гриву своего сфинкса. Медленно перебирая жесткий, длинный мех, Керлиэн находился в раздумьях, которые вполне можно было бы назвать тяжкими… но это слово не достаточно точно характеризовало их. Тут вернее сказать – изматывающими.
Облокотившись спиной о стену – побери всё Тейар, как быстро он успел привыкнуть к стульям и заскучать по ним! – василиск вздохнул. Конечно, возможный деловой партнер опаздывал… но ничего. Мы подождем. Минута, час, два… что угодно, уважаемый Лаэнар. Если вы и впрямь настолько хороши, как болтал пьяный в стельку Виктус, мы готовы и еще подождать вас. Нам есть о чем подумать…
Ринияр вспоминал, как они созывали народ. Хвала духам пустыни, им не пришло в голову орать про свои достоинства на площадях – хотя, если учесть их рвение, очень скоро они додумаются и до этого. Как им вскружила голову одна только возможность стать Главой… и почему не образумило положение, в котором Дом оказался по их вине?
И теперь, сам того не желая, Керлиэн начал приглядываться к каждому прохожему, стремясь угадать по его глазам, движениям и мимике намерения других Домов, сейчас таких опасных, таких пугающих…  таких сильных. Важно, жизненно-необходимо было знать, о чем они думают. Знают ли, почему на прошлый совет Домов не явился Глава Хрустальных… хотя, к тому времени, он уже давно должен был вернуться из своей неотложной поездки. Знали ли они, что в той дороге он погиб?.. Это в очередной раз доказывало, что услуги пресловутого Лаэнара были нужны.
…Он вдруг встрепенулся, словно больная птица; заволновалась и СиНа'Фай – вскинулась, обвела присутствовавших хищным взором, напряглась было… но опала, снова расслабилась.
А вот и он, – только и пророкотала сфинкс. Тихо… чтоб только хозяин услышал.
“Давно пора”, – облегченно вздохнул Ринияр, с неохотой отрывая плечи от стены и выпрямляясь.
– Воистину, добрый, – не замедлил он ответить возникшей напротив фигуре.
И, пропустив мимо ушей извинения, поспешил впериться в мага ответным изучающим взглядом.
Итак, появившийся, как и ожидалось, был мужчиной. Стоило отметить, не являясь василиском – а василиски магией воздуха не владеют и способностью исчезать не наделены, – он казался удивительно на них похожим. Яркий цвет глаз, темные волосы… еще бы чешуи куда-нибудь налепить, и получился бы просто идеальный представитель расы пустынных змей. Так что… не удивительно, что ему удалось ужиться в Кен-Корионе, столь суровом к большинству других народов. Забавно… и как интересно…
Почувствовав, как сжалась сфинкс, Рини поспешно отпустил ее загривок. За неимением привычной трости, которую Ягуар потерял… предположительно, оставил в лавке травника – неплохо бы утром сходить, проверить… в общем, без нее незаметно давать волю нервам не получалось. А тут, понимаете ли, магия…
– Кхм… Если бы только отбиваться… – о, треклятый всеобщий! Учил ведь! – Хрустальный Дом – не Гранитный, качественных междоусобиц себе позволить не может. А потому много чаще, чем отбиваться от противников, приходится их избегать…
Некоторое время он помолчал, подбирая слова. Дико хотелось спросить, не знает ли уважаемый собеседник пустынный диалект… ведь наверняка знает… как иначе жить в этом городе? Но нет. Надо говорить. Тренироваться. А то вон как получается: месяц дома посидел, так и трындеть по-заграничному  разучился.
– Но в одном вы правы. Оппонентов много, и хотя большинство из них не блещет рассудительностью…“Уж лучше бы блистали, честное слово…”Управиться со всеми нелегко. Равно как и следить, чтоб не наделали глупостей.
Не без труда воздерживаясь от беспомощной улыбки, василиск стиснул зубы. Надо, надо приложить усилия…
– Ладно, – Ягуар тяжело вздохнул. – Я наслышан о вас… “От напившегося Арка, распевавшего матерные песни на всю «Фантазию»”И, как бы глупо это ни звучало, надеюсь на вашу помощь. Думаю, нет смысла объяснять вам, в каком, простите мой всеобщий, дерьме увяз Дом… и уж тем более распевать, что я – его надежда. Десять глоток поют о том же… ничуть не хуже. По крайней мере, народ верит…
О, духи пустыни. Если бы не чертов всеобщий, он бы спел, и еще как. Но словарный запас… не позволял.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Восхождение к Власти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно