За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Сны интереснее, чем нам кажется.


Сны интереснее, чем нам кажется.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Фермин, Лён, Осори.
2. Время действия: Недалёкое прошлое, когда Фермин ещё была инквизитором, Лён уже потерял близкого друга, а Осори находилась под присмотром ордена.
3. Место действия: Сильно меняется по ходу отыгрыша.

0

2

Внешний вид: Черные волосы заплетены в косу, перекинутую через плечо.
На девушке льняная рубаха под легкой кольчугой, металлические наручи на обе руки.
Приталенные штаны из грубой кожи, подчеркивающие фигуру, сапоги по колено.
Под наручами скрытые клинки, на поясе красуется пояс с серебрянной пряхой, к поясу
крепиться связка ключей, мешочек с целительным эликсиром.
Настроение: испугана, но вполне себе решительно настроена

Фермин вздохнула и поняла уже в который раз, что ее затея была обречена не на успех. А на множественные травмы и пополнение запаса матерных словечек. В прочем, лишним это никогда не было, в жизни всякий опыт был ценен, гомункул это понимала как никто другой. Но стоила ли игра свеч? Молодой и горячей до идей Альмансо с твердой и непоколебимой уверенностью казалось - стоила. Уж больно сильно ее зацепил тот таинственный гость из сна, который назвал себя просто Альбертом, был гомункулом и убил ее лишь для того, что бы снять оковы сна. Пробудил. Веселые побудки, скажу я вам. Девушке хотелось увидеть его еще раз, услышать ответы на те вопросы, которые тогда и мысли не повернулись задать, узнать, как он смог вообще войти в ее кошмар?
Беда была в том, что связей, как таковых, у девушки не было, а любопытства - не занимать. Как только она вернулась в орден, так сразу же поинтересовалось у своего наставника, а кто может помочь? Кто может рассказать про этих сноходцев, как оказалось эти странные людишки называются именно так. Он ей и сказал - Осори. Ответ звучал, как приговор, но "антирес" чесался еще хуже укуса клопа. Назад пути не было, как некроманту казалось.
Почему все было настолько критично? С самой ллайто девушке еще не разу не приходилось сталкиваться. Но вот ее "дружков" гомункул запомнит на всю жизнь. Как собственно и ее спина, вся изуродованная шрамами от плетей. Чувства юмора у тех верзил было не то что бы в нехватке, нет..Но определенного рода странность в его качестве заметна была. А что если и у этой дамы все было в тех же пропорциях? Об Оссори ходила слава умелого потрошителя, мясника без страха и упрека, гром-бабы. В последнем, в прочем, Альмансо убедилась сама.
Гомункул вжала голову в плечи и подумала, что вряд ли от избытка негодования ее станут убивать прямо в комнате, что принадлежала столь чудесному созданию, как Белая собственной персоной. Но от шкалящих децибел " доходчивого отказа" уши заворачивались в трубочку и обстановки уюта не создавалось. Хотя, мы же говорим о комнате Оссори, какой уют? К сожалению, тут только шкуры виверны не нашлось, картинно натянутой над кушеткой. А так представления бы полностью оправдались.
- Белая, не кричите так, пожалуйста.  Я вас и без того уже боюсь. - жалобно тяфкнула она. Именно жалобно и именно тяфкнула по сравнению с тем, как говорила ллайто. Хорошего инквизитора нужно бояться. Потому, что инквизитор. И исходя хотя бы из одной этой логики - Оссори была инквизитором от самого Ильтара. Девушка пододвинула к собеседнице глиняный бутыль вина, оплетенный бечевой и тут же убрала руку, положив ее на колени. Примерная ученица перед ликом строгого учителя, ни дать, ни взять.
- Но вы поймите, мне очень-очень надо. Ко мне так уже приходил один человек, очень похожий на меня. Мне нужно у него кое-что спросить, узнать..Никто не сможет дать мне ответы на эти вопросы, никто меня не поймет. Войдите в положение. - в серых глазах гомункула проскользнул отблеск мольбы и вековой печали, которой даже древние мира сего могли позавидовать. В язычках пламени свеч, что были зажжены в угоду темному времени суток, это было очень хорошо видно. - Это может очень сильно помочь делам Инквизиции. И только вы можете мне помочь, к тому же....я ведь не с пустыми руками пришла и готова выполнить все что скажите. От и до. Честно
Фермин ожидала увесистой оплеухи за такую наглость и даже глаза зажмурила. Но удара не последовало.

0

3

- Бывает...
Хотя такого бывает, у ллайто происходило крайне редко. Ну... в последние пару лет, как она оставила ежедневные перегонки со смертью, хоть и не по своей воле.
Выдохнула, закрыла глаза и попыталась успокоиться...
- Да какой, лять, успокоиться?
Мозг едва не кипел от происходящего. С самого утра ей пришлось, как Тейар на сковороде, ещё немного и разорвалась бы пополам, но к счастью, накал страстей в ордене к вечеру немного поубавился. В подземелья на допросы её больше не приглашали, потому как четверых допрашиваемых она сегодня уже угробила, и врятли они выживут, а больше никто никого калечить не собирался, потому её тихо и мирно, так что со стен сыпалась каменная крошка, попросили удалиться к себе, даже не смотря на то, что с поставленной задачей она справилась полностью, выудив такую информацию, о которой некоторые палачи даже и не знали. По пути она не раз встретилась со старшими инквизиторами, которые были явно не довольны её методами работы. И почти каждый раз такая встреча чуть не оканчивалась дракой. Двоих инквизиторов правда пришлось уносить к лекарю, с сильными сотрясениями, а Осори под стражей препровождали к начальству, для личной учебно-воспитательной работы. К этому Белая относилась уже даже не агрессивно, а скорее философски. Сколько таких случаев было за последний месяц, она сбилась со счёта, а учитывая что это длилось уже несколько лет, не считая некоторые недели, которые она проводила за пределами ордена по долгу службы, и то под бдительным присмотром, так и подавно, она решила не заострять на этом внимание.
Вечер хотелось провести в одиночестве, спокойно и без нервотрёпки, любуясь ночным видом на прилегавший к ордену лес. Но, как на зло, буквально впилась, как клещ в задницу, юная инквизиторша.
Дважды, почти вежливо и почти спокойно, Белая намекнула, что затея, с которой пришла к ней Фермин, была не самой удачной. Но девушка была крайне настойчива, что хоть и порадовало ллайто, всё-таки это было полезное качество для инквизитора, но легче от этого не стало. В третий раз, после очередной фразочки, она разразилась такой тирадой, что будь стены менее прочны, разлетелись бы нахрен.
- Ты, мать твою за яйца и на дыбу, вообще соображаешь, ЧТО ты мне предлагаешь? - Осори не просто перешла на крик, она буквально ревела, - Откуда, в твою, бестолочь, башку занесло эту идею, сходить в чужой сон? ОТКУДА Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ?!
Ещё немного и ллайто была готова схватить, уменьшившуюся почти вдвое, Фермин и вышвырнуть из комнаты. Но следующая фраза, её остановила от рукоприкладства.
- Белая, не кричите так, пожалуйста. Я вас и без того уже боюсь, - едва слышно сказала сидящая перед ней девушка и пододвинула к ней вино.
Осори даже не заметила сей предмет. Она резко замолчала и уставилась на Фермин. Просто молча, слегка наклонив на бок голову, изучающе окинула девушку взглядом. Со стороны, даже слегка с глуповатым видом, настолько эта фраза прозвучала ошеломляюще, что она удивилась.
- Но вы поймите, мне очень-очень надо... - Белая уже не кричала, она с интересом выслушала всё, что сказала Фермин, которая к концу речи так смешно зажмурилась, ожидая невесть чего от Осори, что ллайто звонко рассмеялась.
- Вино забери, - отдышавшись она посмотрела в глаза собеседнице, - И ничего мне от тебя не надо. С чего ты вообще взяла, что сможешь мне что-то предложить?
Ллайто отодвинула в сторону бутылку с плещущейся жидкостью и сложив руки на груди, продолжила.
- Ладно, вижу настроена ты очень решительно. Не буду тебя выгонять, хотя выпороть тебя всё-же стоило, за то, что испортила мне тихий и спокойный вечер.
Белая встала, окинула взглядом тёмную комнату и направилась к двери.
- Слушай внимательно, дважды повторять я не стану. Ты будешь выполнять всё что я тебе скажу, абсолютно всё! - щелчок дверного замка, - То место куда мы попадём, будет крайне агрессивным для нас. В первую очередь ты подставляешь меня.
Осори замолчала, размышляя про себя, потом вернулась к столу и села напротив Фермин.
- Если ты уже попадала в Изнанку, то должна быть в курсе... - оценивающий взгляд и легкая усмешка, - Нет, ты явно не представляешь, что тебя ждёт. Ладно, с этим я разберусь. Главное, что от тебя требуется, это спокойствие и беспрекословное подчинение. Всё что ты должна знать, это то, что она не меняется, как бы тебе этого не хотелось. Бесцветный мир тебя не должен удивить, но предупреждаю, к этому привыкнуть практически невозможно.
Белая остановилась, смочить горло. Пока она наливала в стакан воду, из небольшого графина, стоящего на столе рядом с вином, заметила как собеседнице не терпится разразиться градом вопросов.
- Ну давай уже спрашивай, чего у тебя на языке вертится?

Отредактировано Осори (2012-10-11 19:26:53)

0

4

Ей хотелось что-то сказать, причем что-то такое, что могло бы красиво поставить в тупик. Кажется, это казалось высказывания про матушку, яйца и дыбу. Ладно, Белая решила пошутить на свет не существующих органов, можно было и кивнуть, неловко улыбнуться и сказать "да-а-а-а" так приглушенно-приглушенно. Но нет, самой матушку у гомункула тоже не было, а шутить сразу на счет двух несуществующих вещей -это уже как-то...слишком плоско, и не умно и не обидно. Фермин даже представила, как измениться лицо ллайто и мысленно улыбнулась, так, не злобно - по-детски. Но тут же вспомнила, какова сила удара этой красотки, и заткнулась окончательно.
Но тут гнев был сменен на милость, что заставило инквизитора изумиться. Если честно, она даже не поняла, почему Оссори вдруг решилась на помощь, не забыв упомянуть, на сколько она, мелкая и никчемная, умудрилась омрачить ей день. В принципе, Миледи уже поняла весь смысловой позыв - я снизошла до тебя, а ты гхырня, но почему-то сейчас некроманта это даже не расстроило. Она послушно опустила бутыль с вином под стол и чуть поддалась вперед, внимательно вслушиваясь в каждое новое слово, что говорила старшая. Конечно, о сути-то ничего особого в ее рассказе не было. Будет сложно, но когда это останавливало служащего инквизиции? Она разбирается во всем этом, а гомункул нет. Осторожность, крадущийся тигр - затаившийся дракон и все такое...Сознание судорожно соображало, раскладывая все по полочкам, ага, так- это сюда, это сюда. Забыть, оставить, подчеркнуть. И тут созрел своевременный наверное вопрос.
- Ну давай уже спрашивай, чего у тебя на языке вертится?
Будь гомункул еще более послушной, то сказала бы, что это за слова " лядь, орчий потрох" и другие, не менее яркие, что она еще недавно слышала от инквизитора. Именно это на языке у нее и вертелось, но озвучивать это...Ферми не стала. Она только мысленно помогла себе, представляя что сглатывая слюну, она проглатывает и мысли. На самом деле получилось, как бы нелепо не прозвучало. Некромант закивала, наверное даже слишком активно и заговорила. Просила сказать, что у нее там на языке, получите распишитесь.
- Выпороть вы меня всегда успеете, Белая. Погодите. С Изнанкой сталкиваться я сталкивалась, но входить в нее, не входила. А для этого обязательно входить в неё? И как это сделать? И что если я не просто хочу попасть в сон, а если меня интересует что-то конкретное? Конкретный человек. Такое возможно? Вы меня проводите в этот сон или просто настроите? Ведь не обладая даром этому нельзя научиться так? Я слышала, что сноходцы не видят собственных снов, это правда? И чем вам может аукнуться то, что вы проводите в сон такого незнайку, как я? Можно избежать подобного рода "откат"? Не слишком ли много вопросов? И что нужно делать?
Фермин уставилась на Оссори, ожидая ответы на все высказанное ранее. Кажется, Белая немного опешила от подобной подборки и стала сомневаться, а стоит ли соглашаться? Поэтому она быстро добавила.
- Я сделаю все, что вы говорите. Некромант прикусила кончик языка и была готова к новой волне " повышенной интонации".

0

5

- Ну давай уже спрашивай, чего у тебя на языке вертится?...
Едва Белая это сказала, как тут-же, если и не пожалела, то решила, что стоило подумать дважды, прежде чем давать возможность девчонке спрашивать всё что у неё вертелось в голове.
- Выпороть вы меня всегда успеете, Белая. Погодите.
- Вот это уж точно. Только это после. Если живыми вернёмся.
Но Осори промолчала, не перебивая тараторящую девчонку.
- С Изнанкой сталкиваться я сталкивалась, но входить в нее, не входила... И понеслось...
И чем больше Светлячок слушала собеседницу, тем больше у неё округлялись глаза. К концу речи, она была в двух секундах что-бы не скрутить Фермин, лишь бы это словесное извержение прекратилось. Но к счастью Белой и здоровью сидящей напротив девчонки, Фермин выговорилась и замолчав, уставилась на Белую, в ожидании ответов. Сказать, что Белая была несколько удивлена ситуации, это значит не сказать ничего.
Секундное молчание. Плечи Осори нервно подрагивали в такт сбивчивому дыханию, руки лежали на столе, пальцы отбивали незамысловатый ритм.
Белая опустив голову, уставилась в столешницу, размышляя над тем, что и как она будет объяснять Фермин, но девчонка была явно в духе, и решила, что ей стоит убедить собеседницу получше, потому выпалила следующее. И лучше она бы этого не говорила.
- Я сделаю все, что вы говорите...
Всё. Край. Зачем она это сказала? Не ясно.
Так и не поднимая головы, Белая вскинула правую руку, на столько быстро, что Фермин даже не успела среагировать, как оказалась в цепких пальчиках собеседницы. Ногти несильно впились в скулы, ладошка закрыла рот, не давая девчонке произнести ни слова.
- Я поняла, что у тебя много вопросов, - Осори подняла взгляд на испуганное личико собеседницы, - Только это вовсе не повод вот так вываливать на меня всё это.
Не опуская руку, Белая выпрямила указательный палец и поводила перед глазами Фермин.
- Что же касается ответов, то я тебе расскажу.
Свободной рукой она доверху заполнила стакан водой и немного отпив, вернула взгляд на девушку.
- Для того, чтобы сделать то, что ты хочешь, нужно не просто попасть в Изнанку, куда несомненно нужно попасть, что уже по сложности является не просто сложной задачей. Одной слепой удачи мало. Тут нужно иметь такое везение, что Ильтар позавидует. Ну а попасть в сон конкретного человека, настроившись на него, просто является невыполнимой задачей. Это практически невозможно. Даже и не надейся, что у нас получится это. Но вероятность есть, потому стоит попробовать.
Всё ещё держа в руке личико Фермин, Белая сделала второй глоток и продолжила, не обращая внимания на попытки собеседницы вырваться из цепкой хватки, что-то сказать и прочего.
- Да, то что ты слышала о сноходцах это правда. Мы не видим собственных снов. Ложась спать, мы попадаем в изнанку сразу. И где нас поджидает хитрая Габриэль, мы не знаем. Научиться этому невозможно. Для этого нужно иметь дар.
Ещё один глоток. Рука так и держит Фермин, не давая возможности перебить Белую.
- Вкратце, объясню суть того, что мы задумали и то, как мы это будем выполнять, - лёгкий кивок в сторону кровати, - Ты ложишься спать. Всё как обычно. Большего от тебя не потребуется. Я убеждаюсь что ты уснула и тоже засыпаю. За наши тела можешь не беспокоиться. Ко мне никто никогда не заходил и не зайдёт. Всё будет в порядке. Здесь в этом мире. За сохранность тебя в самой Изнанке я не ручаюсь.
Непродолжительное молчание.
- Далее самое интересное... Не знаю каким образом, но я должна найти тебя в твоём сне. Одно это невероятно сложно, но найдя, будет несколько легче. После этого, мы сможем выйти из твоего сна и попытать счастье дальше. Больше я ничего не могу сказать. Всё остальное ты узнаешь там.
Белая не договорила, где это там, но этого и не требовалось.
Очередной глоток. Рука отодвигает пустой стакан в сторону и легкий жест правой рукой, отпуская девчонку из цепких пальчиков, кончиком ногтя, Белая легонько проводит по шее. Незамысловатый жест, не несущий в себе никакого смысла, но Белой он нравится.
- Советую не медлить. Ожидание, самое страшное, что можешь себе позволить в нашем деле...

0

6

Фермин немного опешила? Ох, это если вы привыкли к мягкой речи! На самом деле, гомункул выпала в самый нерастворимый осадок, который только может себя позволить алхимическая реакция. Белая схватила ее за лицо, совсем не деликатно заставляя замолчать. Потом, правда, девушка вспомнила репутацию Осори, и тут же отказалась от этой мысли. Да она фактически обращалась к ней как к кашемировому шарфу!
Непроизвольно пришлось сглотнуть подступивший к горлу комок томительной тошноты. Это ей на мгновение представилось, как ноготки инквизитора сейчас коснуться на прямую костей пока лишь чуть проступающих сквозь кожу, составляя контур скул. Как ее вторая рука одним четким, быстрым движением сворачивает ей шею, скажи она хоть еще одно слово поперек батьки. Губы некроманта вытянулись, как клюв утки, от таких тисков и девушка закивала, обязуюсь сим жестом молчать в половую тряпочку. Она то и дело хлопала ресницами, внимательно наблюдая за движением пальца ллайто, словно это был маятник гипнотизера.
Все слова, что говорила коллега влетали в нее со скоростью света и впитывались, как пролитое на дорогой мех вино. Фермин была готова отдать голову на плаху, если оказалась бы не права, что подавай студентам материал в академии таким образом - все оказались бы по выпуску хотя бы магистрами.
-...за наши тела можешь не беспокоиться. Ко мне никто никогда не заходил и не зайдёт. Всё будет в порядке.
И тут гомункул что-то бы да и ляпнула, если бы рука сильной и "тактичной" женщины не держала бы все еще ее рот на замке. Заснуть при постороннем? Ну и что, что она сестра по Ордену, ну и что!! Это же,это же...как только Белая стала говорить о безопасности, как Миледи сразу представила двух пьяных в дрызг инквизиторов с вилами и факелами, которые вламываются в комнату, как только девушки заснут. И нет, уж точно не насиловать они их сюда придут, хотя и то бы было совсем не приятным фактом. да, чего вы хотели? Богатая фантазия забитого щенка, да-да. Стереотипы от которых уже никак не избавиться. И наличие недостающего ума.
Как бы то ни было, гомункул бы точно дернулась. Рванулась и заверещала, что раз так, то она уже и передумала. Обязательно бы это. Если бы не поймала взгляд ллайто. Девчонка замерла, как околдованная и распахнула бы варежку аж до пола, если бы могла. Но стальная хватка этого не позволила. Наверное, так кролик смотри на удава,так, как она сейчас смотрела на неё.
Стало вдруг спокойно. Она поняла, что если что-то и случиться, то Фермин сама будет в этом виновата. Она и никто другой. А эта сильная девушка сделает все, что от нее зависит, что бы защитить ее. Щенячий восторг - слабость нескольких минут. Миледи поняла, что сейчас и потом, после этого момента, над ней уже кроме взгляда Осори не властно действие ни одного ножа.
- Хорошо. - тихо выдохнула девчонка и медленно кивнула, не сводя взгляда с глаз Белой. Ее даже не волновала саднящая боль на скулах после "прикосновения" инквизитора. Гомункул лишь встала, когда та ей позволила встать и скользнула к кровати. Тут ей стало дико неловко от того, что она поняла определенного рода абсурдность. Кровать в комнате была одна, это было логично. Да, на ней можно было бы уместиться и вдвоем - просторы позволяли. Но как-то негоже гостю в одежде лезть на хозяйскую кровать. Раздеваться Ферми не собиралась, поэтому ей ничего не осталось кроме того, что виновато взглянуть на ллайто и присесть на пол, положив голову на руки у изголовья кровати. Представьте себе, как это странно выглядело, да? Но инквизитору было не привыкать - захочется спать и на взмыленной хромой кобыле заснешь, чего уж тут.
- Не серчайте, Белая....пожалуйста...- тихо пробурчала она и прикрыла нос и глаза ладонью. Спать, так спать. Небольшая загвоздка заключалась в том, что просто так гомункул никогда не могла заснуть. Она привыкла, ее научил Натаниэль, который в ее детстве на ночь всегда "хрипел" песенку. Теперь она сама для себя ее пропевала, тихо, почти себе под нос. И парадокс - помогало. Сознание постепенно отходило на покой, нутро успокаивалось и носком сапога она уже стояла на пороге сна.
- Hикомy не довеpяй наших самых стpашных тайн, никомy не говоpи, как мы yмpеём. В этой книге междy стpок спpятан настоящий Бог. Он смеётся, он любyется тобой.
Это помогало забыться.

Отредактировано Ашер Нуар (2012-11-07 16:13:14)

0

7

Ночь уже вовсю властвовала в голове Белой. Хотелось прилечь, отдохнуть, насколько это было возможно, учитывая её дар. Или проклятье?
Осори следила за действиями Фермин, цепляясь взглядом к каждому её движению, повороту, и взгляду. Она была хозяйкой у себя, девчонка была в гостях. Светлячка всегда забавляло наблюдать за разумными, в ситуациях, которые они не могли контролировать. В таких случаях, они вели себя искренне, не лживо. Что очень нравилось Белой.
Фермин остановилась, взглянула на единственную кровать, постояла и виновато оглянулась на ллайто.
- Не серчайте, Белая....пожалуйста...- практически неслышно, но не на столько тихо, что-бы Белая не смогла разобрать, что сказала девушка.
Не снимая с себя одежду, она села возле изголовья и положив голову на руки, тихонько забурчала, прикрыв глаза ладонью. Некоторое время она так сидела, пока не уснула окончательно. Осори подождала немного, встала, и подойдя к девушке, легко подняла на руки, благо сила позволяла сделать это даже не напрягаясь. Уложила на застеленную кровать, сверху прикрыв лёгкой накидкой, и сняв с девушки ботинки, села в кресло у окна.
Глаза понемногу начинали слипаться. Страх перед очередной ночью вновь пробуждался от дневного бодрствования и заполнял все уголки сознания. Но сегодня Белая была не в настроении бояться. У неё была цель, к которой она стремилась. С этими мыслями она закрыла глаза, решительно устремляясь навстречу Изнанке.

0

8

Некромант конечно же почувствовала, что ее тело перемещают в пространстве. Нужно быть наивным дурнем, что бы не заметить таких вещей, а подобные люди, как правило умирают молодыми и крайне нелепо. Открывать глаза и возмущаться на Белую, мол " какого гхыра?" она не стала, так как побоялась. Скулы все еще помнили прикосновение ее когтей. Гомункул замерла в оцепенении, боясь лишний раз выдохнуть. Даже голову вжала в плечи. Когда скрип кресла обозначил - хозяйка покоев на безопасном расстоянии и в состоянии покоя, только тогда, хоть и находясь в полудреме, Фермин позволила себе тихонько выдохнуть.
На самом деле, она впервые принуждала себя ко сну. И на удивление организм поддавался ее внушениям. Но как-то было не спокойно, девушка неуверенно ворочалась - подсознательно боялась вызвать гнев ллайто на то, что ее не слушаются. То и дело сцены привычного и обыденного кошмара прорывала, как холст, нить реальности. Вот она видит врата среди пустоши, вот сознание еще цепляет кромки низкого потолка. Вот, слышит раскаты грома и сожалеет, что в этом кошмаре после появления Альберта ничего нового так и не произойдет. Даже дождь не пойдет. И вот уже вздрагивает от того, что в коридоре скрипнули половицы. Вот прикосновение рваного черного шелка щекочет ее запястья, и в следующее мгновение пальцы крепко сжимают простынь.
Знаете, есть такое поверье - если вы стоите на пороге неразрешимой проблемы или неприятности, ложитесь спать. Сон растравит все по местам, даст защиту. А тут она наоборот засыпала с мыслью, что это принесет лишь новые проблемы, которые придется решать. Возможно поверье лгало. Ну или лукавило. Как в прочем и то, что на новом месте незамужней даме обязательно должен присниться жених. Но одно было ясно наверняка - зная о трудностях, что поведала ей Осори, засыпать было трудновато.
Сон взял вверх примерно через пол часа, а может и больше. Но как только Фермин поняла, что зависла в кошмаре до рассвета, так сразу стала озираться по сторонам. Если она все правильно поняла, то Белая должна была прийти сюда, а потом забрать...В изнанку. Звучит многообещающе. Некромант присела на валун, всматриваясь в бырый грозовой горизонт, почти слившейся с землей и стала ждать. Появилась паника - что если она обманула? И просто предложила назойливой девчонке поспать, только что бы та не тарахтела? А может, и того больше, сейчас сидит там, в комнате и потешается над ней. Гомункул вздрогнула, словно попала под влияние сквозняка, и обхватила себя руками. Даже зубами застучала, непроизвольно - вот оно, отражение эмоций во сне..а говорят, что таких мелочей не замечаешь. Да вообще, много чего говорят. Жаль, половина из всего  этого - мутная вода.
Отголосок мысли о том, что она может снова увидеть просто Альберта прошелся по телу теплым прибоем и на мгновение отпустило. Но сколько еще таких мгновений предстояло? Еще один громовой раскат.
Права была Белая - ожидание, самое скверное. В любом деле.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Сны интереснее, чем нам кажется.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно