За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Апартаменты Сиэль в многоквартирном доходном доме мадам Матис


Апартаменты Сиэль в многоквартирном доходном доме мадам Матис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s7.uploads.ru/baW8B.png
Дом расположен в центре, недалеко от Таверны «Золотой феникс». Апартаменты занимают часть второго этажа и представляют собой, по сути, одну большую комнату, разделенную ширмами и перегородками.

0

2

Ночь 31 числа Плачущей Сирены 1645 года

[ Площадь Пяти Углов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Конец путеводной нити истаял в руке, другие нити перестали мельтешить перед глазами и опали, а нога Сиэль в праздничном башмачке ступила на гладко оструганные доски пола, в ее собственном доме.
Несколько секунд она просто стояла посреди комнаты, обхватив себя руками за плечи, невидящими глазами смотря куда-то в темноту перед собой. В ее голове медленно затихали звуки карнавальной ночи. Потом она моргнула, передернула плечами, словно прогоняя наваждение, развела руки в стороны, отпуская разорванное платье, позволяя ему упасть на пол. Яркие лоскуты соскользнули с тела, ничем не удерживаемые и улеглись пестрым кругом вокруг ее ног. Наступив носком одной ноги на пятку другой, она стянула башмачок, потом второй и босиком шагнула прочь от груды тряпья на полу. Платье она собиралась бросить в камин и сжечь. Потом. Позже.
Веер и сумочка легли на туалетный столик. Она прошлась по комнате, легкими прикосновениями пальцев к цветному стеклу зажгла магические светильники. Красный и синий.
В углу комнаты, том, что по левую руку от двери, за шелковой занавеской пряталась круглая ванна. Пузатая, бронзовая, она напоминала огромный котел. Сиэль протянула руку, открыла оба начищенных бронзовых крана и сидя на бортике долго смотрела, как в ванну набирается теплая вода.
За ее спиной тихо скрипнула оконная створка. Гибкое тело спрыгнуло через окно в комнату. Сиэль рассеяно подняла голову. По опухшим губам скользнула улыбка.
- Нагулялась? – Скорее утверждение, чем вопрос.
- Разумеется! Не  стану же я ждать всю ночь, пока ты соизволишь домой вернуться. – Легкая обида в голосе была наиграна.
- Могла разыскать меня. – Сиэль поддержала игру.
- Вот еще! – Запрыгнув на бортик ванны, Клио села, обвив ноги хвостом, повела носом. – У меня свои игры. У тебя свои. От тебя новым самцом пахнет.
- Не новым. – Сиэль машинально подняла руку к укушенному плечу, невольно поморщилась. – Так.
Лемуриха ничего не ответила. Временами эта несносная барышня могла быть необычайно тактична.
Сиэль влезла в теплую воду и долго, с наслаждением, терла тело жесткой мочалкой с мылом. Как будто могла смыть с себя впечатления прошедшей ночи. Потом вылезла, обернулась большой простыней и прошлепала босиком к кровати.
Чистые простыни, потревоженные ее телом, всколыхнули воздух комнаты тонким, едва уловимым запахом лаванды. Сиреневая трава навевает сиреневые сны. Закрывая глаза, она почувствовала, как под одеяло к ней нырнуло теплое пушистое тело и свернулось калачиком у плеча.

Отредактировано Сиэль (2012-11-22 10:01:30)

+2

3

Утро, 1 число. Месяц Высоких Приливов 1645 года

Утро встретило ее истошным воплем Клио: «Проспали!», и барабанной дробью маленьких лапок по груди. В суматохе поспешных сборов воспоминания прошлой ночи осыпались рваными хлопьями и растаяли, как дурной сон – не до того было.
Мечась по комнате под выкрики нетерпеливой Клио, она скорее мешала, чем помогала себе собираться. Накануне, ложась спать, она не закрыла окно и за ночь комната выстудилась. Ночная прохлада клубками свернулась в углах и ни за что не хотела покидать дом. Чувствуя, как по спине и ногам носятся легионы мурашек, она растопила камин, наспех, используя магию, несколько крепких слов и вчерашнее платье.
Новое платье – синее, узкое, не в пример строже вчерашнего как по расцветке, так и по фасону, никак не хотело одеваться, а одевшись, никак не хотело завязываться. Натянув сверху сюркоат, она схватила с подставки шаперон и выскочила за дверь, одевая его уже на ходу.
На лестнице Сиэль едва не сбила с ног служанку, одну из тех, общих для всего доходного дома, которых мадам Матис держала для удобства квартирантов. Извинившись, она сунула девушке в руку пару монет – надежную гарантию того, что к вечеру, к ее возвращению домой, комната будет убрана, а ванна вымыта. Распахнув входную дверь, она ссыпалась по низкой широкой уличной лестнице, махнула рукой вознице,  так удачно проезжающего мимо открытого наемного экипажа, заставив осадить лошадь.
- В замок! Срочно!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Замок "Феникс"/Парадный вход ]

Отредактировано Сиэль (2012-11-22 10:01:50)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Апартаменты Сиэль в многоквартирном доходном доме мадам Матис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно