За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Озеро у подножия гор


Озеро у подножия гор

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://s6.uploads.ru/NGcPa.png

Небольшое малоизвестное озеро, находящиеся у подножия гор. С одной стороны озера располагается густой лес, с другой - горы, а с южной части озера на берегу большая насыпь крупных скалистых камней, за которыми продолжается всё тот же лес. Здесь редко можно встретить путника.

Отредактировано Исайя Иеклиемий (2011-02-17 00:35:16)

0

2

--->Таверна "Корн"
http://s40.radikal.ru/i090/1103/a2/f6c09c695af3.jpg
Шли они молча. Девушке явно не хотелось ни о чём говорить. Она смотрела под ноги неспешно идя.  Однако спустя минут  двадцать раздался тихий голос.
-Зачем ты нам помогаешь? Ведь ты прекрасно знаешь наши законы, не удивлюсь, если сама воспитывалась в соответствии с ними. Зачем тогда? Не легче ли вернуть меня в клан? – из-под чёрных пышных ресниц на наёмницу взирал взгляд  ребёнка, непонимающего, почему мама вдруг встала на четверенькуи и начла лаят как собака. Платок, который был у девушки в руке, она стала теребить, явно не по себе ей было одной на едине с незнакомым человеком. Мало ли какие мысли в голове у этой? Может она её убить решила. Многое случается.

0

3

Таверна Корн
Айши следила за дорогой, но куда больше полагалась на Ильву, той наверняка известно куда идти. Чуткие ушки вслушивались в окружающий мир, но пока ничего страшного не слышали. Обычная облачная ночь, прохладная и сырая после дождя. Голос наёмщицы показался слишком громким для ночной тишины, потому Фенек чуть ускорила шаг оказавшись рядом с Ильвой.
- Значит ты все-таки из клана Лир... Да, я знаю законы и по возможности им следую, но в основном когда нахожусь на родине, а здесь есть один, самый главный закон. Закон толстого кошеля. Не думаю что твоя мать заплатила бы мне, верни я тебя домой. Максимум что я бы получила это устная благодарность, поскольку это якобы мой долг вернуть тебя домой. Чтож... Кому должна я все прощаю! А тебя отведу куда следует, и сколько-то мне заплатят. Мне, видишь ли очень нужны деньги. Да и озеро куда ближе чем твоя деревня. Так что легче и выгоднее как раз отвести тебя туда, - Айши говорила тихо, так чтобы ее слышала только спутница и не переставала прислушиваться к тому что происходит вокруг.

0

4

http://s40.radikal.ru/i090/1103/a2/f6c09c695af3.jpg
Девушка погасила свой взгляд, смотря под ноги. – Я… Я не понимаю тебя, почему? Ведь ты другая, любая на твоём месте давно бы сдала меня, несмотря не на что. Да и денег бы тебе мать отсыпала. Тем более, по их мнению это правильно. Но почему нам нельзя любить? Ведь пресвятая богиня тоже любила. Почему же нам запрещено? Мы ведь её дочери, она, несомненно желала нам самого лучшего. Наверное, я просто не там родилась- проговорила она, зябко поёжившись и смотря в темноту. Казалось, что там можно разглядеть? Но зоркий глаз мог бы заметить, ято озеро уже показалось вдали, а возле него 3 фигуры. Три? Но разве заказчик предупреждал не об одной. Да и вели они себя довольно странно.

0

5

- Еще раз... Мне лень тащить упирающуюся тебя к чертям на рога, значительно проще привести тебя туда куда ты хочешь, так во всяком случае не надо тебя связывать. А ваша любовь... Знаешь я думаю ты сама должна решить что тебе важнее, клан или твоя собственная жизнь, - Айши не то чтобы действительно искала работку попроще, просто на самом деле где-то в глубине души этой парочке она сочувствовала, хотя в первую очередь конечно деньги (в ином Айши просто не признается). Наемница заметила фигуры на берегу озера и дернула девушку за руку вынуждая ее остановиться. Прижав палец к губам она толкнула девушку к тебе за спину и гораздо осторожнее двинулась вперед. В левой руке она уже сжимала метательные ножи.

0

6

http://s40.radikal.ru/i090/1103/a2/f6c09c695af3.jpg
Девушка вновь потупила взгляд, смотря под ноги.
-Мне просто не дали выбора, я… - она запнулась, не зная, стоил ли рассказывать столь сокровенную тайну – Я дочка нашей жрицы. Мне с детства внушали, что я принадлежу только богине и больше не кому но… Но как можно говорить такое, если даже моя мать изменила ей? Как они могли говорить мне о Вери, если сами коверкали её? Я. Мне сложно было там жить. Но наемница стала странно себя вести. Вглядевшись в тьму,  Ильва дёрнула наёмницу зза рукав. Всё в порядке, это наши люди. Вон Карн и Ильф, а с ними Мири. Они должны меня были встретить. Я,  лучше туда одна пойду. Ильф лучник и обладает неплохим зрением, он может подстрелить тебя. – она выдвинулась из тени. – Вот, возьми, это подарок матери. Я не буду по нему скучать. – девушка протянула серебряный браслет с изображением волка. Да хранит тебя великая в пути твоём. – Сказав это, как лань она просилась к озеру. И действительно, увидев её, ожидавшие обрадовались. Одна из теней обняла, как родную дочь. Работа была выполнена, а в руках изумрудным глазом подмигивала волчья голова.

Внешний вид браслета|закрыть

http://savepic.net/808041.jpg
"Сытый зверь"

магические свойства: Позволяет хозяину трижды в день "создать блюдо". Т.е. по желанию хозяина создаёт  пищу. работает как небезызвестная скатерть самобранка.

0

7

- Мы сами решаем нашу судьбу, - тихо произнесла Айшвария глядя вслед убегающей девушке. Пару минут она смотрела как ее радостно обнимает одна из фигур. На миг сердце защемило от одиночества, но девушка быстро взяла себя в руки. В руке лежал довольно тяжелый серебряный браслет загадочно сверкающий изумрудными глазами. Айши покрутила его в руках еще раз взглянула в сторону счастливой девушки и пошла прочь. На губах наемницы была загадочная улыбка, тонкие пальцы то рассеянно поглаживали волчьи головы, но скользили по виткам браслета. Наконец девушка просто нацепила его на руку и полюбовалась как он сидит на тонком изящном запястье.

0

8

Как только наёмница одела браслет голова у него закружилась, почта ушла из под ног. Реальность рвалась на куски, комкалась, будто бумажный лист. Затем исчезла с  громким звуком "чпок"
-->Город Ацилотс

0

9

Начало игры.
26 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День

День уже вошёл в свои законные права, солнце светило ярко, пытаясь согреть землю. Однако это солнце совсем не грело Миру, которая медленно ехала погруженная в свои мысли.  Поводья она давно уже отпустила, держась за мускулистую шею коня, ей откровенно было всё равно, куда несёт её Вереск, самое главное, что подальше от злополучной деревеньки. Девушка никак не могла понять, почему её прогнали. Ведь она не сделала ничего плохого, наоборот, пыталась защитить. Миралин не понимала, но прекрасно знала, что всё сделала правильно, будь возможность, она снова поступила так же. Однако от мыслий её отвлекло то, что Вереск остановился, начал склонять голову к воде. Дева еле усидела в седле. А затем и вовсе слезла, расседлав коня (этому обучил её сын лекаря), она сама скинула плащ, припав к холодной воде, умывая лицо, моя руки. Вода дарила прохладу и ясность мыслей, хотелось окунуться в озеро полностью, но отего-то было страшновато. Может потому, что девчонка не знала, опасно ли тут?
-Надо бы сначала костер развести, обустроится, а после уже и искупаюсь – Решила Мира, осматривая местность, недалеко от озера возвышался лес, именно ближе к нему она и отправилась, желая набрать хвороста для костра.

0

10

Начало игры собственно.
26 число месяца Плачущей Сирены 1645 года.
возможно немного отредактирую.
Ярант летел высоко над землёй, осматривая территории. Полёт проходил как нельзя удачно. Гендрод летел плавно, спокойно, разворачиваясь. В какие-то моменты яранту даже не приходилось махать крыльями т.к. ветер неплохо нёс на себе не совсем обычную птицу. Он всего неделю назад покинул своих друзей, но уже практически и не задумывался о них. Его больше интересовало, где же теперь ему жить, что есть, с кем воевать и с кем дружить. Вообще Гендрод знал, что сейчас ему надо лететь в Рахен, но ему всё больше и больше хотелось быть в дали цивилизации - ближе к природе. Замечтавшись о жизни в лесу, ярант решил сделать "мёртвую петлю" и тут же потерял баланс. Гендрод отчаянно махал то левым, то правым крылом пытаясь выравниться. Выравниться смог только уже на небольшом расстоянии до земли и поэтому не смог удержаться в воздухе и упал. Падение его было весьма мягким т.к. упал ярант в воду. Вот так всегда. Перья яранта намокли и он стал тонуть, захлёбываясь водой. Тонул Гендрод недолго. До того пока не понял, что находится не далеко от берега и глубина составляет всего лишь 1,5 метра. Выплыв на берег, птиц лёг на землю и стал жадно глотать воздух.

Отредактировано Гендрод (2011-11-14 21:06:40)

0

11

Стоило только отойти от вещей, как недалеко раздался плеск и бультыхание. Девушка пригнулась, быстро шмыгнув в какой то одиноко стоящий куст, наблюдая за гладью воды. Это могло быть что угодно, даже опасное, крайне страшное существо. Однако взору девушки открылось нечто иное. Довольно большая птица, лежащяя на берегу и пытающаяся отдышаться.
-Надо же, а вот такого я ещё не видела – удивлённо подумала Мира, выходя из укрытия и поближе подходя к неизвестной птице.
-Интересно, она разумная? – с интересом обходя незнакомое существо. – Надо проверить.
-Эээ…. Привет? – негромко спросила девушка,  чуть склонив голову на бок. До ужаса было интересно посмотреть поближе, даже потрогать оперение, однако было страшновато подходить. Мало ли. Может дикая птица? Вдруг нападёт? А причинять вред, защищаясь, было неохота. Мысли про дрова, деревушку и отдых тут же вылетели из головы. Девушка была поглощена более интересным делом, изучением мира, а точнее, в данный момент, его обитателей.

0

12

Гендрод лежал неподвижно, раздумывая:
Вот ведь не повезло. Теперь лежать сохнуть, да ещё и теперь от грязи чиститься. Надо же мне было трюки пробовать делать с нарушенной то балансировкой.
Ему не хотелось сейчас подниматься, чтобы начинать приводить себя в порядок и продолжать облёт территорий. Но его спокойствие потревожила тень мелькнувшая средь кустов. Птиц не стал оглядываться, да и вообще прикрыл глаза. Что бы это ни было - оно не станет приближаться к огромной птице...или станет?! Гендрод почувствовал на себе чей-то взгляд, а вскоре услышал тихие шаги. Может всё же не ко мне?!- промчалась мысль в голове яранта, но её тут же опроверг чей-то тихий голос произнёсший: -Эээ…. Привет? Услышав реплику, Гендрод быстро открыл глаза и также быстро поднялся с земли, отряхиваясь от песка и грязи. Существо которое увидел перед собой Гендрод - был человек/или что-то напоминающее человека в длинном плаще. Ярант скорее всего ожидал увидеть нечто иное т.к. реплика была более дружелюбной, чем её произносящий. Поэтому птиц немного пугливо отскочил назад. Вроде бы настроено оно дружелюбно, но кто может знать, что у него на уме.
-Ну привет, путник.
Ярант со страхом осматривал существо со всех сторон, немного вытягивая шею.
-Я надеюсь, что ты пришёл с миром, коль решил поздороваться?

0

13

Любопытство нарастало с каждой минутой. Заинтригованная и заинтересованная, Мира начала обходить существо вокруг, кружа, словно кошка возле плошки ос сметаной. И хочется попробовать, и получить сапогом от хозяина не шибко желательно. Мира осматривала существа придирчиво, внимательно, будто стараясь запомнить каждую мелочь, запечатлеть в памяти словно в сырой глине. Услышав её голос, существо зашевелилось, поднялось на ноги, спеша ответить. Птица явно побаивалась миру, девушка даже и подумать не могла, с его это?
- Вроде ничего страшного хотя… надо попробовать – девушка откинула капюшон, чувствуя на своем лице прикосновение ветра и солнца. – Может так он будет нервницать меньше. – почему он? Голос у птицы был не женский. Надо сказать, что то, что этот птиц заговорил, довольно сильно поразилао девушку, раньше слов от птиц она не слышала. В душу закралось полдозрение, что пернатые хтитрецы просто её игнорировала, стало обидно. Однако Мира  снова отвлеклась от незнакомца, вспомнив, что надо было бы ответить на его вопрос.
-нет-нет что ты, у меня и в мыслях не было причинять тебе вред. – немного подумав – Меня Мира зовут. – что ещё скзать, девушка не знала, раньше она никогда не общалась с разговаривающими огромными тицами, поэтому, как вести себя, она и не представляла.

0

14

Может всё же не стоило показывать этому человеку, что я могу говорить. Вдруг пристанет с расспросами. Откуда научился? Кто ты такой? Ты меня понимаешь? А все остальные птицы тоже говорят, но молчат? и т.д. но ,к счастью птица, никаких расспросов не последовало, а только чёткий и конкретный ответ на вопрос:
-нет-нет что ты, у меня и в мыслях не было причинять тебе вред. сказал человек, после того как откинул капюшон. К удивлению яранта, это был действительно человек и к тому же женского пола, который как утверждает не собирается причинить вред и так пострадавшей птице. Выглядела она довольно мило, но была как-то неестественно бледна. Создавалось такое ощущение, что она потеряла много крови и теперь увядает, но держалась она довольно бодро и поэтому такое предположение стоило бы откинуть. Последующие слова девушки Гендрод уже выслушивал более уверенно и без страха. Меня Мира зовут. произнесла девушка и замолчала. И что? Никаких допросов не будет? Хм...может не всем людям всё кажется таким удивительным и необычным?
- А я Гендрод, сын Белиара и Гертруды... Ярант замолкнул, но через мгновение продолжил. Что ты здесь делаешь, мира? Насколько известно об этом озере знают лишь единицы, а путники тут бывают очень редко. Я надеюсь, что ты не из тех, кто поджигает леса и загрязняют озёра? Иначе мне придётся тебя убить.

0

15

Девушка с интересом наблюдала за собеседником, пытаясь понять, как стоит себя вести рядом с этим чудом природы. В голове крутилась целая тьма вопросов, однако задавать все сразу она боялась, вдруг птица улетит. Перестав кружить вокруг орла, она стала прямо перед ним, вслушиваясь в его голос, пытаясь его запомнить. Фразы, сказанные им, безумно удивляли и поражали девушку.
-Что я тут делаю? – она задумалась, но ответа на этот вопрос так и не нашла – Не знаю. Меня сюда  Вереск завёл. Я понятия даже не имею, где нахожусь. Озеро как озеро, похожее я видела возле деревни одной – на сердце что-то кольнуло, стало горько и неуютно, Мира не понимала, почему упоминание о деревни так отзывается, что это за чувство, она понять так и не смогла, поэтому попыталась переключится на вопросы нового знакомого, которые, если честно, были ей совсем непонятны.
-Скажи мне, а зачем поджигать леса и засорять озера? Это у вас такое развлечение? И зачем убивать? – лишь немногие, из тех что в голове вертелись, вопросы были заданы. Остальные были припрятаны на потом, девчушка решила задавать их частями.
Слушай… - Мира чуть осеклась, боясь задавать вопрос, но потом всё же решилась – А зачем ты в озеро полез, раз плавать не умеешь? – Уж больно интересно было, что за иррациональное действие такое, вон она же не умеет плавать, так не лезет же в воду глубоко.
- А птиц полез. Зачем? - Однако эти размышления прервало урчание живота, нэллу и забыла, что телу нужно питаться, а она уже давно не ела.
-Слушай? Ты кушать хочешь? – осторожно спросила Миралиин у Генронда, боясь услышать в ответ то, что он питается человечиной.

0

16

Точного ,объясняющего местоположение девушки, ответа не последовало. Вереск? Возможно, это её спутник. Но почему именно сюда привёз? ладно, опустим это... Гендроду надо было уже заканчивать облёт и возвращаться в город, поэтому ему хотелось быстрее освободиться от беседы, но по неизвестной для него причине он продолжал выслушивать незнакомку и пытаться отвечать на поставленные ей вопросы, что сильно вызывало затруднения в знании человеческого языка.
-Скажи мне, а зачем поджигать леса и засорять озера? Это у вас такое развлечение? Гендрод и сам не понимал: Зачем люди поджигают леса и засоряют озёра, но попытаться поискать в голове ответа на этот вопрос он не мог. Я честно сказать и сам не понимаю, зачем это делают. Развлечения? Не отрицаю того, что это ,возможно, и вызывает у кого-то веселье, но я считаю, что это только наносит огромный ущерб нашему миру, а так как мы являемся частью этого мира, то следовательно и нам.
Следующий вопрос практически завёл в тупик птица.
И зачем убивать?
Ярант молча отвернулся в сторону озера и стал смотреть на ,отражающееся в воде и уходящее, солнце. Лишь только следующий вопрос девушки смог оторвать его от этого. Ярант ,нехотя, повернулся к собеседнице.
А зачем ты в озеро полез, раз плавать не умеешь? На лице Гендрода появилась странная ухмылка и он хмыкнул. В общем-то я оказался в озере не по своей вине, так получилось, что при полёте я потерял баланс в воздухе и упал. А я то думал, что нашёл первого человека, который не задаёт вопросов. Однако, все люди очень любознательны.
-Слушай? Ты кушать хочешь? Гендрод вновь взглянул на уходящее солнце,вздохнул.да, я бы не отказался сейчас перекусить. не поворачивая головы, ответил птиц.

0

17

Мира слушала ответы птица, но не понимала их. Мир казался таким сложным, непонятным, хотелось забиться в угол и сидеть там, однако углов по близости не наблюдалась.
-Зачем разрушать мир, если в нём ещё жить? Это глупо, бессмысленно и очень странно. Это тоже самое, что себе ногу откусывать, глупо бесполезно и принесёт только вред. Странно и глупо. Неужто ради сиюминутного веселья, они готовы страдать далее? Глупо – высказала  Мира все, что думала. Она, честно, пыталась понять, рассудить, но в её картине мира не хватало многих деталей, поэтому связать веселье и вред миру она не могла. Ей ещё так много хотелось рассказать и спросить, однако со стороны озера раздалось дикое ржание. Вереску явно что-то сильно не нравилось. Девушка забеспокоилась.
рости, мне нужно идти, надеюсь тебя ждёт удача в пути. Верес беспокоится. – Мира быстро побежала в ту сторону, где оставила коня. Конь буквально бесновался, вставал на дыбы, затем опускался и рыл землю копытом, буквально требуя, что бы они убрались отсюда, причем как можно скорее.  Причину такого беспокойства Мира не понимала, возможно, Вереск чувствовал присутствие тёмных сущностей, а может истончающуюся ткань мира, что грозила порвётся и открыть проход в мир изнанки. Это неизвестно. Ясно было одно, Вереск хотел, нет, не так, он даже не просил, а требовал, что бы  они скорее покинули это место. Спорить Миралин не стала, как можно быстрее, но при этом осторожнее запрягла коня, прикрепив меч к седлу, забралась в него сама. Как только она уселась, Вереск стрелой бросился от этого места. Ему что-то не нравилось, он хотел уйти. А что именно, Митра даже не стала спрашивать. Он умный, ему виднее.
->По дороге в сторону лесов

0

18

Вечер плавно переходил в ночь, солнце уже очень слабо освещало землю, становилось всё темнее и темнее. Гендроду уже пора было возвращаться в город и поэтому ,как только Мира скрылась в далеке, ярант быстро стал очищать свои крылья от ила и грязи. Он тщательно очищал каждое пёрышко и каждые несколько секунд взмахивал крыльями, чтобы стряхнуть отстающие кусочки грязи. Этот процесс занял много времени, но солнце ещё было на половину над горизонтом. Ветер стал холоднее, но по прежнему было тепло.
Птиц думал о встрече с Мирой. Кто же она такая? Встречусь ли я ещё раз с ней? Кто такой Вереск? И почему её вопросы были настолько странными? Эти вопросы не давали Гендроду покоя, но он всё же решил не думать об этом, а постараться успеть вернуться в Рахен до наступления ночи. Ярант взмахнул крыльями и поднялся в воздух.
===>Здание городской стражи

Отредактировано Гендрод (2011-11-27 21:54:07)

0

19

==>Поселок Вальхалас
4 число месяца Звездного Инея. День

Их путь был долог. Очень долог и тяжел. Сразу после того, как поселок варваров был спален к Тейару, Фаерх из соображений безопасности, приказал двигаться всем в ускоренном темпе. Кроме того, в день они делали лишь две остановки: в полдень и вечером. Вставали рано, так что можно было представить, как сейчас выглядели бойцы Стаи. Зато они преодолели расстояние вдвое быстрее, чем рассчитывалось.
Фаерх, как драконид, более спокойно переносил нехватку нормального приема пищи, впрочем как и сна. Хотя из-за этого раны его срастались хуже и мерз он раза в два сильнее. Потому, как и все остальные огненные братья, он постоянно прикладывался к фляге с гоблинским напитком. Так что гул в голове, неловкая походка и отвратное настроение по утрам стали спутниками ящеров, коим постоянно приходилось пить пойло зеленых. Впрочем по сравнению с крысолюдами, ящеры ещё легко отделались. Грызуны конечно легко могли держать темп первый день и даже второй. Но потом, без возможности жрать нормально, сразу потеряли в скорости и своим недовольным писком только усиливали боль в голове рептилий, у которых даже не было желаний заткнуть прожорливых гаденышей. Лишь единственный среди ящеров холодный драк и гоблины чувствовали себя превосходно, по крайней мере относительно остальных.
В общем, когда караван дошел до озера, все с радостью услышали новость, что беготне пришел конец и здесь они переведут дух сегодня и завтра. Фаерх и сам был рад такому решению. Набить брюхо он был бы сейчас рад не меньше, чем любая другая крыса. Потому сейчас громогласно распоряжался, заставляя крыс бегом ставить шатры и готовить лагерь, а гоблинов разводить костры их методом, когда почти не видно дыма. Заодно велел посчитать количество дошедшего скота. Как он знал, куча скотины потерялось по ходу марша и скорее всего пожертвовала собой, чтобы хищники жрали их, а не воинов Стаи. Сам же Фаерх лично тоже взялся за дело - расставлять свой собственный маленький шатер. Ну а пока он этим занимался, велел своему оруженосцу сделать пару срочных вещей - разузнать обстановку среди бойцов, припасов а ещё немедленно привести к нему Игнис и выпивку. Не забыл драк и о Рексе. Как алый и обещал, Чернокрылого весь их путь тащили вслед за повозкой, лишь иногда позволяя встать и преодолевать некоторые препятствия, после чего снова насильно роняли и продолжали тащить. Весь этот путь его при этом ещё и не кормили. Но не смотря на всё это, Рекс был всё ещё полон сил и желания убить всех, кто подвернется ему под руку. Так что отдельный приказ насчет этого чудовища был таковым - проверить крепость пут и состояние проклятого братца. Фаерх не хотел, чтобы в момент, когда он будет "согреваться" с Игнис, этот великан окажется свободным.
-Хех, Ильтар сохрани от такого...- негромко произнес алый, устанавливая шатер и оглядываясь в поисках Игнис. Ну заодно приглядывал за Фаром и Провидицей. Эти двое тоже являлись головной болью драконида, хоть и не так, как Рекс. С этими можно было хоть договориться.

0

20

Недалеко от сгоревшего Вальхаласа

Тот факт, что Фаерх разрешил Пеплу оставить «Жидкую ярость» у себя, был все же неким прогрессом. По крайней мере, это означало, что предводитель ему хоть немного, но доверяет. Зная теперь, на что способна эта штука, что она делает с его силой и возможностями, Фар мог спокойно отомстить алому за все хорошее, вот только было нельзя. Как бы сильно не хотелось. От размышлений драка отвлек голос провидицы, которая что-то громко и возмущенно кричала. И к счастью серого, гнев ее был обрушен на Фаерха.
- За твой проступок к тебе вернуться все эти несчастья в троекратном размере, и они падут на Стаю, на всех, на всех этих существ! – Пепел не знал, чего добивалась волчица такими словами, но в проклятье он почему-то не верил. В любом случае, стоило отдать самке должное за то, что она не побоялась публично высказать все свои мысли. Впрочем, представление закончилось так же быстро, как и началось, поэтому серый только поежился от холода и стал продолжать движение вслед за процессией.

4 число месяца Звездного Инея, день

Озеро у подножия гор

Дорога оказалась долгой и изматывающей. Ни поесть, ни поспать, ни даже банально справить нужду нормально не удавалось, и Фар проклинал тот день, когда Герцогиня дала ему это задание. И если с отсутствием сна он мог как-то справиться – все же в холоде спать и так никакого желания не было – то с проблемами в приеме пищи мириться было куда сложнее. Двигаясь в самом конце живой колонный, Пепел то и дело жевал сушеную рыбу и ругался себе под нос на всё подряд: начиная от крысолюдов, заканчивая камнями и деревьями. Но особенно лестные слова в свою сторону получал, конечно же, снег, ведь от него не спасало даже гоблинское пойло.
Увидев знакомые пейзажи озера и гор, серый чуть не бросился на колени с целью расцеловать землю. Ведь не так давно он часто бывал в этих местах, охотился и… снова охотился. А еще где-то тут совсем недалеко была сестра. С мыслями о Герцогине Фар посмотрел в сторону скалы, где предположительно находилась ее пещера. Отсюда, конечно, углядеть что-либо было невозможно, но ее обиталище оставалось неизменным и по сей день. Теперь у Стаи было два дня на отдых, а это означало, что… От пришедшей в голову мысли, улыбка драка стала шире, но он быстро попытался ее спрятать и вновь стать для всех привычно-раздраженным. Бросив взгляд на все еще скрученного Рекса, он почему-то подумал, что проще было бы его прирезать, чем возиться с этой разъяренной тушей. Вырвется – мало не покажется. Тем временем костры разводились, шатры начинали устанавливаться, все занимались кто чем, поэтому Пепел решил особо не выделяться из толпы и, скажем, уже нормально поесть.

Отредактировано Фар (2013-03-12 13:19:03)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Озеро у подножия гор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно