За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Аники

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/l5du6.jpg

Когда встал вопрос о личном пространстве на территории Анактелиона, где Аника стала появляться все чаще, а задерживаться - все дольше, ее выбор пал на верхнюю комнату одной из башенок замка. Небольшая, но очень уютная, она быстро была обжита девушкой. Мебели в ней было не много - кровать, трюмо с зеркалом, небольшой шкаф, да несколько мягких кресел вокруг низкого столика из светлого дерева на резных ножках. Обычно комната была очень холодной - во время отсутствия хозяйки в нее никто не заглядывал, да и не было смысла поддерживать очаг. Когда же Аника прибывала в замок, она обычно сама разжигала камин, предпочитая держать слуг подальше от своей комнаты. Уж больно ревностно она охраняла свое личное пространство. Более того, со временем шадос обзавелась сложным замком, который можно было открыть лишь одним-единственным ключом. При всех других попытках взломать замок, в том числе и магических воздействиях, срабатывала ловушка. А потому, если дорожите своим здоровьем - лучше постучаться.

Отредактировано Аника (2012-11-08 14:23:35)

0

2

[ Ворота Замка Анактелион ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Аника оказалась в комнате не многим раньше прислуги. Девушка еще бегала за теплой водой да чистыми тряпками, но оказалась куда расторопней раненной шадос. Она ждала ее, примостившись в одном из кресел, совершенно наплевав на тот факт, что кровь, скорей всего, с оббивки потом не вывести. Ничего. Так ее милая комнатка станет еще чуть более уютной, своей. Жилой. С признаками хозяйки. Пусть даже этими признаками будут багровые пятна.
Признаться, раньше леди Шиллен гордилась тем, что за столько лет не запятнала свое убежище в этом угрюмом месте кровью. Особенно своей. Особенно по вине Грега.  Все их ночные неистовства оставались на истерзанных простынях - его, чужих. Лишь однажды он являлся к ней. В Ацилотсе. В облике брата. После того Аника все больше времени стала проводить в Анактелионе. Все же, какие-то первобытные инстинкты, глубже даже тех, что заставляли склоняться пред Первым, кричали о том, что дом надо защищать. Это свое. Родное. И никому...
Служанка, совсем еще молоденькая девушка с непослушными темными  кудряшками, что так и норовили выбиться из-под платка, в нерешительности остановилась за дверью. Послышался тихий стук.
-Войди.
Двери тихо скрипнули - петли давно уж никто не смазывал. Девушка тенью проскользнула в комнату, с интересом осматриваясь. Похоже, она и правда была удивлена столь скромным обиталищем Аники. Та ухмыльнулась и указала на низкий столик перед собой.
-Тазик на него ставь. И не уходи пока. Поможешь.
Служанка наклонилась. Вода чуть плеснула, и на лицо попало несколько теплых капель. Платок, не удерживающей пышной гривы, немного сбился назад. Несколько кудряшек упали на румяное личико, так и пышущее жизнью. От взгляда Аники не ускользнула ни одна мелочь. Сейчас, когда от самообладания остались лишь крохи, а голод был готов вырваться наружу, все чувства шадоса были на пределе. Молчаливое правило в замке гласило: не сори там, где живешь. Но сложно себя сдерживать, когда на расстоянии протянутой руки - столь беззащитное и притягательное существо.
Длинный выдох.
-Надеюсь, у тебя хватит силенок выдернуть древко. С первого раза, - без угрозы, но явно с намеком. Девочка кивнула.
Для удобства Аника сняла платье, оставшись лишь в одной короткой сорочке. В конце концов, негоже было, чтобы в вырезе ее одеяния виднелась нижняя рубаха. А посему ее пришлось заметно ушивать. Теперь же она лишь условно прикрывала наготу беловолосой, но той было плевать. И уж тем более ее не заботил подобный вид на глазах прислуги, которую она вообще за мебель принимала. В лучшем случае.
Аккуратно промыв рану, и вокруг нее, служанка ухватилась за древко. На какой-то миг глаза холодного льда и теплой весенней листвы встретились. Легкий кивок. Аника сжала зубы. Девушка дернула.
Шадос почти не закричала. Почти. А девчушка почти хорошо сделала вид, что ничего и не заметила. Рана начала затягиваться. Медленно и неуверенно, но тем самым она лишала шадоса еще больше сил и, что самое важное - самообладания.
Бледная тоненькая ручка как-то сама по себе легла на плечо девушки, что сидела на полу подле белокурой хозяйки комнаты. Тело бедной жертвы онемело. Как и тело Аники. Но для последней это был момент наслаждения, который можно было растянуть надолго или же выпить все сразу, залпом, одним глотком.
В зеленых глаза промелькнул неприкрытый страх. Непонимание. Быть может, даже какой-то немой протест... В последствии Аника не смогла даже самой себе ответить, что же ее тогда остановило. Наверное, ей таки было лень придумывать, что потом делать с телом. Жаль, хорошие идеи приходят запоздало.  Потом ведь она нашла выход - скормила бы тайриату, да поделом. Но только догонять служанку, быстро улепетывающую из злосчастной башни, сил уже не было. Досадно.
За окном послышался вой. Аника выглянула. Зверь, похоже, не только успел оклематься, но даже перекусил свеженьким.
-Какой быстрый... Только вот не до тебя сейчас. Оставайся в замке. А я пока отлучусь. Слишком уж ты заметный, чтобы брать тебя с собой на прогулки,- тихо проговорила новая хозяйка мохнатого.
Перевязав бедро и промыв уже почти затянувшееся плечо, Аника одела самые обычные темно-коричневые штаны, заправив их в высокие сапоги, темно-синюю рубаху с широким рукавом, сверху - черный плащ с изящной вышивкой бисером по краях. Магическую маску она снова захватила с собой, справедливо полагая, что еще некоторое время ей придется  сохранять инкогнито. И уж тем более в тот шаловливый момент, когда кто-то попадется ей под руку. Кто знает, не заметит ли заблудший гость фестиваля в одном из укромных уголков темного переулка тот сокровенный момент, когда мрачное свечение окутывает шадоса и его жертву, что вот-вот лишится души.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Центральная площадь Вильдана ]

Отредактировано Аника (2012-12-26 12:15:09)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно