За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Мясо химеры вредно для здоровья... Драконьего здоровья...


Мясо химеры вредно для здоровья... Драконьего здоровья...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники: Си, Осори
2. Время действия: 1639 год
3. Место действия: Хребет Дракона
4. Описание ситуации: Осори отправляется на задание, убить пару химер и добыть их мяса, для опытов некоего алхимика из Таллема. Во время выполнения задания, происходит нечто, что было не запланировано. Салиин, пролетая над хребтом Дракона, замечает некие фигурки далеко внизу и решает разузнать, что там твориться. Так происходит их знакомство.
5. Дополнительно: День. Солнце висит в зените, ярко освещая весь склон хребта. Сильно припекает. Дует лёгкий ветерок, влажность воздуха слегка повышена. С севера медленно надвигаются грозовые тучи.

0

2

http://s1.uploads.ru/TR7Vo.jpg
http://s2.uploads.ru/t/r3UKs.png
Начало
http://s2.uploads.ru/t/MoIVJ.png

1639 год.
День. Солнце висит в зените, ярко освещая весь склон хребта. Сильно припекает. Дует лёгкий ветерок, влажность воздуха слегка повышена. С севера медленно надвигаются грозовые тучи.

- ...Как же мне уже надоели эти бесполезные наёмничьи лагеря. Никакого толку от этих бездельников. Только мешаются и всю приличную работу разгребают...
Девушка продиралась сквозь заросли кустарника. Ветки деревьев, встречающихся всё реже, при подъёме, растопыривались в разные стороны, то и дело, принуждая пролезать под ними. Каменная почва, что упруго отдавалась под ногами, постоянно осыпалась и скатывалась вниз, грозя вывернуть ноги бегущей девушке.
- ...Алхимики. Немощные создания. Если на то пошло, почему бы вам не добывать самим эти... ингредиенты. Только и пользы от вас, эти дрянные эликсиры...
Белая была зла. Настолько, что даже не замечала вновь открывшегося кровотечения на левом предплечье. Это ранение оставил ей не в меру буйный и горячий наёмник, завидевший ищущую работу Осори. Она расправилась с ним быстро, но не безболезненно. Его Тейаров крик был слышен на всю округу ровно две секунды, после этого его лёгкие были залиты собственной кровью. Все остальные наёмники, вздумавшие преградить вспыльчивой девице дорогу, быстро разбрелись по углам паршивой забегаловки. В лагере, где она взяла работу, даже не было стражи, потому никто не стал её искать. Приятели, которые были заодно с убитым, просто напросто вышвырнули мёртвое тело своего товарища из приземистого заведения и продолжили напиваться дальше.
- ...Если бы в его тупой голове появилась хоть одна здравая мысль, где я буду их искать...
Белая остановилась и осмотрелась. Вверху, над головой ещё нависали покрытые слепящим снегом сопки, за спиной была раскинута кажущаяся бесконечной, яркая, в лучах зенитного солнца, зелёная долина, в стороны, как в бесконечность, уходил хребет, западный край которого упирался в океан, а восточный край уходил в Ледяной пояс.
- ...Ещё выше...
Осори зажала в зубах один краешек тряпки, наспех перемотанной поперёк раны, и потянула за второй, потуже затягивая кровоточащую рану. Тряпка постепенно намокала и вскоре должна была стать бесполезной, но пока, Белая её затянула, завязала ещё один узел, поверх прежнего, вновь устремилась вверх.
Небольшими перебежками, отдыхая несколько минут в перерывах между пятнадцатиминутными подъёмами, через час с небольшим она забралась так высоко, что лежащая у подножия хребта долина, выглядела как очень искусно сделанный макет, расположенный на большом столе. На большом и просторном плато, куда она залезла, было заметно ветренее, чем внизу, дышалось слегка сложнее и горизонт плыл куда-то в бок, но постояв несколько минут, Белая быстрым сальто вперёд, прогнала неприятные ощущения, и ллайто вновь оказалась в своей дикой и яростной стихии.
- Почему до сих пор никто не обратил на меня внимания? - рассуждала Белая, - Место достаточно открытое, видно издалека. Химера не на столько тупая тварь, что-бы упустить одинокого путника.
Выхватив меч из перевязи, Белая, вглядываясь в каждую мелкую деталь окружающего мира, медленно пошла вдоль хребта на восток, отойдя от края на дюжину шагов, благо размеры плато позволяли. Вокруг стояла полнейшая тишина.

Внешний вид и снаряжение

http://s2.uploads.ru/NHkfL.jpg

Отредактировано Осори (2012-11-12 17:05:57)

+1

3

"Лето, ах лето, лето красное будь со мной.." - такие пролетали мысли у летящей тушки красного дракона. Ее путь лежал через горы, хотя какой там путь, простой полет, куда глаза глядят. Разминка костей, высвобождение огнедышащей натуры на волю, все как полагается. Салиин попутно умудрялась почесывать лапами своей брюшко да шейку скуки ради. Дракончик был весьма заметным в своих размерах, от чего ее полтора метровая тень следовала за ней по земле, распугивая мелких зверюшек. Постепенно холодело, горы уже были совсем близко. Ветер резко сменился из легкого теплого, в сильный порывистый. Из-за этого красный дракон слегка вильнул корпусом в воздухе, выравнивая свое положение хвостом и изредка подергивая "усиками" на щеках. Все же они очень редко помогали развернуть крупную мордаху в нужное направление в случае чего.
Иной раз бывает, что совершенно странные вещи приключаются совершенно внезапно. Так и выходит, что летаешь себе, летаешь, никого не трогаешь, ищешь новое место для проверки своей способности к ориентированию по звездам, натыкаешься на стаю химер, отчего просто удавиться хочется. Вот и Си попала в гости к "братьям нашим меньшим". Верещащие создания буквально заполонили морду дракона, отчего при попытке отбиться и одарить создания, неблагоразумные впасть в истерику и спрятаться в страхе, прелестнейшим "изобретением" драконьего организма - возможность исторгать пламя. Огнедышащий дракон - это не только красиво, но и больно, опасно, а так же смертельно ужасно! (для тех, кто стал жертвой этой туши).
Отклонились от событий данного полета. Так вот, когда были попытки отбиться от химер огнем - те безжалостно умудрялись частями своих тел помещаться в обрамленную смертельными зубами пасть, отчего Салиин буквально кашляла химерами. Делать нечего, оставалось благополучно спикировать вниз. Почти что сложенные крылья и немного пущенная вниз по диагонали траектория полета делали свое дело - куча химер ринулась вслед. (Ну не куча, а так 7-10 особей, с их-то размерами, как раз возможно "заполонить" обзор и пасть у дракона). А красный дракон стрелой умчался вниз.
В этот момент на горе кто-то был. Салиин об этом, конечно же, не знала, откуда бы она знала? И как раз-таки на руку этому "кто-то" драконша послужила приманкой химерам и заманила их к "кто-то", которому нужны были химеры. Но Си и этого тоже не знала и даже не заметила этого кто-то. Водрузив свою тушу неподалеку от "кто-то", только десятком метров ниже. Дракон решила немного отдышаться и поплеваться остатками шерсти с этих чудовищ. Своими ушками, которых из-под чешуи не было видно, Салиин слышала хлопанья крыльев химер и их ужасные визги, но от чего-то они ближе не становились. Вцепившись лапами в каменную гору, ящерица начала свой нелегкий путь в подъеме вверх для выяснения обстоятельств задержки "птиц".
"Дожились, теперь еще и проси их вернуться, чтоб погоняться", - недовольно рыча, подумала хищница.

0

4

Всё случилось так неожиданно, даже для ллайто. Осори могла ожидать чего угодно, засады, провала почвы, подлого удара в спину, но такого!
Беда, а в тоже время и её награда, пришла с воздуха. Огромный красный дракон, был облеплен целой тучей неясного рода тварей, которых невозможно было определить из-за дальности, но покуда они приближались, ллайто становилось яснее, что это химеры и никто другой.
С рёвом и невероятным гвалтом они пронеслись над головой, несколько менее расторопных созданий на полном лету впечатались в выпирающие скальники и так и остались висеть мёртвыми тушами. Более удачливые собратья продолжали смертоносную гонку за огромных размеров драконом. Ллайто мгновенно вжалась в скальник, преодолев с десяток метров за доли секунды, давая пролететь несущимся тварям.
- А вот и гости пожаловали...
Теперь, когда монстры наделали столько шуму, скрываться не приходилось. Однако это не значило, что ллайто расслабилась. Наоборот, все её чувства обострились, органы восприятия впитывали поступающую извне, буквально отовсюду информацию как губка.
Словно по заказу, дракон ещё раз воспарил в яркое зенитное небо и обрушился куда-то вниз в пропасть, оставив двоих особей химер для ллайто.
Первая упала не очень удачно. Она буквально неслась за драконом и вовремя не углядела, как огромный пласт горной породы приблизился. Химера буквально впечаталась в землю, разметав ошмётки мозгов, и другой жидкости, что находилось у твари в её тупой башке.
Вторая особь была более осмотрительна. Она плавно, практически без проблем спикировала, прихрамывая на задние лапы, что не ускользнуло от взгляда монстролова.
Тварь кинулась мгновенно. Долго не раздумывая и не соображая, чем ей это грозит. Целилась как всегда в голову и даже не заметила, куда исчезла девушка. Осори длинным прыжком проскользнула у твари под брюхом, сильно оцарапав горло, брюхо и разорвав край хвоста, и встала. Химера заревела, и вновь бросилась в атаку, теперь прижимаясь к земле, что-бы попытка так от неё уйти не прокатила. Осори кинулась навстречу, и предугадав момент укуса, оттолкнулась от едва распахиваемой пасти, и взлетев, приземлилась на самом краю плато.
Яростное и откровенно безмозглое существо в третий раз бросилось на девушку.
Осори сделала небольшой полушаг назад, в сторону и приготовилась. В нужный момент она вложила всю силу в последний прыжок и крутанув сальто вокруг своей оси, приземлившись на спину химеры вонзила клинок в затылок.
Отбитые конечности твари не смогли затормозить её движение, и по инерции, они обе свалились с обрыва, но благо, лететь им было не долго. Внизу, развалившись на придавленных химерах, в поднятом облаке пыли, лежал огромный дракон.
Именно на его спину и приземлилась Осори, вместе со своей мёртвой добычей.

+1

5

Пока Салиин «гнездилась» на скале, высматривая, что же все же происходит там, сверху, уже всех химер перебили. Скорее не перебили, основная масса за счет своего промаха в полете шикарно впечатались в грунт, а остальная парочка уже покоилась где-то подле человека. Всматриваться Си не стала, а посему просто спустилась своей огромной красной тушей и улеглась, чтоб немного передохнуть после получасового полета и резких падений с неба.
Широко разинув свою зубастую пасть, Салиин осмотрелась, поблизости хорошей пищи для дракона не было, да питаться особо не хотелось, но нужно было бы на всякий случай присмотреть «мякушку», чтоб заранее набраться сил для дальнейшего полета. Золотые глаза опустились вниз, замечая под правой лапой чей-то раздавленный труп, вглядываться в останки  не хотелось, поэтому Салиин просто легким движением лапы, наслаждаясь собственным шелестом чешуи, смахнула (да-да, именно смахнула) труп со своего места. Смахнула, будто пылинку смахивают с одежды.
Но долго ее умиротворение не могло продолжиться, такова судьба! Прям тютелька в тютельку в район ее безопасного прикосновения (где нет шипов и легко уместиться, чтоб ни себя не уколоть, ни самого дракона не беспокоить почем зря) приземлилось что-то или кто-то. В ответ на приземление на свое хрупкое тельце, дракон буквально стек с «полки» скалы, падая вниз. Поняв, что дракону ничего не угрожает, хищница раскрыла свои крылья, принимая горизонтальное положение в воздухе и немного воспаряя в небеса по течению ветра, направилась куда-то опять. Убедившись, что на пути ничего не побеспокоит из препятствий, красная тушка соизволила повернуть голову в сторону своего туловища и глянуть на объект сего инцидента.
- Кхм. Кхм. – кашлянула глоткой с легким пояснением человеческим голосом, что «слышала» девушка у нее на спине. – За проезд платить будем? – серьезно так оповестила свою пассажирку дракона, делая редкие взмахи крыльев, чтоб не потерять высоту.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Мясо химеры вредно для здоровья... Драконьего здоровья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно