За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Отдел кадров


Отдел кадров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s9.uploads.ru/Khfwa.jpg
Почти вся работа по приёму в гильдию проходит в данном корпусе; здесь же располагаются рабочие места сотрудников.

Глава отдела - Луренс Ноасс [кабинет]

Порядок зачисления в гильдию:
• Вербовка.
• Контроль:
- качества проверок личностей, подавших анкету на вступление в гильдию «Золотой феникс»;
- приёма вступающих в гильдию граждан Фатарии.
• Заключительное собеседование перед вступлением.
• Присвоение должности [документальное оформление].
• Посвящение в члены гильдии «Золотой феникс».
[нанесение татуировки]

Вербовщики и поручители:
Поиск и приглашение в гильдию способных личностей, чьё мировоззрение схоже с мировоззрением гильдии.
Поддержка при прохождении испытания.

Инспекторы и наставники:
• Осуществляют проверку личности: прошлое и настоящее.
• Досконально изучают анкеты.
• Дают оценку личности.
• Оценивают прохождение итогового испытания.

Автор: Луренс Ноасс

0

2

[ Информационный отдел ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Решительные шаги эхом отзывались в высоких потолках пустующего коридора. Перед лицом Советницы скользнул фермис, пульсируя энергично.
-Здесь пусто.
Видимо разведка шла по территории. Интересно, не натыкался ли питомец на того текку, исчезнувшего в неизвестном направлении, но это не так важно.  Открыв тяжелую дверь, Венс прошла сразу к столу. Подхватила с легкостью увесистый стул с красной обивкой. Развернула лицом к двери, да упала в него. Сумка была опущена на пол возле изогнутой ножки кресла. Привычно закинула ногу на ногу, чтобы было удобнее.
-Вира шуткует, - хмуро повторила за Мартином, смотря как ее коллеги заходят в помещение, - хотела бы я посмотреть, как над ними пошутил бы Тейар! - руки легли на подлокотники, - даже готова заплатить из своего кармана, чтобы понаблюдать за этим с первых рядов и желательно с чашкой чая, - пальцами скользнула в сумку, тихо пробормотав что-то и вытаскивая оттуда артефакт с изумрудным камнем, - приманку оставить..что за бред? - задумчиво крутит подвеску, - уже нескольких сотрудников убили, а им еще надо приманку! - презрительно хмыкнула, - так будут по одному отсылать, чтобы засечь какие-нибудь данные? - артефакт скрылся в ножнах на бедре, а взгляд недобро горящих глаз скользнул по лицам Искателя и ученого, - Виндек, вот скажи мне. Если тела были высушены, то как там остались кровоподтеки? - чуть прищурилась на секунду и резко выпрямилась, - Ведь тела были опустошены полностью или что-то я не понимаю? - внимание переключилось на Лео, - ты хотел мне что-то рассказать, - напомнила уже более ровным голосом.
Фермис, до того висевший около плеча Советницы, оторвался от ее накидки, вновь испаряясь в сторону двери. Пускай лучше последит за происходящим в коридоре, да проверит еще раз комнату - лишние уши совершенно им не нужны. Пальцы отбивали ровный ритм на подлокотнике. Ход мыслей Златой курицы ей совершенно, просто абсолютно не нравился. Орден наткнулся на весьма интересный экземпляр трупов, предположения, которые выдвинула гильдия о смерти своих подопечных вызывала огромный том вопросов и корректировок. И что же делать теперь? Мысль об использовании артефактов искушала все сильнее. Кстати, говоря об артефактах. По губам вновь скользнула неконтролируемая усмешка. Была у нее еще в кабинете весьма ехидная мысль о том, как можно было бы "одарить" Кертеса за его добродушие и открытость. Но это позже. Сначала надо вытащить пернатую задницу из приключений, в которую они вольно или нет, решили влезть по уши. Помассировав виски, прикрыла глаза. Информации очень много. Еще больше пустой информации, забивающей сознание Морин.
-Лучше бы с Темной гильдией имели дело. С ними разговоров то - дымовуху, да пару рун.
Хорошее было время. Можно было без долгих объяснений выбивать двери, клеймить и уничтожать. Не то что иметь дело, лицо померкло с выражением глубокой грусти, с дружественной гильдией, которую тронь - орать начнет про должностные обязанности, права и свободу действий и прочие непонятные для Венс вещи. Орден Инквизиции - меч и щит Короля, а когда происходит подобное и приходится мириться с другими..
-чаю бы.. - пробормотала скучающе.

Отредактировано Морин Венс (2014-09-16 13:19:00)

+3

3

[ Информационный отдел ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
27 число месяца Новой Надежды 1647-го года, ближе к полудню.

Теперь Лео знал, каким таким волшебным образом Морин умудрилась отыскать в этом огромном замке один-единственный кабинет, в котором до недавних пор заседали Лео и Мартин. Само собой, она привлекла к этому общественно полезному делу фермиса. По сути, то был тот же метод научного тыка, но намного быстрее. Свободная комната нашлась уже через пару минут, причем не слишком далеко от информационного отдела. Господам фениксам не придется долго рыскать в поисках, если они вдруг соскучатся.
Помещение оказалось просторным, светлым и удивительно чистым, что особенно бросалось в глаза после комнаты, заваленной едва ли не до самого потолка бумагами. Здесь разве что мебели было много, видимо, не в одиночку тут кто-то проводил рабочие дни, но то в условиях исключительной безлюдности было лишь плюсом, ибо давало просто для воображения. Не тратя времени на любование окрестными красотами и особенностью архитектуры этого кабинета, Лео одним движением сдвинул немногочисленные вещи владельца одного из столов на самый край и бесцеремонно уселся, напрочь игнорируя многочленные стулья. Долго рассиживаться они все равно вряд ли будут, так зачем напрягаться и двигать мебель. Пусть стоит, как есть.
Одним глазом наблюдая за Советницей, которая все же предпочла удобство лени и усаживалась в одном из кресел, всеми своими действиями демонстрируя раздражение, Альден в апогее наглости устроился на столе вместе с ногами, скрестив их и водрузив наверх сумку. Шум, который в коридоре вернулся на насиженное место на плечах хозяина, мгновенно смекнул, что тот собирается делать, и спустился вниз, усевшись на левом колене мужчины.
- Надеюсь, в этот раз ты взял не только хлеб.
Не так далеко в кресле бухтела Венс, полная впечатлений от знакомства с Кертесом. Ей упавшая маска спокойствия главы исполнительного отдела никакого удовлетворения не принесла, девушка жаждала продолжения банкета и крови. Альден особенно не прислушивался, увлекшись копошением в сумке и отпугиванием нетерпеливого горностая от ее бездонного нутра, в коем он мог потеряться с концами, если бы упал. Но обрывки фраз от сознания не ускользали, позволяя отслеживать, что Морин пока еще выпускает негодование, а потому никого другого ни о чем не спрашивают и слова не дают.
- … как над ними пошутил бы Тейар!
«Не, Тейар если и придет, то по наши души. Уверен, ему понравилось, как мы передушили все его отродье в том замке».
- А это что?
- Хлеб. Передумал? Он с семечками.
- Сам ешь свой хлеб, а мне дай нормальную еду. Я хищник!
- Какие мы капризные. Хищник он! Ты смотри, оставлю здесь на постоянное проживание, споетесь с местными. Где-то здесь была солонина…
Даже удивительно, что остальные пока и ухом не вели. Время ведь почти обеденное, и если госпожа Советник еще имела честь по-человечески отзавтракать, то Виндека гоняли по улицам уже несколько суток наравне с Лео. Хотя кто знает, алхимики странные существа, порой создается впечатление, что они в своих лабораториях воздухом питаются, ибо если засядут, то надолго.
- …уже нескольких сотрудников убили, а им еще надо приманку!
Данная фраза, пробившаяся сквозь мысли о неведомо куда запропастившемся мясе, унесла с собой последние тревоги Лео. Никаких угрызений совести по поводу провокации Кертеса своими советами он не испытывал, напротив, был до крайности доволен результатом, но больно уж не хотелось выслушивать праведные нотации Венс. Начальство всегда непредсказуемо, кто знает, не решит ли она, что желание указать на нерациональность трат человеческих ресурсов не стоило ухудшения и без того натянутых отношений. Не хотелось бы после совершенно внезапно напороться на то, что за сорванные переговоры его оставят на хлебе и воде, придержав плату. Бессовестно украденное у фальшивомонетчиков золото немного грело душу, но не настолько, чтобы дышать абсолютно свободно. Но раз Советник думала ровно в том же русле, то беспокоиться было решительно не о чем, можно продолжать искать свой обед.
- А, вот она. Ее-то будешь? – Альден развернул тряпичный мешочек и вынул оттуда заранее отрезанный кусок мяса. Шум с печальным видом потрогал его когтем, понюхал и даже лизнул. Печаль с морды так никуда и не делась, видимо, засоленное мясо на его вкус не шло ни в какое сравнение со свежениной.
- Буду. Эх, в таком-то замке мышей много, наверное…
Инквизитор вытянул из сдвинутой ранее кипы документов какую-то на его взгляд не шибко нужную бумажку и выложил на нее кусочек солонины. Фамилиар спрыгнул с колена и уселся за импровизированный накрытый для него стол. Себе инквизитор сваял бутерброд на скорую руку.
- А ты спроси. Ты пока единственный из присутствующих, чья морда не вызывает у местных желания портить мебель. Если сделаешь милые глаза, тебе даже подскажут самые рыбные места.
Ответом был только тяжкий вздох.
- Ты хотел мне что-то рассказать.
- Только то, что уже сказал. Никто нам ничего не поведает, думается мне, в их интересах лишь получить помощь в самих разборках с убийцей, а не в поисках причин и следствий, ибо они могут оказаться слишком щекотливыми. Я бы на их месте думал именно так. Вполне возможно, что о грехах гильдии знают только самые-самые верхи, а мы зря терзаем исполнительный отдел, а может это известно даже Кертесу, но он молчит. А может они и сами не заметили, как прогневили кого-то из Богов. Знаете же, эти маги вечно экспериментируют, порой так увлекаются, что ничего вокруг себя не видят. Или это было так давно, что за бездействием со стороны богов все и забыли, с чего все началось, да так, что теперь и не вспомнить. В общем, самим искать надо, лучше даже в обход уже известных нам лиц. Наивно полагать, что нас теперь очень любят. Можно наведаться в местную библиотеку, например, книжки почитать, разговорить бабулек и смотрителей. Вы не поверите, как порой много знают обычные вахтеры. Или этот кот… Как думаете, он расколется, если я отдам ему остатки солонины?  Вкусная, между прочим, - Альден ничуть не смущался есть бутерброд в присутствии своего непосредственного начальства, мало кто ожидал от него кротости, смирения и почтения, все перевешивала несусветная наглость. Единственное замечание, которое могло быть услышано и принято им к сведению, - это что со старшими по званию нужно делиться.
- Лучше бы с Темной гильдией имели дело. С ними разговоров то - дымовуху, да пару рун.
- Уже соскучились? Впрочем, признаю, душевно мы с ними той зимой поговорили, не каждому инквизитору такое выпадет. Кстати, фениксы же в той битве массово не участвовали? Может как раз Тейар на них и ополчился, что врагам его подпеть решили, - бутерброд отказывался всухомятку лезть в горло, а потому спустя несколько секунд барахло на столе пополнила фляга с водой. – Эх, историка бы сюда, который о славном прошлом гильдии может рассказать.
Чай же как приложение к какому-нибудь доброму и говорливому дедку был и вовсе пределом мечтаний.

+2

4

27 число месяца Новой надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

Переход из: Информационный отдел

Весь путь от информационного отдела до места их новой дислокации Виндек проделал, пребывая в состоянии величайшего эмоционального упадка. Да и шутка ли – его выволокли из отдела, едва лишь там началось самое интересное! Если бы господа маги довели до ума свой метод и сумели пусть даже не фиксировать всплески магической активности над городом, но хотя бы следить за его изменениями… О! Инквизиция, любезно предложи она свою помощь… хм, точнее, разумеется, было бы сказать: «взяв под контроль это исследование», но в том и состоит очарование дипломатического языка, столь схожего во многом с философской иносказательностью высокой эльфийской поэзии… имела бы самые неплохие шансы заполучить в свои руки …мои руки, если точнее… ту непостижимую, неведомую и потому столь притягательную силу! …Но как мы теперь узнаем, всё ли они нам расскажут о результативности этого метода??? Нужно было начать контролировать эту работу с первых же её шагов! Куда нас несет? Неужели все прочие вопросы не могли подождать? Неужели мы действуем исходя не из… назовем это соображениями государственной пользы... а под давлением обстоятельств самых пошло-межличностных?!
Ничего… никуда они не денутся! – успокоил себя Виндек – Если они даже смогут отследить это Нечто, его ещё нужно будет поймать. Не станут же они отправлять к месту каждого всплеска свою службу безопасности …при всем уважении конечно, же… Но будто бы им мало тех покойников, с которыми они до сих пор разобраться не могут. Да и не так это делается, если действовать в масштабах всего города, придется раскинуть по нему агентурную сеть, готовую в любой момент схлопнуться в любой его точке. У них просто нет такого количества специально подготовленных людей. Без Инквизиции им в этом деле не обойтись. По крайней мере, не обосновать это достаточно убедительно для того, чтобы мы не могли настоять на своем участии…
Вошли в институт кадров. Ба! Да ведь это же институт кадров! – воскликнул Виндек. Это место было ему неплохо знакомо. В охоте за секретами золотой птицы он не раз отправлял в гильдию как людей, выделенных ему из структур подведомственных госпоже Венс, так и завербованных в частном порядке внегильдийных магов. Дальше этого помещения никто, к сожалению, так и не добрался...
Виндек с любопытством осмотрелся и самым беспардонным образом отправился рыться в местной картотеке, изредка улыбаясь встреченным в ней знакомым фамилиям. От этого увлекательного занятия его отвлек вопрос советника. Виндек просто счислив был пообщаться с ней на столь занимательную тему. Он набрал в легки побольше воздуха и начал:
Интересный вопрос, миледи! Сразу же хочу обратить ваше внимание на то, что степень иссушения тел – это тема, требующая совершенно отдельного рассмотрения. Возьмем, например, состояние тканей лица всех умерших. Ведь они вполне хорошо держат форму – настолько, что позволяют точно идентифицировать личность всех жертв. К тому же опасность гниения, возможного лишь при наличии влаги, вынуждает поддерживать в месте содержания тел низкую температуру. Говорить о полном иссушении, конечно же, не приходится.
Но если даже не принимать этого во внимание, то, с точки зрения чисто технической кровь не есть жидкость сама по себе, но жидкая ткань живого тела.
– Иштэ многозначительно поднял палец - Потому, помимо собственно жидкости она содержит в себе и многие иные составляющие, подробно изучить которые при имеющихся в нашем распоряжении оптических средствах мы, к сожалению, не можем, но определить их наличие вполне в состоянии.  Разумеется, это имело бы смысл, если бы речь шла не о кровоподтеке как таковом, а о следе этого кровоподтека. Высушивание тел произошло не мгновенно - сначала были повреждены мелкие сосуды и кровь впиталась в проводившие их мышечные и кожно-жировые ткани, нарушив тем естественную структуру последних. Затем ткани иссохли, однако в них сохранились как следы этого нарушения, так и составляющие проникшей туда крови. Но мы говорим не о высушивании, конечно! По крайней мере, не о высушивании в понимании этого процесса, как физической потери влаги…
Виндек начал расхаживать по комнате, жестикулируя.
Понимаете, если подходит к проблеме с точки зрения алхимии, то здесь всё несколько сложнее. Прежде всего, надо помнить о том, что наша наука, можно сказать даже искусство… рассматривает вещества не столько относительно их физического состава, сколько применительно к их магическим и мистическим свойствам. И свойства эти, должен сказать, могут существенно разниться в зависимости от обстоятельств. Один и тот же алхимический элемент может в разных условиях вести себя и как материя, и как энергия… или пребывать в обоих этих состояниях одновременно. При применении заклинания поглощения жизненной силы элемент, непосредственно связанный с жизненной энергией – «сера», начинает буквально… испаряется… нет, испаряться – некорректный термин, пусть будет источаться ...из ...изыматься ...короче говоря, высасываться из тела в виде энергии. Естественно, что все телесные субстанции, основанные на связи с этим элементом начинают распадаются – прежде всего - кровь, концентрация жизненной энергии в которой наиболее велика. Причем, наши опыты показывают, что процесс всегда начинается с наиболее крупных кровеносных сосудов, - в глазах алхимика блеснуло что безумное - что приводит к резкому изменению кровяного давления, деформации крупных и разрыву более мелких сосудов – отсюда и многочисленные гематомы. Вся штука в том, что подопытный умирает раньше, чем маг успевает переработать всю его жизненную энергию. После смерти и угасания в теле подопытного «божественной искры» кровь теряет свою животворящую силу и свойства её элементов, предположительно, смещаются от «серы» к «меркурию»… что в общем-то пока никем не доказано, а механизм замещения абсолютно не ясен… но результат один – мертвая кровь выключается из процесса. В итоге кровь, застоявшаяся на периферии кровеносной системы, остается в теле в виде кровоподтеков. Чем искуснее проведено заклинание, чем быстрее и аккуратнее проходит процесс – тем кровоподтеков меньше. Должен признать, наш клиент - настоящий мастер! Если конечно искомая божественная сущность проявилась в этот раз в форме некого существа, к которому применима подобная не обезличенная характеристика, а не, предположим, в виде источника силы или артефакта… - он кашлянул - Надеюсь, я пролил немного света на эту проблему и внес немного больше понимания.
А… - он помедлил. – Разрешите поинтересоваться, что дальше… Если мне будет дозволено изложить свое мнение, я полагаю, следовало бы исправить у государя разрешение на зачистку всей гильдии! Прежде всего в области её исследовательской работы. Думаете, меня, как главу лаборатории, назначили бы курировать эту операцию? Нет... ещё рано... терпение... Ага! – уловил он слова Альдена – Библиотека. Конечно! Я так надеялся, что господин Аэрниас проводит меня туда, пока вы припирались на высшем уровне… простите… вели переговоры… Но он как-то не проявил инициативы. Между тем, если в ранее описанном случае каким-то образом фигурировала Вира, может быть стоит проверить не запрашивал ли кто-нибудь из сотрудников Феникса какую-либо литературу по изучению данной сущности? У меня имеется некоторый опыт подобных исследований. Ой... – тут Виндек запнулся, усиленно вспоминая, были ли всё-таки эти самые исследования согласованны с начальством, но так и не вспомнив точно, решил просто опустить этот момент – Наверное я бы мог помочь в работе с библиотечным каталогом. А так же проверить память сотрудников библиотеки, если понадобится извлечь из неё сведения, на которые они, может быть, сами не обратили внимания. Или не хотят разглашать…

Отредактировано Виндек (2014-10-03 20:15:32)

+3

5

27 число месяца Новой надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

[ Исследовательский отдел ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Ну уж нет, еще одного потока болтовни великих умов его рогатое величество не выдержит. С каждым шагом в сторону информационного отдела Горгот приунывал все больше и больше. Его мысли все настойчивее походили на нытье самому себе.
Хочу сесть... Нет, наверное лечь. Лопатка чешется... Когда я ел в последний раз? Сейчас бы супчика с салом. Как бы так украдкой достать кусочек мяса? А то некрасиво, наверное, перед серьезными дядями и тетями стоять и жевать. А если запахнуться плащом, типа я такой весь таинственный... Не-е. Интересно, как там тот прыщик на подбородке? Да, я хочу есть.
Скука была его страшнейшим врагом. Едва она поселялась между его хорошеньких беленьких рожек, Горгот проваливался в бездну немотивированной агрессии, раздражения и тяги к деструктивным действиям. Сейчас ему очень захотелось чего - нибудь погрызть или злостно поковырять когтем. Поэтому он решил не почитать информационный отдел своим присутствием и немного отвлечься на что-нибудь приятное. Проводив Виндека и сделав ему знак, что подождет снаружи, Горгот нашел себе уютный закуток с небольшим окошком чуть дальше по коридору.
Отыскав в сумке полосочку мяса, Горгот сунул ее в рот до половины и облокотился на каменный подоконник, немедленно принявшись ковырять какую-то трещину. Душевное равновесие потихоньку приходило в норму - челюсти работают, руки заняты. Охотник так увлекся разработкой глубин подоконника, что чуть не проворонил своих коллег. Спохватился он уже к моменту, когда шаги и речь других инкизиторов была еле различима вдали, где-то в недрах коридора. Цокая когтями по полу, Горгот выскочил из-за угла и стремглав понесся на звук, надеясь, что ничего не перепутает.
Где-то впереди хлопнула дверь. Охотник добежал, вернее, почти долетел до поворота и очутился перед массивной дверью с табличкой, повествующей об отделе кадров.
Эта? Или не эта?
Охотник поковырял прыщик на подбородке. Затолкал остатки говядины в рот. Вытер руки об саван.
Ну что ж, проверим.

Ильзар просочился в помещение и облегченно вздохнул, увидев только остальных инквизиторов и никого лишнего.
- Я бы мог помочь в работе с библиотечным каталогом. А так же проверить память сотрудников библиотеки, если понадобится извлечь из неё сведения, на которые они, может быть, сами не обратили внимания. Или не хотят разглашать…
Услышав голос Виндека, Горгот почти прослезился. То ли от радости, то ли от ужаса перед словосочетанием "библиотечный каталог", неизменно связанным с новой волной тоски и скуки.
Нет, против библиотек он ничего не имел против, но только в том случае, когда Кьюртену что-то было нужно от книг по собственной воле.
- Извиняюсь за наглость, коллеги, но я бы подождал, пока товарищи Фениксы запаникуют и втолкуют наконец, куда они все загремели, - устало проговорил охотник. - У меня возникает стойкое ощущение, будто они вообще не понимают, что с нами стоит быть пооткровеннее. - он поморщился. - Куда не сунься, везде такая секретность... словно разобраться со всей этой чертовщиной больше всего надо нам, а не им с их помирающими сотрудниками.
С этими словами он томно облизал солоноватый палец, глубокомысленно воззрившись в потолок.

+2

6

Венс смотрела на лоб Виндека и размышляла над простой истиной - как в этой черепной коробке помещалось столько лишнего барахла. Нет, информация полезная была, но как ее можно подобно маслу размазывать по столу тонким слоем? Запрокинула голову на мягкую спинку кресла и закрыла глаза. В общих чертах, Морин получила ответ, который подтвердил ее отдаленные догадки. Только это все было настолько разжевано, что не дай Ильтар она еще что-то спросит в ближайшие несколько минут. Картина складывалась весьма удручающая. Они имели трупы, гильдию и скованность в действиях. Рука, свешенная с подлокотника, практически лежала на сумке. Указательный и большой пальцы терлись друг о друга. Губы поджаты. Идти снова к вампиру и выяснять отношения в виде любезностей безумно не хотелось. Собственно, как что то и делать для Курицы в целом. Но умирали люди. Это плохо. Даже печально, но не ее же люди гибли? Да, порой Советница была весьма циничной барышней, особенно, когда хотелось собственноручно прибить половину находящихся в замке. Жаль, что этим занятием уже занят кто-то или что-то другое.
-вы припирались на высшем уровне… - каменное выражение лица Венс лишний раз доказывало насколько она умеет пропускать мимо ушей ненужную ее слуху информацию, -  У меня имеется некоторый опыт подобных исследований. Ой...
Насмешливо взглянула на исследователя. Нет, ну и чему их учат? Копаешься в своих запрещенных экспериментах, так хотя бы перед начальством не свети.
    Дверь в кабинет снова приоткрылась. Венс и не успела сообразить как ее рука мгновенно оказалась у ножен на бедре, да один из излюбленных клинков уже готов был полететь в сторону вошедшего. Но гостя спасло только чудо и видимо то, что Морин потом пришлось бы долго выслушивать от Совета Инквизиции лекцию о том, что не хорошо представителям гильдий пробивать лбы ядовитыми баллоками. С грустью, словно познав всю горечь Ильтара, вздохнув, Советница неспешно убрала оружие обратно в ножны. Горгота обижать нельзя. Вымирающий вид и все такое. Потерев пальцами мочку уха, прикрыла глаза. Не она одна горела желанием заняться более активной деятельностью.
Открыла с ленью глаза и посмотрела на Лео. Наглость прямо таки сестра таланта. С ногами вскарабкаться на стол и делить обед со своим пушистым товарищем было вверх милости, надо бы им еще постелить несколько дорогих документов из папок гильдии. Тогда Искательница даже готова была прослезиться и присоединиться к трапезе. И Виндека позвала бы с собой. И, конечно же, Горгота. Вообще компания собралась на удивление радушная, с взаимопониманием и стремлением посмотреть как быстро гильдия по перемрет.
- Извиняюсь за наглость, коллеги, но я бы подождал, пока товарищи Фениксы запаникуют и втолкуют наконец, куда они все загремели,
-Откроют нам свои библиотеки, записи, и потом сам господин Мартин принесет чай с Таллемскими булочками.
Морин хлопнула по подлокотникам ладоням и поднялась резко на ноги. Не бывать такому. Курица вряд ли самостоятельно поделится своими секретами, а ее не угостят вкусными плюшками. Что поделать? Жизнь такая штука.
-Мы возвращаемся к нашим дражжайшим, - практически прошипела, - пернатым.
  Раз Фениксы не хотели по доброму, то можно поступить и не по букве закона. Победителей не судят, особенно, если их не совсем честную игру никто и не заметит. Морин улыбнулась довольно себе. Ох, как же хотелось поскорее увидеть лицо Мартина, когда она задаст ему парочку интересующих вопросов. Единственный минус заключался в том, что надо это было сделать так, чтобы получить правильные ответы. Потерев пальцами мочку уха снова, склонилась к сумке. Подхватила снова на плечо.
-Горгот, если что, то готовь осиновый кол, - усмехнулась, - историка..историка...а чем тот кошара не историк? Кажется у него весьма недурственная память на древние фолианты, - повернулась к Виндеку, - можешь с ним пообщаться. Думаю, что там возможно что-нибудь полезное откопать.
-Они ушли.. - из коридора вынырнул фермис и торопливо подплыл к Морин, - будем искать?
Глаза Советницы закатились наверх, словно бы девушка торопливо возносила молитву Ильтару в страстном желании упасти себя от применения какой-нибудь незаконной руны или потока сквернословий в адрес курицы. Нет, это уже наглость...
-Хотя..
Довольно улыбаясь, Искательница посмотрела на Лео.
-Как думаешь. Какова вероятность Инквизиторов, оставленных самим себе, внезапно потеряться где-то в замке в поиске высокопоставленных особ?
А почему бы и нет? Шпионят? Ильтара ради. Никакого саботажа. Просто случайно всем разом захотелось пообщаться с милейшими господами Фениксами, а тут досада то какая! В Информационном отделе пусто, а значит не в коридоре же стоять. Морин прищурилась на секунду. И какова вероятность найти что-то любопытное?
-Делаем ставки где располагаются хоромы начальства, а где какая-нибудь закрытая лаборатория?

+2

7

От речей Виндека пропадал аппетит. Нет, виной тому были не красочные описания вытекающих и втекающих жидкостей, кожных покровов и изменяющейся крови. Подобное нормального инквизитора не возьмет, они в пыточных замка видели и не такое, а порой и собственными руками делали. Но весь этот поток информации… Возникало подозрение, что алхимик выложил весь научный материал по этой теме, едва ли не дословно процитировав наставников. Разумеется, Лео потерял ход мысли едва ли не в самом начале, слишком уже далека была тема разговора от его непосредственного поля деятельности и знаний, но дуновение старой доброй ученической скамьи уловил хорошо.
«Ведь наверняка можно было изложить это как-то проще. Ну или повторить еще раза три, медленно и внятно, специально для несведущих».
Но Морин вроде как успешней восприняла всю эту информацию, а значит Альден мог спокойно продолжить жевать свой бутерброд, изредка подкладывая новую порцию мяса Шуму. Для него самого было не столь важно, каким образом убили членов гильдии, гораздо большие роли играли причина и исполнитель. Искатель был достаточно проницателен, чтобы не отрицать очевидный факт: если виноваты Боги, каким бы ни было дарованное ими оружие, против него все равно не попрешь. Даже в героическую позу встать не успеешь, чтобы смерть была не слишком позорной. Самое умное, что можно было сделать – это определить, кто убийца, можно ли его ликвидировать, а затем зайти со спины и тюкнуть гардой по темечку, пока он ничего не видит, не слышит и не замечает. Опрометчивый план, учитывая, как виртуозно сей маньяк пока скрывался, и что никому пока еще со спины зайти не удалось, но всяко лучше, чем нестись прямо в лобовую с боевым кличем. 
До сего времени Лео не замечал, что чего-то в комнате явно не хватает. Вернее, не столько в комнате, сколько во всей картине повествования, как-то прошло мимо внимания то, что действующих фигурок становилось все меньше и меньше. Отряд совершенно не замечал потерь бойцов, и даже совершенно неожиданно вошедшего Горгота приняли напряженным молчанием, ибо ожидали совершенно точно кого-то другого. У Альдена на секунду даже пронеслась мысль, что может следует слезть со стола и еду сумкой загородить, ибо совсем уж невежливо как-то это выглядело, но, едва опознав в вошедшем своего, расслабился.  И да, таки заметил, что от их великого отряда осталось всего ничего.
«А ведь так замечательно поначалу давили количеством. Видимо, для остальных нашлась работа поактивнее».
Альдену и самому уже маленько не сиделось, не привык он к играм в дипломатов и столь долгим переговорам. Будь оно так, мужчина не числился бы в обычных искателях, не пытаясь пробиться сильно наверх и радуясь совсем не большой плате, ведь Ордену всегда нужны были талантливые внедренцы, способные к монотонному труду и искреннему исполнению заданной роли в течение долгого времени. А там и карьерная лестница, и полезные связи, и, при особом желании, дополнительный доход на пару с обычным окладом, который платят почти ни за что. Только вот на полевых заданиях как-то веселее, а то сидишь вот так в кабинете по струнке, под чужими взорами, и просто задницу отсиживаешь. А жизнь-то уходит…
«Я определенно не хочу быть Советником, - заключил Лео, запивая бутерброд водой из фляжки. – Пусть даже мне и не светит».
Иногда ему даже хотелось спросить Морин, а не скучает ли она по вольным будням простого инквизитора, без всех этих статусов и нашивок на парадном доспехе. Могла бы ведь сейчас не быть здесь, а, скажем, участвовать в загонной охоте на гомункула с последующей попойкой с товарищами во славу успешно завершенного дела. И никакого тебе разрешения мировых проблем, красота ведь.
Но мировые проблемы были, и они снова звали вперед, ведь прошло уже целых… сколько? Минут двадцать? Меньше? В общем, настало время приключений, великих героев и проникновения в чужие тайный не совсем легальным способом.
- Мы возвращаемся к нашим дражайшим пернатым.
- Извиняюсь за наглость, коллеги, но я бы подождал, пока товарищи Фениксы запаникуют и втолкуют наконец, куда они все загремели.
- Поддерживаю Горгота. Если целью наших активных действий является поиск господина Кертеса и компании, то проще подождать его здесь. Так шансов его найти гораздо больше. Но если нам нужно совсем не это…
- Как думаешь. Какова вероятность Инквизиторов, оставленных самим себе, внезапно потеряться где-то в замке в поиске высокопоставленных особ?
Лео стряхнул с рук крошки, вытер ладони какой-то торчащей из сумки материей и хитро заулыбался.
- Был бы приказ, а способ найдется, как говорится. Вы только скажите, в каком направлении нужно потеряться.
- Делаем ставки: где располагаются хоромы начальства, а где какая-нибудь закрытая лаборатория?
И тут открылась дверь. Опираясь на опыт появления Горгота, Альден не стал делать попыток слезть со стола, полагая, что их догнал кто-то из исчезнувших членов отряда. И ошибся. Вошедшие оказались вовсе не инквизиторами, да и не питали к ним особой симпатии, судя по лицам. Единственного в этой компании мужчину, который с нескрываемым упреком посмотрел на то, во что искатель и горностай превратили стол, вроде бы даже мелькал ранее.
- Господин Кертес позаботился, чтобы вы не были голодны.
У Альдена две части предложения вместе связываться отказывались. Вроде бы на подносах действительно была еда, и пахла она вроде бы съедобно, да и оставалась надежда, что на инквизиторов посягать фениксам будет страшно, но кушать что-то все равно не хотелось. Своя солонина к телу ближе,
- Можно ли поинтересоваться, куда направился сам господин Кертес? Проблема еще не решена, да и мы не гости, пришедшие отобедать в приятном обществе, которых можно оставить и уйти по своим делам.
Видно было, что мужчине не особо хотелось говорить, куда удалилось начальство. Оно и правильно, чужие же, да еще и излишне любопытные. Только вот инквизиторы гостями действительно не были, и шут его знает, что они могли натворить, если их потянет на эксперименты.
- Полагаю, сейчас он в исполнительном отделе, – взгляд незнакомца остановился на стоящей в полной боевой готовности начинать поход Морин. - Но вам лучше ждать здесь, иначе вам нужен провожатый, который...
- Большое вам спасибо, мы непременно так и поступим, - и Альден улыбнулся настолько доброжелательно, как только смог. Так и улыбался, пока принесшие еду не ушли, пожелав никому не подавиться.
- Вот видите, Советник, теперь мы знаем, куда идти не нужно. Это значительно облегчает задачу заблудиться. Будем кидать сапог или пустим стрелу на все четыре?

+2

8

Алариху в какой-то момент подумалось, что перспектива беседы с говорящим котом – пожалуй, не самый для него худший способ времяпрепровождения в свете последующих инициатив дрожавшего руководства. Это же… - подумал он - …ну это же не серьезно… «Заблудиться»??? В любом случае, при попытке проникнуть куда-либо мы скорее всего столкнемся с персоналом, с охраной, с защитными заклятиями, с закрытыми замками в конце концов! Конечно, для Инквизиции не составит никакой проблемы отстоять свою версию произошедшего – память возможно покалеченным в ходе нашего «блуждания» фениксам я благополучно сотру, а все жалобы на сломанные двери и помятых сотрудников не стоят ничего без заключения независимых экспертов – с коими экспертами мы без сомнения побеседуем. Доказательство того, что это фениксы сами себя ограбили, нам обеспечат… Но боги мои всемогущие… это же, помимо всего прочего, будет страшное оскорбление для гильдии! Их близость к Великим, финансовые и политические возможности… один только список потребителей их услуг уже наводит на мысли, что всё это может повлечь за собой далеко идущие последствия. Однако... С другой стороны, эти же доводы свидетельствуют и в пользу того, что…

- О, это же штрудель… – Виндек отреагировал на принесенные кушанья. – Когда же я ел в последний раз? - пробормотал он – и когда в последний раз спал? кхм… необходимость удовлетворения физиологических потребностей стала для меня раздражающей обузой... Всё время забываю восполнять энергетический запас своего бренного тела. – Он принялся без видимого удовольствия живать пирожное - Вкусно – флегматично подумал он. Никаких положительных эмоций по этому поводу. А ведь давно ли минули те времена, когда, ещё будучи студентом факультета алхимии, я видел в этом основное содержание своего существования? Тогда я еще не осознавал себя иштэ, мертворожденным… орудием в руках субъекта высшей воли. Да, кстати, я отвлекся…

Какова была последняя мысль? - Неожиданно это получилось произнесено вслух, но из-за набитого рта ничего понятно не было - Ах да… С другой стороны, эти же доводы свидетельствуют в пользу того, что нам никогда не получить официальной санкции на обыск. Хотя хотелось бы! Вообще вся эта Темная сила – вещь второстепенная. Если даже мы доберемся до нее, её предположительно божественное происхождение не позволит использовать её в моих высоко гуманистических целях, минуя при этом договоренность с собственно божеством, силу эту обеспечивающим. А с темными богами сложно договариваться по вопросам гуманизма… Вот порыться в закромах златоносцев, дабы в последствии пустить их содержимое на общее благо или же найти нечто противозаконное, что сделало бы их управляемыми – вот она более перспективная и благородная цель! Но, пока от этого Зла не пострадает кто-то из государевых людей. – Виндек задумчиво посмотрел на Альдена, потом на Горгота, потом даже на госпожу Венс, проживал и проглотил штрудель – Нет! Мне всё равно не удастся имитировать на теле результат её воздействия… А раз так, то пока гибнут только фениксы – это, в соответствии с феодальной традицией самоуправления, их внутреннее дело. Значит у нас нет casus belli. Нет легального повода начать атаку на них. Все слишком любят обиженных, а король вынужден прислушиваться к мнению большинства.     
Итак, должен ли я участвовать в этой авантюре? Можно идти, как мне предложили, беседовать с котом. Может быть это даже разумно. Дело ведь кажется совершеннейшим фарсом! Тогда последствия в случае весьма вероятной его неудачи не коснуться лично меня. И даже более – они коснуться руководства Ордена. А ведь всегда приятно, когда «на верху» освобождается парочка вакансий. При тех исследованиях, которыми я занимаюсь, лучше, чтобы их заняли «свои» - предусмотрительно введенные тобой в химическую зависимость - люди… Но с другой стороны как же я смогу удовлетворить свое любопытство! Любопытство! Последний и от того столь дорогой мне признак человечности, который у меня остался! Это разве не стоит риска? Ну... формально конечно же не стоит... однако...

Госпожа советник… По поводу направления – Подал голос юноша – Может быть стоит допросить слуг? Они должны быть примерно осведомлены в планировке замка и им определенно указали места с ограниченным доступом. Я в случае чего смогу подчистить им воспоминания. Вообще, мне пожалуй, лучше пойти с вами… на случай таких вот случаев… К тому же если нам попадутся интересный документы, я смогу потом дословно воспроизвести их для изучения без физического изъятия.

Переход в: Третий этаж. Алхимическая лаборатория

Отредактировано Виндек (2015-01-09 16:18:19)

+2

9

Оказавшись среди своих, Горгот моментально забил рот мясом и теперь медленно жевал, прищурившись от удовольствия. На предложение готовить осиновый кол он яростно закивал, мол, опыта в изготовлении подобных штук у него хватает. Со всеми комплектующими.
- Как думаешь. Какова вероятность Инквизиторов, оставленных самим себе, внезапно потеряться где-то в замке в поиске высокопоставленных особ?
- Был бы приказ, а способ найдется, как говорится. Вы только скажите, в каком направлении нужно потеряться.

Горгот на мгновение перестал чавкать. Такое предложение ему очень понравилось. А теряются как правило там, где темнее, страшнее, глубже в лес или под землю, в катакомбах чужих замков.
Когда дверь открылась снова, ильзар чуть не поперхнулся в попытке придать себе достойный вид и спешно проглотить все, что жевалось. Неестественно выпрямившись, он отвернулся и стал ждать, когда вторженцы оставят их в покое.
- О, таллемские булочки! А вы говорили - никаких булочек.
Но, последовав примеру Лео, мнительный Горгот к еде не прикоснулся. Вряд ли Фениксы посмеют так неаккуратно избавиться от назойливых визитеров, но перестраховаться стоило. Ну или просто струсить, как в случае с охотником.
- Какой заботливый это Кертес, ишь. Лучше бы о своих трупачках волновался, да поздно уже. - бессвязно проворчал Горгот.
А солененькое я бы запил... Эх.

- Вот видите, Советник, теперь мы знаем, куда идти не нужно. Это значительно облегчает задачу заблудиться. Будем кидать сапог или пустим стрелу на все четыре?
- Может быть стоит допросить слуг? Они должны быть примерно осведомлены в планировке замка и им определенно указали места с ограниченным доступом. Я в случае чего смогу подчистить им воспоминания.
- Да зачем стрелы тратить. А слуг придется брать насильно, они ж тоже не бублики сверлить наняты, чай знают, чо трепаться ни-ни. Зачем эти хлопоты? Еще застукает кто. - ни к кому конкретно не обращаясь и ни на кого не глядя, проговорил Горгот; это был его прием на случай, если никто не обратит на реплику внимания, - Все знают, что теряться нужно в сторону нижних уровней и подвалов. Я всегда так делаю, еще ни разу не ошибся... Можем, конечно, полезть к начальству или в лаборатории, но сомневаюсь, что они не охраняются.
Горгот окинул взглядом Альдена, вальяжно расположившегося на столе.
- Сомневаюсь, а не уверен, - подчеркнул охотник.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-10-21 20:53:58)

+1

10

И снова вылезло по три решения проблемы от каждого присутствующего. Хорошо еще, что сошлись в необходимости двигаться вперед, а не сидеть на месте и ждать чуда. По сравнению с порядками Золотого Феникса, где все носились за Мартином и ловили каждое его слово, поддерживали каждую его версию, атмосфера в кадровом отделе была прямо-таки семейной. И не скажешь, что это будто бы военный совет представителей организации, славящейся самым авторитарным режимом и воистину драконовской дисциплиной. Вот так и ломаются стереотипы.
- Мы всегда можем разделиться, кто-нибудь что-нибудь непременно найдет. Это в некоторой степени даже удобней, чем ходить толпой, очень уж я сомневаюсь, что наша братия будет тихой, незаметной и слившейся со стенами.
Неоднократно было доказано, что если хочешь сделать что-то быстро, качественно и тихо, то делай это один. Работа в группе вызывает неудержимую тягу к вербальному общению, громогласным выражениям эмоций и необоснованным спорам на пустом месте. К тому же, они имели все шансы устраивать диспут около каждой двери, решая общим голосованием, пойдут ли они в нее, или же во-о-он ту, с тяжелыми засовами. Умирать и сдавать в плен, конечно, вместе веселее, но толку от этого чуть больше, чем от дырки бублика.
- Правда, не знаю, как мы потом найдемся.
Советник не торопилась решать вопросы насущные и выбирать один из возможным сценариев их действий. Настолько не торопилась, что время, отведенное на планировку их коварных замыслов, истекло, и разбегаться, подобно крысам, в поисках компромата стало уже поздно. Первым топот ног по ту сторону двери услышал Шум, успев дернуть хозяина за штанину. Но горностай и говорить не успел начать, как марш тяжелых ботинок стал слышен всем. В этот раз к ним явно шли не потерявшиеся свои и не рассыпающиеся в любезностях чужие, что-то произошло. Не прошло и пары минут гробовой тишины, когда все взоры были направлены на дверь, как она открылась, добро, что не ногой. В коридоре виднелось несколько весьма мрачных членов гильдии, один из которых вещал что-то остальным. В проходе же явилось лицо того самого персонажа, что недавно принес им еду. Видимо, прямой вестник Кертеса.
- Стало известно, что некоторые документы, имеющие непосредственное отношение к происходящему, были похищены одной из адепток сегодня утром. Помимо этого, она же фигурирует в другом деле, находящемся под юрисдикцией стражи. Исполнительный отдел отправляет туда следователей, и господин Кертес извещает вас, что Инквизицию это тоже могло бы весьма заинтересовать.
Не то это был такой вежливый пинок с намерениями выгнать их из замка, не то фениксы действительно пустили-таки Орден к участию в расследовании, не то им просто нужен был доступ к делу стражи, коего у них самих не было, но альтернатив не находилось. Быть может госпоже Венс и хотелось держать Кертеса в поле зрения и продолжать играть с ним в препирательства, но именно сие щедрое предложение давало им ниточку, от которой можно было танцевать. Пока они шли к выходу из замка, глава расследовательской группы рассказал подробней, что же произошло. Мол, утром, когда учеников отправляли по домам, один из них вырвал страницы из самых первых летописей гильдии, где раскрывались детали ее становления. В ходе допроса выяснили имя вандала и адрес. А там… Пожалуй, после того, как феникс закончил свой рассказ, Лео вполне понял, по какой же такой загадочной причине Кертес решил не лицезреть их больше и заперся в своем кабинете. Случись такое в Ордене, начальство бы тоже психовало.
- Хотел бы я знать, что дома у нашей адептки забыл известный убийца. Нечисто тут, ой нечисто…
Впервые за сегодняшний день Альден был полностью солидарен с представителем гильдии.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Квартира Алисы Сильф ]

+2

11

Итак, Морин внимательно склонилась над едой. Яды ей не страшны - спасибо огромное кулону, спрятанному под тонкой рубашкой. А запах то какой аппетитный. Вряд ли господин Кертес решил бы всех инквизиторов приворожить. Я бы на это даже посмотрела бы! Советница готова была поспорить на пару серебреных на наличие какой-нибудь действующей подливки. Однако, она сегодня итак плотно позавтракала и пытаться набить желудок новой порцией не стала. Во-первых, в полуголодном состоянии всегда думалось лучше, а во-вторых, не хотелось бы проглотить иголку. Невольно вспомнились уроки Наставника о том, как можно убить едой. Стало несколько не по себе, когда в голове возник усмехающийся образ вампира или кто он там. Даже цветов не принес бы. С  грустью отметила Искательница и выпрямилась, провожая краем глаз удаляющихся слуг Курицы.
-Все знают, что теряться нужно в сторону нижних уровней..
Морин усмехнулась, вспоминая расположение их собственного замка. На нижних ярусах пыточные, а на верхних... кабинеты. Довольно кивнула.
-Поддерживаю Горгота. Теряться всегда лучше на нижних ярусах, особенно учитывая, что не так давно меня приглашали туда прогуляться, - задумчиво улыбнулась, - главное не найтись не вовремя. А то от бумажной волокиты меня не освободят еще долго.
Последняя фраза была сказана ровно с той интонацией, которая давала понять, что проблемы возникнут не у самой Венс. Ох, не дай Ильтар кто-нибудь из Инквизиторов попадет под раздачу и затащит ее снова в кабинет за отчеты и доклады! Она лично позаботиться о том, чтобы этот инквизитор съел свои сапоги с кремом!
Выпрямиться заставил резко появившийся перед носом фермис. Морин даже округлить глаза не успела, да открыть рта, чтобы высказать наглому питомцу что думает о нем. Дверь распахнулась с весьма многообещающим звуком.
- Стало известно, что некоторые документы, имеющие непосредственное отношение..
Сколько же потребовалось сил Советнику, чтобы сдержать возглас удовлетворения. Неужели все же какая-то зацепка? Но как же хотелось посмотреть на лицо Мартина, который, судя по всему, все же решил что-то да приоткрыть перед Инквизиторами. Морин легко закинула на плечо сумку и рванула к выходу огненным вихрем. Пускай приспешники пернатые сами догоняют, что собственно они и делали. Под звонкий стук каблуков один из них рассказывал миниатюрному торнадо о всех необходимых деталях.
На кой леший им эта рухлядь? Хмыкнула, покусывая в задумчивости губу и перепрыгивая ступеньки, А если это ложный след? Краем глаз посмотрела на бегущего рядом помощника Кертеса.Не дай Ильтар им такой мысли в голову! Я лично приложу все силы к тому, чтобы господин Мартин запомнил меня надолго.
Даже довольно улыбнулась сама себе. Правда сопровождающий мужчина почему-то нервно дернулся всем телом, глянув на лицо Советника.
-Моего коня из Вашей конюшне переведите в Замок Инквизиции, - внезапно вспомнила, останавливаясь возле телепорта, -а у нас работа.
И снова стоило приложить немало титаничеких усилий, чтобы не выкинуть чего не того. Все же от сиденья на месте зад станет плоским, а Морин уж больно хотела поскорее принять участие в действиях.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таллем. Квартира Алисы Сильф ]

+2

12

Чуткий слух ильзара уловил топот в коридоре почти одновременно с Шумом. Горгот, не раздумывая ни секунды и действуя на одних инстинктах, одним прыжком оказался у окна, готовясь в зависимости от ситуации защищаться... или рвать когти самым комфортным для него способом.
Да не полезут они, не полезут, параноидальный идиот. Хватит шугаться, как девчонка. - раздраженно пробубнила рациональная часть его разума.
Зато если полезут, я останусь живым свидетелем! - истерично завизжала другая.
Ты оставишь своих коллег в беде? - воззвала кро-охотная совесть. Но ее не расслышали.
За этим внутренним диалогом Горгот так и застыл у окна с совершенно безумным выражением лица и вздрогнул, когда дверь с грохотом распахнулась.
- Стало известно, что некоторые документы, имеющие непосредственное отношение к происходящему... - докладывающий феникс опасливо покосился на явно находящегося где-то не в себе инквизитора, - ...были похищены одной из адепток сегодня утром. Помимо этого, она же фигурирует в другом деле, находящемся под юрисдикцией стражи. Исполнительный отдел отправляет туда следователей, и господин Кертес извещает вас, что Инквизицию это тоже могло бы весьма заинтересовать.
Горгот убрал руки из-под плаща, где он уже мертвой хваткой вцепился в оружие, и почти улыбнулся, если эту перекошенную гримасу можно было назвать улыбкой.
- Наконец-то запахло жареным, - ядовитенько и тихонечко проговорил он. В этот момент всякие подвалы и вообще все потенциальные секреты замка Фениксов вмиг перестали интересовать Горгота, даже если Кертес пытается таким образом избавиться от неуместных гостей и любым способом выставить их вон. Наличие более конкретно обозначенной цели прельщало куда больше. К тому же, дело сулило обыск, а копание в чужих вещах Горгоша ой как любил.
А где моя шаль? - рассеянно подумал он, несясь по коридору и почти не касаясь при этом пола. Охотник был завершающим аккордом в толпе, что с ужасающим грохотом летела по коридору, совершенно не рассчитанному по ширине на размах крыльев взрослого ильзара. Разлетался вдребезги фарфоровый антиквариат, вздымались гобелены, обрушивались картины...

[ Квартира Алисы Сильф ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-11-28 03:42:01)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Отдел кадров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно