За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Полезные знакомые


Полезные знакомые

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники: Ларакс и Луренс
2. Время действия: 10 число  Месяц Долгих Туманов (почти месяц назад)
3. Место действия: Таллем. Дом Луренс
4. Описание ситуации: за 71 год жизни Луренс совсем недавно услышала про винодельню в Рахене.  По слухам, там изготавливались вина высших сортов, о которых буквально ходили легенды. Грех не попробовать. Самой ехать, конечно, не хотелось, по этому, она высылает письмо в вышеупомянутую винодельню с просьбой доставить три бутылки лучшего вина (и Тейар, что придётся потратиться). Подтверждения, о том, что вино ей всё же доставят девушка не получила. Спустя 16 дней она благополучно забыла о своём намерение.
5. Дополнительно: фб заканчивается, как воспоминание

Отредактировано Луренс (2012-12-14 13:36:38)

0

2

День неумолимо склонился к своему концу. Начинало смеркаться, когда карета въехала в Таллем, проехав пару улиц и свернув на нескольких перекрёстках, извозчик остановил повозку. Цоканье копыт стихло, и стало уже не по себе, будто бы что-то должно случиться. Дверца кареты скрипнула, и из повозки вышел мужчина, на вид ему было около тридцати, он был облачён в чёрный сюртук, брюки того же цвета, сапоги. Лишь алый шарф, искусно повязанный на шее тут же бросался в глаза. В руке мужчины была трость. Она придавала ему больше возраста, старила его, но при этом добавляла шарма. Спустившись на землю, оперевшись на одну ступеньку, парень откинул длинные волосы за плечо. Карета покачнулась высаживая своего попутчика. Вампир дал знак слуге, что бы тот взял ящик из кареты и последовал за ним. Ящик был небольшой и лёгкий, в таких обычно перевозили глиняные бутыли с вином. Уверенным шагом брюнет  направился к аккуратному домику, возле которого была разбита чудесная клумба. Ларакс не особо любил искусственно созданные цветники, но эти выглядели весьма и весьма мило. Что привело его к этому дому? Это отдельный вопрос. Его отец, Корвэйн, как всегда забывал отсылать важные поручения. Раньше этим всегда занимался Ларакс. Вот и теперь, одна дама попросила привезти ей вино, и отец конечно же забыл про заказ. Благо Ларакс оказался в нужное время в нужном месте, он случайно заметил письмо на столе отца, от дамы, что просила его о доставке. Вампир рассудил так, что раз он всё равно поедет почти мимо, то вполне может завести столь долгожданную посылку. Подойдя к двери, мужчина уверенно постучал несколько раз в дверь, и стал ждать ответа. Он прокручивал трость в руке, смотря как набалдашник поворачивается то по часовой стрелки, то обратно. Его мысли сейчас были где-то далеко, в Вильдане, там, где осталась сестра. Вампир постучал ещё раз, уже более настойчиво, надеясь, что хозяева всё же дома, и что ему откроют.

0

3

Обессиленная, Луренс рухнула на диван, уткнувшись лицом в подушку "С меня хватит. С завтрашнего дня я для всех умерла ровно на два дня."
День выдался не из лёгких, да ещё и за окном холодная осень. В такую погоду Лур, старалась как можно реже выбираться на улицу,  или же как можно быстрее добираться до тёплого местечка у камина. В доме тихо, в самой комнате царило сонное царство, все питомцы, как сговорившись, мирно посапывали каждый в своём углу. Лур так и подмывало уподобиться им. "Нет, у меня нет сил встать. Не хочу"  Повернувшись набок и взбив подушку до более удобного состояния, посмотрела на огонь в камине. Ощущая себя выжатым лимоном, представила как проведёт остаток вечера. Конечно же сидя у камина в обнимку с любимой книгой, и не важно сколько раз она была прочитана, главное, что не вгоняла в депрессивное состояние, которое слишком часто возникает  осенью. "А если при этом ещё и будет вино..." она еле сдержалась что бы не мурлыкнуть.  Пламя костра завораживало, помогало расслабиться, отрешиться от проблем. Луренс закрыла глаза, прекрасно понимая, что ещё пара минут, и она уснёт.
   Повалявшись пару минут, она всё же нашла в себе силы встать, снять с себя плотный кожаный жалеть вытащить рубашку и, набрав полные лёгкие воздуха, свободно вздохнуть. В этот момент в дверь постучали. Луренс замерла в надежде, что ей показалось, и сегодня её ни кто не будет доставать. Стук повторился. Издав полный разочарования стон, пошла открывать дверь, совершенно не заботясь о своём внешнем виде, скорее надеясь, что спугнёт незваного гостя. Проходя мимо зеркала, Лур мимолётно оценила свой внешний вид: растрёпанные волосы, выправленная из брюк рубашка, подол, который  отчасти помят, недовольное выражение лица...  Пробежалась пальцами по волосам в надежде их хоть немного расчесать и приобрести  хотя бы отдалённо приличный вид.
  Открыв дверь, Луренс ошарашенно уставилась на гостя. Прилично одетый мужчина, явно не из бедной семьи стоял на пороге её дома. "Это ещё кто? Первый раз его вижу..." Подавив желание ляпнуть, что мужчина ошибся адресом, в чём она не сомневалась, всё же натянула относительно приветливую улыбку на лицо:
- Добрый вечер, вы кого-то ищите?

Отредактировано Луренс (2012-12-03 20:24:07)

0

4

Ларакс знал, что дома есть кто-то, вряд ли камин оставили без присмотра. Пламя бросало причудливые тени на окна.
"Ну раз хозяин дома, то стоит позаботиться о том, что бы впустить гостя."
Вампир покосился на своего слугу, что стоял поодаль, и вновь воззрился на дверь, в этот момент дверь открыла девушка. Либо она спала, хотя её одежда говорит об обратном, либо..в общем вариантов в голове вампира проскользнула море, но он не стал вдаваться в подробности.
Бровь дёрнулась в удивлении, но мужчина сдержался, что бы не спросить, что же случилось с девушкой..хотя она была очень привлекательной.. Холодный взор серых глаз прошёлся вскользь по девушке, и вернулся на её лицо. Ларакс добродушно улыбнулся.
-Прошу меня простить за поздний визит. Я ищу миледи Луренс Ноасс. Порядка двух недель назад она заказала вино, но мой отец безалаберно следит за этим и не смог доставить напиток в срок.
Ларакс жестом руки указал на слугу, что стоял за его спиной с небольшим деревянным ящиком. После вампир вновь посмотрел на девушку.
-Моё имя - Ларакс Дрим, я был здесь проездом и решил завести вино вам лично. Не многие просят доставку, и с нашей стороны было бы неуважительно проигнорировать это..
Винодел, ведущий себя, как аристократ - это что-то новенькое. Несмотря на всё, Лар был настолько слащаво-вежливым, что могло показаться, что он этот текст учил всю дорогу, так слаженно он говорил.
"Странно, что девушка заказала себе вино прямо домой, я уверен, в местных лавках оно уж точно есть, Таллем не так далеко от Рахена."

0

5

Луренс с подозрением посмотрела на гостя, представившегося Лараксом и на мужчину, что стаял за ним, держа в руке ящик. Приятная внешность,  видно, что интеллигент, разговаривает с уважением, не смотря на слегка потрёпанный внешний вид Лур. Она почувствовала себя крайне неловко, ведь на фоне этого статного мужчины смотрелась явной замухрышкой.
"Вино?... Вино! Точно! Прекрасно!" Она расплылась в куда более дружелюбной улыбке, при этом немного смутившись
- Пекрасно! Рада, что про меня не забыли - медлила с приглашением в дом незнакомого мужчины, прикидывая, что может случиться и как действовать. В целом по её прикидкам постоять за себя должна была суметь, тем более есть Алл. - Прошу, проходите, не будем проводить торги на пороге - Лур сделала шаг в сторону давая мужчине возможность пройти в дом. В голове мелькнула мысль, что сейчас её наверняка примут за алкоголичку. Мысль была довольно обидная, настроение начинало падать, но Лур не переставала мило улыбаться.

  Она предложила Лараксу пройти в комнату, где совсем недавно так мило валялась на диване. С одной стороны прекрасно понимала, что прежде должна опробовать вино, а уж потом платить, но  с другой стороны... должна ли она предлагать этому мужчине тоже попробовать? Первый раз в своей жизни ей вот так вот на дом что-то привозят, и Луренс теряется в догадках что делать. Было страшно неловко сделать что-то не так и в конец опозориться - Будьте любезны, откройте одну бутылку, я должна попробовать...Хотя о Ваших винах ходят легенды  - запнулась и тут же исправилась – Точнее о винах Вашего отца.

Отредактировано Луренс (2012-12-04 12:42:33)

0

6

Мужчина через плечо оглянулся на слугу, давай тому понять, что бы не проходил в дом. Вампир взял ящик и сам вошёл, слуга же вернулся к карете, ожидая Лара вместе с кучером. Дворянами не рождаются, ими становятся - это правило всегда вело Лараксом, ведь истинным дворянином нужно быть в душе. Многие из знатных родов, к которому он относился, по крови, а не по титулу, вели себя отнюдь не как дворяне.
  Ларакс бегло осмотрелся в комнате, но не задержался взглядом ни на чём, это было бы совсем бестактно. Поставив ящик на стол, Ларакс поднял взгляд на девушку. Атмосфера была по истине интимной. Свет пламени, который освещал комнату, наполняя её загадочностью и тайнами.
-Конечно же..
"Я думал, она не будет пробовать, ну что же, придёться задержаться ещё ненадолго, надеюсь выбор мой ей понравится. Хорошо, что я выехал пораньше, а то точно не успел бы на корабль, обратно к моей Кэтти."
  На тонких губах мелькнула тень улыбки, но глаза всё так и оставались холодными и безучастными. Ларакс не подумал ничего плохого про хозяйку. Не его было дело, зачем она заказала вина. Тем более в ящике было всего навсего три бытули. Открыв ящик, вампир выудил оттуда один глиняный сосуд и откупорил его, едва заметно вдохнул аромат терпкого вина.
-Можно бокал?
Голос мужчины был спокойным, и таким разнящимся с его холодным взглядом, да и вообще, манеры и всё в купе, говорило о том, что он будто бы нацепил маску, но на самом деле, он вовсе не такой.
-Да, мой отец уже давно занимается изготовлением вин, но именно этот рецепт, принадлежит в полной мере мне, как и выбор того, что его доставят вам.
Ларакс расплылся в доброй улыбке, отчего стали заметны его клыки. Тёмные волосы были стянуты бордовой лентой, так он походил на своего отца, и это очень сильно раздражало его.
-Вино должно подышать, прежде, чем оно окажется в вашем бокале. Это весьма выдержанное вино, с привкусом специй и очень приятным послевкусием.
"Я как заправский торгаш, хотя если она останется недовольна этим вином, я буду крайне удивлён."

Отредактировано Ларакс (2012-12-04 13:04:21)

+1

7

Предвкушая, что вечер пройдёт именно, так, как планировалось, Луренс самозабвенно ринулась на поиски бокала. Благо искать не пришлось, несколько чистых стояли на одной из книжных полок. Подхватив один из них, она пошла к гостю и протянула бокал. В это время, почуявший или просто услышавший  постороннего в доме Аллай выбрался из камина и медленно подбирался к ящику
"Главное не подожги..."
- Я лишь попробую
"Тогда не напейся"
- Я поджечь попробую - съехидничал ящер и отполз под диван в надежде не быть замеченным. Кот заёрзал, неоднократно звякнув цепью «Да что же вы все завозились!?»
- О, это очень любезно с вашей стороны -  Лур переключила внимание на гостя с интересов наблюдая за его действиями. Слова на счёт рецепта вина и личной доставки польстили ей, как не крути, а было приятно.  Она улыбнулась глупым мыслям в своей голове и как можно быстрее постаралась забыть о них, дабы шустрый Алл не прокомментировал.
Заметив улыбку обнажающую клыки Ларакса немного расстроилась переведя взгляд с Ларакса на бутылку, за тем на ящик. Поспешный вывод не обрадовал её "Вампир.., отлично. Значит на дружелюбную беседу можно не рассчитывать. Ну что же..." Не со всеми высшими она шла на контакт, точнее не все шли с ней, сказывалось недолюбливание с их стороны подобных ей. С одной стороны было обидно, но Луренс вскоре привыкла. Да и были всё же те, кто общался с ней на равных.
- Значит Вы, как и Ваш отец знаток вин - обычное подтверждение слов, она совершенно не знала что ещё сказать. Лишь стояла убрав руки за спину в ожидании возможности попробовать напиток. Говорить о стоимости было ещё рано, по этому решила хоть как-то завязать разговор - У Вас наверняка есть своя винодельня. Давно этим занимаетесь?

Отредактировано Луренс (2012-12-04 15:27:31)

0

8

Приняв бокал из рук хозяйки вампир слегка наклонил его, что бы вино наливалось аккурат по стенке сосуда. Ларакс не смотрел на Луренс, всё его внимание было приковано к вину. Когда треть бокала наполнилось, вампир резким движение отдёрнул горлышко бутыли от бокала и преподнёс напиток даме.
-Прошу вас..
"Интересно, как много у неё живности?"
От внимания вампира не ушло то, что кто-то ещё был в комнате. Он не из тех, кто определяет человека(и не человека) по его принадлежности к расе. Он как правосудие в таких случаях, слеп. Точнее предпочитает отбрасывать все домыслы и выводы на второй план. Как говорится - относись ко мне так же, как ты хочешь, что бы я относился  к тебе. Вот так и живёт, и пока ещё, проблем это не доставляло.
-Вино может на первый глоток показаться крепковатым, но оно совсем изменится со вторым глотком.
Мужчина произносил слова вкрадчиво и медленно, будто бы учил чему-то ребёнка. Хотя из него получился бы неплохой учитель, жаль что пока возможности это проверить у  него не было.
  Вампир ожидал, когда девушка распробует богатый букет напитка, и уже задумался про обсуждение оплаты, хотя и тут девушку ждал весьма заманчивый сюрприз.
-У меня есть своя винодельня, вы правы, она у меня появилась совсем недавно. Я живу с сестрой в Вильдане, как раз там и раскинулось моё небольшое имение..
  По меркам этикета, Ларакс уже очень долго находится один на один с одинокой женщиной. Нет, он не боялся зачернить честь новой знакомой, но задумался, а не явиться ли тот, кто укажет ему на дверь, и скажет что он тут слишком подзадержался. Вампир вновь улыбнулся, глядя на девушку.
-Если будете в тамошних краях, милости прошу на винодельню, я с удовольствием проведу вам экскурсию и покажу, как делается этот благородный напиток.
  Интересно, у вампиров бывает сумасшествие? Если да, то вампир явно болен им, кто бы стал предлагать такое, едва знакомому человеку, да что уж там едва, совсем незнакомому человеку. Но в этом был весь Дрим, поэтому лично его, это ни чуть не удивило, хотя его заинтересовало, что ответит собеседница на это, столь щедрое предложение.

0

9

"Вино должно подышать… Ага, его принято открывать за час до употребления, на сколько я помню... Хотя я лишь буду пробовать" запоздало подумала Лур. Взяв бокал, прошла к столу, выудила из стопки бумаг какой-то лист с печатью гильдии "Золотой Феникс". Поднесла бокал на уровень глаз, бумага послужила фоном, Лур так оценивала прозрачность и цвет вина.  Оно было несколько тусклым, что натолкнуло на мысль о выдержке, вино действительно было не молодым, как и сказал Ларакс. Ноасс не то что бы испытывала страсть к винам, скорее считала самым благородным напитком, и  трепетно относилась к дегустации. Слегка наклонила и повращала бокал. Тут же расплылась в довольной улыбке, пока что всё было идеально. На стенках бокала оставались следы вина в виде подтёков, увы ни как не могла вспомнить, как называются эти подтёки. Фраза буквально вылетела из головы. Кинув непроизвольный взгляд на окно,  девушка перевела его на бокал, который был чуть прохладным, а значит и вино везли не в тепле. Поднесла бокал к носу, сделав короткий поверхностный вдох, затем не удержалась и вдохнула аромат ещё раз, но более глубоко. "Божественно  - вот и опять это желание мурлыкнуть от удовольствия - Всё, хватит это терпеть..." Да, никакой силы воли у Лур сейчас не было, особенно если учесть, что все показатели качества вина  говорили в пользу производителя. Поднеся бокал к губам, она отпила совсем немного, задержала во рту на несколько секунд и наконец, проглотила. Не смотря на то, что совершено, не поняла что же за ингредиенты применялись для создания подобного шедевра Луренс осталась очень довольна. Дегустатор из неё был относительно не плохой, но не сегодня и не сейчас.  Во рту осталось довольно сложное послевкусие: не терпкое, какое-то разнообразное, но в то же время гармоничное.
- Это потрясающе - восторженно выговорила она - Так значит это у вас поистине семейное дело. А сестра тоже участвует в создании букетов? -  она улыбалась не широкой, но вполне приятной милой улыбкой, располагая к себе. Вернув лист бумаги на стол, она не торопилась ставить бокал. Удивительно как хорошее вино влияет на настроение, Луренс уже и не думала на тему недолюбливающих её и подобных ей вампиров. Всё складывалось вполне дружелюбно.
-Если будете в тамошних краях, милости прошу на винодельню, я с удовольствием проведу вам экскурсию и покажу, как делается этот благородный напиток.
Лур приподняла брови, широко раскрыв глаза, она удивилась, но это удивление была крайне мимолётным. Предложение было неожиданным, но соблазнительным "А было бы не плохо..."
"Сидеть в винограднике и лишать винодела сырья?"
"И от куда ы только слова-то эти знаешь?.."
"С кем поведёшшшься"
Мысленно махнув рукой Луренс посмотрела на вампира
- Благодарю, обязательно воспользуюсь как-нибудь вашим приглашением - она не восприняла это приглашение всерьёз, хоть и не переставала улыбаться, но улыбка чуть ослабла -Так.., сколько я вам должна за вино?.. И за доставку, как я поняла.

Отредактировано Луренс (2012-12-05 00:44:22)

0

10

Вампир наблюдал за собеседницей едва склонив голову, что-то в её действиях умиляло его. Но даже вспомнил, как его сестра обычно рассматривала вино, та любила в погожий день рассматривать то, как играют лучи солнца в бокале.
-Бизнес семейный, но сестра служит лишь моей музой, не более того. Хотя пару раз, она создала изумительное вино, розового цвета, с приятным вкусом розы, ароматом ягод и сладким послевкусием. Очень советую опробовать то славное вино.
Ни лист, что служил хозяйке дома фоном, ни её удивление на предложение, ни что из этого не шло от внимания Лара. Он продолжал мило улыбаться и любезничать.
"Она и вправду разбирается в винах.."
-Нет, вы мне ничего не должны, наша вина в том, что заказ так долго задержали, можете считать, это нашим подарком, если и впредь, будете покупать, только наши вина..
Ларакс сейчас выглядел очень щедрым. Конечно, эти три бутылки ему ничего не стояли, но подарить он их решил буквально несколько минут назад. Но вот что его действительно заинтересовало, это гербовые листы. Такими пользовалась знать, а судя по дому, не скажешь, что перед вампиром стоит графиня, или же баронесса. Хотя..возможно, это просто листы взятые у той, где девушка работала, в любом случае, Ларакса это заинтересовало, а он не любил оставлять свои вопросы без ответов.
-Скажите, я вот случайно заметил увлекательный герб на листе бумаги, что вы брали..откуда он?
И тут же, будто бы снимая с себя все подозрения в любопытстве, вампир поднял руки к груди, будто бы извиняясь.
-Простите, что спрашиваю это, просто он показался мне весьма знакомым, и это просто любопытство..можете не отвечать.
"В большинстве случаев, когда люди слышат, что они могут не отвечать на вопрос, который не несёт за собой ни какого подвоха или раскрытия тайны, они отвечают на него..интересно, что же это за герб был?"

0

11

"Розовое вино с с приятным вкусом розы, ароматом ягод и сладким послевкусием? - она непроизвольно поморщилась - Оно же приторное.., нет, это не моё" Как бы Лур не любила розы, но злоупотреблять ими во всём было не в её правилах, да и не в её вкусе.  Конечно, многие виноделы добавляют лепестки роз в свои шедевры, но только для лёгкого, еле различимого аромата. Да и те вина были не совсем по душе Луренс.
- Я уверенна, Ваша сестра очень утончённая натура -  она не лицемерила, скорее имела небольшое представление о тех, кому может понравится вышеупомянутое вино. Окинула взглядом Ларакса "Да и вы тоже по ходу." ухмыльнулась.
-Нет, вы мне ничего не должны, наша вина в том, что заказ так долго задержали, можете считать, это нашим подарком, если и впредь, будете покупать, только наши вина...
   На этот раз она выказала более длительное удивления, которое постепенно начинало переходить в подозрение. "Не на такой большой срок и задержали.., что тут происходит?" В принципе, поворот событий был крайне приятен, но её не переставало терзать мысль на счёт сыра и мышеловки. "А если подумать... он предлагает устную сделку... Опять я себе что-то выдумываю!" Луренс внимательно посмотрела на вампира, по лицу которого совершенно ни чего не могла прочитать.  Вроде ни чего опасного он не представлял, а если бы и представлял, то  этот мистер вошёл не в тот дом.
-Скажите, я вот случайно заметил увлекательный герб на листе бумаги, что вы брали… откуда он?    
Приподняв бровь Ноасс посмотрела на лист, словно не понимая о чём речь, затем короткий выдох, лёгкая улыбка и вот она предлагает этому господину присесть куда ему будет угодно, конечно если мистер Ларакс ни куда не торопится. Что-то подсказывало, что одним вопросом этот мужчина не ограничится.  Она давно перестала думать о времени и правилах приличия в своём доме.
- Вы похоже бываете в Таллеме только проездом и без особых остановок - облокотившись на стол девушка поднесла бокал с вином к лицу - Это герб гильдии "Золотой Феникс"

0

12

Разве может вызывать недоверие, и того пуще подозрение тот, кто добр, учтив и столь щедр? Конечно же может! Но это был не тот случай. Ларакс проявил знак внимания, вежливости, и ему это было приятно, ничего более. Сейчас были не настолько жестокие времена, что бы обеспеченный мужчина не мог преподнести девушке подарок, просто так..просто потому, что она например ему улыбнулась. Вампир решил не отвечать на вариации того, к какому типу людей относится Кэтти, и лишь улыбнулся, хотя он сам предпочитал более крепкие напитки, чем те, что пила его сестра. Но вот наконец-то разговор плавно перетекал в более интересную форму , и кажется все уже забыли про вино. Ларакс отказался сесть. В его воспитании был пунктик насчёт сидения, в то время, когда дама стоит. Поэтому вампир всё с той же миловидной улыбкой отказался, но на этот раз, в его глазах можно было заметить огонёк интереса.
"Золотой Феникс..Золотой Феникс....Феникс...Золотой..а ведь я где-то уже это слышал! Несомненно, где-то я уже читал про них..вот вспомнить бы только где..."
Вампир как хищник наблюдающий за своей жертвой следил за собеседницей. За её движениями, манерами..за всем. что могло быть ему интересно в этом человеке.
-Да Миледи, вы правы.  Я бываю здесь крайне редко, не смотря на то, что вырос и прожил очень долго в городке неподалёку. Я не очень люблю менять привычный уклад жизни, и для меня - время, движется так незримо и призрачно, что я могу пропустить множество вещей вокруг себя. Хотя признаться честно, я уже что-то слышал, про Золотого Феникса, но это было так давно, что я и не вспомню, что именно я слышал.
Вампир откинул выбившуюся прядь назад и замолчал, слушая собеседницу. Даже если он и торопился, то мог себе позволить задержаться ещё на пару минут.

+1

13

"Он что-то слышал! Действительно.., что-то. Заслуги Феникса, столь ничтожны, что про гильдию можно слышать лишь что-то. Только в моём понимание что-то, это нечто незначительное?" она отвела взгляд. Было просто не приятно. Да, быть может она, как член гильдии толком и ни чего не сделала, но вся гильдия, в целом, заслуживают уважения.
    Вопросов как таковых Ларакс больше не задавал, но говорил так, словно наталкивал на  дальнейшее пояснение. Однако выпячивать грудь и бить по ней кулаком, выкрикивая, что фениксы не мало сделали для Таллема  она не собиралась. Оставалось или промолчать или сменить тему. Подходящих тем в голову как-то не приходило, но молчать тоже не хотелось. Сделав вполне логичный вывод, что гостю явно перевалило за 150, как минимум, Лур предпочла всё же сменить тему:
- Вы занимаетесь чем-то ещё помимо вин? -  за относительно долгую жизнь он наверняка чем-нибудь интересным и занимался - Быть может состоите в какой гильдии? - не сказать, что вопрос был задан меланхолично. Наверно она просто старалась воспроизвести такое впечатление, или где-то подсознательно хотела отомстить, за столь не понравившуюся фразу.
  Допив остатки вина Лур поставила бокал на стол. Гость продолжал стоять, явно соблюдая правила приличия в присутствии дамы. Дама еле заметно ухмыльнулась "Джентльмен..." Свет от огня в камине немного ослаб, этого Лур не могла не заметить, как и  ползающего вокруг огня саламандра. Улыбка пропала с её лица. Аллай посмотрел на девушку, которая в свою очередь могла поклясться, что на этой мордочке чётко читалось виноватое выражение. Оно и понятно, ящер потихоньку поглощал огонь "А ну верни! Ты что делаешь?".
- Мне скучно - фыркнул, и огонь вновь разгорелся.

Отредактировано Луренс (2012-12-09 20:59:22)

0

14

Ларакс не мог почувствовать, что обидел девушку, но его "что-то", могло означать многое. Просто виноделу нет дела до гильдий, поэтому, каждый раз когда ему кто-то что-то рассказывал, он лишь игнорировал это и пропускал мимо ушей, делая вид, что слушает.
-Увы, я не состою в гильдиях, мало из них могут заинтересовать меня, хотя историю всех я знаю очень хорошо..
Вампир загадочно улыбнулся, будто бы говоря и фразой и улыбкой, что он знает, чем занимается Феникс, и может ему известно даже больше. Ларакс щёлкнул пальцами и возле хвоста саламандра будто бы заиграла небольшая воронка воздуха, которая тут же пропала. Нет, винодел не хотел причинить саламандру вред, просто раз тот ползает и судя по всему своровал свет, ведь, именно он его и вернул, Ларакс хотел лишь поиграть с ним. Но тут за дверью раздался настойчивый стук.
-Господин Дрим! Нам пора ехать!
Слуга не собирался ждать, пока ему отопрут дверь, он лишь хотел напомнить, что время идёт против, хотя понятно почему вампир забыл про время, для него это было так ничтожно, следить за ним..
-Прошу простить меня..видимо мне пора..
Вампир извиняюще глянул в сторону двери.
-И простите моих слуг, если они слишком расшумелись снаружи.
Ларакс подошёл к Луренс и кончиками пальцев подхватил её ручку, губами коснувшись костяшек пальцев, после чего аккуратно отпустил руку.
-Мне было приятно с вами познакомиться..прощайте, Миледи..
Улыбнувшись на прощанье, вампир развернулся и ушёл так элегантно, будто он репетировал дома у девушки этот уход несколько дней к ряду. Винодел скрылся за дверью, а шум отъезжавшей кареты ознаменовал его отъезд. Холодный взгляд, что кинул Лар на домик, в котором он скоротал вечер, мог заставить впасть в уныние даже самого жизнерадостного человека. Так и прошло знакомство Луренс и Ларакса.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Полезные знакомые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно