За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал Советов

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s3.uploads.ru/Ro5g3.png

В последние время именуется парадной залой и является самой оживленной частью поместья. Здесь происходят совещания, "заговорщики" принимают трапезы и проводят большую часть своего свободного времени. Все дело в том, что совсем недавно сюда перенесли все книги, коими располагало поместье, сюда стали складировать артефакты и зелья, что сентезировлаи за все это время в лаборатории. Собственно говоря, просторная и прилично освещенная комната стала сердцем поместья, по крайней мере на это время. То и дело кто-то засыпает за очередным трактатом на софе и это уже никого не удивляет.

0

2

Зима наступила
1-ое. Месяц Звездного Инея.
Зима на-сту-пила.

Ашер сидела за столом и скользила взглядом по хрустальному шару перед ней. Этот атрибут где-то с антрисолей выудила недавно Алика и водрузила здесь, безэмоционально заявив: " Нужная штука". Гомункул была с ней не согласна, но возражать не стала. Зачем пытаться вызвать конфликт там, где и без этого он появиться. Все дело времени. Время..Оно неумолимо ко всем и каждому, чье сердце когда-то начало биться. Что бы кто не говорил.
Говорят, гомункулы не стареют. Вестимо брешут. Девушка прикусила палец и зажмурилась. Солоноватое, теплое, железное. Приятно жгла кончик языка кровь. Она сама постарела. Даже за эти три месяца. Слишком много всего произошло, слишком к многому она была не готова, но пришлось. Потому, что выбора не было, никакого выбора не было. Ни-ко-гда. Жизнь, самый важный подарок, который когда-либо был дарован, и даже его мы не выбираем. За нас делают этот выбор. Первый шаг и дальше так же..
В висках стало гудеть, девушка наклонила вперед и положила голову на стол, морщась от боли. Она постарела, очень сильно постарела. Даже одежда её выдавала. С виду приличный парадный белый кафтан, рашитый жемчугом и серебром, таки носят молодые девушки из знатных семей. Штаны в облипку из выбеленной кожи, сапоги. Такого не носят старухи или же женщины в возрасте. Это им не к лицу. Ашер тоже казалось слишком маленькой для этого. Иссохшейся. Худоба переставалабыть к лицу, ровно столько же, сколько и маленький череп, который теперь заменял ей правое плечо. Это стало платой за её силу. За знание, которое получила, к которому стремились многие. Как собственно платой стала и безысходность, читающаяся в глазах. Но она уже вошла в эту воду. Пути назад не было. Всегда можно двигаться только вперед.
Из раздумий ее нагло вырвали. Как сорняк из плодотворной почвы. В дверь постучались и порог комнаты робко пересекла маленькая девочка. Гомункул приподянлась, положив локти перед собой и мягкой кивнула. Говорить ничего не хотелось, да и ей этого не стоило.
- До`рока, ваша милость. - начала она, опуская голову в своем почтении. - Груз прибыл, мы ждем ваших распоряжений.
Ашер улыбнулась, отталкиваясь назад. Захотелось смеяться. Она даже и не думала, что все может получиться, она понимала что...Нет, это было немыслимо! Некромант лишь кивнула и все что смогла выдать было :
- Анна-Мария...Вели разгружать. В катакомбы. Северный тунель. И попроси Фурра...что бы созвал всех. - гомункулу было сложно держать голос в уздах дозволенного официальности. да и она не хотела. Девчонка улыбнулась и хотела было уйти. Ашер даже встала для того, что бы её проводить, но не смогла устоять.- Постой.
Девушка остановилась, убирая руку с дверной ручки и обернулась через плечо.
- Сколько ящиков? - гомункул сомкнула руки, крепко, крепко сжимая. Почти до хруста пальцев, насколько это было возможно.
- Восемьдесят. - кажется, девочке тоже перешло это её волнение. Голос сложно обмануть, когда ты молод. Слух нельзя обхитрить, когда ты стар.
- Ступай, Анна-Мария. - и как только дверь за девушкой захлопнулась у Ашер больше не было причин сдерживать себя. Девушка обняла себя и закружилась вокруг своей оси, плавно "вальсируя" к окну. Она засмеялась так, как давно уже не смеялась и этот смех мог сравниться с пением горного ручья. Это было прекрасно, прекрасно. Как первый вздох в снежное утро. Как первый луч солнца после грозы. Девушка поправила косичку, переплетенную жемчужной нитью и шумно выдохнула. Не терпится. Янтарные глаза блестят азартом.

Отредактировано Ашер Нуар (2012-12-10 18:10:51)

+1

3

====>Внутренний двор
- В очень хорошем расположении духа! - закивало нечто маленькое прямо перед дверьми парадной залы. Синори усмехнулся, поведя носом и выразительно повел бровями.
- Угу, не надолго. - голос был примерно такой же мрачный, как и его внешний вид. Так уж вышло, что пока Мертвец поднимался сюда по коридорам, встречаясь с редкими заслуженными постояльцами сего дома, которых вели на утреннюю прогулку в не самом радужном виде, его настроение упало ниже некуда. И что же стало тому причиной? Оставим вопрос для раздумий мудрецам, вдруг у них работа в один прекрасный момент к концу подойдет. Будет о чем еще подумать. А Раймону этого и к Ваське под зад не надо было. Один решительный жест и дверь случайно хлопает о стену. Что ж, это уже становиться таким же родным жестом, как и мановение пера при росписи.
- Чего-то ты слишком радостная, а ведь только начало дня. Признавайся, ты эту девочку на съедение оставила и радуешься? Так зря, она ж худая вся. - синори почесал затылок и подошел ближе к девушке. Плечи чуть заведены назад, таз вперед, рука плетью болтается, а волосы...Ну а что волосы - взмокшими сосульками по спине. То, что Мертвец так нагло шел на гомункула не могло вызвать ничего приятного - ну вы сами посудите, речи нахально-язвительные, вид не самый приятный, морда лица кислая как центнер лимонного сока.
- Нет, еще никому не успела жизнь испортить? Что ж, родная, давай это сделаю я.- наступление дошло до того, что синори уже нависал над девушкой, вплотную прижатой к столу. Руками он даже огородить ей свободу места, обрамив по бокам своими загробастыми ручищами. Кончик его носа коснулся щеки девушки.
- Ну что же ты...Шерочка. Что же ты. Ты ведь понимаешь, какого рода разговор я хочу с тобой завести, так? - от нее приятно пахло. Как-то по своему. Раймон смог это прочувствовать еще тогда в той подворотне, но все никак не мог себе в этом признаться. Нахмурился  от осознание этой думы наш монстролов, особо тяжко ему в ту пору стало. Даже оскалился, но не отстранился. Её волосы, убранные в косу, ее мягкая кожа, которая казалась ему холодной и притягательной...Грубая ладонь сомкнулась на подбородке девушки. Синори сглотнул и закрыл глаза.
- Не мне читать морали, но....Так нельзя- пальцы его разжались и рука плавно скользнула по шее к ключицам и легла поверх плеча. Говорить и правда было сложно, но нужно было. Голос охрип и слова не подбирались, не находились, а надо было, ой как надо. Как-то тактично, как-то..Но злость закипала и начинала рвать крышу.
- Я....знаю, что ты спала с Лёном. И говорю...- синори мысленно разрезал дохлую виверну на мелкие части, предварительно разорвав его руками. Дохлую уже, разумеется. Последние слова он буквально выхаркнул из себя. - Так нельзя.

Отредактировано Раймон (2012-12-17 03:17:59)

0

4

Она не ожидала этого визита. Точнее так, Ашер сама просила передать весть о сборе. Даже дважды. Но что бы первым порого комнаты пересек Раймон, да еще с таким настроем. Нет, изначально все даже шло так, как обычно. Почти так. В его монологе звучало неуверенность. А значит, не все как прежде. Обычно синори был похож на дикого волка, который уверенно шел на охоту, который уверенно двигался в своей стае. Почему она все сравнивала с волками? Не имеет значение. Неуверенность Раймона и в то же время его манера наступления смутили девушку. Она отступала до тех пор, пока не исчезло место для дальнейших маневров.
- Ты глуп, Трупашка. Гомункулы не едят людей, нелюдей и даже себе подобных. Но твоя забота меня беспредельно тронула. - некромант неловко улыбнулась, опуская взгляд в пол и тут улыбка исчезла сама собой. Он все знал. От радости не осталась и сладкого послевкусия. Словно мужчина ударил её в пах, как тогда, на арене подпольных боев. А потом еще раз. И еще. Для пущей надежности. Ашер прикусила губу и повернула голову, избавляясь от его цепких пальцев. Переступила с ноги на ногу и толкнула его своим плечом. Как хорошо, что Раймон был таким человеком, который при серьезных разговорах на интимные темы терял хватку сильного мужчины.  Это сыграло ей на руку и Ашер смогла отстраниться от него. Вывернуть, как легкая эльфийская лодочка, и славировать от этого массивного фрегата. Некромант поправила воротник рубахи и подошла к окну. Что бы хоть как-то отвлечь нервное напряжение в иное русло, незаметное, девушка стала теребить хвостик от косы. Так и руки дрожали меньше, и голос. А это уже было не мало важно.
- Видимо, на Вершине Мира не учат молчать о том, что видел не дозволенное. Увы, с образованием в мире мне не справиться...- Ашер открыла рот, жадно глотая воздух. Отлично, первые оборонительные укрепления поставлены, но почему, почему не находиться дальнейших аргументов? Сейчас ведь грянет первый залп, иначе за все это время она так и не смогла узнать Раймона поближе, несмотря на то, что входили они нынче в Триумвират. А слов..Слов все не было.  Гомункул запрокинула голову назад, выпрямляя осанку.
- Нельзя? Раймон, платина моих кошмаров, нельзя вылавливать девушку в подворотне, после честно проигранного боя, с целью надругаться над ней. Нельзя без её ведома, воспользовавшись слабостью особы, вживлять ей "Сердце розы". Нельзя лезть в чужое постельное белье. И нельзя делать поспешные выводы, порочащие твоих друзей. - набрав побольше воздуха в легкие сказала она и оперлась ладонью о створку окна. Здесь стало душно. очень душно, неужали синори этого не замечает? Кажется, земля сейчас уйдет из под ног, нет, нет. Не в духоте дело. Ашер нервничает, она не может говорить с ним о Лёне и том, что между ними было. Это тайна, у каждого есть право на тайну, чем она хуже? Да, гомункул, да, революционерка, да некромант. И что? Это её отрекает от права на тайну? Взгляд Ашер падает на свою ладонь, что она выставила перед собой. Бледные, тонкие пальцы, длинные ногти. Когти.
- Раймон, я не виню тебя ни в чем, но тоже знаю многое. Должна была давно кинуть тебе перчатку и вызвать тем самым на дуэль. Но я же этого не делаю. Прошу тебя...- девушка переходит на шепот, сердце словно сжали в тиски и уже не вздохнуть. Она глотает подступивший к горлу комок и поддается волне импулься, чуть прогинаясь назад. - не говори мне что можно, а что нельзя. Да, я спала с тобой. Это не значит, что у меня не может быть другого мужчины. Мы взрослые люди, но если тебе это необходимо - а что если я люблю его, а он меня? Оставь это в покое, мы взрослые люди и прошу тебя, никому не говори. Не будь ревнивым идиотом. Ты лишил меня чести, так изволь оставить мне того, кто вновь её дарует.
Ашер разворачивается, смотря прямо ему в лицо. Она смогла поймать эту точку, точку кипения. Ухватилась за неё и воспользовалась моментом. И теперь кричит, гневно изогнув брови, в то время как с ее рук срываются нити густого черного тумана. Интонация, как и гнев, наростает в своем рокоте с каждым новым сказанным словом.
- Не смей мне говорить мне, До'роке, прошедшей через смерть не единожды, вернувшей душу в мертвое тело, собравшей за своими плечами армию отравленную верой в светлое будющее. Встававшей на руинах надежд и выставлявшей одну за другой крепости уверенности в завтрашнем дне. Не раз хоронившей друзей и смеренно склонявшей голову при рождении врагов. Не смей говорить мне, что такое нельзя, не правильно, и не возможно! Оставь мне хоть одну лучину огня Светлого, так как все костры, что мне предначертали Ванеса и Ильтар я отдала другим!
Властное движение руки, в её руках снова хлыст, которым она уже однажды смогла поставить на колени волевого Мертвеца. Он, сотканный из темной магии. рассекает воздух и готов коснуться лица обидчика. И обязательно коснется.

0

5

Она ударила его своей силой. Разве может мрак ударить сильно? Так, что бы щека треснула, а из раны зачосилась кровь теплая кровь. Кончено нет. Она бьет еще сильнее, точнее...В самое сердце, сеет страх и ужас. Удар плетью можно стерпеть, удар в совесть плетью, который ставит сильного мужчину на колени...Тоже можно стерпеть. А потом успокоится и придушить эту тварь, этот слабый пол. Но Мертвец был выше этого. Он просто повернул голову в бок, повинуясь дивижению плети и даже не обратил внимания на то, что из раны сочится кровь. Медленно вернул свой взгляд обидчеце, хрустнув шеей и позволил себе грубую ухмылку.
- Ты просишь отнестись к тебе как к человеку, который заслуживает любви и счастья. Но кичишься тем, что должно делать человеку-скале, лишенному таких радостей. Определись, девочка, чего тебе надо - последние слова он практически прошипел, мрачно наступая в её сторону. Он небрежно высунул язык, слизывая кровь и это заставило его зрачки расширится. Маленькая доза наркотика, небольшой глоток уверенности. Грубые пальцы синори коснулись подбородка гомункула и он смягчился в выражении лица. Дрогнули морщины у глаз, выдающие милосердие. Ашер словно онемела, она не ждала такой..наглости.
- Говоришь, что любишь его? Но ты же понимаешь, что не можешь. Я не мастак в словах любви, но зато говорю то, что думаю. - мужчина легонько улыбнулся, кивая глазами. И говорил с ней так, словно она была маленькая девочка, которой нужно было объяснить, что не может братик купить ей куклу. Не может. - Ты точно так же, как и я знаешь про эту шутку у твоего сердца. Хорошо, ты любишь его,  верю. Но он клялся в любви другой, и доказывал эти слова кровью и лаской. И так было всегда. И будет. Потому что с ней их связывает гораздо большее, чем тебя  сним. Не потому, что ты дурна. Нет.
Он коснулся носом её виска. осторожно поднимаясь вверх и вдыхая аромат её волос. Как и тогда, точно. Раймон осторожно обнял её за спину, прижимая к своей громозкой груди. Чувстовалась, что девушка ослабла, что она все понимает, и в одно и то же время хочет, и не хочет его слушать. Да и сам синори и хотел и не хотел этого разговора. Но это было нужно. Не кому-то там эфимерному, а именно им самим. Пора было подумать о себе. Теперь можно. Пока можно. Мужчина положил свой подбородок ей на макушку и стал водить большими пальцами по ее спине, выписывая круги. Она стала такая родная.
- Девочка моя...Если ты его понастоящему любишь, то откажись от этого. Откажись. Ты понимаешь, понимаешь...Ты не можешь гарантировать, что не причинишь ему вред в минуту близости. Любит ли тебя Лён, готова ли ты осмелиться это проверить? Ценой его жизни,м? - синори отстранился и его ладони легли на щеки девушки, поднимая её взгляд. Что бы она видела только его глаза, он так хотел утонуть в этом янтаре, спасемый своими собственными заверениями.
- А я люблю тебя.Зато, что ты меня смогла простить раньше, чем все. За большее, за гораздо большее, чем просто подлость. Ты исркенне простила меня, от всего сердца и поверила в меня. Когда я сам в себя не верил. Я полюбил тебя за это, за это и поклялся оберечь от огня, в котором ты, мотылек, можешь сгореть. Эта вся любовь, на которую я способен. Она не сравнима с твоей любовью к Лёну. Но это все, что я могу позволить себе после смерти Цицы. Это моя самая честная любовь. Слышишь, м? - и он приблизился к ней, жадно целуя в губы. Хоть она и сопротивлялась, хоть и не сильно хотела. Раймон понимал - в её приоретете иные губы. Но ему этот поцелуй и что-то большее не грозило смертью. Кажется, кажется она плакала. Старый маг не мог понять её до конца. Но он могу вкусить прелесть этих аккуартненьких губ, пыл и свежесть её дыхания, аромат бледной кожи. Что-то о жизни он все-таки знал. К этому относилось то, что если женщина позволяет тебе такое - она тебя принимает. И то, что если он еще не валяетс яна полу в лужи собственной крови с открытой раной на сердце, значит - не врет. Значит, правда. Любит.
Оторваться от этого странного поцелуя было сложно. Раймон не стоял на ногах, ему было не ловко, неудобно - словно земля перевернулась. И он упал на колени перед этой ранно повзрослевшей девочокой, держа ее ладошки в своих ручищах и всматриваясь в это худенькое личико.
- Поруганная честь? Ты.....- он усмехнулся, и елси бы был бабой, наверное даже бы пустил слезу.- не подумай, не подумай только что это оправдание и сглаживание грехов. Даже и не думал. Стань моей женой!
Голова наглого беловолосого склонилась, он неловко засмеялася, все еще не отпуская её рук.
- Я бы мог сказать, что ты могла бы стать графиней де ла Фер, но я уже не граф. Обещать приятную старость и кучу детишек..Но, это не наша история. Согласна?
В его взгляде гордо поднятого профиля, давайте уж включим немного пафоса, такой случай(!), не было жалостливой мольбы и счастья влюбленного щенка. Его любовь была зрелой и лишняя романтика и сентиментальнсоть в ней выцвела. Раймон ждал ответа. И хотел, что бы он был положительным.

Отредактировано Раймон (2012-12-25 01:29:52)

+2

6

Что-то внутри оборвалось. Рухнуло со скалы на рифы отчаинья, приложилось виском к камню и захлебнулось в море пустоты. Можно было еще раз взмахнуть рукой, можно было еще раз его ударить, заставить замолчать, но это бы не отменило одной простой вещи. Этот стервец был прав. Ашер уже думала об этом, её уже гложили эти страхи. Руки сами опустились, магия рассеялась черным туманом в воздухе. А синори все продолжал говорить, продолжал. По щекам гомункула текли слезы молчаливой истерики, он успокаивал её, прижимал к себе. И как неожиданно было после всего случившегося слышать от него такие приятные вещи в свой адрес. Если честно, это было самое необычное признание ей в любви. В самой необычной любви. Да...Нет, это вообще было первое признание ей.
- Раймон...Раймон..Погоди..Ты ничего не должен..- но этот пройдоха умудрился замолчать почти что пламенную речь девушки. А ведь она уже практически все раставила по местам для себя. Хотя бы так. Но нет, Мертвец решил подбавить дровишек в тлеющее костерище. Он её поцеловал. Ашер смотрела на него с шикро расскрытыми глазами, практически не моргая. Такого Ашер никак не ожидала от мужчины.
Сначала, хотела сопротивляться. Бить ладонями ему в грудь, пинатся, кусать и отнекиваться. Но сил не было и почему-то резко пропало желание. Её никто давно не целовал так, идя на риск. И она ответила на поцелуй. Немного вяло, слегка отстраненно. Для себя она уже все решила. Янтарные глаза закрылись, став словно и взаправду финальным акцентом в проблеме.
Раймон отстранился и упал на кодени, взяв её руки в свои. И сделал предложение. Если бы сердце гомункула еще не успело бы покрыться толстой коркой льда, то она скорее всего в обморок бы упала, от неожиданности. Или еще чего. Но некромант все решила, все расставила по местам. Раймон - не самый плохой человек, её совсем не воротило от его характера. Синори её понимал, принимал такой, какая есть. Да и скучно с ним не было. Любви она к нему конечно же...Да нет, испытывала. Только как к человеку, как мужчину его интересовал другой...Но...Ведь и правда его могла не интересовать. А это был не самый худший вариант.
- Раймон...это что....Предложение руки и сердца? -  девушка усмехнулась и выпустила свою ручку из его, положив маленькую ладошку на голову мужчине. Волосы еще были влажными, хоолодными. С мороза.- Ты..ты прав, ты..ты совершенно непутевый человек. - она откровенно расмеялась и прикрыла рот рукавом кафтана.
- Раймон, когда люди предлагают такое, они обычно дарят и кольцо. А потом девушка говорит да.
Смех сквозь слезы. Ашер прикусила губу и отстранилась. Кончик её языка все еще чувствовал вкус его поцелуя. Терпкий, приятный. Не как в прошлый раз. Гомункул прошла к столу и скользнула пальцами по гладкой поверхности хрустального шара. Смех сквозь слезы. Больше не было сил бороться за то, как тебе хотелось. Пусть будет так, как надо. Как положенно. Свадьба - логичный итог интимной близости. Высшее общество. Архаизмы. Гомункул плавно села в кресло, сложив руки на подлокотниках.
- Ты конечно же понимаешь, что это мое любви не изменит. И моей ненависти к тебе, сквозь уважение, тоже...Но я..Принимаю твое предложение. Я говорю да, я стану твоей женой.- девушка улыбнулась и кивнула, прикусывая губу. - Как закончим с нашим общим делом, так и обвенчаемся.
Поспешно добавила она и склонила голову в бок.
- Так...Получается..Мы помолвлены?

0

7

[ Пункт телепортации Таллема. Затем из Ацилотса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года (день)
http://s2.uploads.ru/YXQZi.png

[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl38772.mp3|Лесными тропами[/mymp3]
[float=right]http://s2.uploads.ru/t/tVTIx.jpg
[/float]
Над головой лишь серое небо.
Лес Скайросс был, как и в давние времена, прекрасным местом. Тиши и умиротворенность этого места успокаивали, погружая в мир спокойный от мирских сует. Бег ручьев, что паутиной, соединяли меж собой небольшие озера, всегда успокаивал путников. По крайней мере его, это место навеивало воспоминания, воспоминания о том, как он бывал здесь, давно, очень давно. Он любил гулять в этих лесах, тогда они успокаивали его, помогая забыть о смутном настоящем и погрузиться в пучины раздумий о будущем или же вовсе, побыть в покое и тишине без каких либо раздумий.
- Да... навеивает картинки из прошлого. О, как давно это было... - Он поднял голову вверх, глядя в полуденное небо. Легкие хлопья белоснежного снега кружили в вышине, медленно, но верно, приближаясь к завершению своего грациозного танца и падали на землю, застелая ее белоснежным ковром. Он остановил коня, давая ему немного передохнуть. Хотя, скорее всего, передышка нужна была ему. Дорога через лес, была последним отрезком его пути, где его ничего не тревожило. Тут он отдыхал душой и телом, оставаясь наедине с природой, один, подальше от прочих мира сего. В шепоте листьев, шевелящихся на ветру, не слышно лжи, журчанье ручьев тихо и спокойно, в нем нет фальши и лукавых ноток. Природа не может быть злой, только не она. А люди и нелюди? Все , до единого, и он в их же числе.
Время, проведенное здесь, было бесценным, как тогда, так и сейчас. За эту короткую передышку он многое осмыслил, обдумал, а заодно и сменил наряд, готовясь к предстоящей встрече. Черный плащ, белая маска- все как всегда. Но пора было двигаться дальше, и короткая передышка подошла к концу. Вновь послышался легкий топот от копыт, скачущих по мягкой заснеженной подушке земли, ветер вновь ударил в лицо, заставляя взбодриться и не давая надолго задумываться о чем либо, то и дело отвлекая от мыслей.

●●●
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/GzPWv.png[/float]
Он выехал из леса и уже в скором времени, в дали, показались очертания особняка Blood Noir- лечебницы для душевнобольных. Он медленно подъехал к воротам, спешиваясь. Взяв коня за поводья, он приблизился к воротам, привязывая его к столбу, поправив мешок с одеждой, что была в нем. Он окинул лес, что был в дали, еще раз, улыбаясь. Да, воспоминания тех моментов бесценны.
Он прошел во внутренний двор и, как он и ожидал, он не был пуст. Встречали ли его, или же.. нет, не все же лавры должны доставаться ему. Он окинул взором охрану, что медленно начала подходить к нему, двигаясь ему на встречу. Судя по их взглядам, они ожидали его появления, а потому не были удивлены появлению странной персоны в странном наряде. Один из стражи подался вперед, его губы искривились в ухмылке, рот чуть приоткрылся, он был уже готов заговорить, но..
- Тссс... - приложив палец ко рту маски, прошипел вампир, - меня ждут, я знаю. Но, давайте сыграем в тишину, и не будем нарушать покой этого прекрасного дня.- Он подошел к стражнику, которого только что прервал, держа в пальцах запечатанный конверт, белоснежный как и снег, что падал с неба в этот день.
- Это для госпожи Ашер и,- он выдержал легкую паузу, внимательно всматриваясь в лица собравшихся здесь, - провожать и докладывать не нужно, дорогу я и сам найду. Пусть будет так, не против вы, надеюсь я, м? -И они были не против, расступаясь на его пути. Он был доволен и навеселе, сердце в груди билось ровно, в такт его движений и мыслей. Все же лес творит чудеса. Волнения не было, сомнений тоже и.. страх все же был, а это успокаивало. Ведь странно было бы идти в логово зверя и не бояться? Конечно странно. Он подошел к парадной двери, распахнув их и, не оборачиваясь назад, вошел внутрь.

●●●

[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl30380.mp3|Тихие шаги[/mymp3]
Внутри это место было не менее мрачным, чем снаружи. Тишина и витающий в воздухе аромат безумия пугали и угнетали посетителей сего заведения, но только не его и только не сейчас. От чего- то он был спокоен и весел, словно предвкушая грядущее представление  в котором ему было суждено сыграть не последнюю роль. Та бумага, что он нес, была особенной. Она была способно подтолкнуть мир к, пусть не значительным, но изменениям. Привести некоторые механизмы в движение, способные нарушить привычный ход старинных часов, коими являлся этот мир.
Его тихие шаги нарушали тишину коридоров, по которым он шел. Тут было тихо и безлюдно, словно жизнь остановилась в этом месте. Но нет, она не остановилась, она все так- же бурлила в нем, текла своим чередом, но в иных его комнатах. Он шел дальше, вперед по коридору, затем налево, подходя к дверям зала советов, туда, где его уже ждали. Должны были ждать. Двери тихонько скрипнули, отворяясь. Он сделал шаг вперед, остановившись за порогом дверей. Замер, окидывая взглядом комнату и тех двоих, что были в ней. Одного он знал уже хорошо, второй же был ему не известен, во всяком случае, не так хорошо, пока что не так хорошо. Он улыбнулся и вновь эта улыбка были лишь для него одного, ведь маска, как преданный и верный страж, скрывала от всех его лицо, его эмоции.
- Я пришел, как и обещал, Majo.-

Отредактировано Шендезлар (2013-01-09 23:29:19)

+1

8

Она замерла как дикий зверь властвующий на своей територии. Законо властвующий. На своей территории. Её рука все еще лежала на холодной поверхности хрустального шара. Некоторые утвержали, что за ней хранилась тайна будующего или же прошлого. Стоило лишь совершить пару пасов руками и картинка откроется тебе, из мягкого тумана небытия. Но мог ли этот шар показать Ашер такой поворот событий?
Не успела она еще полностью отойти от внезапности поведения Раймона, как двери в залу распахнулись. Помпезно и в то же время...Все словно было так, как должно было быть. Гомункул улыбнулась, прищурив глаза.
Он пришел. Девушка медленно опустилась в кресло, плавно положив руки на подлокотни. Словно была приглашена к королевскому двору, словно незаметно хотела подчеркнуть нужный акцент. Власть здесь - я. Я монарх, я здесь главная. Твои фокусы здесь не пройдут.
- Мальчишка, я не думала что вновь увижу тебя таким. Надеюсь обе руки при твоем теле? - нахальная улыбка и наклон головы в бок. Девушка кивнула Раймону, давая понять - дальнейшего разговора у них не выйдет. Не сейчас, ни здесь, ни при нем. Кажется, ему этого было не достаточно,мужчина был оскорблен, и некромант это могла спокойно понять. Будь она на его месте, то вообще бы убила подобного рода нахалку. Сейчас им было бы хорошо по отдаль друг от друга. Но как заставить его уйти от сюда без взрыва? Вопрос на фатарийскую корону. Но, боги сегодня решили её немного побаловать, не иначе как. Её яркому взору предоставилось небольное кольцо, которое должно было стать браслетом, но кто-то очень умный наложил на него не ту пространственную руну. Так что это был брак чистой воды, больше похожий на высокое кольцо. И не это ли ей сейчас было нужно?
Девушка надела кольцо на безымянный палец и показала синори, прикрывая глаза. " Да-да, я помню. Все, твоя, договорились - иди".
- Позови товарищей. Пора трапезы, да и гости уже прибыли...К столу.- легкая усмешка. Точнее всего-лишь полутень усмешки.  И он ушел. Сработало.
Ашер подперла щеку кулачком, перекинула ногу на ногу и молчала до тех пор, пока белобрысый не выйдет из комнаты. Пока не закроет за собой дверь и не оставит её и этого парня наедине. Как бы ему этого не хотелось. Ашер приподняла бровь, жестом указала знакомому незнакомцу место перед ней и тактично, а главное молчаливо, предложила ему присесть.
- И так, неужели ты принес то, не знаю, что, от туда, Тейар разбери откуда?- холодно спросила гомункул. Некромант всматривалась в фарфоровую маску мужчины, словно могла видеть сквоь материал, сквозь суть. да, с их прошлой встречи многое изменилось, да и она стала сильнее. Могущественнее. Но все равнво - этот субъект вызывал в ней едкое чувство тревоги.

0

9

Все это время Раймон молча стоял на коленях опустив голову. Заиндевевшие волосы скрывали его лицо и, как оказалось, на руку это ему сыграло. Ой как на руку. Синори на мгновение обрадовался - как хорошо, что Васьки здесь сейчас нет. Этот бы не упустил возможности опустить хозяина, да по-больнее уколоть. Так что, выпады госпожи Нуар были легким покалыванием еловой веточки для него, человека, которому уже пять лет жизнь портил несносный и демократичный текка.
Мужчина прикрыл глаза ладонью и усмехнулся. Действительно, как он мог не подумать о кольце? Пуговицу ведь нашел, а вот кольцо..
Синори встал, смахнув волосы назад и открыл рот, что бы нести речи важные, но его прервали. Неожиданный посетитель, которого кажется Ашер ждала, в отличие от него. Мужчина медленно встал, упираясь руками в колени и плавно развернулся на каблуках, бросая на вошедшего немного грубый взгляд. Да нет, вы что. Какой немного грубый взгляд? Очень грубый, говорящий " Матрена, какого хрена?". Но по-началу он смолчал. Его фактически застали за чем-то неприличным, как считал сам отлученный граф. Дело в том, что он уже некогда делал предложение девушке. И тогда пол потока молодых синори и ллайто, стояли в коридоре у спальни, боясь пикнуть и вторгнутся к молодым. Наверное, это потому, что тогда двери охранял Лён, а против такой груды серьезности сложно и слово поставить, не то что попросить прохода. Тут вышло иначе. И Раймон злился.
- Милочка, да ты никак карнавал решила устроить? И шутов позвала...- с кислой миной человек, что съел ведро отборных лимонов, протянул белобрысый. В нем боролось два желания. Взять незнакомца за грудки и рыкнуть - подожди снаружи, парень, а. Второе желание было не обратить на это внимания, и продолжить разговор с гомункулом. Но это было не актуально. Сама девушка дала это понять. И как чертовка эта сделала! Как хорошо все-таки, что Васьки тут не было. Он бы точно его спровоцировал.
Но текки не было, и Раймон лишь кивнул, когда увидел кольцо на пальце невесты. Что ж, помолвлены. На мгновение он решил закрыть глаза. Мысленно смириться с тем, что у него все получилось. И это..И это хорошо. Теперь все будет иначе. Я все правильно сделал.
Вдох-выдох.
- Как скажите, госпожа. Если к столу такие гости...И созову всех.- незаметное движение головой. Это должен был быть еще один кивок. Небольшой кивок, только для неё. И Раймон развернулся. направляясь к выходу. Туда, где стоял этот нахал. Почему же он так сильно его раздражал? Ведь синори даже не знал этого человека. Просто потому, что оказался не в том месте не в то время? Почему ему показалось, что дело не в этом? И вот уже тогда, когда его отдаляли от коридора парочка шагов, а незнакомец был близок...Раймон не смог сдержаться и толкнул его плечом. Случайно, ну конечно же случайно. И в тот момент он пожалел, что из него не сделали ллайто. Тогда бы у этого парнишки в маске было куда больше дискомфорта.
В конце он обернулся через плечо и небрежно бросил.
- Мы договорились, Фермин. Договорились. - и поставил яркую точку с вертикальной палочкой громким хлопком двери.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ И пошел наш герой шлятся по дур-дому ]

Отредактировано Раймон (2013-01-11 01:44:12)

+1

10

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/cX6vu.png[/float]
Кажется, он помешал этим двоим. Да, так и было. По позе и взгляду белобрысого, это было сразу понятно. Он ухмыльнулся под маской, довольно вдохнув воздух полной грудью, словно ему удалось поймать их за, чем то, необычайно важным и тайным. Во всяком случае не для его глаз и ушей дела. По пристальному взгляду Синори, что в тот момент блуждал по стоящему в дверях, можно было легко понять- он ему не понравился с первого раза, вот так сразу бац- и он его уже ненавидит. Вампир готов был поспорить, что в этот момент белобрысый чаще останавливался взглядом на его шее, попутно представляя как его пальцы с силой сжимают ее, перекрывая ему кислород и попутно ломая тонкие косточки и хрящики. О, что за чертовски забавное занятие представлять как ругой представляет, как убивает тебя! Чертовски забавно и весело, если еще учесть, что это, кроме как в его фантазии, больше нигде и не произойдет.
- Батюшки...-в голосе его звучала наигранная нотка раскаяния и сожаления, что он прервал их разговор, будто ему было стыдно за свой бестактный и невежественный поступок, но эта нотка была настолько осязаемой, что только глупый бы поверил, что ему действительно жаль. Хм... интересно, а синори поверил?- Ох, мне так жаль, что я прервал вашу беседу. Где же мои манеры- в другой раз буду стучать.-Он нагло ухмыльнулся. О счастье, что этой ухмылки никто не увидит! Вампир был просто уверен, что после его слов "буду стучать", синори представлял, как бы он стучал кулаком по его маске, стараясь разбить ее в дребезги.
Но словам ведьмы удалось на миг поубавить его излишней веселости, - Рука... - повторил он мысленно, опуская свой взор на свою правую руку. Пальцы левой руки потянулись к запястью, словно ощупывая то место, которое осмелилась осквернить эта дрянная ведьма. Он сжал свою руку, крепче, словно желая выдавить этот яд из под кожи, но увы, он понимал, что это способно сделать только та, что ввела этот яд. Он перевел свой взор на девчонку, в его глазах вспыхнули недобрые огоньки бледного лунного света, он просто пожирал ее своими глазами, но через миг он прикрыл их, делая глубокий вдох. Нет причин поддаваться эмоциям сейчас, он понимал это и знал, что ему еще придется стерпеть не одну такую пакость от нее, но и ей будет не сладко, уж это он мог ей гарантировать.
- Руки, ноги, глаза, уши- все при мне, Majo, так что твои волнения напрасны. Я цел и собран.-тихо ответил он ей. Голос был спокойным и ровным, словно эти ее слова ни капли не задели его, хотя еще минуту назад его глаза говорили об обратном. В этот момент слова белобрысого про шута, он просто пропустил мимо ушей, не желая даже хоть сколь малое время делать на них акцент. Он же прекрасно знал, что ему еще предстоит с ним сделать в этот вечер.
После того, как эта сладкая парочка перекинулась парой слов, синори встал и направился к выходу. По мере его приближения к вампиру, тот чувствовал, как к нему приближается эпицентр ненависти. О да, и этот эпицентр конечно же не сдержался, задев его плечо своим, да не просто в скользь. Он слегка отшатнулся от толчка, но ничего в ответ делать не стал. О, как это грубо и глупо выглядело со стороны, словно какие то детские обиды из-за не поделенного внимания одной девчонки.
Белобрысый ушел, оставляя их наедине и вампир медленными шагами направился к ведьме, к тому месту, что было предложено ему. Пока он шел, неторопливо, его взгляд скользил по комнате, осматривая помещение, изучая это обиталище скверной ведьмы, в котором она, глядя на нее, чувствовала себя раскованно и уверенно, не как в ту ночь на безлюдных улочках ночного города. Тогда она была одна и чужом городе. Теперь же вампир чувствовал себя как загнанный мышонок в кошачьем логове. Все тут было против него. Но он не подавал вида своим беспокойствам.
Он сел в кресло, удобней устраиваясь в нем, он закинул ногу на ногу, пальцы скользнули по подлокотникам кресла, выверяя удобное положение для рук. Он сел раскрепощено, показывая девушке, что и он вполне комфортно чувствует себя на ее территории. Он знал, что пока что он ей нужен, и она ничего ему не сделает, а после маленького представления она уж точно не сможет так просто избавиться от него.
- А ты сомневалась в моих способностях, ведьма? -он тихо рассмеялся, сощурив взгляд, глядя на нее,- да, я принес бумагу.-

0

11

Ашер проводила Раймона холодным взглядом до самого конца, боясь, что он все-таки чего-нибудь да выкинет. И ведь оправдал опасения, гад! От хлопка двери гомункул вздрогнула, но и глазом не моргнула. Лишь после закрытия дверей девушка смогла спокойно выдохнуть, чуть ссутуля плечи.
- Мужчины истерички...Сколько в вас бед и горя? - риторически пожаловалась она, переводя взгляд на мужчину. Затем, словно за между делом повела рукой, указывая на его маску и потянулась к графину с водой, как ей показалось, плеснув жидкость в высокий фужер. - Можешь снять маску. Поверь, никто не запомнит твоего лица. Я тебе слово даю. У нас с предательством очень туго...Черьевато смертью, так что можешь не волноваться.
Очень удобная политика, если глава организации некромант. Мало того, что пердатели умирали, так их можно было потом еще раз поднять из мертвых в наказание сделав ничего не смыслящими куклами. Театр одного марионеточника, которого самого дергают за веревки свои же люди. Симбиоз необходимости. Наверное, именно поэтому Ашер все еще была на плаву. Или потому, что как добротный результат переработки не тонула...Сложный и крайне хитрый вопрос.
Поднеся фужер ко рту, а точнее прислонив его к своей впалой шечке, девушка продолжила.
- Угощайся, думаю, в горле пересохло с дороги. Скоро подадут завтрак, голод не тетка - язык не развяжет. - Губы растянулись в тонкой улыбке, ресницы прикрыли золото  взгляда. Такой жест умудренного жизнью человека: не стоит излишне геройствовать, я все понимаю. Наверное, это приходит к людям и нелюдям с занимаемыми должностями. Грани фужера скользнули по губам, и Ашер риторически продолжила, взглянув на дно бокала.
- Наш патриотизм не очень высок: он не фужер на банкете, не танцор нагишом. Он не гимны, не марши, ни трели богов....Он солнце тонушее в реке. - госпожа Нуар прекрасно слышала, что он сказал. Что принес эту злосчастную бумагу..Но пыталась оттянуть момент истины. Рассвет не любит предателей, но..Выходило, что он предавал союзников. Эта бумага должна была стать финальным аккордом их плотного сотрудничества. И поставить акцент на той цене, которую готова была принести некромант за свои цели, за их дело. Сотрудничество нельзя мешать с личным. Но сможет ли она предать "жениха" его брата, женщину что ни раз спасала ей жизнь и ..и Рыжего? да, все что между ними произошло, все эти тайны Ацилотского двора..Они уже были предательством, по меркам многих, и даже такой твари, как Ашер. Но это...Это уже что-то большее. Когда ты лезешь в постель к брату своей "подруги" это личное. Когда ты вершишь судьбы гильдий - это уже национальное.
- Расскажи мне об этой бамаге. - сухо сказала она и устало взглянув на незнакомца. - Ты не мог добиться официального роспуска Мернота. Что это за бумага? Как она заставит поверить в свою правдивость?
Ашер не была готова взглянуть на документ. Она оттягивала этот момент до последнего. В ней еще силилось желание просто принять грамоту и не пустить её в ход. Сомнения. Она все еще сохранила толику человечсности в себе, которую так несчадно вырубали окружение и ситуация. В горле пересохло. Девушка сделала небольшой глоток и замерла, даже не успев отнести бокал ото рта. Спирт. Настоящий. Чистый.  Спирт.
Гомункул проглотила жидкость, прикрывая рот рукавом рубахи и ставя фужер на стол.
- Спирт..- прохрипела она, чувствуя как жар скрежечет по её горлу вниз, к пищеводу. - Вот алкоголики..Без пяти грамм не..
И раскашлялась. Нет, пить она умела. Умела, знала, практиковала. Но это было слишком неожиданно. На столько, что ее бледное личико, чуть тронутое южным загаром, слегка покраснело, а на глаза навернулись слезы.

0

12

1-ое. Месяц Звездного Инея.
Продолжение игры после долгой паузы.

Мрачное здание, хотя чему удивляться, в конце концов, пусть и под прикрытием, это была больница для душевнобольных. Всё здесь вокруг было пропитано некоторым безумием, это была аура этого здания, Ксеркс одновременно любил и не любил это место. Ему как чистому воину, приученному доверять своей интуиции, ориентироваться не редко лишь, по так называемому "шестому чувству", было здесь неуютно, всё сбивало, потому что за года нахождения здесь душевнобольных, даже стены впитали чувства и испускали их. Хотя всё это, конечно, было разыгравшимся воображением и ощущениями, конечно стены оставались стенами, а мрачность появлялась из-за обстановки, но всё же... В тоже время только здесь Ксерксис чувствовал себя полноценно в безопасности, это была тайное место Огненного Рассвета, логично что местоположение их базы тщательно скрывалось. В силу своей "должности" в Гильдии, Ксерксис не редко был гостем в сим заведении, часто ведя работу только отсюда, поэтому когда Глава стала собирать всех, он уже находился здесь и ему не было необходимости откуда-либо ехать.
Время подходило к завтраку, к моменту, когда должны подъезжать все приглашенные Актеры, капитан первого отряда не мог не чувствовать исходящее от Ашер напряжение и волнение, поэтому решил придти немного заранее. Когда его ладони уже было коснулись дверей, он отчетливо почувствовал ещё чье-то присутствие. Кто-то уже прибыл? Кто-то о ком я не знаю, ну хотя логично, Госпожа не обязана мне всё докладывать, а жаль..  - он пожал плечами и толкнул двери, отворившиеся перед ним. Но первое на что обратил внимание вошедший таррэ было не на вампира, а на то, что Ашер усиленно откашливалась, что вызвало легкое секундное смятение на лице воина. Мгновенно проведя глазами по кругу, он понял, что Ашер не задумываясь хлебнула из графина, в котором, как знал Ксеркс, был чистый спирт. Высмотрев другой сосуд, в котором была вода, мужчина незамедлительно шагнул к нему, наполняя полный стакан водой.
- Госпожа Ашер, - Кушренада стоял перед девушко и протягивал ей в руки стакан, - это вода. Выпейте, вам полегчает, - дождавшись, пока она смогла взять стакан, он встал ровно позади кресла Главы и, положив локоть на спинку, слегка облокотился. Только сейчас взгляд его огненных глаз приковался к сидящему фактически напротив вампиру, а то, что перед ним кровососущий не вызывало у монстра никаких сомнений, аура от него была совершенно иной, нежели у других. Невозможно было рассмотреть его лицо, оно полностью было закрыто маской, таким Ксеркс не доверял, раз пришел на переговоры - будь услужлив и открыт, дабы проявлять уважение к стороне, с кем ведешь переговоры.
- Ксерксис Кушренада, - легкий поклон, без подобострастия, но и не без лишнего уважения, мужчина решил представится своим настоящим именем, а не псевдонимом, ибо раз Ашер пригласила его, то на это должны были быть очень веские причины и, судя по внутреннему волнению исходящему от Главы, Ксерск вряд ли ошибался.

Отредактировано Ксерксис Кушренада (2013-01-12 21:57:39)

0

13

[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl92029.mp3|Для угнетающей обстановки[/mymp3]
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/fiPN1.png[/float]
Витающее в воздухе напряжение, что сдерживало ведьму и так давило на вампира, улетучилось после того, как белобрысый грубиян покинул комнату и дышать стало даже как то легче. Вампир умиротворенно прикрыл глаза, вспоминая свою недавнюю прогулку по лесу- эти безмятежные деревья, быстрые и мелодичные ручьи, свежий, белый снег, украсивший в белые тона дикую природу. Ему сразу же стало лучше, спокойнее. Мимолетно подступившая тревога и дискомфорт тут же улетучились, он вдруг вспомнил одну старую мелодию, что когда то так любил. Жаль, что сейчас не было музыки для предания легкости в витающей тут атмосфере, атмосфере скованности и напряженности перед предстоящими разговорами.
Его глаза открылись, на радужках глаз сверкнул тусклый лунный свет, переливаясь оттенками холодного, бледного желтого света, скользя по окружности зрачков. О, эти глаза, в которые он был так дико влюблен и которые он так же дико ненавидел. Ненавидел за то проклятье, которое пожирало его, но так любил, за это же проклятье, которое помогало ему сжирать и других. Это же так забавно- наблюдать, как другие делают все, что он говорил, что просил, что требовал. Он посмотрел на ведьму.
- Снять маску? Снова?- он слегка усмехнулся ее словам, склонив голову на бок, подпилая ее рукой, - этот аксессуар не для красоты я ношу, что бы снимать его перед каждым встречным. Был бы от него толк, если я каждому стану показывать свое лицо? Нет. А потому я оставлю все как есть, если ты не против, Ведьма. Ты же не против?- он смотрел в ее глаза, пристально, внимательно. Казалось, что он уже не видел окружающий мир, комнату, ее фигуру, лицо, только ее глаза. Но тут же отвел взгляд от нее, глядя куда то в бок. Глаза неожиданно заболели, веки стали тяжелеть, неприятное чувство ряби, словно кошки когтями по новой обивки дивана, резануло по молочно- белой оболочки глаз, от чего капилляры налились ярко-красными ломаными линиями кровотоков. Он закрыл глаза, прижав руку к маске. Сейчас она так мешала. О, как бы ему хотелось снять ее, что бы дотронуться пальцами до глаз, хотелось просто надавить на них, зажать, сжать эту боль, раздавить ее. Но все было бессмысленно, это бы не помогло. Все чаще зрение начинало подводить его. Кажется- предел был близок. Если бы он знал, на сколько их хватило бы еще, если бы знал. Но увы, он не знал, а они ему еще были так нужны. Он молчал, терпя боль. Прошла где то минута, полная тишины и молчания. Он открыл глаза, боль понемногу отступала, но видел он все еще плохо. Все было размыто и нечетко. Ведьма, сидящая в кресле, казалась какой- то безобразной кляксой на холсте художника, что так неосторожно пролил стакан с водой на свое творение.
Он перевел дух, стараясь не выказывать слабости. Девушка спросила о бумаге? Ах да, то, что он принес с собой, ради чего он вообще находился тут. Его рука скользнула во внутренний карман плаща, извлекая оттуда запечатанный конверт, - Ты об этом? - О, если бы она только знала, что находилось внутри. Простой чистый лист бумаги и ничего больше. Без единой записи, пометки, даже не тронутый неосторожной кляксой от чернил. Просто ничего. Но не все ли чудеса начинаются с чистого листа бумаги? Это чудо была из этого разряда. - Ты прекрасно знаешь, что такой бумаги не существует, он это не значит, что в нее не могут поверить. Как? Это ты увидишь сама, когда придет время. Просто доверься мне.-
Он говорил о доверии? О, он просил слишком многого. Он не доверял ей, и прекрасно понимал, что не доверяют ему, но по сути иного выхода у нее сейчас не было. Ему хотелось, что бы все так и было. Но его рассуждения прервались ее кашлем. - Спирт ? Хооо, и этим она хотела угостить меня? Глупышка...- он улыбнулся, понимая, что она перепутала графины. Так волновалась? Но это можно было понять, он сам волновался.
Неожиданно дверь скрипнула за его спиной. Сейчас, наверное, он испытал то же самое чувство, что и ведьма с синори, когда он их, таким же образом, прервал. Действительно не приятное ощущение. Он  даже не пошевельнулся, не оборачиваясь назад, что бы посмотреть, кто вошел. Он знал, что этот кто- то сам подойдет. Радовало одно- его глаза почти пришли в норму и он уже спокойно различал цвета и окружающим мир, лишь легкая рябь продолжала раздражать зрение.
Незнакомец прошел в зал, подходя к девушке, учтиво протягивая ей стакан воды. - Подчиненный? - подумалось ему. Он внимательно осмотрел его парня, отметив для себя то, что ему понравился его черный плащ. Нужно будет снять потом с его трупа, если таковой нарисуется! Он ухмыльнулся, довольно тихо усмехнувшись своим глупым мыслям, что немного разряжали обстановку в его волнение. Шутить в такие моменты? Почему бы и нет!
- Ксерксис? Я запомню ваше имя... - он легонько кивнул головой в знак приветствия, но не спешил назвать своего имени. К чему? Оно было не важно, даже для него самого, так какую важность оно могло иметь для остальных? По крайней мере, он думал так, но мало кто согласился бы с ним, по всей видимости. Взгляд этого парня.. да, он словно говорил- сними маску.- Кажется, сегодня я тут никому не нравлюсь...- с легкой иронией пронеслось в его голове, он вновь подпер голову рукой, переводя взгляд с парня на ведьму, - маску не сниму, даже не думайте об этом,- словно в сторону бросил он эти слова, не обращаясь ни к мужчине ни к девушке, как мысли, сказанные вслух.

0

14

Ашер постучала себя по спине, насколько это было возможно и удвиленно соспроводила взором Ксерксиса. Он неожиданно протянул ей стакан воды, неожиданно появился. Да и вообще - сплошаная неожиданность на сегодня.
Спасибо - ответила она про себя, даже не заметив этого. Так уж жадно она впилась в спасительный бокал с водой. И только тогда, когда осушила его, смогла вздохнуть полной грудью.
- Ксерксис? Я запомню ваше имя...маску не сниму, даже не думайте об этом. Эти слова заставили её повернуться к Чуду, хотя до этого она запрокинула голову назад, сомотря на своего "помощника". Её глаза сощурились, став двумя янтарными щелочками и губы вновь исказились оскалом. Диким, хищным
- Нет, ты её не снимешь, мальчишка..Конечно же не снимешь. - гомункул докоснулась до своей щики " кисточкой" косы и прикусила волосы. Да, сейчас её лицо выдавало все эмоции - светилось торжеством. Неожиданные визиты, то, как они сложились в линию - все было как нельзя кстати. Ведьма плавно встала, опираясь руками на кресло. Чинно обошла стол и оказалась за спиной незнакомого знакомца. Плавно опустила ладони на его плечи. Мужчине было не очень по себе, по всей видимости. Но держался он молодцом. Больница плохо влияла на людей, Ашер сама себя чувствовала здесь немного неловко в первый визит. Но на то были большие причины. Куда большие, чем сейчас управляли вампиром. Гомункул наклонилась ближе, шепнув на ухо, а взгядом не отпуская Кушренаду.
- Мы люди воспитаные, не можем здоставлять неудобства гостям...- Ашер положила подбородок на его плечо, звонко цокнув языком.- А вот скоро вернется тот беловолосый и он не знаком с правилами приличия. И он умеет плавить все, что ему вздумается. Пожалей свою кожу или станешь плеником своей маски. И я больше уже никогда не смогу насладиться твоим прекрасным лицом.
Девушка скользнула пальцем по гладкой поверхности маски и, тихо расмеявшись, отстранилась, подходя к окну. О да, все как-никак кстати. И кролики по клеткам и зверь готов к шоу.
-Это будет очень прискорбно. Слишком прискорбно...- протянула девушка, пробарабанив пальцами по своему подбородку. Они все еще были холодны от прикосновения к маске, но было в этом что-то. Ашер вновь чувствовала ту силу, что и в подворотне там, в ночь Огня. И что же..Нет, что-то не складывалась. Бумага, ответ был на поверхности. В той самой бумажке. Все на поверхности и в то же время...
- Покажи бумагу Ксерксису. - вдруг холодно сказала она, даже не развернувшись. Ну конечно же! Этот страх вызывала у неё именно бумага. Подвох был в ней, и ответ тоже был в ней. Плавный разворот и руки обнимаю себя за плечи. Легкий кивок головой и слегка приподнятая бровь.
-Покажи, я хочу узнать его мнение. Этот господин мастер распознавать ложь и обман. Что-то не так? Неужели ты меня обманул, мальчишка? Неужели мне стоит лишить тебя руки? Какая досада...
Язвительность в голосе. Легкая издевка. Он не хотел давать ей ответ..ой как не хотел. И ой как Ашер хотела его получить. И кто сильнее? Кто настойчевее?

Отредактировано Ашер Нуар (2013-01-13 00:04:05)

+1

15

1-ое. Месяц Звездного Инея.
Продолжение игры после долгой паузы.

В помещении появился Мейстер гильдии Мернот. После карнавала мужчина сильно изменился. Все шло не по намеченным планам, все рушилось, появлялась куча непредвиденных ситуаций. За последнее время он будто накинул себе лишний десяток лет. Под глазами мешки, он перестал за собой ухаживать и появилась 5-6см борода, а так как он был весь бледный и седой, то вместо 35 ему можно было дать все 50. Феликс был нелюдим и рассеян, будто вообще выпал из жизни, находясь в раздумьях. Лишь привычная наблюдательность давала о себе знать и синори нутром чувствовал что что-то вокруг происходит. Вокруг его жизни сгущались тучи и это точно не могло расслаблять.
"Еще этот проклятый артефакт свалился на наши головы... Сила это хорошо, но я не готов платить такую цену... Многие замкнулись, нужно выбираться из этого капкана. Будь проклят тот день, когда я согласился на сотрудничество с Ашер! Спокойней, старик... Что натворишь, того не воротишь... Нужно просто что-то снова придумать. Думай,голова, думай!"
Голове не думалось... Вообще ничего не клеилось. Это нервировало и заставляло замыкаться. Но прятаться вечно не входило в его планы и поэтому собравшись с силами он решил показаться, да все разузнать. Пора было что-то предпринимать. Зачесав худой кистью назад гриву белоснежных волос и окинув не  очень дружелюбным взглядом, мужчина тихо поздоровался.
- Приветствую, господа... И дама... Не помешал? Вы не могли бы уделить мне немного внимания? У меня есть пара весьма важных вопросов, которые требуют немедленного рассмотрения.
Гости Нуар его мало интересовали, ему хотелось поговорить с братом и этой женщиной отдельно. Состояние было крайне раздраженном и почему-то разглядывая это помещение, седовласый злился все больше и больше. Кажется спящие все это долгое время эмоции вдруг начали просыпаться вслед за своим носителем и во всю рвались наружу, но в силу своей сдержанности, Феликс лишь сдвинул брови и медленным шагом приблизился к окну. Он смотрел в окно и пытался найти душевное равновесие.
"Надо взять себя в руки, тебе не 15 чтоб взрываться на пустом месте... Ты умелый политик и дипломат... К Тейару! По моей вине страдают дорогие мне личности... Горбатого могила исправит..."
Рунный маг едко усмехнулся своим мыслям и по привычке потер шрам скрытый под белой волной волос. С этой девушкой с первого дня знакомства он общался исключительно на "вы", не было желания сближаться, что-то останавливало несмотря на то что им пришлось многое пройти плечом к плечу. Наверно сказывалось то, что им просто не суждено было быть друзьями, не на той почве они сошлись. Где-где, а на этом поле дружба лишнее...
- Я могу подождать, если подскажете где мой брат...

Отредактировано Феликс (2013-01-13 16:53:33)

+1

16

Внимательные глаза таррэ следили за вампиром, мало ли что тот выкинет, тем более что он отказался категорически снимать маску. Ну что ж, это вполне его право, тем более, что это с легкостью может повлечь для него проблемы в будущем.. Я бы вероятно тоже предпочел маску, но в конце концов, я - Дома.. Пронеслось в голове, а на губах заиграла ухмылка, острая, немного высокомерная, но совсем чуть-чуть. Сейчас надо быть максимально рациональным, но улыбке с его лица уже было не сойти, видимо ему передалось настроение Ашер, ибо Ксеркс сам начал испытывать некоторое торжество, в нем просыпался азарт, а это было чревато, поэтому мужчина быстро поумерил свой пыл. Но ухмылку не убрал...
Ашер тем временем подошла к креслу вампира, пожелавшего остаться Инкогнито, её ладони легли на его плечи, она склоняется к нему, тихо говорит, но так что даже Ксеркс на другом конце стола отчетливо её слышит и кивает головой в знак согласия. Нет, он не испытывал к нему ни капли недовольства, ему было всё-равно на персону сидящую впереди него, просто всё равно, но это только пока... Мужчина слегка напрягся, мало ли как отреагирует на такую провокацию вампир, очень уж это было одновременно сладко и едко. Ксеркс даже слегка вздрогнул, представив как Ашер делает так ему бррр, некромант, гомункул, нет, не имею против неё ничего плохого и даже уважаю её, но вот такое должно вызывать дрожь.. Новая усмешка, он также как и она не отрывает взгляда, внимательно следя за глазами цвета янтаря. Было ощущение, что она что-то пытается ему сказать, передать.. Вся эта игра в слова, все эти действия, ведь всё это складывалось в общую картину, что сейчас развертывалось во всей своей красе и масштабе, набирая с каждым витком обороты. Иногда Ксерксис проклинал судьбу, что его покровителем была Ланвэн, ибо азарт непринужденно взбурлил кровь, адреналин перевел ощущения на иной уровень, что его так подогнало? Вероятно то, что бумагу, которой боится сама Глава дают прочесть ему, и именно ему нужно определить подлинность какого-то куска пергамента. Эта бумага, документ или чтобы это ни было, было до безумия важной вещью, настолько, что этот вампир пришел сюда чтобы принести её, а то, что он не был доброжелательным другом Ашер видно было невооруженным глазом, потому этот его шаг заслуживал уважения. Да и сама мисс Ашер вела себя уж слишком активно, торжество и тревога, страх и волнение, всё это читалось в её глазах, по крайней мере от Ксерксиса она этого не скрывала.
- Позволите? - пока что Ксерксис не сдвинулся с места, а лишь вопросил, отдаст ли вампир бумагу или решит продолжить опасную игру?
Но их прервали, на вошедшего поднялся огненный взор таррэ, что ощущал себя ребенком, у которого отняли конфетку. Но, как говорится, ожидание продлевает удовольствие. Хотя кто знает что там, может наоборот, что-то действительно ужасное?
- Меня начинает слегка раздражать факт того, что твои гости, мисс Ашер, не имеют достаточного культурия дабы представится, прежде чем задавать вопросы, - он один из немногих подчиненных Главы, кто мог себе позволить довольно фривольную манеру общения с ней.

0

17

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/5RhYZ.png[/float]
Ее прикосновения...
Глубокий вдох, выдох. Они, как и тогда, были полны яда. Они не нравились ему, совсем не нравились. Выбивали его из колеи, заставляли вздрагивать, затаиться, задержать дыхание, словно опасаясь сделать лишнее движение перед хищником, только и ждущим малейшего движения, что бы наброситься на тебя. Какое же это дикое чувство, оно так раздражало. Он прикрыл глаза, уже даже не слушая ее, просто хотелось, что бы ведьма убрала свои руки от него, от его лица. И он дождался этого. Она отошла к окну и он смог свободно вздохнуть полной грудью, жадно глотая воздух, словно не чувствовал свежего глотка кислорода очень давно. Напряжение прошло, стало легко и спокойно. Все же, насколько ужасная она женщина, что одним своим касанием заставляет его чувствовать такое. Нет, игры с ней опасны. Но так заманчиво ходить по краю острого лезвия. Выиграть в этой игре весьма заманчиво. Нет, это необходимо.
Он перевел на нее свой взгляд, смотрел на нее, сощурив свои бледно- желтые глаза, смотрел, как она стоит у окна, просто смотрел и молчал. Она заговорила о бумаге. - Рано... почему сейчас? Ей не терпится увидеть ее? Нет... тут иное... - он перевел свой взор на ее подчиненного. Было ясно, чего она добивалась. Он был лишь приманкой в ее игре. Она хотела увидеть как он это будет делать? Он был уверен, что так и есть. Это было плохо. Покажи он бумагу сейчас и она могла бы все понять, но если и не все, то слишком многое. Отказаться? Нет, тогда все станет еще хуже. Но как же не хотелось раскрывать свои карты сейчас, ведь еще слишком рано. А именя дело с ней, не лишним было бы держать свой главный козырь в рукове. Выдай он сейчас все главные карты и дальнейшая игра будет складываться явно не в его пользу. Но, если не сейчас, то дальше игра может для него закончиться.
Его рука потянулась к внутреннему карману, за бумагой. Он уже был готов достать ее, но. Но как же спасительно было то, что никто в этом доме не умел стучать в дверь! Оказывается, людское невежество может быть весьма полезным и спасительным. Он вздохнул с облегчением, убирая руку от конверта и перевел свой взор на вновь прибывшего гостя. Выглядел он весьма и весьма не важно- измученным, уставшим, словно все проблемы мира разом навалились на его плечи. Довольно жалкое зрелище, нужно сказать, заслуживающее сочувствия. Но, по всей видимости, вампир был единственным, кто сейчас был рад его появлению. Подчиненный ведьмы явно был не доволен подобным визитом и даже сумел высказать пару колкостей на этот счет. Забавно, насколько же здесь все были разными и каждый был сам себе на уме.
Нового гостя, по всей видимости, вообще не волновали здесь присутствующие, по крайней мере лишь ведьма. К ней он и обращался в своих речах. Вампир прикрыл глаза, словно пытаясь что- то вспомнить, за что- то зацепиться и.. улыбка расцвела на его губах, не видимая никому из здесь присутствующих. Он зацепился за нужную ниточку, спасительную ниточку. Вот оно- ведьма отвлеклась, все ее внимание сейчас было приковано к этому болезненному существу и ни к кому больше.
Он поднялся из кресла, быстрыми шагами сокращая дистанцию между ним и подчиненным Ашер, вставая меж ним и ведьмой, так, что она могла бы видеть лишь спину фокусника. Его пальцы быстро и ловко извлекли из кармана конверт и протянули его мужчине. В его глазах читалось и удивление и легкая растерянность от таких действий, как раз то, что нужно. Шен смотрел в его глаза и парень, по неосторожности, тоже взглянул на него.
[mymp3]http://store1.mytracklist.com/dl20355.mp3|блуждая по закаулкам разума[/mymp3]
Зрачки вампира сузились до невозможности, как две маленькие черные точки, что смотрят из глубины, из самой бездны сознания. И так же быстро они расширились, чуть ли не полностью заполняя собой его глаза, оставляя тонкие края, полыхнувшие бледным лунным светом. Миниатюрное лунное затмение в его глазах, гармония красоты и чего- то ужасно пугающего. Перед глазами все поплыло, задний фон исчез, растворившись во мраке, вампир не видел ничего, кроме глаз мужчины, абсолютно ничего. В голове загудело, словно в ней уже битый час кипятился чайник на большом огне, стало не по себе, но лишь на миг и.. Это чувство, словно ты пожираешь разум другого. Взгляд скользит по радужкам глаз парня, проникая внутрь. Дальше лишь темнота и мрак, а в дали тонкая ниточка кроваво- красного оттенка, ведущая в глубину сознания, петляющая по самым разным закоулкам памяти и разума, ведущая все дальше и дальше, словно путешествие к центру земли. А центр был уже близок. На что это похоже? Как часы. Идеальный механизм, запущенный уже давно и каждая стрелочка идет строго в такт, не нарушая общей гармонии этой слаженной работы. Но, как и все в этом мире, и они дают сбой. Стрелки замерли, вздрогнув, пытаясь двигаться дальше, но уже не могли.
Вампир выдохнул, приходя в себя. Перед ним стоял, уже надломленный, человек, запутавшийся в лживой паутине чар вампира. Матовый оттенок его глаз лишний раз говорил об этом. Все шло так, как он хотел. Он протянул ему конверт.
- Возьми его. Открой и прочти... -он хищно улыбнулся, его глаза сощурились, оставляя лишь тонкую щель, наполненную до краев лунным светом, что так и наровил выплеснуться наружу. И тот, в свою очередь, сделал то, что ему было велено. Сердце волшебника забилось чуть быстрее, это чувство власти переполняло его. О, он играл в опасную игру, он знал, но все же как же он любил это чувство, когда кто- то, словно марионетка, был в его руках.
- Я полагаю, нет причин сомневаться в подлинности сей бумаги, в которой сказано, что гильдию Мернот принято распустить сильными мира сего, что они больше не видят в них нужды и забывают о их былых заслугах и жертвах, которые те принесли во благо этого мира. Не так ли? -он говорил тихо, словно шептал. Эти слова были только для мужчины и врядли бы дошли до ушей девушки и того незнакомца. Он усмехнулся. Удивительно- как обычной листок бумаги может стать таким опасным инструментом в умелых руках. Он прикрыл глаза, гася в них блеск холодного лунного света. Шалость удалась и через миг к бедному парню вернулась его собственная воля, но лишь отчасти. Теперь для него клочок бумаги был важным документом. И как же хорошо, что в его памяти не останется и намека на то, что с ним что либо делали. Какое же все- таки это удобное проклятие. Удобное и в то же время отвратительное.
Вампир повернулся к ведьме, довольный тому, что простая случайность так кстати сыграла ему на руку. Ну, на то она и игра, что бы использовать в ней любые, малейшие возможности, что бы обмануть своего соперника.
- Полагаю, твой подчиненный сможет подтвердить подлинность, и важность сей бумаги.- он улыбнулся. Увидела бы она его улыбку- непременно захотела бы вырезать ее с его лица.
Боль... он прикрыл глаза, его слегка пошатнуло в сторону. Снова боль...

Отредактировано Шендезлар (2013-01-15 20:04:33)

+1

18

- Мои гости..- практически прошипела Ашер сквозь зубы, не сводя взгляда с Мейстра. На подчиненного ей и вовсе сейчас не хотелсоь смотреть. Иначе она боялась, что не удержится и свернет ему шею. И Волшебнику тоже. И все почему? Потому, что их застал Феликс. За самым непристойным. И сейчас ведьма так сильно боялась лишь одного - не дай Ильтар им сболтнуть что-то лишнее. Еще один неверный шаг и они могли взлететь на воздух, радуя окружающий мир яркими акцентами своего внутреннего мироздания. С этими де ла Фер шутки, как показала практика, всегда были плохи. И заканчивались они большими и красочными "трах-ипыхами". Сейчас она сама разлила масло, и не дай боги кому-нибудь уронить горящую свечу. - Мейстры Мернота и Волшебники от Изнанки. И я бы настоятельно рекомендовала тебе, Ксеркис, говорить без фривольностей. Пыточная пустует давно, а Алика мне уже столько вариаций её использования предложила - руки чесаться начинают.
И эта была правда. Чистой воды. Только рыжая ллайто в основном предлагала Ашер поучавствовать в таких вещах в качестве подопытной. Но разве стоит об этом говорить? Некромант мягко улыбнулась, кивая отлученному графу.
- Мейстр, я готова уделить вам хоть вечность, боюсь, на это не согласитесь вы. Но сначала предлагаю найти вам братьев. Раймон только недавно отлучился, как раз пошел искать Лёна, если вы чуть поторопитесь - сможете его нагнать.
Сложно было говорить с этим синори. Еще сложнее, чем с его кровным братом. Тот просто мог строить из себя боевого петуха. И не просто напасть в открытую. Этот же был дипломатом, он заходил с тылов.
А что было прискорбнее всего..Пока Ашер пыталась заговорить зубы, мальчишка начал свою волшбу. Да, гомункул несомненно была уверена в том, что эта была именно она. И ей пришлось пропустить её начало..Он говорил тихо, но все же сказал..Пока здесь был Мейстр он сказал о сути документа. Тихо. Сказал. Девушка опустила ресницы и вздохнула. Неужели этот несносный мальчишка решил за неё? Ашер не знала, услышал ли все Феликс, но..Пока не сказанно вслух - ничего нет. Отличная привычка "дворцовых переворотов".
Гомункулу показалось, что она спиной ощутила это вмешательство. Боялась повернутся лицом к мужчине, боялась увидеть это своими глазами. И ей было безумно жалко Ксеркиса, потому что уже однажды она побывала на его месте. Да, теперь девушка была более чем в этом уверена. Время тянулось неимоверно медленно. Оно перестало быть песком, скользившим сквозь пальцы. Стало вязким зыбучим песком. Это нужно было прекращать. Просто необходимо
- Оставьте нас с Волшебником наедине. - тихо проговорила она, хватаясь пальцами за горло. Словно сейчас меняли саму Ашер..Словно разрешали вопрос её веры. Главное, что бы подопечный не успел ничего сказать. Главное, что бы незнакомец в маске решил заговорить-таки о том, о чем захочет услышать некромант. - Фурра скоро накроет на стол и мы продолжим наши речи уже за трапезой. А пока все не соизволят явиться - прошу..За дверь. Оставьте нас наедине, сейчас..сейчас это..личное.

0

19

- Меня начинает слегка раздражать факт того, что твои гости, мисс Ашер, не имеют достаточного культурия дабы представится, прежде чем задавать вопросы.
- Уважаемая Ашер, среди ваших поданных этот субъект самый нетактичный... Будь я в другом настроении, то немедля бы потребовал возмещение морального ущерба. И да, не сочтите за трудность оповестить ваших подопечных, что если у них есть претензии, то они свободно могут подойти ко мне и сказать это в лицо. А также я бы посоветовал оповестить их о том кто у вас пребывает, ибо это невежество с их стороны и камень в вашу сторону...  Тем не менее меня это мало волнует на данный момент и я весьма лояльный, как вы могли заметить.
Феликс знал, что мог обойтись и без подобных реплик, Ашер бы и сама сделала замечание, но он глава и не мог потерять лицо. Данное замечание было сделано таррэ для напоминания, что нужно быть сдержанней, ибо так можно наломать кучу дров. Если брать к примеру, что акт о союзе не был подписан, а только бы налаживался, то он бы очень сильно подпортил дипломатические переговоры, тем более когда им важен такой союзник. Кстати, о союзниках... Планы провалились и Мернот больше не нуждался в Рассвете, у которого к тому же дурная репутация. Об этом Мейстр и хотел сказать... Да, его, Ашер и Раймона связывал артефакт, но это еще не причина по которой Лекс обязан был сотрудничать с Нуар.
- Мейстры Мернота и Волшебники от Изнанки. И я бы настоятельно рекомендовала тебе, Ксеркис, говорить без фривольностей. Пыточная пустует давно, а Алика мне уже столько вариаций её использования предложила - руки чесаться начинают. Мейстр, я готова уделить вам хоть вечность, боюсь, на это не согласитесь вы. Но сначала предлагаю найти вам братьев.
- Ну к таким кардинальным мерам прибегать не надо. Думаю господин Ксерксис просто немного не в себе и сейчас сожалеет о сказанном, поэтому больше такого не повторит. У вас ведь наверняка были какие-то важные переговоры, а их уже в который раз прерывают... Я бы наверняка тоже раздражился, да и темперамент у всех разный.. Вспомните к примеру моих братьев, абсолютно анти-дипломатичные субъекты. Конечно-конечно... Но для начала я бы хотел поговорить с вами наедине, уважаемая, выяснить некоторые вопросы в которых мои близкие могут больше помешать. Но раз вы сейчас заняты, то не смею отвлекать... Зайду позже, либо вы сами меня найдете, как освободитесь.
Мужчина приосанился и вежливо улыбнулся своей союзнице, даже при таком неухоженном виде выглядел он статно. Де ла Фер обладал всеми качествами лидера. Только он хотел было прервать диалог и уйти, как его взгляд приковала следующая картина и он почему-решил посмотреть чем все окончится, если конечно его раньше не выгонят.
- Я полагаю, нет причин сомневаться в подлинности сей бумаги, в которой сказано, что гильдию Мернот принято распустить сильными мира сего, что они больше не видят в них нужды и забывают о их былых заслугах и жертвах, которые те принесли во благо этого мира. Не так ли?
"Сердце Трех дало им огромную силу, сейчас они рядом и Лекс чувствует свою мощь как никогда. Школа смерти его конек, хоть она и запрещена, но с каким удовольствием он ее использует, особенно сейчас... Из всей школы смерти Шхэйн является самой опасной руной. Начертатель накладывает руну трижды, после чего та начинает действовать. Минус в том, что Шхэйн является медлительной руной, и если противник достаточно быстр, то он может уклониться. При соприкосновении руны с телом кожа начинает распадаться, запуская цепную реакцию по всему телу. Полностью руна расщепить не сможет, хотя с помощью усиления руной Беркмана... Ее он начертал трижды... Этого достаточно чтобы стереть все вокруг! К сожалению это только мимолетная мысль...  А может и не мимолетная, и не мысль, а целая навязчивая идея.."
Только что полученная информация оказалось убийственной, снова все планы ломались, а это не могло не бесить. Узкие зрачки на мгновенье почти округлились, но потом превратились почти в тонкую полоску. Его буквально переполняла безумная ярость. Беловолосый убийственным взглядом прожигал Ашер.
- Ашер. Разговор серьезный и не терпит ожидания. Жду вас. Одну. Нам нужно многое обсудить. Всего доброго!
Проговорив на одном дыхании мужчина развернулся на каблуках и широким шагом покинул помещение, больше всего на свете желая сжечь этот мир, ну или хотя бы оказать далеко отсюда насколько это возможно.
"Раймон... Раймон... Где ты, Тейар тебя дери?!"

Отредактировано Феликс (2013-01-14 16:37:51)

+1

20

Нежданно негаданно вампир сам поднялся и направился в сторону застывшего в ожидании Ксерксиса, это слегка удивило его, на что он слегка вскинул бровь вопрошая идущего, но ответ был просто, тот решил передать бумагу из рук в руки и не поскупился честью встать и подать её самостоятельно. Хотя с точки зрения Кушренада - это наоборот был достойный шаг. Но что-то не так, было острое ощущение опасности, вот их глаза встретились и... Мужчина моргнул, чувство опасности исчезло, а перед ним стоял вампир и протягивал ему бумагу со словами:
- Я полагаю, нет причин сомневаться в подлинности сей бумаги, в которой сказано, что гильдию Мернот принято распустить сильными мира сего, что они больше не видят в них нужды и забывают о их былых заслугах и жертвах, которые те принесли во благо этого мира. Не так ли? - дыхание перехватило, но подавать виду было нельзя, не того уровня игры, где можно вести себя открыто. Пальцы спокойно берут бумагу, а в голове стучат мысли, одна за другой, целый ряд искусно выстроенных логических цепочек, но всё рушится... Глаза бегут по строчкам, где действительно написано то, что он и сказал, Гильдия Мернот - распустить. В висках застучало, ох и опасная бумага, в самом деле, теперь он понимал, почему так была напряжена Ашер, почему такое волнение и, можно сказать, метал висели в воздухе.
Медленно, очень медленно выдыхая воздух из легких, Ксеркс снова встретился с глазами вампира, но тот прикрыл их... Но вот звучит голос Ашер, Ашер Нуар, Глава гильдии Огненный Рассвет, угрожает ему расплатой, ох и не хорошо так говорить с верноподданными, ох не хорошо, но если от неё он мог это пропустить, то от лица пришедшего, пусть он хоть глава Мернота, хоть сам Тейар, выслушивать такое Ксеркс был не намерен.
Нервы на лице слегка вздулись от напряжения, стальные нити мышц напрягались и расслаблялись под одеждой, внешне он оставался абсолютно спокоен, но вот глаза его пылали живым огнем, а в душе происходила борьба. Две стороны его характера, одна рациональная, вторая агрессивная, Граф и азартный Игрок, и сейчас Граф внутри мужчины всеми силами стремился подавить взбунтовавшегося против такого обращения Игрока. Вены на шее вздулись от напряжения, но Ксеркс усилием воли таки заставил себя успокоиться. Точнее взять себя в руки и, вывести на лицо улыбку, но такую, что от неё любого слабонервного кинет в дрожь.
Походу дела этот самый глава отлично слышал, что сказал вампир передавая бумагу, ибо от него резко повеяло очень острым чувством опасности.. Уж не знаю, что он там себе подумал, но я в любом случае рад, что он тоже имеет в себе способность сдерживаться - мысленно усмехнулся Ксеркс, магия ему особо была не страшна, но вот от обломка здания упавшего сверху и проломившего череп, к примеру, его КСМ всё равно не спасло бы, а посему с магами лучше открыто не воевать. Мейстр Мелнота покинул комнату.
Ну чтож, посмотрим, что скажет мисс Ашер, - выметаться по её приказу он не собирался, он полноправный член гильдии, более того, один из главных руководителей. Таррэ спокойным шагом направился к рыжеволосой ведьме, подойдя он слегка склонился к ней, передавая бумагу и прошептал, так, чтобы слышала лишь она:
- Госпожа Ашер, я попрошу вас настоятельно всё же на забывать, что я у вас не слуга, это ни единым образом не угроза, не восприимьте мои слова таковыми, - он выпрямился и встал позади неё у окна. Захотелось курить... До ужаса и дрожи, захотелось курить...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно