За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Плохая компания


Плохая компания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники:
Салиин, Артур Филипсон

2. Время действия:
1645 г. 17 число Месяца Хитрости Криури, вечер

3. Место действия:
Залив близ Леса перемен

4. Описание ситуации:
Молодой торговец по имени Филипсон путешествует по Денаделору со своими товарами и проводит переговоры с клиентами и поставщиками своего отца. Некоторое время назад юноша вышел из Хартада, где смог выгодно продать часть своих товаров и получить хорошую прибыль, а теперь направлялся в деревеньку под названием Терель, через Лес перемен, чтобы плыть на запад, домой. Проходя сквозь сердце леса юноша решил остановиться у залива чтобы отдохнуть и восстановить силы...

5. Дополнительно:
Теплый вечер. Солнце уже почти опустилось за горизонт, бросая на воду причудливые отсветы. Где то вдалеке можно услышать пенье птиц и иногда уханье сов, которые уже начинают просыпаться от своего дневного сна. Тихий и спокойный вечер.

Отредактировано Артур Филипсон (2013-01-29 22:09:55)

0

2

Это был один из тех дней, когда Салиин продвигалась к Ацилотсу. Какими только путями она не ходила, как только не плутала… Основная же часть передвижений заключалась в шкуре дракона, но уже, будучи, настигнув Ацилотс, девица-красавица решила дополнительно в плюс себе «прогуляться». Данная прогулочка затянулась.. не важно на сколько, важно уже в какой области она была. Уже, будучи, побывав в Хартаде, драконша решила прогуляться по ближайшим лесочкам, дабы просто проветриться и освежиться. В лесу было на удивление тихо, отчего Си даже чуть поежилась, посильнее закутываясь в свой плащик.
И вот драконша вышла из леса, точнее покинула древесную границу отделявшую большую часть суши от воды. Каково же было ее удивление когда немного поотдаль от нее расположился мужчина. Пусть она и дракон, но решила особо не применять свои возможности пристального вглядывания дабы разглядеть лицо незнакомца. Находилась она в метрах десяти от субъекта, поэтому ополоснуть личико в заливе не решилась. Не играет разницы, будь то прибрежная часть или же открытое пространство – лезть в воду не хотелось, даже скорее просто.. да что уж там, к черту воду, боится она! Страх свой она не показывала, очевидный страх можно было узреть тогда когда данную девицу-красавицу загоняли в воду по грудь, когда вода легкими волнами доставала до губ и не давала нормально вдохнуть воздух, отчего она паниковала и рвалась на сушу. Поэтому Салиин зашагала в сторону незнакомца. Так сказать, «просто мимо проходил».

0

3

В этом году месяц Хитрости Кигури, или как любил называть его Артур, месяц Тайарова Пекла выдался заслуживающим своего прозвища. Почти три недели, пока юный Филипсон был в дороге стояла немыслимая жара и что самое неприятное времени на то чтобы остановиться и привести себя в порядок катастрофически не хватало, нужно было обязательно воротиться домой к концу месяца. Все потому что отец его, уже получил много заказов от своих клиентов и обязался выполнить условия заключенных договоров. По этому, пока старший Филипсон решал дела в их лавке, младший Филипсон был вынужден объезжать весь Денаделор, дабы забрать все заказанные товары и привести их домой. За это время юноша очень устал и сейчас, когда его путешествие уже близилось к своему концу, был рад, что может дать себе хоть небольшую передышку. Переход через Лес Перемен не занимал особых хлопот, так как здесь было относительно спокойно и что хорошо можно было сократить путь до деревни Тарель, практически на день, чем если бы он шел окольным путем по реке.
И вот уже под вечер, юноша вышел к заливу, находящемуся очень близко от Тареля. Ноги Артура уже начинали давать слабину, по этому он решил остановиться здесь на ночь, тем более кто знает что может вылезти из темных уголков леса ночью. Место здесь было конечно открытое, но это и преимущество, при приближении опасности будет где развернуться. Осматриваясь вокруг и слушая звуки леса, юноша осторожно поставил тяжелый тюк с товарами на земь и скинул с плеч дорожный плащ, положив его поверх своей поклажи. Меч висящий в ножнах приятно звякнул о бедро Артура. Потянувшись юноша развязал шнурок у ворота рубахи и было хотел снять ее с себя как услышал шаги позади себя. Рука юного Филипсона машинально легла на ножны оружия и он резко развернулся на встречу звуку. В сгущающихся сумерках Артур смог лишь разглядеть силуэт приближающийся к нему со стороны леса, но ничего более.
- Кто идет? - спросил он, всматриваясь в нечеткий силуэт - Кто бы ты ни был, назовись! Ежели ты друг - раздели со мной трапезу, ежели враг - готовься познакомиться с моим мечем!
Артур нахмурился и слегка прищурил глаза, чтобы понять кто оказался здесь в такой час.

0

4

Погрузившись в свои мысли, при этом с опаской поглядывая на воду, драконша ну никак не ожидала поспешной реакции незнакомца, что был немного темным силуэтом, так как сама фигура человека была против света, то есть Салиин шла в сторону, куда садилось солнце. И вот, внезапное оживление фигуры перепугало девушку, что она чуть не подпрыгнула с перепугу. Приложив руку на грудь, делая глубокий вдох, хищная ящерица в теле девушки решила ответить.
- Я даже и не знаю, как ответить на ваше предложение! Не зная вас, очень проблематично будет назваться и другом и врагом. Так что лучше уже выбирать вам.
Когда она подошла на достаточное расстояние чтобы ее смогли разглядеть, Салиин все же поднесла руку ко лбу, сотворив «козырек» и пряча глаза от солнца тенью от руки. Тем самым она смогла немного разглядеть незнакомца. Убедившись, что перед ней мужчина, ну не девушка же? Хотя и девушка может быть с достаточно грубым голосом, чего только не натворит природа! Вполне такой симпатичный мужчина, с приятной бородкой и не менее приятным выражением лица.
- Если вам помешает компания дракона, то я могу тут же удалиться, чтобы не стать вам врагом и не мешать вам в дальнейшем вашем времяпровождении. – убрав руку, драконша сверкнула золотыми глазками на солнце, смотря на человека.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Плохая компания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно